12. Маргарян Ариана Сергеевна 205 группа. Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009, с. 18-19.

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации

СТАВРОПОЛЬСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ

Научное Общество Студентов и Молодых Ученых



ЖУРНАЛ
работы
Студенческого Научного Кружка
при кафедре нормальной анатомии


Заведующий кафедрой профессор, д.м.н. Коробкеев Александр Анатольевич
Куратор кружка ассистент, к.м.н. Бузарова Ольга Алексеевна
Староста кружка Милосердова Анастасия Викторовна


Количество баллов полученных на конкурсе кружков: ______















Список сотрудников кафедры:

Заведующий кафедрой
_Коробкеев Александр Анатольевич профессор, д.м.н. __________________________________________________________________
(Ф.И.О., звание, степень)
Заведующий учебной частью_
Лежнина Оксана Юрьевна доцент, к.м.н. __________________________________________________________
(Ф.И.О., звание, степень)

Сотрудники:

Всего: 11__ человек
Занимающиеся НИР кафедры: 11_ человек
Занимающиеся НИР кафедры и имеющие степень, звание: 11 ___ человек
1. Коробкеев А.А.- д.м.н., профессор
2,Лежнина О.Ю. – к.м.н., доцент
3. Монастырский Я.Г. – к.м.н., доцент
4. Игнатьев Г.К. – к.м.н., доцент
5. Угримова В.Е. – к.м.н., ст.преподаватель
6. Маховская В.В. - к.м.н., ст.преподаватель
7. Зеленская И.М. - к.м.н., ст.преподаватель
8. Пузанов О.И. - к.м.н., ст.преподаватель
9. Баранова Н.В. – к.м.н., ассистент
10. Лысенко М.А. – к.м.н., ассистент
11. Бузарова О.А. – к.м.н.,ассистент


Молодые специалисты (до 35 лет):

Всего: 8 человек
Занимающиеся НИР кафедры: 8 человек
Занимающиеся НИР кафедры и имеющие степень, звание: 3 человек Баранова Н.В. – к.м.н., ассистент
Лысенко М.А. – к.м.н., ассистен
Бузарова О.А. – к.м.н.,ассистент
Гетман_Р.А. – соискатель
Астахова О.Н. – очный аспирант
Басаков М.А. - очный аспирант
Нейжмак Н.В. - очный аспирант
Федько И.И. - соискатель









Календарный план работы научного кружка в осеннем семестре
2009-2010 уч. год


№№
Тема заседания
Докладчики
Ответственный преподаватель
Дата проведения

1
Развитие спинного и головного мозга. Особенности ЦНС новорожденных.
Ахмедова С. 209 гр., Байчорова А. 204 гр, Леньшина Н. 202 гр., Милосердова 202 гр.
Цветков А.В.
30 сентября 2009

2
Развитие органов слуха и равновесия. Особенности органов чувств у новорожденных.
Петросян И., Кумратов А 211гр.,Гущан А. 203 гр., Петросян Я. 212 гр., Ахмедова С., Култаева А. 209 гр., Калашникова Н. 206 гр., Арсунухаева З. 205гр., Байчорова А., Байчоров М. 204 гр.
Пузанов О.И.
30 октября 2009

3
Развитие периферической нервной системы. Взаимосвязь периферической и центральной нервных систем.
Шевченко С., Полякова И. 226гр., Нагоев Х.203 гр., Зимоглядова М., Холопова П. 202 гр., Погорелова И. 203 гр., Солодовникова Е. 203 гр.
Зеленская И.М.
27 ноября 2009

4
Развитие и возрастные особенности опорно-двигательного аппарата человека.
Басова И. 221гр., Гавриленко Е. 221 гр., Зимоглядова М., Холопова П. 202гр., Рубанов Д. 201 гр., Тухашева С., Тухашева З. 125 гр., Багдасарьян А. 125гр., Дугулугбова З. 124 гр., Леньшина Н., Милосердова А. 202гр.,Хакунова А. 109гр.
Игнатьев Г.К.
11 декабря 2009
























Календарный план работы кружка в весеннем семестре
2009-2010 уч. год


№№
Тема заседания
Докладчики
Ответственный преподаватель
Дата проведения

1
Развитие, аномалии, возрастные особенности дыхательной системы.
Милосердова А,202группа
Леньшина Н, 202 группа
Зимоглядова М. 202 группа
Холопова П., 202 группа
Байчоров И.Б., 102 группа
Завгороднева Ю., 102группа

Лежнина О.Ю.
Бузарова О.А.
26 февраля 2010

2
Развитие, аномалии, возрастные особенности пищеварительной и мочеполовой систем. Методы исследования.
Жилкибаева Ф., Карданова Ф., Бугзель Е. 136 гр., Асланукова Ф. 103гр., Ладанова С. 103гр., Ломоносова К. 103 гр., Белякова Е. 107 гр., Баташева З. 107гр., Кириленко В. 107гр.
Монастырский Я.Г.
26 марта 2010

3
Заседание секции»Актуальные вопросы Нормальной анатомии» XVIII Итоговой международной научной конференции студентов и молодых ученых

Коробкеев А.А., Лежнина О.Ю., Бузарова О.А.
19 апреля 2010

4
Развитие, аномалии, возрастные особенности лимфатической системы. Эндокринные железы.

Лысенко М.А.
28 мая 2010














Список кружковцев кафедры
(вносятся только студенты, посетившие более 75% заседаний)

Фамилия, имя, отчество
Телефон
Курс, группа, факультет

1.
Милосердова А.В.

II курс, 202 группа, лечебный факультет

2.
Леньшина Н. В.

II курс, 202 группа, лечебный факультет

3.
Зимоглядова М.С.

II курс, 202 группа, лечебный факультет

4.
Холопова П.В.

II курс, 202 группа, лечебный факультет

5.
Ахмедова С.М

II курс, 209 группа, лечебный факультет

6.
Култаева А.А.

II курс, 209группа, лечебный факультет

7.
Байчорова А.Э

II курс, 204 группа, лечебный факультет

8.
Петросян Я.А.

II курс, 212 группа, лечебный факультет

9.
Байчоров М.Э

II курс, 204 группа, лечебный факультет

10.
Арсунухаева З.Х.

II курс, 205 группа, лечебный факультет

11.
Колесникова С.А.

II курс, 205 группа, лечебный факультет

12.
Оганесян А.А

II курс, 205 группа, лечебный факультет

13.
Маринкин С.В

II курс, 202 группа, лечебный факультет

14.
Гущян А.Ш.

II курс, 203 группа, лечебный факультет

15.
Байчорова А.Б.

II курс, 203 группа, лечебный факультет

16.
Купаева В.А.

II курс, 203 группа, лечебный факультет

17.
Калашникова Н.Б.

II курс, 206 группа, лечебный факультет

18.
Дахгилькова Х.Т.

II курс, 203 группа, лечебный факультет

19.
Гузь С.В.

II курс, 210 группа, лечебный факультет

20.
Агбари А.Ш.

II курс, 210 группа, лечебный факультет



















































Список присутствующих на заседании № _1_
(в том числе из профессорско-преподавательского состава)


№№
Фамилия, Имя, Отчество
Курс, группа, факультет, должность, звание

1.
Коробкеев А.А.
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой

2.
Лежнина Оксана Юрьевна
к.м.н., доцент

3.
Бузарова Ольга Алексеевна
к.м.н., ассистент

4.
Ахмедова Сабият Магомедгаджиевна
209 группа

5.
Маринкин Сергей Анатольевич
202 группа

6.
Холопова Полина Васильевна
202 группа

7.
Леньшина Наталья Владимировна
202 группа

8.
Милосердова Анастасия Викторовна
202 группа

9.
Савченко Светлана Сергеевна
209 группа

10.
Байчорова Асият Энверовна
204 группа

11.
Байчоров Магомед Энверович
204 группа

12.
Маргарян Ариана Сергеевна
205 группа

13.
Акбари Анжелика Шахсаваровна
210 группа

14.
Болуров Харун Могометович
210 группа

15.
Гущян Аркадии Ширапович
203 группа

16.
Гадиян Давид Игоревич
104 группа

17.
Гамзалаамиев Ганапи Набигуллаевич
104 группа

18.
Магомедов Абдулла Магомедович
109 группа



















Протокол заседания СНК
№ __1__ от « __30_ » __сентября_ 200 _9_ года
Присутствовало: _18_ человек (а).
Выступили с докладами:__________________________________________
__1. «Особенности развития спинного мозга у новорожденных»,10 мин.__________
__Выполнил: Ахмедова С.М. 209 группа _______________
__Преподаватель: Бузарова О.А. _____________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы________________________________
_________________________________________________________________________
__2. «Аномалии развития головного мозга», 10мин.____________________
__Выполнил: Байчорова А.Э.204 группа________________________________
__Преподаватель: Астахова О.Н. _______________________________________
__Были заданы вопросы и даны ________________________________________
___________________________________________________________________________3. «Развитие мозжечка у новорожденных», 9 мин.____________________
__Выступил: Леньшина Н.В., 202 группа _______________________________
__Преподаватель: Лежнина О.Ю. ______________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы _______________________________
_________________________________________________________________________
__4. «Анатомо-функциональная характеристика полушарий мозга», 10 мин. ___________________________________________________________________
__Выполнил: Милосердова А.В., 202 группа ___________________________
__Преподаватель: Лежнина О.Ю. ______________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы _______________________________
_________________________________________________________________________



Ответственный, к.м.н.,
Старший преподаватель О.И. Пузанов


Секретарь С.М. Ахмедова



Список присутствующих на заседании № _2_
(в том числе из профессорско-преподавательского состава)


№№
Фамилия, Имя, Отчество
Курс, группа, факультет, должность, звание

1.
Коробкеев А.А.
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой

2.
Пузанов Олег Илларионович
к.м.н., старший преподаватель

3.
Гетман Роман Александрович
ассистент

4.
Ахмедова Сабият Магомедгаджиевна
209 группа

5.
Култаева Алтынай Анварбековна
209 группа

6.
Зимоглядова Маргарита Сергеевна
202 группа

7.
Маринкин Сергей Анатольевич
202 группа

8.
Холопова Полина Васильевна
202 группа

9.
Леньшина Наталья Владимировна
202 группа

10.
Милосердова Анастасия Викторовна
202 группа

11.
Калашникова Наталья Борисовна
206 группа

12.
Байчорова Асият Энверовна
204 группа

13.
Байчоров Магомед Энверович
204 группа

14.
Саятчиян Карапет Дмитриевич
223 группа

15.
Петросян Яна Аршавиловна
212 группа

16.
Петросова Илона Владимировна
211 группа

17.
Кумратова Алима Муратовна
211 группа

18.
Арсунухаева Зарема Хамидовна
205 группа

19.
Гущян Аркадии Ширапович
203 группа

20.
Гадиян Давид Игоревич
104 группа

21.
Гамзалаамиев Ганапи Набигуллаевич
104 группа

22.
Магомедов Абдулла Магомедович
109 группа


















Протокол заседания СНК
№ __2__ от « __30_ » __октября__ 200 _9_ года
Присутствовало: __22_ человек (а)
______Выступили с докладами:__________________________________________
__1. «Развитие зрительной системы у новорожденных», 9 мин.__________
__Выполнили: Петросова И.В., Кумратова А., 211 группа_______________
__Преподаватель: Пузанов О.И. _______________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы________________________________
_________________________________________________________________________
__2. «Клиническая анатомия уха. Краткий курс заболеваний органа слуха», 10 мин.__________________________________________________________
__Выполнил: Гущян А.Ш., 203 группа___________________________________
__Преподаватель: Гетман Р.А.___________________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы.________________________________
_________________________________________________________________________
__3. «Увядание и возрастные изменения кожи, anti-age терапия и методы профилактики старения кожи», 10 мин.________________________
__Выполнила: Петросян Я.А., 212 группа_______________________________
__Преподаватель: Пузанов О.И._________________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы________________________________
_________________________________________________________________________
__4. «Особенности развития органов слуха и зрения у новорожденных», 9 мин.__________________________________________________________________
__Выполнили: Ахмедова С.М., Култаева А.А., 209 группа_______________
__Преподаватели: Пузанов О.И., Бузарова О.А._________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы________________________________
_________________________________________________________________________
__5. «Вестибулярный аппарат. Проводящие пути вестибулярного анализатора», 10 мин.__________________________________________________
__Выполнила: Калашникова Н.Б., 206 группа___________________________
__Преподаватель: Игнатьев Г.К.________________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы________________________________
_________________________________________________________________________
__6. «Развитие органа равновесия», 10 мин.____________________________
__Выполнила: Арсунухаева З.Х., 205 группа____________________________
__Преподаватель: Астахова О.Н.________________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы________________________________
_________________________________________________________________________
__7. «Развитие органа слуха. Особенности у новорожденных», 9 мин.___
__Выполнили: Байчорова А.Э., Байчоров М.Э., 204 группа_____________
__Преподаватель: Астахова О.Н.________________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы________________________________
__8. «Анатомические особенности органа зрения детского возраста», 10 мин.____________________________________________________________________
__Выполнил: Саатчиян К.Д., 223 группа________________________________
__Преподаватель: Лысенко М.А.________________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы________________________________
__Последние два реферата были наиболее содержательными и интересными.__________________________________________________________


Ответственный, к.м.н.,
Старший преподаватель О.И. Пузанов


Секретарь С.М. Ахмедова






























Список присутствующих на заседании № _4_
(в том числе из профессорско-преподавательского состава)


№№
Фамилия, Имя, Отчество
Курс, группа, факультет, должность, звание

1.
Коробкеев А.А.
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой

2.
Лежнина Оксана Юрьевна
к.м.н., доцент

3.
Игнатьев Геннадий Константинович
к.м.н., доцент

4.
Лысенко Марина Анатольевна
к.м.н., ассистен

5.
Пузанов Олег Илларионович
к.м.н., ассистент

6.
Бузарова Ольга Алексеевна
к.м.н., ассистент

7.
Зимоглядова М.С.
202 группа

8.
Холопова П.В.
202 группа

9.
Леньшина Н.В.
202 группа

10.
Милосердова А.В.
202 группа

11.
Хакунова А.И.
109 группа

12.
Дугулубгова З.Х.
124 группа

13.
Гавриленко Е.Г.
221 группа

14.
Басова И.Г.
221 группа

15.
Тухашева С.
125 группа

16.
Тухашева З.
125 группа

17.
Багдасарьян А.
125 группа

18.
Рубанов Д.В.
201 группа

19.
Дорошина А.
105 группа

20.
Исаева А.
105 группа

21.
Гамаев А.
105 группа

22.
Капушев Ш.
105 группа

23.
Пултаева А.А.
209 группа

24.
Ахмедова С.М.
209 группа















Протокол заседания СНК
№ __4__ от « __14_ » __декабря__ 200 _9_ года
Присутствовало: __24_ человек (а)
______Выступили с докладами:___________________________________
__1. «Общий принцип иннервации желез головы», 9 мин.________
__Выполнил: Басова И., 221 группа _________
__Преподаватель: Игнатьев Г.К. ________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__2. «Иннервация сердца», 10 мин._______________________________
__Выполнил: Гавриленко Е., 221 группа__________________________
__Преподаватель: Игнатьев Г.К.__________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы._________________________
__________________________________________________________________
__3. «Опорно-двигательный аппарат», 10 мин. ______________
__Выполнили: Зимоглядова М., Холопова П., 202 группа_________
__Преподаватель: Лежнина О.Ю._________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__4. «Врожденная coxa vara», 9 мин.______________________________
__Выполнил: Рубанов Д., 201 группа _________
__Преподаватель: Баранова Н.В. ___________________
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__5. «Определение костного возраста по костям запястья у детей и подростков», 10 мин.___________________________________________
__Выполнили: Тухашева С., Тухашева З., 125 группа_____________
__Преподаватель: Игнатьев Г.К.__________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__6. «Врожденный вывих бедра», 10 мин.________________________
__Выполнил: Багдасарьян А., 125 группа ______________________
__Преподаватель: Игнатьев Г.К._________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__7. «Патология позвоночника», 9 мин.___________________________
__Выполнил: Дугулугбова З., 124 группа _______
__Преподаватель: Угримова В.Г.__________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________

__8. «Врожденные аномалии развития верхней конечности», 10 мин.______________________________________________________________
__Выполнили: Леньшина Н., Милосердова А., 202 группа________
__Преподаватель: Лежнина О.Ю._________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__9. «Позвоночный столб. Его строение. Возможные патологии развития», 8 мин.________________________________________________
__Выполнил:Хакунова А., 109 группа_____________________________
__Преподаватель: Лысенко М.А.__________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы_________________________
__________________________________________________________________


Ответственный преподаватель,
к.м.н., доцент Г.К. Игнатьев



Секретарь П. Холопова



























Список присутствующих на заседании № _5_
(в том числе из профессорско-преподавательского состава)


№№
Фамилия, Имя, Отчество
Курс, группа, факультет, должность, звание

1.
Коробкеев А.А.
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой

2.
Лежнина Оксана Юрьевна
к.м.н., доцент

3.
Игнатьев Геннадий Константинович
к.м.н., доцент

4.
Лысенко Марина Анатольевна
к.м.н., ассистен

5.
Бузарова Ольга Алексеевна
к.м.н., ассистент

6.
Зимоглядова М.С.
202 группа

7.
Холопова П.В.
202 группа

8.
Леньшина Н.В.
202 группа

9.
Милосердова А.В.
202 группа

10.
Джанибеков М.
108 группа

11.
Висаитова И.
108 группа

12.
Абдуев А.
108 группа

13.
Чайкин Н.
125 группа

14.
Тухашева С.
125 группа

15.
Тухашева З.
125 группа

16.
Савченко К.
134 группа

17.
Тимербиева Э.
134 группа

18.
Текушева К.
134 группа

19.
Кубанов Р.
134 группа

20.
Байчоров И.Б.
102 группа

21.
Завгороднева Ю.
102 группа

22.
Арутюнян Т
121 группа

23.
Зубенко А
121 группа

24.
Сухоруков А.
132 группа

25.
Мельников А
132 группа








Протокол заседания СНК
№ __5__ от « __26_ » __февраля__ 2010 года
Присутствовало: __25_ человек (а)
______Выступили с докладами:___________________________________
__1. «Развитие бронхиального дерева у новорожденных», 10 мин
_Выполнил: Милосердова А,202группа
__Преподаватель: Лежнина О.Ю.
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__2. «Аномалии развития легких», 10 мин.
__Выполнил: Леньшина Н, 202 группа
__Преподаватель: Лежнина О.Ю.
__Были заданы вопросы и даны ответы._________________________
__________________________________________________________________
__3. «Пороки развития носовой полости», 10 мин.
__Выполнили: Зимоглядова М. 202 группа_________
__Преподаватель: Лежнина О.Ю._________________________________
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__4. «Аномалии развития хрящей гортани» 10 мин.
__Выполнил: Холопова П., 202 группа _________
__Преподаватель: Лежнина О.Ю. ___________________
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__5. «Развитие дыхательной системы в эмбриогенезе»10 мин.
__Выполнили: Байчоров И.Б., 102 группа_____________
__Преподаватель: Бузарова О.А.
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__6. «Аномалии развития бронхов» 9 мин.
__Выполнил: Завгороднева Ю., 102 группа
__Преподаватель: Бузарова О.А.
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
_________________________________________________________________


Ответственный преподаватель,
к.м.н., доцент О.Ю. Лежнина

Секретарь А. Милосердова


Список присутствующих на заседании № _6_
(в том числе из профессорско-преподавательского состава)


№№
Фамилия, Имя, Отчество
Курс, группа, факультет, должность, звание

1.
Коробкеев А.А.
д.м.н., профессор, заведующий кафедрой

2.
Пузанов Олег Илларионович
к.м.н., ст.преподаватель

3.
Бузарова Ольга Алексеевна
к.м.н., ассистент

4.
Монастырский Я.Г.
к.м.н., доцент

5.
Жилкибаева Ф.
136 группа

6.
Цукманов А.
136 группа

7.
Бугзель Е.
136 группа

8.
Ахмедов Р.
136 группа

9.
Петросянц Д.
136 группа

10.
Шакиров М.
136 группа

11.
Шебзухова Д.
136 группа

12.
Айларова З.
136 группа

13.
Ныров М.
136 группа

14.
Кабалян Э.
136 группа

15.
Азуев А.
136 группа

16.
Ефимов В.
136 группа

17.
Машитова Е.
136 группа

18.
Белякова Е.
107 группа

19.
Боташева З.
107 группа

20.
Кириленко В.
107 группа

21.
Суслов О.
103 группа

22.
Ковалев А.
103 группа

23.
Ломоносова К.
103 группа

24.
Ладанова С.
103 группа

25.
Кирсанова С.
103 группа

26.
Асланукова Ф.
103 группа

27.
Камбиева А.
107 группа

28.
Баранникова А
107 группа

29.
Ли Е.
107 группа

30.
Чотчаева Г.
107 группа

31.
Есаян З.
107 группа

32.
Абубакаров М.
107 группа

33.
Шмарко Е.
108 группа

34.
Салпагарова Ф.
101 группа

35.
Гадкиев Г.
101 группа

36.
Кипкеев Р.
101 группа

37.
Чертаносова А.
108 группа

38.
Сухорукова А.
108 группа

39.
Карданова Ф.
136 группа


























Протокол заседания СНК
№ __6 от « __26_ » _марта___ 2010 года
Присутствовало: __38_ человек (а)
______Выступили с докладами:___________________________________
__1. «Развитие полости, органов рта и аномалии их развития», 12 мин.________
__Выполнил: Жилкибаева Ф., Карданова Ф., Бугзель Е. 136 группа _________
__Преподаватель: Монастырский Я.Г.
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__2. «Развитие желудочно-кишечного тракта и аномалии его развития», 10 мин._______________________________
__Выполнил: Асланукова Ф., 103 группа__________________________
__Преподаватель: Монастырский Я.Г._______
__Были заданы вопросы и даны ответы._________________________
__________________________________________________________________
__3. «Развитие печени, поджелудочной железы и аномалии их развития», 10 мин. ______________
__Выполнили: Ладанова С, 103 группа_________
__Преподаватель: Монастырский Я.Г.
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
________________________________
·__________________________________
__4. «Развитие органов дыхания и аномалии их развития», 9 мин.______________________________
__Выполнил: Ломоносова К., 103 группа
__Преподаватель: Монастырский Я.Г.
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__5. «Развитие почек и аномалии их развития», 11 мин.
__Выполнили: Белякова Е. 107 группа_____________
__Преподаватель: Монастырский Я.Г.
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__6. «Развитие мужской половой системы и аномалии её развития», 10 мин.
__Выполнил: Баташева З., 107 группа ______________________
__Преподаватель: Монастырский Я.Г.
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________
__7. «Развитие женской половой системы и аномалии её развития», 10 мин.___________________________
__Выполнил: Кириленко В., 107 группа _______
__Преподаватель: Монастырский Я.Г.
__Были заданы вопросы и даны ответы__________________________
__________________________________________________________________




Ответственный преподаватель,
к.м.н., доцент Я.Г. Монастырский



Секретарь Ф. Карданова

















Отзывы о работе СНК в осеннем семестре
(заполняется заведующим кафедры)

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
«____» _____________200___г. /____________________________________/







Отзывы о работе СНК в весеннем семестре
(заполняется заведующим кафедры)
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
«____» _____________200___г. /____________________________________/




























Работы, опубликованные в научных сборниках, журналах и т.д. членами СНК
№№
Автор(ы) работы
(все)
Название работы
(полностью)
Библиографическая справка

1
Астахова О.Н.
Морфофункциональная характеристика большой вены сердца во втором детстве.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 18-19

2
Астахова О.Н.
Структурно- функциональный анализ большой вены сердца у детей второго детства.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 19-20

3
Байчорова А.Э. Байчоров М.Э.
Анатомическое взаимоотношение протоков поджелудочной железы и общего желчного протока
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 24-25

4
Басаков М.А.
Топографо-анатомические взаимоотношения артерий и вен сердца у людей 1-го периода зрелого возраста при правовенечном варианте ветвлений коронарных артерий.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 30-31

5
Басаков М.А.
Топографо-анатомические взаимоотношения артерий и вен сердца у людей 1-го периода зрелого возраста
при левовенечном варианте ветвлений коронарных артерий.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 31-32

6
Басаков М.А.
Топографо-анатомические взаимоотношения артерий и вен сердца у людей 1-го периода зрелого возраста при равномерном варианте ветвлений коронарных артерий.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 32-33

7
Бузарова О.А.
Анализ суммарного сечения основных ветвей венечных артерий у людей пожилого возраста.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 36-37

8
Бузарова О.А.
Изменение суммарного просвета венечных артерий с учётом их оптимальных моделей у людей старческого возраста.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 37-38

9
Бузарова О.А.
Морфофункциональная характеристика сосудистых ветвлений венечных артерий у людей старческого возраста.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 39-40

10
Бузарова О.А. – Нейжмак Н.В.
Анализ морфофункциональных показателей венечных артерий у людей пожилого возраста.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 40-41

11
Ганенко Н.С., Кульфаева Ф.Г.
Развитие периферической нервной системы.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 49-50

12
Гетман Р.А.
Анализ суммарного сечения большой вены сердца у детей грудного возраста.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 50-51

13
Гетман Р.А.
Динамика изучений суммарного просвета средней вены сердца у новорожденных.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 52-53

14
Гладилина Е.А.
Морфологические и анатомические изменения структур периодонта при периодонтите. Статистический анализ заболеваемости населения (собственные исследования).
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 53-54

15
Дайченко Е.В.
Вегетативный статус юношей г. Ставрополя с пролапсом митрального клапана.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 57-58

16
Дайченко Е.В., Байчоров М.Э., Байчорова А.Э.
Особенности соматотипа у практически здоровых юношей и девушек с пролапсом митрального клапана.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 58-59

17
Ермаков С.В., Водолазкий О.С., Кузьмин И.С.
Характеристика фрагментов соединительно- тканного остова висцеральной оболочки яичка плода человека.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 65-66

18
Ибрагимова Д.Р., Клименко Д.А.
Варианты строения фасциальной капсулы почек человека
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 67-68

19
Култаева А.А., Михин А.С., Кузьмин И.С.
Строение соединительнотканного остова прямой кишки.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 87-88

20
Леньшина Н.В.
Морфофункциональное характеристика макрососудистых разветвлений венечных артерий грудных детей.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 89-90

21
Милосердова А.В.
Анатомо-функциональная характеристика субэпикардиальных коронарных разветвлений в возрастном аспекте.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 98-99

22
Павлова Т.В., Лагутина Е.Н.
Функциональная анатомия матки и маточных труб. Отклонение в развитии, совместных с нормой.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с.104-105

23
Паразян Л.А., Текеева Л.И.
Функциональная анатомия яичников и отклонения в развитии, совместимые с нормой.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с.107-108

24
Савченко С.С.
Фиксирующий аппарат печени.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 116-117

25
Соболева В.А.
Морфологические изменения лимфоидной ткани при аденоидитах и тонзиллитах. Статистический анализ заболеваемости глоточной мендалины. (обзор литературы, собственные наблюдения)
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 118-119

26
Чуев В.Б., Чумахидзе Р.М.
Функциональная роль соединительнотканного остова яичка плода человека.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 138-139

27
Шоштаева А.С.
Функциональная анатомия связачно-мышечного аппарата гортани.
Тезисы докладов «XVII итоговая научная конференция студентов и молодых учёных с международным участием» Ставрополь 2009,
с. 141

28
Devaraj Vidhya

The Characteristic Types of the Heart Blood Supply of Children Till the Age of 1 Year
Abstracts of the first scientific medical conference for students and young researchers in english
Stavropol-2009,
P.5

30
Evgenia Gladilina
The anatomo-clinical characteristic of periodontitis. The statistical disease analysis of the population daring the period with 2005 - 2008 years.
Abstracts of the first scientific medical conference for students and young researchers in english
Stavropol-2009,
P.9-10

31
Soboleva
V.A.

The Clinico-Anatomical Characteristic of Adenoiditis. The Comparative Characteristics of Archives Data of Polyclinic and Our Own Supervisions
.
Abstracts of the first scientific medical conference for students and young researchers in english
Stavropol-2009,
P.35-36

32
Georgiadis O.
Anatomical Relationship between the Custic Duct and Common Bile Duct
Abstracts of the first scientific medical conference for students and young researchers in english
Stavropol-2009,
P.7-8

33
Mustafa M.
Features Somatotypa the Young Man of Stavropol

Abstracts of the first scientific medical conference for students and young researchers in english
Stavropol-2009,
P.29


Работы, рекомендованные на международные, Всероссийские, региональные научные конференции, конкурсы

№№
Автор(ы) работы
(все)
Название работы
(полностью)
Куда
направлена
Когда
доложена
Награда
(если есть)

1
Ибрагимова Д.Р., Клименко Д.А.
Варианты строения фасциальной капсулы почек человека
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.
III место на заседании секции.

2
Байчорова А.Э. Байчоров М.Э.
Анатомическое взаимоотношение протоков поджелудочной железы и общего желчного протока
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


3
Милосердова А.В.
Анатомо-функциональная характеристика субэпикардиальных коронарных разветвлений в возрастном аспекте.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.
I место на заседании секции.

4
Валенков И.В.
Аномалии зубного ряда.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой 13.04.2009.научной конференции.
13.04.2009.


5
Дайченко Е.В., Байчоров М.Э., Байчорова А.Э.
Особенности соматотипа у практически здоровых юношей и девушек с пролапсом митрального клапана.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


6
Соболева В.А.
Морфологические изменения лимфоидной ткани при аденоидитах и тонзиллитах. Статистический анализ заболеваемости глоточной мендалины. (обзор литературы, собственные наблюдения)
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.
II место на заседании секции.

7
Гладилина Е.А.
Морфологические и анатомические изменения структур периодонта при периодонтите. Статистический анализ заболеваемости населения (собственные исследования).
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


8
Шоштаева А.С.
Функциональная анатомия связачно-мышечного аппарата гортани.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


9
Паразян Л.А., Текеева Л.И.
Функциональная анатомия яичников и отклонения в развитии, совместимые с нормой.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


10
Павлова Т.В., Лагутина Е.Н.
Функциональная анатомия матки и маточных труб. Отклонение в развитии, совместных с нормой.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


11
Ермаков С.В., Водолазкий О.С., Кузьмин И.С.
Характеристика фрагментов соединительно- тканного остова висцеральной оболочки яичка плода человека.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


12
Чуев В.Б., Чумахидзе Р.М.
Функциональная роль соединительнотканного остова яичка плода человека.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


13
Култаева А.А., Михин А.С., Кузьмин И.С.
Строение соединительнотканного остова прямой кишки
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


14
Леньшина Н.В.
Морфофункциональное характеристика макрососудистых разветвлений венечных артерий грудных детей
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


15
Савченко С.С.
Фиксирующий аппарат печени.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


16
Дербетова Э.Г.
Частота и виды пороков и аномалии развития глазного яблока,вызванных инфекционными и токсическими воздействиями на плод в период беременности.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


17
Лагодина К.В., Шатухина М.С.
Клиническая система (обзор литературы)
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


18
Ганенко Н.С., Кульфаева Ф.Г.
Развитие периферической нервной системы.
заседании секции «Актуальные вопросы нормальной анатомии» XVII итоговой научной конференции.
13.04.2009.


19
Devaraj Vidhya

The Characteristic Types of the Heart Blood Supply of Children Till the Age of 1 Year
I Scientific Medical Conference of Students and Young Researchers in English.
19.05.2009.
II призовое место среди англо-язычных студентов на итоговом заседании

20
Evgenia Gladilina
The anatomo-clinical characteristic of periodontitis. The statistical disease analysis of the population daring the period with 2005 - 2008 years.
I Scientific Medical Conference of Students and Young Researchers in English.
19.05.2009


21
Soboleva
V.A.

The Clinico-Anatomical Characteristic of Adenoiditis. The Comparative Characteristics of Archives Data of Polyclinic and Our Own Supervisions
I Scientific Medical Conference of Students and Young Researchers in English.
19.05.2009
III призовое место среди русско-язычных студентов на итоговом заседании научной конференции.

22
Georgiadis O.
Anatomical Relationship between the Custic Duct and Common Bile Duct
I Scientific Medical Conference of Students and Young Researchers in English.
19.05.2009


23
Mustafa M.
Features Somatotypa the Young Man of Stavropol

I Scientific Medical Conference of Students and Young Researchers in English.
19.05.2009












Критерии оценки работы научного кружка кафедры нормальной анатомии за
2008-2009 уч. год.

1. Количество студентов, участвующих в научно-исследовательской работе СНК (посетившие более 75% заседаний МНК и имеющих хотя бы 1 печатную/доложенную работу ) ____20__________
2. Количество заседаний кружка в учебном году_______8_______
3. Количество работ, доложенных на заседании кружка __43______из них:
клинические
_______________________________
экспериментальные
_____________15__________________
лабораторные
_______________________________
реферативные
______________28_________________

4. Количество авторских свидетельств на изобретение, полученных кружковцами:
в соавторстве
__________________________
самостоятельно
__________________________
5. Количество рационализаторских предложений, поданных кружковцами:
в соавторстве
___________________________
самостоятельно
___________________________
6. Количество статей, опубликованных кружковцами:
тезисы докладов в программе Итоговой научной конференции____21___________
в местной печати (в соавторстве _________самостоятельно_____________)
в центральной печати (в соавторстве_________ самостоятельно_____________)
7. Количество студентов, принимающих участие в научных мероприятиях:
международные________________ Всероссийские_________________
региональные мероприятия ( конференции, конкурсы, выставки, олимпиады)
________________________________
внутриакадемические мероприятия (конференции, конкурсы, совместные заседания)_____4__________
8. Количество студентов, отмеченных наградами на конференциях, конкурсах, выставках, олимпиадах
международных ________________ Всероссийские__________________
региональные мероприятия ( конференции, конкурсы)_____2________________
9. Количество студентов, участвующих в получении грантов
подана заявка на грант_________
получен грант_______________
10. Количество сотрудников кафедры, осуществляющих руководство научно-исследовательскими работами студентов_10_______ из них со степенью, званием
______10________________________________________________________________
11. Количество сотрудников кафедры, не руководящих научно-исследовательскими работами студентов __________ из них со степенью, званием________________________
12. Наличие Интернет-странички кружка да/нет
Полнота информации о студенческом научном кружке и презентабельность
Интернет-страничка научного кружка кафедра нормальной анатомии: подготовлены материалы для размещения на web-сайте.
КАФЕДРА НОРМАЛЬНОЙ АНАТОМИИ

Заведующий кафедрой: д.м.н., профессор Коробкеев А.А.
Куратор кружка: к.м.н., ассистент Бузарова О.А.
Заведующий учебной частью: к.м.н., доцент Лежнина О.Ю.
Староста кружка: Милосердова А.В.
Секретарь кружка: Леньшина Н.В.

Сотрудники кафедры занимающиеся НИР:
1. Коробкеев А.А.- д.м.н., профессор
2. Монастырский Я.Г. – к.м.н., доцент
3. Игнатьев Г.К. – к.м.н., доцент
4. Угримова В.Е. – к.м.н., ст.преподаватель
5. Маховская В.В. - к.м.н., ст.преподаватель
6. Зеленская И.М. - к.м.н., ст.преподаватель
7. Пузанов О.И. - к.м.н., ст.преподаватель
8. Баранова Н.В. – к.м.н., ассистент
9. Лысенко М.А. – к.м.н., ассистент
10. Бузарова О.А. – к.м.н.,ассистент

Молодые специалисты занимающиеся НИР:
1. Астахова О.Н. – очный аспирант кафедры
2. Нейжмак Н.В. – очный аспирант кафедры
3. Басаков М.А.- очный аспирант кафедры
4. Гетман Р.А. – соискатель кафедры
5. Федько И.И. – соискатель кафедры


Частота заседаний СНК: 1 раз в месяц
Количество студентов, посещавших более 75% заседаний СНК: 15 человек

Тематика СНК в 2009-2010 году:
1. Вариантная анатомия венечных артерий и вен сердца в постнатальном онтогенезе
2. Развитие спинного и головного мозга. Особенности ЦНС новорожденных.
3. Развитие органов слуха и равновесия. Особенности органов чувств у новорожденных.
4. Развитие периферической нервной системы. Взаимосвязи периферической и центральной нервной системы.
5. Развитие и возрастные особенности опорно-двигательного аппарата человека.
6. Развитие, аномалии, возрастные особенности пищеварительной и мочеполовой систем. Методы исследования.
7. Развитие, аномалии, возрастные особенности лимфатической системы. Эндокринных желёз.










13PAGE 15










Заголовок 1 Заголовок 2 Заголовок 3 Заголовок 4 Заголовок 5 Заголовок 615

Приложенные файлы

  • doc 11048637
    Размер файла: 443 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий