Городской турнир по каратэ «Белый пояс» 10 февраля ДДТ «Ефремова» ОО «НОФК». Первенство Новосибирской области по каратэ среди юношей и Кемеровская область, г. Таштагол, ГК « Спортивно-технический комплекс горных лыж и сноуборда». Всероссийский «День снега» по

Календарный план
физкультурных и спортивных мероприятий города Новосибирска
на 2018 год

ЧАСТЬ I

Физкультурные и спортивные мероприятия, проходящие на территории города Новосибирска



Наименование мероприятий

Сроки проведения
Место
проведения
Ответственные
организации

I


Физкультурные мероприятия среди детей, учащейся молодежи, лиц пожилого возраста и других категорий населения

1.1
Спартакиада «Бодрость и Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников высших учебных заведений
20-22
января
Вокзальная магистраль,16
НОООСС «Буревестник»


1.2
Соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в сезоне 2017-2018 гг. в городе Новосибирске (районный, городской и областной этап)
январь
ЛДС «Звездный»
Ледовая арена «НЦВСМ»
ЛДС «Сибирь»
ДКСиМП


1.3
Всероссийская массовая лыжная гонка «ДОСААФовская лыжня – 2018»
28
января
Лыжная база
«ЦЗВС»
НРО ДОСААФ России

1.4
VII фестиваль «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста
январь-октябрь
Спортивные сооружения города
Городской совет ветеранов при УФКиС мэрии города Новосибирска ДКСиМП


настольный теннис

20-21
января
СГУТиТ



боулинг
1
февраля
БЦ «Кватрум»



лыжные гонки
3
марта
Лыжная база
«Красное знамя»



волейбол
16-18
марта
Спортивный зал «НЦВСМ»
СК «Темп»



стрельба из пневматической винтовки
31
марта
Биатлонный комплекс



бильярд
5,6,7
апреля
Центр «Алмаз»



плавание
19
апреля
п/б «Лазурный»



игровое многоборье
16
мая
СК «Темп»



легкая атлетика
30
мая
Лыжная база
«Красное знамя», Стадион «Фламинго»



городошный спорт
5
июня
Стадион «Чкаловец»



шашки
26-28
сентября
Челюскинцев, д. 50



шахматы
9-11
сентября
Челюскинцев, д. 50



подведение итогов
10
октября
ЦСП «Заря»


1.5
Комплексная спартакиада среди отделов полиции и подразделений Управления МВД России по городу Новосибирска
январь-ноябрь
Спортивные сооружения города
Управление МВД России по городу Новосибирску


волейбол
17
января
СК «Север»



лыжные гонки
16
февраля
Лыжная база
Западная, 2а



гиревой спорт
13
марта
СК «Электрон»
(тренажерный зал)



легкоатлетические эстафеты
18
мая
Стадион «Электрон»



мини-футбол
25
мая
Стадион «Чкаловец»



легкоатлетический кросс
7
сентября
Лыжная база
«Красное знамя»



настольный теннис
19
октября
ДЮСШ № 2



плавание
14
ноября
п/б «Лазурный»
п/б «Нептун»


1.6
71-ая комплексная спартакиада Новосибирской областной организации Общества «Динамо» среди коллективов физической культуры 1,2 гр. «Здоровье» и третьей группы КФК
январь-ноябрь
Спортивные сооружения города
НОО Общества «Динамо»




волейбол
22-31
января
СК «Север»
СК «Темп»



лыжные гонки
27-28
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



гиревой спорт
15-16
марта
СК «Электрон»



шахматы
5-6
апреля
по назначению



легкоатлетическая эстафета
23
мая
Стадион «Электрон»



мини - футбол
30-31 мая
1 июня
Стадион «Электрон»
Стадион «Чкаловец»



легкоатлетический кросс
14
сентября
Лыжная база
«Красное знамя»



спортивное ориентирование
12
октября
Стадион «Электрон»



плавание
14-16
ноября
Бассейн
СК «Динамо»


1.7
Городской зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций города Новосибирска
1-26
февраля

ЛДС «Сибирь»
Лыжная база
«Красное Знамя»
Спортивные объекты города Новосибирска
ДО мэрии


1.8
Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации по зимнему офицерскому троеборью
9
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»
НВИ ВНГ РФ


1.9
Городская массовая лыжня гонка «Лыжня России – 2018»
10
февраля
Лыжная база (ИЯФ) СО РАН им. В. Пелеганчука и им. А. Тульского
ДКСиМП


1.10
Спортивный праздник, посвящённый «Дню защитника Отечества»
17
февраля
ЦСП «Заря»

СибО ВНГ РФ


1.11
Открытое первенство города Новосибирска «Гонка мужества» – 72-й Мемориал памяти Ф. Ивачёва» посвященное памяти Новосибирских лыжных батальонов
23
февраля

Лыжная база
«Красное знамя»
МАУ СДЮСШОР «ЦЗВС»



1.12
62 Спартакиада среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области в 2017-2018 уч. г.
февраль-июнь
Спортивные сооружения города
ДФКиС НСО



гиревой спорт
14
февраля
СК «ЦСП»



лыжные гонки
6
марта
ГАУ НСО «СШОР по лыжному спорту»



волейбол среди девушек
21-26
марта
КТИ,НКТ им. А.Н. Косыгина, НАСК, НКПиС,НТЖТ



волейбол среди юношей
28 марта –
4 апреля
НТК,КТИ,НТК им. А.Н. Косыгина



мини-футбол
11-20
мая
ЦСП «Заря»



легкая атлетика I группа
31
мая
Стадион «Фламинго»



легкая атлетика II группа
2
июня
Стадион «Фламинго»


1.13
Соревнования на первенство ГУФСИН России по Новосибирской области по служебно-прикладным видам спорта на 2018
февраль-август
Спортивные сооружения города
ГУФСИН России по НСО



волейбол
май-июнь
СК «Север»



весенний кросс
17
мая
Стадион «Электрон»



мини-футбол
21
июня
Стадион «Чкаловец»



шахматы
9
августа
по назначению


1.14
XXIV Спартакиада среди команд администраций районов, округа (по районам) и мэрии города Новосибирска
февраль-декабрь
Спортивные сооружения города
ДКСиМП



лыжные гонки
24
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



настольный теннис
15
марта
ДЮСШ №2



плавание
19
апреля
п/б «Афалина»
п/б «Нептун»



стрельба
24
мая
по назначению



пейнтбол
16
июня
по назначению



мини-футбол
12-13
сентября
ЦСП «Заря»



боулинг
20
октября
РК «Sky Sity»



волейбол
20-21
ноября
Спортивный зал «НЦВСМ»,
СК «Темп»



бильярд
8
декабря
РЦ «У полковника»


1.15
XXVI Зимняя спартакиада города Новосибирска
24 февраля –
1 марта
Спортивные
сооружения города
ДКСиМП


Комиссия по допуску участников
20
февраля
Стадион
«Спартак»



Открытие спартакиады
24
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



Лыжная гонка ветеранов
24
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



Лыжная гонка среди юношей, девушек
24
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



Эстафета производственных предприятий
24
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



Лыжная эстафета сборных команд районов
25
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



Лыжная эстафета школьников
25
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



Лыжная эстафета среди семей
25
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



Мини-футбол (юноши)
26 февраля –
1 марта
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу



Мини-футбол (взрослые)
26 февраля –
1 марта
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу



Хоккей (юноши) 2001 - 2002 г.р.
26 февраля –
1 марта
ЛДС «Звездный»
ЛДС «НЦВСМ»



Закрытие спартакиады

6
марта
Большой зал мэрии


1.16
Спортивный праздник, посвященный «Дню войск национальной гвардии Российской Федерации» с военнослужащими и сотрудниками воинских частей Новосибирского гарнизона и управления Росгвардии НСО Сиб ВНГ
март

ЦСП «Заря»
СибО ВНГ РФ


1.17
«VI Чемпионат Сибири по хоккею с мячом среди ветеранов»
9-10
марта
ЦСП «Заря»
РОО «ФХМ НСО»

1.18
Лыжный праздник среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений от 0 до 7 «Лыжня зовет!»
10
марта
Лыжная база
«Красное знамя»
НФ «Тропников-Фонд»


1.19
1 этап соревнований по многоборью ГТО среди учащихся города Новосибирска и НСО
11
марта
Дворец спорта НГТУ
НРО ДОСААФ России

1.20
Закрытие лыжного зимнего сезона в городе Новосибирске
17
марта
Лыжная база
«Красное знамя»
МАУ «Стадион»

1.21
Соревнования по борьбе Куреш и Гуштенгири в рамках проведения Международного дня Навруз
19
марта
СК «Электрон»
ОО Ассоциация «Содружество»

1.22

Участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований Новосибирской области
23-25
марта

г. Куйбышев
ДФКиС НСО


1.23
Фестиваль по скандинавской ходьбе в рамках «Всемирного дня здоровья»
7
апреля
ПКиО «Сосновый бор»
РФСОО «ФСХ НСО»

1.24

Физкультурно-спортивное мероприятие «Холодовой заплыв 2018», посвященный «Всемирному Дню воды»
апрель
Пляж п/о
«Наутилус»
НРОО «ФХП НСО»


1.25
XXXXI Универсиада среди студентов высших учебных заведений города Новосибирска
апрель-май
Спортивные сооружения города
НОООСС «Буревестник»



легкоатлетическому кроссу
4 мая
Стадион
«Фламинго»



легкой атлетике (лето)
17-18
мая
Стадион
«Фламинго»



футболу
апрель-май
ЦСП «Заря» (футбольное поле)


1.26
72-я легкоатлетическая эстафета памяти А. И. Покрышкина, посвященная 73-ой годовщине Победы в ВОВ
9
мая
Площадь Ленина,
Красный проспект
ДКСиМП


Комиссия по допуску участников
по назначению
МАУ «НЦВСМ»


1.27
Спартакиада народов города Новосибирска
1
мая
ЦСП «Заря»
ОО Ассоциация «Содружество»

1.28
IX Межнациональный молодежный турнир по мини-футболу на Кубок Ассоциации «Содружество», посвященный Победе Советского народа в Великой Отечественной войне
5
мая
ЦСП «Заря»
ОО Ассоциация «Содружество»

1.29
Детско-юношеский фестиваль по киокусинкай (дисциплина Синкёкусинкай) «Юный тигр»
5
мая
СК «Темп»
МБУ НЦ «Звездный»
РДОО «Федерация Синкёкусинкай каратэ Новосибирской области»

1.30
Этап тура кубка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018
5-6
мая
Михайловская набережная
ЦСП «Заря»
ДФКиС НСО
ДКСиМП

1.31
Чемпионат по футболу среди Центров, занимающихся реабилитацией наркозависимых на Кубок имени святого князя Александра Невского
12
мая
ДЮСШ
«Сибирь»
Новосибирская епархия

1.32
Всероссийский полумарафон «Забег»
20
мая
ГПНТБ СО РАН
ОНО «Гонка героев»

1.33
Городской этап Всероссийских массовых соревнований «Российский Азимут»
20
мая
Стадион «Электрон»
РОО «ФСО НСО»


1.34
Спартакиада судей Новосибирской области
24
мая
Стадион «Электрон»
Совет судей НСО

1.35
Легкоатлетический забег ярких красок
26
мая
Михайловская набережная
ДКСиМП

1.36
Фестиваль инженерного творчества «Engeneration 2018»
26-27
мая
ЦСП «Заря»
Федеральная сеть секций робототехники «Лига роботов»

1.37
Легкоатлетический благотворительный забег среди юристов Sibir Legal Run
май
Михайловская набережная
ДКСиПМ

1.38
Городской летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций города Новосибирска
май
Стадион «Электрон»

ДО мэрии
ДКСиМП

1.39
Легкоатлетический забег «Зеленый марафон»
май
Михайловская набережная
ПАО «Сбербанк»


1.40
Городской этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
май-июнь
ЦСП «Заря»
Стадион «Электрон»
ДКСиМП
ОО «НОФФ»

1.41

Чемпионат войск национальной гвардии Российской Федерации
май-сентябрь
Спортивные сооружения города
ВНГ РФ





по плаванию
4
мая
п/б
ЦСП «Заря»



по легкой атлетике
15
мая
Стадион «Электрон»



по метанию гранаты
27
июля
ЦСП «Заря»



по мини-футболу
3 августа
ЦСП «Заря»



по настольному теннису
8
сентября
ЦСП «Заря»



по мини-футболу
15
сентября
ЦСП «Заря»



1.42
Благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд
2 июня
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
Фонд «Солнечный Город»

1.43
Легкоатлетический забег эстафета семей
2
июня
Михайловская набережная
ДКСиПМ

1.44
Фестиваль «Всемирный день ходьбы»
3
июня
ПКиО «Центральный»
РФСОО «ФСХ НСО»

1.45
Легкоатлетический ночной забег
9
июня
Михайловская набережная
ДКСиМП

1.46
Открытое первенство города Новосибирска «43-й легкоатлетический пробег В. Рыцарева»
10
июня
Лыжная база
им. А. Тульского
РОО «ЛЛС»


1.47
IV Спартакиада работников органов и организаций прокуратуры Российской Федерации
10-12
июня
ЦСП «Заря»
СК «Север»
Стадион «Электрон»
ДФКиС НСО

1.48
Открытая спартакиада работников предприятий оборонной промышленности, машиностроения и легкой промышленности города Новосибирска
16
июня
ЦСП «Заря»
«ОБОРОНПРОФ»


1.49
Легкоатлетический забег среди лиц с ограниченными возможностями «125 особых метров»     
16
июня
Михайловская набережная
ДКСиМП

1.50
Спартакиада ЛТО ТОС города Новосибирска

19
июня
ЦСП «Заря»
УОС мэрии
МБУ Спортивный город

1.51
Физкультурные мероприятия, посвященные Дню города Новосибирска
23-24
июня
по назначению
МАУ «Стадион»

1.52
Чемпионат по футболу среди православных приходов города Новосибирска на Кубок имени святого князя Александра Невского
30
июня
СДЮШОР
«Сибирь»
Новосибирская епархия

1.53
Открытый городской турнир по футболу среди ветеранов спорта в форме 8*8, посвященный Всероссийскому олимпийскому дню
июнь
Футбольное поле
СК «Фламинго»
РОО «Олимпийский Совет в НСО»

1.54
Первенство Новосибирской Федерации холодового плавания «Кубок клубов», эстафетное плавание 5 км.
июнь
Пляж п/о
«У моря Обского»
НРОО «ФХП»


1.55
Ежегодный спортивный фестиваль сотрудников Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по НСО
19
июля
Стадион «Электрон»
СК «Север»
ГУФСИН России по НСО

1.56
Спортивный фестиваль «Арена. Гонка героев»
20-22
июля
Площадь Ленина Красный проспект
ОНО «Гонка героев»

1.57
Открытый кубок НРО ДОСААФ России по стрельбе из лука
21-22
июля
Стадион «Электрон»
НРО ДОСААФ России

1.58
Легкоатлетический благотворительный забег «Абсолютная жизнь»
22
июля
Михайловская набережная
QNET LTD

1.59
Легкоатлетический забег «Музыкальный марафон»
28
июля
Михайловская набережная
ДКСиМП

1.60
Физкультурно-спортивное мероприятие «Фестиваль Сибирская волна»
июль
п/о «Бугринская роща»
Михайловская набережная
НРОО «ФХП»


1.61
Открытое первенство Новосибирского военного института по военному многоборью
июль
город
Новосибирск
НВИ ВНГ РФ

1.62
1 этап Всероссийской Спартакиады среди несовершеннолетних осужденных
7-9
августа
Стадион, спортивный зал
Новосибирская ВК
ГУФСИН России по НСО


1.63
Спортивный праздник, посвященный «Дню физкультурника» с военнослужащими и сотрудниками воинских частей Новосибирского гарнизона и управления Росгвардии НСО Сиб ВНГ
11
августа


ЦСП «Заря»
СибО ВНГ РФ


1.64
Велопробег по улицам города Новосибирска в «День физкультурника»
11
августа
по назначению
ПАО Сбербанк


1.65
Спортивный праздник города Новосибирска, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника
11
августа
по назначению
ДКСиМП

1.66
Легкоатлетический кросс, посвященный Дню физкультурника «Кросс физкультурника»
11
августа
Лыжная база
«Красное знамя»
РОО «ЛЛС»


1.67
2 этап соревнований по многоборью ГТО среди учащихся города Новосибирска и НСО
12
августа
Стадион «Электрон»
НРО ДОСААФ России

1.68
XXI Новосибирский полумарафон Александра Раевича – XVIII Сибирский фестиваль бега
8
сентября
Площадь Ленина,
Красный проспект
ДКСиМП

1.69
Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2018»

15
сентября
по назначению
ДКСиМП

1.70
Открытое первенство города Новосибирска – «Легкоатлетический кросс «Золотая осень»
16
сентября
Лыжная база
им. А. Тульского
РОО «ЛЛС»


1.71
Чемпионат по футболу среди Центров, занимающихся реабилитацией наркозависимых на Кубок имени святого князя Александра Невского
25
августа
СДЮШОР
«Сибирь»
Новосибирская епархия

1.72
V cспартакиада пенсионеров России
25-28
августа
ЦСП «Заря»
Минспорт
ДФКиС НСО

1.73
Турнир по мини футболу памяти героев «СибО ВНГ России» с военнослужащими и сотрудниками воинских частей Новосибирского гарнизона и управления Росгвардии НСО Сиб ВНГ
23
сентября
СК «Электрон»
СибО ВНГ РФ


1.74
Турнир по мини-футболу памяти героев «СибО ВНГ России»
22
сентября
ЦСП «Заря»

в/ч 3287


1.75
Чемпионат по футболу среди православных приходов города Новосибирска по Кубок имени святого князя Александра Невского
22
сентября
СДЮШОР
«Сибирь»
Новосибирская епархия

1.76
«Зарядка для всех!» в рамках форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»
сентябрь
по назначению
ДКСиМП

1.77
Всероссийский день ходьбы
сентябрь
ПКиО «Центральный»
РОО «Олимпийский Совет НСО»

1.78
I фестиваль «Nordic Walking Siberia 2018»
сентябрь-октябрь
ПКиО «Сосновый бор»
РФСОО «ФСХ НСО»

1.79
Акция «Эстафета патриотизма поколений», посвященная празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, среди ветеранов и молодежи до 17 лет.
сентябрь-октябрь
Спортивные сооружения города
Городской совет ветеранов при УФКиС мэрии города Новосибирска ДКСиМП


Скандинавская ходьба
14
сентября
Лыжная база
«Красное знамя»



Бильярд
25-26
сентября
Центр «Алмаз»



Шашки
2-3
октября
Челюскинцев, д.50



Шахматы
13-14
октября
Челюскинцев, д.50



Боулинг
19
октября
БЦ «Аура»



Итоговое собрание
30
октября
Красный проспект,
д. 34


1.80
63-я Спартакиада среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений города Новосибирска и Новосибирской области в 2018 – 2019 уч.
сентябрь-декабрь
Спортивные сооружения города
ДФКиС НСО



легкоатлетическому кроссу
27
сентября
Лыжная база
«Красное знамя»



баскетболу среди девушек
20-24
ноября
КТИ,НКТ им. А.Н. Косыгина , НТЖТ



среди юношей
27 ноября
1 декабря
КТИ,НТК им. А.И. Покрышкина, НТЖТ


1.81
Турнир Совета судей Новосибирской области по волейболу
3-4
октября
Спортивный зал «НЦВСМ»
Совет судей НСО

1.82
Спортивный фестиваль, посвященный Всероссийскому Дню гимнастики
27
октября
СК «Север»
МАУ «Стадион»

1.83
Физкультурно-спортивное мероприятие «Мостов связующая нить», командное эстафетное плавание 10 км.
октябрь
«Комсомольский» -«Димитровский» мост
НРОО «ФХП»

1.84
Благотворительный турнир «Добрый волейбол 2018»
октябрь
СК «Север»
ОО «НОРТХАМ»

1.85
Открытое первенство города Новосибирска по хоккею среди управлений органов правопорядка и безопасности, входящих в состав Новосибирской областной организации Общества «Динамо»
октябрь 2017- май 2018
ЛДС «НЦВСМ»
НОО Общества «Динамо»


1.86
Физкультурно-спортивное мероприятие «Холодной заплыв на 1,5 км в ледяной воде», посвященный Всероссийскому празднику «День народного единства»
3
ноября
Пляж
п/о «Наутилус»
«НРОО ФХП»


1.87
Турнир по хоккею с шайбой памяти Г.В. Капкайкина среди ветеранов возрастной категории 55 лет и старше
17
ноября
ЛДС «Звездный»
Новосибирский городской фонд ветеранов по хоккею с шайбой

1.88
Межепархиальный турнир по футболу на Кубок имени святого князя Александра Невского
24
ноября
ЦСП «Заря»
Новосибирская епархия

1.89
Открытый городской кубок по стендовой стрельбе на призы МАУ «НЦВСМ»
ноябрь
Спортивно-стрелковый комплекс
МАУ «НЦВСМ»


1.90
IX Спартакиада среди аварийно-спасательных формирований Новосибирской области
1-2
декабря
СК «Энергия»
Ассоциация «Межрегионспас»
ДФКиС НСО

1.91
Открытие лыжного зимнего сезона в городе Новосибирске
8
декабря
Лыжная база
«Красное знамя»
ДКСиМП

1.92
Спортивный фестиваль «Лучшая спортивная полицейская семья»
14
декабря
СК «Электрон»
Управление МВД России по г. Новосибирску

1.93
VI областной турнир по мини футболу памяти В.М. Ковылина среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений
15
декабря
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
ДФКиС НСО



1.94
XXXXII Универсиада среди студентов высших учебных заведений города Новосибирска по легкой атлетике.
19
декабря
Стадион «Фламинго»
НОООСС «Буревестник»

1.95
Финал конкурса красоты «Мисс физкультура - 2018»
декабрь
по назначению
МАУ «Стадион»

1.96
Соревнования юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова в сезоне 2018-2019 г. г. в городе Новосибирске (районный этап)
декабрь
Спортивные площадки города
РОО «ФХ НСО»
ДКСиМП


II

Физкультурные мероприятия по месту жительства


2.1
I Открытое первенство «Серебряная шайба» лиги дворовых команд МБУ «Спортивный город» в городе Новосибирске.
1 января-
10 марта
Хоккейные коробки города
МБУ «Спортивный город

2.2
I Открытый Зимний Чемпионат МБУ «Спортивный город» по городошному спорту среди жителей города Новосибирска
1 января-
30 апреля
Стадион «Локомотив»
МБУ «Спортивный город

2.3
Финальные соревнования по мини-хоккею с мячом в рамках ХII зимней спартакиады «Новосибирский двор - спортивный двор
4
февраля

ЛДС «Звездный»

МБУ «Спортивный город

2.4
Финальные соревнования по мини-футболу ХII зимней спартакиады «Новосибирский двор - спортивный двор»
10-11
24-25 февраль
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
МБУ «Спортивный город

2.5
«Любительская Флорбольная Лига – Спортивный Город» – Кубок МБУ «Спортивный город» среди любительских команд
17
марта
СК «Энергия»

МБУ «Спортивный город

2.6
I Открытый Летний Чемпионат МБУ «Спортивный город» по городошному спорту среди жителей города Новосибирска
1 июня-
30 сентября
Стадион «Чкаловец»

МБУ «Спортивный город

2.7
Соревнования по мини-хоккею с мячом среди команд микрорайонов города Новосибирска
май
ЛДС «Звездный»

МБУ «Спортивный город»

2.8
Кубок МБУ «Спортивный Город» по флорболу среди команд людей с ограниченными возможностями здоровья (глухие)
26-27
мая
по назначению
МБУ «Спортивный город»

2.9
Турнир по мини-футболу среди команд ТОС Ленинского района
10
июня
ЦСП «Заря»

МБУ «Спортивный город»

2.10
Соревнования по мини-хоккею с мячом среди команд микрорайонов города Новосибирска
июль

ЛДС «Звездный»
МБУ «Спортивный город»

2.11
Турнир по мини-футболу среди женских команд микрорайонов ТОС города Новосибирска
16
сентября
ЦСП «Заря»

МБУ «Спортивный город»

2.12
Турнир по мини-футболу среди команд ТОС города Новосибирска
21
октября
СК «Энергия»

МБУ «Спортивный город»

2.13
«Осенний Кубок Любительской Флорбольной Лиги – Спортивный Город» – Открытый турнир по флорболу среди мужских команд
27-28
октября
СК «Энергия»

МБУ «Спортивный город»

2.14
«Открытая Детская Флорбольная Лига – Спортивный Город». 3 Этап
3
ноября
СК «Энергия»

МБУ «Спортивный город»

2.15.
Турнир по волейболу «Любительская лига Дзержинского района»
ноябрь - декабрь
СК «Темп»

МБУ «Спортивный город»

2.16
«Открытая Детская Флорбольная Лига – Спортивный Город». Финальный этап
1
декабря
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
МБУ «Спортивный город»

2.17
«Осенний Кубок Любительской Флорбольной Лиги – Спортивный Город» – Открытый турнир по флорболу среди мужских команд
2
декабря
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
МБУ «Спортивный город»


III

Физкультурные мероприятия среди инвалидов


3.1
Открытое первенство города Новосибирска по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями
14
января
п/б «Академ-Волна»
Федерация спорта ЛИН НСО


3.2
VII зимняя Спартакиада инвалидов Новосибирской области.
23-25
марта
г. Бердск
ГАУ НСО «ЦАФКиС»

3.3
Соревнования города Новосибирска по голболу
апрель
по назначению
МКУ «Школа - интернат № 39»

3.4
Спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Большие гонки – 2018»
4
апреля
ЦСП «Заря»
ОО «НОРТХАМ»


3.5
Городские «Игры на воде» среди учащихся коррекционных школ города Новосибирска

11
апреля
п/б «Лазурный»
МКОУ С (К)Ш №1

3.6
XIV интеграционные конные игры на приз «Кубок мэра города Новосибирска»
15-17
июня
ПКиО «Сосновый бор»
НОО «ФКС»

3.7
Интегрированный фестиваль по ориентированию и мобильности «Пирамида» (с участием людей с инвалидностью по зрению)
8
июня
Ленинский район, «Монумент Славы»
ОО «Интеграция»


3.8
VII летняя Спартакиада инвалидов Новосибирской области.
июль
г. Черепаново
ГАУ НСО «ЦАФКиС»

3.9
Городской турнир «Международной лиги по мини- футболу SENI-CUP» среди лиц с ограниченными возможностями.
август
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
ОО «НОФФ»
Бэлла

3.10
Фестиваль параспорта с участием школьников средних классов
22
ноября
ЦСП «Заря»
ОО «Интеграция»


3.11
Городской фестиваль «Живи со спортом – поверь в себя!» по игровому многоборью среди детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Декаде инвалидов
7
декабря
ЦСП «Заря»

ДКСиМП


3.12
Городские соревнования «Веселые старты» среди учащихся коррекционных школ г. Новосибирска
12
декабря
СК «Темп»
МКОУ С (К)Ш №1

3.13
Соревнования города Новосибирска по шоу-даун
декабрь
по назначению
МКУ «Школа – интернат № 39»


IV

Физкультурные мероприятия администрации Дзержинского района города Новосибирска


4.1
Участие команды Дзержинского района в соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова (городской и областной этапы)
январь-
февраль
Хоккейные
коробки города
Администрация Дзержинского района

4.2
Участие команды Дзержинского района в VII Фестивале «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста
января-
октября
Спортивные сооружения города
Администрация Дзержинского района

4.3
17-й традиционный открытый турнир на призы памяти Героя социалистического труда М. Н. Королева по баскетболу среди юношей
11 января -
13 февраля
СК «Темп»
Администрация Дзержинского района

4.5
8-й традиционный открытый турнир памяти Л. И. Гагарина по баскетболу среди юношей
23 января –
март
СК «Темп»
Администрация Дзержинского района

4.6
Зимняя спартакиада работающей молодежи
февраль
Новосибирский биатлонный комплекс
Администрация Дзержинского района

4.7
Открытое первенство Дзержинского района по настольному теннису среди предприятий и организаций района
16
марта
ДЮСШ № 2

Администрация Дзержинского района

4.8
Участие команды Дзержинского района в XXVI Зимней спартакиаде города Новосибирска, посвященной 73 годовщине Победы в ВОВ
24 февраля-
1 марта
Спортивные
сооружения города
Администрация Дзержинского района

4.9
Участие команды Дзержинский района в городском и областном этапах Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
май-июнь
Спортивные площадки города
Администрация Дзержинского района

4.10
Кубок главы администрации Дзержинского района по волейболу
23-24
марта
СК «Темп»
Администрация Дзержинского района

4.11
Зимний районный фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения города Новосибирска
апрель
ПКиО «Березовая роща»
«Сад Дзержинского»
МБОУ СОШ № 169
Администрация Дзержинского района

4.12
Районная легкоатлетическая эстафета Дзержинского района
20
апреля
Стадион «Чкаловец»
Администрация Дзержинского района

4.13
Участие команды Дзержинского района в 72 легкоатлетической эстафете памяти А. И. Покрышкина, посвященной 73 годовщине Победы в ВОВ
9
мая
Площадь Ленина,
Красный проспект
Администрация Дзержинского района

4.14
Районный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
18-20
мая
Стадион «Чкаловец»
Администрация Дзержинского района

4.15
Турнир по футболу среди ветеранов, посвященный памяти Н. И. Нюнюкова
25
мая
Стадион «Чкаловец»
Администрация Дзержинского района

4.16
Спортивно-массовые мероприятия, посвященные «Дню города»
24
июня
Стадион «Чкаловец»
Администрация Дзержинского района

4.17
Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника
11
августа
Стадион «Чкаловец»
Администрация Дзержинского района

4.18
Лига дворового футбола Дзержинского района города Новосибирска
14-16
сентября
Стадион «Чкаловец»
Администрация Дзержинского района

4.19
Акция «Эстафета патриотизма поколений», посвященная празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, среди ветеранов и молодежи до 17 лет.
сентябрь-
октябрь
Спортивные сооружения города
Администрация Дзержинского района

4.20
Турнир по боулингу среди работающей молодежи Дзержинского района
октябрь
РЦ «Квантум»
Администрация Дзержинского района

4.21
Открытое первенство Дзержинского района по мультиспорту для детей – инвалидов и инвалидов с детства
1
декабря
СК «Темп»
Администрация Дзержинского района

4.22
Спортивный праздник «Лыжня зовет»
декабрь
ПКиО «Березовая роща»
Администрация Дзержинского района

4.23
Турнир по бильярду среди предприятий и организаций Дзержинского района
декабрь
РЦ «Квантум»
Администрация Дзержинского района

4.24
Участие команды Дзержинского района в VII Фестивале «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста
январь-
октябрь
Спортивные сооружения города
Администрация Дзержинского района

4.25
Участие команды Дзержинского района в XXI Новосибирском полумарафоне Александра Раевича – XVIII Сибирский фестиваль бега
сентябрь
Площадь Ленина, Красный проспект
Администрация Дзержинского района

4.26
Летний районный фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения города Новосибирска
в течение
года
Стадион «Чкаловец»
ПКиО «Березовая роща»
Администрация Дзержинского района


V

Физкультурные мероприятия администрации Калининского района города Новосибирска


5.1
Участие команды Калининского района в соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова (городской и областной этапы)
январь-февраль, декабрь
Хоккейные
коробки города
Администрация Калининского района

5.2
Участие команды Калининского района в VII Фестивале «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста
январь-
октябрь
Спортивные сооружения города
Администрация Калининского района

5.3
Соревнования по лыжным гонкам Калининского района
9
февраля
Стадион «Электрон»
Администрация Калининского района

5.4
Участие команды Калининского района в XXVI Зимней спартакиаде города Новосибирска
24 февраля-
1 марта

Спортивные
сооружения города
Администрация Калининского района

5.5
Открытый турнир по волейболу среди организаций в Калининском районе
18
марта

СК «Север»
Администрация Калининского района

5.6
Районный этап соревнований по плаванию в рамках VII Фестиваля «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста
9
апреля
п/б «Афалина»
Администрация Калининского района

5.7
Легкоатлетическая эстафета Калининского района, посвящённая 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне
27
апреля
Стадион «Электрон»
Администрация Калининского района

5.8
Участие команды Калининского района в 72 легкоатлетической эстафете памяти А. И. Покрышкина, посвященной 73годовщине Победы в ВОВ
9
мая
Площадь Ленина,
Красный проспект
Администрация Калининского района

5.9
Районный этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» Калининского района
11-12
мая
Стадион «Электрон»

Администрация Калининского района

5.10
Открытая спартакиада среди организаций Калининского района
13
мая

Стадион «Электрон»
СК «Север»
Администрация Калининского района

5.11
Участие команды Калининского района в городском и областном этапах Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
май – июнь
ЦСП «Заря»
Стадион «Электрон»
Администрация Калининского района

5.12
Открытый спортивный праздник посвящённый «Дню физкультурника» в Калининском районе
10
августа
Стадион «Электрон»
Администрация Калининского района

5.13
Легкоатлетический кросс «Золотая осень» в Калининском районе.

12-13
сентября
Стадион «Электрон»
Администрация Калининского района

5.14
Открытое первенство Калининского района по спортивному ориентированию, посвящённого 38- летию образования района
сентябрь - октябрь
Стадион «Электрон»
Администрация Калининского района

5.15
Акция «Эстафета патриотизма поколений», посвященная празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, среди ветеранов и молодежи до 17 лет.
сентябрь - октябрь
Спортивные
площадки города
Администрация Калининского района

5.16
Районный фестиваль Калининского района по игровому многоборью среди людей пожилого возраста, в рамках «Декады пожилого человека»
10
октября
СК «Электрон»
Администрация Калининского района

5.17
Спортивный праздник Калининского района для детей с ограниченными возможностями здоровья «Веселые старты»
29
ноября

Спортивные
площадки района
Администрация Калининского района

5.18
Спортивный праздник Калининского района на воде для детей с ограниченными возможностями здоровья
4
декабря
п/б «Афалина»
Администрация Калининского района

5.19
Участие команды Калининского района в Городском фестивале «Живи со спортом – поверь в себя!» по игровому многоборью среди детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Декаде инвалидов
декабрь


ЦСП «Заря»
Администрация Калининского района

5.20
Участие команды Калининского района в Открытии лыжного зимнего сезона в рамках «Первой городской лыжни»
декабрь


Лыжная база
«Красное знамя»
Администрация Калининского района

5.21
Районный этап соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова
декабрь - январь
Хоккейные
коробки города
Администрация Калининского района


VI

Физкультурные мероприятия администрации Кировского района города Новосибирска


6.1
Участие команды Кировского района в городском этапе соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова
январь
Хоккейные
коробки города
Администрация
Кировского района
ДКСиМП

6.2
Спортивно-массовый проект Кировского района «Ледниковый период Кировка – 2018»
19 январь-
2 марта
Хоккейные коробки района,
лыжные базы района, сноуборд-парк, ПКиО «Бугринская роща»
Администрация
Кировского района

6.3
Участие команды Кировского района в VII Фестивале «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста
январь-октябрь
Спортивные
сооружения города
Администрация
Кировского района

6.4
Соревнования Кировского района по лыжным гонкам
февраль
Лыжная база
«Заря»
Администрация
Кировского района

6.5
Участие команды Кировского района в XXVI Зимней спартакиаде города Новосибирска, посвященной 73 годовщине Победы в ВОВ
24 февраля-
1 марта

Спортивные
сооружения города
Администрация
Кировского района

6.6
Открытый турнир Кировского района по мини-футболу на снегу среди команд силовых структур города Новосибирска памяти А. С. Тимофеева
27
апреля
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
Администрация
Кировского района

6.7
Традиционная 53-я легкоатлетическая эстафета Кировского района памяти С. М. Кирова
26
апреля
Стадион «Фламинго»
Администрация
Кировского района

6.8
Участие команды Кировского района в 72 легкоатлетической эстафете памяти А. И. Покрышкина, посвященной 73 годовщине Победы в ВОВ
9
мая
Площадь Ленина,
Красный проспект
Администрация
Кировского района

6.9
Районный этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» Кировского района

15-30
мая
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
Администрация
Кировского района

6.10
Участие команды Кировского района в городском этапе Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч»
май - июнь
Спортивные
площадки города
Администрация
Кировского района

6.11
Спортивно-массовая акция, посвященная Дню физкультурника
август
Площадка у администрации Кировского района
Администрация
Кировского района

6.12
Соревнования по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Рихарда Зорге
7
сентября
Стадион «Фламинго»
Администрация
Кировского района

6.13
XII Спартакиада среди трудовых коллективов Кировского района
15
сентября
Стадион «Фламинго»
Администрация
Кировского района

6.14
Акция «Эстафета патриотизма поколений», посвященная празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, среди ветеранов и молодежи до 17 лет.
сентябрь - октябрь
Спортивные
площадки города
Администрация
Кировского района

6.15
Спартакиада среди людей с ограниченными возможностями  здоровья
сентябрь
Стадион «Фламинго»
Администрация
Кировского района

6.16
Фестиваль «Мой первый старт» по общей физической подготовке среди дошкольных учреждений Кировского района
сентябрь
Стадион «Фламинго»
Администрация
Кировского района

6.17
Спортивно-массовая акция любителей скандинавской ходьбы «Волна здоровья»
5
октября
Площадка у администрации Кировского район
Администрация
Кировского района

6.18
VI Спартакиада среди команд учреждений среднего, начального профессионального образования Кировского района
октябрь-ноябрь
Спортивные базы ССУЗов
Администрация
Кировского района

6.19
Районный этап  городского  фестиваля «Живи со спортом – поверь в себя!» по игровому многоборью среди детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Декаде инвалидов
5
декабря
ДДТ им.
А. И. Ефремова
Администрация
Кировского района

6.20
Соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова в Кировском районе
декабрь
Хоккейные коробки района
Администрация
Кировского района


VII

Физкультурные мероприятия администрации Ленинского района города Новосибирска


7.1
Соревнования по плаванию среди школьников Ленинского района в рамках районного этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»
21
февраля
ЦСП «Заря»

Администрация
Ленинского района

7.2
Участие сборной команды Ленинского района в VII фестивале «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста
январь - октябрь
Спортивные
сооружения города
Администрация
Ленинского района

7.3
Участие команды Ленинского района в XXVI Зимней спартакиаде города Новосибирска, посвященной 73 годовщине Победы в ВОВ
24 февраля-
1 марта

Спортивные
сооружения города
Администрация
Ленинского района

7.4
Участие в городском этапе соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова
февраль –
март
Хоккейные
коробки города
Администрация
Ленинского района

7.5
Спортивный праздник Ленинского района для ветеранов пенсионеров «Вперед, к Победе!»
20
апреля
ГАУ ДО НСО «Центр по хоккею с мячом «Сибсельмаш»
Администрация
Ленинского района

7.6
69-ая легкоатлетическая эстафета памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны
27
апреля
Монумент
Славы
Администрация
Ленинского района

7.7
Первенство Ленинского района по адаптивному конному спорту
май

Конная база «Заря»

Администрация
Ленинского района

7.8
Районный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в Ленинском районе
май
ЦСП «Заря»

Администрация
Ленинского района

7.9
Участие в 72-ой легкоатлетической эстафете памяти А. И. Покрышкина
9
мая
Площадь. Ленина,
Красный проспект
Администрация
Ленинского района

7.10
Участие в городском этапе соревнований по футболу «Кожаный мяч»
май – июнь
Спортивные площадки города
Администрация
Ленинского района

7.11
Соревнования по стритболу в Ленинском районе, посвященные празднованию 125 летия со дня основания города Новосибирска
24
июня
Спортивные площадки города
Администрация
Ленинского района

7.12
Спортивный праздник Ленинского района, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника
4
августа
МБУК ПКиО им. С. М. Кирова,
пляж «Наутилус»
Администрация
Ленинского района

7.13
Спортивное мероприятие Ленинского района «Зарядка с паралимпийцем «Ленинский район – пространство возможностей!»
август – сентябрь
МБУК ПКиО
им. С. М. Кирова

Администрация
Ленинского района

7.14
Фестиваль бега в Ленинском районе
сентябрь
ул. Станционная, 104
Администрация
Ленинского района

7.15
Участие сборной команды Ленинского района в акции «Эстафета патриотизма поколений», посвященной празднованию Победы в ВОВ 1941–1945 гг., среди ветеранов и молодежи до 17 лет

сентябрь октябрь
Спортивные
сооружения города
Администрация
Ленинского района

7.16
Соревнования по мини-футболу, среди школьников Ленинского района

сентябрь - октябрь
ЦСП «Заря»
Администрация
Ленинского района

7.17
Акция «Эстафета патриотизма поколений», посвященная празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 года, среди ветеранов и молодежи до 17 лет.
сентябрь - октябрь
Спортивные
площадки города
Администрация
Ленинского района

7.18
Соревнования Ленинского района среди младших школьников 3,4 классов «Веселые старты»
октябрь - ноябрь
ЦСП «Заря»
Администрация
Ленинского района

7.19
Соревнования по плаванию, среди школьников Ленинского района
октябрь - ноябрь
ЦСП «Заря»
Администрация
Ленинского района

7.20
Районный этап турнира «Всероссийских соревнований по мини – футболу среди общеобразовательных организаций» в Ленинском районе (в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»)
ноябрь
ЦСП «Заря»

Администрация
Ленинского района

7.21
Районные соревнования по волейболу на Кубок главы администрации Ленинского района среди команд органов управления, надзора и контроля

ноябрь
ДООЦ «Спутник»

Администрация
Ленинского района

7.22
Спортивный праздник Ленинского района для детей с ограниченными возможностями «Спортивная карусель»
декабрь
ЦСП «Заря»

Администрация
Ленинского района

7.23
Спортивный праздник Ленинского района «Открытие зимнего сезона»
декабрь
ул. Саввы Кожевникова, 39 а
Администрация
Ленинского района

7.24
Этап Ленинского района городских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова
декабрь

Хоккейные коробки города
Администрация
Ленинского района


VIII

Физкультурные мероприятия администрации Октябрьского района города Новосибирска


8.1
Участие команды Октябрьского района в городском этапе соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова
январь-
февраль
по назначению
Администрация Октябрьского района

8.2
Участие команды Октябрьского района в XXVI Зимней спартакиаде города Новосибирска
24 февраля-
1 марта
по назначению
Администрация Октябрьского района

8.3
V традиционные соревнования по военно-прикладной и физической подготовке «Сила. Скорость. Выносливость» на Кубок главы администрации Октябрьского района, посвященные Дню защитника Отечества
февраль
МБОУ СОШ № 11
Администрация Октябрьского района

8.4
Участие команды Октябрьского района в VII Фестивале «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста
январь - октябрь
Спортивные сооружения города
Администрация Октябрьского района

8.5
Участие команды Октябрьского района в первенстве Новосибирской области по лыжным гонкам «Серебряная снежинка»
март
р.ц. Маслянино
Администрация Октябрьского района

8.6
Легкоатлетическая эстафета Октябрьского района памяти Б. Богаткова, посвященная Дню Победы
апрель
Михайловская набережная
Администрация Октябрьского района

8.7
Шахматный фестиваль Октябрьского района, посвященный Дню Победы
май-
июнь
Ресурсный центр Октябрьского района
Администрация Октябрьского района

8.8
Участие команды Октябрьского района в 72-й городской легкоатлетической эстафете памяти А.И. Покрышкина, посвящённой 73 годовщине Победы в ВОВ
9
мая
Площадь Ленина,
Красный проспект
Администрация Октябрьского района

8.9
Районный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
май
СК «Молодежный»
Администрация Октябрьского района

8.10
Участие команды Октябрьского района в городском этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
май-июнь
по назначению
Администрация Октябрьского района

8.11
Соревнования по мини-футболу среди силовых структур Октябрьского района памяти В. Заровного
июнь
по назначению
Администрация Октябрьского района

8.12
Спортивный праздник Октябрьского района, посвященный Дню города
июнь
по назначению
Администрация Октябрьского района

8.13
Спортивный праздник Октябрьского района, посвященный Всероссийскому дню физкультурника
август
по назначению
Администрация Октябрьского района

8.14
Участие команды Октябрьского района в спортивной акции «Эстафета патриотизма поколений»
сентябрь - октябрь
Спортивные сооружения города
Администрация Октябрьского района

8.15
Первенство Октябрьского района по шахматам и шашкам, посвященное декаде пожилого человека
октябрь
Ресурсный центр Октябрьского района
Администрация Октябрьского района

8.16
Фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями, посвященный декаде инвалидов
декабрь
МАУ «ЦСК»
Администрация Октябрьского района

8.17
Первенство Октябрьского района по лыжным гонкам
декабрь
Лыжная база «Буревестник»
Администрация Октябрьского района

8.18
Первенство Октябрьского района по плаванию среди школьников
декабрь
п/б «Лазурный»
Администрация Октябрьского района


IX

Физкультурные мероприятия администрации Первомайского района города Новосибирска;


9.1
Первенство Первомайского района по волейболу
27-28
января

Спортивный зал
ОАО «НСЗ»

Администрация
Первомайского района

9.2
Участие команды Первомайского района в городском этапе соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова
январь
по назначению
Администрация
Первомайского района

9.3
Участие команд Первомайского района в VII фестивале «Через спорт к активному долголетию»
январь-октябрь

Спортивные сооружения города
Администрация
Первомайского района

9.4
Зимнее первенство Первомайского района по лёгкой атлетике
январь
декабрь
Стадион «Локомотив»
Администрация
Первомайского района

9.5
Соревнования по лёгкой атлетике в рамках Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»
6,8,9
февраля
Стадион «Локомотив»
Администрация
Первомайского района

9.6
Первенство Первомайского района по лыжным гонкам
9
февраля
Лыжная база
ул. Лаврова, 9
Администрация
Первомайского района

9.7
Участие команд Первомайского района в XXVI Зимней спартакиаде города Новосибирска
24 февраля-
1 марта
Спортивные
сооружения города
Администрация
Первомайского района

9.8
XVI традиционный турнир по волейболу памяти Е. А. Бабкина
17
февраля
Спортивный зал
«Локомотив»
Администрация
Первомайского района

9.9
Первенство Первомайского района по лыжным гонкам «закрытие спортивного зимнего сезона»
2
марта
Лыжная база
ул. Лаврова, 9
Администрация
Первомайского района

9.10
XII традиционный турнир Первомайского района «Весенний кубок» по мини-футболу
2 марта
27 мая
Стадион «Локомотив»
Администрация
Первомайского района

9.11
53-я районная эстафета памяти Д. И. Сигова, посвящённая Дню Победы
28
апреля
Стадион «Локомотив»
Администрация
Первомайского района

9.12
Участие Первомайского района в 72-й городской легкоатлетической эстафете памяти А.И. Покрышкина, посвящённой 72-летию Победы
9
мая
Площадь Ленина
Красный проспект
Администрация
Первомайского района

9.13
Проведение районного этапа по футболу «Кожаный мяч-2018»
май
Стадион «Локомотив»
Администрация
Первомайского района

9.14
Участие Первомайского района в городском этапе по футболу «Кожаный мяч – 2018»
май-июнь
Спортивные
сооружения города
Администрация
Первомайского района

9.15
Первенство Первомайского района по стритболу
июль
Универсальная спортивная площадка ДЮСШ «Первомаец»
Администрация
Первомайского района

9.16
Спортивный фестиваль Первомайского района, посвящённый «Дню работника ОАО РЖД»
3-5
августа
Стадион «Локомотив»

Администрация
Первомайского района

9.17
Спортивный фестиваль Первомайского района посвящённый «Дню физкультурника»
4
августа
Стадион «Локомотив»

Администрация
Первомайского района

9.18
Участие команды Первомайского района в спортивной акции «Эстафета патриотизма поколений»
сентябрь - октябрь
Спортивные
сооружения города
Администрация
Первомайского района

9.19
Первенство Первомайского района по мини-футболу
10-27
сентября
Стадион
«Локомотив»

Администрация
Первомайского района

9.20
Первенство Первомайского района «Осенний кросс»
12
сентября
Лыжная база
ул. Лаврова, 9
Администрация
Первомайского района

9.21
Первенство Первомайского района по баскетболу
8-26
октября
СК «Ника»
Администрация
Первомайского района

9.22
Первенство Первомайского района по плаванию
5-16
ноября
п/б «Молодость»
Администрация
Первомайского района

9.23
XII Чемпионат Первомайского района и Инского узла по мини-футболу
5 ноября-
31 марта
Спортивный зал «Локомотив»

Администрация
Первомайского района

9.24
Первенство Первомайского района по лыжным гонкам «Открытие зимнего сезона»
8
декабря
Лыжная база
ул. Лаврова, 9
Администрация
Первомайского района

9.25
Первенство Первомайского района по настольному теннису
3-14
декабря
Ул. Первомайская,150
Администрация
Первомайского района

9.26
Зимнее первенство Первомайского района по легкой атлетике
декабрь -
январь
Стадиона «Локомотив»
Администрация
Первомайского района

9.27
Участие команды Первомайского района в городском фестивале «Живи со спортом – поверь в себя»
декабрь
Спортивные
сооружения города
Администрация
Первомайского района


Х

Физкультурные мероприятия администрации Советского района города Новосибирска;


10.1
Спартакиада трудовых коллективов предприятий, посвященная 60-летию Советского района
18 января -
12 июня
СК «Энергия»
Лыжная база
им. А. Тульского
Гимназия №6
Администрация
Советского района

10.2
Участие команд Советского района в городских соревнованиях по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова
20 января-
3 февраля
Ледовые площадки
города Новосибирска
Администрация
Советского района

10.3
Участие команд района в VII городском фестивале среди людей пожилого возраста «Через спорт – к активному долголетию»
20 января-
11 октября
Спортивные сооружения города

Администрация
Советского района

10.4
Регулярный открытый любительский турнир по настольному теннису «Академтур»
30 января-
21 декабря
СК НГУ
Администрация
Советского района

10.5
Открытое первенство Советского района по лыжным гонкам, посвященное 60-летию Советского района (2 этапа):
I этап – январь- классический ход
II этап – февраль – свободный ход
21 января
11 февраля
Лыжная база
им.А. Тульского и
ИЯФ СО РАН им.
В. Пелеганчука
Администрация
Советского района

10.6
XXV открытое первенство Советского района по спортивной аэробике среди школьников «Надежды Академгородка», посвященное 60-летию Советского района
28
января
СК НГУ
Администрация
Советского района

10.7
Районный лыжный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»
11 февраля,
25 марта
Лыжная база
им. В. Пелеганчука ИЯФ СО РАН
Администрация
Советского района


10.8
Первенство Советского района по лыжным гонкам среди детей и подростков 2000-2009 гг. рождения
11
марта
МБОУ СОШ № 121 «Академическая»,
Администрация
Советского района

10.9
Участие сборных команд Советского района в XXVI Зимней спартакиаде города Новосибирска
24 февраля-
1 марта
Спортивные базы города Новосибирска, ЛДС «Энергия»
Администрация
Советского района

10.10
Первенство микрорайона Обь ГЭС по дворовому хоккею с мячом на валенках
17-18
февраля
Спортивная площадка,
ул. Смоленская, 3
Администрация
Советского района

10.11
Открытое первенство Советского района, легкоатлетический забег «Весенний легкоатлетический полумарафон», в честь 60-летияобразования Советского района.
3
марта
АО «Технопарк Новосибирского Академгородка»
Администрация
Советского района

10.12
VI Чемпионат Советского района по классическим шахматам (рейтинговый турнир), посвященный 60-летию Советского района
23 февраля-
11 марта
Дом Ученых
СО РАН,

Администрация
Советского района

10.13
Кубок Советского района по волейболу среди женских команд, посвященный 60-летию Советского района
11 февраля – 31 марта
СК НГУ
Администрация
Советского района

10.14
Зимнее первенство Советского района по спортивному ориентированию на лыжах
10-11
марта
Лыжная база
им. А. Тульского УД СО РАН
Администрация
Советского района

10.15
XIX районная зимняя спартакиада дошкольников «Лыжня зовет!», посвященная 60-летию Советского района
16
марта
Лыжная база
им. А. Тульского УД СО РАН
Администрация
Советского района

10.16
Открытый районный юношеский турнир по шахматам «Весенний марафон»
25-28
марта
ОЦ «Горностай»

Администрация
Советского района

10.17
Закрытие лыжного сезона – Лыжня «Обь ГЭС»
11
марта
Парк отдыха
«У моря Обского»
Администрация
Советского района

10.18
XXXXIV традиционный детский турнир по шахматам памяти Володи Бакакина
24 марта-
8 апреля
Шахматный клуб СО РАН,
МБУ СОШ № 119
Администрация
Советского района

10.19
Открытое первенство Советского района по лыжным гонкам среди детей и подростков – «Akadem Ski Tour»
25
марта
Лыжная база
ИЯФ СО РАН им. В. Пелеганчука
Администрация
Советского района

10.20
Первенство Советского района по легкой атлетике «Весенние ласточки» среди юношей и девушек 2001 г.р. и младше
12-14
апреля
Универсальный спортивный комплекс
СО РАН
Администрация
Советского района

10.21
Детско-юношеский турнир по бадминтону «Звезды Сибири», посвященный 60-летию СО РАН
21-22
апреля
СК НГУ

Администрация
Советского района

10.22
Районный турнир по боулингу с участием молодёжи с ограниченными возможностями, посвященный 60-летию Советского района
24
апреля
Боулинг центр «Оранжлайнс»

Администрация
Советского района

10.23
57-я легкоатлетическая эстафета Советского района, посвященная 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
27
апреля
Проспект Академика Коптюга
Администрация
Советского района

10.24
Весенний открытый турнир по мини-футболу на кубок «Шлюз», посвященный Великой Победе
5-6
мая
Спортивная площадка,
ул. Русская, 19
Администрация
Советского района

10.25
Турнир по волейболу на «Кубок ветеранов», посвященный Дню Победы
9-10
мая
Спортивные залы района
Администрация
Советского района

10.26
Участие команд района в 72-й городской легкоатлетической эстафете памяти А. И. Покрышкина, посвященной 73-й годовщине Великой Победы
9
мая
Площадь Ленина, Красный проспект
Администрация
Советского района

10.27
Чемпионат и первенство Советского района по спортивному туризму на пешеходных дистанциях
19-20
мая
Территория МАОУ ОЦ «Горностай»,
Администрация
Советского района

10.28
XXI районная летняя спартакиада дошкольников «Маленькие дети – на большой планете!»
25
мая
Стадион НГУ

Администрация
Советского района

10.29
Районный этап Всероссийского турнира по футболу на приз клуба «Кожаный мяч»
24-27
мая
Стадионы
Советского района
Администрация
Советского района

10.30
Участие команд Советского района в городском этапе Всероссийских соревнованиях по футболу на приз клуба «Кожаный мяч»
май-
июнь
ЦСП «Заря»
Администрация
Советского района

10.31
XXII турнир Советского района по стритболу среди мужских команд памяти П. И. Тумакова
17
июня
Баскетбольная площадка парка отдыха «Звезда»
Администрация
Советского района

10.32
Спортивный праздник «День города», посвященный 125-й годовщине города Новосибирска
23
июня
Стадион НЭМЗ «Тайра»,
СК «Энергия»
Администрация
Советского района

10.33
VII детская парусная регата «Siberia River – 2018»
13-16
июля
Водная база «Чкаловец»,
Центральный пляж
Администрация
Советского района

10.34
III открытый Чемпионат Советского района города Новосибирска по силовому экстриму
5
август
Спортивный комплекс Советского района
Администрация
Советского района

10.35
Спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню физкультурника
11-12
августа
Стадион
ООО НЭМЗ «Тайра»
Администрация
Советского района

10.36
Интегрированный физкультурно-спортивный праздник среди людей с ограниченными возможностями здоровья
24
августа
МАУК ПКиО «У моря Обского»

Администрация
Советского района

10.37
Районный спортивный праздник среди команд ТОС, посвященный Всероссийскому дню дворового спорта
19
августа
Спортивная площадка,
ул. Смоленская, 3
Администрация
Советского района

10.38
Участие команды района в акции «Эстафета патриотизма поколений», посвященной празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, среди ветеранов и молодежи до 17 лет
14сентября- 30 октября
Спортивные сооружения города
Администрация
Советского района

10.39
V первенство Советского района города Новосибирска по быстрым шахматам
23 сентября-
28 октября
Шахматный клуб СО РАН,
Администрация
Советского района

10.40
XX легкоатлетическая эстафета памяти Героя Советского Союза А. Демакова
21
сентября
Стадион ОЦ «Горностай»
Администрация
Советского района

10.41
Открытое первенство Советского района по спортивному ориентированию бегом «Сибирская осень»
6-7
октября
Лесопарковая зона микрорайона «Щ»
Администрация
Советского района

10.42
Спортивный праздник, посвященный Декаде пожилого человека
9
октября
Политехнический лицей, шахматный клуб СО РАН
Администрация
Советского района

10.43
XIV шахматный Мемориал академика Михаила Алексеевича Лаврентьева
18 ноября –
23 декабря
Шахматный клуб
СО РАН
Администрация
Советского района

10.44
Районный этап Всероссийского турнира по шахматам среди школьников на приз «Белая ладья»
24 ноября-
23 декабря
ЦМТ «Левобережье»,
СП «Факел»,
Администрация
Советского района

10.45
Участие команд района в городском фестивале среди детей-инвалидов «Живи со спортом – поверь в себя»
ноябрь,
декабрь
ЦСП «Заря»
Администрация
Советского района

10.46
Районный спортивный праздник «Самая спортивная семья», посвященный Международному дню действий в защиту инвалидов
25
ноября
СК «Энергия»
Администрация
Советского района

10.47
Соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова в сезоне 2018-2019 гг. в Советском районе города Новосибирск
16-30
декабрь
Хоккейная коробка
Ул. Часовая 25.
ЛДС «Энергия»
Администрация
Советского района


XI

Физкультурные Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска


11.1
Соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова в Центральном округе (районный этап)
декабрь 2017 - январь 2018
Хоккейные коробки
города
Администрация Центрального округа

11.2
Турнир по мини-футболу памяти Смыслова В. Б. среди любительских команд
26-27
января
Спортивный зал МЦ «Содружество»
Администрация Центрального округа

11.3
Участие команды Центрального округа в соревнованиях юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова (городской и областной этапы)
январь - февраль
Ледовые площадки города
Администрация Центрального округа

11.4
Участие команды Центрального округа в VII Фестивале «Через спорт – к активному долголетию» среди людей пожилого возраста
январь - октябрь
Спортивные сооружения города
Администрация Центрального округа

11.5
Участие команды Центрального округа в XXVI Зимней спартакиаде города Новосибирска
24 февраля-
1 марта
Спортивные площадки города
Администрация Центрального округа

11.6
Соревнования по мини-футболу на кубок главы администрации Центрального округа, посвященные дню защитника отечества
17
февраля
Спортивный зал МЦ «Содружество»
Администрация Центрального округа

11.7
Соревнования по лыжным гонкам в рамках спартакиады среди школьников Центрального округа
февраль
Лыжная база
«Красное знамя»
Администрация Центрального округа

11.8
Первенство Центрального округа по бегу на коньках «Лёд надежды нашей», памяти мастера спорта международного класса по конькобежному спорту, заслуженного работника физической культуры РФ Анатолия Ивановича Лепешкина.

14
март
Каток стадиона СГУПС
Администрация Центрального округа

11.9
Открытые соревнования Центрального округа по спринтерскому двоеборью, посвященные дню защитника отечества, на призы ДООФСЦ «Триумф»
март
Легкоатлетический манеж «Спартак»
Администрация Центрального округа

11.10
Турнир по волейболу среди средних профессиональных образовательных учреждений Центрального округа
5-16
март
Спортивный зал НКТ А.Н. Косыгина
Администрация Центрального округа

11.12
Турнир по мини-футболу среди женских команд на призы главы администрации Центрального округа, посвященный Международному женскому дню
10
март
Спортивный зал МЦ «Содружество»
Администрация Центрального округа

11.13
Первенство Центрального округа по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона 2017-2018» на призы Николая и Октябрины Соколовых
11
марта
Лыжная база
«Красное знамя»
Администрация Центрального округа

11.14
Турнир по мини-футболу среди средних профессиональных образовательных учреждений Центрального округа
апреля
по назначению
Администрация Центрального округа

11.15
42-я легкоатлетическая эстафета памяти Валентина Подневича, посвященная Дню Победы в ВОВ
1
мая
Площадь Ленина, Красный проспект
Администрация Центрального округа

11.16
Участие команды Центрального округа в 72-й городской легкоатлетической эстафете памяти А. И. Покрышкина, посвящённой 73-й годовщине Победы в ВОВ
9
мая
Площадь Ленина, Красный проспект
Администрация Центрального округа

11.17
Районный этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» в Центральном округе
май
Стадион «Чкаловец»
Администрация Центрального округа

11.18
Соревнования по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Российской федерации Ю. В. Ситникова
май - июнь
по назначению
Администрация Центрального округа

11.19
Участие команды Центрального округа в городском этапе Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»
май - июнь
Спортивные
площадки города
Администрация Центрального округа

11.20
Спортивный семейный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Дню защиты детей
1
июня
Первомайский сквер
Администрация Центрального округа

11.21
Спортивный праздник Центрального округа «Новосибирск, Derzay!», посвященный празднованию Дня города
июнь
Стадион СГУПС
Администрация Центрального округа

11.22
Открытое первенство Центрального округа по легкой атлетике
июнь
Стадион СГУПС
Администрация Центрального округа

11.23
Спортивный праздник Центрального округа «Спорт-это здорово!» посвященный празднованию Всероссийского Дня физкультурника
август
Стадион СГУПС
Администрация Центрального округа

11.24
Осенний легкоатлетический кросс Центрального округа
сентябрь
Лыжная база
«Красное знамя»
Администрация Центрального округа

11.25
Соревнования по мини-футболу в рамках спартакиады среди школьников Центрального округа
сентябрь
Стадион «Чкаловец»
Администрация Центрального округа

11.26
Открытый турнир Центрального округа по мини-футболу памяти В. С. Баскакова
сентябрь
Стадион «Чкаловец»
Администрация Центрального округа

11.27
Турнир пол мини-футболу Центрального округа памяти Ю. А. Черкашина
сентябрь
Стадион «Электрон»
Администрация Центрального округа

11.28
Отборочные соревнования среди ветеранов спорта Центрального округа для участия в VI Фестивале «Через спорт - к активному долголетию»

сентябрь –
май
Спортивные
площадки города
Администрация Центрального округа

11.29
Участие команды района в акции «Эстафета патриотизма поколений», посвященной празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, среди ветеранов и молодежи до 17 лет
сентябрь-октябрь
Спортивные сооружения города
Администрация Центрального округа

11.30
Спортивный праздник Центрального округа «Спорт – наше богатство!», посвященный декаде пожилого человека
1
октября
Спортивный зал «НЦВСМ»
Администрация Центрального округа

11.31
Открытое первенство Центрального округа по спортивному ориентированию
октябрь
Тимирязевский сквер
Администрация Центрального округа

11.32
Соревнования по шахматам в рамках спартакиады среди школьников Центрального округа
ноябрь
Ул. Челюскинцев, 50
Администрация Центрального округа

11.33
Турнир по настольному теннису среди средних профессиональных образовательных учреждений Центрального округа
ноябрь
Новосибирский медицинский колледж
Администрация Центрального округа

11.34
Турнир по баскетболу среди средних профессиональных образовательных учреждений Центрального округа

ноябрь
Новосибирский кооперативный техникум
Администрация Центрального округа

11.35
Спортивный праздник Центрального округа «Живи со спортом – поверь в себя!», посвященный декаде инвалидов
декабрь
по назначению
Администрация Центрального округа

11.36
Участие команды Центрального округа в открытие лыжного зимнего сезона в рамках «Первой городской лыжни»
декабрь
Лыжная база
«Красное знамя»
Администрация Центрального округа

11.37
Первенство Центрального округа по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона 2017-2018»
декабрь
Лыжная база
«Красное знамя»
Администрация Центрального округа

11.38
Соревнования по волейболу на кубок главы Центрального округа среди команд трудовых коллективов
декабрь
по согласованию
Администрация Центрального округа

11.39
Соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А. В. Тарасова в Центральном округе (районный этап)
декабрь 2017 - январь 2018
Хоккейные коробки города
Администрация Центрального округа


XII


Спортивные мероприятия по видам спорта


12.1
Авиамодельный спорт


Открытое первенство и чемпионат города Новосибирска. Комнатные модели F-1-D,М
17-18
февраля
Академгородок
Дом учёных
РОО «ФАС НСО»

12.2
Автомобильный спорт


Кубок города Новосибирска по дрифту «Холодный сибирский кубок по дрифту 2018», 1 этап
28
января
город
Новосибирск
НООО «НФАС»



Кубок города Новосибирска по дрифту «Холодный сибирский кубок по дрифту 2018», 2 этап
11
февраля
город
Новосибирск
НООО «НФАС»



Кубок города Новосибирска по дрифту «Холодный сибирский кубок по дрифту 2018», 3 этап
23
февраля
город
Новосибирск
НООО «НФАС»


Winter Time Attack «Ледовая битва городов Сибири»
25
февраля
город
Новосибирск
НООО «НФАС»



Winter Time Attack кубок «Горского трека» 2018 г.,
1 этап
20
января
город
Новосибирск
НООО «НФАС»



Winter Time Attack кубок «Горского трека» 2018 г.,
2 этап
3
февраля
город
Новосибирск
НООО «НФАС»



Winter Time Attack кубок «Горского трека» 2018 г.,
3 этап
4
марта
город
Новосибирск
НООО «НФАС»


12.3

Акробатический рок-н-ролл


Кубок мэра города Новосибирска по акробатическому рок-н-роллу
11
марта
СК «Энергия»

РОФСО «ФАРР НСО»


Чемпионат и первенство города Новосибирска по акробатическому рок-н-роллу
по назначению
ДК им. М. Горького
РОФСО «ФАРР НСО»

12.4
Армейский рукопашный бой


Всероссийский турнир, этап Кубка Вооруженных сил РФ по Армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза лейтенанта Демакова
20-22
апреля
СК «Энергия»
НООО « ФАРБ НСО»
ДФКиС НСО


2-ой Открытый мемориальный турнир по армейскому рукопашному бою посвященный памяти Героя России подполковника Пешкова О.А.
9-10
декабря
по назначению

НООО «ФАРБ НСО»

12.5
Армреслинг


Открытый турнир по армрестлингу на Кубок имени святого князя Александра Невского
24
февраля
Спортивный зал «НЦВСМ»
РОООО «РААБ НСО»

12.6
Бадминтон





Открытый чемпионат города Новосибирска по бадминтону, посвященный Дню Победы
12-13
мая
СК «Ника»
ОО «ФБ НСО»



Открытое первенство города Новосибирска по бадминтону до 15, до 13 лет

22-23
декабря
СК «Ника»
ОО «ФБ НСО»


12.7
Баскетбол


VIII Открытый городской турнир «Сибирская зима» среди команд юношей 2006-2007,2008-2009
январь-
февраль
СК «Ника»
ОО «ФБ НСО»


XVI открытый городской турнир по баскетболу памяти воинов-интернационалистов
5 – 9
февраль
Спортзал
ДЮСШ № 5
ОО «ФБ НСО»


XX открытый городской турнир по баскетболу памяти В. С. Гераськова
25-29
март
Спортзал
ДЮСШ № 5
ОО «ФБ НСО»


Открытое первенство города Новосибирска по баскетболу среди девушек и юношей 2006 и моложе, 2005 и моложе.
март - апрель
СК «Ника»
ОО «ФБ НСО»


X открытый городской турнир, посвященный Дню защиты детей
май
Спортзал
ДЮСШ № 5
ОО «ФБ НСО»


Отборочный этап кубка России по баскетболу 3х3

июнь
по назначению
ОО «ФБ НСО»


Первенство города Новосибирска среди женских команд по баскетболу
сентябрь-
апрель
Спортивные залы города
ОО «ФБ НСО»


Первенство города Новосибирска среди мужских команд Дивизион «А», Дивизион «Б» по баскетболу
сентябрь-
апрель
Спортивные залы города
ОО «ФБ НСО»


XV Городской турнир по баскетболу памяти Л. И. Сурковой
ноября
Спортзал
ДЮСШ № 5
ОО «ФБ НСО»

12.8
Биатлон


Межрегиональные соревнования по биатлону среди юных биатлонистов «Кубок А. Богалий – SKIMiR»
13-20
февраля
Новосибирский биатлонный комплекс
РОО «ФБ НСО»
ДФКиС НСО

12.9
Бильярдный спорт


Чемпионат города Новосибирска по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида» (мужчины)
13-14
января
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Чемпионат города Новосибирска по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида» (спорт глухих)
11
февраля
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Первенство города Новосибирска по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида» (мужчины и женщины 60-70 лет, мужчины и женщины старше 70 лет)
22
февраля
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Первенство Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (юноши 13-16 лет, юниоры, юниорки 16-21 лет)
9-11
марта
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»
ДФКиС НСО



Чемпионат города Новосибирска по бильярдному спорту «Динамичная пирамида» (мужчины)
14-15
апреля
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Кубок Федерации бильярдного спорта Новосибирской области
17-18
марта
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



IV кубок мэра города Новосибирска по бильярдному спорту, посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (мужчины, женщины)
4-7
мая
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Первенство города Новосибирска по бильярдному спорту «Динамичная пирамида» (мужчины и женщины 60-70 лет, мужчины и женщины старше 70 лет)
10
мая
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Чемпионат города Новосибирска по бильярдному спорту «Динамичная пирамида» (спорт глухих)
20
мая
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Чемпионат города Новосибирска по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (спорт глухих)
26
августа
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Чемпионат города Новосибирска по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (мужчины)
8-10
сентября
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Первенство города Новосибирска по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (юноши, девушки 13-16 лет, юниоры, юниорки 16-21 лет)
30
сентября
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Первенство города Новосибирска по бильярдному спорту «Свободная пирамида» (мужчины и женщины от 60 до 70 лет, мужчины и женщины старше 70 лет)
4
октября
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Чемпионат города Новосибирска по бильярдному спорту «Троеборье» (финал)
10-11
ноября
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»



Первенство города Новосибирска по бильярдному спорту «Русская пирамида» (мужчины и женщины от 60 до 70 лет, мужчины и женщины старше 70 лет)
20
декабря
БК «У Полковника»
ОО «ФБС НСО»


12.10
Бокс


Первенство Новосибирской области по боксу среди юношей 13-14 лет, памяти МС В. Суханова
февраль
СК «Мир бокса»
ОО «НОФБ»
ДФКиС НСО


Открытое соревнование по боксу среди юношей 15-16 лет, памяти тренеров клуба бокса «Чкаловец»
апрель
по назначению
ОО «НОФБ»



Открытое соревнование по боксу среди юниоров на Кубок имени Святого князя Александра Невского
февраль
ДЮСШ
«Первомаец»
ОО «НОФБ»



Чемпионат города Новосибирска по боксу памяти МСМК Петра Горбатова
сентябрь
СДЮШОР
по боксу
ОО «НОФБ»



Открытое первенство Новосибирского училища (колледжа) олимпийского резерва и клуба бокса «Сузунец» по боксу среди юниоров памяти МС СССР, ЗТР России, Н.И. Дергунова.
октябрь
НУ(К)ОР
ОО «НОФБ»



Всероссийское соревнование по боксу класса «А», памяти МС ССР Д. Панова
октябрь-ноябрь
СК «Электрон»
ОО «НОФБ»
ДФКиС НСО

12.11
Боулинг


Кубок города Новосибирска по боулингу
27-28
января
БЦ «Квантум»
НООО «ФСБ»



Спортивные соревнования города Новосибирска по боулингу на призы Боулинг центра «Квантум»
20-22
марта
БЦ «Квантум»
НООО «ФСБ»



Спортивные соревнования города Новосибирска по боулингу на призы компании «Боултэк»
25-27
сентября
БЦ «Квантум»
НООО «ФСБ»



Чемпионат города Новосибирска по боулингу
27-28
октября
БЦ «Квантум»
НООО «ФСБ»


12.12
Велоспорт-маунтинбайк, Велоспорт-ВМХ


Первенство города Новосибирска МТБ. Кросс-кантри. Гонка с выбыванием
20
мая
База
«Горячий лед»
РОО «ФВС НСО»



Чемпионат и первенство города Новосибирска по велоспорту дисциплина «Гонка-критериум», посвященная Дню города
24
июня
город Новосибирск
РОО «ФВС НСО»



Первенство города Новосибирска МТБ кросс-кантри
27
мая
База «Горячий лед»
РОО «ФВС НСО»



Первенство города Новосибирска среди отделений велоспорта МТБ «Золотая осень» Кросс – кантри Эстафета
10
сентября
Парк
«Бугринская роща»
РОО «ФВС НСО»



Первенство города Новосибирска МТБ. Индивидуальная гонка на время
17
сентября
База «Горячий лед»
РОО «ФВС НСО»


12.13
Волейбол


Финальный этап Первенства Новосибирской области по волейболу среди команд девушек 2000-2001 г.р.
2-4
февраля
МБУДО СДЮСШОР
«ЦИВС»
ОО «ФВ НСО»
ДФКиС НСО


Первенство города Новосибирска по волейболу среди девушек 2004-2005 г.р.
5-8
апреля
Спортивные залы города
ОО «ФВ НСО»



Первенство города Новосибирска по волейболу среди девушек 2006-2007 г.р.
26-29
апреля
Спортивные залы города
ОО «ФВ НСО»



Кубок города Новосибирска по волейболу 2018 среди женских команд
январь-
февраль
Спортивные залы города
ОО «ФВ НСО»



Кубок города Новосибирска по волейболу 2018 года среди мужских команд
январь-
февраль
Спортивные залы города
ОО «ФВ НСО»



Суперфинал зимнего сезона 2018 по волейболу в формате МИКСТ 4+2
8
апреля
СК «Север»
АНО «БВЛ»



Международный турнир Кубок наций 2018 год по волейболу в формате МИКСТ 4+2
14 -19
мая
СК «Север»
АНО «БВЛ»



Кубок города по волейболу Новосибирска 2018 года среди девушек 2004-2005г.р
13-15
сентября
СК «Север»
ОО «ФВ НСО»



Кубок города Новосибирска по волейболу 2018 года среди девушек 2006-2007г.р
12-14
октября
СК «Темп»
ОО «ФВ НСО»



Зональный этап Первенство России 2018-2019 гг. девушки 2003-2004 г. р.
15-18
ноября
ЦСП «Заря»
(Колхидская,8)
ОО «ФВ НСО»
ДФКиС НСО


Зональный этап Первенство России 2018-2019 гг. девушки 2005-2006 г.р.
22-25
ноября
СК «Темп»
ОО «ФВ НСО»
ДФКиС НСО


Суперфинал летнего сезона 2018 года по волейболу в формате МИКСТ 4+2
16
сентября
СК «Север»
АНО «БВЛ»



Чемпионат города Новосибирска 2018-2019 гг. среди мужских команд
октябрь – февраль
Спортивные залы города
ОО «ФВ НСО»



Чемпионат города Новосибирска по волейболу 2018-2019 гг. среди женских команд
октябрь - февраль
Спортивные залы города
ОО «ФВ НСО»



Гранд-финал 2018 года по волейболу «Кубок регионов» в формате МИКСТ 4+2
13-14
октября
СК «Север»
Спортивный зал «НЦВСМ»
АНО «БВЛ»


12.14
Всестилевое каратэ


Фестиваль среди начинающих спортсменов «Первое татами» города Новосибирска по Всестилевому каратэ
3
июня
по назначению
НОРО «ФВКР»


Кубок города Новосибирска по Всестилевому каратэ «Кубок Александра Невского»
7
октября
СК «Электрон»
НОРО «ФВКР»

12.15
Горнолыжный спорт


Соревнования «Кубок мэра города Новосибирска»
по горнолыжному спорту
15
марта
Горнолыжный комплекс
ул. Немировича Данченко, д.138а
НООО «ФГС НСО»

12.16
Городошный спорт


Зимний открытый чемпионат и первенство города Новосибирска по парагородкам
январь-март
по назначению
РОО «ФГС НСО»



Летний открытый чемпионат и первенство города Новосибирска по парагородкам (командные, личные)
май-сентябрь
по назначению
РОО «ФГС НСО»



Летний открытый чемпионат и первенство города (командные, личные)
май-сентябрь
Стадион «Чкаловец» Спортивные площадки
РОО «ФГС НСО»



Зимний открытый чемпионат и первенство города Новосибирска (командные, личные)
ноябрь
апрель
по назначению
РОО «ФГС НСО»



Открытый Кубок города Новосибирска (командные, личные)
по назначению
Стадион «Чкаловец» Спортивные площадки
РОО «ФГС НСО»



Открытый Кубок Мастеров города Новосибирска (личные)
по назначению
Стадион «Чкаловец» Спортивные площадки
РОО «ФГС НСО»


12.17
Дартс


Открытый чемпионат Новосибирской области по дартс
17-18
февраля
СК «Темп»

РООФСОО «ФДР»
ДФКиС НСО

12.18
Дзюдо


VII межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочки Сибири» среди юношей и девушек, посвященного памяти Героя СССР Василия Архиповича Бердышева
14-16
апреля
СК «Энергия»
ОО «НОФД»
ДФКиС НСО


Всероссийские соревнования по дзюдо памяти полковника милиции А.Г. Пименова
26-27
октября
Спортивный зал НГАУ
ОО «НОФД»
ДФКиС НСО


Всероссийские соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин «Дружба народов»
17-18
декабря
СК «Север»
ОО «НОФД»
ДФКиС НСО

12.19
Каратэ


Городской турнир по каратэ «Белый пояс»
10
февраля
ДДТ «Ефремова»
ОО «НОФК»


Первенство Новосибирской области по каратэ среди юношей и девушек 10-13 лет
3-4
марта
СК «Электрон»

ОО «НОФК»
ДФКиС НСО


Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Успеха»
30 марта-
1 апреля
Дворец спорта НГТУ
ОО «НОФК»
ДФКиС НСО


Чемпионат Сибирского федерального округа
по каратэ
14-15
апреля
СК «Электрон»

ОО «НОФК
ДФКиС НСО


Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок маршала А. И. Покрышкина»
28-30
сентября
ЦСП «Заря»
ОО «НОФК»
ДФКиС НСО


Первенство города Новосибирска по каратэ на призы СДЮШОР по восточным единоборствам
20-21
октября
ЦСП «Заря»
ОО «НОФК»


12.20
Кикбоксинг


Городской турнир по кикбоксингу «Надежды Сибири» в разделах лайт-контакт, поинтфайтинг
16-18
февраля
СК «Электрон»
НРОО «ФК НСО»


Кубок города Новосибирска по кикбоксингу
21-22
апреля
СК «Электрон»
НРОО «ФК НСО»


Фестиваль кикбоксинга в честь дня города Новосибирска
24
июня
по назначению
НРОО «ФК НСО»


Межрегиональный турнир по кикбоксингу памяти Героя России Ю. С. Климова
15-16
декабря
СК «Электрон»
НРОО «ФК НСО»
ДФКиС НСО

12.21
Киокусинкай


Первенство города Новосибирска по Киокусинкай (группа дисциплин - «Кёкусин»), раздел - «Кумитэ» среди юношей и девушек (12-13, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), молодежи (18-21 год).
28
января
Дворец Спорта НГТУ

РОО «АКН»


Чемпионат и первенство города Новосибирска по Киокусинкай (дисциплина синкёкусинкай) среди мужчин и женщин (18 лет и старше), детей (8-11 лет), в разделе Ката, среди юношей и девушек (12-13, 14-15 лет) юниоров и юниорок (16-17 лет) в разделах Кумитэ и Ката.
17-18
ноября
СК «Электрон»
РОО «АКН»


Первенство города Новосибирска по Киокусинкай
код вида спорта 1730001411Я группа дисциплин «Кёкусин», раздел «Ката» среди детей (6-7, 8-9, 10-11 лет) юношей и девушек (12-13, 14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин (18 лет и старше)
3
декабря
МБОУ СОШ №51
РОО «АКН»

12.22
Легкая атлетика


Первенство Новосибирской области среди юношей и девушек 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р. по легкой атлетике
10-12
января
Дворец спорта НГТУ,
Стадион «Фламинго»
РОО «ФЛА НСО»
ДФКиС НСО


Зимний чемпионат и первенство среди молодежи (1996-98 гг.) Новосибирской области по легкой атлетике в помещении
22-23
января
НГТУ, Стадион «Фламинго»
РОО «ФЛА НСО»
ДФКиС НСО



Первенство Новосибирской области по легкой атлетике -2000, 2001-2002 г.р.
23-24
мая
Стадион «Фламинго»
РОО «ФЛА НСО»
ДФКиС НСО


Первенство города Новосибирска по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006 г.р., посвященный Дню защиты детей
1
июня
Стадион «Фламинго»
СДЮШОР «Фламинго»


XI Областные соревнования на призы Я.Р. Розенфельда
июнь
Стадион «Спартак»
РОО «ФЛА НСО»
ДФКиС НСО


Чемпионат и первенство Новосибирской области по легкой атлетике (1996-1998гг.р.)
21-22
июня
Стадион «Фламинго»
РОО «ФЛА НСО»
ДФКиС НСО


Городские соревнования по легкой атлетике «Открытие зимнего легкоатлетического сезона 2018-2019 гг.»
17-19
ноября

Дворец спорта НГТУ
СДЮШОР «Фламинго»


Городские Новогодние соревнования по легкой атлетике
27
декабря
Дворец спорта НГТУ
СДЮШОР «Фламинго»

12.23
Лыжные гонки


Открытое первенство города Новосибирска по лыжным гонкам «Вечерняя эстафет» посвященная Дню зимних видов спорта свободный стиль. Эстафета.
7
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»
МАУ СДЮСШОР «ЦЗВС»



Первенство России по лыжному марафону среди любителей «43й Новосибирский лыжный сверхмарафон 60 км – Мемориал В. Пелеганчука»
18
марта
Лыжная база им. А. Тульского
РОО «ЛЛС»
ДФКиС НСО



Открытое первенство города Новосибирска – «57 лыжные гонки памяти А. Тульского»
15-16
декабря
Лыжная база
им. А. Тульского
РОО «ЛЛС»



Городская новогодняя гонка памяти В. Калинкина
31
декабря
Лыжная база
«Красное знамя»
РОО «ЛЛС»


12.24
Мас-рестлинг


Чемпионат города Новосибирска по мас-рестлингу, народному жиму, русскому жиму и пауэрспорту на Кубок имени святого князя Александра Невского
10-11
марта
СК «Север»

РОО «ФМНО»


12.25
Настольный теннис


Первенство города Новосибирска по настольному теннису
9-11
марта
ДЮСШ № 2
РОО «ФНТ НСО»


Чемпионат города Новосибирска по настольному теннису
4-6
мая
ДЮСШ № 2
РОО «ФНТ НСО»

12.26
Парусный спорт


Первенство города пол зимним видам парусного спорта «Рождественские старты 2018»
7-9
января
Новосибирское водохранилище
ООО «ФПС НСО»



Чемпионат города Новосибирска по парусному спорту «Закрытие сезона 2017-2018» в классе сноукайтинг
6-9
апреля
Новосибирское водохранилище
ООО «ФПС НСО»



Первенство города Новосибирска по парусному спорту, гонки с пересадкой, посвященное 73-й годовщине Победы в ВОВ
12
мая
Новосибирское водохранилище
ООО «ФПС НСО»



Первенство города Новосибирска по парусному спорту «Алый Парус», посвященное национальному празднику День России.
8-13
июня
Новосибирское водохранилище
ООО «ФПС НСО»



Чемпионат города Новосибирска по парусному спорту
13-15
июля
Новосибирское водохранилище
ООО «ФПС НСО»



Чемпионат города Новосибирска по парусному спорту - Маршрутные гонки крейсерских яхт
27-30
июля
Новосибирское водохранилище
ООО «ФПС НСО»



Чемпионат города Новосибирска по парусному спорту «100-мильная гонка «Золотая Орда»
17-19
августа
Новосибирское водохранилище
ООО «ФПС НСО»


12.27
Пауэрлифтинг


Открытый чемпионат города Новосибирска по пауэрлифтингу (дисциплина – жим)
3-4
марта
г. Бердск,
СК Кристалл
НООО «ФПНО»



Чемпионат и первенство города Новосибирска по пауэрлифтингу (дисциплины – троеборье классическое, жим классический)
22-24
июня
СК «Темп»
НООО «ФПНО»



Кубок города Новосибирска пауэрлифтингу (дисциплина - троеборье классическое)
22-24
ноября
СК «Электрон»
СК «Темп»
НООО «ФПНО»



Открытый Новогодний турнир города Новосибирска по пауэрлифтингу (дисциплины – жим и жим классический)
22-23
декабря
Спортивный зал «НЦВСМ»
НООО «ФПНО»


12.28
Плавание


Открытое первенство города Новосибирска по плаванию памяти ЗТР А. Н. Лякишева
13 января
7 апреля
2 июня
ноябрь
п/б «Афалина»
п/б «Лазурный»
п/б «Молодость»
п/б «Молодость»
НООО «ФП НСО»



Турнир по плаванию «Дети воды» –1 этап
24-25
февраля
п/б ФГОУ ВПО
п/б «СГУПС»
ООО «Новосибирская лига плавания»


Турнир по плаванию «Дети воды» – 2 этап
25-26
мая




Турнир по плаванию «Дети воды» – 3 этап
24-25
ноября




Открытое первенство плавательного бассейна «Нептун» по плаванию
8
апреля
п/б «Нептун»
ГАУ НСО «ЦВВС»


Чемпионат и первенство Новосибирской области по плаванию
сентябрь
п/б «Лазурный»
НООО «ФП НСО»



Первенство Новосибирской области по плаванию «Веселый дельфин»
декабрь
п/б «Молодость»
НООО «ФП НСО»



Открытое первенство плавательного бассейна «Нептун» по плаванию
9
декабря
п/б «Нептун»
НООО «ФП НСО»


12.29
Подводный спорт


Всероссийские соревнования по подводному спорту (плавание в ластах) среди юниоров и юниорок «Золотая ласта»
22-25
ноября
п/б «Нептун»

ООНО «НРФ ПС»
ДФКиС НСО


12.30
Полиатлон


Первенство Сибирского федерального округа по современному пятиборью в дисциплине двоеборье
25
февраля
п/б «Олимпик»

НООО «ФСП и П»
ДФКиС НСО

12.31
Практическая стрельба


Чемпионат города Новосибирска по практической стрельбе «Кубок Святого князя А. Невского». Пневматический пистолет
27-28
января
Карла Маркса ,30
РСОО «ФПС НСО»



Чемпионат города Новосибирска по практической стрельбе «Кубок Святого князя А. Невского». Пистолет
24-25
марта
Карла Маркса ,30
РСОО «ФПС НСО»



Кубок города Новосибирска по практической стрельбе. Пневматический пистолет
14-15
апреля
Карла Маркса ,30
РСОО «ФПС НСО»



Чемпионат города Новосибирска, по практической стрельбе посвященный «Дню города». Пистолет, карабин.
15-16
июня
Полигон
Раздольное
РСОО «ФПС НСО»



Кубок города Новосибирска по практической стрельбе. Пистолет
8
декабря
Инская,39
РСОО «ФПС НСО»


12.32
Прыжки на батуте


Первенство Новосибирской области по прыжкам на батуте
март
Стадион «Спартак»
РСОО «ФПБ НСО»
ДФКиС НСО


Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по прыжкам на батуте
4-9
мая
Стадион «Спартак»
РСОО «ФПБ НСО»
ДФКиС НСО


Первенство СДЮШОР по прыжкам на батуте
май
Стадион «Спартак»
РСОО «ФПБ НСО»


Первенство города Новосибирска по прыжкам на батуте
ноябрь
Стадион «Спартак»
РСОО «ФПБ НСО»


Соревнования по прыжкам на батуте и акробатической дорожке на призы Деда Мороза
декабрь
Стадион «Спартак»
РСОО «ФПБ НСО»

12.33
Роллер спорт


Первенство города Новосибирска по фигурному катанию на роликовых коньках
24
февраля
СК «Электрон»

РОО «НФР»


Первенство города Новосибирска по скоростному слалому
11
марта
Роллердром «Роллерхолл»
РОО «НФР»


Первенство Новосибирской Федерации роллер спорта по фристайл слалому
октябрь
Роллердром «Роллерхолл»
РОО «НФР»

12.34
Регби


Кубок России по регби-7. Зона «СибФО»
12-13
мая
ЦСП «Заря»
Стадион «Сибсельмаш»
РОО «ФР НСО»
ДФКиС НСО



III Открытый Кубок Сибири по регби-7
8-9
сентября

ЦСП «Заря»
РОО «ФР НСО»
ДФКиС НСО

12.35
Рукопашный бой


Чемпионат и первенство города Новосибирска по рукопашному бою памяти С. М. Дукача
12
октября
ЦСП «Заря»

НРОООО «ФРБ»



Кубок города Новосибирска по рукопашному бою
17-18
ноября
по назначению

НРОООО «ФРБ»


12.36
Самбо


Первенство России по самбо среди девушек 2000-2001 гг.р.
6-9
февраля
ЦСП «Заря»
ООО «ФС НСО»
ДФКиС НСО


Всероссийские соревнования «Сибирский богатырь» по самбо среди юношей и девушек 2002-2003 гг. р.
7-8
апреля
ЦСП «Заря»

ООО «ФС НСО»
ДФКиС НСО


Всероссийские соревнования по боевому самбо среди мужчин
19-21
мая
ЦСП «Заря»
ООО «ФС НСО»
ДФКиС НСО


Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» по самбо среди мужчин и женщин
14-16
сентября
ЦСП «Заря»
ООО «ФС НСО»
ДФКиС НСО


Открытый городской фестиваль по самбо среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 1999-2000 гг. р., юношей и девушек 2001-2002 гг. р.
19-20
октября
СК «Север»
СК «Энергия»
РФСОО «НРФС»



«Всероссийский день самбо»
15-16
ноября
ЦСП «Заря»
РФСОО «НРФС»



Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по самбо среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок 1999-2000 гг. р., юношей и девушек 2001-2002 гг. р., по боевому самбо среди мужчин
12-16
декабря
ЦСП «Заря»
РФСОО «НРФС» ДФКиС НСО

12.37
Скалолазание


Открытое первенство центра скалолазания «Panorama» (трудность, скорость)
апрель
Скалодром
«Panorama»
НРОО «ФС НСО»


Открытый чемпионат Центра скалолазания «Panorama» (трудность, скорость)
апрель
Скалодром
«Panorama»
НРОО «ФС НСО»


Первенство города Новосибирска по скалолазанию (боулдеринг)
2-3
июня
Скалодром
«ДЮСШ ТЭИС»
НРОО «ФС НСО»


Чемпионат города Новосибирск по скалолазанию (боулдеринг)
октябрь
Скалодром «Каскад» УСК СОРАН
НРОО «ФС НСО»


Первенство города Новосибирска по скалолазанию (трудность, скорость)
октябрь
Скалодром «Каскад» УСК СОРАН
НРОО «ФС НСО»


Чемпионат города Новосибирск по скалолазанию (трудность, скорость)
ноябрь
Скалодром «Каскад»
УСК СОРАН
НРОО «ФС НСО»,

12.38
Смешанное боевое единоборство (ММА)


Чемпионат город Новосибирска по смешанному единоборству (ММА) посвящённый Дню Победы (мужчины)
5-6
мая
СК «Энергия»
НРОО «ФСБЕ
ММА»


Турнир по смешанному единоборству (ММА) посвящённый Дню сотрудников полиции (12-17лет)
10 -11
ноября
СК «Энергия»
НРОО «ФСБЕ
ММА»


Всероссийские соревнования по смешанному единоборству (ММА) «Кубок святого Александра Невского» (мужчины)
14-15
декабря
СК «Север»
НРОО «ФСБЕ
ММА»
ДФКиС НСО

12.39
Сноуборд


Всероссийские детские соревнования по сноуборду памяти Полины Петроченко
декабрь
СНБ «Горский»
РО ООО «ФСР»
ДФКиС НСО

12.40
Спортивная борьба


Традиционный междугородний турнир на призы УФКС мэрии города Новосибирска и ФСРДС «Спортклуб «Обь» по вольной борьбе среди юношей
1-3
февраля
СК «Энергия»
ОО «ФСБНСО»
ДФКиС НСО



Первенство города Новосибирска по вольной борьбе среди юношей 2004-2005 г.р.
сентябрь-октябрь
СК «Обь»
ОО «ФСБНСО»



Первенство города Новосибирска по вольной борьбе среди юношей 2002-2003 г.р.
октябрь
-ноябрь
СК «Обь»
ОО «ФСБНСО»



Чемпионат города Новосибирска по вольной борьбе
21
октября
СОШ № 87
ОО «ФСБНСО»



XII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Центр Державы»
ноябрь
Спортивный зал
«НЦВСМ»
ОО «ФСБ НСО»
ДФКиС НСО


Первенство города по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
ноябрь
СК «Алия»
ОО «ФСБНСО»



Первенство города Новосибирска по вольной борьбе среди юношей 2005-2006 г.р., посвященное памяти Олега Ефимова
декабрь
СК «Первомаец»

ОО «ФСБНСО»



Третий открытый турнир по вольной борьбе имени семикратного чемпиона мира среди ветеранов В. М. Тонких
1
декабря
ЦСП «Заря»
ОО «ФСБНСО»


12.41
Спортивная акробатика


Открытое первенство Новосибирской области по спортивной акробатике
апрель
Стадион «Спартак»
РОО «ФСА НСО»
ДФКиС НСО


Открытое первенство города Новосибирска по спортивной акробатике
ноябрь
Стадион «Спартак»
РОО «ФСА НСО»



Соревнования по спортивной акробатике «На призы Деда Мороза»
декабрь
Стадион «Спартак»
РОО «ФСА НСО»


12.42
Спортивная аэробика


Первенство города Новосибирска по спортивной аэробике
17-18
февраля
СК НГТУ
ОО «ФСА НСО»


Кубок города Новосибирска по спортивной аэробике – 1 этап «Весенняя капель»
май
по назначению
ОО «ФСА НСО»


Кубок города Новосибирска по спортивной аэробике – 2 этап «Золотая осень»
13-14
октября
СК «Электрон»
ОО «ФСА НСО»

12.43
Спортивная гимнастика


Чемпионат и первенство Новосибирской области по спортивной гимнастики
10
февраля
СК «Калинка»
РОО «ФСГ НСО»
ДФКиС НСО


Первенство СДЮШОР по спортивной гимнастике
май
СК «Калинка»
СДЮШ по гимнастике


Чемпионат и первенство города Новосибирска по спортивной гимнастике (мужчины, юниоры, юноши/женщины, юниоры, девушки)
ноябрь
СК «Калинка»
СДЮШОР по гимнастике


Первенство СДЮШОР на призы «Деда Мороза» среди юношей и девушек по спортивной гимнастике
декабрь
СК «Калинка»
СДЮШОР по гимнастике

12.44
Спортивное ориентирование


Чемпионат и первенство города Новосибирска по спортивному ориентированию:
февраль-октябрь
город Новосибирск
РОО «ФСО НСО»



1 этап: дисциплина лыжная гонка-спринт
3
февраля
Лыжная база
им. А. Тульского



2 этап: дисциплина лыжная гонка-классика
4
февраля
Лыжная база
им. А. Тульского



3 этап: дисциплина кросс-выбор
22
апреля
по назначению



4 этап: дисциплина кросс-классика
6
мая
Ключ-Камышинское плато



5 этап: дисциплина велокросс-классика
9
мая
СК НГУ



6 этап: дисциплина общий старт-спринт
16
июня
ж/д станция «Обское море»



7 этап: дисциплина общий старт-кросс
17
июня
СОШ № 117



8 этап: «Ориентслет-2018», дисциплина велокросс-спринт
1
сентября
ж/д станция «Юность»



9 этап: «Ориентслет-2018», дисциплина велокросс-лонг
2
сентября
ж/д станция «Юность»



Фестиваль инклюзивного спортивного ориентирования
9
сентября
Советский район, НГУ
РОО «ФСО НСО»



Кубок города Новосибирска по спортивному ориентированию
21, 28
октября
НУ(К)ОР, Спорткомплекс НГУ
РОО «ФСО НСО»


12.45
Спортивный туризм


Первенство города Новосибирска по спортивному туризму
февраль-сентябрь
город Новосибирск
НО ФСТР «НО ТССР»



дистанция – лыжная
дистанция – лыжная – связка
24-25
февраля
Ключ-Камышенское плато



дистанция – горная – связка

3
марта
о.п. Разъезд Иня



дистанция – пешеходная
1
мая
ТЭЦ-5



дистанция – на средствах передвижения
15-16
сентября
г. Новосибирск
Автомотоцентр



Чемпионат города Новосибирска по спортивному туризму
март-декабрь
Площадки города Новосибирска
НО ФСТР «НО ТССР»



дистанция – на средствах передвижения
дистанция – на средствах передвижения
8-10
марта
г. Новосибирск
Автомотоцентр



дистанция – комбинированная
12-13
мая
Лыжная база
им. А.Тульского



дистанция – парусная

10-12
июня
о. п. Береговая



дистанция – водная – каяк, дистанция – водная – байдарка дистанция – водная
11
августа
Бугринский мост – Михайловская набережная



дистанция – горная – связка

1
декабря
г. Новосибирск
ФГБОУ ВО «НГПУ»



маршрут – пешеходный
маршрут – лыжный
маршрут – горный
маршрут – водный
маршрут – на средствах передвижения
маршрут – парусный, маршрут – спелео
маршрут – комбинированный
20-21
декабря
г. Новосибирск
ФГБОУ ВО «НГПУ»



дистанция – лыжная
дистанция – лыжная – связка
22-23
декабря
Ключ-Камышенское плато



Кубок города Новосибирска по спортивному туризму
май-декабрь
город Новосибирск
НО ФСТР «НО ТССР»



маршрут – комбинированный

20
мая
ТСО «Панда»



дистанция – горная – группа

3
июня
ФГБОУ ВО «НГПУ»



дистанция – горная – связка
8
декабря
ФГБОУ ВО «НГПУ»



маршрут – пешеходный
маршрут – лыжный
маршрут – горный
маршрут – водный
маршрут – на средствах передвижения
маршрут – парусный
маршрут – спелео

24-25
декабря
ФГБОУ ВО «НГПУ»


12.46
Тайский бокс


Чемпионата и первенства Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов по тайскому боксу памяти Героя России Виталия Потылицына
23 – 25
февраля
СК «Энергия»

РОО «ПФТБ НСО»
ДФКиС НСО


Кубок города Новосибирска по тайскому боксу
21-22
сентября
СК «Энергия»

РОО «ПФТБ НСО»

12.47
Танцевальный спорт





Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Столица Сибири – 2018»
14-15
апреля
ЦСП «Заря»
НООО «ФТС НСО»
ДФКиС НСО


Кубок Губернатора Новосибирской области по танцевальному спорту
27-29
апреля
ЦСП «Заря»
НООО «ФТС НСО»
ДФКиС НСО


Чемпионат и первенство Новосибирской области по танцевальному спорту
май
ЦСП «Заря»
НООО «ФТС НСО»
ДФКиС НСО


Кубок Мэра города Новосибирска по танцевальному спорту
17-18
ноября
СК «Север»
НООО «ФТС НСО»

12.48
Теннис





Зимнее первенство Новосибирской области по теннису «Крещенские морозы Сибири памяти С.Н.Козыркина, среди юношей и девушек до 13 лет
22-27
января
«ЦИВС» Детский теннисный центр
НРСОО «ФТ НСО»
ДФКиС НСО


Первенство Новосибирской области Кубок города Новосибирска «Детского теннисного центра» по теннису, среди юношей и девушек до 15 лет
19-24
марта
«ЦИВС» Детский теннисный центр
НРСОО «ФТ НСО»
ДФКиС НСО


Первенство города Новосибирска по теннису «Siberian Open 2018» среди юношей и девушек 9-10 лет
2-8
июля
Фабричная 10, к. 2
НРСОО «ФТ НСО»


Первенство Новосибирской области по теннису памяти Ю.И.Тычкова, среди юношей и девушек до13 лет, и среди юношей и девушек до 17 лет.
16-21
июля
«ЦИВС» Детский теннисный центр
НРСОО «ФТ НСО» ДФКиС НСО


Чемпионат Новосибирской области по теннису среди мужчин и женщин
30 июля-
4 августа
«ЦИВС» Детский теннисный центр
НРСОО «ФТ» НСО
ДФКиС НСО


Первенство Новосибирской области по теннису «Мемориал Г. И. Харитонова», среди юношей и девушек до 15 лет
29 октября- 3 ноября
«ЦИВС» Детский теннисный центр
НРСОО «ФТ НСО»
ДФКиС НСО

12.49
Триатлон


Открытое первенство города Новосибирска по кросс триатлону посвященное Дню Победы
27
мая
Спортивные объекты города
РОО «ЛЛС»



Соревнования по дуатлону 2 этап «В кругу друзей» посвященные Дню города
23
июня
Лыжная база
«Красное знамя»
РОО «ЛЛС»



Новосибирский акватлон
29
июля
Советский район,
Набережная в районе ул. Новоморская
РОО «ЛЛС»


12.50
Тхэквондо





Открытое первенство города Новосибирска по Тхэквандо ИТФ на призы СДЮСШОР по восточным единоборствам
17-18
февраля
СК НГУ
НОС «ФТ НСО»


Открытое первенство города Новосибирска по тхэквондо ИТФ
8-9
декабря
СК НГТ
РОО «ФТ НСО»



VI межрегиональный турнир по тхэквондо МФТ «Новосибирский опен»
7
октября
ЦСП «Заря»
РОО «ФТ МФТ НСО»
ДФКиС НСО

12.51
Тяжелая атлетика


Открытый турнир по тяжелой атлетике Кубок мэра города Новосибирска
9
марта
СК «Темп»
НРФСОО «ФТА»



Первенство города, посвященное Дню Великой победы (юноши до 18 лет)
3
мая
СК «Голливуд»
НРФСОО «ФТА»



Открытое первенство города, посвященное Дню народного единства (юниоры до 17 лет)

3-4
ноября
СК «Голливуд»
НРФСОО «ФТА»


12.52
Ушу


Турнир по ушу города Новосибирска посвященный Дню защиты детей
26-27
мая
СК «Энергия»
РОО «ФУ НСО»



Кубок города Новосибирска по ушу
10-11
октября
СК «Энергия»
РОО «ФУ НСО»



Чемпионат и первенство города Новосибирска по ушу на призы СДЮШОР по восточным единоборствам города Новосибирска
15-16
декабря
СК «Энергия»
РОО «ФУ НСО»


12.53
Фехтование


Сибирский региональный турнир на призы ЗМС России Любови Шутовой по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2003 г. р. и младше
19-20
мая
СК «Энергия»
РСО «ФФ НССО»
ДФКиС НСО


12.54
Фигурное катание на коньках


Сбор-семинар под руководством заслуженного тренера России В.Н. Кудрявцева
29 января
1 февраля
ЛДС «Локомотив»

РОО «ФФК НСО»



Открытое первенство «ЦЗВС» по фигурному катанию на коньках (юн. разряды, спец. программа)
январь
ЛДС «Звездный»
РОО «ФФК НСО»



Открытое первенство города Новосибирска по фигурному катанию на коньках (3 юн. – КМС)
апрель
ЛДС «Звездный»
РОО «ФФК НСО»



Региональные соревнования по фигурному катанию на коньках Турнир памяти Иванова О.А.(юн.ф. – 2 сп.)
25-26
ноября
ЛДС «Энергия»
РОО «ФФК НСО»
ДФКиС НСО


Первенство Новосибирской области по фигурному катанию на коньках (3 юн. - КМС)
декабрь
ЛДС «Звездный»
РОО «ФФК НСО»
ДФКиС НСО

12.55
Флорбол


Чемпионат города Новосибирска по флорболу среди мужских команд
28-29
апреля
Спорткомплекс «Арка»
ОСОО «НФФР»


Первенство города Новосибирска по флорболу среди детских и юношеских команд
15-16
декабря
Спорткомплекс «Арка»
ОСОО «НФФР»


«Кубок Сибири» города Новосибирска по флорболу среди мужских команд
29-30
сентября
СК «Энергия»
ОСОО «НФФР»

12.56
Футбол


Первенство города Новосибирска по мини-футболу среди команд ветеранов
апрель
ЦСП «Заря»

ОО «НОФФ»



Кубок города Новосибирска мини - футболу
октябрь - ноябрь
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»



Городской турнир по футболу среди мужских команд
февраль-
март
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»


Финал Первенства России по мини-футболу первая лига зона Сибирь
30-31 марта,
1 апреля
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»
ДФКиС НСО


Городской этапа открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!»
1
март
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»
ПАО «Мегафон»



Региональный этап всероссийского турнира по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя»
15
марта
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»
ДФКиС НСО
ПАО «Мегафон»


Кубок Победы по футболу
апрель-
май
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»



Первенство России по мини-футболу (футзалу) среди любительских команд первой лиги Зона «Сибирь»

10-11 февраля,
10 - 11 марта
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»
ДФКиС НСО



Кубок города Новосибирска по футболу
май –
август
Стадион ЦСП «Заря»,
Стадион ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
Стадион «Электрон»
ОО «НОФФ»



Чемпионат города Новосибирска по футболу
май-
сентябрь
ЦСП «Заря»,
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
СК «Фламинго» СК «Электрон»
ОО «НОФФ»



Чемпионат Новосибирской области по футболу
май-
сентябрь
ЦСП «Заря»,
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
СК «Фламинго»
ОО «НОФФ»
ДФКиС НСО



Первенство города Новосибирска среди команд ветеранов по футболу
май-
сентябрь
ЦСП «Заря»,
СК «Фламинго»
ОО «НОФФ»



Городской фестиваль футбола «День футбола»
май
Стадион «Спартак»
ОО «НОФФ»


Первенство города Новосибирска среди юношеских команд (городской этап Первенства Новосибирской области по футболу)
май-
август
ЦСП «Заря»,
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
СК «Фламинго»
СК «Электрон»
ОО «НОФФ»



Городской турнир по футболу среди детских команд
май-
сентябрь
ЦСП «Заря»,
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
СК «Электрон»
ОО «НОФФ»



Городской этап турнира «Локобол»
июнь
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»


Финальный этап турнира «Локобол»
июль
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»


Чемпионат города Новосибирска пляжному футболу
июнь-
август
Пляж
«Звезда»
ОО «НОФФ»



Первенство Новосибирской области среди женских команд
июнь-
август
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
ОО «НОФФ»
ДФКиС НСО



Городской турнир по футболу памяти В. А. Валеева
сентябрь
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»


Городской турнир по футболу «Кубок закрытия сезона»
октябрь
ЦСП «Заря»,
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
ОО «НОФФ»



Городской турнир по мини-футболу памяти И. Кабанова
октябрь
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»



Первенство города Новосибирска мини-футболу среди юношеских команд (городской этап Первенства Новосибирской области по мини-футболу)
ноябрь 2018 -апрель 2019
ЦСП «Заря»
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
Стадион «Спартак» СК «Электрон»
СК «Энергия»
ОО «НОФФ»



Чемпионат города Новосибирска по мини-футболу (городской этап Чемпионата Новосибирской области по мини-футболу)
ноябрь 2018-март 2019
ЦСП «Заря»
ОО «НОФФ»



Городской этап турнира «Мини-футбол в школу»
ноябрь - декабрь
ЦСП «Заря»,
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу
СК «Электрон»
ОО «НОФФ»




Первенство Новосибирской области по мини-футболу среди женских команд
декабрь 2018-январь 2019
ДЮСШ «Новосибирск» по футболу,
спортзалы ВУЗов
ОО «НОФФ»
ДФКиС НСО



Первенство России по футболу среди женских команд
по назначению
по назначению
ОО «НОФФ»
ДФКиС НСО



Первенство России по футболу среди юношеских команд
по назначению
по назначению
ОО «НОФФ»
ДФКиС НСО



Первенство России по футболу среди юношеских команд
по назначению
по назначению
ОО «НОФФ»
ДФКиС НСО

12.57
Хоккей


Первенство области юношей допризывного возраста на Кубок Александра Невского сезона 2017/2018 г.г. в честь 80-летия Новосибирской области
январь-март
ЛДС «Звездный»
ЛДС «Локомотив»
ЛДС «Энергия»
РОО «ФХ НСО»
ДФКиС НСО



Открытый городской турнир по хоккею на призы МАУ «НЦВСМ»
май-июнь
СК «Фламинго»
МАУ «НЦВСМ»


Открытое первенство города Новосибирска по хоккею среди коллективов детско-юношеских команд в сезоне 2017-2018 гг. (в 6 возрастах: старшие юниоры 2002-2003г. р., младшие юниоры 2004 г. р., старшие юноши 2005 г. р., младшие юноши 2006 г. р., старшие дети 2007 г. р., младшие дети 2008 г. р.)
октябрь 2017 - марта 2018
ЛДС «НЦВСМ»
ЛДС «Звездный»
ЛДС «Энергия»
ЛДС «Локомотив»
РОО «ФХ НСО»


12.58
Хоккей с мячом


Предварительный этап Всероссийских соревнований на призы клуба «Плетеный мяч» имени А. Мельникова по хоккею с мячом среди мальчиков 2006-07 гг.р.
5-12
января
ЦСП «Заря»
РОО «ФХМ НСО»



Чемпионат города Новосибирска по хоккею с мячом
январь-
март
ЦСП «Заря»
РОО «ФХМ НСО»



Всероссийские соревнования по хоккею с мячом среди юношей 2002-2003 гг.р.
1-9
март
ЦСП «Заря»
РОО «ФХМ НСО»
ДФКиС НСО

12.59
Художественная гимнастика


Чемпионат и первенство города Новосибирска по художественной гимнастике групповые упражнения
30
января
ЦСП «Заря»
ОО «ФХГ НСО»



Открытые региональные соревнования по художественной гимнастике «Сибирская зима»
9-10
февраля
СК «Энергия»
ОО «ФХГ НСО»
ДФКиС НСО


Чемпионат Новосибирской области по художественной гимнастике
14 -15
февраля
ЦСП «Заря»
ОО «ФХГ НСО»
ДФКиС НСО


Открытые соревнования по художественной гимнастике «Веснушки»
7-8
апреля
Спортивный зал
«НЦВСМ»
ОО «ФХГ НСО»



Открытые соревнования по художественной гимнастике на призы Заслуженного тренера России И. Б. Петрушиной
1,2,3
марта
ЦСП «Заря»
ОО «ФХГ НСО»



Первенство Новосибирской области по младшим разрядам по художественной гимнастике «Весенние ласточки»
17-18
апреля
ЦСП «Заря»
ОО «ФХГ НСО»
ДФКиС НСО



Открытый турнир по художественной гимнастике «Надежда» города Новосибирск
27–29
апреля
СК «Электрон»
ОО «ФХГ НСО»


Открытый чемпионат города Новосибирска по художественной гимнастике «Кубок Мэра города Новосибирска»
11-13
май
ЦСП «Заря»
ОО «ФХГ НСО»



Открытые соревнования города Новосибирска по художественной гимнастике памяти ЗТР А.И. Вешкурцевой. Индивидуальная программа;
групповая программа.
5-7
октября
по назначению
ОО «ФХГ НСО»



Открытое первенство области «Кубок Губернатора Новосибирской области» по художественной гимнастике. Индивидуальная программа: МС 2002 и старше, КМС 2003–2005; групповые упр.: МС, КМС
15-18
октября
ЦСП «Заря»
ОО «ФХГ НСО»
ДФКиС НСО


Открытый турнир по художественной гимнастике, посвященный памяти И.Н. Федоровой
2–4
ноября
СК «Энергия»

ОО «ФХГ НСО»



Открытое Первенство по художественной гимнастике МРО ФСО «Спартак»

ноябрь

по назначению
ОО «ФХГ НСО»



Первенство города Новосибирска по художественной гимнастике КМС: I р. (индивидуальная программа и групповое первенство)
8-10
декабря
ЦСП «Заря»
ОО «ФХГ НСО»

12.60
Чир спорт


Открытый чемпионат и первенство города Новосибирска по Чир спорту
24-25
марта
ЦСП «Заря»
НРОО «ФЧ НСО»



Ежегодный фестиваль по Чир спорту города Новосибирска «ARENA»
24
июня
Красный проспект
Площадь Ленина
НРОО «ФЧ НСО»


Открытый кубок Новосибирской области по Чир спорту
10-11
ноября
СК «Электрон»
НРОО «ФЧ НСО»
ДФКиС НСО

12.61

Шахматы


Открытый Кубок Новосибирска по блиц-шахматам – Финал – 2017
3
января
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ
РОО «ФШ НСО»



Открытый рождественский шахматный турнир школьников и учащийся молодежи
январь
ДТДиУМ «Юниор»
РОО «ФШ НСО»



Кубок Новосибирска по быстрым шахматам:
- 1 этап
- 2 этап
- 3 этап
- 4 этап
- 5 этап
- финальный турнир

7-8 янв.
7-8 апр
21-22 апр.
21-22 окт.
10-11 ноя
22-23 дек.
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ
РОО «ФШ НСО»



Кубок Новосибирска по блиц-шахматам – 2018:
- 1 этап
- 2 этап
- 3 этап
- 4 этап
- 5 этап
- финальный турнир

3 фев.
25 мая
12 авг.
20 окт.
16 дек.
25 дек.
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ
РОО «ФШ НСО»



Полуфинал чемпионата Новосибирска 2018 г.
по шахматам
9-27
декабря
по назначению
РОО «ФШ НСО»



Серия городских соревнований школьников «Шахматный Новосибирск»
1 этап – февраль
2 этап –
апрель
3 этап –
Май
4 этап – сентябрь
5 этап – октябрь
6 этап - декабрь
Стадион «Спартак»
РОО «ФШ НСО»



Серия городских соревнований младших школьников и дошкольников «Озорная Ладья»
10-11 февраля
21-22 апреля
ДДТ «Центральный»
РОО «ФШ НСО»



ХII фестиваль памяти И. Гилинского – рейтинг-турниры по шахматам
18, 25 февраля, 4, 11, 18 марта
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ
РОО «ФШ НСО»



Городской юношеский турнир по быстрым шахматам, посвященный 23 февраля, на призы А.А. Тарана
23
февраля
Стадион «Спартак»
РОО «ФШ НСО»



Женский шахматный блиц-турнир Новосибирска, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта
6
марта
по назначению
РОО «ФШ НСО»



Финал 89-го чемпионата Новосибирска 2018 г. по шахматам среди мужчин и женщин
8-11
марта
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ
РОО «ФШ НСО»



«Новосибирск – Северный» Шахматный фестиваль
23-30
марта
Библиотека ДК им. Горького
РОО «ФШ НСО»



Городские школьные соревнования «Весенний марафон» по шахматам
25-28
марта
ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества»
РОО «ФШ НСО»



Кубок мэра (детский шахматный фестиваль)
22
апреля

ЦСП «Заря»
РОО «ФШ НСО»



Команд первенство города Новосибирска по шахматам среди ветеранов, посвященное 73-й годовщине Победы в ВОВ
26-28
апреля
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ

РОО «ФШ НСО»



Фестиваль в честь Дня Победы (турниры ветеранов и молодых шахматистов и 20-й матч «Ветераны – Молодежь»
4, 6, 8
мая

МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ
РОО «ФШ НСО»



Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню Защиты детей «Шахматная Королева»
1-2
июня
г. Новосибирск, МКЦ «Сибирь-Хоккайдо»
РОО «ФШ НСО»



Юношеский турнир, посвященный 125-летию г. Новосибирска
9-12
июня
ГАУ ДО НСО «Областной центр развития творчества детей и юношества»
РОО «ФШ НСО»



Международный фестиваль «Сибирь шахматная – 2018» (6 турниров)
15 июня –
24 июня
по назначению
РОО «ФШ НСО»
РОО «ФШ НСО»


Сеанс одновременной игры на 125 досках, посвященный 125-летию Новосибирска
24
июня
город Новосибирск
РОО «ФШ НСО»



Шахматный фестиваль по шахматам «Отважная пешка»
1-10
августа
ЦМД «Факел» Левобережье
РОО «ФШ НСО»



Первенство города Новосибирска юношеский рейтинг-турнир до 18 лет
13, 15, 16, 18, 20, 22, 25, 27, 29 сентября
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ
РОО «ФШ НСО»



Первенство Новосибирска среди ветеранов – 2018
2, 4, 6
октября
по назначению
РОО «ФШ НСО»



Лично-командное первенство города среди дошкольников
10
ноября
СОШ №211
РОО «ФШ НСО»



Шахматный фестиваль «День шахмат города Новосибирска»
2
декабря
по назначению
РОО «ФШ НСО»



Декада инвалидов. Турниры по шахматам и русским шашкам. Открытое первенство Новосибирска среди инвалидов
1-2
декабря
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ
РОО «ФШ НСО»



Открытое первенство Новосибирска по быстрым шахматам 2018 г. среди ветеранов
25, 27
декабря
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ
РОО «ФШ НСО»



Открытый рождественский шахматный турнир школьников и учащийся молодежи
декабрь 2018
январь 2019
ДТДиУМ «Юниор»
РОО «ФШ НСО»


12.62
Эстетическая гимнастика


Первенство города Новосибирска по эстетической гимнастике, посвященное Дню 8 марта
март

СК КСЦ «Металлург»
ОО «ФЭГ НСО»


Кубок города Новосибирска по эстетической гимнастике
май

СК КСЦ «Металлург»
ОО «ФЭГ НСО»


Чемпионат города Новосибирска по эстетической гимнастике
декабрь

СК КСЦ «Металлург»
ОО «ФЭГ НСО»



Часть II
Спортивные мероприятия учреждений сферы физической культуры и спорта города Новосибирска

Наименование учреждений / вид спорта / наименование мероприятий
Сроки проведения
Место проведения
Финансирование


1.

МБУ ДО СДЮСШОР по горнолыжному спорту и сноуборду

1.1
Горнолыжный спорт


Первенство Сибирского Федерального округа по горнолыжному спорту

7-11
января

Красноярский край, г. Красноярск, «Спортивно оздоровительный комплекс «Бобровый лог», МСК «Сопка»
в рамках муниципального задания


Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Сибирские бобрята»
15-20
января

Красноярский край, г. Красноярск,
Спортивно оздоровительный комплекс «Бобровый лог»



Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Губернатора Алтайского края А. Б. Карлина»
22-27
января
Алтайский край,
г. Белокуриха
ГК «Благодать»



Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Главы Таштагольского района»
11-17
февраля
Кемеровская область,
г. Таштагол, ГК « Спортивно - технический комплекс горных лыж и сноуборда



Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту « Олимпийские надежды»
4-11
марта

Кемеровская область,
г. Таштагол, ГК « Спортивно-технический комплекс горных лыж и сноуборда»



Всероссийский «День снега» по горнолыжному спорту: 12-13 лет,10-11 лет, 9 лет и младше (слалом-гигант)
21
января

г. Новосибирск
СОК «Альбатрос»



Благотворительные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Спорту – место» 2-13 лет,10-11 лет, 9 лет и младше (слалом)
февраль
г. Новосибирск
Склон Горнолыжный на Горской



Соревнования по горнолыжному спорту, посвященные Сталинградской битве: 10-11 лет, 8-9 лет (слалом-гигант)
15
февраля

г. Новосибирск СОК «Альбатрос»



Соревнование по горнолыжному спорту «Кубок Мэра города Новосибирска»: 4-15 лет,12-13 лет,10-11 лет (слалом-гигант)
15
марта

г. Новосибирск
Склон Горнолыжный на Горской



Закрытие горнолыжного сезона «Я – За! Здоровый образ жизни»: 10-11 лет, 8-9 лет (слалом-гигант)
5
апреля

г. Новосибирск СОК «Альбатрос»



Открытие зимнего сезона, посвященное Всемирному Дню борьбы со СПИДом: 10-11 лет, 8-9 лет (слалом-гигант)
ноябрь-декабрь

г. Новосибирск СОК «Альбатрос»


2.
МБУДО «СДЮШОР по боксу»

2.1
Бокс


Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу (юниоры 17-18)
январь
г. Хабаровск
в рамках муниципального задания


Международное соревнование по боксу в составе сборной команды Российской Федерации
январь
Комсомольск-на-Амуре



Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу (юноши 15-16)
июль
по назначению



Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу (юноши 13-14)
март
г. Анапа



Первенство России по боксу (юноши 13-14)
март
г. Анапа



Тренировочное мероприятие спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу к международному соревнованию
по назначению
по назначению



Международное соревнование по боксу
по назначению
по назначению



Первенство Европы по боксу
по назначению
по назначению



Первенство МБУДО «СДЮШОР по боксу» памяти МС СССР А. Я. Попова среди юношей 2005-2006 г.р.
декабрь
СК «Мир бокса»,
ул. Троллейная, 20а


3.
МБУДО СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы»

3.1
Дзюдо


Тренировочное мероприятие по подготовке к Первенству России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет
февраль-март
по назначению
в рамках муниципального задания


Всероссийские соревнования на призы ВДФСО «Союз сельских спортсменов России – сельский спорт» по дзюдо среди мужчин и женщин памяти А. Б. Бебенина
апрель-май
г. Новокузнецк



Всероссийский турнир по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота В. Н. Гулидова (мужчины, женщины)
июнь
г. Красноярск



Тренировочное мероприятие по подготовке к Чемпионату России по дзюдо среди мужчин и женщин
август - сентябрь
по назначению



Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок ОАО «ММК» памяти Виктора Пшеничников среди юниоров и юниорок
август-сентябрь
г. Магнитогорск



Тренировочное мероприятие
август-сентябрь
г. Магнитогорск



Первенство Вооружённых сил Министерства обороны Российской Федерации на призы федерации дзюдо Кемеровской области среди юниоров и юниорок до 21 года
сентябрь – октябрь
г. Кемерово



Открытый краевой турнир по дзюдо памяти Г. И. Михеева (юноши и девушки)
октябрь

г. Красноярск



Открытый Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Памяти сотрудников спецподразделений ОВД, погибших при исполнении служебного долга» на призы РОО «Новый поток»
октябрь
г. Тюмень



Тренировочное мероприятие с участием российских и иностранных команд
октябрь
г. Тюмень



Тренировочное мероприятие по подготовке к Первенству России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года

октябрь-ноябрь

по назначению



Открытый турнир по дзюдо МБУДО СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы», посвящённый 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне среди юношей и девушек 2002- 2003 гг. р.
5-6
мая
СК «Радуга»,
ул. Фрунзе, 96



Открытое первенство МБУДО СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы» по дзюдо на призы «Деда мороза» среди юношей и девушек до 13 лет
22-23
декабря
СК «Радуга»,
ул. Фрунзе, 96


3.2
Самбо


Всероссийский турнир «На призы ОАО «НПО «Курган прибор» среди юношей 2002-2003 гг.р.
25-28
января
Курган
в рамках муниципального задания


Всероссийский турнир по самбо «Памяти прокурора Саратовской области Е. Ф. Григорьева» среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р.
27-30
апреля
Саратов



Всероссийские соревнования «Памяти Героя Советского Союза, Г. Н. Ворошилова» среди юношей и девушек 2001-2002 гг. р.
сентябрь
Томск



Всероссийские соревнования на призы Главы Республики Алтай среди мужчин, мужчин б/с
28 сентября-
1 октября
Горно-Алтайск
(Республика Алтай)



Всероссийский турнир на призы Заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы среди мужчин, боевое самбо
25-28
октября
Омск



Всероссийский день самбо
14-17
ноября
Москва



Первенство МБУДО СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы» по самбо среди юношей и девушек 2004-2005 гг. р.
21-23
февраля
г. Новосибирск



Открытое первенство МБУДО СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы» по самбо среди юношей и девушек 2008 г. р.
12-13
апреля
г. Новосибирск



Открытое первенство МБУДО СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы» по самбо среди юношей и девушек 2006-2007 гг. р., юношей и девушек 2008 г.р. посвященное «Дню Победы»
3-5
мая
г. Новосибирск



Открытое первенство МБУДО СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы» по самбо среди юношей и девушек 2006-2007 гг. р., юношей и девушек 2008 г.р.
7-9
ноября
г. Новосибирск



Новогоднее первенство МБУДО СДЮСШОР «Центр спортивной борьбы» по самбо
20-22
декабря
г. Новосибирск


3.3
Спортивная борьба (дисциплина греко-римская борьба)


Международный юношеский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) памяти победителя Олимпийских игр Бориса Гуревича
13-15
марта
г. Москва
в рамках муниципального задания


Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) памяти Олимпийского чемпиона, ЗМС и Заслуженного тренера России А. Д. Афанасьева
февраль
г. Новокузнецк



Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) памяти ЗТР России А. Д. Афанасьева
март
г. Томск



Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) на кубок мэра города Хабаровска
май

г. Хабаровск



Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) памяти Героя Советского Союза Б. К. Чернышова
май
г. Красноярск



Тренировочный сбор по подготовке к Всероссийскому турниру памяти А. В. Нестеренко
август
Спорткомплекс «Олимпийский»,
Дачное шоссе, 6



Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) памяти Олимпийского чемпиона ЗМС А.И. Парфенова среди юношей 2001-2002г.р.
сентябрь
Нижегородская область
г. Бор



Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) на призы Олимпийского чемпиона А. В. Шумакова
сентябрь
г. Красноярск



Всероссийский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) памяти Заслуженного тренера РСФСР А. А. Кишицкого
ноябрь
г. Барнаул



Всероссийский юношеский турнир по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба), посвященный воинам – героям Уральского добровольческого танкового корпуса и героям тыла
декабрь
г. Екатеринбург



Новогодние соревнования по греко-римской борьбе среди новичков
декабрь
ул. Планетная, 53



«Новогодний ковер» по греко-римской борьбе среди новичков
декабрь
с/к «Водник» ул. Советская, 60б



Квалификационные соревнования по греко-римской борьбе
ноябрь
МАУ «НЦВСМ»


4.
МБУДО ДЮСШ «Новосибирск» по футболу

4.1
Футбол


Зональные соревнования первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» среди юношей 2002 г. р.
по назначению
по назначению
в рамках муниципального задания


Зональные соревнования первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» среди юношей 2003 г. р.
по назначению
по назначению



Зональные соревнования первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» среди юношей 2004 г. р.
по назначению
по назначению



Зональные соревнования первенства России по футболу МОО СФФ «Сибирь» среди юношей 2005 г. р.
по назначению
по назначению



Первенство России по футболу среди сборных команд субъектов РФ /девочки до 13 лет/
по назначению
по назначению



Первенство России по футболу среди сборных команд субъектов РФ /девочки до 15 лет/
по назначению
по назначению



Первенство России по футболу среди сборных команд субъектов РФ /девушки до 17 лет/
по назначению
по назначению



Международный юношеский турнир по футболу «Кубок мира» 2018
по назначению
г. Шэньян



Рождественский турнир на призы ДЮСШ «Новосибирск» по футболу среди команд 2006-2009 г.р.
3-6
января

ЦСП «Заря», ДЮСШ «Новосибирск» по футболу



Открытый турнир по футболу, посвященный Дню Защитника Отечества среди команд 2002-2005 г.р.
21-23
февраля
ЦСП «Заря», ДЮСШ «Новосибирск» по футболу



Весенний турнир на призы ДЮСШ «Новосибирск» по футболу среди юношей 2002-2005 г.р.
27 марта-
2 апреля

ЦСП «Заря»



Открытое первенство ДЮСШ «Новосибирск» по футболу по возрастам
июнь-октябрь
ЦСП «Заря», ДЮСШ «Новосибирск» по футболу



Кубок ДЮСШ «Новосибирск» по футболу по возрастам
ноябрь-апрель
ЦСП «Заря»


5.
МБУДО СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике


5.1
Легкая атлетика


Тренировочное мероприятие для подготовки к Чемпионату России по спортивной ходьбе
февраль
Абхазия
в рамках муниципального задания


Всероссийских соревнований по легкой атлетике на Кубок двукратной рекордсменки мира, заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой
февраль
Омск



Тренировочное мероприятие для подготовки к Всероссийским соревнованиям по легкой атлетике
март
респ. Кыргызстан, Кисловодск



Тренировочное мероприятие для подготовки к Чемпионату и Первенству России по кроссу, Чемпионату России по марафону, Всероссийским соревнованиям по легкой атлетике среди УОР, СДЮШОР, ДЮСШ
март-апрель
респ. Кыргызстан



Тренировочное мероприятие для подготовки к Всероссийским соревнованиям по легкой атлетике среди УОР, СДЮШОР и ДЮСШ
апрель
Адлер



Командное первенство России среди УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР), ДЮСШ (СШ)
май
Майкоп



Чемпионат и Первенство России по эстафетному бегу
май
Адлер



Тренировочные мероприятия для подготовки к Чемпионату и Первенству России по кроссу, эстафетному бегу, полумарафону
август
респ. Кыргызстан



Тренировочное мероприятие для подготовки к Чемпионату и первенству России по легкой атлетике в закрытых помещениях
ноябрь-декабря
респ. Кыргызстан



Тренировочное мероприятие для подготовки к Чемпионату и первенству России по легкой атлетике в закрытых помещениях
октябрь-ноябрь
Сочи



Кубок Валерия Стародубцева по бегу на 800 м
31
января
Дворец спорта НГТУ



Открытые городские соревнования по легкой атлетике «Мемориал Владислава Виноградова»
февраль

Дворец спорта НГТУ



Первенство СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике (Первомайский район), посвященные Дню защитника Отечества
18
февраля
Стадион «Локомотив»»



Соревнования по легкой атлетике «День открытых дверей НГТУ»
3
марта
Дворец спорта НГТУ



Первенство СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике (Первомайский район) «Открытие летнего соревновательного сезона»
22
апреля
Стадион «Локомотив»



Открытое первенство Центрального округа по легкой атлетике
июнь
г. Новосибирск
ст. СГУПС



Открытое первенство Ордынского района по легкой атлетике памяти мастера спорта России по легкой атлетике Екатерины Казанцевой
октябрь
р.п. Ордынское



Первенство СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике (Первомайский район)
21
октября
Стадион «Локомотив»



Первенство СДЮШОР «Фламинго» по ОФП среди групп начальной подготовки «Посвящение в спортсмены»
ноябрь
Легкоатлетический манеж «НЦВСМ»
Стадион «Локомотив»



Легкоатлетические соревнования «День средневика»
9
декабря
Легкоатлетический манеж
«НЦВСМ»
Стадион «Локомотив»



Новогоднее первенство СДЮШОР «Фламинго» по легкой атлетике (Первомайский район)
16
декабря
Стадион «Локомотив»



Новогодние старты на призы «Деда Мороза»
декабрь
Легкоатлетический манеж
«НЦВСМ»


6.
МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта»


6.1
Бадминтон


Всероссийский турнир по бадминтону Памяти В.И. Фролова
февраль
г.Екатеринбург
в рамках муниципального задания


Всероссийский турнир «Открытый Чемпионат Пермского края»
апрель
г.Пермь



Открытое первенство Челябинска, посвященное Дню города
сентябрь
г. Челябинск



Всероссийский юношеский турнир «Осень Прикамья» (до 13,15,17 лет)
октябрь
г. Пермь



Всероссийский турнир по бадминтону Памяти В.И. Фролова
февраля
г. Екатеринбург



Открытое первенство по бадминтону МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта», посвященный «Дню Защитника Отечества» и «Международному женскому дню»

март
СК «Ника»



Открытое первенство по бадминтону МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта» «Наши надежды»
20 мая
СК «Ника»



Открытое первенство по бадминтону МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта»
декабрь
СК «Ника»


6.2
Баскетбол


Полуфинал Первенства России среди команд юниоров до 18 лет (2001 г.р. и моложе) сезон 2017/2018
февраль
по назначению
в рамках муниципального задания



Полуфинал Первенства России среди команд юниоров до 17 лет (2002 г.р. и моложе) сезон 2017/2018
февраль
по назначению



Полуфинал Первенства России среди команд юношей до 16 лет (2003 г.р. и моложе), 2-й раунд сезон 2017/2018
27 февраля-
5 марта
по назначению



Финал Первенства России среди команд юниоров до 18 лет (2001 г.р. и моложе) сезон 2017/2018
март
по назначению



Финал Первенства России среди команд юниоров до 17 лет (2002 г.р. и моложе) сезон 2017/2018
март-апрель
по назначению



Финал Первенства России среди команд юношей до 16 лет (2003 г.р. и моложе) сезон 2017/2018
апрель
по назначению



Межрегиональные соревнования (СФО) Первенства России среди юношей до 16 лет (2004 г.р. и моложе) сезон 2018/2019
октябрь-ноябрь
по назначению



Межрегиональные соревнования (СФО) Первенства России среди юношей до 18 лет (2002 г.р. и моложе) сезон 2018/2019
ноябрь
по назначению



Межрегиональные соревнования (СФО) Первенства России среди юношей до 17 лет (2003 г.р. и моложе) сезон 2018/2019
декабрь
по назначению



8-й открытый городской турнир по баскетболу «Сибирская зима» среди команд юношей 2006-2007, 2008-2009 г. р. и моложе
январь
февраль
СК «Ника»


6.3
Волейбол


Полуфинал Первенства России по волейболу среди команд девушек 2003-2004 г.р. (до 16 лет)
6-14
января
по назначению
в рамках муниципального задания


Финал Первенства России среди команд юношей и девушек 2001-2002 г.р.
15-26
февраля
по назначению



Полуфинал Первенства России среди команд юношей и девушек 2005-2006 г.р. (до 14 лет)
22-29
марта
Юноши: г. Кемерово
Девушки:
г. Красноярск



Финал Первенства России среди команд девушек 2003-2004 г.р. (до 16 лет)
март-апрель
по назначению



Финал Первенства России среди команд юношей и девушек 2005-2006 г.р. (до 14 лет)
май
по назначению



Тренировочные мероприятия по волейболу
июль - август
р. п. Ордынское, НСО



Зональные соревнования Первенства России среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. (до 18 лет)
ноябрь-декабрь
по назначению



Новогодний турнир по волейболу МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта» «Кубок Деда Мороза среди команд девушек 2007-2008 г. р.
27
декабря
СК «Север»



Новогодний турнир по волейболу МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта» «Кубок деда Мороза» среди команд юношей 2007-2008 г. р. и моложе
28
декабря
СК «Север»


6.4
Настольный теннис



Кубок федерации н/т г. Зеленогорска (ВТ па н/т «Памяти А. Н. Шубина)
март
г. Зеленогорск
в рамках муниципального задания


Всероссийский рейтинговый турнир «Тюменский меридиан»
ноябрь
г. Тюмень



Открытое первенство по настольному теннису МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта» «Наши надежды»
май - июнь
ул. Первомайская, 150


6.5
Теннис





Открытое первенство по теннису МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта», посвященное Дню Победы в ВОВ
24-26
апреля
Теннисный модуль



Открытый Новогодний турнир по теннису МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта»
25-27
декабря
Теннисный модуль


6.6
Общие спортивно-массовые мероприятия



Спортивно-массовое мероприятие МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта», посвященное Дню защиты детей
2
июня
СК «Север»



Спортивно-массовое мероприятие МБУДО СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта» «День открытых дверей»
октябрь
СК «Север»


7.
МБУДО ДЮСШ «Энергия»


7.1
Хоккей


Первенство России ЮХЛ 2000-2001г.р.
январь-апрель
по назначению
в рамках муниципального задания


Первенство России 2003 г.р.
январь-апрель
по назначению



Первенство России 2003 г.р.
сентябрь-декабрь
по назначению



Первенство России 2006 г.р.
январь
по назначению



Первенство России 2006 г.р.
март
по назначению



Первенство России 2006 г.р.
ноябрь
по назначению



Первенство России 2007 г.р.
январь
по назначению



Первенство России 2007 г.р.
март
по назначению



Первенство России 2007 г.р.
ноябрь
по назначению



VII межрегионального детско-юношеского турнира по хоккею с шайбой памяти В. Высоцкого среди юношей 2008 года рождения.
23-25
февраля
ЛДС «Энергия»




Кубок маршала А. Покрышкина – эстафета поколений
7-9 мая
ЛДС «Энергия»




Турнир, посвященный Дню защиты детей, среди юношей 2010 г.р.
31 мая –
3 июня
ЛДС «Энергия»




II детско-юношеский турнир по хоккею с шайбой памяти почетного жителя Советского района В. В. Генералова
октябрь
ЛДС «Энергия»




Междугородний турнир по хоккею с шайбой среди детей 2009 г.р.
14-15
октября
ЛДС «Энергия»



7.2
Спортивная аэробика


Кубок России по спортивной аэробике
по назначению
г. Омск
в рамках муниципального задания


Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа
март-апрель

г. Омск




Всероссийские соревнования «Снежные узоры»
ноябрь

г. Томск



Чемпионат и первенство Сибирского Федерального округа
по назначению
по назначению



Чемпионат и первенство России
по назначению
г. Москва



Всероссийские соревнования
по назначению
по назначению



Первенство ДЮСШ «Энергия» на призы МСМК
Улыбиной М. Н.
10
июня
СК «Энергия»




Турнир «Новогодний Калейдоскоп»
22
декабря
СК «Энергия»



7.3
Художественная гимнастика


Первенство России по художественной гимнастики
по назначению
по назначению
в рамках муниципального задания


Чемпионат Сибирского Федерального округа по художественной гимнастики
по назначению
по назначению



Всероссийские соревнования «Надежды России» по художественной гимнастики
по назначению
по назначению



Всероссийские соревнования «Юные гимнастки» по художественной гимнастике
по назначению
по назначению



Чемпионат России по художественной гимнастике групповые упражнения
по назначению
по назначению



Всероссийские классификационные соревнования «Мемориал Горенковой» по художественной гимнастике
декабрь
г. Омск



Кубок России по художественной гимнастике групповые упражнения

по назначению
по назначению



Первенство России по художественной гимнастике групповые упражнения
по назначению
по назначению



Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» Новогодний калейдоскоп» по художественной гимнастике
1-2
декабря
СК «Энергия»



7.4
Шорт-трек


Первый этап зонального первенства России среди среднего и старшего возраста
сентябрь-октябрь
г. Новоуральск
в рамках муниципального задания


Второй этап зонального первенства России среди среднего и старшего возраста
по назначению
по назначению



Первенство России на отдельных дистанциях среди младшего детского возраста
по назначению
по назначению



Первый этап зонального первенства России среди детского и младшего возраста
по назначению
по назначению



Второй этап зонального первенства России среди детского и младшего возраста
по назначению
г. Саранск



Первенство России на отдельных дистанциях среди среднего и старшего возраста
по назначению
по назначению



Финал первенства России по многоборью среди младшего и детского возраста
по назначению
по назначению



Финал первенства России по многоборью среди старшего и среднего возраста
по назначению
по назначению



Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» «Рождественская карусель»
9- 10
января
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» посвященное Дню защитника отечества
23
февраля
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» «Весёлая капель»
21-22
апреля
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия», посвященное 9 мая
6-7
мая
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» «На кубок Сибири»
20-21
мая
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» посвящённое дню защиты детей
1-2
июня
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» «летняя мозаика»
15-17
июня
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия»
«Закрытие спортивного сезона»
25-26
июня
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» «Открытие спортивного сезона»
12-13 сентября
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» «Осенний марафон»
11-12 октября
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» Кубок «Содействие»
20-21
ноября
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» «Быстрый новичок»
10-11
ноября
ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» «На призы деда Мороза»
24-25 декабря
ЛДС «Энергия»



7.5
Бокс


Первенство Сибирского Федерального округа
по назначению
г. Абакан
в рамках муниципального задания


Региональный турнир класса «Б»
по назначению
Красноярский край



Всероссийские соревнования класса «А»
по назначению
г. Сургут



Всероссийские соревнования класса «А» и класса «Б»
по назначению
Челябинская область



Турнир по боксу, посвященный Дню защитника отечества
24-25
февраля
СК «Энергия»



7.6
Фигурное катание на коньках


Всероссийские соревнования заслуженного тренера И.Б. Ксенофонтова
28-30
апреля
г. Екатеринбург
в рамках муниципального задания


Открытые областные соревнования «Весенняя капель»
по назначению
г. Томск



Всероссийские соревнования «Сибирские коньки»
11-13
апреля
г. Омск



Открытое первенство Тюменской области
ноябрь
Тюмень



Открытое первенство Сибири и дальнего востока, зональные соревнования, первенство России среди юношей и девушек (младший возраст СФО И ДФО)
6-9
февраля
г. Омск



День зимних видов спорта. Открытое первенство ДЮСШ «Энергия»
февраль
ЛДС «Энергия»




Открытый турнир ДЮСШ «Энергия» «Майские звездочки»
13 мая
ЛДС «Энергия»




Турнир по фигурному катанию на коньках памяти О. А. Иванова, эстафета поколений
ноябрь

ЛДС «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» «Зимняя сказка»
декабрь

ЛДС «Энергия»



7.7
Дзюдо


Всероссийский фестиваль «Весенние надежды»
март
г. Екатеринбург
в рамках муниципального задания


Международный фестиваль адаптивных видов спорта
март
г. Челябинск



Международный турнир среди юношей и девушек памяти сотрудников спецподразделений ОВД погибших при исполнении служебного долга на призы РОО «Новый поток»
октябрь
г. Тюмень



Всероссийский турнир памяти Г. И. Мехеева, отбор на первенство России до 18 лет
октябрь
г. Красноярск



Турнир «Память», посвященный победе в ВОВ
6-7
мая
СК «Энергия»




Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» по не-ваза, посвященное дню дзюдо
13
ноября
СК «Энергия»



7.8
Футбол
в рамках муниципального задания


Открытое первенство ДЮСШ «Энергия» по мини-футболу среди юношей
март
СК «Энергия»



8.
МАУ СДЮСШОР «ЦЗВС»


8.1
Лыжные гонки


Всероссийские соревнования на призы чемпионки олимпийских игр Н. Барановой
19-23
марта
г. Томск
в рамках муниципального задания


Всероссийские соревнования на приз А. Бессмертных
23-27
декабря
г. Березовский
Кемеровская область



Первенство город Новосибирска «Рождественская лыжная гонка», Классический стиль
8
января
Лыжная база
«Красное знамя»



Кубок МАУ СДЮСШОР «ЦЗВС» по лыжным гонкам
Классический стиль
28
января
Лыжная база
«Красное знамя»



Открытое первенство города Новосибирска по лыжным гонкам «Вечерняя эстафета», посвященная Дню зимних видов спорта Свободный стиль. Эстафеты
7
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



Первенство МАУ СДЮСШОР ЦЗВС «Олимпийские надежды» классический стиль. Спринт
18
февраля
Лыжная база
«Красное знамя»



Чемпионат и первенство города Новосибирска по лыжным гонкам «Закрытие зимнего спортивного сезона» Свободный стиль
17
марта
Лыжная база
«Красное знамя»



Классификационные соревнования МАУ СДЮСШОР «ЦЗВС» по лыжным гонкам. Свободный стиль
29
марта
Лыжная база
«Красное знамя»



Первенство МАУ СДЮСШОР «ЦЗВС»
Кросс, посвященный Дню защиты детей
1
июня
Лыжная база
«Красное знамя»



Осенний кросс МАУ СДЮСШОР «ЦЗВС»
29-30
сентября
Лыжная база
«Красное знамя»



Открытие зимнего спортивного сезона МАУ СДЮСШОР «ЦЗВС» города Новосибирска. Классический стиль
8
декабря
Лыжная база
«Красное знамя»



Открытое первенство МАУ СДЮСШОР «ЦЗВС» по лыжным гонкам памяти Ильи Антипова. Классический стиль
29
декабря
Лыжная база
«Красное знамя»


8.2
Фигурное катание на коньках


Зональные соревнования первенства России среди девушек и юношей (младший возраст) – Сибирский ФО, Дальневосточный ФО
6-9
февраля
г. Омск
в рамках муниципального задания


I Этап «Кубка России – Ростелеком»
сентябрь
по назначению



II Этап «Кубка России – Ростелеком»
октябрь
по назначению



III Этап «Кубка России – Ростелеком»
октябрь
по назначению



IV Этап «Кубка России – Ростелеком»
ноябрь
по назначению



Открытое первенство «Центра зимних видов спорта» по фигурному катанию на коньках (юн. разряды, спец. программа)
январь
ЛДС «Звездный»



Открытое первенство г. Новосибирска по фигурному катанию на коньках (3юн. – КМС)
апрель
ЛДС «Звездный»


8.3
Хоккей


Первенство Сибирского и Дальневосточного Федеральных округов среди юниоров до 18 лет. Сезон 2018-2019 гг.
Юноши 2001 г. рождения.
по назначению
по назначению
в рамках муниципального задания


Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Юноши 2002 г. рождения. Сезон 2018-2019 гг.
по назначению
по назначению



Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Юноши 2003 г. рождения. Сезон 2018-2019 гг.
по назначению
по назначению



«Всероссийские соревнования по хоккею «Кубок Владислава Третьяка среди юношей до 13/12/11 лет» сезона 2017/2018»
17-21 марта
г. Сызрань



Предсезонный турнир детских команд 2007 г. р. в честь «Дня знаний»
август
ЛДС «Звёздный»



Открытое Первенство г. Новосибирска
2000-2008 г.р.
по назначению
ЛДС «Звёздный»
ЛСК «Локомотив»


9.
МБУ ДО «СДЮШОР по восточным единоборствам»


9.1
Тхэквондо ВТФ


Первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров до 21 года
март
Иркутск
в рамках муниципального задания


Первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо (ВТФ) среди юношей и девушек 12-14 лет
апрель
Красноярск



Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров до 21 года
июнь
Елабуга



Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ)
февраль
Москва



Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров (15-17 лет)
февраль
Чебоксары



Первенство России по тхэквондо (ВТФ), юноши, девушки 12-14 лет
август
Нальчик



Кубок России по тхэквондо (ВТФ), мужчины, женщины
май
Симферополь



Международные соревнования по тхэквондо ВТФ «Russia Open»
сентябрь
Москва


9.2
Таэквондо ИТФ


Чемпионат Первенство России по тхэквондо (ИТФ) среди юниоров и юниорок (14-17 лет)
март
Сочи
в рамках муниципального задания


Чемпионат Европы по тхэквондо (ИТФ)
апрель
Таллинн


9.3
Ушу


Чемпионат и первенство России по спортивному ушу
апрель
Москва
в рамках муниципального задания


Чемпионат и первенство России по традиционному ушу
март
Москва


9.4
Каратэ WKF


Всероссийские соревнования «Омский Кубок Триумф»
январь
Омск
в рамках муниципального задания


Международные соревнования по каратэ
март
Зальцбург (Австрия)



Первенство России среди юношей и девушек 10-13 лет
апрель
Омск



Международные соревнования по каратэ
май
София (Болгария)



Международные соревнования по каратэ
июль
Умаг (Хорватия)



Чемпионат Европы
май
Новий-Сад (Сербия)



Всероссийские соревнования «Кубок дружбы»
декабрь
Тольятти



Первенство СФО среди юношей и девушек 10-13 лет
март
Барнаул



Первенство СФО среди юношей и девушек 14-20 лет
ноябрь
Омск



Международные соревнования по каратэ
декабрь
Венеция (Италия)



Первенство России среди юношей и девушек 14-20 лет
декабрь
Оренбург


9.5
Киокусинкай


Первенство России по киокусинкай
апрель
Москва
в рамках муниципального задания


Чемпионат России
декабря
Нововоронеж


9.6
Джиу-джитсу


Первенство России по джиу-джитсу среди юниоров до 18 лет и 21 года
январь
Конаково
в рамках муниципального задания

9.7
Фестиваль боевых искусств, посвящённый 15-летию создания СДЮШОР (СШОР) по восточным единоборствам
11
ноября

ККК им. Маяковского


10.
МБУ ДО СДЮШОР по гимнастике


10.1
Прыжки на батуте


Первенство России командное (11-12, 13-17 лет) и Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды» (13-17 лет)
4-8
февраля
г. Раменское
(Московская область)
в рамках муниципального задания


Кубок России (личное) и Всероссийский соревнования Надежды России» 1-й этап
18-22
февраля
г. Ярославль



Первенство России личное
9-14
октября
г. Старый Оскол


10.2
Спортивная акробатика


Чемпионат и первенство России (юниоры, юниорки 13-19 лет)
22 января-
2 февраля
д/о «Покровское» (Московская область)
в рамках муниципального задания


Всероссийские соревнования памяти А. Дергунова
22-25
февраля
Респ. Башкортостан, г. Октябрьский


10.3
Спортивная гимнастика


Межрегиональные спортивные соревнования чемпионат Сибирского Федерального округа (лично-командные), (мужчины)
26 февраля-
4 марта
по назначению
в рамках муниципального задания


Межрегиональные спортивные соревнования чемпионат Сибирского Федерального округа (лично-командные), (женщины)





Межрегиональные спортивные соревнования первенство Сибирского Федерального округа (юноши 11-13 лет)
26 марта-
1 апреля
г. Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область)



Межрегиональные спортивные соревнования первенство Сибирского Федерального округа (девушки 10-12 лет)





Всероссийские соревнования «В краю кедровом»
апрель
г. Северск
(Томская область)



Межрегиональные спортивные соревнования первенство Сибирского Федерального округа (лично-командные), (юниоры 14-17 лет)

23-29 апреля
по назначению




Межрегиональные спортивные соревнования первенство Сибирского Федерального округа (лично-командные), (юниорки 13-15 лет)





Первенство России (юноши 11-13 лет)

14-20 мая
г. Краснодар



Первенство России (девушки 10-12 лет)





Всероссийский турнир по спортивной гимнастике, посв. «Дню защиты детей»
июнь
г. Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область)



Открытые всероссийские соревнования «Надежды России»
12-18 ноября
г. Пенза



Всероссийские соревнования «Олимпийские надежды»
1-9 декабря
г. Брянск



УТС
11-25 февраля
г. Ленинск-Кузнецкий (Кемеровская область)



Чемпионат и первенство города Новосибирска по спортивной гимнастике. Мужчины, юниоры, юноши.
Женщины, юниорки, девушки
ноябрь
г. Новосибирск
СК «Калинка»



Первенство СДЮШОР на призы «Деда Мороза» среди юношей и девушек по спортивной гимнастике
декабрь
г. Новосибирск
СК «Калинка»



Первенство СДЮШОР по спортивной гимнастике
май
г. Новосибирск
СК «Калинка»


10.4
Художественная гимнастика



Всероссийские соревнования на призы абсолютной чемпионки мира и Европы, ЗМС Яны Кудрявцевой
по назначению
г. Пенза
в рамках муниципального задания


Всероссийские соревнования «Кубок Марии Лисициан, ЗТ СССР в индивидуальной программе и групповых упражнениях»
по назначению
г. Евпатория



Всероссийские соревнования «Юные гимнастки ФСОП «РОССИЯ»
по назначению
г. Люберцы



Всероссийские соревнования памяти ЗТ СССР
Г. П. Горенковой
по назначению
г. Омск



Всероссийские соревнования «Приволжские звездочки», посвященные двукратной олимпийской чемпионке Наталии Лавровой
по назначению
г. Пенза



Открытое первенство СДЮШОР по художественной гимнастике
май
КДЦ им. К. С. Станиславского



Открытое первенство СДЮШОР по художественной гимнастике на призы Деда Мороза
декабрь
КДЦ им. К. С. Станиславского


11.
МБУДО ДЮСШ «Обь»


11.1
Хоккей с мячом


Первенство России по хоккею с мячом среди юношей 2001 года рождения, 1-этап
4-12 января
по назначению
в рамках муниципального задания


Первенство России по хоккею с мячом среди юношей 2003 года рождения, 1-этап
4-12 января
по назначению



Всероссийские соревнования по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч» среди юношей 2004года рождения, 1-этап
4-12 января
г. Сосновоборск
Красноярский край



Финал Первенства России по хоккею с мячом среди юношей
февраль-март
по назначению


11.2
Вольная борьба


Традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти Героя Советского Союза М. Макарова
март
г. Белово
в рамках муниципального задания



Традиционный турнир по вольной борьбе среди юношей памяти воина-интернационалиста П. Сарычева
апрель
г. Междуреченск



Открытый областной турнир по вольной борьбе, посвященный памяти Героя социалистического труда, лауреата государственной премии И. Ф. Литвина
октябрь
Кемеровская область
п. Бочатский




V-й Всероссийский турнир по женской вольной борьбе «На призы олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой
октябрь
г. Иркутск



Всероссийские соревнования по спортивной (вольной) борьбе среди юношей до 18 лет
ноябрь
по назначению



Всероссийские соревнования по спортивной (женской) борьбе среди девушек до 18 лет
октябрь-ноябрь
по назначению



Всероссийский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин на призы братьев Брайко
декабрь
г. Осинники



Региональный турнир по спортивной (вольной) борьбе, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР и России, первого тренера 2-х кратного олимпийского чемпиона И. Ярыгина – В. И. Чаркова
декабрь
г. Абакан



Первенство МБУДО ДЮСШ «Обь» по вольной борьбе среди учащихся групп начальной подготовки
13 января
ЦСП «Заря»



Первенство МБУДО ДЮСШ «Обь» по вольной борьбе среди юношей до 14 лет
март - апрель
СК «Обь»



Первенство ДЮСШ «Обь» по вольной борьбе среди учащихся Кировского района среди юношей и девушек
апрель - май
СОШ № 109



Первенство МБУДО ДЮСШ «Обь» по вольной борьбе среди юношей и девушек 2005-2007 г.р.
19 мая
ЦСП «Заря»



Спортивный праздник, посвященный Дню защиты детей
1 июня
ЦСП «Заря»



Турнир «Новичок» по вольной борьбе среди юношей и девушек
октябрь - ноябрь
СОШ № 109



Первенство МБУДО ДЮСШ «Обь» по вольной борьбе среди юношей 14 лет и младше
ноябрь
СК «Обь»



Открытое первенство МБУДО ДЮСШ «Обь» по вольной борьбе среди юношей до 12 лет
декабрь
НГПУ



Первенство МБУДО ДЮСШ «Обь» по вольной борьбе среди учащихся групп начальной подготовки
декабрь
СК «Обь»



Первенство МБУДО ДЮСШ «Обь» по вольной борьбе среди учащихся групп начальной подготовки
21 декабря
ЦСП «Заря»


11.3
Велоспорт-шоссе


Всероссийские соревнования XXXVII многодневная юношеская велосипедная гонка, посвященная Дню Победы
май

г. Омск
в рамках муниципального задания


XXIV многодневная велосипедная гонка «Тур надежд»
июнь
г. Омск



Открытый Чемпионат и Первенство Красноярского края по велоспорту-шоссе (многодневная гонка) «СибВелоТур»
август
г. Минусинск



Открытое первенство города Кемерово, чемпионат и открытое первенство Кемеровской области по велоспорту-шоссе, посвященное Дню Шахтера
август
г. Кемерово


11.4
Тяжелая атлетика


Лично-командное первенство Новосибирской области по тяжелой атлетике, посвященное памяти Героя России Н. Ситникова
апрель
р. п. Маслянино
в рамках муниципального задания


Лично-командное первенство Новосибирской области среди юношей и девушек до 18 лет по тяжелой атлетике, посвященное памяти тренера В. П. Халявина
октябрь
р. п. Маслянино



Первенство области среди кадетов 2003 г.р. и моложе
март
Купино



Турнир «Гераклиада – Путь к Олимпу»
июль
Москва



Первенство МБУДО ДЮСШ «Обь» по тяжелой атлетике, посвященное Дню Победы
май
СК «Голливуд»



Открытое Первенство МБУДО ДЮСШ «Обь» по тяжелой атлетике среди девушек и юношей до 16 лет
декабрь
СК «Голливуд»


12.
МБУДО «ДЮСШ по спортивным танцам»


12.1
Танцевальный спорт


Чемпионат России среди мужчин и женщин Европейская, латиноамериканская программа, двоеборье
по назначению
по назначению
в рамках муниципального задания


Первенство России среди юниоров и юниорок (16-18 лет). Европейская, латиноамериканская программа, двоеборье
по назначению
по назначению



Первенство России среди юношей и девушек (14-15 лет). Европейская, латиноамериканская программа, двоеборье
по назначению
по назначению



Первенство СФО среди юношей и девушек (12-13 лет) Европейская, латиноамериканская программа, двоеборье
по назначению
по назначению



Первенство СФО среди мальчиков и девочек Сокращенное двоеборье
по назначению
по назначению



Первенство СФО среди юношей и девушек (12-13 лет) Европейская, латиноамериканская программа, двоеборье
по назначению
по назначению



Первенство «ДЮСШ по спортивным танцам» Европейская, латиноамериканская программа, двоеборье
по назначению
по назначению


12.2
Акробатический рок-н-ролл


Чемпионат и первенство России
А,В класс-микст, формейшн
по назначению
по назначению
в рамках муниципального задания


Кубок России
А,В класс-микст, формейшн
по назначению
по назначению



Первенство «ДЮСШ по спортивным танцам»,
A,B,D,E класс-микст,
В класс-дуэт, формейшн
по назначению
по назначению


13.
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС»

13.1
Автомобильный спорт


Тренировочные мероприятия по подготовке к участию в чемпионате и первенстве России, Сибирского федерального округа по автомобильному спорту (Д3-мини, Д2-юниор)
по назначению
по назначению
в рамках муниципального задания


Первенство «ДЮСШ ТЭИС» по автомобильному спорту в классах Д2-юниор, Д3-мини
январь
г. Новосибирск



Первенство «ДЮСШ ТЭИС» по автомобильному спорту в классах Д2-юниор, Д3-мини
февраль
г. Новосибирск



Открытое первенство г.Новосибирска по зимнему автомобильному кроссу в классах Д2-юниор, Д3-мини
март
г. Новосибирск


13.2
Бильярдный спорт


Первенство Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Свободная пирамида»
по назначению
по назначению
в рамках муниципального задания


Первенство Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Комбинированная пирамида»
по назначению
по назначению



Первенство Сибирского федерального округа по бильярдному спорту «Динамичная пирамида»
по назначению
по назначению



Первенство «ДЮСШ ТЭИС» по бильярдному спорту, посвященное Дню защитника Отечества
февраль
г. Новосибирск



Первенство «ДЮСШ ТЭИС» по бильярдному спорту, посвященное Дню защиты детей
июнь
г. Новосибирск



Первенство «ДЮСШ ТЭИС» по бильярдному спорту, посвященное празднованию Нового года
декабрь
г. Новосибирск


13.3
Велосипедный спорт (маунтинбайк)


Тренировочные мероприятия по подготовке к участию в чемпионате и первенстве России, Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе, велоспорту маунтинбайк
март-апрель
Республика Алтай
в рамках муниципального задания


Отрытый чемпионат и первенство «ДЮСШ ТЭИС» по велоспорту, посвященное Дню защиты детей
июнь
по назначению



Отрытый чемпионат и первенство «ДЮСШ ТЭИС» по велоспорту, посвященное Дню знаний
сентябрь
по назначению


13.4
Скалолазание


Тренировочные мероприятия по подготовке к участию в первенстве России по скалолазанию
по назначению
по назначению
в рамках муниципального задания


Первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию
по назначению
по назначению



Первенство Сибирского федерального округа по скалолазанию
по назначению
по назначению


13.5
Спортивное ориентирование


Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию (лыжная дисциплина)
январь
г. Томск
в рамках муниципального задания


Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию (кроссовая дисциплина)
апрель
г. Шушенское



Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию (кроссовая дисциплина)
по назначению
г. Омск



Тренировочные мероприятия по подготовке к участию в чемпионате и первенстве России по спортивному ориентированию
июль
по назначению


13.6
Рафтинг


Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по рафтингу
апрель-май
Республика Алтай
р. Сема
в рамках муниципального задания

13.7
Шахматы


Первенство Сибирского федерального округа по шахматам до 9 лет, классика
март
по назначению
в рамках муниципального задания


Первенство Сибирского федерального округа по шахматам до 11,13 лет, классика, быстрые, блиц
ноябрь
по назначению



Первенство Сибирского федерального округа по шахматам до 15,17,19 лет, классика, быстрые, блиц
ноябрь
по назначению



Городской шахматный турнир «3-я четверть»
14, 21
января,
04, 11, 18 февраля
г. Новосибирск
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ



Шахматный темпо - турнир, посвященный
Дню защитника Отечества

21 февраля
г. Новосибирск
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ



Открытый женский блиц-турнир Новосибирска, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта
6
марта
г. Новосибирск
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ



Городской шахматный турнир «Весенние каникулы»
27 – 31
марта

г. Новосибирск
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ



Городской шахматный турнир «4-я четверть»
16 - 20
апреля
г. Новосибирск
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ



Городской шахматный турнир «Летние каникулы»
4 – 8
июня
г. Новосибирск
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ



Городской шахматный турнир «Лето-2018 г.
13-17
августа
г. Новосибирск
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ



Детский блиц-турнир, посвященный Дню знаний
1
сентября
г. Новосибирск
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ



Городской шахматный турнир «1-я четверть»
30 сентября -07,14, 21, 28 октября
г. Новосибирск
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ



Городской шахматный турнир «Осенние каникулы»
1-5
ноября
г. Новосибирск
МБУДО «ДЮСШ ТЭИС», ОШ


14.
МБУДО ДЮСШ «Заря»


14.1
Художественная гимнастика


Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на призы десятикратной Чемпионки Мира, ЗМС Ольги Капрановой
сентябрь
г. Звенигород
в рамках муниципального задания


Всероссийские соревнования по художественной гимнастике общества Динамо «Юные грации»
сентябрь
г. Пенза



Всероссийские соревнования общества «Триумф»
сентябрь
по назначению



Всероссийские соревнования «Весенний Кубок»
1-3
марта
г. Красноярск


14.2
Лыжные гонки


Первенство НСО «Серебряная снежинка» 1 тур
февраль
Сузун
в рамках муниципального задания

14.3
Спорт лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата (конный спорт)


«Чемпионат и Первенство СФО по адаптивному конному спорту»
июль
г. Красноярск
в рамках муниципального задания

14.4
Дзюдо


Региональный турнир по дзюдо среди девушек «Уралочка»
март
г. Екатеринбург
в рамках муниципального задания

15.
МАУ ДО «ДЮСШ по конному спорту»


15.1
Конный спорт


Первенство России по троеборью
июль
г.Москва – г.Екатеринбург
(по назначению)
в рамках муниципального задания


Первенство Сибирского Федерального округа по троеборью
май
г. Горно-Алтайск



Открытое Первенство Сибирского Федерального округа по конкуру и выездке среди детей на лошадях и пони
август
г. Барнаул



Кубок ДЮСШ по троеборью среди детей на лошадях и пони
февраль
г. Новосибирск,
МАУ ДО «ДЮСШ по конному спорту»



Кубок ДЮСШ по троеборью среди детей на лошадях и пони
март
г. Новосибирск,
МАУ ДО «ДЮСШ по конному спорту»


16.
МАУДО СДЮШОР «Центр ВВС»


16.1
Плавание
в рамках муниципального задания


Первенство СДЮШОР
июнь
г.Новосибирск



Первенство СДЮШОР
октябрь
г.Новосибирск



Первенство СДЮШОР
декабрь
г.Новосибирск



Первенство п/б «Афалина» 2 этап «День кролиста»
январь
п/б «Афалина»



Первенство п/б «Афалина» 3 этап «День брассиста»
март
п/б «Афалина»



Первенство п/б «Афалина» по плаванию среди групп начальной подготовки
апреля
п/б «Афалина»



Первенство п/б «Афалина» 4 этап «День комплексиста»
май
п/б «Афалина»



Итоговые соревнования спортивных групп
июнь
п/б «Афалина»



Первенство п/б «Афалина» «Двоеборье»
июнь
п/б «Афалина»



Первенство п/б «Афалина» 1 этап «День спиниста»
октябрь
п/б «Афалина»



Первенство п/б «Афалина» по плаванию среди групп начальной подготовки
декабрь
п/б «Афалина»



Первенство п/б «Олимпик» «Юный пловец», 3 этап
март
п/б «Олимпик»



Первенство п/б «Олимпик» «Умею плавать»
март
п/б «Олимпик»



Первенство п/б «Олимпик» «Юный пловец», 4 этап
апрель
п/б «Олимпик»



Первенство п/б «Олимпик» «Юный пловец», 5 этап
июнь
п/б «Олимпик»



Первенство п/б «Олимпик» «Юный пловец», 1 этап
октябрь
п/б «Олимпик»



Первенство п/б «Олимпик» «Умею плавать», 1 этап
ноябрь
п/б «Олимпик»



Первенство п/б «Олимпик» «Юный пловец», 2 этап
декабрь
п/б «Олимпик»



Первенство п/б «Молодость» – День брассиста
февраль-март
п/б «Молодость»



Первенство п/б «Молодость» – День комплексиста
март-апрель
п/б «Молодость»



Первенство п/б «Молодость» – Двоеборье
апрель-май
п/б «Молодость»



Первенство п/б «Молодость» – Первомайское лето
май-июнь
п/б «Молодость»



Соревнования по приему переводных нормативов
июнь
п/б «Молодость»



Первенство п/б «Молодость» – День Спиниста
ноябрь
п/б «Молодость»



Первенство п/б «Молодость» – Новогодние старты
декабрь-январь
п/б «Молодость»



Соревнования абонементных групп
декабрь
п/б «Молодость»



Соревнования абонементных групп
май
п/б «Молодость»



Первенство п/б СГУПС
30 апреля
п/б СГУПС



Первенство п/б СГУПС
25 июня
п/б СГУПС



Первенство п/б СГУПС
23 декабря
п/б СГУПС



Открытое первенство п/б «Лазурный» «Весенние старты»
4 марта
п/б «Лазурный»



Открытое первенство п/б «Лазурный» «День Победы»
27-29 апреля
п/б «Лазурный»



Открытое первенство п/б «Лазурный» по плаванию в ластах
25 мая
п/б «Лазурный»



Открытое первенство п/б «Лазурный» «Умею плавать»
27 мая
п/б «Лазурный»



Открытое первенство п/б «Лазурный» «Новогодние старты3
15-17 декабря
п/б «Лазурный»



Открытое первенство п/б «Лазурный» по плаванию в ластах
22 декабря
п/б «Лазурный»



Первенство СДЮШОР
июнь
г. Новосибирск


16.2
Плавание в ластах



Чемпионат и первенство СДЮШОР по плаванию в ластах «День спринтера»
январь
п/б «Академ-Волна»



Открытый Чемпионат и первенство СДЮШОР по плаванию в ластах
февраль-март
п/б «Академ-Волна»



Первенство СДЮШОР по плаванию в ластах «Юный акванавт» 2 этап
май
п/б «Академ-Волна»



Чемпионат и Первенство СДЮШОР по плаванию в ластах «День стайера»
октябрь
п/б «Академ-Волна»



Первенство СДЮШОР по плаванию в ластах «Юный акванавт» 1 этап
декабрь
п/б «Лазурный»


16.3
Синхронное плавание



Первенство МАУДО СДЮШОР «Центр ВВС»
май
п/б СГУПС



Первенство МАУДО СДЮШОР «Центр ВВС»
декабрь
п/б СГУПС
















13PAGE \* MERGEFORMAT148915




Приложенные файлы

  • doc 11108451
    Размер файла: 2 MB Загрузок: 0

Добавить комментарий