4. Скоромная Кристина МБОУ «Первомайская СОШ» «Исследование методов решения систем линейных 7. Кустова Арина, Кустов Данил. МАОУ гимназия № 2 г. Асино. «Факты не оставляют места вероятности»

Программа
VIII открытой учебно-исследовательской
конференции школьников
«Юный исследователь - 2017»
13 мая 2017 г. с. Зырянское
10.00 – 10.30 – регистрация участников
10.30 – 11.00 – кофе-пауза
11.00 – 11.30 – открытие конференции (актовый зал)
11.30 – 14.00 – работа по секциям
14.00 – 14.30 – обед
14.30 – 15.30 – работа по секциям
15.30 – 16.00– итоги Конференции, награждение
16.00 – отъезд

Секция № 1
Начальная школа (гуманитарный и естественно-математический цикл предметов), 1-2 классы. Кабинет № 11 - 2 этаж.

Жюри:
Ермакова Надежда Анатольевна, Баринова Валентина Викторовна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Дорохова
Дарья

МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»
с. Первомайское
«Молодёжные проблемы 21 века».
Информационный выпуск «День Матери»
Киселёв Михаил Сергеевич


2.
Будз
Софья

МАОУ гимназия № 2 г. Асино

«Чудо-овощ»

Кустова Светлана Александрова


3.
Борисенко Ульяна

МАОУ «СОШ с. Ново-Кусково Асиновского района
Томской области»
«Моя семья - моё богатство»

Борисенко Марина Петровна


4.
Свись
Вадим


МАОУ ДО ДДТ
«У Белого озера»,
СП ДЮЦ «Огонек»
Краеведение
«Золотой ключ»

Крючкова Светлана Валерьевна


5.
Кондратеня Лидия

МАОУ ДО ДДТ «У Белого озера»,
СП ДЮЦ «Огонек»
«Интерьер снежной красоты»

Крючкова Светлана Валерьевна


6.
Алексеева Мирослава

МАОУ ДО ДДТ
«У Белого озера» ,
СП ДЮЦ «Огонек»
«Хранитель заповедника»

Крючкова Светлана Валерьевна


7
Попова Елизавета
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44
г. Томска
«Лекарственные растения»

Брусницына Наталья Валентиновна






































Секция № 2
Начальная школа (гуманитарный и естественно-математический цикл предметов), 3 классы. Кабинет № 23 - 1 этаж.

Жюри:
Председатель: Черепанова Елена Васильевна.
Члены: Оксингерт Марина Евгеньевна, Палагина Валентина Владимировна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Шабалин Евгений

МБОУ
«Первомайская СОШ»
«Живые письма»
Ботт
Марина Александровна (МАОУ Туендатская ООШ)

2.
Криворотова Елизавета

МБОУ «Кривошеинская СОШ им. Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко»
«Наши соседи – бобры»

Потапенко
Ирина Геннадьевна


3.
Сотников Степан
МБОУ
«Березовская СОШ»
«Мой любимый мультфильм на английском языке»
Удекюль
Елена Львовна

4.
Деева
Софья

МОУ «МСОШ»
«Мир кристаллов»
Васина
Татьяна Вениаминовна

5.
Гладилин Алексей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение прогимназия «Кристина» г. Томска
«Мобильный телефон и школьник»

Стадлер
Ольга Александровна


6.
Зубченко
Алина

МБОУ «Первомайсякая СОШ»
«Горячий лед»

Крашенинникова Марина Александровна

7.
Губина
Диана
МБОУ «Первомайсякая СОШ»
«Маленькие частицы большой Победы»
Крашенинникова Марина Александровна


8.
Кузнецова Алиса
МБОУ «Первомайсякая СОШ»
«Волшебные цветы»

Павленко
Елена
Николаевна

9.
Афанасьева Елизавета
МБОУ
«Первомайсякая СОШ»
«Мыло своими руками»

Хило
Эллен
Викторовна


10.
Прозорова Мария
МБОУ
«Первомайсякая СОШ»
«Зачем мыть руки»

Хило
Эллен
Викторовна


11.
Ермаков Александр
МБОУ
«Первомайсякая СОШ»
«Гидрогель»

Хило
Эллен
Викторовна

12.
Гейларова Элеонора

МБОУ
«Зырянская СОШ»
«Магия зеркал»
Черкашина Татьяна
Юрьевна

13.
Семенец Анастасия
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Магическое число «3»

Галкина
Ирина Анатольевна


14.
Доржиева Дарина
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Что за прелесть эти хомячки!»
Галкина
Ирина Анатольевна




























Секция № 3
Начальная школа (гуманитарный и естественно-математический цикл предметов), 4 классы. Кабинет № 13 - 2 этаж.

Жюри:
Председатель: Лебедевич Алла Анатольевна.
Члены: Кизилова Наталья Геннадьевна, Черкашина Анастасия Алексеевна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Пешкичева Анастасия
МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»
с. Первомайское
«Уютная комната»

Гунько
Ольга Эдвальдовна


2.
Иванова Елизавета
МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»
с. Первомайское
«Подушка для подружки»

Гунько
Ольга Эдвальдовна


3.
Пешкичева Татьяна
МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей»
с. Первомайское
«Зайчик из фоамирана»

Гунько
Ольга Эдвальдовна


4.
Андреева
Алина

МАОУ гимназия
№ 2 г. Асино

«Питание современного школьника»
Дорохова
Ольга Борисовна,
Чумакова Галина Александровна

5.
Андреева
Алина

МАОУ гимназия
№ 2 г. Асино

«Разноцветные фантазии»
Дорохова
Ольга Борисовна,
Чумакова Галина Александровна

6.
Морозов Никита

МАОУ гимназия
№ 2 г. Асино
«От зёрнышка до хлеба»
Корнилович Нина Анисимовна

7.
Калинюк Валерия

МАОУ гимназия
№ 2 г. Асино
«Посажу его на трон, потому что он лимон»
Корнилович Нина Анисимовна

8.
Семенов Всеволод

МАОУ гимназия
№ 2 г. Асино
«Главная река моего края»

Чумакова Галина Александровна, Корнилович Нина Анисимовна

9.
Шашков Андрей


МАОУ гимназия
№ 2 г. Асино
«Помидор я, иль томат, витаминами богат!»

Чумакова Галина Александровна, Корнилович Нина Анисимовна

10.
Тюленин
Иван

МАОУ гимназия
№ 2 г. Асино
«Пейте, дети, молоко - будете здоровы!»
Корнилович Нина Анисимовна

11.
Зоркальцева Ирина
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44
г. Томска
«Зеркало и ее мистические свойства»
Шеянова Светлана Валерьевна, Зоркальцева Инга Эдуардовна

12.
Елькин
Егор
МБОУ
«Зырянская СОШ»
«Их именами названы улицы»
Юркова М.И.

13.
Пивоварова Алена
МБОУ
«Зырянская СОШ»
«Обыкновенное чудо - соль»
Юркова М.И.

14.
Голдобенко Татьяна

МБОУ
«Беляйская ООШ» Первомайского района
«Образ Бабы-Яги в русских народных сказках»

Кузовкова Ирина Михайловна




















Секция № 4
Молодежные проблемы 21 века (здоровье, спорт, досуг).
Кабинет № 16 - 2 этаж.
Жюри:
Председатель: Ковалев Егор Владимирович.
Члены: Вагнер Светлана Анатольевна, Палагина Татьяна Геннадьевна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Лисименко Анна

Цыгановский филиал
МБОУ «Зырянская СОШ»
«КАСКАД»

Ширямова Татьяна Николаевна

2.
Герман Анастасия

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Центр дополнительного образования для детей»
«Безопасное колесо»

Данилкина
Вера Борисовна


3.
Баукова
Дарья

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
«Центр дополнительного образования для детей»
Гостиная «И это называется весна»

Данилкина
Вера Борисовна


4.
Фролова Анастасия, Сидоркина Ангелина, Боброва
Ирина
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования для детей»
«Делу-время, потехе-час»

Данилкина
Вера Борисовна


5.
Беспалов Максим,
Петракевич Анастасия,
Кокорина
Евгения,
Кугуткова Вероника,
Николуцкая Анна,
Козырев
Сергей
МБОУ Основная Общеобразовательная школа п. Новый Первомайского района
«Создание детского театра «Mдrchenland»»

Шарабарина Татьяна Сергеевна,
Якименко
Елена Анатольевна


6.
Лоос
Юлия
МБОУ
«Берёзовская СОШ»
«Подросток и социальные сети»
Абнер
Ирина Николаевна

7.
Кортин Анастасия
МБОУ
«Берёзовская СОШ»
«Памятник воинам- землякам деревни Березовка»
Малышева Алиса Вячеславовна

8.
Коновалова Олеся,
Мальцева Эльвира
МБОУ
«Берёзовская СОШ»
«Феномен сохранения традиций эстонской кухни среди жителей
д. Берёзовка»
Коот
Алла Эдгаровна

9.
Лоос
Юлия
МБОУ
«Берёзовская СОШ»
«Прошлое и настоящее народного праздника Яанн Пяев
(«Янов день»)
Малышева Алиса Вячеславовна

10.
Лёвин
Павел

МАОУДО – Центр творчества детей и молодёжи г. Асино

«Влияние ритма и нагрузки на работу мышц, утомление мышц»
Пирогов Виталий Николаевич


11.
Панченко Виктория, Шкляров
Юрий
МБОУ
«Первомайская СОШ»
«Танцевальные переменки»
Носкова Анастасия Владимировна

12.
Шайдуллина Диляра

МБОУ
«Первомайская СОШ»
«Влияние музыки на человека»
Акимова Наталья Владимировна

13.
Гладутис Елизавета,
Стрельникова Полина
МБОУ
«Первомайская СОШ»
«Мы разные, но мы вместе»
Куклина Наталья Эдуардовна

14.
Колчина Ангелина,
Януш
Алина

МБОУ Беляйская ООШ Первомайского района
«Top books digest»

Бондаренко Наталья Михайловна,
Заплатина Елена Владиславовна

15.
Кравченко Анастасия
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Подростковая преступность как проблема современного общества»
Лукина
Ксения
Юрьевна


16.
Харитонова Эльвира
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Интернет-зависимость как проблема современного общества»
Лукина
Ксения
Юрьевна


17.
Пищихина Елизавета
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Киберспорт как новое явление современного общества»
Галкина
Ирина Анатольевна












































































Секция № 5
Историческое исследование (история, обществознание).
Кабинет № 4 - 3 этаж.
Жюри:
Председатель: Худобина Надежда Викторовна.
Члены: Елькина Наталья Ивановна, Захарцев Сергей Валерьевич.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Комзолова Анастасия
МБОУ
«Зырянская СОШ»
«Верования славян как суеверия современного человека»
Худобина Надежда Викторовна


2.


Бормотов Александр, Бормотов Леонид

МАОУ гимназия № 2 г. Асино

«Рыцарство в эпоху средневековья и эпоху современности»
Булыгина Наталья Алексеевна

3.

Знатков
Сергей


МАОУ гимназия № 2 г. Асино

«Роль суворовского воспитания в становлении личности»
Булыгина Наталья Алексеевна

4.
Кустов
Даниил
МАОУ гимназия № 2 г. Асино
«Туристский потенциал Асиновского района»
Булыгина Наталья Алексеевна

5.
Манойлова Мария
МБОУ
«Первомайская СОШ»
«Всякий человек есть история»
Воробьева Валентина Петровна

6.
Мартыненко Владимир
МБОУ
«Первомайская СОШ»
«Вера превыше жизни»
Мартыненко Юрий Анатольевич

7.
Шибанькова Вероника, Скопинцева Екатерина
МБОУ Ореховская СОШ Первомайского района
«Следы жилья ветрами размело.»

Молокова Татьяна Григорьевна


8.
Родиков Георгий


МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Смертная казнь: «за» и «против
Лукина
Ксения Юрьевна





Секция № 6
Историческое исследование (историческое краеведение).
Кабинет № 12 - 2 этаж.
Жюри:
Председатель: Латтеган Валентина Ивановна.
Члены: Мухаметшина Фирюза Тимирьяновна, Ширямова Татьяна Николаевна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Артёмова Елизавета
Цыгановский филиал МБОУ «Зырянская СОШ»
«Былое в сегодняшнем ищет душа»
Ширямова Татьяна Николаевна

2.


Климовских Никита
МАОУ гимназия № 2 г. Асино
«Асино: роль маленького городка в трудной победе в Великой Отечественной войне»

Булыгина Наталья Алексеевна

3.

Микшто
Ольга
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Наша вторая Родина»
Елькина Н.И., Вожова Н.В.























Секция № 7
Исследования в науках естественно-математического цикла
(математика 5-11 классы). Кабинет № 2 - 3 этаж.

Жюри:
Председатель: Замараева Елена Петровна.
Члены: Вельтмандер Людмила Наумовна, Федощенко Елена Анатольевна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Лепехин
Николай


МБОУ Торбеевская ООШ Первомайского района
«Решение задач на признаки делимости»
Шилин
Артур Михайлович

2.
Пивоваров
Иван

МБОУ «Зырянская СОШ»
«Сколько способов решения квадратных уравнений знаешь ты?»
Федощенко
Елена Анатольевна


3.
Трутнева
Валерия

МБОУ «Первомайская СОШ»
«Исследование методов решения задач на смеси и сплавы»
Забелина
Галина Михайловна

4.
Скоромная
Кристина
МБОУ «Первомайская СОШ»
«Исследование методов решения систем линейных алгебраических уравнений»
Забелина
Галина Михайловна

5.
Приставка
Кирилл

МБОУ «Первомайская СОШ»
«Решение геометрических задач по физическим законам»
Якименко
Вера Анатольевна

6.
Гоголева
Анастасия, Малороссиянова Виктория
МБОУ «Первомайская СОШ»
«Текстовые задачи в литературе»
Толкачева
Татьяна Степановна

7.
Кустова
Арина,
Кустов
Данил

МАОУ гимназия № 2 г. Асино

«Факты не оставляют места вероятности»
Чугунова
Наталья Васильевна, Кустова
Светлана Александровна


8.


Головина
Полина
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Семейный бюджет моей семьи»
Сливкина Ю.В.

9.

Картавых
Елена
ВСОШ
«Способы решения неравенств»
Антипкина Е.В.


10.

Сайнакова
Василина
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Без нужды тот живет, кто деньги бережет. Мои расходы»
Сайнакова Р.С. Сливкина Ю.В.








































Секция № 8
Исследования в науках естественно-математического цикла (химия, биология, экология) (8-11 классы). Кабинет № 1 - 3 этаж.
Жюри:
Председатель: Фоменко Ирина Петровна.
Члены: Матвеева Юлия Владимировна, Буйневич Ольга Николаевна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Кривошапкин Егор,
Бочиняев
Данил

МБОУ «Зырянская СОШ»
«Химико-биологический анализ экологического состояния микроучастка школы»
Фоменко Александр Иванович

2.
Полянская Екатерина
МБОУ «Березовская СОШ»
«Влияние качественного состава полива на всхожесть и рост семян укропа»
Цион
Валентина Павловна

3.
Сусолина Александра
МБОУ – СОШ№ 1
г. Асино

«Изучение вреда курения и отношения к нему подростков»
Василенко Елизавета Михайловна

4.
Андриевский Павел, Суровцева
Алёна

МАОУДО – Центр творчества детей и молодёжи г. Асино
«Определение содержания чужеродных химических веществ в молоке и молочных продуктах»
Пирогов Виталий Николаевич


5.
Матвеев
Иван,
Родионов
Илья
МАОУ гимназия № 2 г. Асино
«Фаст – фуд: еда живая или мертвая»
Зайцева Светлана Энгельсовна


6.
Якушева
Татьяна

МБОУ «Зырянская СОШ»
«Определение качества молока»
Фоменко
Ирина
Петровна

7.
Мезенцев
Сергей

МАОУ Туендатская ООШ Первомайского района
«Чудо-дерево Сибири»

Мезенцева Татьяна Ивановна























































Секция № 9
Исследования в науках естественно-математического цикла (биология) (5-7 классы). Кабинет № 17 – 2й этаж.
Жюри:
Председатель: Бирюкова Тамара Михайловна.
Члены: Трофимова Ольга Геннадьевна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Удекюль
Инна
МБОУ «Березовская СОШ»
«Чем полезны соленые озера»
Рейндольф Татьяна Александровна

2.
Воронин
Данил,
Тарасова Анастасия
МБОУ «Первомайская СОШ»
«Вторая жизнь стекла как экологический и знергосберегающий фактор»
Барыкина Светлана Викторовна

3.
Черкасов
Антон
МБОУ «Первомайская СОШ»
«Как вырастить дуб в домашних условиях»
Кулаева
Лилия Минуровна

4.
Глазырина Елизавета

МБОУ «Первомайская СОШ»
«Секреты зубной пасты»
Давыдова
Дарья Васильевна

5.
Пергаев Александр


МАОУ гимназия № 13 г. Томска

«Давайте познакомимся, паук! Удивительные нити паутины»
Изюмова
Ирина Васильевна

6.
Бадьев
Иван

МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Микрофлора школьных помещений»

Ильяшевич Владимир Михайлович


7.
Вершак Снежана
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Цветы школы»

Кухарская Елена Владимировна


8.
Мурашкина Мария
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Моллюски»

Кухарская Елена Владимировна


9.
Отченко Анастасия
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Мониторинг реки Тегульдетки»

Кухарская Елена Владимировна


10.
Борисова
Елена

МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Финотипы кошек села Тегульдета»

Кухарская Елена Владимировна


11.
Сидоров
Игорь,
Сидорова Маргарита


Вершининский филиал МАОУ «Спасская СОШ»
Томского района
«Определение видового состава позвоночных животных на территории государственного ландшафтного заказника областного значения «Ларинский» по следам жизнедеятельности»
Сидорова Тамара Николаевна


12.
Зоркальцева Екатерина
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 44
г. Томска
«Химия на кухне! Удивительный крахмал»
Зоркальцева Инга Эдуардовна





























Секция № 10
Лингвистические исследования (русский язык). Кабинет № 8 – 3 этаж.
Жюри:
Председатель: Скобля Татьяна Анатольевна.
Члены: Титкова Ирина Владимировна, Токарева Надежда Георгиевна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Рамхина Екатерина
МБОУ Комсомольская СОШ Первомайского района
«Экологическая ситуация в современном русском языке»
Войнич Татьяна Альбертовна


2.
Каштанова Полина, Гиацинтова Анастасия
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Язык современной эстрадной песни»
Лиманова Н.Н.

3..
Щедрина Ангелина
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Формирование лингвистических концептов в рамках филологического исследования»
Бирюкова Лариса Васильевна

4.
Киреева
Арина,
Радченко Софья

МАОУ - СОШ
№ 4 города Асино
«Влияние мультипликационных фильмов на речевую культуру школьников»
Санникова Оксана Владимировна


5.
Чистякова
Дарья, Нижникова Алина
МБОУ - СОШ № 1 города Асино
«Заимствования из французского языка»
Гордова Светлана Владимировна

6.
Микшто
Ольга
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Сравнительный анализ некоторых аспектов Восточнославянских языков»
Скобля Т.А.

7.
Кортин Виктория,
Полянская
Олеся
МБОУ «Березовская СОШ»
«Слова-паразиты - соль в речи»

Хныкова Татьяна Сергеевна

8.
Фоминых Елизавета

МБОУ Комсомольская СОШ Первомайского района
«Тайны ономастики конфетных фантиков»

Хабарова Лилия Ивановна



Секция № 11
Литературоведческие исследования. Кабинет № 3 - 3-й этаж.
Жюри:
Председатель: Иванова Оксана Георгиевна.
Члены: Лиманова Наталья Николаевна, Бирюкова Лариса Васильевна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Непомнящая Юлия

МБОУ «Зырянская СОШ»
«Битва за Днепр. 2 героя»
Баркина Н.И., Вожова Н.В.

2.
Тимошенко Наталья


МБОУ Комсомольская СОШ Первомайского района
«Мотивы «вечной Сонечки» в произведениях современной литературы на примере повести Л. Улицкой «Сонечка»
Хабарова Лилия Ивановна


3..
Шиман Данила

МБОУ - СОШ№ 1
г. Асино
«Образ учителя в литературе и кино»
Гритчина Ольга Викторовна

4.
Анучин
Илья
МБОУ - СОШ№ 1
г. Асино
«Крестьянская кухня в произведениях С.А.Есенина»
Гритчина Ольга Викторовна

5.


Воротникова Дарья

МБОУ «Зырянская СОШ»
«Русская народная и английская народная сказки. Сравнительный анализ»
Лиманова Н.Н.

6.
Втюрина Юлия, Королькова Анна

МАОУ гимназия № 2 г. Асино
«Забытые книги школьной программы»
Сусоева Марина Петровна, Иост
Светлана Семеновна

7.
Бадьев Иван
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Валентин Распутин. На перекрестках вечности»

Плютова Наталья Васильевна


8.
Харитонова Эльвира
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Месть - одно из сложнейших явлений в жизни»

Куренкова Лариса Алексеевна


9.
Галанова Екатерина
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Мой непонятный современник»

Галкина Ирина Анатольевна



























































































Секция № 12
Современные межкультурные коммуникации (английский язык, немецкий язык). Кабинет № 22 – 1 этаж.
Жюри:
Председатель: Иванова Ольга Леонидовна.
Члены: Малыхова Ольга Васильевна, Ерхова Елена Викторовна.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Кривоносова Диана
МБОУ Основная Общеобразовательная школа п. Новый Первомайского района
Особенности празднования Пасхи в России и Германии

Шарабарина Татьяна Сергеевна,
Фетисова Татьяна Дмитриевна


2.
Скобелев Никита
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
Мадам Тюссо

Исаева
Ирина Анатольевна


3.
Решетникова Оксана
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
Особенности немецкой национальной кухни
Щербакова Раиса Расимовна


4.
Жевуров Владислав
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
Символы счастья в немецком и русском языках
Щербакова Раиса Расимовна




















Секция № 13
Культура и традиции народов, населяющих регион (технология, краеведение).
Кабинет № 10 – 2 этаж.
Жюри:
Председатель: Лазарева Татьяна Михайловна.
Члены: Белозерова Татьяна Егоровна, Иванов Виктор Егорович.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Корчагина Виктория

МБОУ «Первомайская СОШ»
«Подарок своими руками»
Межакова Валентина Васильевна

2.
Туркасова
Полина
МБОУ «Первомайская СОШ»
«Жемчужина Причулымья»
Воробьева Валентина Петровна, Таслунова Ольга Михайловна

3.
Мерзликина
Диана
МБОУ «Первомайская СОШ»
«Была такая деревня»
Воробьева Валентина Петровна


























Секция № 14
Исследования в науках естественно-математического цикла
(физика, информатика). Кабинет № 9 - 2 этаж.
Жюри:
Председатель: Абрамов Сергей Николаевич.
Члены: Смирнов Виктор Борисович, Шлюнько Анатолий Георгиевич.

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Можина Анастасия
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Электронная почта»
Сайнакова Расима Сайфулловна

2.
Черкашина
Яна,
Рыжкова Анастасия
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Большой Коллайдер»
Шлюнько Анатолий Георгиевич

3.
Марков
Максим
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Робот-семафор»
Шлюнько Анатолий Георгиевич

4.
Беляев
Александр,
Шенделев Дмитрий
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Оптические явления природы»
Шлюнько Анатолий Георгиевич

5.
Буйневич
Владислав,
Пивоваров
Иван,
Ванюшенко
Иван
МБОУ «Зырянская СОШ»
«Лазерный гравер с числовым программным управлением»
Буйневич О.Н.

6.
Гравитис
Никита
МКОУ «Тегульдетская средняя общеобразовательная школа»
«Фигуры Хладни»

Бобков Евгений Геннадьевич
















Секция № 15
Робототехника. Дом детского творчества.
Жюри:
Председатель: Бруев Олег Валерьевич.
Члены: Шлюнько Денис Анатольевич, Сайнакова Расима Сайфулловна

Фамилия, имя автора работы
Образовательная организация
Названия работы (направление)
Руководитель

1.
Процкий Олег,
Мальцев Илья

МБОУ «Кривошеинская
СОШ имени Героя Советского Союза Ф.М. Зинченко»
Робототехника
«Проектирование и сборка 3D принтера»

Чечнев
Федор Евгеньевич

2.
Миняйло Илья
МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» с. Первомайское
«Модель платформы автомобиля из конструктора «Лего»

Федоринов Сергей Викторович


3.
Биглов Дмитрий

МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» с. Первомайское
«Демонстрационная платформа»
Федоринов Сергей Викторович


4.
Федосенко Дмитрий

МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» с. Первомайское
«Проектирование в LEGO Digital Designer»
Федоринов Сергей Викторович


5.
Васютин Максим


МБОУ ДО «Центр дополнительного образования для детей» с. Первомайское
«Квадрокоптеры»

Федоринов Сергей Викторович


15

Приложенные файлы

  • doc 11055284
    Размер файла: 254 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий