204 Онай Ангелина 1. Оставайся мальчик с нами» 2. «I wanna be loved by you» Корочкова Ирина Леонидовна МАУК РДК «Звезда» г.Наро-Фоминск, Московская область. Дипломант 1 степени.

Решением Жюри Международного фестиваля-конкурса
«Национальное достояние - 2013»
ВОКАЛ
Ермолов Александр Владимирович – Сопредседатель Жюри, композитор, член Союза композиторов России. Председатель и член жюри многих Всероссийских и Международных конкурсов. Создатель и художественный руководитель конкурса-фестиваля "Мы вместе", (г.Москва) Уляндина Августа Васильевна - Заслуженная артистка Чувашской Республики, Кандидат филологических наук, Доцент факультета искусств Чувашского Государственного университета им. Ульянова, Обладатель Гран-При Международного конкурса «Национальное достояние-2012 (г.Чебоксары)
Колесова Ирина Алексеевна - Хормейстер Оперного театра  Московской Государственной консерватории им.П.И. Чайковского, преподаватель вокала, руководитель детских хоров.  Директор Международных конкурсов-фестивалей "Мы вместе" и "Ступени мастерства". г.Москва Малеева Ольга Александровна - Почетный работник образования Российской Федерации. Заслуженный работник культуры Чувашии.Педагог вокала высшей категории. Руководитель вокальной студии "Серебряный микрофон" г.Чебоксары
Хореография и Театр мод
Делятицкая Галина Амановна – Сопредседатель Жюри, Заслуженный работник культуры Московской области, Хореограф-балетмейстер телевизионных и театральных проектов. (г.Москва) Суворова Марина Николаевна -Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Профессор Российской Академии Театрального Искусства, хореограф, поставивший более шестидесяти спектаклей в музыкально-драматических театрах Москвы и России: в Малом театре, театре им. Н. Гоголя, Московском театре эстрады и других. Была главным балетмейстером на ВДНХ на Олимпиаде-80. В настоящее время художественный руководитель собственной танцевальной школы. (г.Москва) Абульханов Рифат Назимович – Народный артист Республики   Татарстан, доцент кафедры  народного танца Казанского государственного университета культуры и искусств  (г.Казань) Хисамутдинов  Айдар Ильдарович- Заслуженный артист Чувашии, Кавалер ордена Дягилева 3 степени «За пользу русской культуре» , С 2001 года -ведущий солист Чувашского  Государственного театра оперы и балета (г.Чебоксары) Девятых Наталья Аркадьевна-хореограф, режиссер-постановщик конкурсов красоты и таланта, руководитель модельного агентства "Мисс Волга". г.Чебоксары  

Изобразительное и декоративно - прикладное творчество Николаев Владислав Владимирович Заслуженный художник России, Народный художник Чувашской Республики, ювелир, медальер, геральдист, создатель наградных знаков Чувашской Республики, член Союза художников России, Геральдической комиссии Чувашской Республики г.Чебоксары Михайлов (Юхтар) Станислав Николаевич - Член Международной ассоциации изобразительных искусств (Юнеско),член Союза художников России, Заслуженный художник Чувашской Республики г.Чебоксары Константинова-Малина Лидия Евсеевна - Заведующая клуба "Нарспи" Централизованной клубной системы города Чебоксары,мастер народных художественных промыслов Чувашской Республики. (г.Чебоксары) Художественное слово Елена Викторовна Михайловна (Елена Енька) - автор книг для детей и школьников по Чувашской истории и традиционной культуре чувашского народа, преподаватель кафедры общественных дисциплин Чувашского Республиканского института образования.(г.Чебоксары) Елена Светлая (Петрова Елена Владимировна) - актриса Чувашского государственного экспериментального театра драмы "Дождь", автор детских книг сказок и басен, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов музыкально-художественного творчества в номинации "Художественное слово". (г.Чебоксары) Гордеева Светлана Денисовна - Член Союза писателей России, член Союза журналистов России.  ( г.Чебоксары )
Присуждены следующие звания:

Итоги Международного конкурса «Национальное достояние-2013 (заочная форма)

Учётный номер Участника
Фамилия и имя участника
( название ансамбля)

Программа выступления


Ф.И.О.
Руководителя
(концерт
мейстера)

Направляющая организация

Присужденное звание




1
Карбышева Виктория
танго «мадмуазель вики»

Юферева Людмила Павловна
+
МКОУ ДОД «ДМШ №2» Россия, Челябинская область г.Усть-Катав
Дипломант 3 степени


2
Танцевальный ансамбль «Радуга»
Калмыцкий танец
Кудимова Т.Ю.
ГБОУ СО СПО «СОПК».РФ г. Саратов
-----------



Танцевальный ансамбль «Радуга»
Чувашский танец
Кудимова Т.Ю.
ГБОУ СО СПО «СОПК».РФ г. Саратов
-----------


3
Орлова Мария
Радуга дождя
Гусаим Татьяна Николаевна

Амурский областной колледж искусства и культуры. Детская музыкальная школа.
Лауреат 3 степени


5
Буйвол Андрей
Сказка «Ашик-Кериб»
Буйвол Елена Викторовна
+
МБОУ СОШ № 4 г.Кызыл, Республика Тыва
Дипломант 1 степени


6
Студия юного модельера «Стиль»
«Весёлые поварята»

Техника оформления костюмов: «Гильоширование»
(выжигание по ткани)
Приходько Татьяна Владимировна, Кирпиченкова Екатерина Владимировна
Хореограф- Рожкова Олеся Юрьевна+
МОБУ ДОД «Детско-юношеский центр» г. Ясный Оренбургской области
Дипломант 1 степени


7
Илона Красавцева
1.Синица с ягодкой
2.Чаривна скрипка
---------
ООО «Городской центр культуры» г.Москва
Лауреат 1 степени


8
Коллектив «4 класс»
«Топотушки-веселушки»
Балдина Лариса Петровна,
Балдин Сергей Александрович
+
МБОУДОД «Детская школа хореографии» Россия,г. Владимир
Лауреат 1 степени


9
Заботкина Надежда
Традиционная русская кукла девка-баба
Шелудько Леонилла Александровна +
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» Нижегородская область г.Саров
Дипломант 3 степени


10
Вуколова Алена
Кукла Маруся
Шелудько Леонилла Александровна
+
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» Нижегородская область г.Саров
Дипломант 3 степени


11
Шмонина Анастасия
Объемное панно
«Веселая карусель»
Шелудько Леонилла Александровна
+
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №11» Нижегородская область г.Саров

Дипломант 3 степени


12
Шалагина Любовь
Магнит на холодильник
Олейникова Софья Владимировна
+
ГБОУ «Максатихинская школа-интернат» Тверская обл, Максатихинский район, п/о Засека, м. Володарка
Дипломант 2 степени


13
Андреев Константин
«Утомилась душа»

--------------
«Городской Дом культуры» Кемеровская область, Прокопьевский район, п. Трудармейский,
Дипломант 2 степени


14
Сугатов Роман
«Родному Кузбассу»

Гильмождинова Елена Васильевна+
МБУ «Культурно-досуговый центр» Прокопьевский район
Кемеровская область
Дипломант 3 степени


15
Народный коллектив фольклорный ансамбль «Русь»
инструментальная пьеса «Сельские гармонисты»

Храмцов Леонид Николаевич
+
МБУ «Культурно-досуговый центр» Прокопьевский район
Кемеровская область
Лауреат 1 степени


16
народный коллектив фольклорный ансамбль «Тальяночка»
«У моей кумы»

Бугорская Яна Гарифовна
+
МБУ «Культурно-досуговый центр» Прокопьевский район
Кемеровская область
Лауреат 2 степени


17
Алёна Пимшина
«Во субботу день ненастный»
Бугорская Яна Гарифовна
+
МБУ «Культурно-досуговый центр» Прокопьевский район
Кемеровская область
Лауреат 2 степени


18
Евгения
Ложкина
«Мяконька»

Бугорская Яна Гарифовна
+
МБУ «Культурно-досуговый центр» Прокопьевский район
Кемеровская область
Лауреат 3 степени


19
вокально-инструментальный ансамбль «Сибирия»
«Ой, то не вечер»

Козлов Владимир Владимирович
+
МБУ «Культурно-досуговый центр» Прокопьевский район
Кемеровская область
Лауреат 2 степени


20
Ансамбль танца «Задоринки»
«Недетское время»
Гильмождинова Елена Васильевна
+
Калачевский СДК Кемеровская область, Прокопьевский район, п. Калачёво
Дипломант 3 степени


21
Руденко Татьяна Николаевна

--------------
МБУ «Культурно-досуговый центр» Прокопьевский район
Кемеровская область
Лауреат 3 степени


22
Мартынов Андрей Робертович

---------------
МБУ «Культурно-досуговый центр» Прокопьевский район
Кемеровская область
Дипломант 1 степени


23
Ермолаева Марина
«Отрекаясь от любви»
-----
«Логистический Центр»
Республика Татарстан
Город Набережные Челны
Дипломант 3 степени


24
Катешина Елизавета
Крепость
Одувалова
Елена
Александровна
+

МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Росинка»
Гороховецкого района
Владимирской области
Дипломант 3 степени


25
Глистина
Диана
Кукла
из бересты
«Зима»
Манакина
Ирина
Михайловна
+

МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Росинка»
Гороховецкого района
Владимирской области
Дипломант 2 степени


26
Олизаревич
Алёна
Кукла
в русском национальном костюме
Боровкова
Елена
Васильевна
+

МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Росинка»
Гороховецкого района
Владимирской области
Дипломант 3 степени


27
Мальцев
Родион
Картина
из кожи
«Православная Русь»
Мальцева
Ольга
Владимировна
+
МБОУ ДОД «Центр детского творчества «Росинка»
Гороховецкого района
Владимирской области
Дипломант 1 степени


28
Хор младших классов
«Падают снежинки»
Щербина Светлана Владимировна Концертмейстер Чернецкая Елена Валентиновна
+

МАОУ ДОД «ОДШИ №3»
Иркутская область г. Братска
Лауреат 1 степени


29
Ансамбль «Ренессанс»
Попурри на тему джазовых композиций
Герасимов Дмитрий Витальевич
+
Образцовый коллектив «Студии эстрадной песни «Дубль»
МБУК «Дворец Культуры Химиков» г.Дзержинск, Нижегородская область, Россия
Лауреат 1 степени


30
Попова Мария
«Эхо любви»
Герасимов Дмитрий Витальевич
+
Образцовый коллектив «Студии эстрадной песни «Дубль»
МБУК «Дворец Культуры Химиков» г.Дзержинск, Нижегородская область, Россия
Лауреат 2 степени


31
Ансамбль народного танца «Радуга»
Средняя группа
Башкирский танец с браслетами.
Федорова Марина Николаевна
+
МОУ ДОД «Красногуляевская ДШИ» п.Красный Гуляй , Сенгилеевский район, Ульяновская область
Лауреат 3 степени


32
Ансамбль народного танца «Радуга»
Младшая группа
Казачья пляска «Варенька»
Федорова Марина Николаевна
+
МОУ ДОД «Красногуляевская ДШИ» п.Красный Гуляй , Сенгилеевский район, Ульяновская область
Лауреат 3 степени


33
Волчкова Юлия
«Рождение звезды»
Слепцова Татьяна Николаевна
+
МОУ ДОД «Красногуляевская ДШИ» п.Красный Гуляй , Сенгилеевский район, Ульяновская область
Лауреат 3 степени


34
Ансамбль «Лада»
«Да по улице»
Макушева Лариса Владимировна
+
МКУК «Централизованная клубная система»
Красноярский край, Канский район, село Сотниково
------------------------


35
Коллектив «Dance-коктейль»


« Валенки»
Рябова
Вера Владимировна
+
ГБОУ СОШ №323,
«Центр дополнительного образования» г. Санкт-Петербург
Дипломант 3 степени


36
Школа восточного танца «Туниса»
1 группа
Bellyдинное озеро»
Лапшина Екатерина Викторовна +
Центр фитнеса и танца «Спарта» Россия, Амурская область, г. Благовещенск,
-------------------------


37
Школа восточного танца «Туниса»
2 группа
«Казнь»
Лапшина Екатерина Викторовна
+
Центр фитнеса и танца «Спарта» Россия, Амурская область, г. Благовещенск,
-------------------------


38
Школа восточного танца «Туниса»
3 группа
Бог солнца и его жрицы
Лапшина Екатерина Викторовна
+
Центр фитнеса и танца «Спарта» Россия, Амурская область, г. Благовещенск,
-------------------------


39
Буторина Дарья
«Цветочный натюрморт» аппликация с природным материалом
Кожевникова Алевтина Николаевна
+
МОБУДОД «Детская школа искусств» с.Амзя г.Нефтекамск Республика Башкортостан
Дипломант 3 степени


40
Нурисламов Булат
Шкатулка
Ризванова Жаухария Калитаевна
+
МОБУДОД «Детская школа искусств» с.Амзя г.Нефтекамск Республика Башкортостан
Дипломант 2 степени


41
ЗиганшинаЭлина
Декоративная ваза
Вострецова Ирина Ильдусовна
+
МОБУДОД «Детская школа искусств» с.Амзя г.Нефтекамск Республика Башкортостан
Дипломант 3 степени


42
Дуэт Мевиус Алиса и Поспелова Маргарита
Сибирская зима
Шахворостова Людмила АлександровнаКонцертмейстер Шевлякова Ирина Николаевна+
МБОУ ДОД « Детская музыкальная школа им. П.И.Чайковского» Томская область, город Северск
Лауреат 1 степени


42а
Фольклорный ансамбль «Славяночка»
«Ой,со вечера с полуночи» р.н.п.
Дворникова Нина Александровна,концермейстер Стерехов Анатолий Фёдорович,хореограф Туманова Елена Александровна+
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского»
Лауреат 3 степени


43
Орликова Ангелина
«Паучок»
Орликова Марина Александровна
+
« Центр развития творчества детей и юношества» Алтайский край г. Рубцовск
Лауреат 2 степени


44
Хореографический коллектив «Жар-птица»
« Поющая саванна»
Орликова Марина Александровна
+
« Центр развития творчества детей и юношества» Алтайский край г. Рубцовск
Дипломант 3 степени


45
Ансамбль русской песни «Реченька»
«Вера, Надежда, Любовь»
Белугина Ирина Викторовна
+
Россия, Красноярский край, Канский р-н, с.Чечеул МКУК «ЧКС» Чечеульский дом культуры
663630, ул. Ленина 16
Лауреат 3 степени


46
Ансамбль русской песни «Реченька»
«На горе, горе береза»
Белугина Ирина Викторовна
+
Россия, Красноярский край, Канский р-н, с.Чечеул МКУК «ЧКС» Чечеульский дом культуры
663630, ул. Ленина 16
Дипломант 1 степени


47
Лазебная Любовь
Р.н.п. «Ой сад во дворе»
Саламонова
Валентина
Ивановна
+
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа»
Россия, Хабаровский край, Комсомольский район, с.Хурба
Лауреат 1 степени


48
Киреева Анна
Р.н.п. «Ой. грибы-грибочки»
Саламонова
Валентина
Ивановна
+


Дипломант 1 степени


49
Харланова Екатерина

«Ешь, молись, люби
Десятова Галина Викторовна.
+
Студия эстрадного вокала «Экспрессия»
МБУ ЦРДПиМ «Ровесник».
Тюменская область, г.Ноябрьск,
Дипломант 3 степени


50
Соснина Екатерина
«Рябиновый край»
Лоншакова Любовь Викторовна
+
МБОУ ДОД «Центр детского творчества»
г. Ижевск
Дипломант 3 степени


51
Трофимова Полина
«Народный орнамент»
Лоншакова Любовь Викторовна
+
МБОУ ДОД «Центр детского творчества»
г. Ижевск
Дипломант 3 степени


52
Головкова Елизавета
«Родные поля»
Солодянкина Людмила Анатольевна
+
МБОУ ДОД «Центр детского творчества»
г. Ижевск
Дипломант 3 степени


53
Головкова Елизавета
«Любимый дворик»
Солодянкина Людмила Анатольевна
+
МБОУ ДОД «Центр детского творчества»
г. Ижевск
Дипломант 3 степени


54
Казакова Дарья
«В лунном сиянии
Гринёва Ирина Михайловна
Пузанова Елена Ивановна
+
Образцовый ансамбль современной детской песни «Звёздный дождь» КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников» г.Красноярск
Дипломант 3 степени


55
Казакова Дарья
Who`s afraid of the big bad wolf ?
Гринёва Ирина Михайловна
Пузанова Елена
Ивановна
+
Образцовый ансамбль современной детской песни «Звёздный дождь» КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников» г.Красноярск
Дипломант 2 степени


56
«Dance street»
«Барыня»
Зиятдинова Екатерина Игоревна
+
«Толькинская общеобразовательная школа-интернат среднего (полного) общего образования» Россия, ЯНАО, Красноселькупский район, с. Толька
Дипломант 3 степени


57
«Экзерсис»
«Паровоз»
Зиятдинова Екатерина Игоревна
+
МОУ ДОД «Толькинский центр дополнительного образования детей», Россия, ЯНАО, Красноселькупский район, с. Толька
Дипломант 3 степени


58
Максимова Зоя
«Сурпан»
-------------
МБУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества имени чувашского просветителя Ивана Яковлева» Республика Башкортостан, г.Мелеуз,
Дипломант 2 степени


59
Трушина Екатерина
«В семье единой»
---------------
МБУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества имени чувашского просветителя Ивана Яковлева» Республика Башкортостан, г.Мелеуз,
Дипломант 1 степени


60
Хореографический ансамбль «КАЛИНКА»
Танец»ВАРЕНЬКА»
Куликова Ирина Владимировна

МБОУ ДОД «ЦЕНТР ИСКУССТВ» город Салават,республика Башкортостан
Дипломант 3 степени


61а
Эстрадный ансамбль «DOLCE VITA»
Mamma Maria
Сухорукова Светлана Михайловна
Сергеева Елена Владимировна
хореограф Гаянова Инна Николаевна
МБОУ ДОД «ЦЕНТР ИСКУССТВ» город Салават,республика Башкортостан
Дипломант 3 степени


62 б
Шарафутдинов Эмиль
«Жизнь и приключения чудака»
«Сказка о русской игрушке»

Халиуллина
Нелли Константиновна+
МБОУ ДОД «Центр искусств» город Салават,республика Башкортостан
Дипломант 2 степени


61
Ракитина Анастасия
Костюм "Дымковская игрушка"
Шишова Нина Геннадьевна

МКОУ «СОШ с уиоп» д.Стулово Слободского района Кировской области
Дипломант 3 степени


61а
Бердинских Полина
Дымковская игрушка "Мы на лодочке катались"
Шарай Любовь Георгиевна+
МКОУ СОШ с уиоп д.Стулово Слободского района Кировской области
Дипломант 3 степени


61а
Бердинских Полина
Дымковская игрушка "У колодца"
Шарай Любовь Георгиевна+
МКОУ СОШ с уиоп д.Стулово Слободского района Кировской области
Дипломант 3 степени


62
Ансамбль русской народной песни «Вечорки»

Свадебная плясовая
«На горе – то калина».
Лушина Альмира Раильевна концертмейстер Буланов Сергей Николаевич

МБОУ ДОД «Красноярская ДШИ»
Россия, Самарская область, Красноярский район, село Красный Яр,
-----------------------


63
Хайдаршина Алсу
«Самарские припевки»


-----------------------


64
Долгощёлов
Роман
«Джаз в ночи»
Васильева
Ольга Валерьевна

МУК КЦ « Северный»
Россия, г.Архангельск,

Лауреат 3 степени


65
Туманов
Никита
«Потанцуем»
Васильева
Ольга
Валерьевна

Россия, г.Архангельск,
МУК КЦ « Северный»
Дипломант 3 степени


66
Шишова Кристина
«Мухоморы»
Васильева
Ольга
Валерьевна

Россия, г.Архангельск,
МУК КЦ « Северный»
Дипломант 3 степени


67
«Веснушки»
«Всё ещё впереди»
Васильева
Ольга
Валерьевна

Россия, г.Архангельск,
МУК КЦ « Северный»
Лауреат 3 степени


68
«Бриз»
«Будет!»
Васильева
Ольга
Валерьевна

Россия, г.Архангельск,
МУК КЦ « Северный»
Дипломант 3 степени


69
«Доминика»
Попурри рок-н-ролл.
Васильева
Ольга
Валерьевна

Россия, г.Архангельск,
МУК КЦ « Северный»
Лауреат 2 степени


70
Танцевальный
Коллектив
«Эйфория»
Нам хочется гулять
Шемякина
Марина
Владимировна


МБОУДОД ЦДТ «Хибины»
Мурманская область,
Г. Кировск
Дипломант 3 степени


71
Клейменова Юлия
Шкатулки «Церкви»
Дегтярева Ольга Николаевна
МКУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Тула
Дипломант 3 степени


72
Ефстафьева Анастасия
Панно «Весна идет, весне дорогу»
Белоусова Нина Александровна
МКУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Тула
Дипломант 3 степени


73
Бабушкина Ольга
Панно «Лиса и петух»
Полюбина Наталия Викторовна
МКУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Тула
Дипломант 3 степени


74
Козлова Анастасия
Вечерний звон
Кудряшова Ольга Рафаиловна
МКУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» г. Тула
Дипломант 2 степени


75
Детский вокальный ансамбль
« Весёлые нотки»
Желаем удачи
Немзорова Елена Андреевна+
МБУК Шарканский РДК Удмуртская республика с. Шаркан
Дипломант 1 степени


76
Прохорычева Дарья
Баба-Ежка.by
Ганина Елена Евгеньевна
Творческое объединение Елены Ганиной, г.Нижний Новгород
---------------------------------------------


77
Ерохина Дарья
Композиция «СемьЯ»
Лукьянчук
Вера Фёдоровна

МБОУ ДОД
«Одоевский Дом детского творчества»
Россия, Тульская область,
п. Одоев
Дипломант 3 степени


78
Ерохина Дарья
«Деревенский хоровод»
Лукьянчук
Вера Фёдоровна
+
МБОУ ДОД
«Одоевский Дом детского творчества»
Дипломант 3 степени


79
Незирова Румина
«Васильковая страна

Лукьянчук Вера Фёдоровна
+
МБОУ ДОД
«Одоевский Дом детского творчества»
Дипломант 3 степени


80
Карабанова Александра
«Я рисую этот мир»

Лукьянчук Вера Фёдоровна
+
МБОУ ДОД
«Одоевский Дом детского творчества»
Дипломант 3 степени


80а
Богомолова Виктория
Песня «Вальс» из м/ф «Анастасия»
Лукьянчук Вера Федоровна
МОУ "Одоевская средняя общеобразовательная школа"
Дипломант 3 степени


81
Вокальный ансамбль «Элегия»
«Любимая школа»
Газизуллина Эльвира Фархатовна
ДШИ «Созвездие» Республика Татарстан, г.Нижнекамск
--------------------------------------------


82
Никулина Вероника
«Дождь»
Курьят Татьяна Михайловна Алфимова Наталья Юрьевна

МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово, Россия
Дипломант 1 степени


83
Швачко Анна
«Цыплята»
Курьят Татьяна Михайловна Алфимова Наталья Юрьевна+
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово, Россия
Лауреат 2 степени


84
Черникова Полина
«Бабушкин блюз»
Курьят Татьяна Михайловна Алфимова Наталья Юрьевна
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово, Россия
Дипломант 2 степени


85
Муравьева Вероника
«Тимошка и кошка»
Курьят Татьяна Михайловна Алфимова Наталья Юрьевна
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово, Россия
Дипломант 3 степени


86
Родионова Полина
«Мишка с куклой»
Курьят Татьяна Михайловна Алфимова Наталья Юрьевна
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово, Россия
Лауреат 3 степени


87
Соловьева Алиса
«Простая песенка»
Курьят Татьяна Михайловна Алфимова Наталья Юрьевна
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово, Россия
Дипломант 3 степени


88
Ансамбль «Ладушки»

«Ай-я,жу-жу»
Курьят Татьяна Михайловна Алфимова Наталья Юрьевна
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово, Россия
Дипломант 3 степени


89
Ансамбль «Воробышки»

«Птичка»
Курьят Татьяна Михайловна Алфимова Наталья Юрьевна
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Центрального района города Кемерово, Россия
Дипломант 3 степени


90
Ансамбль «Амадеус»
Курай
Хадиуллина Нурзия Хакимовна

МБУ Молодёжный центр «Молодое творчество» ГО г. Уфа Республики Башкортостан
Дипломант 3 степени


91
Ансамбль народной песни «Задоринки»
«Как на нашей на сторонке»
Калиничева Ирина Валентиновна

МОУ ДОД «Усть-Кубинская детская школа искусств»
Лауреат 2 степени


92
Дуэт Миронова Анастасия и Петухова Ксения
«Елочки-сосеночки»
Хромцова Ольга Борисовна

МОУ ДОД «Усть-Кубинская детская школа искусств»
Дипломант 1 степени


93
Хореографический  коллектив народного танца «Славянка»
«Вейся, вейся капустка»
Дубровина Ольга Михайловна Концертмейстер Дзебисашвили Павел Георгиевич
 МБОУ ДОД ДТД и М «Гармония» Иркутская область  г. Братск

-------------------------------------


94
Хореографический коллектив «Звёздочки»
«На Ивана, на купала»
Дубровина Ольга Михайловна Концертмейстер Дзебисашвили Павел Георгиевич+
 МБОУ лицей № 3 Иркутская область,  г. Братск

--------------------------------------


95
Образцовый хореографический коллектив «Грация»
2 группа
«Счастливый билет»

Моторина Ольга Валерьевна+
Россия, Самарская область, г. Чапаевск
СП ГБОУ СОШ №4-Дом детского творчества
Дипломант 3 степени


96
Образцовый хореографический коллектив «Грация»
1 группа
«Зимняя сказка»

Моторина Ольга Валерьевна
Россия, Самарская область, г. Чапаевск
СП ГБОУ СОШ №4-Дом детского творчества
Дипломант 2 степени


97
Шамакова Дарья
Взмахни крылами Русь
Пахмутова Анна Владимировна

МКОУ ДОД ДМШ пгт Санчурск Кировской области
Дипломант 3 степени


98
Денисова Елизавета
«Семечки»
Гончарова Марина Сергеевна+
МБУ КСК «Ямал», Россия, ЯНАО, г.Ноябрьск
Дипломант 2 степени


99
Сухаревская Софья
«Валенки»
Гончарова Марина Сергеевна
МБУ КСК «Ямал»,РФ, ЯНАО, г.Ноябрьск
Дипломант 1 степени


99
Сухаревская Софья
«Мне сегодня скучно»
Гончарова Марина Сергеевна
МБУ КСК «Ямал»,РФ, ЯНАО, г.Ноябрьск
Дипломант 3 степени


100
Кузнецова Дарья
«Бедный ежик»
Гончарова Марина Сергеевна
МБУ КСК «Ямал»,РФ, ЯНАО, г.Ноябрьск
Дипломант 3 степени


100
Кузнецова Дарья
«Попугай Аркаша»
Гончарова Марина Сергеевна
МБУ КСК «Ямал»,РФ, ЯНАО, г.Ноябрьск
Дипломант 2 степени


101
Кумпата Сергей
«Балалайка»
Гончарова Марина Сергеевна
МБУ КСК «Ямал»,РФ, ЯНАО, г.Ноябрьск
Дипломант 1 степени


102
Петришена Алина
«Let’s twist again»
Гончарова Марина Сергеевна
МБУ КСК «Ямал»,РФ, ЯНАО, г.Ноябрьск
Дипломант 1 степени


103
Манякова Полина
«Капитан Арктика»
Гончарова Марина Сергеевна
МБУ КСК «Ямал»,РФ, ЯНАО, г.Ноябрьск
Дипломант 3 степени


104
Хабибуллина
Альбина
«В двух шагах от мечты»
Гончарова Марина Сергеевна
МБУ КСК «Ямал»,РФ, ЯНАО, г.Ноябрьск
Лауреат 3 степени


105
Унчук Михаела




«Картины любви»
Гончарова Марина Сергеевна
МБУ КСК «Ямал»,РФ, ЯНАО, г.Ноябрьск
Дипломант 2степени


106
Юрьева Анна
«Старшая сестра»
Гончарова Марина Сергеевна
МБУ КСК «Ямал»,РФ, ЯНАО, г.Ноябрьск
Дипломант 1 степени


107
Танцеваль
ный коллектив «Сувенир»
«Филимоновские наигрыши»
Александрова Анастасия Юрьевна +
МБОУ «Одоевская средняя общеобразовательная школа», Россия, Тульская область, п. Одоев
Дипломант 3 степени


108
Плясунова Дарья
1.А.Барто. «В театре»
2.С.Михалков «Про сома»

Степанова Галина Александровна+
МАОУ ДОД «Детская школа искусств» ЯНАО
г. Муравленко
Дипломант 3 степени


109
Артемьев Илья
1.А.Барто «Я сочиняю песни »
2. Хантыйская сказка«Как был наказан медведь»
Степанова Галина Александровна
МАОУ ДОД «Детская школа искусств» ЯНАО
г. Муравленко
Дипломант 3 степени


110
Шушакова Диана
1.С.Михалков «Бедный Костя».
2. А. Барто «Милочка-копилочка»
Степанова Галина Александровна
МАОУ ДОД «Детская школа искусств» ЯНАО
г. Муравленко
Дипломант 3 степени


111
Вондра Анна
1.Хантыйская сказка «Как лось друзей искал»
2. С.Михалков «Друзья в походе».
Степанова Галина Александровна
МАОУ ДОД «Детская школа искусств» ЯНАО
г. Муравленко
Дипломант 3 степени


112
Василенко Екатерина
1. С.Михалков «Услужливый»
2.В.Осеева «Удивительный дом»
Степанова Галина Александровна
МАОУ ДОД «Детская школа искусств» ЯНАО
г. Муравленко
Дипломант 3 степени


113
Городилова Екатерина
1.С.Михалков «Что кошка о себе вообразила»
2.И.Пивоварова «Как меня учили музыке»
Степанова Галина Александровна
МАОУ ДОД «Детская школа искусств» ЯНАО
г. Муравленко
Дипломант 3 степени


114
Кузнецов Павел
1.С.Михалков «Психологический эффект»
2.А.П.Чехов Отрывок из рассказа «Каштанка»

Степанова Галина Александровна+
МАУ ДОД «Детская школа искусств» ЯНАО
Г.Муравленко»
Дипломант 3 степени


115
Театр детской моды «Свой стиль»
Коллекция «Русский сувенир»
Денисова Ольга Леонидовна Педагог: Щёткина Антонина Николаевна
Хореограф: Попова Оксана Владимировна +
МАОУ ДОД «Центр дополнительного образования для детей им. Б.Б.Протасова» Россия, Пермский край, город Красновишерск,

Лауреат 3 степени


116
Семейный фольклорный ансамбль «Борлочек»
«Марья Ивана на улицу звала»

Юан Лидия Петровна+
МБОУ ДОД «Детская школа искусств»
Красноярский край,
р.п.Емельяново
Дипломант 1 степени


117
Голубь Виталий
Катюша
Валикова Екатерина Кимовна+


МБОУ "СОШ №1 г.Читы"
Дипломант 3 степени


117
Голубь Виталий
Танк МС-1
Валикова Екатерина Кимовна,


МБОУ "СОШ №1 г.Читы"



118
Кириллова Анастасия
"Тигрёнок"

Валикова Екатерина Кимовна


ДДТ №2
г.Читы
Лауреат 3 степени


118
Кириллова Анастасия
"Мир, который нужен мне"
Валикова Екатерина Кимовна


ДДТ №2
г.Читы



118 а
Юдин Андрей
Японский военный корабль


Валикова Екатерина Кимовна


МБОУ "СОШ №1 г.Читы"
Дипломант 3 степени


119
Дмитренко Юлия
1. «Уж ты, хмель, мой хмель» 2. Р.н.п. «Горенка
Трусова Татьяна Ивановна+
МБОУ ДОД «Детская школа искусств №12»
г. Ульяновск

Дипломант 1 степени


119 а
Дмитренко Юлия

Парфёнова Валентина Николаевна+
МБОУДОД «ИшеевскаяДШИ» Ульяновская обл.Ульяновский р-н
Дипломант 3 степени


120
Тереза Гамбарян

---------------
ГИТИС г.Москва
Лауреат 1 степени


121
Бабаджанова Софья
Музыка звучит..
Обвинцева Ирина Алексеевна+
Россия, Свердловская область,пос. Арти, МКУ « ОДПМК»
Лауреат 3 степени


122
Шмиголь Маргарита
«Здравствуй, песня!»
Геля Борисовна Сергеюк
+
Россия, город Томск, Дворец народного творчества «Авангард»,
Лауреат 1 степени


122 а
Тихонова Евгения
«Радуга дождя»
Сергеюк Геля Борисовна
ОДНТ «Авангард», Россия, г. Томск
Лауреат 1 степени


123
Творческое хореограф-ое объединение
«Задоринка»
1 группа
Хоровод
Янгизова Олеся Викторовна+
МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 9
Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ город Ноябрьск
Дипломант 1 степени


124
Творческое хореограф-ое объединение
«Задоринка»
2 группа
«Кошки»
Янгизова Олеся Викторовна
МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 9
Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ город Ноябрьск
Дипломант 2 степени


125
Творческое хореограф-ое объединение
«Задоринка»
3 группа
Цыганский танец
Янгизова Олеся Викторовна
МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 9
Россия, Ямало-Ненецкий автономный округ город Ноябрьск
Дипломант 2 степени


126
Рожкова Анна
Русская народная песня «Валенки»
руководитель Архипова Юлия Викторовна+
концертмейстер Михалев Вячеслав Александрович+
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» Россия, Московская область,
г. Щёлково.
Лауреат 3 степени


127
Гнатовская Татьяна
«Я не думала головушке болеть» (свадебная, Задонский район)
руководитель Архипова Юлия Викторовна
концертмейстер Михалев Вячеслав Александрович
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» Россия, Московская область,г. Щёлково.
Дипломант 1 степени


128
фольклорный коллектив «Соловушка» (младшая группа)
«Где был, Иванушка» (игровая)
руководитель Архипова Юлия Викторовна

концертмейстер Михалев Вячеслав Александрович
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» Россия, Московская область,
г. Щёлково.
Дипломант 2 степени


129
фольклорный коллектив «Соловушка» (старшая группа)
«Вдоль по улице» (плясовая Московской области)
руководитель Архипова Юлия Викторовна

концертмейстер Михалев Вячеслав Александрович
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа» Россия, Московская область,
г. Щёлково.
Лауреат 3 степени


130
Хореографический коллектив «Арлекино»
«Венок»
Попова Екатерина Сергеевна+
МБОУ ДОД ЦДТ «Азино»
Дипломант 3 степени


131
Хореографический коллектив «Арлекино»
«Сказочный хоровод»
Попова Екатерина Сергеевна
МБОУ ДОД ЦДТ «Азино»
Дипломант 3 степени


132
Трио «Созвездие»


«Летка –Енька»
Руководитель: Алыпова Наталья Анатольевна.
Концертмейстер:Гребцов Андрей Иванович+
Россия, Тюменская область, Казанский район, с.Казанское. АУ «Казанское районное социально – творческое объединение «ДОСУГ»
Лауреат 3 степени


132
а
Ансамбль «Добро»
«Сторона родная»
Гребцов Василий Иванович +
Автономное учреждение «Казанское районное социально-творческое объединение «Досуг» (АУ КРСТО «ДОСУГ»). Россия, Тюменская область, с. Казанское (район)
Лауреат 2 степени


133
Вокальный ансамбль «Ровесник»
«Детство»
Кравченко Галина Александровна+
МБОУ ДОД «Дом детского творчества»,Россия, Красноярский край, г.Норильск, р-н Кайеркан
---------------------------------------


134
Вокальный ансамбль «Жарки»
Новый день
Фединец Людмила Васильевна
Биркина Светлана Викторовна+
МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы» района Талнах Красноярский край г. Норильск,
Дипломант 2 степени


135
Медведева Ульяна
«Балалайка»
Самоловова Вера Викторовна
+
МАОУ «Ивановская ООШ» - музыкально-хоровая студия «Гармония» Тюменская областьУватский район. С.Ивановка.

Дипломант 3 степени


136
Братченко Виктория
«Тигренок»
Самоловова Вера Викторовна
МАОУ «Ивановская ООШ» - музыкально-хоровая студия «Гармония» Тюменская областьУватский район. С.Ивановка.
Лауреат 3 степени


137
Ромашов Алексей
«Прадедушка»
Самоловова Вера Викторовна
МАОУ «Ивановская ООШ» - музыкально-хоровая студия «Гармония» Тюменская областьУватский район. С.Ивановка.
Дипломант 2 степени


138
Ромашова Наталия
«Взмахни крылами,Русь»

Самоловова Вера Викторовна
МАОУ «Ивановская ООШ» - музыкально-хоровая студия «Гармония» Тюменская областьУватский район. С.Ивановка.
Дипломант 3 степени


139
Жетев Андрей
Песня «Звезда»
Цветковская Елена Алексеевна
+
МБОУДОД, ДШИ № 7. МО г. Краснодар
Дипломант 1 степени


140
Семья Степановых Степан и Оксана
Баба-яга
Степанова Оксана Юрьевна+
МБОУ ДОД «Центр искусств» Республика Башкортостан, г.Салават
Дипломант 2 степени


140а
Хореографический ансамбль «ВЕСНУШКИ»
Младшая группа
Белорусский танец «Крыжачок»
Гаянова Инна Николаевна балетмейстер Гаянова Альбина Нафисовна
Концермейстер:
Султангулова Л.Т.+
МБОУ ДОД «Центр искусств» Республика Башкортостан, г.Салават
Дипломант 1 степени


140б
Хореографический ансамбль «ВЕСНУШКИ»
Средняя группа
«Смоленский гусачок»
Гаянова Инна Николаевна балетмейстер Гаянова Альбина Нафисовна
Концермейстер:
Султангулова Л.Т.+

Лауреат 3 степени


141
Мсрян
Арегназ

«Назана»
Галиева
Лилия
Шагитовна+
Лениногорский Дворец Культуры
Республика татарстан
Лауреат 1 степени


141 а
Акопян
Мария

Апрель
Мубаракзянова
Рушания
Фуатовна+
Музыкальная школа г Лениногорск
Республика Татарстан
Лауреат 2 степени


142
Вокальная студия „Доминанта“
„България се ражда“
Рускова Янна Павлова+
НЧ „Христо Ботев – 1872“
г. Нови пазар
Болгария
Лауреат 3 степени


143
Симеонова Даниела
„На майка ми“
Рускова Янна Павлова
НЧ „Христо Ботев – 1872“
г. Нови пазар
Болгария
Дипломант 1 степени


144
Театр Моды и Творчества «Каприз»
Коллекция «Аленки NEW»
Воробьев Михаил Сергеевич
хореограф Абдусаттарова Екатерина Юрьевна
Россия, город Оренбург,
Дворец Творчества Детей и Молодежи,
Творческий Центр «Надежда»
Дипломант 2 степени


145 а
Золотавина Анастасия
Капельки дождя
Хромова Елена Анатольевна
Дворец Творчества детей и молодежи г. Томск
Лауреат 1 степени


146 а
Детский хореографический коллектив «Сверчок»
Танец «Веселый рок-н-ролл»
Козичева Ирина Александровна+
МУК «Судское социально-культурное объединение» Россия, Вологодская область, Череповецкий район, поселок Суда.
Дипломант 3 степени


147 б
Лапин Владимир
«На ранчо»
Петрученя Елена Евгеньевна
МУК «Судское социально-культурное объединение» Россия, Вологодская область, Череповецкий район, поселок Суда.
Дипломант 3 степени


147 в
Мишина Вика
«Хочу шалить»
Петрученя Елена Евгеньевна
МУК «Судское социально-культурное объединение» Россия, Вологодская область, Череповецкий район, поселок Суда.
Дипломант 2 степени




147 г
Степанова Дарья
«А он ничей»
Петрученя Елена Евгеньевна
МУК «Судское социально-культурное объединение» Россия, Вологодская область, Череповецкий район, поселок Суда.
Лауреат 2 степени


148

Ильина Софья

«Мне без валенок беда»

Баженова Лариса Ивановна+

КСК «Ягульский»
Удмуртия, Завьяловский р-н, с. Ягул
Дипломант 1 степени



149

Народный ансамбль русской песни «Лель»

«Деревня 4 двора»

Баженова Лариса Ивановна

КСК «Ягульский»
Удмуртия, Завьяловский р-н, с. Ягул
Лауреат 2 степени


150

Сестры Золотарёвы Виктория и Ульяна

«Колечко»

Золотарёва
Елена Раифовна+


КСК «Ягульский»
Удмуртия, Завьяловский р-н, с. Ягул
Лауреат 3 степени


151
Народный вокальный ансамбль «Горлинка»
«Край мой», слова и музыка Н.Ижболдиной
Ижболдина Нина Васильевна +
Нечкинский СКЦ, филиал МБУК «ЦКС Сарапульского района»
Лауреат 1 степени


155
Козлова Людмила
«Разноцветная судьба»
Ижболдина Нина Васильевна
Нечкинский СКЦ, филиал МБУК «ЦКС Сарапульского района»
Дипломант 2 степени


157
Детский фольклорный ансамбль «Истоки»
Младшая группа

«Небылица»


Королева Татьяна Николаевна – руководитель,
Лямин Сергей Николаевич – концертмейстер+
МОУ ДОД «Старомайнская детская школа искусств», Россия,
Ульяновская область, р.п. Старая Майна
Лауреат 3 степени


158
Детский фольклорный ансамбль «Истоки»
Средняя группа

«Да посеяли девки лён»
Королева Татьяна Николаевна
Концертмейстер Лямин Сергей Николаевич -
МОУ ДОД «Старомайнская детская школа искусств», Россия,
Ульяновская область, р.п. Старая Майна
Дипломант 3 степени


158а
Творческое объединение хореографический ансамбль «Улыбка» Старомайнской детской школы искусств
Хоровод

Уланова Екатерина Александровна +
МОУ ДОД «Старомайнская детская школа искусств», Россия,
Ульяновская область, р.п. Старая Майна
Дипломант 1 степени


158б
Творческое объединение хореографический ансамбль «Улыбка» Старомайнской детской школы искусств
«Ромашковая Русь»
Уланова Екатерина Александровна
МОУ ДОД «Старомайнская детская школа искусств», Россия,
Ульяновская область, р.п. Старая Майна
Дипломант 1 степени


158 в
Филиппова Дарья
«Завитушки»

Шибаева Елена Игоревна+
МОУ ДОД «Старомайнская детская школа искусств», Россия,
Ульяновская область, р.п. Старая Майна
Дипломант 3 степени


158 г
Князькина Кристина
«Пластов»
Шибаева Елена Игоревна
МОУ ДОД «Старомайнская детская школа искусств», Россия,
Ульяновская область, р.п. Старая Майна
Дипломант 3 степени


159
Титов Антон
«Песня заезжих музыкантов»
Набиева Надежда Александровна+
МКУ ДОД «Детская музыкальная школа» Россия, Свердловская область, г.Заречный

Дипломант 3 степени


160
Детский танцевальный коллектив народного танца «Шатлык»
Башкирский танец «Под звуки курая»
Гарипов Айрат Салихович+
МБОУ ДОД ЦРТДЮ «Радуга» г.Уфы Республики Башкортостан
Лауреат 2 степени


161
Танцевальный коллектив «Лавина»
Восточный танец «В ритме Востока»
Гафарова Зиля Ниязовна+
МБОУ ДОД ДЮЦ «Виктория» г.Уфы Республики Башкортостан
Лауреат 3 степени


162
Младшая группа фольклорного ансамбля «АЮШКА»
Ладушки-ладошки
Гурина
Марина Александровна+
Концертмейстер: Коротких Валерий Леонидович
МКОУ ДОД ДМШ п.Восточный Свердловская область Россия
Дипломант 3 степени


163
Средняя группа фольклорного ансамбля «АЮШКА»
Земелюшка-чернозем
Коротких Светлана Викторовна+
Концертмейстер Коротких Валерий Леонидович+
МКОУ ДОД ДМШ п.Восточный Свердловская область Россия
Дипломант 3 степени


164
Старшая группа фольклорного ансамбля «АЮШКА»
Ой, мать моя, маненька
Коротких Светлана Викторовна
Концертмейстер Коротких Валерий Леонидович
МКОУ ДОД ДМШ п.Восточный Свердловская область Россия
Дипломант 1 степени


165
Тарануха Татьяна
Как по летней было по дорожке
Коротких Светлана Викторовна
Концертмейстер Коротких Валерий Леонидович
МКОУ ДОД ДМШ п.Восточный Свердловская область Россия
Дипломант 1 степени


166
Коротких Светлана


1.Ярмарка
2.Чудо-юдо-рыба-кит





МКОУ ДОД ДМШ п.Восточный Свердловская область Россия


Дипломант 3 степени


167
Вок. Ансамбль «Семицветик»
Хотим на карусели

Федорец Елена Леонидовна+
МКОУ ДОД ДМШ п.Восточный
Дипломант 2 степени


168
Федорец Анжелика
Легенда
-
МКОУ ДОД ДМШ п.Восточный
Лауреат 2 степени


169
Группа «ВЕГА»
Адажио-муз. Альбинони
Федорец Анжелика
г. Екатеринбург
Лауреат 3 степени


170
Шабанова Виктория
«Ожидание встречи»
Данилова Ольга Геннадьевна +
МБУК «Бабаевский культурно-досуговый центр»
РФ Вологодская обл., г. Бабаево
Дипломант 3 степени


171
Смирнова Алёна
«Быть человеком»
Данилова Ольга Геннадьевна
МБУК «Бабаевский культурно-досуговый центр»
РФ Вологодская обл., г. Бабаево
Дипломант 3 степени


172
Народный коллектив «Колпь»
«Славься Россия и Вологда»
Лелюк Борис Петрович+
МБУК «Бабаевский культурно-досуговый центр»
РФ Вологодская обл., г. Бабаево
Дипломант 1 степени


172 а
Вокальная группа «Радуга»
«Ты зачем меня, мой милый, обманул»
Васильев Сергей Владимирович +
МБУК «Бабаевский культурно-досуговый центр»
РФ Вологодская обл., г. Бабаево
Лауреат 3 степени


173
Погребной Владислав

1.Космические фантазии
2.Деревенька
Жебелева Полина Вячеславовна +
МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» города Братска.

Дипломант 3 степени


174
Малина Вероника

«Капельки»
Погребная Вера Григорьевна +
МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» города Братска.
Лауреат 2 степени


174 а
Вокальный ансамбль «Родничок»
«Мы дети твои, Россия»

Погребная Вера Григорьевна
МАОУ ДОД «Дворец детского и юношеского творчества» города Братска.
Дипломант 2 степени


175
Ансамбль современного танца «Каскад»
«Осенний сад»
Новикова Светлана Владимировна +
Россия, Алтайский край, г.Заринск, ул.Союза Республик 7/2 МБОУ ДОД «ЦДТ»
Дипломант 3 степени


176
Ансамбль «Шулдыр Ќыт» («Весёлый вечер»)
«Кыдёкысь, тэль сьцрысь»
Наталья Анатольевна Ушакова+
АУК «УГФ» «Удмуртская государственная филармония». Россия, Удмуртская республика,
г. Ижевск.
Лауреат 2 степени


177
Театр танца «Фантазия»
«Деревенская картинка»
Тигиева Светлана Генриховна +
МОАУ ДОД детей «Центр детского творчества города Шимановска»
Дипломант 3 степени


177 а
Теосак Алина
Студия эстрадной песни: «Родники».
Мне бы петь и танцевать.
Копыченко Тамара Александровна+
Амурская область. Город Шимановск.
МОАУ ДОД Центр детского творчества.
Дипломант 2 степени


177 б
Матюхова Катя

Тореро
Копыченко Тамара Александровна
Амурская область. Город Шимановск.
МОАУ ДОД Центр детского творчества.
Дипломант 2 степени


177 в
Оруджова Лейла





Танцует лето
Наумкина Виктория Владимировна
Хореограф: Питух Лидия Сергеевна+
Амурская область. Город Шимановск.
МОАУ ДОД Центр детского творчества
Дипломант 2 степени


177 г
Вокальная студия «Овация» младшая группа.
Хотим на карусели


Дипломант 1 степени


177 д
Вокальная студия «Овация» старшая группа.
Танец солнца и огня.


Лауреат 3 степени


178
Бахмистерова Татьяна
Разделочная доска.
«Русские красавицы».

Перминова Мария Алексеевна+
МКОУ ДОД «Мурыгинская детская школа искусств»
РФ, Кировская область, пгт Мурыгино
Дипломант 3 степени


179
Бадьина Татьяна

«Русские красавицы».

Перминова Мария Алексеевна

Дипломант 3 степени


180
Железова Елизавета
«Русские красавицы».

Перминова Мария Алексеевна

Дипломант 3 степени


181
Зонова Татьяна
«Русские красавицы».

Перминова Мария Алексеевна

Дипломант 3 степени


182
Хореографический ансамбль «Сюрприз»
Танец «Балалаечка»
Стрекаловских Наталья Анатольевна +
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, г. Нижневартовск МАОУДОД «Центр детского творчества»
Дипломант 3 степени


182 а
Хореографический ансамбль «Сюрприз»
Танец
«Веселые клоуны»
Стрекаловских Наталья Анатольевна
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, г. Нижневартовск МАОУДОД «Центр детского творчества»
Дипломант 2 степени


182 б
Давыдова Анастасия
«Ах, лето!», горячий батик, натуральный шелк.
Безручко Татьяна Дмитриевна+
Россия, Ханты-Мансийский автономный округ, г. Нижневартовск МАОУДОД «Центр детского творчества»
Дипломант 1 степени


183
Студия детской моды «Чародейка»
Музыка Njie «Defile» - 4 мин.
Бледных Юлия Валерьевна+
МБОУ ДОД «Дом детского творчества»)
Россия, Красноярский край, город Дивногорск
Дипломант 2 степени


184
Орлова Дарья

Мне сегодня скучно
Орлова Наталья Анатольевна +
МОУ ДОД «Новомалыклинская детская школа искусств»
Россия, Ульяновская область, с. Новая Малыкла
Дипломант 2 степени


185
Модакалов Игорь
Я вернусь победителем
Ильина Оксана Владимировна+

Лауреат 3 степени


186
Павкина Мария
Мечта


Ильина Оксана Владимировна

Дипломант 1 степени


187
Ильина Оксана
Баллада о солдатской матери
------------------

Дипломант 1 степени


188
Народный коллектив эстрадного танца «Экспрессия»
«Недетское время»
Сабитова Елена Васильевна +
МБКДУ «Дворец культуры» Иркутская область г. Усолье-Сибирское
Дипломант 1 степени


189
Ансамбль танца «Ассорти»
Татарский танец Веселая гармонь
Гришанова Ольга Владимировна +
МУК «РДК» р.п. Сурское Ульяновская область
Лауреат 2 степени


190
Ансамбль танца «Ассорти»
Чувашский танец «заслонка»
Гришанова Ольга Владимировна
МУК РДК МО р.п. Сурское район Ульяновская область
Лауреат 1 степени


190 а
Александр Несбытнов и
Зарина Рамонова

Литературная композиция «Святая Русь»
Луткова Татьяна Петровна+
МУК «РДК» МО «Сурский район» Ульяновской области
Дипломант 2 степени


190 б
Хореографический ансамбль
«Околица»
«Топотуха»
Гришанова Ольга Владимировна Гришанов Л.С.
МОУ ДОД «Сурская детская школа искусств» Россия,
р.п. Сурское
Ульяновской обл.,

Лауреат 1 степени


191
Тырыкина Каролина
«Ванечка мой»
Жургенова Татьяна Валентиновна
Концертмейстер: Беляков Константин Александрович +
МБОУ ДОД ДШИ № 5 г.Ульяновск
Дипломант 1 степени


192
Строганова Дарья
«Маков цвет»
Жургенова Татьяна Валентиновна
Концертмейстер: Беляков Константин Александрович
МБОУ ДОД ДШИ № 5 г.Ульяновск
Дипломант 2 степени


193
Жургенова Татьяна
Летят утки
Жургенова Татьяна Валентиновна
Концертмейстер: Беляков Константин Александрович
МБОУ ДОД ДШИ № 5 г.Ульяновск
Лауреат 3 степени


194
Студия эстрадного танца «Сюрприз»
“Сладкий сон”
Руководитель-Галкина Людмила Сергеевна+
МБУ Подросток
Подростковый клуб «Прометей»
г. Казань
Директор Хабибуллина Гузель
Минзановна
Дипломант 3 степени


195
Студия эстрадного танца «Сюрприз»
“Разговор с дождём”
Галкина Людмила Сергеевна
МБУ Подросток
Подростковый клуб «Прометей»
г. Казань
Дипломант 3 степени


196
Кривина Дарья
Божья коровка
Нужина Ольга Евгеньевна
+
Образцовый народный коллектив студия эстрадной песни «Соловушка» МБОУ ДОД ЦДТ №6 г.Ульяновск
Лауреат 2 степени


196 а
Седова Анастасия
«Listen»
Нужина Ольга Евгеньевна
МБОУ ДОД ЦДТ №6
Россия, г. Ульяновск
Лауреат 2 степени


197
Макарова Алена
Angel
Туктамышева Лилия Аркадьевна+
Театр песни «Five Sides» г.Казань
Дипломант 2 степени


198
Ансамбль «Былина»
На заре
Туктамышева Лилия Аркадьевна
Театр песни «Five Sides» г.Казань
Лауреат 2 степени


199
Хореографический коллектив «Сетора»
«Комарово»
Ахметова Алтынай Турдалыевна +
Россия Республика Татарстан г.Чистополь
МБОУ «Дворец творчества детей и молодежи»
Дипломант 3 степени


200
Краснова Яна

Ахметова Алтынай Турдалыевна
Россия Республика Татарстан г.Чистополь МБОУ «Дворец творчества детей и молодежи»
Дипломант 3 степени


201
Краснова Яна
«Варда»
Ахметова Алтынай Турдалыевна
Россия Республика Татарстан г.Чистополь МБОУ «Дворец творчества детей и молодежи»
Дипломант 3 степени


202
Шамсутдинова Регина


Ахметова Алтынай Турдалыевна
Россия Республика Татарстан г.Чистополь МБОУ «Дворец творчества детей и молодежи»
Дипломант 3 степени


203
Костина Елизавета
1. «Звезда эстрады» 2.Святлячок
Корочкова Ирина Леонидовна+
МАУК РДК «Звезда» г.Наро-Фоминск, Московская область.

Дипломант 1 степени


204
Онай Ангелина
1. Оставайся мальчик с нами» 2. «I wanna be loved by you»
Корочкова Ирина Леонидовна
МАУК РДК «Звезда» г.Наро-Фоминск, Московская область.

Дипломант 1 степени


205
Черникова Ирина
«Цветущее дерево»
Шабарчина Галина Григорьевна +
МАОУ ДОД ЦДТ «Радуга» Республика Башкортостан, г. Бирск
Дипломант 3 степени


206
Неверов Андрей
«Летняя полянка»
Неверова Ирина Петровна+
МАОУ ДОД ЦДТ «Радуга»
Дипломант 3 степени


207
Мишенькина Виолетта
«За прялкой»
Мишенькина Наталья Ярминькиновна +
МАОУ ДОД ЦДТ «Радуга»
Дипломант 2 степени


208
Голованов Андрей
1 работа керамика
Грачев Юрий Сергеевич+
МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3» ,г.Улан-Удэ
Дипломант 3 степени


209
Манахова Полина
1 работа керамика
Грачев Юрий Сергеевич
МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3» , г. Улан-Удэ
Дипломант 3 степени


210
Ткачева Елизавета
1 работа керамика
Грачев Юрий Сергеевич
МОУ ДОД «Детская школа искусств № 3» , г. Улан-Удэ
Дипломант 3 степени


211
Руденко Анна
. «Казачья плясовая»

Акулина Светлана Николаевна, концертмейстер: Макеев Николай Иванович+
МБОУ ДОД ДШИ № 5 г.Ульяновск
Лауреат 1 степени


212
Народный коллектив ансамбль народной песни «Наигрыш»
«Возле наш зеленый сад»
Рук. Акулина Светлана Николаевна, конц. Макеев Николай Иванович
МБОУ ДОД ДШИ № 5 г.Ульяновск
Лауреат 1 степени


213
Ансамбль народной песни «Млада»
«Куманек, побывай у меня»
Рук. Акулина Светлана Николаевна, конц. Беляков Константин Александрович
МБОУ ДОД ДШИ № 5 г.Ульяновск
Лауреат 2 степени


214
Мельник Мария
«ХОРОШО ГАРМОНЬ ИГРАЕТ». Бокова 
Рук. Акулина Светлана Николаевна, конц. Макеев Николай Иванович
МБОУ ДОД ДШИ № 5 г.Ульяновск
Лауреат 2 степени


215
Дуэт Руденко Анна и Акулина Светлана
«Как во поле, во поляне».
Рук. Акулина Светлана Николаевна, конц. Макеев Николай Иванович
МБОУ ДОД ДШИ № 5 г.Ульяновск
Лауреат 1 степени


216
Кузнецова Екатерина
«Лягушонок»
(Панно,батик 30*40см)


Игнатова Виктория Николаевна+
МБОУ ДОД «Центр детского творчества г. Михайловки»
Дипломант 2 степени


217
Назаренко Виктория
«Рыбнадзор» (Панно, батик
25*35см)
Игнатова Виктория Николаевна
МБОУ ДОД «Центр детского творчества г. Михайловки»
Дипломант 2 степени


218
Народный хореографический коллектив «Алёнка»
Русский танец « Калинка»
Старостина Ольга Александровна-
Концертмейстер:
Шитикова Светлана Андреевна +
МБОУ ДОД «Центр детского творчества № 6»
г. Ульяновск Россия
Лауреат 3 степени


219
Зарипова Диана
Черный котёнок
Любавина Юлия Сергеевна; концертмейстер- Косова Татьяна Леонидовна +
Россия, г. Ульяновск, МБОУ ДОД «Детская школа искусств №13»
---------------------------------------------


220
Образцовая хореографическая студия «Радуга» им. З.Н. Бахтияровой
Башкирский танец «Салям»

Саетгареева
Рузалия Зуфаровна+
МБОУ ДОД «Детская хореографическая школа» город Октябрьский республика Башкортостан
Дипломант 3 степени


221
Трио Крюкова Кристина, Метелкина Катерина и Новикова Марина.
« Испанский танец»
Телегина Лариса Алексеевна+
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» р.п.Дальнее Константиново


Дипломант 3 степени


222
Ансамбль «Созвездие»
«Чешская полька»
Ивахненко Нина Николаевна+

Дипломант 3 степени


223
Кузнецова Ксения

«Русская красавица»,

Швецова Светлана Степановна+

Дипломант 3 степени


224
Варнакова Ксения

«Душечка»


Швецова Светлана Степановна

Дипломант 3 степени


225
Парушева Дарья

«Алёнушка»

Швецова Светлана Степановна

Дипломант 3 степени


226
Ткачёва Анастасия
«Домовёнок»
Швецова Светлана Степановна

Дипломант 3 степени


227
Болинова Ольга

«Народные промыслы»
Шуклина Любовь Михайловна+

Дипломант 3 степени


228
Санникова Марина

«Народные промыслы»
Шуклина Любовь Михайловна

Дипломант 3 степени


229
Ожиганов Станислав

«Народные промыслы»
Шуклина Любовь Михайловна

Дипломант 3 степени


230
Вавилова Нелли
«Народные промыслы»
Шуклина Любовь Михайловна

Дипломант 3 степени


231
Ансамбль «Веселые нотки»
Прадедушка
Юдаева Надежда Геннадьевна концертмейстер: Хлюстова Наталья Сергеевна+
МБОУ ДОД «Полянская детская школа искусств» Рязанская область с.Поляны

Дипломант 1 степени


232
Ансамбль «Акварель»
«Фронтовые подруги».
Ивашкевич Татьяна Николаевна+
МБОУ «Гимназия № 123», г. Барнаул, Алтайский край, Россия
Лауреат 1 степени


233
Ансамбль «Акварель»
«Старый рояль»
Ивашкевич Татьяна Николаевна
МБОУ «Гимназия № 123», г. Барнаул, Алтайский край, Россия
Лауреат 1 степени


234
Писарева Анастасия

«Tough Lover»
(из репертуара
Кристины Агилера)
Пушкина
Оксана
Александровна+
Коллектив «АРТ-вокал»,
(МАУ ДК «Металлург» г. Красноуральск
Лауреат 1 степени


235
Сидорова
Алена

«Блюз»
(из репертуара
Анж. Варум)
Пушкина
Оксана
Александровна
Коллектив «АРТ-вокал»
(МАУ ДК «Металлург» г. Красноуральск)
Лауреат 3 степени


236
Пушкина
Оксана

«New York»
Дж.Кандер и
Фред Эбб
нет
Коллектив «АРТ-вокал»
(МАУ ДК «Металлург» г. Красноуральск)
Лауреат 1 степени


237
Сухова Глория
«Прадедушка»
Нечаев Яков Алексеевич+
МОБУ «Краснохолмская СОШ № 1»
Калтасинский район
Республики Башкортостан
Дипломант 3 степени


238
Бабков Максим

Бумагопластика «Фантазия»
Марочкина Ольга Ивановна+
Филиал «Забава»
МУК КЦ «АРТ» Курская область г.Железногорск
Дипломант 3 степени


239
Волков Даниил
Флористика и бумагопластика «Весна идет»
Марочкина Ольга Ивановна
Филиал «Забава»
МУК КЦ «АРТ»
Дипломант 3 степени


240
Сидорова Софья
Бисероплетение
1.«Маки»
2. Цикламен и роза»
Марочкина Ольга Ивановна
Филиал «Забава»
МУК КЦ «АРТ»
Дипломант 3 степени


241
Сиренко Анна
Бисероплетение
1.«Весеннее настроение»
2.«Колокольчик голубой»
Марочкина Ольга Ивановна
Филиал «Забава»
МУК КЦ «АРТ»
Дипломант 2 степени


242
Бабков Максим и
Волков Даниил
Соленое тесто
«Обитатели морских глубин»

Волкова Алла Анатольевна+
Филиал «Забава»
МУК КЦ «АРТ»

Дипломант 3 степени


243
Юренкова Анастасия
Живопись
1.«Кошка»
2.«Тигр»
3.«Одуванчики»
Волкова Алла Анатольевна
Филиал «Забава»
МУК КЦ «АРТ»
Дипломант 3 степени


244
Иванова Динара
« В ожидании маленького принца»
Баева Оксана Владимировна, концертмейстер Волкова Ольга Николаевна+
МБОУ ДОД «Дом детского творчества» Образцовый хореографический ансамбль «Веснушки»
города Асино Томской области
Дипломант 3 степени


245
Иванова Динара
«Зимние забавы»
Руководитель Баева Оксана Владимировна, концертмейстер Волкова Ольга Николаевна
МБОУ ДОД Дом детского творчества города Асино Томской области
Дипломант 1 степени


246
Народный ансамбль танца «Деснянские забавы» младшая
группа
Варенька – русский танец
Семченко Елена Викторовна, Шашерко Сергей Николаевич+
МБУ Дом культуры г. Клинцы Брянской области, Россия
Дипломант 3 степени


247
Семченко Ирина
Выкрутасы – русский танец
Семченко Елена Викторовна
МБУ Дом культуры г. Клинцы Брянской области, Россия
Дипломант 2 степени


248
Народный ансамбль танца «Деснянские забавы» средняя группа
Озорные дробушки – русский танец
Семченко Елена Викторовна, Шашерко Сергей Николаевич
МБУ Дом культуры г. Клинцы Брянской области, Россия
Дипломант 2 степени


249
Народный ансамбль танца «Деснянские забавы» средняя группа
Стиляги –эстрадный танец
Семченко Елена Викторовна, Шашерко Сергей Николаевич
МБУ Дом культуры г. Клинцы Брянской области, Россия
Дипломант 3 степени


250
Народный ансамбль танца «Деснянские забавы»
Старшая группа
Колыбельная – хореографическая композиция
Семченко Елена Викторовна, Шашерко Сергей Николаевич
МБУ Дом культуры г. Клинцы Брянской области, Россия
Лауреат 3 степени


251
Народный ансамбль танца «Деснянские забавы» старшая группа
Топотуха- русский танец
Семченко Елена Викторовна, Шашерко Сергей Николаевич
МБУ Дом культуры г. Клинцы Брянской области, Россия
Лауреат 1 степени


252
Коваль Дарья

«Gravity»
Сергеева Татьяна Станиславовна, Керницкий Евгений Васильевич+
МБУК «Дом культуры для молодежи и населения» Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск
Дипломант 2 степени


253
Харитонова Елена
1. Букет «Фантазия»
2. Брошь «Хризантема»
Жигалова Татьяна Николаевна +
МУК «Дом культуры» г. Гаврилов-Ям Ярославской области
Дипломант 2 степени


254
Осипова Анна
1. «Ямщицкий край»
2. «Изобилие»
Жигалова Татьяна Николаевна
МУК «Дом культуры» г. Гаврилов-Ям Ярославской области
Дипломант 1 степени


255
Татьяна Кривобок
«Россия – Русь!»
Баранов Сергей Викторович +
МУК «Дом культуры» г. Гаврилов-Ям Ярославской области
Лауреат 3 степени


256
Тюшков Илья
«Моя Виктория»
Баранов Сергей Викторович
МУК «Дом культуры» г. Гаврилов-Ям Ярославской области
Лауреат 2 степени


257
Петров Алексей
Карел Чапек
Рассказ «Паштет»
Филянин
Петр Акимович+
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 имени Героя Советского Союза А.М. Осипова» города Алатыря Чувашской Республики
Лауреат 3 степени


258
Фомина Мария и
Хасянова Карина

С.Я.Маршак сказка «Курочка ряба»
Макарова Наталья Николаевна+

МБДОУ «Детский сад № 137» Нижегородская область г.Дзержинск

Дипломант 3 степени


259
Группа «Кроха»
Ярмарочные гуляния, сказка «Репка»
Пущиенко Наталья Валерьевна+

МБДОУ «Детский сад № 137» Нижегородская область г.Дзержинск

Дипломант 3 степени


260
Народный коллектив вокальная группа «Дежавю»
«The shadow of your smile»
Андрицкая Светлана Евгеньевна,
Царикова Юлия Сергеевна+
МАУ «Дворец культуры «Металлург», г. Красноуральск, Свердловской области
Лауреат 1 степени


261
Коннов Алексей
Макет «Городская архитектура»
Парамзина Наталья Васильевна+
Студия развития «Родничок»
Творческого Центра «Надежда»
МОБУДОД «Дворец творчества детей и молодежи» г.Оренбурга
Дипломант 2 степени


262
Ансамбль «Фантазия»
«Привет»
Воронович Ольга Евгеньевна+
ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» Россия г. Мурманск
Дипломант 3 степени


263
Марочкина Елизавета
«History Repeating»
Воронович Ольга Евгеньевна.
ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» Россия г. Мурманск
Лауреат 3 степени


264
Алексахина Валерия
«Лето»
Воронович Ольга Евгеньевна
ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» Россия г. Мурманск
Лауреат 3 степени


265
Денисенко Арина
«Девчонка-Аришка»
Воронович Ольга Евгеньевна
ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» Россия г. Мурманск
Дипломант 2 степени


266
Хрущева Мишель
«Радуга дождя»
Воронович Ольга Евгеньевна
ГАОУМОДОД «МОЦДОД «Лапландия» Россия г. Мурманск
Дипломант 1 степени


267
Михонина Елена
Вышивка крестом
«Барышня»

Балуева Ольга Борисовна+
МКОУ СОШ пгт. Вахруши Слободского района Кировской области
Дипломант 3 степени



268
Танцевальное
созвездие
комарово
Еремина Ольга Владимировна+
МБОУ ДОД «Детский центр» Новоорского района
Дипломант 3 степени


269
Танцевальное
созвездие
Рок-н-ролл
Еремина Ольга Владимировна
МБОУ ДОД «Детский центр» Новоорского района
Дипломант 3 степени


270
Исманова Амалия
Ладошка
Еремина Ольга Владимировна
МБОУ ДОД «Детский центр» Новоорского района
Дипломант 3 степени


271
Жилина Ирина
«На крыльях мечты»
Дятчин Николай Васильевич+
Эстрадная студия Николая Дятчина, Россия, город Воронеж
Дипломант 3 степени


272
Жирнова Анастасия
«Чем богат Кольский край?»
Дорошенко
Геннадий
Юрьевич
Концертмейстер:
Коннова
Елена
Александровна+
МОУ ДОД
«Туломская детская музыкальная школа»

Россия, Мурманская область, Кольский район, с.п. Тулома

Дипломант 3 степени


273
Ансамбль «Улыбка»
Мир, который нужен мне»
Рожкова Вера Владимировна концертмейстер Просвирнина Татьяна Алексеевна+
МАОУ ДОД «Детская школа искусств» г. Кунгур Пемский край
Дипломант 2 степени


274
Анастасия Долгих
«Лето»
Абрамова Ирина Владимировна +
МБОУ ДОД МЦ «Родина»
Россия, Алтайский край,
г. Бийск

Дипломант 2 степени


275
Дарья Абрамова
«Люблюка»
Абрамова Ирина Владимировна
МБОУ ДОД МЦ «Родина»
Россия, Алтайский край,
г. Бийск

Дипломант 3 степени


276
Народный ансамбль «КУПАВА»
Песня
«Золотится заря»
Соколова Людмила Юрьевна+
МБУК «Междуреченский культурный центр»
Россия, Вологодская область, Междуреченский район, с.Шуйское
Дипломант 2 степени


277
Ян Безруков
«Письмо отца»

Яков Николаевич Безруков+
МУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» муниципального района Сызранский Самарская область
Лауреат 1 степени


278
Агеев Олег
Жеребёнок
Шёл козёл молодой
Жаднова Е.Н. +
МБОУ ДОД ДДК «Дегтярёвец» Владимирская область г.Ковров
Дипломант 3 степени


279
Солодков Алексей
Старик и волк,
Мой брат уехал на границу
Жаднова Е.Н.
МБОУ ДОД ДДК «Дегтярёвец»
------------------------------------------------


280
Емелина Виктория
Как у бабушки козёл,
Мама
Жаднова Е.Н.
МБОУ ДОД ДДК «Дегтярёвец»
-----------------------------------------------


281
Ершов Денис
Ёжик в тумане
Бабушкины сказки
Жаднова Е.Н.
МБОУ ДОД ДДК «Дегтярёвец»
-----------------------------------------------


282
Савельева Валерия
Сыновья,
Нерехта
Жаднова Е.Н.
МБОУ ДОД ДДК «Дегтярёвец»
Дипломант 3 степени


283
Протасов Роман
Необыкновенная весна,
Жаднова Е.Н.
МБОУ ДОД ДДК «Дегтярёвец» Владимирская область г.Ковров
Дипломант 3 степени


283 а
Хохрякова Ольга
Панно «Сказочная птица»
Демидова Татьяна Ивановна
МБОУДОД ДДК «ДЕГТЯРЕВЕЦ»
Россия. Владимирская область.
Город Ковров
Дипломант 3 степени


284
Ансамбль «Пульсар»
Младшая группа
«Букет весны»

Сергеева Татьяна Леонидовна,

МАОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск
Дипломант 3 степени


285
Ансамбль «Пульсар»
Средняя группа
Ирландский танец «Шутка»
Сергеева Татьяна Леонидовна


Дипломант 3 степени


286
Ансамбль «Пульсар»
Младшая группа
«Нано куклы»
Сергеева Татьяна Леонидовна,
Чжан-Село Валерия Викторовна
МАОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Россия, Хабаровский край, г. Хабаровск
Дипломант 3 степени


287
Ансамбль «Пульсар»
Средняя группа
«Кокетки»
Сергеева Татьяна Леонидовна,
Чжан-Село Валерия Викторовна

Дипломант 3 степени


288
Исадарова Анна
«Национальный костюм горных мари»
Канюшкова Эдита Михайловна
Веселова Зоя Георгиевна+
МБОУ «Виловатовская средняя общеобразовательная школа» Горномарийский район Республика Марий Эл

Лауреат 3 степени


289
Суслопарова Екатерина
«болотная принцесса»
УСТЮЖАНИН-ОВА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА +
МБОУДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Кирова
Дипломант 2 степени


290
Суслопарова Наталья
«молитва»
Устюжанинова
Елена Евгеньевна
МБОУДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Кирова
Лауреат 2 степени


291
Садырина Анна
«лепесток»
Устюжанинова
Елена Евгеньевна
МБОУДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Кирова
Лауреат 1 степени


292
Сухачёва
Юлия
«доброе утро, кошка»
Устюжанинова
Елена Евгеньевна
МБОУДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Кирова
Дипломант 1 степени


293
Савельев
Иван
«let my people go»
Устюжанинова
Елена Евгеньевна
МБОУДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Кирова
Дипломант 2 степени


294
Селезнёва Юлия
«someone like you»
Устюжанинова
Елена Евгеньевна
МБОУДОД «Детская музыкальная школа №2» г. Кирова
Дипломант 3 степени


295
Смирнова Анна
Из репертуара Адель «Skayfall»
Палагина Светлана Вячеславовна,
Концертмейстер Кокушина Надежда Петровна+
МОУ ДОД «Козьмодемьянская детская школа искусств им.А.Я.Эшпая», Россия, Республика Марий Эл, г.Козьмодемьянск
Дипломант 2 степени


296
Старший хор КДШИ им.А.Я.Эшпая
«Дискотека»
Палагина Светлана Вячеславовна,
Концертмейстер
Митягина Наталья Евгеньевна+
МОУ ДОД «Козьмодемьянская детская школа искусств им.А.Я.Эшпая»,
Россия, Республика Марий Эл, г.Козьмодемьянск
Дипломант 3 степени


297
Шарипов Ринат
Картина из пластилина «Лесная опушка»
Назметдинова Зухра Шаймардановна+
МАОУ ДОД «Городской дворец творчества детей и молодежи № 1» Республика Татарстан,
г. Набережные Челны,
Дипломант 3 степени


298
Шарапов Артём
Отрывок из рассказа «25 кило».
Ульченко Елена Геннадьевна +
Красноярская Детская школа искусств Волгоградская область Жирновский район Р.п.Красный Яр
Лауреат 3 степени


299
Образцовый коллектив фольклорный ансамбль «Сибирочка»
«Марусенька» девичьи страдания,
3 мин.40 сек.
Мильке
Елена
Юзифовна+
МАОУ ДОД ДЮЦ «Орион»5
Россия,
Кемеровская область
город Новокузнецк

Лауреат 1 степени


300
Грегуль Мария
Ой цвети, кудрявая рябина
Пигалёва Галина Борисовна Концертмейстер:Горбунов Роман Андреевич+
Архангельский музыкальный колледж Россия, город Архангельск.
Лауреат 2 степени


301
Редько Юлия
Флористическое панно «Горное озеро»
Удовиченко Ольга Васильевна +
МБОУ ДОД ЦДОД «Созвездие» Коминтерновского района города Воронежа
Дипломант 3 степени


302
Латыпова Камилла , объединение «Творчество»
Триптих «Мой Башкортостан»
Нуруллина –Аллабердыева Гулелек Дурдыевна +
МБОУДОД ДЮЦ «Виктория» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дипломант 1 степени


303
Коллективная работа объединения «Сотвори сама»
Композиция «Приглашение к чаепитию»
Яцун Ольга Александровна+
МБОУДОД ДЮЦ «Виктория» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дипломант 3 степени


304
Исянов Ильгизар, объединение «Развитие речи»
«Башкирское гостеприимство»
Хафизова Нурия Саубановна +
МБОУДОД ДЮЦ «Виктория» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дипломант 2 степени


305
Коллективная работа объединения «Керамика»
«Хоровод дружбы народов»
Писаренко Гульнара Анисовна +
МБОУДОД ДЮЦ «Виктория» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дипломант 3 степени


306
Вышеславцева Анастасия, объединение «Крепыш»
«Сказки моего детства»
Вышеславцева Алёна Леонидовна +
МБОУДОД ДЮЦ «Виктория» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дипломант 2 степени


307
Фаррахова Рената, объединение «Развивающие игры»
Композиция «Дружная семейка»
Кузнецова Елена Николаевна +
МБОУДОД ДЮЦ «Виктория» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дипломант 3 степени


308
Ценарева Светлана, объединение «Мягкая игрушка»
Композиция «Бабушка рядышком с дедушкой»
Тримасова Ирина Евгеньевна +
МБОУДОД ДЮЦ «Виктория» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дипломант 2 степени


309
Баженова Лиза, объединение «Умелые руки»
«Хоровод матрёшек»
Баженова Гульнара Фаритовна +
МБОУДОД ДЮЦ «Виктория» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дипломант 3 степени


310
Коллективная работа объединения «Колобок»
Композиция «Времена года»
Владимирцева Гульсина Александровна
МБОУДОД ДЮЦ «Виктория» Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан
Дипломант 1 степени


311
Касен Камила
«Земля Казахстана»
Краснопольская Светлана Вячеславовна+
КГКП ДМШ акимата г. Курчатова, ВКО, Республика Казахстан
Лауреат 3 степени


312
Кукушкина Софья
«Песенка мышонка»

КГКП ДМШ акимата г. Курчатова, ВКО, Республика Казахстан
Дипломант 2 степени


313
Моргунова Виталина
«Астана»

КГКП ДМШ акимата г. Курчатова, ВКО, Республика Казахстан
Дипломант 1 степени


315
Смирнов Родион

А у нас в деревне» - соломка
Мудрова Нина Юрьевна +
МОКУ ДОД Оричевский Дом творчества п.Оричи

Дипломант 1 степени


316
Чепурняк Маргарита
Хлебнова Любовь
Рудыкина Мариам
Объединение «Капитошка»
«Русский хоровод»
Кожевникова Наталья Владимировна +

МОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества» Ворошиловского района г.Волгограда
Дипломант 1 степени


317
Чепурняк Маргарита
Хлебнова Любовь
Бакатов
Владислав
Объединение «Капитошка»
«Там за Доном, за рекой»
Кожевникова Наталья Владимировна


Дипломант 1 степени


318
Анисимова Ирина
«Весенняя капель»
Козлова Елена Николаевна +
Россия
Чувашская Республика
МБДОУ «Детский сад № 8 комбинированного вида» г.Канаш
Дипломант 3 степени


319
Новикевич Татьяна
«Лунное сияние»
Кочкарева Наталья Николаевна+
ГБОУ СПО «Краснотурьинский колледж искусств»; Россия, Свердловская область, город Краснотурьинск
Дипломант 2 степени


320
Хасанова Кристина
«Пасхальный перезвон»
Кочкарева Наталья Николаевна
ГБОУ СПО «Краснотурьинский колледж искусств»; Россия, Свердловская область, город Краснотурьинск
Дипломант 2 степени


321
Южанина Екатерина
«Ларец желаний»
Кочкарева Наталья Николаевна
ГБОУ СПО «Краснотурьинский колледж искусств»; Россия, Свердловская область, город Краснотурьинск
Дипломант 2 степени


322
Любушкина Светлана
« Право, маменьке скажу!»
Попова Людмила Николаевна +
МАОУДОД центр развития творчества детей и юношества.
Студия вокального пения « Орфей »
Россия, Хабаровский край,
г. Хабаровск
Лауреат 1 степени


323
Фольклорный ансамбль «Калинушка»
Русская народная песня «На горе-то калина»
Круглова Ирина Викторовна, Концертмейстер :Зотова Ольга Николаевна+
ГБОУ СО СПО «СОПК».РФ г.Саратов
Дипломант 3 степени


324
Фольклорный ансамбль «Калинушка»
Русская народная песня «Выходили красны девицы»
Круглова Ирина Викторовна, Концертмейстер :Зотова Ольга Николаевна
ГБОУ СО СПО «СОПК».РФ г.Саратов
Дипломант 3 степени


325
Танцевальный коллектив «Оскар»
«Кошачий джаз»
Тохтуева Светлана Яковлевна+
МБОУ ДОД Центр детского творчества «Звёздный» Пермский край,
ЗАТО Звёздный
Лауреат 2 степени


326
Цирковая студия «Аквамарни»
Союз Мультфильм представляет (смешанный жанр)
Харченко Марина Валериевна
«Харьковский городской комплексный центр клубов по месту жительства»
Украина, г. Харьков.
Лауреат 2 степени


327
Козлова Анастасия
«Лучший город земли»
Никонова Галина Николаевна +
МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» c.Янтиково, Чувашия
--------------------------------------


328
Владимирова Лилия
«Ангелы»
Никонова Галина Николаевна
МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» c.Янтиково, Чувашия
Дипломант 3 степени


329
Иванова Юлия
«Бабушки-старушки»
Никонова Галина Николаевна
МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» c.Янтиково, Чувашия
Дипломант 3 степени


330
Родина Надежда
«Маков цвет»
Петрова Надежда Владимировна +
МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» c.Янтиково, Чувашия
--------------------------------------


331
Ансамбль «ЗАБАВА»
«Кещер вайла сумар суна»
(на родном языке)
Петрова Надежда Владимировна
МБОУ ДОД «Янтиковская детская школа искусств» c.Янтиково, Чувашия
Лауреат 3 степени


332
Исаева Наталья
Старый рояль
Шлёнкина Кристина Александровна
МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств».
Ульяновская область, р.п.Кузоватово
Лауреат 2 степени


333
Исаева Наталья
Самолёт
Шлёнкина Кристина Александровна
МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств».
Ульяновская область, р.п.Кузоватово
Лауреат 2 степени


334
Тогаева Юлия
«Россия снишься мне»
Шлёнкина Кристина Александровна
МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств».
Ульяновская область. р.п.Кузоватово
Лауреат 3 степени


335
Тогаева Юлия
Капельки дождя
Шлёнкина Кристина Александровна
МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств».
Ульяновская область, р.п.Кузоватово
Лауреат 3 степени


336
Качаева Ольга
«Рассказ танкиста»
Святкина Наталья Александровна
МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств»
Ульяновская область ,Р.П. Кузоватово
Лауреат 3 степени


337
Ракчеева Полина
«Их расстреляли на рассвете»
Святкина Наталья Александровна
МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств»
Ульяновская область ,Р.П. Кузоватово
Лауреат 2 степени


338
Коренкова Алина
«Не покидай меня»
Святкина Наталья Александровна
МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств»
Ульяновская область ,Р.П. Кузоватово
Лауреат 2 степени


339
Студия «Грация»
«Шаг вперёд»
Зубарева Галина Олеговна
МБОУ ДОД «Кузоватовская детская школа искусств»
Ульяновская область, Р.П. Кузоватово
Дипломант 3 степени


340
Ляхова Нина
1.«Семейный оберег»
2.«Домовой»

МУК «Майнский Межпоселенческий Центр культуры»
Россия, Ульяновская область, Майнский район, р.п. Майна
Дипломант 3 степени


341
Агузарова Олеся Детский музыкальный театр «Премьера»
«Облака из пластелина»
Багдасарова Инна Рааэльевна
Г. Владикавказ Республиканский Дворец детского творчества
Лауреат 3 степени


342
Цегоева Оксана «Детский музыкальный театр «Премьера»
«Детство»
Багдасарова Инна Рафаэльевна
Г. Владикавказ республиканский Дворец детского творчества
Дипломант 1 степени


343
Богачев Артем
«Зеркало
жизни»
Богачева Ирина Викторовна
МОУ СОШ №124
г. Волгоград
Лауреат 3 степени


344
Лёвина Ольга
Народная кукла (Вечные Ценности)
Петрова Власта Борисовна
МОУ ДОД ДШИ №15 им. Л.Л. Христиансена
Дипломант 1 степени


345
Преснякова Алина
«Апрель»
Шахова Анна Евгеньевна
Россия, Саратовская область, г.Саратов
Дипломант 3 степени


346
Бочарникова Ангелина Михайловна
«Песенка маленькой пиратки»
Селезнева
Елена Александровна
МБУК «ЦК и Д»
п. Солнечнодольск,
Детская вокальная студия «КАПИТОШКА».

Российская Федерация,
Ставропольский край,
Изобильненский район,
поселок Солнечнодольск
Дипломант 3 степени


347
Кислов Иван Владимирович
«Мой дом Россия»
муз. И.Николаева,
сл. М.Танича
Сиволап Ольга Васильевна
МАУК Бердюжского района «Премьера» Тюменская обл., Бердюжский район, с.Бердюжье
Лауреат 2 степени


348
Константиниди Анастасия Эдуардовна
«Восточный танец»
Сиволап Ольга Васильевна

Лауреат 1 степени


349
Кислов Иван Владимирович
Резьба по дереву «Сова»
Сиволап Ольга Васильевна

Дипломант 1 степени


350
Клецко Елизавета,
объединение «Свет Руси»
«Жар-птица»
Шорохова Наталья Евгеньевна
МКОУ ДОД
«Дом детского творчества», Красноярский край
п.Козулька
Дипломант 3 степени


351
Бердникова Александра
«Прадедушка»
Бирюкова Мария Викторовна
МБОУ ДОД Сенежская ДШИ Россия
Московская обл.
г. Солнечногорск-2
Дипломант 3 степени


352
ДУЭТ
Огнева Дарья, Полевщикова Анастасия
«Находка»
Павлова Ирина Анатольевна
МОБУ ДОД «Детская школа искусств п.Юбилейный»
Республика Марий Эл, Медведевский р-н, пос.Юбилейный
Дипломант 1 степени


353
Вокальный ансамбль
«Добрые сказки»
Павлова Ирина Анатольевна
МОБУ ДОД «Детская школа искусств п.Юбилейный»
Республика Марий Эл, Медведевский р-н, пос.Юбилейный
Лауреат 3 степени


354
Бочарникова Ангелина Михайловна
«Песенка маленькой пиратки»
Селезнева
Елена Александровна
МБУК «ЦК и Д»
п. Солнечнодольск,
Детская вокальная студия «КАПИТОШКА».

Российская Федерация,
Ставропольский край,
Изобильненский район,
поселок Солнечнодольск
----------------------------------------


355
Чиликанова Софья
«Лесной король» (вышивка бисером)
Ластовка Ольга Юрьевна
МБОУ ДОД Дом детского творчества Советского района г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Дипломант 3 степени


356
Бутусина Татьяна
Гобелен «Моя Бурятия» (ковроткачество)
Ластовка Ольга Юрьевна
Детский Центр «Радость» при Римско-католическом приходе г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
Дипломант 3 степени


360
«Улыбка»
«Матросский танец»
Саетгареева Эльза Ахматовна
МАОУ ДОД
«Детская школа искусств» с.Чекмагуш
Дипломант 1 степени


360 а
«Солнышко»
«Беларусский танец»
Саетгареева Эльза Ахматовна

Дипломант 2 степени


360 б
«Буляк»
Татарский танец
Нуриханова Райля Нагимулловна

Дипломант 3 степени


360в
«Шатлык»
Детская полька
Нуриханова Райля Нагимулловна

Дипломант 3 степени


360 г
«Янгузель»
Обряд «Боз озату»
Ситдикова Гульзия Сабировна,конц.Бадретдинов Руден Фидрато вич, хореограф Нуриханова Рай ля Нагимулловна

Дипломант 3 степени


361
театр мод «Вдохновение»
коллекции: 1.«Русские царевны»
2. «Королевская»
руководитель:
Мусалитина Эвелина Юрьевна
авторы коллекции:
Мусалитина Эвелина Юрьевна,
Трусова Варвара Александровна
постановка:
Владимиров Александр Евгеньевич,
Мусалитин Олег Сергеевич
Россия, Красноярский край, Эвенкийский муниципальный район
МБОУ ДОД «Эвенкийская районная детская школа искусств»
Лауреат 1 степени


362
Мусалитина Вероника Сергеевна
«Северный ветер»
Мусалитина Эвелина Юрьевна

Дипломант 3 степени


362 а
Мусалитина Вероника Сергеевна
«Кингелен»
Трусова Варвара Александровна
концертмейстер Куклин Анатолий Эрнстович

Дипломант 2 степени


363
Баргатина Марина

Черникова Нина Васильевна
М БОУ ДОД «Каменская детская художественная школа»
Дипломант 3 степени


364
Козлова Алена

Черникова Нина
Васильевна
М БОУ ДОД «Каменская детская художественная школа»
Дипломант 3 степени


365
Черникова Ирина

Черникова Нина
Васильевна
МБОУ ДОД «Каменская детская художественная школа»
Дипломант 3 степени


366
Состравчук Вика

Черникова Нина
Васильевна
М БОУ ДОД «Каменская детская художественная школа»
Дипломант 3 степени


367
хореографический коллектив «Кураж»
«Казан кызлары биюе»
(«Танец казанских девушек»)

руководитель,постановщик: Чернобаева Рушания Заудатовна
(концертмейстер: Валиев Айдар Фаритович)
МБОУДОД «Детская школа искусств» на базе школы №69 Приволжского района г. Казани РТ
Дипломант 3 степени


368
хореографический коллектив «Кураж»
«Танец крещенных татар»

руководитель,постановщик Чернобаева Рушания Заудатовна
(концертмейстер: Валиев Айдар Фаритович)
МБОУДОД «Детская школа искусств» на базе школы №69 Приволжского района г. Казани РТ
Дипломант 3 степени


369
Мура Юлия
« Форель»
Попова Надежда Егоровна
РФ САХА Якутия г. Якутск Детская школа искусств
Дипломант 1 степени


370
Бут Анна

«Лесная песенка» муз.С.Суэтова сл.Е.Пекки
Марчус Юлия Викторовна
НОУ РО «Арзамасская гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии»
Дипломант 2 степени


371
Жулина Мария

«Я хочу , чтобы не было войны» сл. и муз. Анны Петряшевой.
Марчус Юлия Викторовна
НОУ РО «Арзамасская гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии»
Дипломант 1 степени


372
Борисова Алёна

«Альбом»
Марчус Юлия Викторовна
НОУ РО «Арзамасская гимназия имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии»
Дипломант 3 степени


374
Ансамбль "Сюрприз"
"Цветы"
Адьянова Елена Анатольевна
МБОУ ДОД Яшалтинский « Районный Центр детского творчества»,республика Калмыкия, Яшалтинский район, село Яшалта.

Лауреат 3 степени


375
Мень Виктория
«Расписные птицы», глина, лепка, роспись
Кадырматова Эльвера Халитовна
МАОУ ДОД «ДШИ» Пермский край, г. Чернушка
Дипломант 3 степени


376
Уткина Анастасия
Сосуд «Голубь»,
Глина, лепка
Кадырматова Эльвера Халитовна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


377
Балабанова Алёна
«Древо жизни», глина, пермский звериный стиль, лепка
Кадырматова Эльвера Халитовна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 2 степени


378
Чаусова Анастасия
Куклы «Семья»,
Ткань, народная кукла
Чаусова Нина Георгиевна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


378
Чаусова Анастасия
«Куклы на вениках»,
народная кукла, венички, ткань
Чаусова Нина Георгиевна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


379
Шайнурова Светлана
Куклы «Хлеб -всему голова», мешковина, народная кукла,

Чаусова Нина Георгиевна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 1 степени


380
Найданова Анастасия
«Сувенир родного края», мешковина, пряжа
Чаусова Нина Георгиевна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


381
Дьячкова Екатерина
«Красная шапочка», мягкая игрушка, ткань
Чаусова Нина Георгиевна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


382
Карманова Катя
«Дедушка водяной»
Чаусова Нина Георгиевна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


383
Мазеина Ксения
Лукошко, бумага, плетение
Новикова Ирина Владимировна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


383
Мазеина Ксения
Сувенир «На земле единой»,бумага, папье-маше
Новикова Ирина Владимировна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


384
Артёмова Алина
«Лилии»,шерсть,валяние
Новикова Ирина Владимировна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


384
Артёмова Алина
«Озорники»,
ткань,шитьё
Новикова Ирина Владимировна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


385
Федосеев Родион
Ковш «Утка», липа, резьба
Билалов Нурихан Глимханович
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


386
Бабикова Полина
Кулон «Треугольник»,
бисер, низание
Рахимова Вера Ивановна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


387
Безматерных Олеся
Сумочка «Огни родного города»
Бисер, низание
Рахимова Вера Ивановна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


387
Безматерных Олеся
Кулон «Домик моей бабушки»,бисер,низание
Рахимова Вера Ивановна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


388
Хамурзина Элина
Колье «Родные просторы»,бисер вышивка
Рахимова Вера Ивановна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


389
Ключникова Екатерина
Кулон «Ангелочки»,
Бисер,низание
Рахимова Вера Ивановна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


390
Шарифьянова Анастасия
«Друзья»
Белкин Вадим Александрович
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


391
Садриева Юля
«Цветы»
Белкин Вадим Александрович
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


392
Яхина Регина
«Домик у реки»
Белкин Вадим Александрович
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


393
Собянина Полина
«У театра»
Белкин Вадим Александрович
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


394
Сивова Арина
«Колосс Родосский
Шаньшурова Татьяна Алексеевна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


394
Сивова Арина
«Колокольный звон»
Шаньшурова Татьяна Алексеевна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


395
Веденина Тамара
«Исаакиевский собор»
Шаньшурова Татьяна Алексеевна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


396
Уфимцева Татьяна
«Награда»
Шаньшурова Татьяна Алексеевна
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


397
Колесова Анастасия
«Танец среди подсолнухов»
Бычин Николай Михайлович
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 3 степени


398
Плишкина Жанна

Воронин Леонид Александрович
МАОУ ДОД «ДШИ»
Дипломант 1 степени


399
Школа-студия изобразительного искусства и народных промыслов
Макет «Звездолет Мечта»
Педагог дополнительного образования Крупий Александр Александрович
МКОУ ДОД «Центр дополнительно образования детей» г.о. Верх- Нейвинский Свердловской области
Дипломант 3 степени


400
Чигирева Ксения
Макет скворечника
Педагог дополнительного образования Крупий Александр Александрович

Дипломант 3 степени


401
Народный вокальный ансамбль «Экспромт»
1.«Шторм на Енисее»

Мурашкина Надежда Леонидовна
МБУК «Ермаковский районный Дом культуры»

Красноярский край, Ермаковский район, с.Ермаковское
Лауреат 1 степени


402
Народный ансамбль песни и танца «Оюшка»
1.«Многая лета»

Колбасова Татьяна Васильевна

Лауреат 1 степени


403
Младшая группа «Маскарад»
А что у вас?
Коршак Инесса Владимировна

Дипломант 3 степени


404
Сытник Дарья
Сестра Солдат
Мальчики
Коршак Инесса Владимировна
МАОУ ДОД «ДШИ» г.Муравленко Тюменская обл. ЯНАО
Дипломант 3 степени


405
Крючкова Анна
Девочка прошедшая войну
Стальное колечко
Коршак Инесса Владимировна
МАОУ ДОД «ДШИ» г.Муравленко Тюменская обл. ЯНАО
Дипломант 3 степени


406
Василюха Дарья
Мой щенок
Снег идет
Коршак Инесса Владимировна
МАОУ ДОД «ДШИ» г.Муравленко Тюменская обл. ЯНАО
Дипломант 3 степени


407
Юркив Злата
Зинка
Снежная королева
Коршак Инесса Владимировна
МАОУ ДОД «ДШИ» г.Муравленко Тюменская обл. ЯНАО
Дипломант 3 степени


408
Романовы Мария и Александра
Дуэт «Саша + Маша»

«Половинки»
Колокольцева Наталья Федоровна

МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Содружество» города Магнитогорска.
Концертное объединение «Вдохновение».
Дипломант 2 степени


409
Объединение «Народная игрушка»
«Масленица»
Ждановских Светлана Анатольевна
МКОУ ДОД Центр дополнительно образования детей (МКОУ ДОД ЦДОД) г.о. Верх- Нейвинский Свердловской области
Дипломант 2 степени


410
Чигирева Ксения
Деревенька (природный материал рогоз)
Ждановских Светлана Анатольевна

Дипломант 3 степени


411
Сугатова Дарья
Маска «Шоколадница» папье-маше
Ждановских Светлана Анатольевна

Дипломант 3 степени


412
Жолобова Евгения
«Мiсяц»
УСТЮЖАНИН-ОВА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА
«Кировский областной колледж музыкального искусства имени И.В. Казенина» г.Киров

Лауреат 1 степени


413
Петтай Ксения
«Добрые песни»
Яхина Виктория Олеговна
МАОУ ДОД ЦРТДиЮ, Россия, г. Хабаровск
Дипломант 1 степени


414
Холина Виталина
«Волшебный мир искусства»
Чечаничева Ольга Юрьевна
БОУ ДОД «Кирилловская детская школа искусств», Россия, Вологодская область, г. Кириллов.
Дипломант 3 степени


415
Разживина Александра
«Фея»
Чечаничева Ольга Юрьевна

Дипломант 2 степени


416
Хореографический коллектив «Анютины глазки»
Народный танец «Ивушка»
Дроздова Анна Борисовна
МБОУ «Одоевская средняя общеобразовательная школа имени В.Д. Успенского»
Российская Федерация, Тульская область, рабочий поселок Одоев
Дипломант 3 степени


417
театр моды «Золушка»,
1.Коллекция «Ситцевый балаганчик»»

Доментий Наталья Алексеевна-руководитель,
Кузакова Анна Валерьевна -хореограф
МАОУ ДОД «Детская театральная школа»,
театр моды «Золушка»,
Пермский край, г. Краснокамск, ул. Культуры, 3а
Лауреат 3 степени


418
театр моды «Золушка»,
1.Коллекция «Правила игры»

Доментий Наталья Алексеевна-руководитель,
Кузакова Анна Валерьевна -хореограф

Лауреат 2 степени


419
Антонова Ирина
«Бабушка-сударушка»
Бирюкова Мария Викторовна
МБОУ ДОД Сенежская ДШИ Россия
Московская обл.
г. Солнечногорск-2
Лауреат 3 степени


419 а
Бирюкова Мария
«Молитва»
-
МБОУ ДОД Сенежская ДШИ Россия
Московская обл.
г. Солнечногорск-2
Дипломант 1 степени


420
Вокальная группа «Эра»
«Веселая песенка»
Тулякова Айгуль Халилевна
МБОУ ДОД «Дом пионеров и школьников» Благоварский район Республики Башкортостан
Дипломант 1 степени


421
Танцевальная группа
«Самоцветы»
Башкирский танец
«Йэйгор»
Файзуллина Лилия Тагировна

Дипломант 2 степени


421 а
Башкирский
фольклорный
ансамбль
«Алтын Ай»
Башкирская
народная песня
«Ялсыгол»
Шафеева Элиза Раязовна

Лауреат 2 степени


421 б
Сибагатуллина Индира

Татарская народная песня
«Су юлы»
Шафеева Элиза Раязовна

Лауреат 3 степени


421 в
Тулякова Эвелина
«Мопс»
Тулякова Айгуль Халилевна

Дипломант 3 степени


421 г
Сакаева Алина
«Про весну»
Сафина Светлана Рабисовна


Дипломант 3 степени


421 д
Мустаева Адель
Тагировна
Радуга дождя
Колинченко
Гульнара
Хуснулловна

Лауреат 3 степени


421 е
Мустаева Адель
Тагировна
Тайные сны
Колинченко
Гульнара
Хуснулловна

Лауреат 1 степени


422
Корнилова Анна
Шел Ленинградский паренек
Чирковская Анжелика Геннадьевна
МОУ СОШ  N1_г. Камешково Владимирская область, ул. Гоголя 5А
Дипломант 1 степени


423
Корнилова Елена
Отмените войну
Чирковская Анжелика Геннадьевна
МОУ СОШ  N1_г. Камешково Владимирская область, ул. Гоголя 5А
Дипломант 2 степени


424
Стоногин Роман
Песня о далекой Родине
Чирковская Анжелика Геннадьевна
МОУ СОШ  N1_г. Камешково Владимирская область, ул. Гоголя 5А
Лауреат 2 степени


425
“Колорит”
Закаты аллые
Чирковская Анжелика Геннадьевна
МУК Дом культуры “13 Октябрь” г.Камешково
Дипломант 1 степени


426
Вокальная студия“Карамельки”
Дети России
Чирковская Анжелика Геннадьевна
МУК Дом культуры “13 Октябрь” г.Камешково
Дипломант 3 степени


427
Школьный хор «РАДУГА»
«Заход солнца»
Руководитель Никитина Александра Валерьевна
Концертмейстер- Башкатова Елена Рафаэловна
МБОУ СОШ № 5
Россия, г. Нижний Новгород, ул. Мельникова 31,
603053
Дипломант 1 степени


428
Ансамбль «Весёлые нотки»
Е. Зарицкая
«Радость моя»
Валиков Андрей Романович
Валикова Екатерина Кимовна,

МБОУ СОШ №9 г.Читы,
ДДТ-2 г.Читы
Лауреат 1 степени


428 а
Попов Вячеслав
Сл. и Муз. Ж. Колмагоровой
Валиков Андрей Романович
Валикова Екатерина Кимовна
МБОУ СОШ №9 г.Читы,
ДДТ-2 г.Читы
Лауреат 1 степени


429
Катцына Виктория
Фокина Полина
Шаталова Полина и
Марченко Арина
Русско-народный головной убор «Кокошники»

Митрофанова Ксения Сергеевна
МБОУ ДОД «Новоселовский детско-юнешеский центр» Красноярский край, с. Новоселово
Дипломант 2 степени


430
Рюмина Варвара
Семья, любовь и верность
Жарова Ольга Владимировна
Россия, Рязань, ОГБОУДОД Центр развития твочества детей и юношества
Дипломант 3 степени


431
Пляскина Алена
Коллекция «Русский лён»
Мягкова Любовь Григорьевна
Россия, Рязань, ОГБОУДОД Центр развития твочества детей и юношества
Дипломант 2 степени


432
Вохминцева Диана
Северо-Двинская роспись, досочка.
Осипова Алёна Михайловна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств», Россия, г. Нижняя Салда, Свердловская область.

Дипломант 3 степени


433
Налётов Дмитрий
«Звезда»

Пологно Анастасия Степановна
МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа городского» округа город Буй


Лауреат 3 степени


434
Селянинова Марина
«Верни мне музыку»
-
Свердловская область, МКОУ ДОД ЦДТ «Калейдоскоп»
Дипломант 1 степени


435
Кропанцева Кристина
«Где тебя найти»
Селянинова Марина Валерьевна
МКОУ ДОД ЦДТ «Калейдоскоп»
Дипломант 2 степени


436
Федотова Екатерина
«Без тебя»
-
Свердловская область, МКОУ ДОД ЦДТ «Калейдоскоп»
Дипломант 2 степени


437
Зайцева Анжелика
«Стану я звездой»
Федотова Екатерина Михайловна
МКОУ ДОД ЦДТ «Калейдоскоп»
Дипломант 3 степени


438
Смотрина Виктория

Работа «Лошадка - помощница» - растительный материал
Симанова Галина Владимировна
МОКУ ДОД Оричевский Дом творчества п.Оричи

Дипломант 2 степени


439
Юшкова Софья

Работа «Ромашки родных полей» - вышивка лентами
Юшкова Екатерина Ивановна
МОКУ ДОД Оричевский Дом творчества п.Оричи

Дипломант 3 степени


440
Детский кукольный театр «Экият»
«Муха-Цокотуха», «Телефон»
Сафиуллина Венера Маратовна
МБОУ ДОД Центр внешкольной работы Кайбицкий муниципальный район Республики Татарстан, с.Большие Кайбицы
Дипломант 3 степени


441
Вокальная группа "Вундеркиндер"
"Бибика"
Сосина Людмила Юрьевна, Хореограф Теплых Анастасия Евгеньевна
МКУ "Новолялинский центр культуры", Свердловская область, город Новая Ляля
Дипломант 2 степени


442
Свистунова Маргарита,
"Букет", коллаж из сухих листьев и цветов
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 3 степени


443
Богданов Роман,

"Рыбка", шифон, холодный батик
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 3 степени


444
Кузнецов Константин,
"Летний день",
коллаж из сухих листьев и цветов
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 3 степени


445
Молнар Алексей,
"Букет", коллаж из сухих листьев и цветов
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 3 степени


446
Соловьева Ольга

Из цикла "Прогулки по Санкт-Петербургу" Исаакиевский собор, шифон, горячий батик
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 3 степени


447
Соловьева Ольга

Из цикла "Танец как жизнь", шифон, горячий батик
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 2 степени


448
Куртбедина Екатерина,

Из цикла "Прогулки по Санкт-Петербургу" Банковский мост. Грифоны, шифон, холодный, горячий батик
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 3 степени


449
Куртбедина Екатерина,

Из цикла "Танец как жизнь", шифон, горячий батик
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 3 степени


450
Смирнова Елизавета,
Из цикла "Живинка в деле" по сказам Павла Бажова "Медной горы Хозяйка", роспись по стеклу
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 3 степени


451
Конышев Даниил
Из цикла "Прогулки по Санкт-Петербургу" Петергоф. Вид на Церковный корпус, шифон, холодный, горячий батик
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 1 степени


452
Конышев Даниил

Из цикла "Давным-давно была война", "Дорога жизни", линогравюра
Теплых Ольга Вячеславовна

Дипломант 2 степени


453
Шубина Елизавета
"Дятел", сангина
Молнар Ирина Анатольевна

Дипломант 3 степени


454
Широбокова Софья
"Портрет мамы", цветные карандаши
Молнар Ирина Анатольевна

Дипломант 3 степени


455
Молнар Елизавета
Из цикла "Наши верные друзья", "На прогулке", цветные карандаши
Молнар Ирина Анатольевна

Дипломант 3 степени


456
Куртбедина Ксения
Из цикла "Мой папа- мой герой", цветные карандаши
Молнар Ирина Анатольевна

Дипломант 3 степени


457
Хореографическая студия "Тип-топ"
"Шоколад"
Руководители Семакина Наталья Юрьевна, Теплых Анастасия Евгеньевна

Дипломант 3 степени


458
Вокально-эстрадный ансамбль «Улыбка»

«Весёлая песенка» -
2 мин. 10 сек.
Слова - В. Борисова, музыка -А.Ермолова
Щепкова
Наталья Мирославовна, педагог дополнительного образования
МБОУ ДОД Детско-юношеский центр "Прометей" Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г.Югорск,
Дипломант 1 степени


459
Коллектив современного танца «Аспект»
«Ритмы моря»
Современная хореография: модерн
Микушина Любовь Евгеньевна

Дипломант 3 степени


460
Хореографический коллектив «Ремикс»
«Подплясочка»
Народный танец
Чумейкина Ольга Владимировна

Дипломант 3 степени


460а
Творческое объединение «Мельпомена»


Бурнатова Надежда Александровна, педагог дополнительного образования
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеский центр "Прометей"
Дипломант 3 степени


461
Танцевальный коллектив «Линия»
«Энергия сердца»
Мантрова Анна Анатольевна
Россия, Пермский край, п. Звёздный, МБОУ ДОД Центр детского творчества «Звёздный»
Дипломант 3 степени


462
Танцевальный коллектив народного танца «Гороскоп»
«Тимоня»
Меньщикова Людмила Петровна
Россия, Пермский край, п. Звёздный, МБОУ ДОД Центр детского творчества «Звёздный»
Дипломант 3 степени


463
Щерба Диана

Стихотворение
«Деревья погрузились в пелену»
Смолик
Елена Вячеславовна
МБОУ «Котельниковская средняя общеобразовательная школа №3»,
Россия, Московская область,
г. Котельники
Дипломант 1 степени


464
Гараева Юлия
Стихотворение
«Мама»

Смолик
Елена Вячеславовна
МБОУ «Котельниковская средняя общеобразовательная школа №3»,
Россия, Московская область,
г. Котельники
Лауреат 3 степени


465
Детский фольклорно-этнографический ансамбль «Скоморошки»
1.Во субботу день ненастный
2. Завяду я крывой танок
Тигеева Ольга Викторовна
МА ОУ ДОД Московская ДШИ «Палитра», филиала с. Луговое
Дипломант 1 степени


466
Пискулина Наталья
1.Задумал да старый дед
2. Ты река моя, реченька
Тигеева Ольга Викторовна
МА ОУ ДОД Московская ДШИ «Палитра», филиала с. Луговое
Дипломант 2 степени


467
Руф Владислав Алексеевич
1.Мы сидели на канаве
2. Уж вы девки, молодки!
Тигеева Ольга Викторовна
МА ОУ ДОД Московская ДШИ «Палитра», филиала с. Луговое
Дипломант 2 степени


468
Пеккер Анна
Актер театра
Елисейцева Юлия Геннадьевна Художественный руководитель
Театр эстрадной песни «Капель» МАУК Дворец культуры «Алюминщик» г. Новокузнецк Кемеровская область, Россия

Лауреат 2 степени


470
Танцевальный коллектив «Кнопочки»
Хореографическая картинка «Карнавал»
Мальшина Анна Николаевна
Городской Дом культуры МУК «Централизованная клубная система» (Саратовская область, город Пугачев
Дипломант 3 степени


471
Танцевальный коллектив «Кнопочки»
Хореографическая картинка «Индия»
Мальшина Анна Николаевна

Дипломант 3 степени


472
Танцевальный коллектив «Кнопочки»
Хореографическая картинка «Дикие кошки»
Мальшина Анна Николаевна

Дипломант 3 степени


473
Образцовый ансамбль народной песни «Воталинка»
«Ой, заря ль моя , зорюшка»
Мальцева Вита Викторовна
ГБОУ ДОД РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи»
Лауреат 2 степени


474
Образцовый ансамбль народной песни «Воталинка»
«Тараторки»
Мальцева Вита Викторовна
Петров Арслан Владимирович (концертм-р)
ГБОУ ДОД РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи»
Лауреат 3 степени


475
Душева Анна
«Как на дубчике голубчики сидят»
Мальцева Вита Викторовна
(руководитель)
Волков Павел Германович
(концертм-р)
ГБОУ ДОД РМЭ «Дворец творчества детей и молодежи»
Лауреат 1 степени


476
Хореографическая школа «Фуэте»
«Зажигай, не скучай!»
Топорова Марина Евгеньевна
МБОУДОД «Дом детского творчества», отдел по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья. г.Тула
Дипломант 3 степени


477
Калиева Кристина
"Арфа - планеты самоцветов"
Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 1 степени


478
Калиева Кристина
"Масленицу прославляти
Будем песни пети,
Каблуки обнажати
Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 1 степени


479
Калиева Кристина
"Барабанщик" коллаж
Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 3 степени


480
Нагорная Катя
"Русская песня"

Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 1 степени


481
Нагорная Катя
"Знаменосец" коллаж
Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 3 степени


482
Иванова Женя
"Осень 1812 г." коллаж
Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 3 степени


483
Голубева Наталия
"За Родину, за отечество!" коллаж
Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 3 степени


484
Атрохина Вика
"Венчание на Троицу"

Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 3 степени


485
Атрохина Таня
"Веселая Масленица"
Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 3 степени


486
Кадурин Ярослав
"Жаркая кузница"
Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 3 степени


487
Ноздрина Ксения
"Гадание".
Усманова Валентина Николаевна
Детская школа искусств №1 г.Жуков Россия, Калужская область
Дипломант 2 степени


488
Коноплина Анастасия
«Мой дом , мой город , моя страна !»- авторская песня Андрея Зайцева
Шепелева Валерия Андреевна
ЦВРНК (Центр возрождения нац. кльтур) Вокальная студия «Лучик» УЛЬЯНОВСК.
Дипломант 3 степени


489
Коноплина Надежда
«Кнопочка»
Шепелева Валерия Андреевна
ЦВРНК (Центр возрождения нац. кльтур) Вокальная студия «Лучик» УЛЬЯНОВСК.
Дипломант 3 степени


490
Шоу-группа "Винкс "
«Потолок ледяной »
Курнаева Ольга Сергеевна , Турова Анна Николаевна
Продюсерский центр «Совершенство», Шоу-группа «Винкс» , г. Ульяновск
Дипломант 2 степени


491
Народный детский кружок ДПИ «Пурнеске» (Напёрсточек)
(2 год обучения)
«Хоровод дружбы» - коллективная работа
Мастер народных промыслов Чувашской Республики Жанна Михайловна Михайлова
Клуб «Заволжский» ППО филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ.
Россия, Чувашская Республика
с. Красноармейское
Дипломант 1 степени


492
Ансамбль танца «Илем» (Красота)

«Девичье пиво» - чувашский танец
Елена Евсеньевна Тюмерова
Клуб «Заволжский» ППО филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ.
Россия, Чувашская Республика
с. Красноармейское
Лауреат 3 степени


493
Журавлёва Арина – участница Народного детского театра «Радуга»
«Поход» Сергей Михалков
Галина Анатольевна Петрова и Елена Михайловна Иванова
Клуб «Заволжский» ППО филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ.
Россия, Чувашская Республика
с. Красноармейское
Лауреат 3 степени


494
Антипов Кирилл – участник Народного детского театра «Радуга»
«Хворосту воз» Леонид Каминский
Галина Анатольевна Петрова и Елена Михайловна Иванова
Клуб «Заволжский» ППО филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ.
Россия, Чувашская Республика
с. Красноармейское
Дипломант 1 степени


495
Ксения Николаева – участница Народного детского театра «Радуга»
«Лебёдушка» Сергей Есенин
Галина Анатольевна Петрова и Елена Михайловна Иванова
Клуб «Заволжский» ППО филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ.
Россия, Чувашская Республика
с. Красноармейское
Дипломант 1 степени


496
Народный детский ансамбль танца «Юность»

«Пингвины»
Заслуженный работник образования РФ Татьяна Алексеевна Фёдорова и
Заслуженный работник культуры ЧР
Надежда Васильевна Фёдорова
Клуб ППО филиала ООО «Газпром т Клуб «Заволжский» рансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ.
Россия, Чувашская Республика
с. Красноармейское
Лауреат 1 степени


497
Народный детский ансамбль танца «Юность»

«Подружки - болтушки» татарский танец
Заслуженный работник образования РФ Татьяна Алексеевна Фёдорова и
Заслуженный работник культуры ЧР
Надежда Васильевна Фёдорова
Клуб «Заволжский» ППО филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» - Заволжское ЛПУМГ.
Россия, Чувашская Республика
с. Красноармейское
Лауреат 1 степени


498
Слепцова Виктория
1.Р.н.п. «Ты коси моя коса»
2. Р.н.п. «Катя маленькая»
Тюрина Елена Владимировна Мамелин Виктор Николаевич
МБОУ ДОД Городищенская ДШИ, Пензенская область Городищенский район
г.Городище ул. Лесная 11Б

--------------------------------------------------------------


499
Трофимова Софья
1.Р.н.п. «Ивановы пчелки»
2. Плясовая «Никонориха»
Тюрина Елена Владимировна
МБОУ ДОД Городищенская ДШИ, Пензенская область Городищенский район
г.Городище ул. Лесная 11Б

--------------------------------------------------------------


500
Беляева Валерия
1. Р.н.п. «Пташка моя, пташка»
2. «Канаевские припевки»
Тюрина Елена Владимировна
МБОУ ДОД Городищенская ДШИ, Пензенская область Городищенский район
г.Городище ул. Лесная 11Б

---------------------------------------------------------------


501
Титанова Анастасия
1.«Благослави, матя»
Р.н.п. «Я гармошечку любила»
Тюрина Елена Владимировна
МБОУ ДОД Городищенская ДШИ, Пензенская область Городищенский район
г.Городище ул. Лесная 11Б
---------------------------------------------------------------


502
Сливницына Варвара

Колыбельная
Истомина Элла Сергеевна
Вокальный ансамбль «Радуга»
МБОУ ДОД ДДК им.А.П.Бринского
г. Нижний Новгород
Лауреат 1 степени


504
Танцевальный ансамбль "Акйондоз"
"Цыпульки"
Москова Гульнара Ансаровна
Детская школа искусств с.Инзер,Белорецкий район, Башкортостан



505
Храмцова Александра
Н.Заболотский «Некрасивая девочка»
С.Михалков «Без вины пострадавшие»
Булгаков Евгений Николаевич
Г.Курск МБОУ ДОД ДШИ№3
Лауреат 2 степени


506
Кущев Александр
М.Светлов «Горизонт»
Булгаков Евгений Николаевич
Г.Курск МБОУ ДОД ДШИ№3
Дипломант 3 степени


507
Гамирова Айсылу
Песня «Агыйдел каты ага»
Гатауллина Тарзима Сунгатовна
Хореограф: Ситдикова Лариса Анатольевна
МБОУ ДОД «Детская школа искусств» Россия, р. Татарстан, г.Нижнекамск
Лауреат 2 степени


508
Танцевально-хореографический коллектив
« Альтэро» старшая группа
«Рождение звезды»
Эскина Татьяна Владимировна
МАОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Лениногорск.РТ
Дипломант 2 степени


509
Танцевально-хореографический коллектив
« Альтэро» старшая группа
«Лесной отряд»
Эскина Татьяна Владимировна
МАОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Лениногорск.РТ
Дипломант 3 степени


510
Рычкова Елизавета
«Страна наоборот»
Жуйков Иван Алексеевич
МБОУ ДОД «Дебесский Центр детского творчества», Удмуртская республика, Дебесский район, д.Заречная Медла ул. Сосновая, 8
Дипломант 2 степени


511
Истомина Екатерина
«Апрель»
Жуйков Иван Алексеевич
МБОУ ДОД «Дебесский Центр детского творчества», Удмуртская республика, Дебесский район, д.Заречная Медла, ул.Школьная, 38
Лауреат 3 степени


512
Первушина Анна
«Ангел летит»
Коробова Анастасия
Александровна
МБОУ ДОД «Дебесский Центр детского творчества», Удмуртская республика
С.Дебесы, ул.Первомайская, 34
Дипломант 3 степени


513
Карась Антонина
Мастерская «Глиняная игрушка»
«На пикнике», (ручная лепка; жирафики-свистульки. Керамика, акрил).
Педагог дополнительного
Образования
Назарова Татьяна Дмитриевна
МБОУ ДОД Дом Детской Культуры «Дегтярёвец», г. Ковров Владимирской области
Дипломант 3 степени


514
Образцовый коллектив.
Студия Танца «Эдельвейс»
Танец
«Навстречу солнцу»
Куранова Татьяна Витальевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Дворец культуры «Металлург»
Г. Реж Свердловской области

Лауреат 3 степени


515
Образцовый коллектив.
Студия Танца «Эдельвейс»
Танец
«Три жизни»
Куранова Татьяна Витальевна
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
«Дворец культуры «Металлург»
Г. Реж Свердловской области
Лауреат 1 степени


516
Вокально-хореографический ансамбль-студия «Детство»
Русский стилизованный танец «Танцуют все!»
Конькова Дарина Андреевна
МБУ КК «Центральный»Удмуртская Республика, с.Завьялово, ул.Чкалова,38. МБУ КК «Центральный»
----------------------------------------


517
Хореографический ансамбль «Фантазеры»
Эстрадный танец «Кантри»
Конькова Дарина Андреевна
Удмуртская Республика, с.Завьялово, ул.Чкалова,38. МБУ КК «Центральный»
----------------------------------------


518
Вокально-эстрадная студия «Нотки»
«Похлопайте в ладоши»
Рожнова Яна Викторовна (конц-р Максимова Наталия Петровна)
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» г.Чебоксары ЧР
Дипломант 3 степени


519
Вокальная студия «Имидж»

Большой секрет
Воробьева Лариса Александровна
МОБУ СОШ №36, Россия, Ростовская область, город Таганрог
Дипломант 3 степени


520
Дуэт «Непоседы»:
Матвей Акишкин
Эльза Сабитова
«Маленький кораблик»
Кузнецова Марина Андреевна
МБОУ ДОД «ДМШ № 1» Альметьевского муниципального района Республики Татарстан



521
Барабанова Светлана.
ИЗО студия
«Акварелька» клуб «Фантазия» г. Екатеринбург
«МАСКА»



Вараксина
Наталия
Юрьевна


Клуб «Фантазия» МБОУ ДОД ДЮЦ «Вариант» город Екатеринбург, Россия
Дипломант 3 степени


522
Барабанова Светлана.
ИЗО студия
«Акварелька» клуб «Фантазия» г. Екатеринбург
«ЗОЛОТАЯ РЫБКА»



Вараксина
Наталия
Юрьевна


Клуб «Фантазия» МБОУ ДОД ДЮЦ «Вариант» город Екатеринбург, Россия
Дипломант 3 степени


523
Сергеева Полина
Панно «Птицы».
Городецкая роспись,
дерево, гуашь, лак. 50х50
Каленова Надежда Гавриловна

+ 7 920– 
07–10–827
МБОУ ДОД «Саваслейская детская школа искусств»
Дипломант 1 степени


524
Парамонов Даниил
Музыкальное объединение «Синяя птица»
«Карапузы»
Морозова Ирина Владимировна
МБОУ центр «Агнес» детский подростковый клуб «Космос»
Россия, г. Нижний Новгород
Дипломант 3 степени


525
Давыдов Семен
Музыкальное объединение «Синяя птица»
«Как гном грибы

Морозова Ирина Владимировна
МБОУ центр «Агнес» детский подростковый клуб «Космос»
Россия, г. Нижний Новгород
Дипломант 3 степени


526
Морозова Ирина

«Чарльстон»


МБОУ центр «Агнес» детский подростковый клуб «Космос»
Россия, г. Нижний Новгород
Дипломант 2 степени


528
Павлова Ирина
Стефанишина Елена
Образцовый коллектив студия «Сказка».
Интерьерная кукла «Коломбина».
Пегашова Светлана Олеговна
НРМОБУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества».
п. Пойковский.
Дипломант 3 степени


529
Хореографическая студия
«Степ-ап»
Танец маленьких цыплят
Борисова Татьяна Леонидовна
МБОУ «СОШ п.Опытный» Цивильского района Чувашской Республики
Дипломант 2 степени


530
Танцевальный коллектив «Сияние».
«Джек»
Небольсина Лилия Дмитриевна
МБОУ ДОД ЦДТ «Луч» г. о. Самара.
Дипломант 3 степени


531
Орешина Ольга
«Спектакль окончен»
-
МБОУ ДОД «Детская школа искусств»
Нижегородская область, р.п.Дальнее Константиново
Дипломант 3 степени


532
Театр Моды «Волшебные узоры»
«Сонные гномики»
Барсукова Мария Петровна(руководитель),
Дроздова Елена Владимировна
(хореограф)
МБОУ ДОД «Центр детского творчества» Россия, Красноярский край, г.Енисейск
Дипломант 2 степени


533
Кобелев
Евгений
Панно «Нижний Новгород
Карпова Анна Сергеевна

МБОУ ДОД «Саваслейская детская школа искусств» с. Саваслейка Кулебакский район, Нижегородская область
Дипломант 3 степени


535
Афанасов Роман
«Я стану твоим ангелом»
Петрученя Елена Евгеньевна
МУК «Судское социально-культурное объединение» Россия, Вологодская область, поселок Суда.
Лауреат 2 степени


536
Вокальная группа «Виловатовского народного ансамбля песни и танца»
Кечет лактеш
Веюкова Наталия Ивановна.
МУ СКК «Виловатовский» Виловатовский ДК, РМЭ Горномарийский район, село Виловатово, улица Советская 6.
Дипломант 1 степени


537
Лунина Юлия
«А мне бы петь и танцевать»
Гришина Ирина Александровна
МБОУДОД «Солнечнодольская ДШИ» Россия, Ставропольский край, Изобильненский район, п.г.т.Солнечнодольск.
Дипломант 3 степени


538
Ансамбль «Росток»
«Эта музыка»
Рук. Гришина Ирина Александровна, конц. Шестакова Людмила Павловна
МБОУДОД «Солнечнодольская ДШИ» Россия, Ставропольский край, Изобильненский район, п.г.т.Солнечнодольск
Дипломант 1 степени


539
Народний фольклорний ансамбль «Хуртовина»
Козацьке весілля
Пащенко Инна Николаевна
Бердянский государственный педагогический університет, Украина, Запорожская область, г.Бердянск
Лауреат 2 степени


540
Группа «Радуга»
«В роще»
(3 мин.)
Щукина Надежда Камиловна
Россия, Республика Татарстан,
г. Казань; МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 8» Приволжского района г.Казани

Дипломант 3 степени


541
Дуэт: Мухаметшина Диляра, Салемгараева Айгуль
«Индийский танец»
(3 мин.)
Щукина Надежда Камиловна
Россия, Республика Татарстан,
г. Казань; МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 8» Приволжского района г.Казани
Дипломант 3 степени


541 а
Группа «Ладушки»
«Вальс»
(3 мин.)
Ризванова Лейсан Рафаилевна
Россия, Республика Татарстан,
г. Казань; МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 8» Приволжского района г.Казани

Дипломант 3 степени


541 б
Группа «Калейдоскоп»
«Крыжачок»
(3 мин.)
Ризванова Лейсан Рафаилевна
Россия, Республика Татарстан,
г. Казань; МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 8» Приволжского района г.Казани

Дипломант 3 степени


541 в
Группа «Фейерверк»
«Чарльстон»
(3,30 мин.)
Ризванова Лейсан Рафаилевна
Россия, Республика Татарстан,
г. Казань; МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 8» Приволжского района г.Казани

Дипломант 3 степени


542
Куклина Ирина
«Светлячок»
Ванцова Светлана Николаевна
МБУК «Куженерский районный центр культуры и досуга»
Россия, Республика Марий Эл, пгт.Куженер
Дипломант 3 степени


543
Студия современного и клубного танца HeartBreakers
Street movies
Валишина Диана Айдаровна
КМЦ им. А. Гайдара
РФ, Республика Татарстан, г. Казань
Дипломант 3 степени


544
Студия современного танца «Смайлики»
« Суоми пилла пухе» (Финские забавы)
Маряхина Наталья Викторовна
Татарстан , г. Казань , ЦКС «Московский»
Лауреат 2 степени


545
Шоу-группа «Айкарам»
Танец «Короли Ночной Вероны»
Смирнова Ольга Львовна
МБУ «Подросток», клуб «Ритм», Татарстан, г. Казань
Дипломант 3 степени


546
Климова Дарья
«Вдохновение»
Саетгареева Рамзия Халитовна
Уфимский педагогический колледж ХГО №2
Дипломант 2 степени


546 а
Хусаинова Ильзира Фаиловна
Номинация «Декоративно -прикладное искусство»
Панно «Юбилейное»,
740х740
Саетгареева Рамзия Халитовна
ГБОУ СПО Уфимский педагогический колледж №2 .г. Уфа. Республика Башкортостан .РФ.
Дипломант 1 степени


547
Центр детского творчества пос. Дербышки» Советского района г. Казани.

«Жаворонки, прилетите, студёну зиму унесите!»
Гумерова Флюза Масхутовна.


Лауреат 3 степени


548
«Незабудки»
«Веселые человечки»
Ахунова Светлана Анатольевна
МБОУ ДОД Дворец школьников Республика Татарстан г.Бугульма
Дипломант 1 степени




























































Приложенные файлы

  • doc 7847450
    Размер файла: 2 MB Загрузок: 0

Добавить комментарий