Андреева Ольга Валентиновна Антюхов Андрей Викторович Апанович Мария Юрьевна Арсеньев Дмитрий Германович Аршинова Алена Игоревна.


Чтобы посмотреть этот PDF файл с форматированием и разметкой, скачайте его и откройте на своем компьютере.
EDUCATION AS A SOURCE OF
ОБРАЗОВАНИЕ КАК РЕСУРС
МИРОВОГО РАЗВИТИЯ
ПРОГРАММА
37 октября

–Образование как ресурс мирового развития»
Москва, 26-28 октября 2015 г.
Прибытие иностранных и иногородних участников в Москву. Заселение в
гостиницы Президент и Park Inn Radisson Sadu.
Презентация Доклада Глобальному университетскому саммиту БРИКС
Приветственное слово ректора МГИМО А.В. Торкунова
В.Ш. Каганов,
иатдщълъднь Шлфлщъша цбшаицвафля л фаыял Рцщщлл
чшцшдяъцш ашаньщяцвц ьдгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа
В.В. Панова,
чндф Эцвдъа эящчдшъфзэ юдфъшцв ПРХкЭ, гцюдфъ яаьдгшз
тдкгыфашцгфзэ цъфцшдфлм л вфдшфдм чцнлълял Рцщщлл
Место проведения:
Фан чшлдтцв Пцньшцвц ъдаъша
Торжественный вечер по случаю 70-летия ООН и Глобального
университетского саммита БРИКС
Место проведения:
Заседания Глобального университетского саммита БРИжС проводятся в течение трех дней, 26 – 28
октября. В первый день будет представлен доклад Глобальному университетскому саммиту БРИжС, а
гости будут приглашены на вечер по случаю 70-летия ООН. Во второй день в МГИМО состоится открытие
Саммита и пройдут пленарные сессии, на которые приглашаются все участники. Третий день посвящен
проведению тематических заседаний по секциям, которые состоятся на площадках 4 вузов: МГИМО,
МГУ им. М.В. Ломоносова, РУДН и МИСиС. Рабочие языки Саммита – русский и английский. Синхронный
перевод на китайский и португальский будет доступен на отдельных пленарных сессиях.
38 октября


Вторник
Все заседания этого дня проводятся в жонференц-зале МГИМО по адресу Москва,
проспект Вернадского, д. 76
Трансфер из гостиниц в МГИМО
Регистрация и приветственный кофе
Церемония открытия Глобального университетского саммита БРИКС
, шдяъцш ШСХШЪ
, Шлфлщъш лфцщъшаффзэ гдн Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
А.А. Климов
, иатдщълъднь Шлфлщъша цбшаицвафля л фаыял Рцщщлмщяцм
едгдшаюлл
В.А. Садовничий
, чшдилгдфъ Рцщщлмщяцвц Эцбиа шдяъцшцв, шдяъцш ШСа лт.
Место проведения:
Конференц-зал МГИМО
Пленарная сессия «Россия и БРИКС: в поиске общих ответов на
Модератор:
, чшдилгдфъ Юцшвцвц-чшцтзшндффцм чанаъз Рцщщлмщяцм
едгдшаюлл, чшдгщдгаъднь шцщщлмщяцм чащъл Тднцвцвц щцвдъа ПРХкЭ
Х.Ш. атаэафцв, иатдщълъднь Ышдгщдгаъдня Эцвдъа едгдшаюлл
едгдшаньфцвц Эцбшафля Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
Т.Р. Шафъышцв, Шлфлщъш чшцтзшндффцщъл л ъцшвцвнл Рцщщлмщяцм
едгдшаюлл
Ш.Ю. Эцяцнцв, Шлфлщъш ъшафщчцшъа Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
О.У. Члэачдв, чдшвзм иатдщълъднь Шлфлщъша эяцфцтлчдщяцвц шаивлъля
Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
Э.Ч. Чдвлф, иатдщълъднь Шлфлщъша щдньщяцвц эциямщъва Рцщщлмщяцм
едгдшаюлл
О.Р. Эанъафцв, влюд-чшдилгдфъ ЪОЪ «РжТ»
Место проведения:
Конференц-зал МГИМО
Пленарная сессия «Страны БРИКС в мировой системе образования»
Модератор:
, шдяъцш Рцщщлмщяцвц ыфлвдшщлъдъа гшыкбз фашцгцв
, щчдюланьфзм гцянагчля ЪЪЩ чц вцчшцщы ц чшавд фа
цбшаицвафлд
, чшцшдяъцш чц цбшаицвафлб ЩХЮа «ШХЭлЭ»
Р. Раджараман
, влюд-чшдилгдфъ Щаюлцфаньфцм аяагдтлл фаыя Хфглл
Т. Де Араужо Фильо
, шдяъцш едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа Эаф кашнцщ,
бзвшлм чшдгщдгаъднь Щаюлцфаньфцм ащщцюлаюлл шдяъцшцв ьдгдшаньфзэ
ычшдкгдфлм взщшдвц цбшаицвафля Пшаилнлл
Ц. Чжу
, чшцшдяъцш Щафялфщяцвц ыфлвдшщлъдъа
, иатдщълъднь чшцшдяъцша афлвдшщлъдъа Ццэаффдщбышва
Место проведения:
Конференц-зал
«Университеты и наука» (Специальная пленарная сессия министров
науки стран БРИКС)
Модератор:
, шдяъцш ШСХШЪ
, Шлфлщъш цбшаицвафля л фаыял Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
Х. Вардхан
, иатдщълъднь Шлфлщъша фаыял л ъдэфцнцвлм, клъам
, глшдяъцш гдчашъатдфъа чц тдкгыфашцгфзт гднат
Шлфлщъдшщъва фаыял, ъдэфцнцвлм л лффцваюлм Пшаилнлл
Место проведения:
Конференц-зал
Трансфер в университеты
Секционная линейка «Проблемы и вызовы современного мира»
(МГИМО, Москва, Проспект Вернадского д.76)
Пленарная сессия «БРИКС как элемент глобального регулирования»
(специальная сессия Российской ассоциации международных
Модератор:
Ф.А. Лукьянов
, внавфзм шдгаяъцш кышфана «Рцщщля в внцбаньфцм чцнлъляд»
, шдяъцш ШСХШЪ
, иатдщълъднь Шлфлщъша лфцщъшаффзэ гдн Рцщщлмщяцм
едгдшаюлл
, глшдяъцш ХЧО РОЩ,
, глшдяъцш ХШЭШЪ РОЩ
, чшцшдяъцш ШСХШЪ чц цбщлт вцчшцщат
Место проведения:
Секция «Международная финансовая архитектура и перспективы Нового
банка развития БРИКС»
Модератор:
Л.М. Григорьев
, внавфзм щцвдъфля шыяцвцглъдня Офанлълчдщяцвц юдфъша
чшл Ышавлъдньщъвд Рцщщлмщяцм едгдшаюлл, шыяцвцглъднь гдчашъатдфъа
А. Моханти
, чшцьдщщцш пдфъша Рцщщлл л пдфъшаньфцм Оилл сяцнз
тдкгыфашцгфзэ лщщндгцвафлм афлвдшщлъдъа лт. Ткаваэашнана Щдшы
35 октября

Заседания этого дня проводятся на площадках 4 вузов
(МГИМО, МИСиС, РУДН,
, вдгыщлм чшцьдщщцш афлвдшщлъдъа лт. Ткаваэашнана Щдшы
Р. Тхакур
, щъашшлм фаычфзм щцъшыгфля Тднлмщяцвц ыфлвдшщлъдъа
, гцюдфъ яаьдгшз тдкгыфашцгфзэ ьлфафщцв ШСХШЪ
, щъашшлм чшдчцгаваъднь яаьдгшз тдкгыфашцгфзэ
эяцфцтлчдщялэ цъфцшдфлм л вфдшфдэяцфцтлчдщялэ щвяидм ШСХШЪ
, гцюдфъ юдфъша лщщндгцвафлм Рцщщлл л Эшдгфдм Оилл
ыфлвдшщлъдъа Ткаваэашнана Щдшы
, гцюдфъ юдфъша лщщндгцвафлм Рцщщлл л Эшдгфдм Оилл
ыфлвдшщлъдъа Ткаваэашнана Щдшы
Место проведения:
Секция «Молодежная политика: роль молодых лидеров в формировании
глобальной повестки объединения БРИКС» (совместно с Федеральным
агентством по делам молодежи)
Модераторы:
, фачаньфля ычшавндфля тцнцгдкфцм чцнлълял ШСХШЪ
, щцвдъфля ычшавндфля тцнцгдкфцм чцнлълял ШСХШЪ
С.В. Поспелов
, шыяцвцглъднь едгдшаньфцвц авдфъщъва чц гднат тцнцгдкл
Д.А. Свищев
, чшдгщдгаъднь кцтлъдъа чц ьлилчдщяцм яыньъышд, щчцшъы л
гднат тцнцгдкл Сцщыгашщъвдффцм Тытз Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
, иатдщълъднь Шлфлщъша эфдшвдълял Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
В.Б. Луков
, чцщцн чц цщцбзт чцшычдфлят ШХТ Рцщщлл, щы-шдшча Рцщщлл
А.Г. Квасов
, иатдщълъднь фачаньфляа Эящчдшъфцвц ычшавндфля Ышдилгдфъа
Рцщщлл
А.И. Аршинова
, иатдщълъднь чшдгщдгаъдня кцтлъдъа чц цбшаицвафлб
Сцщыгашщъвдффцм Тытз едгдшаньфцвц Эцбшафля Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
Р.М. Гарифуллин
, иатдщълъднь Шлфлщъша чц гднат тцнцгдкл л щчцшъы
Рдщчыбнлял Юаъашщъаф
Д.Б. Кравченко
, иатдщълъднь вдфдшаньфцвц глшдяъцша ЪОЪ «Ъбъдглфдффая
шаядъфц-яцщтлчдщяая яцшчцшаюля»
, иатдщълъднь шыяцвцглъдня Тдчашъатдфъа яыньъышз в.
, чшдгщдгаъднь Щаюлцфаньфцвц щцвдъа тцнцгдкфзэ л
гдъщялэ цбъдглфдфлм Рцщщлл
А.П. Давыдов
, глшдяъцш еСПа «Рцщщлмщялм юдфъш щцгдмщъвля тцнцгдкфцты
М.А. Федотова
, чдшвзм влюд-чшдилгдфъ Рыщщяц-аилаъщяцвц щцбиа
чшцтзшндффляцв л чшдгчшлфлтаъдндм
Т.И. Селиверстова
, глшдяъцш юдфъша тдкгыфашцгфцвц щцъшыгфлчдщъва
Рцщщлмщяцвц щцбиа тцнцгдкл
, лщчцнфлъдньфзм глшдяъцш Ояагдтлл тцнцгдкфцм
М. Феррейра
, фачаньфля ычшавндфля тдкгыфашцгфзэ щвяидм едгдшаньфцвц
ыфлвдшщлъдъа в. Ыднцъащ
Место проведения:
Секция «Взаимная торговля и инвестиции в рамках БРИКС: возможна ли
интеграция?» (совместно с Деловым советом БРИКС)
Модератор:
цъфцшдфлм л вфдшфдэяцфцтлчдщялэ щвяидм ШСХШЪ
В.Ю. Саламатов
, глшдяъцш ЪОЪ «пдфъш тдкгыфашцгфцм ъцшвцвнл Шцщявз»,
иавдгыбщлм баицвцм яаьдгшцм пШЮ Шцщявз «Юцшвцвцд гднц л ъцшвцвцд
, глшдяъцш гдчашъатдфъа ъцшвцвзэ чдшдвцвцшцв
Шлфлщъдшщъва эяцфцтлчдщяцвц шаивлъля Рцщщлмщяцм едгдшаюлл,
В.И. Падалко
, глшдяъцш гдчашъатдфъа вфдшфлэ щвяидм л шабцъз щ гднцвзтл
щцвдъатл Юцшвцвц-чшцтзшндффцм чанаъз Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
В.М. Каточков
, чшцшдяъцш чц тдкгыфашцгфцм гдяъдньфцщъл ЩХа ЮашСа
, чшцьдщщцш л гдяаф ьаяыньъдъа лщяыщщъв Шамщышщяцвц
ыфлвдшщлъдъа
А.В. Абрамова
, гцюдфъ яаьдгшз тдкгыфашцгфзэ эяцфцтлчдщялэ
цъфцшдфлм л вфдшфдэяцфцтлчдщялэ щвяидм, ШСХШЪ
Н.Ю. Сенюк
Е.Я. Арапова
, чшдчцгаваъднь яаьдгшз щвяидм щ цбщдщъвдффцщъьб ШСХШЪ
Место проведения:
Секция «Страны БРИКС в глобальной энергетике»
Модератор:
В.И. Салыгин
, глшдяъцш ШХЭЫ ШСХШЪ, влюд-чшдилгдфъ Шдкгыфашцгфцм
аяагдтлл ЮЭк, чндф-яцшшдщчцфгдфъ РОЩ
аяагдтля РОЩ
А.К. Криворотов
, фачаньфля гдчашъатдфъа «съцятаф Тдвднцчтдфъ ОС»
, чдшвзм чшцшдяъцш елфафщцвцвц ыфлвдшщлъдъа чшл
Ышавлъдньщъвд Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
, иатдщълъднь чшдгщдгаъдня чшавндфля ЫОЪ «еЭк УЭЭ»,
иавдгыбщлм яаьдгшцм эяцфцтлял л ычшавндфля в эндяъшцэфдшвдъляд
ШХЭЫ ШСХШЪ – баицвцм яаьдгшз ЫОЪ «Рцщщдъл»
, иатдщълъднь глшдяъцша ШХЭЫ ШСХШЪ
, шыяцвцглъднь эфдшвдълчдщяцвц гдчашъатдфъа ецфга
«Хфщълъыъ эфдшвдълял л ьлфафщцв»
, иатдщълъднь чшцшдяъцша афлвдшщлъдъа Ццэаффдщбышва
А.Л. Бирюков
, иавдгыбщлм яаьдгшцм иащлъз в чшдивзчамфзэ щлъыаюляэ
вцщыгашщъвдффзм авшашфзм ыфлвдшщлъдъ – ШЭоО лтдфл к.О. Юлтлшяидва
И.А. Гулиев
, вдгыщлм афанлъля пдфъша щъшаъдвлчдщялэ лщщндгцвафлм л
вдцчцнлълял в цбнащъл эфдшвдълял ШХЭЫ ШСХШЪ
И.И. Литвинюк
, вдгыщлм афанлъля пдфъша щъшаъдвлчдщялэ лщщндгцвафлм
л вдцчцнлълял в цбнащъл эфдшвдълял ШХЭЫ ШСХШЪ
О.А. Тимофеев
, гцюдфъ яаьдгшз эяцфцтлял л ычшавндфля в ъцчнлвфц-
эфдшвдълчдщяцт яцтчндящд
Место проведения:
Секция «Бизнес и образование в странах БРИКС» (совместно с Российской
ассоциацией бизнес-образования)
Модераторы:
, чшдилгдфъ РОПЪ, чшцшдяъцш РОЩолСЭ
Н.А. Евтихиева
, глшдяъцш тдкгыфашцгфцм шяцнз блифдща елфафщцвцвц
ыфлвдшщлъдъа чшл Ышавлъдньщъвд Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
В.В. Годин
, шдяъцш Сцщыгашщъвдффцвц ыфлвдшщлъдъа ычшавндфля
С.А. Щенников
, шдяъцш Шдкгыфашцгфцвц лфщълъыъа тдфдгктдфъа ЧХЩк
, шдяъцш Шытбамщяцвц ыфлвдшщлъдъа, Хфгля
А.М. Мирзоева
, глшдяъцш сяцнз блифдща л тдкгыфашцгфзэ яцтчдъдфюлм
Ю.Б. Ужакина
, вдфдшаньфзм глшдяъцш ОЩЪ «кцшчцшаълвфая аяагдтля
Рцщаъцта»
, глшдяъцш Хфщълъыъа тлшцвцм эяцфцтлял л блифдща РаТЩ
И.А. Скальский
, шыяцвцглъднь чшцдяъа Тдчашъатдфъа яцшчцшаълвфзм
Е.А. Аксенова
, глшдяъцш ьлнлана ЪОЪ «РыщСлгшц» - «кцшчцшаълвфзм
ыфлвдшщлъдъ влгшцэфдшвдълял», ЫОЪ «РыщСлгшц»
, глшдяъцш Хфщълъыъа вцшфцвц л эфдшвдълчдщяцвц чшава
РСаЩС лт. Х.Ш.Сыбялфа
, иатдщълъднь глшдяъцша чц ычшавндфлб ифафлятл л
яцттдшчдщяцм шабцъд, ОЩЪ «кцшчцшаълвфзм ыфлвдшщлъдъ ЪОЪ «РжТ»
А.И. Тополова
, шыяцвцглъднь глшдяюлл чц цбычдфлб л шаивлълб чдшщцфана
ЫОЪ «Хфъдш РОЪ»
Место проведения:
Секция «Международная безопасность: проблемы нераспространения
ОМУ и противодействие терроризму»
Модераторы:
, чшцшдяъцш ШСХШЪ, гцюдфъ яаьдгшз глчнцтаълл ШСХШЪ
, глшдяъцш пдфъша двшц-аънафълчдщяцм бдицчащфцщъл,
С. Дуарте
, чцщцн, бзвшлм иатдщълъднь Сдфдшаньфцвц щдяшдъашя ЪЪЩ чц
шаицшыкдфлб
А.С. Кожемяков
, щцвдъфля, бзвшлм глшдяъцш гдчашъатдфъа Сдфдшаньфцвц
щдяшдъашлаъа Эцвдъа Увшцчз
, глшдяъцш пдфъша шцщщлмщялэ лщщндгцвафлм сафэамщяцвц
ыфлвдшщлъдъа тдкгыфашцгфзэ лщщндгцвафлм
, шыяцвцглъднь пдфъша лщщндгцвафля Рцщщлл сафэамщяцм
аяагдтлл цбщдщъвдффзэ Щаыя
Е.Р. Воронин
, вдгыщлм фаычфзм щцъшыгфля пдфъша двшц-аънафълчдщяцм
С. Маллаварапу
, внава ычшавндфля чц тдкгыфашцгфцты щцъшыгфлчдщъвы
Юкфц-аилаъщяцвц ыфлвдшщлъдъа, Хфгля
, вдгыщлм фаычфзм щцъшыгфля пдфъша чцщъщцвдъщялэ
М. Лю
, лщчцнфлъдньфзм глшдяъцш Хфщълъыъа тдкгыфашцгфзэ цъфцшдфлм
сафэамщяцм аяагдтлл щцюланьфцм фаыял сафэамщяцм аяагдтлл
М. Рамизпур
, ычцнфцтцчдффзм чц вцчшцщат чшав чднцвдяа тлщщлл ЪЪЩ чц
щцгдмщъвлб Оьвафлщъафы
Р. Банерджи
, щъашшлм фаычфзм щцъшыгфля Delhi Policy Group
С.С. Веселовский
, гцюдфъ яаьдгшз тлшцвзэ чцнлълчдщялэ чшцюдщщцв
К. Халлберг
, чндф Шдкгыфашцгфцвц Ыавыцшщяцвц Эцвдъа цъ Ошвдфълфз,
иавдгыбщлм щдяъцшцт пдфъша ягдшфзэ лщщндгцвафлм Пашлнцчд
Л. Чжан
, чшцьдщщцш тдкгыфашцгфзэ цъфцшдфлм Эзчыафьщяцвц
ыфлвдшщлъдъа
Место проведения:
Открытое заседание Ассоциации университетских эндаументов (на
Модератор:
, глшдяъцш ецфга шаивлъля ШСХШЪ
, лщчцнфлъдньфзм глшдяъцш ецфга шаивлъля Увшцчдмщяцвц
ыфлвдшщлъдъа в Эафяъ-Ыдъдшбышвд
, чшдгщдгаъднь чшавндфля ецфга юдндвцвц яачлъана,
щцвдъфля шдяъцша чц чшлцшлъдъфзт чшцдяъат Таньфдвцщъцчфцвц
ьдгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа
Место проведения:
Секционная линейка «Высшее образование в странах БРИКС: качество и
его оценка»
(Фундаментальная библиотека МГУ им. М.В. Ломоносова, Москва,
Секция «Глобальное образование и университеты: современные
тенденции и взгляд в будущее»
Модераторы:
, вдгыщлм фаычфзм щцъшыгфля набцшаъцшлл
эяцнцвлчдщяцвц цбшаицвафля Хфщълъыъа щцгдшкафля л тдъцгцв цбычдфля
РОЪ
С.Ю. Егоров
, иатдщълъднь чшцшдяъцша, фачаньфля ачшавндфля чшцвшаттцм
шаивлъля ШСа лтдфл Ш.Р. Чцтцфцщцва
Н.Х. Розов
, гдяаф ьаяыньъдъа гцчцнфлъдньфцвц цбшаицвафля, чндф-
яцшшдщчцфгдфъ РОЪ чц цъгдндфлб ьлнцщцьлл цбшаицвафля л
ъдцшдълчдщяцм чдгавцвлял
, шдяъцш ашаньщяцвц ьдгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа
, шдяъцш ашаньщяцвц вцщыгашщъвдффцвц чдгавцвлчдщяцвц
ыфлвдшщлъдъа
А.Л. Семенов
, шдяъцш Шцщяцвщяцвц чдгавцвлчдщяцвц вцщыгашщъвдффцвц
ыфлвдшщлъдъа
, шдяъцш едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа енытлфдфщд, Пшаилнля
Г. Вишванатхан
, шдяъцш Юдэфцнцвлчдщяцвц ыфлвдшщлъдъа Рдннышы
, чшцшдяъцш Щафялфщяцвц чдгавцвлчдщяцвц ыфлвдшщлъдъа, клъам
, фачаньфля ычшавндфля чц тдкгыфашцгфзт щвяият
афлвдшщлъдъа шъаъа Эаф-Ыаынц
, гдяаф афлвдшщлъдъа щдньщяцвц эциямщъва л ъдэфцнцвлм,
Ыафъфаваш, Хфгля
C. Махламаки-Кюлтонен
, глшдяъцш сяцнз чшцьдщщлцфаньфцвц
чдгавцвлчдщяцвц цбшаицвафля (HAMK)
Ж. Кавалканте Нето
, шыяцвцглъднь щдяшдъашлаъа ъдэфцнцвлм л
лффцваюлм, едгдшаньфзм ыфлвдшщлъдъ шъаъа Эдаша
Б.Б. Айсмонтас
, гдяаф ьаяыньъдъа глщъафюлцффцвц цбшаицвафля
Шцщяцвщяцвц вцщыгашщъвдффцвц чщлэцнцвц-чдгавцвлчдщяцвц ыфлвдшщлъдъа
Место проведения:
ИЦФБ МГУ, 1-ый этаж, трансформируемый зал
Секция «Национальные и глобальные университетские рейтинги:
перспективы развития»
Модератор:
, вдгыщлм фаычфзм щцъшыгфля набцшаъцшлл
эяцнцвлчдщяцвц цбшаицвафля Хфщълъыъа щцгдшкафля л тдъцгцв цбычдфля
РОЪ
С.Ю. Егоров, заместитель проректора
, фачаньфля ачшавндфля
чшцвшаттцм шаивлъля ШСа лтдфл Ш.Р. Чцтцфцщцва
Н. Махассен
, чшдилгдфъ пдфъша шафклшцвафля тлшцвзэ ыфлвдшщлъдъцв
О. Амарал
, шдяъцш едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа шъаъа Сцмащ, Пшаилнля
, глшдяъцш пдфъша Рцщщлл л пдфъшаньфцм Оилл сяцнз
тдкгыфашцфзэ лщщндгцвафлм афлвдшщлъдъа лт. Ткаваэашнана Щдшы,
, влюд-чшдилгдфъ Шдкгыфашцгфцм цбщдшваъцшлл чц
аяагдтлчдщяцты шафклшцвафлб л чшдвцщэцгщъвы (IREG)
, влюд-чшдилгдфъ пдфъша шафклшцвафля тлшцвзэ ыфлвдшщлъдъцв
, шыяцвцглъднь ычшавндфля чц лфъдшфаюлцфанлиаюлл л
щъшаъдвлчдщяцты чашъфдшщъвы Рлъваъдшщшафгщяцвц ыфлвдшщлъдъа, ЮОР
Р. Дусане
, гдяаф ьаяыньъдъа тдкгыфашцгфзэ цъфцшдфлм, Хфглмщялм
А.В. Деев
, фачаньфля ычшавндфля тдкгыфашцгфцвц щцъшыгфлчдщъва ЩХа
В.А. Нагорнов
, глшдяъцш фаычфц-лщщндгцваъдньщяцвц юдфъша щцгдмщъвля
тдкгыфашцгфцвц шаивлъля ЩХа РсЭ
К. С. Рангаппа
, шдяъцш Шамщышщяцвц ыфлвдшщлъдъа, Хфгля
Место проведения:
ИЦФБ МГУ, 1-ый этаж, трансформируемый зал
Секция «Глобальная экология и энергетика»
Модераторы:
В.А. Грачев
, чшдилгдфъ Рцщщлмщяцм эяцнцвлчдщяцм аяагдтлл л ецфга
Рдшфагщяцвц
Ш. Роу
, чшдилгдфъ Шдкгыфашцгфцвц афанлълчдщяцвц юдфъша
А.В. Иванов
, гдяаф ьаяыньъдъа Эашаъцвщяцвц ыфлвдшщлъдъа лтдфл Савашлфа
, иатдщълъднь глшдяъцша Хфщълъыъа ьлилял аътцщьдшз РОЩ
, шдяъцш едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа в. Ыднцъащ
, шдяъцш аньяфцвщяцвц вцщыгашщъвдффцвц ыфлвдшщлъдъа
М. Раи
, шдяъцш афлвдшщлъдъа щдньщяцвц эциямщъва л ъдэфцнцвлм лт. С.П.
Ыафъа, Хфгля
Ж. Чэнь
, чшцшдяъцш Ъядафлчдщяцвц ыфлвдшщлъдъа, клъам
М.М. Шульга
, глшдяъцш ЩЪп «пдфъш щцюлцнцвлчдщялэ лщщндгцвафлм»
И.А. Озолина
, щъашшлм чшдчцгаваъднь кшащфцяшщяцвц Сцщыгашщъвдффцвц
Ыдгавцвлчдщяцвц афлвдшщлъдъа
Ф. Соуза Фильо
, чшцьдщщцш едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа шъаъа Эдаша,
Пшаилнля
Р.С. Положевич
, яцфщыньъафъ Ышавлъдньщъва Шцщявз
Место проведения:
ХпеП ШСа, 1-зм эъак, ъшафщьцштлшыдтзм иан
Трансфер в МГИМО
Секционная линейка «Университетские исследования и современные
(НИТУ МИСиС, Москва, Ленинский проспект, д.4)
Пленарная сессия «Университетская наука и промышленное внедрение
Приветственное слово:
О.О. рдшфляцва, шдяъцш ЩХЮа «ШХЭлЭ»
Модератор:
А.О. Ладный
, иатдщълъднь глшдяъцша Тдчашъатдфъа фаыял л ъдэфцнцвлм
Шлфцбшфаыял Рцщщлл
, иатдщълъднь глшдяъцша Чабцшаъцшлл чц лщщндгцвафлб
чшцтзшндффзэ вцгфзэ шдщышщцв л цяшыкабщдм щшдгз оашблфщяцвц
чцнлъдэфлчдщяцвц ыфлвдшщлъдъа
, тэш вцшцга ецшщща, елфняфгля
П. Патриcио де Соуза
, чшцшдяъцш чц фаычфцм шабцъд едгдшаньфцвц юдфъша
ъдэфлчдщяцвц цбшаицвафля шъаъа Шлфащ-ждшамщ, Пшаилнля
Р.Ф. Санденберх
, гдяаф ьаяыньъдъа лфкдфдшлл, афъшцчцвдффцм щшдгз л
лфьцштаюлцффзэ ъдэфцнцвлм афлвдшщлъдъа Ышдъцшлл
Л. Вальрофф
, ычшавнябщлм глшдяъцш Dassault Systemes в Рцщщлл л ЭЩС,
ешафюля
Р. Педроза
едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа Эафъа каъашлфа, Пшаилнля
Место проведения:
Главное здание МИСиС (корпус Б), ауд. Б-3
Секция «Университеты как драйверы «экономики знаний»
Модератор:
Г.А. Гоголев
, Щачаньфля щныкбз шаивлъля лффцваюлцффцм щлщъдтз ЪОЪ
Т. де Араужо Фильо
, шдяъцш едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа Эаф-кашнцщ,
Пшаилнля
, шдяъцш едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа шъаъа Ыашафа
, глшдяъцш чц фаыяд л шаивлълб пдфъша лщщндгцвафлм ПРХкЭ
Сытафлъашфцвц лщщндгцваъдньщяцвц щцвдъа, ЮОР
, шыяцвцглъднь цбшаицваъдньфцм чшцвшаттз чц тдкгыфашцгфцм
лфкдфдшлл Ыдялфщяцвц фаычфц-ъдэфцнцвлчдщяцвц ыфлвдшщлъдъа, клъам
, глшдяъцш Хфщълъыъа чдшдгцвзэ лфкдфдшфзэ лщщндгцвафлм
Ыдялфщяцвц фаычфц-ъдэфцнцвлчдщяцвц ыфлвдшщлъдъа, клъам
, фаычфзм щцъшыгфля Observer Research Foundation, Хфгля
Ц. Чжао
, чшцьдщщцш оашблфщяцвц чцнлъдэфлчдщяцвц ыфлвдшщлъдъа
, иатдщълъднь глшдяъцша Хфщълъыъа ялъамщяц-шцщщлмщяцвц
щъшаъдвлчдщяцвц щцъшыгфлчдщъва афлвдшщлъдъа плфэыа
, фаычфзм щцъшыгфля чшцвшаттз чц таъдтаълчдщяцты
л яцтчьбъдшфцты тцгднлшцвафлб едгдшаньфцвц юдфъша ъдэфлчдщяцвц
цбшаицвафля шъаъа Шлфащ-ждшамщ, Пшаилнля
, чшцьдщщцш л гдяаф ьаяыньъдъа щдньщяцвц эциямщъва
афлвдшщлъдъа щдньщяцвц эциямщъва л ъдэфцнцвлм лт. С.П. Ыафъа, Хфгля
С. Р. М. Прасанна
, фачаньфля лщщндгцваъдньщяцвц цъгдна Хфглмщяцвц
ъдэфцнцвлчдщяцвц лфщълъыъа в Сыэаваъл, Хфгля
Место проведения:
Главное здание МИСиС (корпус Б), ауд. Б-3
Секция «Интеллектуальные промышленные предприятия на основе
современных IT-решений»
Модераторы:
О. М. Голышенкова
, лщчцнфлъдньфзм глшдяъцш Шдкгыфашцгфцм
Ощщцюлаюлл кцшчцшаълвфцвц Ъбшаицвафля (ШОкЪ), Рцщщля
, глшдяъцш ХХПЭ ЩХЮа «ШХЭлЭ», Рцщщля
В.В. Рубанов
, влюд-чшдилгдфъ чц ъдэфцнцвлят, глшдяъцш «Рцщчнаъьцшта»
Odin (Parallels)
К. Романелли
, чшцьдщщцш едгдшаньфцвц лфщълъыъа цбшаицвафля в щьдшд
фаыял л ъдэфцнцвлм, Пшаилнля
, ычшавнябщлм глшдяъцш Dassault Systemes в Рцщщлл л ЭЩС
, вдфдшаньфзм глшдяъцш ЪЪЪ «ЮшафщЭлъл»
А. Бхаттачерджи
, чшцьдщщцш Хфглмщяцвц ъдэфцнцвлчдщяцвц лфщълъыъа в
оашавчышд
Р. Бианчи
, шыяцвцглъднь ычшавндфля чнафлшцвафля л шаивлъля
едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа Ъышц Ышдъц, Пшаилнля
, глшдяъцш гдчашъатдфъа чшцливцгщъвдффцвц яцфщанълфва кС
, эящчдшъ чц ъшафщьцштаюлл блифдща
Место проведения:
Главное здание МИСиС (корпус Б), ауд. Б-3
Секция «Информационные технологии для моделирования социально-
экономических и производственных систем»
Модераторы:
, иавдгыбщлм набцшаъцшлдм афанлиа гдяъдньфцщъл
щнцкфзэ щцюланьфц-эяцфцтлчдщялэ л чшцливцгщъвдффзэ щлщъдт,
чшцьдщщцш яаьдгшз авъцтаълилшцваффзэ щлщъдт ычшавндфля ЩХЮа
Р. де Б. Мескита
, чшцьдщщцш пдфъша афанлиа чшцгыяълвфцщъл,
ыщъцмчлвцщъл л эььдяълвфцщъл афлвдшщлъдъа шъаъа Шаъц Сшцщщц,
Пшаилнля.
, чшцьдщщцш пдфъша афанлиа чшцгыяълвфцщъл, ыщъцмчлвцщъл л
эььдяълвфцщъл едгдшаньфцвц афлвдшщлъдъа Шлфащ-ждшамщ, Пшаилнля
М. Коста
, чшцьдщщцш пдфъша афанлиа чшцгыяълвфцщъл, ыщъцмчлвцщъл л
эььдяълвфцщъл едгдшаньфцвц афлвдшщлъдъа Шлфащ-ждшамщ, Пшаилнля
Ф. Форсунд
, чшцьдщщцш еаяыньъдъа эяцфцтлял афлвдшщлъдъа в. Ъщнц,
, фаычфзм щцъшыгфля
Место проведения: Главное здание МИСиС (корпус Б), ауд. Б-3
Трансфер в МГИМО
Секционная линейка «Образование и качество жизни в странах БРИКС»
(РУДН, Москва, ул. Миклухо-Маклая, д.6)
Секция «БРИКС: Перспективы совместного освоения космического
пространства»
Модератор:
Ю.Н. Разумный
, иавдгыбщлм яаьдгшцм тдэафлял яцщтлчдщяцвц чцндъа
РаТЩ, аяагдтля Рцщщлмщяцм аяагдтлл яцщтцфавълял лт. к.Э. плцняцвщяцвц
Д. Рейбалди
, глшдяъцш гдчашъатдфъа члнцълшыдтзэ яцщтлчдщялэ чцндъцв
Шдкгыфашцгфцм аяагдтлл ащъшцфавълял, ешафюля
, фачаньфля пдфъша ычшавндфля чцндъатл еСаЫ пЩХХташ
С. Рамакришнан
, чцчдъфзм чшцьдщщцш, бзвшлм глшдяъцш кцщтлчдщяцвц
юдфъша Рляшат Эашабэам, Хфгля
Пленарная сессия «Образование в странах БРИКС. Сетевой университет
Модераторы:
, шдяъцш РаТЩ
Б.В. Железов
, иатдщълъднь глшдяъцша Шдкгыфашцгфцвц гдчашъатдфъа
Шлфлщъдшщъва цбшаицвафля л фаыял Рцщщлмщяцм едгдшаюлл
Ш.П. оцтяяцв, чшцшдяъцш чц тдкгыфашцгфзт щвяият ашаньщяцвц
едгдшаньфцвц афлвдшщлъдъа
С. ркац, Эцвдъфля-тлфлщъш чц цбшаицвафлб чцщцньщъва кЩР в Рцщщлл
С. Щяцил, Эцвдъфля-тлфлщъш чц цбшаицвафлб Ыцщцньщъва ЮОР в Рцщщлл
Щ. Сыафь, чшцшдяъцш Щафьяамщяцвц ыфлвдшщлъдъа, клъам
е. Шдньфлчыя, чшцьдщщцш Хфщълъыъа тдкгыфашцгфзэ цъфцшдфлм чшл
Ыачщяцт яаъцнлчдщяцт ыфлвдшщлъдъд, глшдяъцш Audiplo, Пшаилнля
о.о.Э. Рлшвафаъаф, вдгыщлм щцъшыгфля пдфъша тдкгыфашцгфзэ
цъфцшдфлм Щабнбгаъдньфц-лщщндгцваъдньщяцвц ьцфга, Хфгля
Р. Пащафъ, чшцьдщщцш эяцфцтлял, внава пдфъша лффцваюлм, лфяыбаюлл л
Ч. Юдмшдмша, глшдяъцш ычшавндфля чц тдкгыфашцгфцты щцъшыгфлчдщъвы
едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа енытлфдфщд, Пшаилнля
С. Плщващ, глшдяъцш Хфглмщяцвц ъдэфцнцвлчдщяцвц лфщълъыъа в Сываэаъл,
Э. Тдшчафгд, глшдяъцш пдфъша лиычдфля пдфъшаньфцм Оилл афлвдшщлъдъа
Место проведения:
РУДН
Н. Диппенаар
, иатдщълъднь чшдгщдгаъдня щцвдъа афлвдшщлъдъа
игшавццэшафдфля Эдьаяц Шаяваъц, ЮОР
ъцящляцнцвлчдщяцм элтлл Шдглюлфщяцвц лфщълъыъа РаТЩ
О.Р. Артемова
, иатдщълъднь глшдяъцша гдчашъатдфъа лфьцштаюлцффзэ
ъдэфцнцвлм л щвяил Шлфлщъдшщъвц игшавццэшафдфля Рцщщлмщяцм
едгдшаюлл
, чшцьдщщцш РаТЩ
, гдяаф ьаяыньъдъа блцнцвлчдщяцм л тдглюлфщяцм
ьлилял Шцщяцвщяцвц ьлиляц-ъдэфлчдщяцвц лфщълъыъа
М.Я. Натензон
, влюд-чшдилгдфъ шабцчдм вшыччз чц ъдндтдглюлфд
Шдкгыфашцгфцвц Эцбиа Эндяъшцщвяил
, иавдгыбщлм яаьдгшцм ъдндяцттыфляаюлм ьаяыньъдъа
ьлиляц-таъдтаълчдщялэ л дщъдщъвдффзэ фаыя РаТЩ
лфьцштаълиаюлл игшавццэшафдфля еЫкШР РаТЩ
, аяагдтля РОЩ, едгдшаньфзм лщщндгцваъдньщялм юдфъш
«Хфьцштаъляа л ычшавндфлд» Рцщщлмщяцм аяагдтлл фаыя
, яццшглфаъцш чшцдяъа RUTE афлвдшщлъдъщяцм
ъдндтдглюлфщяцм щдъл Пшаилнлл
С. Мишра
, глшдяъцш шяцнз ъдндтдглюлфз л блцтдглюлфщяцм
лфьцштаълял Шдглюлфщяцвц лфщълъыъа чцщндглчнцтфцвц цбшаицвафля
лт. Эафгкая Сафгл
Ч. Хао
, влюд-чшдилгдфъ клъамщяцм аяагдтлл ъдэфцнцвлм шаядъцфцщлъдндм,
А. Прадо
, фачаньфля гдчашъатдфъа Щаюлцфаньфцвц лфщълъыъа яцщтлчдщялэ
лщщндгцвафлм, Пшаилнля
Д.Б. Пайсон
, глшдяъцш Хщщндгцваъдньщяц-афанлълчдщяцвц юдфъша, ЪОЪ
«Ъбъдглфдффая шаядъфц-яцщтлчдщяая яцшчцшаюля»
Место проведения:
РУДН
Секция «Телемедицина и дистанционное образование в сфере
здравоохранения в странах БРИКС»
Модераторы:
В.Л. Столяр
Шдглюлфщяцвц ьаяыньъдъа РаТЩ, лщчцнфлъдньфзм щдяшдъашь Рцщщлмщяцм
Л. Машадо Фильо
, фачаньфля ычшавндфля тдкгыфашцгфцвц щцъшыгфлчдщъва
едгдшаньфцвц ыфлвдшщлъдъа Эафъа каъашлфа, Пшаилнля
У. Чен
, внава тдкгыфашцгфцвц цъгдна сафэамщяцвц чдгавцвлчдщяцвц
ыфлвдшщлъдъа
Место проведения:
РУДН
Трансфер в МГИМО
Закрытие Глобального университетского саммита БРИКС
Место проведения:
Конференц-зал МГИМО
Концерт студенческих коллективов университетов-организаторов
3: октября

Четверг
, сафэамщялм фаюлцфаньфзм юдфъш ъдэфцнцвлм л
яцттдшюланлиаюлл клъамщяцм аяагдтлл фаыя
К. Ландауэр
, глшдяъцш чшцдяъа ъдндтдглюлфз, шыяцвцглъднь цъгдна
яашглцъцшаяаньфцм элшышвлл афлвдшщлъдъа чшцвлфюлл Члтчцчц
Место проведения:
РУДН
Модератор:
, лщчцнфлъдньфзм глшдяъцш ЩеЫк
З. Зайцева, региональный директор по Восточной Европе и
Центральной Азии компании QS Ltd
Я. Садлак, президент Международной обсерватории по
академическому ранжированию и превосходству (IREG)
, вдфдшаньфзм глшдяъцш шдмълфвцвцвц авдфъщъва
«Эячдшъ РО»
, ычшавнябщлм глшдяъцш Шдкгыфашцгфцм цбщдшваъцшлл чц
аяагдтлчдщяцты шафклшцвафлб л чшдвцщэцгщъвы (IREG)
Лавров Сергей Викторович
Министр иностранных дел Российской Федерации
Ливанов Дмитрий Викторович
Министр образования и науки Российской Федерации
Мантуров Денис Валентинович
Министр промышленности и торговли Российской Федерации
Министр транспорта Российской Федерации
Умаханов Ильяс Магомед-Саламович
заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской
Федерации
Лихачев Алексей Евгеньевич
первый заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
Каганов Вениамин Шаевич
заместитель Министра образования и науки России
заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
Огородова Людмила Михайловна
заместитель Министра образования и науки Российской Федерации
Левин Сергей Львович
заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
Салтанов Александр Владимирович
вице-президент ОАО «РЖД»
директор департамента торговых переговоров Министерства экономического
развития Российской Федерации, профессор МГИМО
Саламатов Владимир Юрьевич
директор ОАО «Центр международной торговли Москвы», заведующий базовой
кафедрой ЦМТ Москвы «Торговое дело и торговое регулирование» МГИМО
Катырин Сергей Николаевич
президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, председатель
российской части Делового совета БРИКС
директор департамента внешних связей и работы с деловыми советами Торгово-
промышленной палаты Российской Федерации
Славинский Валерий Анатольевич
Первый Вице-Президент ОАО “ГАЗПРОМБАНК”
Торкунов Анатолий Васильевич
Ректор МГИМО, председатель организационного комитета ГУС БРИКС
Садовничий Виктор Антонович
Ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, сопредседатель организационного комитета ГУС
Филиппов Владимир Михайлович
Ректор РУДН, сопредседатель организационного комитета ГУС БРИКС
Черникова Алевтина Анатольевна
Ректор МИСиС, сопредседатель организационного комитета ГУС БРИКС
Абрамов Алексей Юрьевич
РУДН
Абрамова Анна Владимировна
Айсмонтас Бронюс Броневич
Московский городской психолого-педагогический университет
Аксенова Елена Анатольевна
ПАО «РусГидро»
Андреева Ольга Валентиновна
РУДН
Антюхов Андрей Викторович
Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского
Арсеньев Дмитрий Германович
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Аршинова Алена Игоревна
Комитет по образованию Государственной Думы Федерального Собрания Российской
Федерации
Аршинова Виктория Викторовна
Ахвердян Константин Габриэлович
Бажанов Евгений Петрович
Байковская Наталия Андреевна
Московский городской психолого-педагогический университет
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Баркан Игорь Германович
Московский городской психолого-педагогический университет
Барриентос Висенте
Бартош Александр Александрович
Московский Государственный Лингвистический Университет
УЧАСТНИКИ ИЗ РОССИЙСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ
Беленов Олег Николаевич
Воронежский государственный университет
Белоус Валерия Витальевна
РУДН
Белоусов Сергей Вячеславович
Бердиева Залина Керменовна
Министерство экономического развития Российской Федерации
Национальноый совет молодежных и детских объединений России
Борковская Виктория Геннадиевна
Московский Государственный Строительный Университет
Южный федеральный университет
Васильев Сергей Константинович
Вдовенко Ирина Валерьевна
проект «Целевые капиталы» Форума доноров
Вдовин Сергей Михайлович
Мордовский национальный исследовательский университет имени Н.П.Огарева
Веселовский Сергей Сергеевич
Власова Елена Валентиновна
медицины России
Волков Андрей Анатольевич
Московский государственный строительный университет
Врадий Надежда Валентиновна
Московский государственный лингвистический университет
Вязовская Ольга Анатольевна
Гаврилова Ольга Владимировна
ПАО «РусГидро»
Гарифуллин Рустам Маратович
Министрство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан
Геращенко Анатолий Николаевич
Гогина Елена Сергеевна
Московский государственный строительный университет
Гоголев Георгий Александрович
Гоголевский Александр Владимирович
Санкт-Петербургский государственный университет
Годин Владимир Викторович
Государственный университет управления
Горбачева Валерия Олеговна
Григорьев Леонид Маркович
Григорян Милена Варужановна
Государственная Дума России
Гришанков Дмитрий Эдуардович
Рейтинговое агентство «Эксперт РА»
Громов Алексей Игоревич
Институт энергетики и финансов
Гуличева Елена Геннадьевна
Российский центр содействия молодежному предпринимательству
Давыдова Валентина
РАНХиГС
Южно-уральский государственный университет
Должикова Анжела Викторовна
РУДН
Донич Сергей Георгиевич
Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского
Дубровина Ольга Юрьевна
Сибирский институт международных отношений и регионоведения
Евтихиева Наталья Андреевна
Финансовый университет при Правительстве РФ
Омская гуманитарная академия
Ерофеев Сергей Арсеньевич
Ерошкин Сергей Юрьевич
Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова
Ефименко Ирина Георгиевна
РУДН
Жуковский Игорь Игоревич
Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта
Зайцев Юрий Константинович
Зайцева Алена Васильевна
Замолодчиков Владимир Николаевич
Заморская Наталья Алексеевна
Государственная Дума РФ
Землюков Сергей Валентинович
Алтайский государственный университет
Иванова Наталья Ивановна
Институт мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примакова
Иванова Анастасия Олеговна
Ивинская Маргарита Сергеевна
РАНХиГС
Инюцын Антон Юрьевич
Заместитель министра энергетики России
Ионов Александр Анатольевич
Российский национальный исследовательский университет нефти и газа имени
Исаченко Татьяна Михайловна
Калашников Евгений Александрович
Каратаев Сергей Вячеславович
Карзалова Елизавета Юрьевна
Каточков Виктор Михайлович
Южно-уральский государственный университет
Квасов Алексей Григорьевич
Экспертное управление Президента России
Кирабаев Нур Серикович
РУДН
Дальневосточный федеральный университет
Кокшаров Виктор Анатольевич
Уральский федеральный университет
Колесников Никита Сергеевич
Российский государственный гуманитарный университет
Комарова Яна Анатольевна
Копятина Ольга Юрьевна
Новосибирский государственный университет
Корищенко Константин Николаевич
РАНХиГС
Костишко Борис Михайлович
Ульяновский государственный университет
Кравченко Денис Борисович
ОАО «Объединенная ракетно-космическая корпорация», Российская национальная
часть Молодежного совета ШОС
Кудрявцев Николай Николаевич
РУДН, ВШЭ
Кузнецов Борис Витальевич
Центр международной и региональной политики
Кузнецов Евгений Борисович
Кузнецова Лиана Витальевна
РАНХиГС
Кукаренко Наталья Николаевна
САФУ
Ладный Александр Олегович
Департамент науки и инноваций Минобрнауки России
Казанский федеральный университет
Левицкая Елена Николаевна
Дальневосточный федеральный университет
Летяев Валерий Алексеевич
Казанский федеральный университет
Литвинюк Игорь Игоревич
Лихачев Кирилл Александрович
Санкт-Петербургский государственный университет
Министерство иностранных дел
Ляпунцова Елена Вячеславовна
Министерство образования и науки России
Омский государственный институт сервиса
Макиенко Иван Андреевич
EDF Grids Vostok (электроэнергетика)
Максимцев Игорь Анатольевич
Санкт-Петербургский государственный экономический
Малиева Антонина Анзоровна
Маслов Георгий Святославович
Мелерзанов Александр Викторович
РУДН
Мельгунов Виталий Дмитриевич
Российский национальный исследовательский университет нефти и газа имени
Месхи Бесарион Чохоевич
Донской государственный технический университет
Мирошников Сергей Николаевич
Михайлин Олег Иванович
Брянский государственный университет им. академика И.Г. Петровского
Михайлова Евгения Исаевна
Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова
Мозговой Андрей Владимирович
Донской государственный технический университет
Мосейкин Юрий Никитович
РУДН
Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.
Пирогова
Мясоедов Сергей Павлович
РАНХиГС
Нагорнов Виталий Александрович
РАНХиГС
Наставкин Алексей Валерьевич
Южный федеральный университет
Натензон Михаил Яковлевич
Международный Союз Электросвязи
Нежурина Марина Игоревна
Никончук Елена Германовна
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
ПАО «Интер РАО»
Овсиенко Павел Николаевич
Овчиникова Лариса Евгеньевна
Комиссия по вопросам качества образования министерства образования и науки
Российской Федерации
Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им.
В.И. Ульянова (Ленина)
Павлюшина Виктория Александровна
Панова Виктория Владимировна
Омская гуманитарная академия
Петушков Григорий Валерьевич
Национальноый совет молодежных и детских объединений России
Российский международный олимпийский университет
Пискулова Наталья Аркадьевна
Плотникова Ольга Васильевна
Сибирский институт международных отношений и регионоведения
Положевич Роман Станиславович
Правительство Москвы
Пономаренко Алена Викторовна
Омская гуманитарная академия
Поспелов Сергей Валерьевич
Федеральное агентство по делам молодежи
Пунина Ксения Александровна
Пермский государственный национальный исследовательский университет
Разумный Юрий Николаевич
РУДН
Ревенко Лилия Сергеевна
Реутов Виктор Евгеньевич
Крымский федеральный университет
Рогалев Николай Дмитриевич
Романов Олег Анатольевич
Министерство Юстиции Российской Федерации
Рубцов Виталий Владимирович
Московский городской психолого-педагогический университет
Рудской Андрей Иванович
Санкт-Петербургский политехнический университет им Петра Великого
Румянцев Максим Валерьевич
Сибирский федеральный университет
Саблина Светлана Геннадьевна
Новосибирский государственный университет
Савченко Александр Борисович
РАНХиГС
Академия молодежной дипломатии (г. Казань, Республика Татарстан)
Сальникова Тамара Константиновна
Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития
России
Самотесова Наталья Владимировна
Московский государственный строительный университет
Самуйлов Константин Евгеньевич
РУДН
Сапир Елена Владимировна
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова
Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы
Российской Федерации
Селиверстова Татьяна Игоревна
Российский союз молодежи
Семенов Алексей Львович
Московский педагогический государственный университет
Сидельников Константин Владимирович
РУДН
Сидорова Елена Александровна
Симанков Владимир Сергеевич
Институт современных технологий и экономики
Симония Нодари Александрович
Институт мировой экономики и международных отношений им. Е.М. Примаков
Симонов Константин Васильевич
Финансовый университет при Правительстве РФ
Синельников Александр Михайлович
РАНХиГС
Скальский Игорь Алексеевич
Соколов Игорь Анатольевич
Российская академия наук
ООО «Управляющая компания «КапиталЪ»
Стальмахов Андрей Всеволодович
Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
Столяр Валерий Леонидович
РУДН
Субанова Ольга Сергеевна
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации
Национальный совет молодежных и детских объединений России
Рязанский государственный университет имени С.А.Есенина
Суханова Ольга Вадимовна
Фонд социальных программ и гражданских инициатив
Сухарев Юрий Александрович
Московский Государственный Лингвистический Университет
Сюлькова Наталья Владимировна
РУДН
Тараканов Василий Валерьевич
Волгоградский государственный университет
Тарасов Илья Николаевич
Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта
Тимофеев Олег Анатольевич
Государственный университет управления
Тихонов Андрей Иванович
Московский государственный областной университет
Толорая Георгий Давидович
Толстиков Андрей Викторович
Тюменский государственный университет
Толстогузов Сергей Николаевич
Тюменский государственный университет
Толстопятенко Геннадий Петрович
Тополова Анастасия Игоревна
ПАО «Интер РАО»
Травкин Владимир Евгеньевич
Трубицын Михаил Александрович
Белгородский государственный национальный исследовательский университет
Трушина Анастасия
Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Внешэкономбанк
Ужакина Юлия Борисовна
АНО «Корпоративная академия Росатома»
Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина
Упирова Вера Геннадьевна
Сибирский федеральный университет
Федотова Маргарита Алексеевна
Русско-азиатскоий союз промышленников и предпринимателей
Федянин Андрей Анатольевич
Филиппов Владимир Эдуардович
Департамент культуры г. Москвы
Фиофанова Ольга Александровна
Московский институт открытого образования
Фомина Галина Юрьевна
РАНХиГС
Хайрутдинов Рамиль Равилович
Казанский федеральный университет
Московский Государственный Лингвистический Университет
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого
Уральский федеральный университет
Хохлов Алексей Ремович
Хурчак Николай Михайлович
Астраханский государственный университет
Черемная Татьяна Сергеевна
РАНХиГС
Чернер Наталья Владимировна
Одинцовский гуманитарный университет
РУДН
Шарафутдинова Наталья Владимировна
Одинцовский гуманитарный университет
Шахматов Евгений Владимирович
Самарский национальный аэрокосмический университет имени С.П.Королева
Шейкин Артём Геннадьевич
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Ширинский Сергей Владимирович
ВАВТ Минэкономразвития
Шульга Марина Михайловна
Северо-Кавказский федеральный университет
Щенников Сергей Александрович
Международный институт менеджмента ЛИНК
Эскиндаров Михаил Абдурахманович
Финансовый университет при Правительстве РФ
Юрченко Анатолий Александрович
Московская государственная академия водного транспорта
Яковец Ксения Владимировна
Южно-уральский государственный университет
Башкирский государственный университет
Янкевич Семён Васильевич
Ястребов Арсений Константинович
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ
Торкунов Анатолий Васильевич
ректор МГИМО, председатель организационного комитета
Садовничий Виктор Антонович
ректор МГУ, сопредседатель организационного комитета
Филиппов Владимир Михайлович
ректор РУДН, сопредседатель организационного комитета
Черникова Алевтина Анатольевна
ректор МИСиС, сопредседатель организационного комитета
проректор МГИМО, заместитель председателя
организационного комитета
Шилов Сергей
– помощник ректора МГИМО, ответственный секретарь
организационного комитета
– работа со СМИ
Калашникова Виктория
– работа со СМИ
– руководитель направления по работе с участниками
– координатор по Бразилии, программное планирование
Мальгина Ольга
- координатор по России
Муджумдар Анита
– координатор по Индии
Павленко Виктория
– координатор по Китаю
- полиграфия и дизайн
Проспект Вернадского, д. 76
(Фундаментальная библиотека)
Lomonosovskiy prospekt, 27
Ленинский проспект, д 4
The Peoples’ Friendship University of Russia
Российский университет дружбы народов
Ул. Миклухо-Маклая, д.6

Приложенные файлы

  • pdf 11121941
    Размер файла: 1 MB Загрузок: 0

Добавить комментарий