Інструкція до сайту Wikiciit.zp.ua: Як зробити свою візитку Для реєстрації чи авторизації на сайті/створення візитки необхідно: Заходимо на сайт Wiki.ciit.zp.ua

Інструкція до сайту Wikiciit.zp.ua: Як зробити свою візитку
Для реєстрації чи авторизації на сайті/створення візитки необхідно:
Заходимо на сайт Wiki.ciit.zp.ua, Заходимо на посилання «Представиться/зарегистрироваться» (верхній правий кут сторінки)
Прочитавши правила користування сайтом (якщо бачите їх вперше) натиснути посилання «Я согласен.»
Якщо Ви вже зареєстровані на сайті (якщо у вас вже є там візитка) потрібно ввести свій логін і пароль, натиснути «Представиться системе». Якщо Ви бажаєте зареєструватися, натисніть «Создайтеучётнуюзапись.» Заповнюємо форму реєстрації та тиснемо «Зарегистрировать нового учасника Заповики.»
Для створення візитки натискаємо на свій логін в верхній частині екрана (крок №1), далі натискаємо на вкладку «Создать» (Крок№2). Нижче заносимо нашу інформацію та натискаємо «Предварительный просмотр» (для того, щоб подивитись як Ваша візитка буде виглядати. УВАГА: при такому огляді Ваша сторінка не зберігається – це тільки демонстрація) або «Записатьстраницу» (для збереження).
Для того, щоб додати Вашу візитку до віртуального МО, потрібно зайти на сторінку МО, натиснути на вкладку «Править» (верхній ряд). Далі з’являється вікно, в яке треба занести посилання на Вашу візитку в форматі:
[[Участник:ваш логин|название которое будет отображаться на экране]]
Например: визитка создана под логином:KraskoV.V., але користувач бажає, щоб на екрані була назва–КраскоВладимир Иванович, тодікористувачпрописує:
[[Участник:KraskoV.V.|КраскоВладимир Иванович]]
Для збереження натискаємо «Записатьстраницу». Якщо Ваше посилання червона – воно не працює, сторінка не існує або поза доступом.
Для перегляду візитки (авторизація не обов’язкова)
Заходимо на сайт Wiki.ciit.zp.ua
Заходимо до списку віртуальних МО (Виртуальное МО других категорий пед..работников)
Обираємо віртуальне МО(Віртуальне МО бібліотекарів)
Обираємо потрібне районне МО (Мелітопольський район)
Любуємося нашими візитками

[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ] - підручник про роботу з ЗапоВікі
Инструкция к сайту Wiki ciit.zp.ua: Как сделать свою визитку
Для регистрации или авторизации на сайте/создание визитки необходимо:
Заходим на сайт Wiki.ciit.zp.uaЗаходим на ссылку "Представиться/зарегистрироваться" (верхний правый угол страницы)
Прочитав правила пользования сайтом (если видите их впервые) нажать ссылку "Я согласен".
Если Вы уже зарегистрированы на сайте (если у вас уже есть там визитка) нужно ввести свой логин и пароль, нажать "Представиться системе". Если Вы хотите зарегистрироваться, нажмите "Создайте учетную запись." Заполняем форму регистрации и жмем "Зарегистрировать нового участника Заповики."
Для создания визитки нажимаем на свой логин в верхней части экрана (шаг №1), далее нажимаем на вкладку "Создать " (Шаг№2). Ниже заносим нашу информацию и нажимаем "Предварительный просмотр" (для того, чтобы посмотреть как Ваша визитка будет выглядеть. ВНИМАНИЕ: при таком осмотре Ваша страница не сохраняется - это только демонстрация) или "Записать страницу" (для сохранения).
Для того, чтобы добавить Вашу визитку к виртуальному МО, нужно зайти на страницу МО, нажать на вкладку "Правит" (верхний ряд). Далее появляется окно, в которое нужно занести ссылки на Вашу визитку в формате:
[[Участник:ваш логин|название которое будет отображаться на экране]]
Например: визитка создана под логином:KraskoV.V., но пользователь желает, чтобы на экране было название–КраскоВладимир Иванович, тогда пользователь прописывает:
[[Участник:KraskoV.V.|КраскоВладимир Иванович]]
Для сохранения нажимаем "Записать страницу". Если Ваша ссылка красная - оно не работает, страница не существует или вне доступом.
Для просмотра визитки (авторизация не обязательна)
1. Заходим на сайт Wiki.ciit.zp.ua
2. Заходим в списке виртуальных МО (Виртуальное МО других категорій пед..работников)
3. Выбираем виртуальное МО (Виртуальное МО библиотекарей)
4. Выбираем нужное районное МО (Мелитопольский район)
5. Любуемся нашими визитками

[ Cкачайте файл, чтобы посмотреть ссылку ] - учебник по Вики

Приложенные файлы

  • doc 7750745
    Размер файла: 41 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий