«Арт-колор». Шипилова С.А. ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Спектр».


2739390-21590УПРАЎЛЕННЕ АДУКАЦЫІ
ГРОДЗЕНСКАГА АБЛВЫКАНКАМА
УСТАНОВА АДУКАЦЫІ
"ГРОДЗЕНСКІ ДЗЯРЖАЎНЫ
АБЛАСНЫ ПАЛАЦ ТВОРЧАСЦІ
ДЗЯЦЕЙ І МОЛАДЗІ"
Каложскі парк,1, г.Гродна, 230023
тэл./факс (8 0152) 74 49 24
e-mail: [email protected]УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
ГРОДНЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"ГРОДНЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
ОБЛАСТНОЙ ДВОРЕЦ ТВОРЧЕСТВА
ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ"
Коложский парк,1, 230023, г.Гродно
тел./факс (8 0152) 74 49 24
e-mail: [email protected]___________ № __________
на № ад Начальникам отделов образования,
спорта и туризма гор(рай)исполкомов,
директорам УДОДМ
Об итогах областного этапа
республиканского конкурса детского
творчества «АрхНовация-2016»
В соответствии с планом УО «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» совместно с Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь проводится республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация-2016».
Республиканский конкурс детского творчества «АрхНовация-2016» организован в рамках «Белорусской архитектурной недели», приуроченной Году культуры. В июле 2016 проведён областной этап конкурса. В областном этапе приняли участие учреждения образования всех районов области. На конкурс было представлено более 300 работ: живописные и графические, художественные фотографии, архитектурные макеты.
При оценке работ жюри учитывалось:
раскрытие темы;
оригинальность идеи;
композиционно-художественный уровень работ и уровень подачи;
техника, качество и мастерство исполнения работы;
краткая аннотация, содержащая информацию об изображенном сооружении;
региональные особенности архитектуры.
В детских рисунках победителей и призёров прослеживается глубокое проникновение в тему, техническое мастерство и оригинальное художественное исполнение.
Анализ конкурсных работ показал, что существует необходимость совершенствования деятельности по изготовлению архитектурных макетов, созданию художественной фотографии посредством изучения современных направлений и техник объёмного конструирования, декоративного дизайна.
Основными ошибками в представленных работах являлись:
низкий уровень технического исполнения;
несоответствие архитектуры региональным особенностям;
отсутствие авторских находок в использовании материалов,
художественной выразительности и стилистического решения в работе.
Для участия в республиканском конкурсе было отобрано 155 работ. Победители и призёры областного этапа республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2016» награждены дипломами УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи».
Победители и призёры областного этапа республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация-2016»
Номинация «Живопись»
Призовое место Автор Название объединения по интересам Педагог Название учреждения
Возрастная категория 7- 10 лет
1 Богословский Андрей
Студия изобразительного искусства «Дар" Сергей А.А.
ГУО «Мостовский районный центр творчества детей и молодежи»
2 Авдейчик Татьяна
Образцовая студия
«Каляровы свет» Филипович А.В.
ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Прамень»
г. Гродно»
3 Киселёва Алина
_ Сердюкова Т.И. ГУО «Средняя школа №16 г.Гродно»
Возрастная категория 11-13 лет
1 Курстак Эдита
Образцовая студия ИЗО«Чароўная палітра» Филипович А.В. ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г.Гродно»
2 Сальникова Надежда «Арт-колор» Шипилова С.А. ГУО «Центр творчества детей и молодежи «Спектр»
г. Гродно»
3 Мальцева Ксения «Изостудия» Овсищер Т.И. УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи»
3 Снегирёва Анастасия _ Седлецкая Елена Олеговна ГУО «Средняя школа №1 г.п. Россь»,
Волковысский район
Возрастная категория 14-17 лет
1 Эйсмонт Виолетта «Весёлая кисточка» Матисович Л.И. ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи»
2 Дубровная Вирсавия «Дудлинг» Петкевич И.Г. УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи»
3 Сегень Андрей Образцовая студия изобразительного творчества «Каляровы аловак» Нелюбович А.И. ГУО «Новогрудский районный центр творчества детей и молодёжи»
Номинация «Графика»
Возрастная категория 7-10 лет
1 Ксенжук Софья _ Иоскевич С.Л.. ГУО «Средняя школа №32 г. Гродно»»
2 Карпиза Серафим _ Выдерко С.В.
ГУО «Гимназия №5 г.Гродно»
3 Матейко
Належда «Бисероплетение» Cудьина Т.С. ГУО «Берестовицкий центр творчества детей и молодёжи»
Возрастная категория 11-13 лет
1 Дубровная Вирсавия «Дудлинг» Петкевич И.Г. УО «Гродненский государственный областной Дворец творчества детей и молодёжи»
2 Кабуш Роман Студия «Декор» Орач Ж.В. ГУО «Гимназия №5 г.Гродно»
3 Шишко Анастасия «Чароўны аловак» Пац Л.Ч. ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыска»
Возрастная категория 14-17 лет
1 Хиневич Полина «Позитив» Хиневич Н.D ГУО «Средняя школа №2 г. Ошмяны»
2 Лопатик Настя Народный любительский коллектив молодёжная студия моды «Купава»
Одинокова А.Н. ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи»
3 Якута Валерия «Керамика и рисование» Песняк Ю.В. ГУО «Центр творчества детей и молодёжи г.Свислочь»
Номинация «Архитектурное макетирование»
Возрастная категория 11-13 лет
1 Слижов Олег
«Изостудия» Вербилович В.С. ГУО «Ошмянский центр творчества детей и молодёжи»
2 Полубейко Карина, Шакунова Екатерина,
Панасюк Екатерина, Есик Елена «Мастерица-рукодельница» Мягкова О.В. ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Спектр» г.Гродно»
3 Артюх Дмитрий «Вясёлка»» Зубеня Т.П. ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи»
3 Стефанович Ярослав «Изостудия» ЛялькоД.И. ГУО «Вороновский центр творчества детей и молодёжи»
Возрастная категория 14-17 лет
1 Троицкий Максим «Прысак» Лапехо И.Г. ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Прамень» г.Гродно»
2 Клинчук Артём «Выпиливание и выжигание» Копач А.В. ГУО «Красносельский районный центр творчества детей и молодёжи»
2 Главдель Татьяна «Академический рисунок. Живопись» Зеленская А.М. ГУО «Островецкий центр творчества детей и молодёжи»
3 Казакевич Виктория,
Андреенко Валерия «Архитектурное макетирование» Храмцова А.А. ГУО «Средняя школа №14 г.Лиды»
3 Остроушко Дмитрий «Стендовое моделирование» Догуро О.В. ГУО «Центр творчества детей и молодёжи «Спектр» г.Гродно»
Номинация «Художественная фотография»
Возрастная категория 11-13 лет
1 Соколова Анна «Фотографика» Огримович О.П. ГУО «Слонимский районный центр творчества детей и молодёжи»
2 Пучко Александра «Наследники прошлого» Иглицкий О.М. ГУО «Учебно-педагогический комплекс Жемыславльский детский сад – базовая школа»,
Ивьевский район
3 Головач Егор _ Головач Т.Н. ГУО «Милевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа»,
Мостовский район
3 Свирский Павел _ Малькова Н.Е. ГУО «Сморгонский районный центр творчества детей и молодёжи»
Возрастная категория 14-16 лет
1 Ковзан Эйвиля _ Мацевич А.З. ГУО «СШ №3 г. Ошмяны»
2 Летахович Юлия «Фотографика» Щербачевич Д.Н. ГУО «Ивьевский районный центр творчества детей и молодёжи»
3 Чернышова Иона Арт-студия «Авангард» Бильдь А.М. ГУО «Лидский районный центр творчества детей и молодёжи»
Директор УО «ГГОДТДМ» Л.А.Валентюкевич
Федорович 74 49 05
ла 18.07.2016 файл «Письмо»

Приложенные файлы

  • docx 11103840
    Размер файла: 41 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий