одновременно-раздельной добычи и закачки воды в пласт» (ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть») 7. 15.40-16.00 Еникеев Руслан Марсельевич, Усаров Далер Шухратович

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры














ПРОГРАММА



XIV КОНФЕРЕНЦИИ
молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

















г. Ханты-Мансийск
20-23 мая 2014




13 SEQ CHAPTER \h \r 115ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ:
Полукеев Сергей Михайлович – заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

СОПРЕДСЕДАТЕЛЬ:
Протасов Анатолий Аркадьевич – первый заместитель директора Департамента по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

СЕКРЕТАРЬ:
Суханова Айгуль Есенгалиевна – консультант отдела развития инфраструктуры ТЭК, переработки нефти и газа Управления развития топливно-энергетического комплекса Департамента по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

ЧЛЕНЫ ОРГКОМИТЕТА:

Стулов Петр Александрович – первый заместитель директора автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»;

Канева Марина Петровна – заместитель начальника отдела развития инфраструктуры ТЭК, переработки нефти и газа Управления развития топливно-энергетического комплекса Департамента по недропользованию Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Нехорошева Александра Викторовна – директор института природопользования федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Югорский государственный университет»;

Мартынов Сергей Иванович – директор политехнического института федерального государственного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Югорский государственный университет»;

Прокопьев Александр Викторович – начальник отдела проведения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Технопарк высоких технологий»;

Тимкин Антон Евгеньевич – заместитель директора, начальник управления молодежной политики, дополнительного образования детей Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Татарников Михаил Александрович – главный научный сотрудник автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»


Регламент работы
XIV Конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры


дата
мероприятие

20 мая
Заезд участников в гостиницы города Ханты-Мансийска

21 мая
9.00-10.00
Регистрация участников
приветственный кофе
(холл здания СУР, ул. Студенческая, 2)


10.00-12.00
Пленарное заседание
(конференц зал здания СУР, ул. Студенческая, 2 каб. 116)


12.00-12.15
Организационное совещание с членами жюри секций
(конференц зал здания СУР, ул. Студенческая, 2 каб. 116)


12.15-12.30
Трансфер участников к местам работы секций


12.30-13.30
Обед


13.40–16.00
Работа по секциям


16.00–16.20
Кофе-брейк


16.20-18.00
Работа по секциям


18.00
Трансфер участников в гостиницы


19.00-21.00
Культурная программа (обзорная экскурсия по городу «Вечерний Ханты-Мансийск»)

22 мая

9.00-11.40
Работа по секциям


11.40–12.00
Кофе-брейк


12.00-13.40
Работа по секциям


13.40
Обед


18.30
Трансфер участников к месту проведения торжественной церемонии закрытия от гостиниц


19.00-23.00
Закрытие конференции
Награждение победителей.
Культурно-развлекательная программа
(КТЦ «Югра Классик, ул. Мира, 22)

23 мая
Отъезд участников










ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ XIV КОНФЕРЕНЦИИ
молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих
деятельность, связанную с использованием участков недр на территории
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры


10.00-10.10
Полукеев Сергей Михайлович, заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
«Приветственное слово участникам конференции»

10.10 -10.35
Шпильман Александр Владимирович, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»
«Актуальные задачи и новые направления геологоразведочных работ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»

10.35 -10.55
Кашапов Рашид Шавгатович, начальник управления геологического изучения и использования недр Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа
«Освоение Арктики – новый импульс в развитии Ямало-Ненецкого автономного округа»

10.55 -11.15
Реутов Юрий Ильич, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Технопарк высоких технологий»
«Технопарк Югры. Формирование инновационной среды региона»

11.15 -11.40




11.40-12.00


Бондарь Михаил Юрьевич, инженер-химик управления новых технологий Салым Петролеум Девелопмент Н.В.
«Комплексное использование потенциала сеноманских вод для развития методов химического АСП заводнения в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре»
Зыков Александр Сергеевич, директор автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»
«Опыт и перспективы использования регионального Центра космических услуг Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в задачах природопользования»

12.00 –12.05
Организационные вопросы

12.05 -12.15
Организационное совещание с членами жюри секций







МЕСТА РАБОТЫ СЕКЦИЙ

Секция 1
Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений. Геофизика.
Здание систем управления ресурсами,
ул. Студенческая, д. 2, кабинет 215

Секция 2
Разработка месторождений углеводородного сырья
Здание систем управления ресурсами,
ул. Студенческая, д. 2, кабинет 116

Секция 3
Технология работы скважин, геолого-технические мероприятия
Технопарк высоких технологий,
ул. Студенческая, д.27, аудитория 111

Секция 4
Добыча нефти и газа
Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 5, 3 этаж, аудитория 324

Секция 5
Подготовка и транспортировка нефти и газа
Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 3, 5 этаж, аудитория 522

Секция 6
Бурение скважин. Нефтепромысловый сервис.
Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 3, 1 этаж, аудитория 122

Секция 7
Проектирование и обустройство месторождений нефти и газа. Нефтепромысловое оборудование
Технопарк высоких технологий,
ул. Студенческая, д.27, аудитория 121

Секция 8
Информационные технологии, автоматизация, метрология и связь
Югорский НИИ информационных технологий
ул. Мира, 151, 2 этаж, конференц-зал

Секция 9
Промышленная энергетика и энергоэффективность
Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 6, 3 этаж, аудитория 302

Секция 10
Экономика, финансы, управление и организация производства
Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 4, 1 этаж, аудитория 135

Секция 11
Экология. Промышленная безопасность.
Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 4, 3 этаж, аудитория 341

Секция 12
Труд, право, персонал
Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 3, 3 этаж, аудитория 322

Секция 13
Рациональное использование попутного нефтяного газа. Технология и оборудование процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии
Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 5, 1 этаж, аудитория 117

Секция 14
Научные исследования и инновационные разработки
Технопарк высоких технологий,
ул. Студенческая, д.27, аудитория 218


Секция 1
Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений. Геофизика.

Здание систем управления ресурсами,
ул. Студенческая, д. 2, кабинет 215

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Романова Татьяна Ивановна, заведующий кафедрой геологии ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», к.г.-м.н., доцент, председатель
2. Панов Вениамин Федорович, заместитель директора по научной работе в области геологии филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г.Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ», к.г.-м.н.
3. Шерстнов Виктор Алексеевич, начальник отдела по разведке и подсчёту запасов геологического управления ОАО «Сургутнефтегаз»


ДОКЛАДЫ

21 МАЯ
12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Савранская Мария Петровна
«Рекомендации по определению объемов геологоразведочных работ при формировании условий лицензионных соглашений»
(АУ ХМАО-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»)
2. 14.00-14.20 Ильина Елена Юрьевна
«Анализ и интерпретация данных капилляриметрии. Расчет капиллярных давлений в породах различного типа»
(ТО «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
3. 14.20-14.40 Никитина Полина Сергеевна
«Использование полно- и широкоазимутальных систем наблюдений для изучения анизотропии»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-инжиниринг» ООО «КогалымНИПИнефть» в г.Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
4. 14.40-15.00 Кантемиров Юлий Дмитриевич
«Использование кривых капиллярного давления для определения и оценки достоверности коэффициента нефтенасыщенности пластов различной толщины на примере Родникового месторождения»
(ТО «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
5. 15.00-15.20 Скорый Павел Сергеевич
«Особенности строения аномального разреза баженовской свиты на периферии Нижневартовского свода, на примере Кечимовского и Повховского месторождений»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
6. 15.20-15.40 Астаркин Сергей Васильевич
«Оперативный мониторинг поисково-разведочного бурения с применением фациального анализа (на примере Свободного месторождения)»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
7. 15.40-16.00 Калачева Яна Александровна, Черепанов Евгений Александрович
«Построение объектно-ориентированных петрофизических моделей по данным керна и ГИС для целей сейсмогеологического моделирования на группе месторождений»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8. 16.20-16.40 Музыченко Алла Александровна, Васильев Михаил Олегович, Дручин Виталий Сергеевич
«Альтернативный подход к трехмерному геологическому моделированию слабоизученных пластов сложного геологического строения» (на примере пласта БС102 Имилорской группы месторождений)»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
9. 16.40-17.00 Кузнецова Яна Владиславовна
«Обоснование неровного положения водонефтяных контактов на основе реконструкции истории формирования залежей (на примере площади Колик-Еганского локального поднятия, Западно-Сибирский бассейн)»
(ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
10. 17.00-17.20 Калмыков Максим Константинович
«Уточнение контура нефтяной залежи пласта БП122 Присклонового месторождения на основе AVO – анализа 3D сейсмических данных»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
11. 17.20-17.40 Чекета Александр Васильевич
«Оценка перспектив нефтегазоносности доюрского комплекса Самотлорского
лицензионного участка»
(ОАО «Самотлорнефтегаз»)
12. 17.40-18.00 Литвиненко Павел Сергеевич
«Установление морфологической унаследованности отложений Тюменской свиты Западно-Сургутского месторождения»
(НГДУ «Сургутнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)

22 МАЯ

13. 09.00-09.20 Миткулова Лилия Фанисовна, Черепанов Александр Сергеевич
«Новая технология в области исследования межскважинного пространства на примере пласта ПК17 Самотлорского месторождения»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
14. 09.20-09.40 Ракитин Евгений Андреевич
«Обоснование петрофизических алгоритмов определения коэффициента пористости полиминеральных текстурно-неоднородных терригенных коллекторов с целью повышения достоверности количественной интерпретации данных ГИС»
(ТО «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
15. 09.40-10.00 Сёмочкина Надежда Владимировна
«Перспективы разработки трудноизвлекаемых запасов Ачимовских отложений Чистинного месторождения»
(ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз", ОАО «НК «Славнефть»)
16. 10.00-10.20 Галиев Тимур Чулпанович
«Метод подбора скважин для проведения ГТМ на абалакскую свиту Ем-Еговской площади»
(ОАО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
17. 10.20-10.40 Минаев Николай Дмитриевич
«Сравнительная характеристика доюрских вулканитов Чистинного и Рогожниковского месторождений»
(ФГБОУ ВПО "Югорский государственный университет")
18. 10.40-11.00 Козлов Игорь Владимирович, Атюцкая Лилия Юрьевна
«Методика корректировки привязки керна к данным геофизических исследований»
(АУ ХМАО-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»)
19. 11.00-11.20 Харитонова Вера Павловна
«Анализ органического вещества методом дифференциальной сканирующей калориметрии и перспективы его применения для экспресс-оценки продуктивности отложений по керну и шламу»
(ТО «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
20. 11.20-11.40 Гребенюк Ольга Валерьевна
«Определение типа залежи. Особенности формирования и размещения
углеводородов на больших глубинах»
(ЗАО «Недра-Консалт»)

11.40-12.00 Кофе-брейк

21. 12.00-12.20 Зианбердин Рамис Иршатович
«Опыт построения геологической модели Кирского и Коттынского месторождений для оценки текущего распределения запасов углеводородов»
(ООО «Башнефть-Добыча», ОАО АНК «Башнефть»)
22. 12.20-12.40 Сенцова Надежда Владимировна
«О возможностях модуля ant-tracking при картировании тектонически напряженных зон на Шушминском месторождении»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
23. 12.40-13.00 Андреева Любовь Сергеевна
«Микромир «Черных сланцев»»
(АУ ХМАО-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана»)
24. 13.00-13.20 Хакимов Исмаил Исаевич
«Перспективы ввода в разработку Ачимовских отложений Нонг–Еганского месторождения»
(ТПП «Покачевнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)
25. 13.20-13.40 Игнатьева Дарья Николаевна
«Сравнение классификаций запасов и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов в
России и США»
(ЗАО «Недра-Консалт»)

13.40 Обед

СЕКЦИЯ № 2.
Разработка месторождений углеводородного сырья

Здание систем управления ресурсами,
ул. Студенческая, д. 2, кабинет 116

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Черевко Михаил Александрович, главный геолог - заместитель генерального директора ООО «Газпромнефть-Хантос», ОАО «Газпром нефть», председатель
2. Сартаков Анатолий Михайлович, заместитель начальника центра по моделированию, Центр проектирования и мониторинга разработки месторождений, Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г.Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»
3. Машорин Владимир Александрович, заместитель генерального директора – главный геолог ОАО «НАК «АКИ-ОТЫР», ОАО НК «РуссНефть»

ДОКЛАДЫ
21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Бычина Мария Николаевна
«Интерпретация тестов мини ГРП для оценки проницаемости пласта»
(ООО «РУСПЕТРО»)
2. 14.00-14.20 Кувакина Мария Сергеевна
«Интеллектуальные системы заканчивания скважин для увеличения эффективности выработки контактных запасов (на примере Ван-Ёганского месторождения)»
(ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
3. 14.20-14.40 Кузьмин Артем Юрьевич
«Методы исследования трещинных коллекторов пласта ТР Рогожниковского месторождения»
(ТО «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
4. 14.40-15.00 Суровец Ирина Валерьевна
«Мониторинг эффективности системы поддержания пластового давления при наличии техногенных трещин»
(Салым Петролеум Девелопмент Н.В.)
5. 15.00-15.20 Магизов Булат Ростямович, Хрипунова Анна Михайловна
«Оптимизация процесса разработки путем внедрения одновременно-раздельной закачки на участке Пойма Каменной Площади»
(ОАО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
6. 15.20-15.40 Новосёлов Михаил Михайлович
«Использвание IrapRMS для мониторинга разработки Южно-Охтеурского месторождения
(ОАО «НижневартовскНИПИнефть»)
7. 15.40-16.00 Саматов Марат Дифилович
«Поиски путей развития разработки Баженовской свиты»
(ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», ОАО «ЛУКОЙЛ»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8. 16.20-16.40 Проскурина Наталья Сергеевна
«Сравнительный анализ эффективности эксплуатации горизонтальных и наклонно-направленных скважин на объекте БВ8 Повховского месторождения»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
9. 16.40-17.00 Щеколдин Константин Александрович
«Совершенствование техники и технологии термогазового воздействия на залежи баженовской свиты»
(ОАО «РИТЭК», ОАО «ЛУКОЙЛ»)
10. 17.00-17.20 Арзанова Юлия Валерьевна
«Влияние физико-гидродинамических характеристик коллекторов на обоснование геолого-гидродинамической модели»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
11. 17.20-17.40 Воробьёва Елена Сергеевна
«Влияние на показатели разработки изменения свойств летучей нефти в процессе эксплуатации залежи»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
12. 17.40-18.00 Мифтахова Регина Рафисовна
«Перспективы разработки участка скважины 4П Малоключевого месторождения»
(ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)

22 МАЯ

13. 09.00-09.20 Сиренко Вячеслав Валерьевич
«Экономическая оценка целесообразности применения новых методов повышения
нефтеотдачи для залежей с трудноизвлекаемыми запасами»
(ЗАО «Недра-Консалт»)
14. 09.20-09.40 Малов Александр Геннадьевич, Ахметова Фарида Флюровна
«Производственный опыт долгосрочного роста добычи на старых месторождениях»
(НГДУ «Чекмагушнефть», ООО «Башнефть-Добыча», ОАО АНК «Башнефть»)
15. 09.40-10.00 Курочкин Алексей Андреевич
«Комплексная система управления разработкой нефтегазовых месторождений»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
16. 10.00-10.20 Стародубцев Олег Владимирович
«Применение аналитических методов при анализе эффективности системы заводнения на объекте Ачимовская толща Поточного месторождения»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
17. 10.20-10.40 Голещихин Иван Борисович
«Перспективы разработки трудноизвлекаемых запасов с применением технологии SlickWater»
(ООО "Газпромнефть-Хантос", ОАО «Газпром нефть»)
18. 10.40-11.00 Радевич Юлия Евгеньевна
«Разработка методики прогнозирования технологической эффективности повторного гидроразрыва пласта на действующем фонде»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
19. 11.00-11.20 Комолов Александр Борисович
«Водогазовое воздействие на пласт, как метод увеличения нефтеотдачи»
(ОАО «Варьеганнефть», ОАО НК «РуссНефть»)


11.40-12.00 Кофе-брейк

СЕКЦИЯ № 3.
Технология работы скважин, геолого-технические мероприятия

Технопарк высоких технологий,
ул. Студенческая, д.27, аудитория 111

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Хасанов Ильнур Галимьянович, начальник отдела добычи нефти и газа ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ», председатель
2. Шувалов Анатолий Васильевич, начальник отдела разработки месторождений ООО «Башнефть-Добыча», ОАО АНК «Башнефть»
3. Бахтияров Георгий Алексеевич, начальник ГеоНАЦ ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»

ДОКЛАДЫ
21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Лубашкин Александр Сергеевич
«Комплексный метод интенсификации притока нефти с применением новых виброволновых технологий и технических средств»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
2. 14.00-14.20 Кудла Виталий Ярославович
«Перфорация на Пакере ГРП»
(ООО «Газпромнефть-Хантос», ОАО «Газпром нефть»)
3. 14.20-14.40 Пайвин Александр Александрович
«Увеличение нефтеотдачи методом радиального вскрытия пластов»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
4. 14.40-15.00 Кондратьев Михаил Алексеевич, Дикалов Денис Владимирович
«Подбор комплекса геолого-технических мероприятий с использованием возможностей гидродинамического моделирования на примере участка Северный-2 Северо-Даниловского месторождения»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)

15.00-15.20 Кофе-брейк

5. 15.20-15.40 Кононцев Артем Николаевич
«Технологии гидроразрыва пласта для различных геолого-промысловых условий крупных нефтяных объектов, находящихся на поздней стадии разработки (на примере пласта БВ8 Повховского месторождения)»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
6. 15.40-16.00 Тихонов Денис Иванович, Хафизов Ильдар Рафитович
«Анализ эффективности и перспективы применения обработок призабойной зоны солянокислотными и глинокислотными составами с добавлением Хеллан КW 1000»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
7. 16.00-16.20 Володькин Максим Сергеевич
«Выбор способов эксплуатации скважин Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения»
(ООО «Газпром нефть Новый Порт», ОАО «Газпром нефть»)
8. 16.20-16.40 Фатькин Антон Владимирович
«Обработка призабойной зоны пласта на скважинах с горизонтальным окончанием самогенерирующимся пенно-кислотным составом»
(ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ОАО «НК «Роснефть»)
9. 16.40-17.00 Ахияров Артём Вадимович, Ахияров Вадим Вадимович
«Опыт применения разветвлённых горизонтальных скважин на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
10. 17.00-17.20 Кудря Семен Сергеевич
«Применение селективных пакеров для проведения ГРП на скважинах ОАО «Самотлорнефтегаз»»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
11. 17.20-17.40 Мухаметдинов Ильдар Рауфович
«Эффективность метода борьбы с асфальто-смоло-парафиновыми отложениями при использовании насосно-компрессорных труб с внутренним покрытием серии TC3000F»
(ОАО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
12. 17.40-18.00 Гараев Бахтияр Шагадатович
«Повышение нефтеотдачи сверхмощным ультразвуковым излучением»
(ОАО «Варьеганнефть», ОАО НК «РуссНефть»)
13. 18.00-18.20 Тагиев Алисахиб Намид оглы
«Оптимизация первичного учета скважинной продукции»
(ОАО «Варьеганнефть», ОАО НК «РуссНефть»)


СЕКЦИЯ № 4.
Добыча нефти и газа

Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 5, 3 этаж, аудитория 324

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Болдырев Евгений Михайлович, начальник региональной инженерно-технической службы главного управления добычи нефти и газа ООО «РН-Юганскнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть», председатель
2. Козлов Артур Викторович, начальник технического отдела ОАО «РН-Нижневартовск» ОАО «НК «Роснефть»
3. Антипин Михаил Николаевич, директор производственного департамента ОАО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»

ДОКЛАДЫ
21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Бердин Сергей Мударистович
«Применение алгоритма автоматического вывода скважин на режим»
(ОАО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
2. 14.00-14.20 Гильмутдинов Булат Раисович
«Внедрение технологии глушения скважин унифицированными растворами глушения на Самотлорском месторождении»
(ОАО «РН-Нижневартовск», ОАО «НК «Роснефть»)
3. 14.20-14.40 Саетгареева Эльвира Аглямовна
«Применение автономных подогревателей для проведения работ по очистке труб от парафиновых отложений»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
4. 14.40-15.00 Крючков Иван Викторович
«Применение электроцентробежных насосов с открытыми рабочими колесами»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
5. 15.00-15.20 Умаров Рашид Надирбулатович
«Оценка эффективности эксплуатации низкодебитного фонда скважин в зависимости от режима работы и типа подземного оборудования»
(НГДУ «Комсомольскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
6. 15.20-15.40 Сабиров Вадим Риватович
«Формирование системы ППД установкой для одновременно-раздельной добычи и закачки воды в пласт»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
7. 15.40-16.00 Еникеев Руслан Марсельевич, Усаров Далер Шухратович, Зиннуров Ильнур Биктимирович
«Повышение эффективности управления процессами добычи нефти и газа на объектах ООО «Башнефть-Добыча»
(ООО «Башнефть-Добыча», ОАО АНК «Башнефть»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8. 16.20-16.40 Набиев Эльдар Тагирович
«Применение установки электроцентробежных насосов с подпорной секцией, пакером и хвостовиком на месторождениях ООО «РН-Пурнефтегаз»»
(ООО «РН–Пурнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
9. 16.40-17.00 Скляров Александр Романович
«Анализ причин повышения давления в нефтесборном трубопроводе отдалённых кустов в цехах добычи нефти и газа на примере ЦДНГ-4 Ватьеганского месторождения и пути снижения давления»
(ТПП «Повхнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)
10. 17.00-17.20 Щёкотов Михаил Александрович
«Предупреждение отказов установки электроцентробежных насосов за счет внедрения альтернативных методов измерения температуры в районе нижней секции электрических центробежных насосов»
(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
11. 17.20-17.40 Грицюк Станислав Сергеевич
«Альтернативный метод снижения негативного влияния выноса проппанта на работу установки электроцентробежных насосов»
(ООО «Газпром нефть Новый Порт», ОАО «Газпром Нефть»)
12. 17.40-18.00 Шакиров Рамиль Дависович
«Оптимизация времени проведения работ по внедрению компоновок одновременно-раздельной эксплуатации»
(ТПП «Повхнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)

22 МАЯ

13. 09.00-09.20 Калажокова Юлия Анатольевна
«Выбор технологии для устранения негерметичности эксплуатационной колонны»
(ООО «Газпромнефть НТЦ», ОАО «Газпром Нефть»)
14. 09.20-09.40 Гетьман Евгений Борисович
«Применение установки электроцентробежных насосов с вентильным электродвигателем для эффективной эксплуатации низкодебитного и осложненного фонда скважин на примере Восточно-Сургутского месторождения НГДУ «Сургутнефть»
(НГДУ «Сургутнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
15. 09.40-10.00 Хусаинов Дамир Рифович
«Применение резонансно-волнового комплекса «Пилот-1» для защиты внутрискважинного оборудования»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
16. 10.00-10.20 Кудрявцев Филипп Владимирович
«Модификация конструкции погружного электродвигателя ЭЦН с целью получения источника тока внутри скважины»
(ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)
17. 10.20-10.40 Горожанкин Константин Владимирович
«Перспективы освоения пикотажных субмеридиональных зон АР Баженовской свиты на примере участка Тевлинско-Русскинского месторождения»
(ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)
18. 10.40-11.00 Хакимов Байрас Флоритович
«Анализ эффективности применения оборудования ОРЭ на месторождениях ТПП «Урайнефтегаз»
(ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)
19. 11.00-11.20 Денисенко Евгений Владимирович
«Оценка перспектив разработки юрских отложений Красноленинского месторождения»
(ТПП «Урайнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)
20. 11.20-11.40 Абдулхаков Артур Булатович
«Усовершенствование конструкций торцевого уплотнения насосов системы ППД ТПП «Покачевнефтегаз»
(ТПП «Покачевнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)


11.40 Обед


СЕКЦИЯ № 5.
Подготовка и транспортировка нефти и газа

Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 3, 5 этаж, аудитория 522

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Мартынов Сергей Иванович, директор политехнического института ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», д.ф-м.н., профессор, председатель
2. Широков Андрей Павлович, начальник отдела эксплуатации трубопроводов, ООО «Запсибтрансгаз»
3. Потабрик Павел Григорьевич, заместитель директора технического департамента – начальник отдела подготовки, перекачки нефти и поддержания пластового давления ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»

ДОКЛАДЫ
21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Салаватуллин Рамиль Ильгизарович
«Применение полимерных армированных труб в системе транспортировки нефти и газа»
(ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
2. 14.00-14.20 Лавринович Артём Александрович
«Применение системы мониторинга протяженных объектов путем использования волоконно-оптического кабеля»
(ОАО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
3. 14.20-14.40 Погребной Сергей Николаевич
«Система предупреждения и снижения содержания нефтепродуктов в подтоварной воде»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
4. 14.40-15.00 Уткин Артем Юрьевич
«Современные методы временного ремонта трубопроводов»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
5. 15.00-15.20 Сабиров Руслан Тагирович
«Универсальный стенд для поверки спидометров»
(ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «АК Транснефть»)
6. 15.20-15.40 Буланов Вячеслав Александрович
«Обработка водонефтяной эмульсии электромагнитным полем в НГП-1 ДНС-1 Тайлаковского месторождения»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
7. 15.40-16.00 Дамиров Рафаэль Амирахович, Стрельцов Илья Сергеевич
«Применение антитурбулентных присадок в трубопроводном транспорте»
(ООО «Запсибтрансгаз»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8. 16.20-16.40 Юсупов Радмир Магнавиевич
«Повышение эффективности систем воздушного охлаждения газа»
(ООО «Роснефть-Пурнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
9. 16.40-17.00 Кабиров Эдуард Альбертович
«Расчет затрат на получение продукта переработки бурового шлама»
(ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)
10. 17.00-17.20 Пшенишнюк Юлия Сергеевна
«Применение «предварительного» отстоя перед подачей эмульсии на подогрев в печи ПТБ-10 на УПСВ-2А»
(НГДУ «Быстринскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
11. 17.20-17.40 Лысов Антон Николаевич
«Ремонт дефектов подводных переходов магистральных трубопроводов методом установки подводной стальной стягивающей муфты»
(ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «АК Транснефть»)
12. 17.40-18.00 Андреев Александр Андреевич
«Устройство для безопасной запасовки очистных и диагностических устройств»
(ООО «Запсибтрансгаз»)
13. 18.00-18.20 Шакирзянова Аниса Шавкатовна, Кутузова Евгения Владимировна
«Реализация защиты линейной части магистральных нефтепроводов при несанкционированном перекрытии запорной арматуры на входе НПС и линейной части»
(ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «АК Транснефть»)


СЕКЦИЯ № 6.
Бурение скважин. Нефтепромысловый сервис.

Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 3, 1 этаж, аудитория 122


ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Яхшибеков Феликс Рудольфович, первый заместитель начальника управления по бурению ОАО «Сургутнефтегаз», председатель
2. Шурупов Александр Матвеевич, начальник технологического управления по бурению ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»
3. Бурдыга Виталий Александрович, начальник управления технологии строительства скважин, филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г.Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»

ДОКЛАДЫ

21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Минаев Денис Игоревич
«Применение муфты цементировочной проходной (МЦП) при креплении эксплуатационных колонн на площадях Красноленинского свода месторождений»
(ОАО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
2. 14.00-14.20 Карандей Артем Алексеевич
«Бурение скважин с применением буровых растворов на углеводородной основе»
(ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», ОАО «ЛУКОЙЛ»)
3. 14.20-14.40 Белоусов Андрей Олегович
«Повышение долговечности крепи скважин на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
4. 14.40-15.00 Сотников Данил Владимирович
«Разработка комплекса мероприятий по решению проблем, возникающих при креплении скважин на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
5. 15.00-15.20 Примаченко Денис Александрович
«Применение пакер-пробки (извлекаемой) при производстве многостадийного ГРП»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
6. 15.20-15.40 Абдрахманов Руслан Рафикович, Щербаков Андрей Валерьевич
«Построение сложного профиля в скважинах с горизонтальным окончанием»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
7. 15.40-16.00 Щербаков Андрей Валерьевич, Абдрахманов Руслан Рафикович
«Определение точки зарезки бокового ствола в многоствольной скважине»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8. 16.20-16.40 Колпаков Антон Валерьевич, Демин Константин Григорьевич
«Применение комплекса по ремонту и техническому обслуживанию винтовых забойных двигателей»
(ООО «АРГОС» - Филиал ООО «АРГОС» - «ЧУРС»)
9. 16.40-17.00 Муллагильдин Рустам Мухтарович
«Улучшение качества крепления скважин путем применения рецептур тампонажных растворов с пониженной водоотдачей, препятствующих возникновению заколонных перетоков»
(«СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
10. 17.00-17.20 Винокуров Александр Владимирович
«Совершенствование организации геолого-технологического обеспечения бурения боковых стволов на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь»
(ООО «АРГОС» - дочернее общество ООО «АРГОС» - ООО «Буровой инженерный сервис»)
11. 17.20-17.40 Калимуллин Олег Дамирович, Мордовский Максим Васильевич
«Применение системы верхнего привода для бурения боковых стволов в скважине»
(ООО «АРГОС» - дочернее общество ООО «АРГОС» - ООО «Лангепасско-Покачевское управление ремонта скважин»)
12. 17.40-18.00 Гатауллина Лиана Рамилевна
«Итоги строительства скважин в 2013 году по ТПП «Повхнефтегаз», сравнительный анализ строительства наклонно-направленных скважин с разными диаметрами эксплуатационной колонны»
(ТПП «Повхнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»)

22 МАЯ

13. 09.00-09.20 Андриади Сергей Викторович
«Решения для повышения качества первичного вскрытия продуктивных горизонтов»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
14. 09.20-09.40 Ванаков Виталий Викторович, Ишкинов Азат Мавлютович
«Бурение скважин с использованием существующего устья»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
15. 09.40-10.00 Сухоцкий Артем Леонидович
«Геомеханика. Практическое применение в бурении скважин ОАО «Самотлорнефтегаз»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
16. 10.00-10.20 Хаванов Евгений Николаевич, Ревунов Дмитрий Васильевич
«Анализ использования системы бурового раствора на основе природных кольматантов асфальтенового ряда для бурения скважин в интервалах залегания неустойчивых угольных отложений»
(ООО «СГК-Бурение»)
17. 10.20-10.40 Магзюмов Венер Мансурович
«Системы защиты электродвигателя АКБ от ошибок при эксплуатации»
(ООО «СГК-Бурение»)
18. 10.40-11.00 Кокорина Ксения Александровна
«Альтернативный подход к бурению горизонтальных скважин под хвостовики на месторождениях Западной Сибири с применением пресного бурового раствора»
(Сургутское УБР-2, ОАО «Сургутнефтегаз»)
19. 11.00-11.20 Гамидова Индира Магомедовна
«Повышение эффективности замены оборудования устья скважины»
(ОАО «Самотлорнефтегаз»)

11.40 Обед


СЕКЦИЯ № 7.
Проектирование и обустройство месторождений нефти и газа.
Нефтепромысловое оборудование

Технопарк высоких технологий,
ул. Студенческая, 27, аудитория 121

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Ежов Александр Алексеевич, директор технического департамента ОАО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть», председатель
2. Катчик Олег Александрович, начальник отдела главного механика ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»
3. Яковенко Игорь Григорьевич, руководитель группы по строительству проектного офиса проекта «Ранняя нефть» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ОАО «ЛУКОЙЛ»

ДОКЛАДЫ
21 МАЯ
12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Серебряков Павел Леонидович
«Проектирование нефтегазопроводов на площадке куста скважин»
(ТО «СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
2. 14.00-14.20 Бахтин Антон Сергеевич
«Сложности применения насоса ЦНС 300-120 для подготовки нефти на центральном товарном парке «Красноленинский». Возможности применения дискового насоса»
(ОАО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
3. 14.20-14.40 Охоткин Николай Дмитриевич
«Применение отходов промышленности совместно с геосинтетическими материалами при строительстве и реконструкции автомобильных дорог»
(ОАО «НижневартовскНИПИнефть»)
4. 14.40-15.00 Южаков Яков Владимирович
«Применение интерактивной 3D модели технологической площадки в условиях производства»
(ОАО «НижневартовскНИПИнефть»)
5. 15.00-15.20 Дорнес Андрей Иванович
«Комплексный подход при обустройстве кустов газоконденсатных скважин Ачимовских отложений»
(ООО «Газпром добыча Уренгой», ОАО «Газпром»)
6. 15.20-15.40 Марченко Евгений Евгеньевич
«Комплексный подход к модернизации манифольда буровых насосов на БУ-3000 ЭУК-1М»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
7. 15.40-16.00 Теплов Антон Борисович
«Повышение эффективности применения греющего кабеля при наземной обвязке кустовых площадок»
(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)

16.00-16.20 Кофе-брейк

8. 16.20-16.40 Грицюк Станислав Сергеевич
«Организация малотоннажного производства метанола в составе проектируемой УКПГ Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения»
(ООО «Газпром нефть Новый Порт», ОАО «Газпром нефть»)
9. 16.40-17.00 Муфтахов Ильнур Ринатович
«Технология Smart-Select при ремонте Погружных электродвигателей»
(ФГБОУ ВПО "Югорский государственный университет")

СЕКЦИЯ № 8.
Информационные технологии, автоматизация, метрология и связь

Югорский НИИ информационных технологий
ул. Мира, 151, 2 этаж, конференц-зал


ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Борисов Сергей Борисович, заместитель начальника управления по поддержке корпоративных приложений регионального центра в г. Нижневартовске ООО «РН-Информ», председатель
2. Абдюшев Эмиль Валентинович, главный метролог ОАО «МПК Аганнефтегазгеология», ОАО НК «РуссНефть»
3. Хамедов Владимир Александрович, руководитель регионального Центра космических услуг Ханты-Мансийского автономного округа - Югры АУ ХМАО-Югры «Югорский научно-исследовательский институт информационных технологий»

ДОКЛАДЫ
21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Гайнетдинова Альбина Салаватовна
«ПО «Инициатива» как инструмент по развитию и модернизации производства»
(Региональный центр в г. Нижневартовск Филиал ООО "РН-Информ" в г. Нефтеюганск)
2. 14.00-14.20 Лимаренко Денис Анатольевич
«WEB-сайт типовой IT-службы «РН-Информ»»
(Региональный центр в г. Нижневартовск Филиал ООО "РН-Информ" в г. Нефтеюганск)
3. 14.20-14.40 Смолягина Гульшат Рамилевна
««ПО «Time Sheet» как инструмент управления трудоресурсами предприятия»
(Региональный центр в г. Нижневартовск Филиал ООО "РН-Информ" в г. Нефтеюганск)
4. 14.40-15.00 Малышев Иван Иванович
«Разработка информационной системы моделирования чрезвычайных ситуаций по затоплению территорий населенных пунктов на базе ГИС-технологий»
(АУ ХМАО-Югры «Югорский научно-исследовательский институт (НИИ) информационных технологий»)
5. 15.00-15.20 Уфимцев Максим Александрович
«Беспроводные технологии ZigBee. Возможности и перспективы»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
6. 15.20-15.40 Лучкин Николай Анатольевич
«Инновационные решения по мониторингу потребления энергоносителей объектов трансорта газа»
(Пангодинское ЛПУ МГ ООО «Газпром трансгаз Югорск», ОАО «Газпром»)
7. 15.40-16.00 Куприянов Матвей Андреевич, Кочергин Глеб Александрович
«Обнаружение факельных установок на территории ХМАО с использованием космических снимков Landsat-8»
(АУ ХМАО-Югры «Югорский научно-исследовательский институт (НИИ) информационных технологий»)
16.00-16.20 Кофе-брейк

8. 16.20-16.40 Кушнир Александр Александрович
«Язык описания алгоритмов загрузки информации в базу данных. Реализация и подход»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
9. 16.40 – 17.00 Кривых Юрий Сергеевич
«Принципы построения «Умной скважины»»
(ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»)
10. 17.00-17.20 Гареев Рустэм Рашитович
«Разработка экспертной системы для диагностики насосного и вентиляционного оборудования»
(ООО «Газпром добыча Уренгой», ОАО «Газпром»)
11. 17.20-17.40 Дубровский Антон Николаевич, Коржов Артем Александрович
«Беспроводные системы управления и датчики»
(ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», ОАО НК «РуссНефть»)
12. 17.40 -18.00 Погребной Сергей Николаевич
«Автоматизация системы контроля за содержанием нефтепродуктов в подтоварной воде»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
13. 18.00 -18.20 Кочнев Кирилл Михайлович
«Технология выявления нефтяных загрязнений на почве на основе данных дистанционного зондирования Земли»
(АУ ХМАО-Югры «Югорский научно-исследовательский институт (НИИ) информационных технологий»)

22 МАЯ

14. 09.00-09.20 Березин Вячеслав Вячеславович, Газиев Расиль Галимович
«Модернизация системы «Старт» в условиях ограниченного финансирования»
(Филиал Завод по стабилизации конденсата им. В.С. Черномырдина ООО «Газпром переработка»)
15. 09.20-09.40 Чемортан Василий Федорович
«Модернизация центральных коммутаторов сети Тетра Dimetra IP v6 (переход на программно-аппаратную платформу Dimetra v.8)»
(Филиал ООО «РН-Информ» в г. Нефтеюганск)
16. 09.40-10.00 Валиахметова Алина Раисовна
«Автоматизация деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз» в сфере охраны окружающей среды»
(Филиал ООО «РН-Информ» в г. Нефтеюганск)
17. 10.00-10.20 Морозова Альбина Шамилевна
«Автоматизация процесса планирования закупок и распредеелния НТК на основе производственной потребности»
(Филиал ООО «РН-Информ» в г. Нефтеюганск)
18. 10.20-10.40 Шарафутдинов Артур Илфирович
«Управление качеством технологического процесса при помощи программного модуля «Qualitycontrol»
(Филиал ООО «РН-Информ» в г. Нефтеюганск)
19. 10.40 – 11.00 Малюев Степан Михайлович
«Оптимизация обслуживания микропроцессорной системы автоматизации с применением метода использования дистанционного мониторинга работоспособности»
(ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «АК Транснефть»)
20. 11.00 – 11.20 Сагачеева Рушания Марсовна
«Разработка автоматизированной системы контроля исполнения мероприятий по результатам работы комиссий ОАО «Сибнефтепровод»
(ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «АК Транснефть»)
21. 11.20 – 11.40 Богданов Александр Николаевич
«Дистанционное исследование активности термокарста, как фактора аварийности на трубопроводах в зоне мерзлоты Западной Сибири»
(АУ ХМАО-Югры «Югорский научно-исследовательский институт (НИИ) информационных технологий»)

11.40-12.00 Кофе-брейк

22. 12.00 – 12.20 Бугров Николай Владимирович
«Оптимизация процесса горения печей УПГ-1»
(ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс», ООО «Юграгазпереработка»)
23. 12.20 – 12.40 Рюмин Денис Сергеевич
«Построение естественно-языкового доступа к центральному хранилищу основных записей объектов для анализа данных о технологическом комплексе ОАО «Сургутнефтегаз»»
(ПУ «СургутАСУнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
24. 12.40 – 13.00 Акишин Виктор Павлович
«Повышение безопасности предприятия в результате внедрения комплексной системы автоматического контроля противоаварийной защиты предприятия»
(ООО «Няганьгазпереработка», ОАО «СибурТюменьГаз»)
25. 13.00 – 13.20 Петреник Евгений Васильевич
«Применение промышленной системы беспроводной связи на кустах скважин»
(НГДУ «Сургутнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
26. 13.20 – 13.40 Паначевный Сергей Владимирович
«Внедрение системы усовершенствованного управления технологическими процессами (APC) на установке переработки газа № 2 Южно – Балыкского ГПЗ филиал ОАО «СибурТюменьГаз»»
(ОАО «Южно-Балыкский ГПЗ», ОАО «СибурТюменьГаз»)
27. 13.20 – 13.40 Шварёв Александр Михайлович
«Интегрированная система охраны «Орион»»
(ООО «Управление автоматизации и энергетики нефтяного производства», ОАО «Варьеганнефть», ОАО НК «РуссНефть»)


13.40 Обед

СЕКЦИЯ № 9.
Промышленная энергетика и энергоэффективность

Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 6, 3 этаж, аудитория 302

ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Прочанкин Виктор Александрович, начальник отдела управления объектами энергетики нефтедобычи и геологии департамента энергетики ОАО АНК «Башнефть», председатель
2. Береснев Александр Евгеньевич, ведущий инженер отдела главного энергетика ООО «Газпром Трансгаз Сургут»
3. Тримбач Алексей Анатольевич, заместитель начальника отдела главного энергетика ООО «Газпром трансгаз Югорск»

ДОКЛАДЫ
21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Салаватуллин Рамиль Ильгизарович
«Снижение электропотребления при эксплуатации скважин установки штангово-глубинного насоса»
(ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
2. 14.00-14.20 Кривых Игорь Александрович
«Применение газовых инфракрасных каталитических обогревателей. Взрывозащищенные инфракрасные электрокаталитические обогреватели»
(ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
3. 14.20-14.40 Шлиев Владислав Валерьевич
«Применение энергосберегающих технологий на месторождениях ТПП «РИТЭКБелоярскнефть»
(ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», ОАО « ЛУКОЙЛ»)
4. 14.40-15.00 Закиров Артур Фларитович
«Применение индукционного обогрева технологических трубопроводов»
(ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение», ОАО «НК «Роснефть»)
5. 15.00-15.20 Соловьева Надежда Леонидовна
«Обеспечение технического учета потребляемой электроэнергии и компенсация реактивной мощности в станциях управления нового поколения»
(ЦБПО ЭПУ, ОАО «Сургутнефтегаз»)
6. 15.20-15.40 Баканова Алёна Николаевна
«Снижение затрат на содержание ВЛ 6-110 кВ и повышение противопожарной безопасности на месторождениях нефтедобычи»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
7. 15.40-16.00 Фахрудинов Станислав Ришатович, Щекотов Дмитрий Алексеевич
«Использование регистрирующего устройства для диагностирования состояния синхронных электродвигателей на основе анализа токов и напряжения статора»
(ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «АК Транснефть»)
16.00-16.20 Кофе-брейк

8. 16.20-16.40 Рева Максим Леонидович
«Оперативный поиск мест повреждений на в/т ВЛ-6/10кВ»
(ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «АК Транснефть») 9. 16.40-17.00 Левковский Николай Александрович
«Модернизация системы теплоснабжения на Вынгаяхинском компрессорном цехе»
(ОАО «Вынгапуровский газоперерабатывающий завод», филиал ОАО «СибурТюменьГаз»)
10. 17.00-17.20 Петлин Александр Александрович
«Реконструкция узла компримирования пропано - холодильной установки №2 ООО «Нижневартовский ГПК»
(ООО «Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс», ООО «Юграгазпереработка»)
11. 17.20-17.40 Деренок Ирина Алексеевна
«Учет энергоресурсов на выработку и потребление тепловой энергии ОАО «Сургутнефтегаз»»
(ПУ «СургутАСУнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
12. 17.40-18.00 Москаленко Дарья Сергеевна, Тарасова Дарья Владимировна, Манаев Антон Григорьевич
«Методы оптимизации при решении задач компенсации реактивной мощности»
(ФГБОУ ВПО "Югорский государственный университет")

22 МАЯ

13. 09.00-09.20 Данилова Эльвира Владимировна
«Использование моделирующих горелок для экономии топливного газа на котельной Белозерного ГПК»
(ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс», ООО «Юграгазпереработка»)
14. 09.20-09.40 Конев Сергей Васильевич
«Установка газотурбинной электростанции на Радужнинском газоперерабатывающем производстве с целью снижения потребляемой электроэнергии»
(ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс», ООО «Юграгазпереработка»)
15. 09.40-10.00 Лукманов Альберт Марсович
«Внедрение системы мониторинга частичных разрядов IRIS на электродвигателях 10кВ»
(ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс», ООО «Юграгазпереработка»)
16. 10.00-10.20 Воробьев Павел Андреевич
«Оснащение системой электрообогрева линий дренажа взамен существующего
обогрева газом регенерации»
(ОАО «Губкинский газоперерабатывающий завод», ОАО «СибурТюменьГаз»)
17. 10.20-10.40 Шешокин Сергей Валерьевич
«Снижение потребления электроэнергии путём изменения схемы утилизации сухого отбензиненного газа»
(ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс», ООО «Юграгазпереработка»)


11.40 Обед



СЕКЦИЯ № 10.
Экономика, финансы, управление и организация производства

Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 4, 1 этаж, аудитория 135


ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Филатов Сергей Александрович, заведующий отделением геолого-экономического моделирования АУ ХМАО-Югры «НАЦ РН им. В.И. Шпильмана», к.э.н., председатель
2. Исламутдинов Вадим Фаруарович, заведующий кафедрой экономики ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», к.э.н., доцент
3. Баталов Дмитрий Александрович, начальник технологического отдела управления комплексного анализа производственной деятельности структурных подразделений ОАО «Сургутнефтегаз»




ДОКЛАДЫ

21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Бикчантаева Александра Владимировна, Трибукина Александра Михайловна
«Оптимизация отчетного документооборота»
(ОАО МПК «Аганнефтегазгеология», ОАО НК «РуссНефть»)
2. 14.00-14.20 Иванова Ирина Сергеевна
«Методика оценки проектов реинжиниринга инфраструктуры, как инструмент управления эффективностью зрелых месторождений»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
3. 14.20-14.40 Саетгареева Эльвира Аглямовна
«Сокращение операционных затрат через реинжиниринг энергохозяйства кустовых оснований»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
4. 14.40-15.00 Саитова Екатерина Данияровна
«Совершенствование системы мотивации персонала путем разработки ключевых показателей эффективности для достижения стратегических целей предприятия»
(НГДУ «Быстринскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
5. 15.00-15.20 Васильева Екатерина Александровна
«Система мониторинга и управления экономической эффективностью разработки газовых единиц»
(ООО «Роснефть-Пурнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
6. 15.20-15.40 Доронин Евгений Васильевич
«Сокращение эксплуатационных затрат путем применения технологии дистанционного управления объектами ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
7. 15.40-16.00 Укуров Рамзан Идрисович, Шафиков Ришат Рафисович
«Основные подходы работы с низкоэффективными активами»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)

16.00-16.20 Кофе-брейк



СЕКЦИЯ № 11
Экология. Промышленная безопасность.

Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 4, 3 этаж, аудитория 341


ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Стулов Петр Александрович, первый заместитель директора АУ ХМАО-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И.Шпильмана», председатель
2. Герасимович Елена Алексеевна, руководитель экологической службы Салым Петролеум Девелопмент Н.В.
3. Булатов Валерий Иванович, профессор кафедры экологии и природопользования, ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», д.г.н.

ДОКЛАДЫ
21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Герман Сергей Сергеевич
«Проведение работ по рекультивации нефтезагрязненных земель в зимнее время»
(ОАО «РН-Няганьнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
2. 14.00-14.20 Халимова Алия Сергеевна
«Перспективный метод переработки отходов бурения»
(Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть» в г. Тюмени, ОАО «ЛУКОЙЛ»)
3. 14.20-14.40 Воронина Елизавета Валерьевна
«Мобильная установка по переработке отходов бурения»
(ОАО «РН-Нижневартовск», ОАО «НК «Роснефть»)
4. 14.40-15.00 Убайдулаев Адварт Акбаралиевич
«Оценка влияния аварийных разливов нефти на загрязнение поверхностных водотоков Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»
(ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»)
5. 15.00-15.20 Пасечник Мария Владимировна
«Производственные объекты нефтегазовой отрасли в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, как источник экологической опасности»
(ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»)
6. 15.20-15.40 Душина Ирина Викторовна
«Снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух путем модернизации факельных установок»
(ООО «Газпромнефть-Хантос», ОАО «Газпром Нефть»)
7. 15.40-16.00 Сорочайкин Евгений Яковлевич
«Разработка информационных материалов для популяризации норм и требований в области промышленной безопасности и охраны труда»
(ООО «РН-Юганскнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)

16.00 – 16.20 Кофе-брейк

8. 16.20-16.40 Кушков Андрей Николаевич
«Проведение дистанционного мониторинга использования лесов на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с целью оценки воздействия предприятий ТЭК на лесной фонд»
(Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Природнадзор Югры))
9. 16.40-17.00 Мазуренко Андрей Николаевич
«Водоохранные технологии в защиту охраны окружающей среды»
(ОАО «Губкинский газоперерабатывающий завод», ОАО «СибурТюменьГаз»)
10. 17.00-17.20 Маришин Иван Геннадьевич
«Усовершенствование существующей методики обучения персонала»
(ООО «Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс», ООО «Юграгазпереработка»)
11. 17.20-17.40 Марченко Ирина Васильевна
«Модернизация очистки сточных вод на Белозерном газоперерабатывающем комплексе»
(ООО «Белозерный газоперерабатывающий комплекс», ООО «Юграгазпереработка»)
12. 17.40-18.00 Гринев Александр Сергеевич, Земцовский Денис Григорьевич
«Восстановление почв путем применения биопрепаратов»
(ООО «РН–Пурнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)

22 МАЯ

13. 09.00-09.20 Юркова Мария Николаевна
«Применение локальной системы биологической очистки канализационных стоков на товарно-сырьевой базе Южно-Балыкского ЛПУ»
(ООО «Запсибтрансгаз»)
14. 09.20-09.40 Ямилова Айгуль Рамилевна
«Перспективы вовлечения в производство парафино-содержащих отходов НГДУ «Сургутнефть»»
(НГДУ «Сургутнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
15. 09.40-10.00 Судариков Константин Алексеевич
«Применение программного обеспечения «Программа природоохранных мероприятий» для решения задач, связанных с деятельностью по обращению с отходами ОАО «Сургутнефтегаз»»
(«СургутНИПИнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
16. 10.00-10.20 Марченкова Илона Сергеевна
«Получение эковаты из вторсырья»
(Трест «Сургутремстрой», ОАО «Сургутнефтегаз»)
17. 10.20-10.40 Кульченко Антон Константинович
«Разработка и внедрение методики измерений массовой доли ртути в пробах почв и донных отложений с применением анализатора ртути Hydra С»
(Инженерно-экономический внедренческий центр, ОАО «Сургутнефтегаз»)
18. 10.40-11.00 Таламанова Елена Александровна
«Повышение эффективности системы промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды на основе внедрения международных стандартов ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007»
(ЦБПО ЭПУ, ОАО «Сургутнефтегаз»)
19. 11.00-11.20 Воробьев Павел Андреевич
«Безопасность прежде всего»
(ОАО «Губкинский газоперерабатывающий завод», ОАО «СибурТюменьГаз»)
20. 11.20-11.40 Сальников Тимофей Сергеевич, Захарченко Александр Викторович
«Закономерности изменения функций распределения содержания ртути в поверхностных водах в районах нефтедобычи Ханты-Мансийского автономного округа - Югры за последние 3 года»
(Филиал ФБУ Центр лабораторного анализа и технических измерений по Уральскому федеральному округу по Ханты-
Мансийскому автономному округу - Югре)

11.40 Обед


СЕКЦИЯ № 12
Труд, право, персонал

Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 3, 3 этаж, аудитория 322


ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Журавленко Людмила Ивановна, директор по управлению персоналом ОАО «СибурТюменьГаз»
2. Анисимов Валерий Филиппович, заведующий кафедрой «Правоохранительная деятельность и адвокатура» ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», д.ю.н., доцент
3. Волянский Геннадий Нарцызович, первый заместитель начальника департамента управления персоналом ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть», к.э.н.


ДОКЛАДЫ
21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Шамсиева Юлия Миратовна
«Использование древовидных карт для обучения персонала и повышения технологической культуры предприятия»
(НГДУ «Комсомольскнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
2. 14.00-14.20 Великий Иван Николаевич
«Внедрение инновационных технологий в производственную дейтельность, как мера предупреждения производственных рисков сохранения здоровья работников»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
3. 14.20-14.40 Колпакова Елена Викторовна
«Создание безопасных условий труда, соответствующих требованиям трудового законодательства, как мера управления рисками воздействия вредных факторов на работников в процессе трудовой деятельности»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
4. 14.40-15.00 Бессонова Ирина Николаевна
«Системный подход к управлению рисками возникновения профессиональных заболеваний, как мера сохранения здоровья работников ОАО «СН-МНГ»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
5. 15.00-15.20 Усолов Александр Сергеевич
«Методика оценки компетентности персонала по результатам проверок знаний в области охраны труда и промышленной безопасности»
(НГДУ «Сургутнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
6. 15.20 – 15.40 Мерзликин Павел Николаевич, Сергеев Евгений Александрович
«Системный подход к управлению подрядными организациями, как метод исключения происшествий на производственных объектах»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)
7. 15.40 – 16.00 Финк Александр Викторович
«Совершенствование процесса производства, организации и контроля работ»
(ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», ОАО «НК «Славнефть»)

16.00 – 16.20 Кофе-брейк

8. 16.20 – 16.40 Соловьева Анна Александровна
«Аутплейсмент, как инструмент управления процессом высвобождения персонала»
(ООО «Запсибтрансгаз»)
9. 16.40 – 17.00 Танчук Иван Александрович
«Идентификация опасностей и оценка рисков на объектах. Демонстрация опасных факторов на виртуальных моделях при проведении инструктажей»
(УВСИНГ, ОАО «Сургутнефтегаз»)
10. 17.00 – 17.20 Карлышев Максим Павлович
«Формирование перечня инвентарных объектов линейной части инвестиционного проекта ТС «Заполярье - НПС «Пур-Пе» на примере первой очереди строительства»
(ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «АК «Транснефть»)



СЕКЦИЯ № 13
Рациональное использование попутного нефтяного газа.
Технология и оборудование процессов нефтегазопереработки и нефтегазохимии.


Югорский государственный университет,
ул. Чехова, 16, корпус 5, 1 этаж, аудитория 117


ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Нехорошева Александра Викторовна, директор института природопользования, профессор, ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», д.т.н., председатель
2. Орлов Петр Сергеевич, директор Вынгапуровского газоперерабатывающего завода, ОАО «СибурТюменьГаз»
3. Семенов Дмитрий Александрович, заместитель начальника управления сбора и использования нефтяного газа, ООО «РН-Юганскнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»


ДОКЛАДЫ

21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Батилов Иван Васильевич
«Определение условий смешиваемости нефти и газа при газовом воздействии на пласт»
(ТПП «РИТЭКБелоярскнефть», ОАО «ЛУКОЙЛ»)
2. 14.00-14.20 Закиров Артур Фларитович
«Перспективы повышения эффективности переработки нефти на примере установки стабилизации нефти УСН-4/1, цех №1 ООО «ННПО»
(ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение», ОАО «НК «Роснефть»)
3. 14.20-14.40 Мурин Руслан Владимирович
«Увеличение отбора дизельной фракции на установке УСН-4/2 цеха №1 ООО «ННПО»
(ООО «Нижневартовское нефтеперерабатывающее объединение», ОАО «НК «Роснефть»)
4. 14.40-15.00 Зиннуров Марат Флюзович
«Изменение схемы обвязки установок низкотемпературной конденсации для повышения хладопроизводительности пропано-холодильной установки»
(ООО «Няганьгазпереработка», ОАО «СибурТюменьГаз»)
5. 15.00-15.20 Петрусенко Вадим Станиславович
«Реконструкция блока низкотемпературной конденсации установки УПГ-1»
(«Южно-Балыкский ГПЗ», филиал ОАО «СибурТюменьГаз»)
6. 15.20-15.40 Максимов Александр Викторович
«Повышение степени рекуперации холода на установках низкотемпературной конденсации»
(ООО «Няганьгазпереработка», ОАО «СибурТюменьГаз»)
7. 15.40-16.00 Таскаев Дмитрий Владимирович
«Повышение эффективности работы пропано-холодильной установки за счет дополнительного охлаждения нагнетания компрессоров»
(ООО «Няганьгазпереработка», ОАО «СибурТюменьГаз»)

16.00 – 16.20 Кофе-брейк


8. 16.20-16.40 Чапало Владимир Владимирович
«Комплексная установка по переработке сухого отбензиненного газа в жидкие моторные топлива мощностью по сырью 3 млрд. м3 в год»
(Управление переработки газа, ОАО «Сургутнефтегаз»)
9. 16.40-17.00 Кудряшов Юрий Александрович
«Повышение надежности механического оборудования и оптимизация технологического процесса на основании анализа и мониторинга»
(ОАО «Муравленковский ГПЗ», ОАО «СибурТюменьГаз»)
10. 17.00-17.20 Мальцев Антон Сергеевич
«Технологическая переобвязка куба колонны К-1 с целью повышения энергоэффективности установки НТК-2»
(«Губкинский ГПЗ» - филиал ОАО «СибурТюменьГаз»)
11. 17.20-17.40 Халяфутдинов Аяз Фаритович
«Применение гидромеханической чистки и диагностики змеевиков трубчатых печей»
(ООО «Нижневартовский газоперерабатывающий комплекс»)

22 МАЯ

12. 09.00-09.20 Новиков Александр Александрович
«Модернизация установки низкотемпературной конденсации и ректификации Вынгапуровского газоперерабатывающего завода»
(ОАО «Вынгапуровский ГПЗ», ОАО «СибурТюменьГаз»)
13. 09.20-09.40 Семенюк Владислав Владимирович
«Модернизация НТА»
(ОАО «Южно-Балыкский ГПЗ», филиал ОАО «СибурТюменьГаз»)
14. 09.40-10.00 Плотникова Надежда Николаевна
«Поточный контроль технологического процесса получения дизельного топлива на УППНиПБ Талаканского нефтегазоконденсатного месторождения»
(НГДУ «Талаканнефть», ОАО «Сургутнефтегаз»)
15. 10.00-10.20 Лунин Александр Анатольевич, Тиханенко Андрей Сергеевич, Широбоков Владимир Александрович
«Современные технологические решения и методы по утилизации попутного нефтяного газа на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении»
(ООО «Газпром добыча Уренгой», ОАО «Газпром»)
16. 10.20-10.40 Кравцов Владимир Николаевич
«Оптимизация процесса замены секций АВО на установках типа ООО «Нижневартовский ГПК» и ООО «Белозерный ГПК»
(ОАО «СибурГазМонтаж», филиал ОАО «СибурТюменьГаз»)


11.40 Обед


СЕКЦИЯ № 14
Научные исследования и инновационные разработки

Технопарк высоких технологий,
ул. Студенческая, д.27, аудитория 218


ЖЮРИ СЕКЦИИ

1. Гуляев Павел Юрьевич, заведующий кафедрой физико-химии процессов и материалов Политехнического института, д.т.н., профессор, ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет», председатель
2. Капустин Юрий Алексеевич, главный эксперт ООО «Запсибтрансгаз»
3. Кушников Евгений Игоревич, начальник отдела сопровождения инновационных проектов АУ ХМАО – Югры «Технопарк высоких технологий», к.э.н.

ДОКЛАДЫ
21 МАЯ

12.30 – 13.30 Перерыв на обед

1. 13.40-14.00 Нагиев Рамин Сохбатович
«Исследование активности катализаторов гидроочистки дизельной фракции топлива Сургутского ЗСК»
(ООО «Газпром переработка»)
2. 14.00-14.20 Аллин Максим Владимирович
«Технология проверки герметичности отсеченного участка продуктопровода с использованием свойства малой сжимаемости ШФЛУ»
(ООО «Запсибтрансгаз»)
3. 14.20-14.40 Астахов Александр Михайлович
«Разработка новой взрывобезопасной крыши РВС-2000»
(ОАО «Сибнефтепровод», ОАО «АК Транснефть»)
4. 14.40-15.00 Загребельный Константин Валерьевич
«Альтернативные способы выполнения инженерных изысканий при строительстве»
(ООО «Газпром нефть Новый Порт», ОАО «Газпром Нефть»)
5. 15.00-15.20 Смородинова Татьяна Николаевна
«Перспективы использования цеолитовых туфов Люльинского месторождения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры»
(ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»)
6. 15.20-15.40 Кудря Семен Сергеевич
«Сокращение цикла освоения скважин при проведении 2х стадийного гидроразрыва пласта на фонде забойных скважин и бурения»
(ОАО «Самотлорнефтегаз», ОАО «НК «Роснефть»)
7. 15.40-16.00 Уханев Станислав Васильевич
«Поверхностное упрочнение металла технологий NTR»
(ООО «Новатэк-Юрхаровнефтегаз»)

16.00 – 16.20 Кофе-брейк

8. 16.20-16.40 Гулин Сергей Владиславович
«Инновационная технология сборки погружных электродвигателей»
(ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»)
9. 16.40-17.00 Бессонов Владимир Олегович, Волкова Виктория Александровна
«Инновационная технология управления дизельной электростанцией»
(ФГБОУ ВПО «Югорский государственный университет»)
10. 17.00-17.20 Еремеева Ирина Васильевна
«Экспресс-методы входного контроля качества ингибиторов коррозии»
(Инженерно-экономический внедренческий центр, ОАО «Сургутнефтегаз»)



















Аптеки
Аптека ООО «Ригла-Югра» Адрес: ул. К. Маркса, 17; ул.Мира, 51 Телефон: (3467) 32-02-00,32-05-57
Аптека №222 Адрес: ул. Гагарина, 123 Телефон: 33-18-81,33-30-91
Аптечный пункт (дежурная) Адрес: ул.Лопарева, 14 Телефон: 33-21-33
ООО «АльянсФарм» Адрес:  ул. Чехова, 45 Телефон: 8 (3467) 33-24-90
Банки
ЗАО «Сургутнефтегазбанк», филиал Адрес: ул. Мира, 41 Телефон: 33-58-29 –приемная

ОАО «Запсибкомбанк», филиал Адрес: ул. Свердлова, 11 Телефон: 33-22-11-приемная

СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЙ БАНК России Адрес: ул. Гагарина, 128 ,ул. Дзержинского, 16 Телефон: 33-31-94-приемная

Собинбанк, филиал Адрес: ул. Доронина, 3 Телефон: 33-50-92, 33-50-91-коммутатор
Ханты-Мансийский Банк Адрес: ул. Мира, 38 Телефон: 390-600-приемная,33-29-33
Такси
ТАКСИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА Телефон: +7 (3467) 36-77-77
Авто-Лига Телефон: +7 (3467) 36-68-88
Визит Телефон: +7 (3467) 32-52-23
Каприз Телефон: +7 (3467) 32-33-33,32-77-77
Памятка
Контактные телефоны в местах проживания участников конференции:
Гостиничный комплекс «На семи холмах» Адрес: ул. Спортивная, 15
Контакты: +7 (3467) 355-692, 355-690

Гостиничный комплекс «Олимпийская» Адрес: ул. Энгельса, 45
Контакты: +7 (3467) 312-009

Отель «Югорская долина»
Адрес: Тобольский тракт, 4
Контакты: +7 (3467) 35-10-00

Гостиница «Тарей»
Адрес: ул. Ленина, 64
Контакты: +7 (3467) 320-019
Досуг
Дом-музей народного художника СССР В.А. Игошева Адрес:  ул. Лопарева, 7 Телефон: 32-02-22
Музей геологии, нефти и газа Адрес:  ул. Чехова, 11 Телефон: 33-27-76, 33-19-90, 33-32-72
Музей Природы и Человека Адрес:  ул. Мира, 11 Телефон: 32-92-03, 32-12-33-касса
Центр народных художественных промыслов и ремесел, учреждение ХМАО - Югры Адрес: ул. Рознина,119 Телефон: 33-23-96, 33-30-48-художественный салон
Самаровский Чугас, природный парк Адрес: ул.Свободы, 2 Телефон: 33-80-52, 33-80-53
Этнографический музей под открытым небом Торум Маа Адрес: ул. Собянина, 1 Телефон: 33-94-92- приёмная, 32-20-58- территория музея
Государственный художественный музей
Адрес: ул. Мира, 2
Телефон: 33-08-32
Галерея-мастерская художника Г.С. Райшева
Адрес: ул. Чехова,1
Телефон: 31-82-89
Сувениры
Магазин «Дары Югры»
Адрес: ул. Мира, 52

ТДЦ «Гостиный двор»
Адрес: ул. Энгельса, 1

РЦ «Лангал»
Адрес: ул. Мира, 15

Кафе, рестораны
«Алые паруса» Адрес: ул.Бориса Щербины,3 (речпорт,2 этаж) Телефон: 33-99-27, 33-98-26

«Ассорти» Адрес: ул.Рознина, 104 (КСК «Дружба») Телефон: 32-28-06
«Баскин Роббинс» Адрес: ул.Крупской,26; ул.Энгельса,43(ТЦ «Авангард»1 этаж),ул.Заводская,11-А(ТД «Сатурн» 3 этаж), ул. Мира,15(РЦ Лангал,2 этаж) Телефон: 32-96-37-доставка
«Ванильное небо» Адрес: ул.Энгельса,1(ТДЦ «Гостиный Двор») Телефон: 35-12-05
«Чики-Брики» Адрес: ул.Энгельса,1(ТДЦ «Гостиный Двор») Телефон: 35-12-51,35-12-61
«Бавария» Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Дзержинского,7 (парк им. Лосева) Телефон: 33-12-59

«Ночной город» Адрес: ул.К-Маркса, 18 Телефон: 35-64-84

«Панорама» Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Калинина/Ленина, 53/64 Телефон: 32-00-98

«Самарово» Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Бориса Щербины, 3 Телефон: 33-98-26

«Мисне» Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, 54 Б Телефон: 32-93-66,32-93-68
«Таёжный тупик» (Югорская Долина) Адрес: ул. Тобольский тракт, 4 Телефон: 35-11-30

«Югра» Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Комсомольская, 32 Телефон: 39-55-55

«На семи холмах, ресторан» Адрес: г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная, 15 Телефон: 35-53-60

Развлекательные центры, клубы

«Территория Первых» Адрес: ул. Пионерская/Коминтерна, 13/26 Телефон: 35-74-20
«Dance бар» Адрес: ул. Мичурина 6 Телефон: +7 908 880 3505
Справочная
Аэровокзал
Телефон: 35-42-60

Касса по продаже авиабилетов
Телефон: 33-08-06

Автовокзал
Телефон: 33-98-30

Железнодорожная касса
Телефон: 33-08-10

Автоответчик погоды
Телефон: 36-52-01

Достопримечательности

Фонтан «Ротонда»

Памятный знак «Югра, стела - людям преобразователям земли Югорской»

Аллея почетных граждан Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

Парк Победы

Аллея славы

Парк им. Бориса Лосева

Православный комплекс «Во имя воскресения Христова»

Аллея спортивной славы

Памятник «Бронзовый символ Югры»

Скульптурная группа «Времена года»

Памятник Фурману Салманову

Фонтан «Фаберже»













Правила оформления представляемых материалов

Материалы объёмом до 4 страниц, включая рисунки и таблицы, представляются вместе с заявкой на конференцию на русском языке в электронном виде по e-mail в форматах MS WORD - doc или rtf, с соблюдением следующих параметров:
Формат страницы - А4, ориентация - книжная. Поля: справа - 20 мм, слева - 20 мм, сверху - 20 мм, снизу – 20 мм, Шрифт: Times New Roman, кегль: 12, межстрочный интервал – 1, абзацный отступ – 1,2 см.
Перенос слов, колонтитул и нумерация страниц отсутствует.
Название доклада, фамилия, инициалы и место работы автора (ов) без абзацного отступа, выравниваются по центру, текст доклада выравнивается по ширине, ссылки на литературу приводятся в квадратных скобках (см. Образец).
Таблицы нумеруются, каждой таблице даётся название, которое размещается перед таблицей. Шрифт Times New Roman, размер - 12, курсив. Выравнивание по центру страницы. Точка в конце не ставится.
Рисунки нумеруются. Название рисунка помещается под изображением, Подписи шрифтом Times New Roman, размер – 12, курсив. Выравнивание по центру страницы. Точка в конце не ставится. Рисунки представляются в форматах tiff или jpg.

Образец
НАЗВАНИЕ ДОКЛАДА

А.А. Петров
ГОУ ВПО «Югорский государственный университет»

Текст [1].
Литература
Мищенко И.Т. Расчеты в добыче нефти. - М.: Недра, 1989. – С. 30-34.
Карогодин Ю.Н. Введение в нефтяную литмологию. - Новосибирск: Наука, 1990. - 240 с.
Тиссо Д., Вельте Б. Образование и распространение нефти. Перевод на русский язык. - М.: Изд-во «Мир», 1981. - 500 с.
Обстановки осадконакопления // Рединг Х.Г., Коллисон Дж.Д. и др. - М.: Недра, 1981. - 493 с.
Материалы для опубликования должны предоставляться в виде научной статьи. Не принимаются к опубликованию материалы, подготовленные в виде презентаций к докладам или сформулированные в виде тезисов к докладу. В тексте статьи не допускается употребление аббревиатур.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие требованиям.
Файлы с материалами для опубликования необходимо именовать следующим образом:
Номер секции, на которой предполагается выступление с докладом.
2. Фамилия автора. Например: 11. Петров
Материалы предоставляются не позднее 15 июня 2014 года по адресу e-mail: [ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ]








13PAGE \* MERGEFORMAT141015




 
·

Приложенные файлы

  • doc 7757863
    Размер файла: 476 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий