10:00 – 10:30 КОФЕ-БРЕЙК 10:30 – 10:45 «Знакомство с научно-технической компанией «Дахуа Реншэнь». Дон Линь, заместитель генерального директора

ПРОГРАММА
«НЕДЕЛЯ НАУКИ И ТЕХНИКИ ПРОВИНЦИИ ГУАНДУН КНР
В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ»

Культурно-деловой центр «Дом Москвы в Минске»
ул. Коммунистическая, 86

23 ИЮЛЯ

09:00 – 10:00 Регистрация участников
10:00 – 10:45
ЦЕРЕМОНИЯ ТОРЖЕСТВЕННОГО ОТКРЫТИЯ «НЕДЕЛИ НАУКИ И ТЕХНИКИ ПРОВИНЦИИ ГУАНДУН КНР В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ»
Приветственное слово Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Войтова Игоря Витальевича
Приветственное слово Заместителя начальника Департамента по науке и технике Правительства провинции Гуандун Китайской Народной Республики Е Цзинту
Приветственное слово Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Лу Гуйчэн
Приветственное слово начальника района Байюнь города Гуанчжоу провинции Гуандун Китайской Народной Республики Юй Чуфэн
10:45 – 11:00
ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ ГОСУДАРСТВЕННЫМ КОМИТЕТОМ ПО НАУКЕ И ТЕХНОЛОГИЯМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ПРОВИНЦИИ ГУАНДУН КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
11:00 – 11:10
ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ БЕЛОРУССКО-КИТАЙСКОГО (ПРОВИНЦИЯ ГУАНДУН) ЦЕНТРА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
11:10 – 12:00
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ ПРОВИНЦИИ ГУАНДУН И РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ. ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЭКСПОЗИЦИИ
12:05 – 12:30
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
12:30 – 17:30
Ознакомление с экспозицией, деловые встречи и переговоры
14:00 - 14:20
ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО ФОРУМА (киноконцертный зал на 2 этаже)
Приветственное слово Первого заместителя Председателя Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Недилько Владимира Иосифовича
Приветственное слово Заместителя начальника Департамента по науке и технике Правительства провинции Гуандун Китайской Народной Республики Е Цзинту
14:20 – 17:30
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ
СЕКЦИЯ 1. НОВЫЕ РЕСУРСЫ И НАНОМАТЕРИАЛЫ
Модератор: Калиниченко Александр Сергеевич
Выступления:
14:20 – 14:35 «Композиционные материалы с макрогетерогенной структурой для применения в тяжелонагруженных узлах». Калиниченко Александр Сергеевич, доктор технических наук, заместитель проректора по НИЧ БНТУ.
14:35 – 14:50 «Современные углеродные наноматериалы: технологии получения и использования в промышленности». Филатов Сергей Александрович, заведующий отделением водородной энергетики Института тепло- и массообмена Национальной академии наук Беларуси, руководитель центра сертификации углеродных наноматериалов.
14:50 – 15:05 «Развитие международного научного сотрудничества». Цзэн Цзянвэй, генеральный директор Научного предприятия «Новые материалы» г. Донгуан.
15:05 – 15:20 «Современные технологии металлообработки в Физико-техническом институте НАН Беларуси». Поболь Игорь Леонидович, доктор технических наук, член Ученого совета Физико-технического института Национальной академии наук Беларуси, доцент, заведующий лабораторией электрофизики ФТИ НАН Беларуси, директор НИЦ «Плазмотег» ФТИ НАН Беларуси.
15:20 – 15:35 «Технологии и нанотехнологии, магнитно-абразивной обработки поверхностей». Хомич Николай Степанович, кандидат технических наук, директор Научно-производственного предприятия «Полимаг».
15:35 – 16:05
КОФЕ-БРЕЙК
16:05 – 16:20 «Перспективы технологического развития и укрепление международного сотрудничества». Хуан Тяньхоу, генеральный директор компании «Тяньчу» г. Гуанчжоу.
16:20 – 16:35 «Применение лазерных и плазменных технологий для упрочнения и восстановления деталей машин». Девойно Олег Георгиевич, доктор технических наук, профессор. Белорусский национальный технический университет.
16:35 – 16:50 «Термостойкие материалы на основе фосфатных клеевых композиций». Лапко Константин Николаевич, кандидат химических наук, доцент. Белорусский государственный университет.
16:50 – 17:05 «Миниатюрные топливные элементы, фото и бета-преобразователи энергии». Бондаренко Виталий Парфирович, кандидат технических наук, заведующий научно-исследовательской лабораторией "Материалы и структуры наноэлектроники". Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники.
17:05 – 17:30 ОБСУЖДЕНИЕ

14:30 – 16:00
ФОРУМ ПО НАУКЕ И ТЕХНИКЕ РАЙОНА БАЙЮНЬ Г. ГУАНЧЖОУ ПРОВИНЦИИ ГУАНДУН КНР (конференц-зал на 4 этаже)

24 ИЮЛЯ

09:00 – 17:40
Ознакомление с экспозицией, деловые встречи и переговоры
09:00 – 12:00
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ (киноконцертный зал на 2 этаже)
СЕКЦИЯ 2. ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Модератор: Аваков Сергей Мирзоевич
Выступления:
09:00 – 09:15 «Новое оптико-механическое оборудование для формирования топологических структур изделий микроэлектроники на фотошаблонах и полупроводниковых пластинах». Аваков Сергей Мирзоевич, доктор технических наук, директор Научно-производственного республиканского унитарнго предприятия «КБТЭМ-ОМО» Государственного научно-производственного объединения точного машиностроения «Планар»
09:15 – 09:30 «Технологии контроля подлинности защищенных документов». Колеснев Никита Александрович, заместитель генерального директора ООО «Регула».
09:30 – 09:45 «Создание научно-технической продукции на стыке медицины, физики, электроники и информатики в УП «Унитехпром БГУ». Маничев Игорь Александрович, кандидат физико-математических наук. Заведующий лабораторией разработки оборудования для спирометрии УП «УНИТЕХПРОМ БГУ».
09:45 – 10:00 «Оптико-электронный измеритель микроперемещений». Баранов Валентин Владимирович, доктор технических наук, профессор кафедры электронной техники и технологии Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.
10:00 – 10:30
КОФЕ-БРЕЙК
10:30 – 10:45 «Знакомство с научно-технической компанией «Дахуа Реншэнь». Дон Линь, заместитель генерального директора научно-технической компании «Дахуа Реншэнь» г. Гуанчжоу.
10:45 – 11:00 «Лазерное и спектрально-аналитическое оборудование для научных и медицинских применений». Гулевич Евгений Витальевич, генеральный директор ЗАО «Солар ЛС».
11:00 – 11:15 «Современные технологии обеспечения безопасности, основанные на использовании рентгеновского излучения с энергией от 100 кВ до 10 МэВ». Семеников Анатолий Иванович, заместитель генерального директора НПЧУП «АДАНИ» по исследованиям и разработкам.
11:15 – 11:30 «Развитие международного научного сотрудничества». Сунь Инкай, декан Южно-Китайского института исследований электронной техники.
11:30 – 11:45 «Международное сотрудничество г.Гуанчжоу провинции Гуандун КНР». Чжу Дуньянь, начальник отдела международного сотрудничества управления по науке и технике, информации г.Гуанчжоу провинции Гуандун КНР.
11:45 – 12:00 ОБСУЖДЕНИЕ
14:00 – 17:00
НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ФОРУМ (киноконцертный зал на 2 этаже)
СЕКЦИЯ 3. БИОМЕДИЦИНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ
Модератор: Волотовский Игорь Дмитриевич
Выступления:
14:00 – 14:15 «Биотехнология в Беларуси: проблемы и перспективы». Волотовский Игорь Дмитриевич, академик Национальной академии наук Беларуси, директор Института биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси, доктор биологических наук, профессор.
14:15 – 14:30 «Медицинская цифровая рентгенодиагностическая техника». Семеников Анатолий Иванович, заместитель генерального директора НПЧУП «АДАНИ» по исследованиям и разработкам
14:30 – 14:45 «Развитие нанобиотехнологий в области клинической иммунологии и микробиологии». Титов Леонид Петрович, член-корреспондент Национальной академии наук Беларуси, академик Российской академии медицинских наук и Российской академии медико-технических наук, доктор медицинских наук, профессор, заведующий лабораторией клинической и экспериментальной микробиологии РПНЦ эпидемиологии и микробиологии.
14:45 – 15:00 «ООО Гуанчжоунская медицинская группа». Ли Чуюань, генеральный директор компании «Китайская медицина Байюншань» г. Гуанчжоу
15:00 – 15:30
КОФЕ-БРЕЙК
15:30 – 15:45 «Лекарственные средства и изделия медицинского назначения для диагностики и коррекции нарушений гемостаза». Потапнев Михаил Петрович, доктор медицинских наук, профессор, директор ГУ «Республиканский научно-практический центр гематологии и трансфузиологии».
15:45 – 16:00 «Продукция рекомбинантного лактоферрина человека с молоком трансгенных коз». Будевич Александр Иванович, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заведующий отделом биотехнологии и лабораторией воспроизводства и генной инженерии сельскохозяйственных животных Республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству».
16:00 – 16:15 «Развитие международного научного сотрудничества». Чэнь Сяоян, руководитель отдела компании «Фармацевтическая группа «Ливзон».
16:15 – 16:30 «Новый противоопухолевый препарат «ЦИСПЛАЦЕЛ». Юркштович Татьяна Лукинична, кандидат химических наук, доцент, заведующая лабораторией лекарственных средств на основе модифицированных полисахаридов Учреждения Белорусского государственного университета «Научно-исследовательский институт физико-химических проблем».
16:30 – 16:45 «Приборы и экспертно-диагностические системы мониторинга дыхания». Маничев Игорь Александрович, кандидат физико-математических наук. Заведующий лабораторией разработки оборудования для спирометрии УП «УНИТЕХПРОМ БГУ».
16:45 – 17:00 ОБСУЖДЕНИЕ

10:00 – 12:00
ФОРУМ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКАЯ НАУКА»
Место проведения - конференц-зал бизнес-центра «Виктория» на 5-м этаже, пр. Победителей, 59.

17:00 – 17:40
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ «НЕДЕЛИ НАУКИ И ТЕХНИКИ ПРОВИНЦИИ ГУАНДУН КНР В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ»
Награждение участников научных секций и экспозиции дипломами.

26-27 ИЮЛЯ
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ
в органах государственного управления, учреждениях образования и научных организациях, на ведущих предприятиях г. Минска.










Ознакомление с матералами экспозиции, деловые встречи и переговоры









15

Приложенные файлы

  • doc 7753848
    Размер файла: 548 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий