структурные подразделения: -детский клуб «Ровесник», -дом культуры с.Ардонь 243140, Брянская обл., г.Клинцы, пр-т Ленина, 70.

СЕТЬ КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ НА 01.01.2016 ГОДА

На 01.01.2016 года сеть КДУ Брянской области составляет 612 ед. из них:
В городских округах 17 ед.
В муниципальных районах 595 ед.
(в районных центрах - 33, в сельских поселениях - 562)




Государственное автономное учреждение культуры «Брянский областной методический центр «Народное творчество»
241035, г. Брянск, ул. Майской Стачки, 6



СЕТЬ КДУ
В ГОРОДСКИХ ОКРУГАХ

г. Брянск
Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры пос. Белые Берега»


241902 г. Брянск п. Белые Берега ул. Ленина 17

Поселок городского типа Белые Берега Фокинского района города Брянска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова»
241022
г. Брянск ул.Профсоюзов, д.24
Володарский район г. Брянска,
р.п. Радица-Крыловка

«Дом культуры р.п.Радица-Крыловка» филиал муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской дворец культуры им.Д.Е. Кравцова»

241904 г.Брянск
р.п.Радица-Крыловка
ул.Комсомоль-
ская, д.2А

р.п.Радица-Крыловка


Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева»
241030 ул. Клинцовская, 60

Бежицкий район г. Брянка (микрорайон «Новый Городок»)

Дом культуры п. Бежичи - структурное подразделение МБУК «ГДК им.Д.Н. Медведева»

241024,
г..Брянск,
ул.Делегатская,
д.72
Бежицкий район
г..Брянска
(из них п. Бежичи)

Дом культуры п. Октябрьский - структурное подразделение МБУК «ГДК им.Д.Н.Медведева»

241040, г. Брянск, ул. Мало – Озерная, д.3

Бежицкий район

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры Советского района»

241050, г. Брянск, ул. Калинина, 66
Советский район города Брянска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры Володарского района»

241047
г. Брянск, ул. Тельмана, 78
Володарский район г. Брянска

Дом культуры п. Большое Полпино структурное подразделение МБУК «ГДК Володарского района»
241903
г. Брянск
ул. Инженерная д.12
п. Большое Полпино, Володарский район г. Брянска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры
им. А.М.Горького»

241047, г. Брянск, ул. Никитина, 19
Володарский район г. Брянска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дворец культуры и искусства»
241035, г. Брянск, ул. Майской Стачки, 5
Бежицкий р-н
г. Брянска


В соответствии с постановлением Брянской городской администрации от 05.12.2014 № 3422-п «О реорганизации муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры п. Октябрьский» путем присоединения к муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева», согласно уведомлению о снятии с учета российской организации в налоговом органе от 13.02.2015 муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры п. Октябрьский» реорганизовано и присоединено к муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева».
В соответствии с постановлением Брянской городской администрации от 05.12.2014 № 3423-п «О реорганизации муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры п. Бежичи» путем присоединения к муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева», согласно уведомлению о снятии с учета российской организации в налоговом органе от 17.02.2015 муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры п. Бежичи» реорганизовано и присоединено к муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева».
В соответствии с постановлением Брянской городской администрации от 03.12.2014 № 3375-п «О реорганизации муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры п. Большое Полпино» путем присоединения к муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дом культуры Володарского района», согласно уведомлению о снятии с учета российской организации в налоговом органе от 17.02.2015 муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры п. Большое Полпино» реорганизовано и присоединено к муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дом культуры Володарского района».
В соответствии с постановлением Брянской городской администрации от 03.12.2014 № 3376-п «О реорганизации муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры р.п. Радица-Крыловка» путем присоединения к муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова», согласно уведомлению о снятии с учета российской организации в налоговом органе от 26.02.2015 муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры р.п. Радица-Крыловка» реорганизовано и присоединено к муниципальному бюджетному учреждению культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Е. Кравцова».


г. Клинцы

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

МБУК «Городской Дом культуры»




структурные подразделения:
-детский клуб «Ровесник»,
-дом культуры с.Ардонь
243140,
Брянская обл.,
г.Клинцы,
пр-т Ленина, 70

г.Клинцы

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга «Современник»
243140,
Брянская обл.,
г.Клинцы,
ул.Октябрьская,27

г.Клинцы



г. Новозыбков

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом культуры» г.Новозыбкова
243020, Брянская обл., г. Новозыбков
Ул. Ленина, 59
г. Новозыбков


Оптимизация сети не проводилась. Изменений не было. Закрытий не было.
В безвозмездном пользовании: ДК им. Калинина, ДК по ул. Ленина, 13, кинотеатр «Октябрь». В оперативном управлении: ДК м-на РОС.
В структуре МБУК «ГДК» г.Новозыбкова: три Дома культуры, кинотеатр «Октябрь», парк культуры и отдыха.
В муниципальном образовании имеется ведомственный Дом культуры Новозыбковского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Брянский государственный аграрный университет".


г. Сельцо

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец культуры им. В.В. Мейпариани» г.Сельцо

МБУК ДК г. Сельцо
241550 Брянская область г. Сельцо ул. Мейпариани д.17

Брянская область
г. Сельцо


мкр. Первомайский
г. Сельцо



Произошло объединение МБУК ГДК Первомайский с МБУК ДК г. Сельцо.


г. Фокино

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное автономное учреждение культуры «Культурно –досуговый центр г. Фокино (МАУК КДЦ»)
242610, Брянская обл., г.Фокино, пл. Ленина, д.2

г. Фокино



СЕТЬ КДУ
В МУНИЦИПАЛЬНЫХ РАЙОНАХ

Брасовский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

МБУК «Культурно - досуговый центр Брасовского района»


242300, Брянская обл., Брасовский р-н, п. Локоть,
пр-т Ленина, д.6

Брасовский
р-н

«Локотской поселковый клуб»
242301, Брянская обл., Брасовский р-н, п. Локоть,
ул.Лесозаводская, д.26
п. Локоть

«Брасовский сельский Дом культуры»
242310, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Брасово,
ул. Советская, д.13
с. Брасово

«Веребский сельский Дом культуры»
242323, Брянская обл., Брасовский р-н,с. Веребск,
ул. Липовая, д.14
с. Веребск
с. Суслово
п. Дубрава
д. Горянка
п. Хитров
д. Хрипково
д. Сергеева
д. Лубенск
д. Чернечек
д. Фоменок


«Чаянский сельский Дом культуры»
242323, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Чаянка, ул. Победы, д.20
с. Чаянка
с. Турищиво
д. Нижний Городец
д. Шевякино

«Глодневский сельский Дом культуры»
242320, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Глоднево, ул. Советская, д. 18
с. Глоднево
д. Перескоки
д. Веженка
д. Казинка
д. Краснополье
д. Пожар
п. Троицко- Никольский

«Добриковский сельский Дом культуры»
242313, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Добрик,
ул. Победы, д. 2
с. Добрик
п. Новый Добрик
д. Коростель
с. Телятниково
п. Коммунар
с. Кретово
д.Ждановка

«Хотеевский сельский Дом культуры»
242315, Брянская обл., Брасовский р-н,
с. Хотеево
д. Болымово
д. Вынчебесы
с. Кретово
д. Ждановка

«Городищенский сельский Дом культуры»
242321, Брянская обл., Брасовский р-н, п. Летча, ул. Рабочая, д. 7
д. Городище№2
п. Нижнее Городище
п. Ветряк
д. Фошня
п. Гримучее
п. Жучок
с. Верхнее
с. Новое
п. Есено
п. Репье

«Столбовский сельский Дом культуры»
242261, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Столбово, ул. Транспортная, д. 24
с. Столбово
п. Буда
п. Заря
п. Зуево
п. Летча

«Красненский сельский Дом культуры»
242327, Брянская обл., Брасовский р-н,п. Красное, ул. Школьная, д. 2
п. Красное
с. Колошичье

«Дубровский сельский Дом культуры»
242306, Брянская обл., Брасовский р-н,
с. Дубровка
п. Коллективист
с. Клинское

«Красноколодецкий сельский Дом культуры»
242304, Брянская обл., Брасовский р-н,п. Красный колодец, ул. Ленина, д.8
п. Красный колодец
п. Воронов Лог

«Городищенский сельский клуб»
242301, Брянская обл., Брасовский р-н,д. Городище №1, ул. Молодежная, д. 6
д. Городище №1
п. Майский Жук

«Крупецкой сельский Дом культуры»
242322, Брянская обл., Брасовский р-н, с. Крупец, переулок Школьный, д.6
с. Крупец
с. Холмецкий хутор
п. Коммуна- пчела
д.Шемякино
д. Холмечь
д. Тарасовка

«Погребской сельский Дом культуры»
242305, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Погребы, ул. Заводская, д.13
д. Погребы
с. Александровка

«Сныткинский сельский Дом культуры»
242311, Брянская обл., Брасовский р-н, д. Сныткино, ул. Школьная, д.21
д. Сныткино
п. Николаевский
д. Рассошка
п. Пахарь

«Осотский сельский Дом культуры»
242312, Брянская обл., Брасовский р-н,д. Осотское
д. Осотское
с. Кропотово
д. Петрилово
д. Звезда

На основании постановления администрации Брасовского района от 12 мая 2015 года № 215 о реорганизации КДУ района образовано МБУК «Культурно-досуговый центр Брасовского района» со структурными подразделениями:
-Брасовский СДК
-Веребский СДК
-Чаянский СДК
-Городищенский СДК
-Столбовский СДК
-Добриковский СДК
-Хотеевский СДК
-Красненский СДК
-Дубровский СДК
-Сныткинский СДК
-Осотский СДК
-Погребской СДК
-Красноколодецкий СДК
-Глодневский СДК
-Городищенский СК
-Локотской ПК
-Историко-краеведческий музей
-Парк культуры и отдыха


Брянский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга Брянского района»
(МБУК «ЦКД Брянского района»)
241525,
Брянская область, Брянский район,
с. Глинищево,
ул. П.М. Яшенина,
д. 39
с. Глинищево

Глинищевское сельское поселение

Филиал «Глинищевский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК ««ЦКД Брянского района»
(Глинищевский ПКДЦ)
241525,
Брянская область, Брянский район,
с. Глинищево,
ул. П.М. Яшенина,
д. 39
с. Глинищево
с. Опахань
с. Севрюково
с. Большая Дубрава
д. Балдыж

Кабаличский сельский дом культуры – структурное подразделение филиала Глинищевский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241525,
Брянская область, Брянский район,
с. Кабаличи,
ул. Советская,
д.8 «А»
с. Кабаличи
с. Хотылево
д. Сельцо

Титовский сельский дом культуры - структурное подразделение филиала Глинищевский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241525,
Брянская область, Брянский район,
д. Титовка,
пл. Карла Маркса, д.8
с. Титовка

Добрунское сельское поселение

Филиал «Добрунский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Добрунский ПКДЦ)
241521,
Брянская область, Брянский район,
д. Добрунь,
ул. Юбилейная, д. 31
д. Добрунь
д.Тиганово
д.Тешеничи

Теменичский сельский дом культуры - структурное подразделение филиала Добрунский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241525,
Брянская область, Брянский район,
с. Теменичи,
ул. Светлая, д.8 «А»
с.Теменичи
д. Трубчино
д. Бакшеево
п. Успенский

Новодарковичское сельское поселение

Филиал «Новодарковичский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Новодарковичский ПКДЦ)

241517,
Брянская область, Брянский район,
п. Новые Дарковичи, 2а

п. Новые Дарковичи
Дом интернат
д. Дубровка
д. Дарковичи
д. Буда

Новосельское сельское поселение

Филиал «Новосельский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Новосельский ПКДЦ)
241516,
Брянская область, Брянский район,
с. Новоселки,
ул. Резцова, д. 13

с. Новоселки
д. Гороховка
д. Шапкино
д. Барышье
д. Бобылево



Молотинский сельский дом культуры - структурное подразделение филиала Новосельский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241525,
Брянская область, Брянский район,
д. Молотино,
ул. Центральная, д.8

д. Молотино


Свенское сельское поселение

Филиал «Свенский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Свенский ПКДЦ)
241518,
Брянская область, Брянский район,
п. Свень,
ул. Клубная, д. 6

п. Свень-центральная

Свенский сельский дом культуры – структурное подразделение филиала Свенский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241518,
Брянская область, Брянский район,
п. Свень-Транспортная,
ул. Деповская, д.12

п. Свень-Транспортная

Пятилетский сельский дом культуры – структурное подразделение филиала Свенский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241518,
Брянская область, Брянский район,
п. Пятилетка,
ул. Школьная, д.2
п. Пятилетка

Стяжновский сельский клуб –структурное подразделение филиала Свенский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241518,
Брянская область, Брянский район,
п. Стяжное,
ул. Киевская, д.32

п. Стяжное

Супоневское сельское поселение

Филиал «Супоневский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Супоневский ПКДЦ)
241520,
Брянская область, Брянский район,
с. Супонево,
ул. Московская, д. 87

с. Супонево

Антоновский сельский клуб – структурное подразделение филиала Супоневский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241520,
Брянская область, Брянский район,
д. Антоновка,
ул. Школьная, д.6 «А»

д. Антоновка

Отрадненское сельское поселение

Филиал «Отрадненский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Отрадненский ПКДЦ)
241515,
Брянская область, Брянский район,
с. Отрадное,
ул. Советская, д. 2
с. Отрадное
д. Стаево
Микрорайон
«Новый»

Старосельский сельский клуб – структурное подразделение филиала Отрадненский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241515,
Брянская область, Брянский район,
д. Староселье,
ул. Центральная, д. 90

д. Староселье

Нетьинское сельское поселение

Филиал «Нетьинский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Нетьинский ПКДЦ)
241511,
Брянская область, Брянский район,
п. Нетьинка,
ул. Мира, д. 28
п. Нетьинка
п. Глаженка
п. Ивановка
д. Толвинка
п. Толбино
п. Сети
п. Крючки
п. Корминка
п. Новый свет

Пальцовское сельское поселение

Филиал «Пальцовский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Пальцовский ПКДЦ)
241542,
Брянская область, Брянский район,
п. Пальцо,
ул. Ленина, д. 1б


п. Пальцо




Мичуринское сельское поселение

Филиал «Мичуринский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Мичуринский ПКДЦ)
241524,
Брянская область, Брянский район,
п. Мичуринский,
ул. Выставочная. Д. 6
п. Мичуринский Воинская часть


Меркульевский сельский дом культуры – структурное подразделение филиала Мичуринский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241524, Брянская область,
Брянский район,
п. Меркульево,
ул. Воинская, д. 3


д. Меркульево
д. Колотово
д. Елисеевичи

Журиничское сельское поселение

Журиничский сельский дом культуры – структурное подразделение филиала Малополпинский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241543,
Брянская область, Брянский район,
с. Журиничи,
ул. Песочная, д. 1 «А»


с. Журиничи

Мирновский сельский клуб – структурное подразделение филиала Малополпинский ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241543,
Брянская область, Брянский район,
п. Мирный,
ул. Привокзальная,
д. 4


п. Мирный

Филиал «Малополпинский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Малополпинский ПКДЦ)
241543,
Брянская область, Брянский район,
с. Малое Полпино, ул. Молодежная, д. 1б

с. Малое Полпино

Стекляннорадицкое сельское поселение

Филиал «Стекляннорадицкий поселенческий культурно-досуговый центр им. С.И. Мальцова» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Стекляннорадицкий ПКДЦ)
241560,
Брянская область, Брянский район,
д. Стеклянная Радица,
ул. Партизанская,
д. 60а


п. Стеклянная Радица

Козелкинский сельский клуб – структурное подразделение филиала Стекляннорадицеий ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241560,
Брянская область, Брянский район,
д. Батагово,
ул. Центральная,
д. 6 «Б»


п. Козелкино

Батаговский сельский дом культуры – структурное подразделение филиала Стекляннорадицеий ПКДЦ МБУК «ЦКД Брянского района»
241560,
Брянская область, Брянский район,
д. Козелкино,
ул. Лесная, д. 49 «А»


п. Батагово

Толмачевское сельское поселение

Филиал «Толмачевский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района»
(Толмачевский ПКДЦ)
241519,
Брянская область, Брянский район,
с. Толмачево,
ул. Трудовая, д. 6а

с. Толмачево



Филиал «Чернетовский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района» (Чернетовский ПКДЦ)
241526,
Брянская область, Брянский район,
д. Бетово,
ул. Молодежная, д. 49
д. Бетово
с. Чернетово
д. Городец
д. Смольянь
п. Большевик
с. Госома
п. Чернец

Домашовское сельское поселение

Филиал «Домашовский поселенческий культурно-досуговый центр» МБУК «ЦКД Брянского района» (Домашовский ПКДЦ)
241514,
Брянская область, Брянский район,
д. Домашово,
ул. Советская, д. 20
с. Домашово
д. Новониколаевка
д. Дорожово


В соответствии с решением Совета народных депутатов от 17.12.2014 №5-15-9 «О принятии к осуществлению части полномочий по решению вопросов местного значения сельских поселений в сфере культуры», с 1.01.2015г. принято осуществление части полномочий Глинищевской сельской администрации, Добрунской сельской администрации, Домашовской сельской администрацией, Журиничской сельской администрации, Мичуринской сельской администрации, Нетьинской сельской администрации, Новодарковичской сельской администрации, Новосельской сельской администрации, Отрадненской сельской администрации, Пальцовской сельской администрации, Свенской сельской администрации, Снежской сельской администрации, Стекляннорадицкой сельской администрацией, Черневоской сельской администрацией, Супоневской сельской администрацией Брянского района Брянской области по решению вопросов местного значения по созданию условий для организации досуга и обеспечению жителей поселения услугами организаций культуры.
Заключены с администрациями сельских поселений Соглашения о принятии части полномочий с 1.01.2015г.
С 01.01.2015г. принято к осуществлению исполнение функций и полномочий учредителя муниципальных бюджетных учреждений культуры «Глинищевский культурно-досуговый центр», «Чернетовский культурно-просветительный центр», «Новодарковичский поселенческий культурно-досуговый центр», «Добрунский поселенческий культурно-просветительный центр», «Новосельский поселенческий культурно-просветительный центр», «Мичуринский поселенческий Дом культуры» Мичуринчкого сельского поселения, «Малополпинский культурно- просветительный центр», «Стекляннорадицкий культурно-просветительный центр имени С.И. Мальцова», «Снежский поселенческий культурно-просветительный центр», «Нетьинский культурно-просветительный центр», «Супоневское культурно-просветительное объединение «Радуга», «Отрадненский культурно-просветительный центр», «Пальцовский поселенческий культурно-просветительный центр», «Кругозор» Свенского сельского поселения, Домашовский сельский дом культуры.
В соответствии с постановлением администрации Брянского района от 27.04.2015г. №1095 «О создании муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр культуры и досуга Брянского района» создано муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга Брянского района».
В соответствии с постановлением администрации Брянского района от 25.06.2015г.№1368 «О реорганизации муниципальных бюджетных учреждений культуры Брянского района» муниципальные бюджетные учреждения культуры (14 учреждений, перечисленных выше) реорганизованы путем присоединения к муниципальному бюджетному учреждению культуры «Центр культуры и досуга Брянского района».
В соответствии с распоряжением Глинищевской сельской администрации от 03.12.2015г. №21 «О запрещении эксплуатации здания Титовского дома культуры в связи с аварийным состоянием отдельных конструктивных элементов здания» и результатами технического обследования здания дома культуры в д. Титовка Брянского района государственным унитарным предприятием «Брянсккоммунпроект» от 02.12.2015г. № 3-1512-44 учреждение закрыто для осуществления своей деятельности.
После реструктуризации системы культурно-досуговых учреждений Брянского района было создано одно юридическое лицо - муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр культуры и досуга Брянского района», остальные учреждения присоединены к нему в статусе филиалов и структурных подразделений филиалов.

Выгоничский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Выгоничский РДК - филиал МБУК «Выгоничское МКДО»

243360
Брянская обл.,
Выгоничский р-он.,
ул.Ленина д.25
п. Выгоничи

Городецкий сельский Дом культуры- структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО»

243366
Брянская обл.,
Выгоничский р-он.,
с.Городец, ул.Молодежная 3 а
с.Городец
д.Клинок
п.Заречье
Николавка
Д.Лубянка

Северный сельский клуб - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО»

243360
Брянская обл.,
Выгоничский р-он.,
ул.Свердлова д.10
п. Выгоничи
(Северный)

Утынский сельский Дом - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО»

243356
Брянская обл.,
Выгоничский р-он.,п. Деснянский ул. Школьная 3
п. Деснянский
с. Удельные Уты
с. Мирковы Уты
д.Березовая роща
д.Павловка
д.Саврасовка


Уручьенский сельский Дом - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243356
Брянская обл.,
Выгоничский р-он
С.Уручье
Ул.Центральная
с.Уручье

Сосновский сельский Дом культуры - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243369
Брянская обл.,
Выгоничский р-он
Ул.Салова д.4
с.Сосновка

Деснянский сельский клуб – структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »
243363
Брянская обл.,
Выгоничский р-он
ул.Заречная д.5 а
п.Десна
д.Колодное
д.Рясное

Лопушской сельский Дом культуры - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243371
Брянская обл.,
Выгоничский р-он
ул.Деснянская д.6
с.Лопушь
д..Мякишево
д.Бурачевка

Орменский сельский Дом культуры - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243368
Брянская обл.
Выгоничский район
Д.Орменка
Ул.Северная д.14
д.Орменка
п.Евтиховский
п.Порошино
д.Ольховка

Малфинский сельский клуб – структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243343
Брянская обл.
Выгоничский район
д.Большой Крупец
ул.Школьная д.30

с.Малфа
д.Карповка
д.Семеновка
д.Большой Крупец
д.Мусенский
д.Успенка


Скрябинский сельский Дом культуры- структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243365
Брянская область
Выгоничский район
д. Скрябино ул.Школьная д.3
д.Скрябино
д.Выгоничи

Палужский сельский клуб – структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243365
Брянская область
Выгоничский район
с.Палужье ул.Школьная д.7

с.Палужье

Скуратовский сельский Дом культуры - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243365
Брянская область
Выгоничский район
с.Скуратовоул.Молодежная,д.27
С.Скуратово
д.Горицы
д..Бабинка
д.Упорой
д.Паниковец
д.Полубееевка

Хмелевский сельский Дом культуры - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243351
Брянская обл.
Выгоничский район
д.Хмелево
ул.Молодежная д.40

п.Хмелево
п.Заречье
п.Деберка
п.Согласие

Краснорогский сельский клуб - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243340
Брянская обл.
Выгоничский район
п. Красный Рог
ул.Заводская д.2 а
с.Красный Рог

Алексеевский сельский клуб – структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243351
Брянская обл.
Выгоничский район
п.Алексеевский
ул.Молодежная д.3


п.Алексеевский
п.Новониколаевский
п.Новомихайловский

Сосново – Болотский сельский клуб – структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243358
Брянская обл.
Выгоничский район
с.Сосновое Болото
ул.Партизанская д.14
с.Сосновое Болото
п.Ивановский
п.Михайловка

Красносельский сельский Дом культуры - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243350
Брянская обл, Выгоничский район,
с. Красное
Ул.Школьная д.4
с.Красное
п.Закочье

Пильшинский сельский клуб – структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »

243350
Брянская обл.,
Выгоничский р –он, п. Пильшино ул. Садовая д.2
п. Пильшино
д. Пильшино

Хутор – Борский сельский клуб - структурное подразделение МБУК «Выгоничское МКДО »


243370
Брянская обл.,
Выгоничский р –он
п.Хутор Бор
ул.Луговая д.1б
п.Хутор -Бор



Гордеевский муниципальный район

Наименование поселений, точное полное название учреждения культуры, юридический статус
Обслуживаемые населенные пункты

Администрация Гордеевского района
Гордеевское сельское поселение:
МБУК «Гордеевский культурно-досуговый центр»


-с.Поконь
-с.Заводо-Корецкий
-с.Великий Бор
с.Смелый

Творишинское сельское поселение:
Структурные подразделения
«Творишинский сельский Дом культуры»






«Казаричский сельский Дом культуры»

д.Черный Ручей


Глинновское сельское поселение:
Структурные подразделения
«Глинновский сельский Дом культуры»


с.Струговка



«Струговобудский сельский Дом культуры»



Уношевское сельское поселение:
Структурные подразделения:
«Уношевский сельский Дом культуры»

с.Антоновка
с.Хармынка

«Кузнецкий сельский клуб»
с.Алисовка

«Ямновский сельский Дом культуры»


Мирнинское сельское поселение
Структурное подразделение:
«Мирнинский Дом культуры»


с.Кожаны

Рудневоробьевское сельское поселение
Структурные подразделения:
«Рудневоробьевский сельский Дом культуры»


с.Поповка



«Староновицкий сельский клуб»
с.Ширяевка

Петровобудское сельское поселение
Структурные подразделения:
«Петровобудский сельский Дом культуры»

с.Малоудебное
с.Перетин
с. Смяльч



В 2015 г в связи с оптимизацией сети учреждений культуры Гордеевского района сокращены:
-Смяльчский сельский клуб
-Ширяевский сельский клуб






Дубровский муниципальный район

Наименование учреждения культуры
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Дубровское городское поселение, МБУК «ЦМДК Дубровского района»


Структурные подразделения/филиалы:
- филиал Давыдчинский СДК»



-филиал «Афонинский СДК»



242750, Брянская область, п. Дубровка, ул. Ленина, д. 84





242740 Брянская обл. Дубровкаий район, д. Давыдчи, ул. Центральная, 21

242762 Брянская обл. Дубровский район, д. Афонино
П. Дубровка
Д. Немерь
Д. Липовка
Д. Карловка
Д. Новый Свет


Д. Давыдчи



Д. Афонино

Алешинское сельское поселение,
МБУК «Алешинский сельский
Дом культуры»

242741, Брянская обл.
Дубровский р-он
с,Алешня
ул.Административная, д.7
с,Алешня
д,Жуково
д,Герасимовка
д,Любимовка

Рековичское сельское поселение, МБУК «Рековичски сельский Дом культуры»

242755. Брянская область, Дубровский район, с. Рековичи, ул. Журавлёва. д. 19

с. Рековичи
ст. Рековичи
д. Казаново
д. Девочкино
д. Вязовск
с. Голубея
д.Загорье
д. Зимницкая Слобода
Должанская Слобода


Рябчинское сельское поселение
МБУК «Рябчинский сельский Дом культуры»


242744,Брянская область
Дубровский район, ул. Центральная, 39
с. Рябчи
д. Мин-воды
пос. Серпеевский

Пеклинское сельское поселение,
МБУК «Пеклинский СДК»







Структурные подразделения/филиалы:
-Филиал «Мареевский»




242745,Брянская обл., Дубровский р-он. Д.Пеклино, ул.Калинина 32.








242745, Брянская обл., Дубровский р-он,
д.Мареевка
Ул.Клубная 1.
д.Пеклино,
д. Забелизна
д. Косик
д.СтараяСалынь
д.НоваяСалынь
д.Тютчева Слобода
д.Бересток
д.Дубовец



д.Мареевка
д.Бобровня
д.Алешня
д.Шаровка
д.Туреевка
д.Рудня
д.Городец


МБУК «Сещинское поселенческое культурно-досуговое учреждение»

Структурные подразделения/филиалы:
- «Радичский СК»




-«Больше-Островненский СДК»




-«Старо-Колышкинский СДК»


242760, Брянская обл., Дубровский р-н, п.Сеща
ул.Центральная
д.14


242760, Брянская обл., Дубровский р-н
ул.Центральная
д.3

242760, Брянская обл., Дубровский р-н
ул.Центральная
д.11

242760, Брянская обл., Дубровский р-н
ул.Центральная
д.36
п.Сеща
д.Сосновка, д.Гробовка, военный городок


д.Радичи




д.Б.-Островня




д.Ст.-Колышкино


Ликвидирован филиал МБУК «ЦМДК Дубровского района» - «Немерской СДК»: постановление администрации Дубровского района № 409 от 20.08.2013 г.
Ликвидирован филиал МБУК «Рябчинский СДК» - «Серпеевский СДК»: Распоряжение Рябчинской сельской администрации от 05.08.2013 г. № 32.

Дятьковский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслужив.
населенные пункты

Муниципальное образование «Дятьковский район»

МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района




242600, Брянская обл., г.Дятьково, пл.Ленина, д.1




Дятьковский район

Структурные подразделения

«Дятьковский городской Дом культуры»


Сектор КДД д. Псурь
242600 Брянская обл., г. Дятьково, ул. Ленина 161


242600 Брянская обл., Дятьковский район, д. Псурь
г. Дятьково



д. Псурь

«Бытошский Дом культуры»




Сектор КДД д. Будочка
242670, Брянская обл., Дятьковский район,
п. Бытошь, ул. Алексеева, 11 А

242674. Брянская обл., Дятьковский район
д. Будочка, ул Центральная, 3
п. Бытошь




д. Будочка

«Любохонский Дом культуры»
242620, Брянская обл., Дятьковский район,
п. Любохна, ул. Пушкина, д.10
п. Любохна

«Слободищенский Дом культуры»




Сектор КДД д.Чернятичи
242621, Брянская обл., Дятьковский район
с. Слободище
ул. Садовая, д.16

242631, Брянская обл., Дятьковский район,
д. Чернятичи, ул. Первомайская
с. Слободище
д. Колядчино
д. Щученка
д. Денисовка

д. Чернятичи

«Ивотской Дом культуры»
242650, Брянская обл., Дятьковский район, п. Ивот, ул. Пролетарская, д.9
п. Ивот

«Сельцовский Дом культуры»
242671, Брянская обл., Дятьковский район, д.Сельцо, ул. Ленина, д.6
д. Сельцо
д. Бацкино
д. Любегощь

«Старской Дом культуры»
242640, Брянская обл., Дятьковский район, п. Старь, пл.30 лет Победы, д.11
п. Старь

«Березинский сельский клуб»
242622, Брянская обл., Дятьковский район,
д. Березино, ул. Керамическая, д.9
д. Березино
с. Пупково

«Сельский Дом культуры п.Дружба»



Сектор КДД д. Сосновка»




Сектор КДД д. Неверь
242632, Брянская обл., Дятьковский район, п. Дружба, ул. Советская, д.5

242632, Брянская обл., Дятьковский район,
д. Сосновка, ул. Советская, д.14

242632, Брянская обл., Дятьковский район, д. Неверь, ул. Озерная, д.24в
п. Дружба
с.Любышь



д. Сосновка
д. Латышовка



д. Неверь

«Верховский поселенческий клуб»
242613, Брянская обл., Дятьковский район, д. Верхи, ул. Рябка, д.2а
д. Доманово
д. Верхи
д. Радица
д. Пастушье
д. Рублено

«Немеричский сельский Дом культуры»
242673, Брянская обл., Дятьковский район,
с. Немеричи, ул. К. Маркса, д.1а
с. Немеричи


В июне 2015 г. произошла реорганизация в сети КДУ: на основании Постановления администрации Дятьковского района «Об утверждении изменений в устав муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Дятьковского района Брянской области» № 610 от 14 апреля 2015 г. 16 учреждений культурно-досугового типа стали обособленными структурными подразделениями МБУК «МКДЦ» Дятьковского района.

Жирятинский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслужив.
населенные пункты

муниципальное бюджетное учреждение культуры «Жирятинское культурно-досуговое объединение»:
Филиал Жирятински районный Дом культуры
242030, Брянская область, Жирятинский район,
с.Жирятино,ул.Мира 10


242030, Брянская область, Жирятинский район,
С.Жирятино,ул.Ленина,55






С.Жирятино
Д.Колычево
Д.Комягино
Д.Литовники
Х.Никольский
Д.Павловичи

Филиал Страшевичский сельский Дом культуры
242031, Брянская область, Жирятинский район,
Д.Новое Каплино, ул. Школьная,22
Д.Заречная
Д.Старое Каплино
С.Страшевичи
Д.Новое Каплино

Филиал Савлуковский сельский Дом культуры
242029, Брянская область, Жирятинский район,
С.Савлуково,ул.Юбилейная,7а
С.Савлуково
Д.Макарово
Д.Кучеево
Д.Елисеевичи

Филиал Кульневский сельский клуб
242036, Брянская область, Жирятинский район,
С.Кульнево,ул.Клубная,19
С.Кульнево
Пос.Новосоветский
Д.Рубча



Филиал Норинский сельский Дом культуры
242034, Брянская область, Жирятинский район, с.Норино, ул. Набережная,57

Д.Анохово
Д.Клинок
Д.Мехово
Д.Харабочи
С.Норино

Филиал Колоднянский сельский Дом культуры
242037, Брянская область, Жирятинский район,
Д.Колодня, ул.Центральная,38/1
Д.Синьково
Д.Ожеги
Д.Горицы
Д.Колодня

Филиал Будлянский сельский Дом культуры
242033, Брянская область, Жирятинский район,
Д.Буда,ул.Молодежная,12
Д.Косачи
Пос.Добропушкинский
Пос.Гигант
Д.Буда

Филиал Воробейнский сельский Дом культуры
242033, Брянская область, Жирятинский район,
С.Воробейня, ул.Центральная,2
Д.Бобыничи
Д.Болотихово
С.Воробейня

Филиал Княвичский сельский клуб

242019, Брянская область, Жирятинский район,
С.Княвичи,ул. Пришкольная,15
С.Княвичи

Филиал Морачевский сельский Дом культуры
242017, Брянская область, Жирятинский район,
С.Морачево,ул.Пролетарская,8
С.Морачево

Филиал Высокский сельский клуб
242018, Брянская область, Жирятинский район,
С.Высокое,ул. Школьная,1а
С.Высокое


С 01.03.2015 г. закрыт Рубчанский сельский клуб по решению Воробейнского сельского Совета народных депутатов. Зона обслуживания Рубчанского СК перешла в зону обслуживания Кульневского СК.



Жуковский муниципальный район

Наименование учреждения культуры
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

МБУК «Жуковский районный Дом культуры» (юр. лицо)

Центральный Дом культуры
242700 Брянская область, г. Жуковка,Ул. Калинина, 1а
Г. Жуковка


ОСП«Гришинослободской СДК»
МБУК «Жуковский РДК»




242727,Брянская обл., Жуковский район, д.Гришина Слобода, улица Молодежная 1А



д.Гришина Слобода
д.Велия
д.Круча
д.Коробовка
д.Титово
д.Казариновка


ОСП «Олсуфьевский СК» МБУК «Жуковский РДК»

242 720 Брянская область,Жуковский район, поселок Олсуфьево, улица Советская, д.5
п.Олсуфьево
д. Трубачи
д. Никитёнка
д. Остров
д. Берёзовка

ОСП «Заборско-Никольский СК» МБУК «Жуковский РДК»

242706 Брянская обл., Жуковский р-н., д. Никольская Слобода, ул. Никольская, д. 1
Д. Никольская Слобода
Д. Кочева
Д. Новая Буда
Д. Вышковичи
Д. Новоселье
Д. Сума
Д. Ольховка

ОСП «Крыжинский СК»
МБУК «Жуковский РДК»

Брянская обл. Жуковсий р-н, с.Крыжино,ул. 9ой Пятилетки, 7б
Д.Крыжино
д.Нешковичи
д.Шишковка

ОСП «Быковичский СК»
МБУК «Жуковский РДК»
Брянская обл., Жуковский р/он,
д.Быковичи, ул.Школьная,6
д.Быковичи
д.Упруссы
д.Стибково

ОСП «Белоголовльский СК»
МБУК «Жуковский РДК»
Брянская обл.,Жуковский р-н
с.Белоголовль, ул.Молодежная, 7а
с.Белоголовль


ОСП «Леденёвский СК»
МБУК «Жуковский РДК»
Брянская обл, Жуковский район, д.Леденево, ул.Центральная, 8
д.Леденево

ОСП «Летошницкий СДК»
МБУК «Жуковский РДК»






242732 Брянская область,
Жуковский район,д.Летошники, ул.Шоссейная - 67





д. Летошники
п.Большак
п.Угость
п.Первомайский
д.Лелятино
д.Силеевка
п.Балтика
п.Красная
п.Тенешево
п.Белоглавая


ОСП «Гостиловский СК»
МБУК «Жуковский РДК»
242731 Брянская обл., Жуковский район, п.Гостиловка, ул.Молодежная, д.8-б
п Гостиловка
п.Меловка


ОСП «Овстугской СДК»
МБУК «Жуковский РДК»
242726 Брянская обл., Жуковский район, с. Овстуг ул.Тютчева, д.28
с.Овстуг
д.Неготино

ОСП «Речицкий СДК»
МБУК «Жуковский РДК»
242726 Брянская обл, Жуковский район, с.Речица,ул.Клубная 1а
С.Речица

ОСП «Ржаницкий СДК»
МБУК «Жуковский РДК»
Брянская область, Жуковский район, с. Ржаница, ул. Заводская д.1
с. Ржаница,
п. Небольсинский


ОСП «Красноборский СК»
МБУК «Жуковский РДК»
Брянская обл., Жуковский район,
п. Красный Бор, ул. Школьная д.16а
п. Красный Бор


ОСП «Троснянский СДК»
МБУК «Жуковский РДК»

242710 Брянская обл, Жуковский р-н, п. Тросна
Ул. Изотова д.54
п.Тросна
х. Поляковка
п. Похвальный
п. Слободской

ОСП «Ходиловичский СДК»
МБУК «Жуковский РДК»

Брянская область Жуковский район д.Петуховка, ул.Центральная,50
д. Петуховка
д. Ходиловичи
д.Саково
с.Фошня
д.Николлаевка
д.Дубрава
д.Богачёвка


ОСП «Касиловский СК»
МБУК «Жуковский РДК»
Брянская область Жуковский район , д.Касилово, ул.Партизанская, д.7а
д. Ким
д. Приютино
д. Бережки
д. Касилово

ОСП «Шамординский СДК»
МБУК «Жуковский РДК»


242734 Брянская область
Жуковский район
д.Шамордино
Ул. Молодежная д.33
д.Шамордино
д. Песочня
д. Вщиж


ОСП «Задубравский СК»
МБУК «Жуковский РДК»
242711Брянская обл., Жуковский район,д.Задубравье
ул,Почтовая,22
д.Задубравье
с.Дятьковичи
п.Верещевский
д.Томиловичи

МБУК «Жуковский городской центр культуры и досуга» (юр. лицо)

МБУК «Жуковский городской центр культуры и досуга»
242700 Брянская область, г. Жуковка, ул. Парковая, д.18
г. Жуковка

Орловский поселенческий Дом культуры
(обособленное структурное подразделение МБУК «Жуковский городской ЦКиД»)


242700 Брянская обл,Жуковский район,
П.Латыши, ул.Молодежная, дом 21.
п.Латыши
д.Орловка
д.Сидоровка
д.Старые Месковичи
д.Глинки
д.Кр.Мосток
д.Новомесковичи



В 2015 году все культурно-досуговые учреждения (юридические лица), расположенные на территориях сельских поселений Жуковского района, были ликвидированы.
С 1 января 2015 года в структуру МБУК «Жуковский районный Дом культуры» в качестве обособленных структурных подразделений вошло 8 сельских домов культуры и 10 сельских клубов. Здания СДК и СК, являясь собственностью сельских поселений, были переданы администрациями сельских поселений МБУК «Жуковский РДК» в безвозмездное пользование.
МБУК «Жуковский городской центр культуры и досуга», включающий в качестве обособленного структурного подразделения Орловский поселенческий дом культуры, учредителем которого ранее была Жуковская городская администрация, передан под учредительство Администрации Жуковского района.
Т.о., с 1 января 2015г. в Жуковском районе действует 2 культурно-досуговых учреждения – юридических лица: МБУК «Жуковский РДК» и МБУК «Жуковский ГЦКД». Сеть КДУ сохранена полностью.



Злынковский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

-Районный Организационно – Творческий Центр
Злынковское городское поселение
- Злынковское КДО
Брянская обл. г. Злынка,
пл. Свободы
д. 30

г. Злынка,





Вышковское городское поселение
- Вышковский ДК
-Добродеевский СДК

р.п. Вышков,
с. Добродеевка,

Денисковичское сельское поселение
-Денисковичский СДК
-Лысывский СК

Денисковичи
Лысые

Щербиничское сельское поселение
- Б.Щербиничи
-М.Щербиничи
-Петрятинский СДК

Б. Щербиничи
М. Щербиничи
Петрятинка



Спир.Будское сельское поселение
- Спир.Будский СДК
-Карпиловский СДК
-Кожановский СДК

Спир. Буда
Карпиловка
Кожановка

Роговское сельское поселение
-Роговский СДК

Рогов



Карачевский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

МБУК «Карачевский РДК»

242500
Брянская обл.
г. Карачев, ул. Советская, д.66 а
г. Карачев
Карачевский район

«Согласинский поселенческий Дом культуры»
242517
Брянская обл. Карачевский р-н, п. Согласие, ул. Северная, д. 10
п. Согласие



д. Байкова



д. Пососонки



с. Бережок



д. Мазнева



д. Волкова

«Бошинский поселенческий Дом культуры»
242511
Брянская обл. Карачевский р-н, д. Бошино, ул. Школьная, д. 11
с. Бошино



д. Зеленино

«Вельяминовский поселенческий Дом культуры»
242507
Брянская обл. Карачевский р,
с. Вельяминово, ул. Октябрьская, д. 9
с. Вельяминово



п. Голубино



д. дубрава



д. Красная



с. Емельяново

«Тёпловский поселенческий Дом культуры»
242522
Брянская обл. Карачевский р-н, п. Тёплое, ул. Гощевская, д.2 а
п. Тёплое



д. Верхополье



с. Гощь



д. Хацунь



д. Липовка

«Дунаевский поселенческий Дом культуры»
242523
Брянская обл. Карачевский р,
п. Дунаевский, ул. Первомайская, д. 2
п. Дунаевский



п. Амозовский



с. Бочарки

«Берёзовский поселенческий Дом культуры»
242524
Брянская обл. Карачевский р-н, п. Берёзовка, ул. Лесная, д. 23
п. Берёзовка



д.Хохловка



д. Газенока



д. Фроловка



д. Красные дворики



д. Непряхино



д. Мылинка



д. Вереща



д. Бабинка

«Песоченский поселенческий Дом культуры»
242500
Брянская обл. Карачевский р, д. Песочня,
ул. Заречная, д. 146

д. Песочня



д. Рассвет



п. Новгородский



п. Монастырский



д. Жиркины дворы



д. Желтоводье

«Лужецкий поселенческий Дом культуры»
242513
Брянская обл. Карачевский р-н, д. Лужецкая, ул. Советская, д. 2
д. Лужецкая



с. Ружное



Д. Рёвны



с. Б. Подосинки

Купринский сельский клуб
242523
Брянская обл. Карачевский р-н, д. Куприна, ул. Солнечная, д. 2
Д. Куприно



П. Крутое



Д. Речица

Трыковский сельский Дом культуры
242529
Брянская обл. Карачевский р-н, с. Трыковка, ул. Советская, д. 108
с. Трыковка



д. Мокрое



д. Коптилова



д. Осиновка



п. Козловский



п. Красная Поляна

Петровский сельский Дом культуры
242512
Брянская обл. Карачевский р-н, д. Алексеево, ул. Школьная, д. 11
д. Алексеева



Д. Кривошеина



д. Дюкарева

Дроновский сельский Дом культуры
242517
Брянская обл. Карачевский р-н, с. Дронова, ул. Гагарина, д. 1
с. Дроново



с. Алымова



д. Качержинка



д. Семеновка


В истекшем году оптимизация сети КДУ Карачевского района не производилась.
Согласно Постановлению администрации Карачевского района № 50 от 22. 01. «О реорганизации Муниципального бюджетного учреждения культуры «Карачевский РДК», было организовано МБУК «Карачевский районный Дом культуры» со статусом юридического лица путём присоединения к нему муниципальных бюджетных учреждений культуры: «Согласинский поселенческий Дом культуры», «Бошинский поселенческий Дом культуры», «Вельяминовский поселенческий Дом культуры», «Тёпловский поселенческий Дом культуры», «Дунаевский поселенческий Дом культуры», «Берёзовский поселенческий Дом культуры», «Песоченский поселенческий Дом культуры», «Лужецкий поселенческий Дом культуры».





Клетнянский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр народной культуры и досуга» МБУК «ЦНКиД»(Юр.лицо)

«Быстрянский сельский клуб» -Структурное подразделение МБУК «ЦНКиД»


Акуличский культурно досуговый центр. (КДЦ) – структурное подразделение МБУК «ЦНКиД»

-Строительно – Слободской сельский клуб.
В составе Акуличского КДЦ.
- Коршевский сельский клуб.
В составе Акуличского КДЦ

Мужиновский культурно – досуговый центр (КДЦ) – структурное подразделение МБУК «ЦНКиД»

-Аленский сельский клуб
В составе Мужиновского КДЦ

Недельский сельский клуб -.
В составе Мужиновского КДЦ

Николаевский сельский клуб.
В составе Мужиновского КДЦ

Новотроицкий сельский клуб
В составе Мужиновского КДЦ

Надвинский культурно – досуговый центр (КДЦ) структурное подразделение МБУК «ЦНКиД»

- Павлинский сельский клуб.
В составе Надвенского КДЦ






Мирнинский культурно – досуговый центр(КДЦ) структурное подразделение МБУК «ЦНКиД»

-Харитоновский сельский клуб.
В составе Мирнинского КДЦ

- Добро – Корнянский сельский клуб.
В составе Мирнинского КДЦ

Семиричский сельский клуб.
В составе Мирнинского КДЦ


Ширковский сельский клуб
В составе Мирнинского КДЦ


Болотнянский сельский Дом культуры
В составе Мирнинского КДЦ



Лутенский культурно – досуговый центр(КДЦ) - структурное подразделение МБУК «ЦНКиД»




-Борятинский сельский клуб
В составе Лутенского КДЦ

-Старо – Мармазовский сельский клуб
В составе Лутенского КДЦ



-Прыщанский сельский клуб
В составе Лутенского КДЦ



- Алексеевский сельский клуб
В составе Лутенского КДЦ
Администрация Клетнянского района











































п.г.т.Клетня
п.Быстрянка
п.2-Акуличи

п.Быстрянка




С.Акуличи



Д.Ст.Слобода


Д.Коршева
Д.Гнилица

Д.Мужиново



Д.Алень
Д.Озерец

Д.Неделька
Д.Северец.

Д.Краснополье
Д.Николаевка

Д.Алексеевка
Д.Новотроицк

Д.Синицкое
Д.Мичурино
дНадва
дДадоровка
д.Сметковщина

Д.Павлинки
Д.Сельцо
Д.Набат
Д.Кочетов.
Д.Миголино
Д.Черемуха




П.Мирный
Д.Харитоновка

Д.Добрая Корна
Д.Козловчик

Д.Семиричи
Д.Елисеевка
Д.Александровка

Д.Ширковка
Камнев Хутор.
п.Узровье

д.Болотня
д.Тельча
д.Коммуна
д.Соловьяновка

Д.Романовка
Д.Осиновка
Д.Серебряковка
Д.Лозовка
Д.Оброчное
П.Задня

Д.Борятино


Д.Старая Мармазовка
Д.Паход
Д.Новожеевка

Д.Полипоновка
Д.Малаховка
Д.Прыща

Д.Алексеевка




В Клетнянском районе в 2015 году произошла реорганизация досуговых учреждений. С 1 апреля в состав МБУК «ЦНКиД» вошли пять структурных подразделений с входящими в них сельскими клубами.


Климовский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры» МБУК «МДК»
243040, Брянская область, Климовский район, рабочий посёлок Климово, пл. Ленина, 1а
1

Брахловское поселение
Брахловский Дом культуры -филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»
Брахловский ДК.
Любечанский
243083, Брянская область, Климовский район, Брахлов, ул. Первого мая,18


243082, с. Любечане, ул. Новая,1
Октябрь
Оптень
Тымайловка

Кирилловское поселение
Кирилловский Дом культуры-филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»
Вишнёвский СДК – структурное подразделение
243054, Брянская область, Климовский район с. Кирилловка, ул. Советская,18

243056, п. Вишнёвый, ул. Комсомольская,36
п. Боровка
Новокирилловка
Шумиловка


Михайловка

Лакомобудское поселение
Лакомобудский Дом культуры филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»
Лакомобудский ДК
243062, Брянская область, Климовский район с. Лакомая Буда, ул.Заречная, 19 б


п. Побожеевка
п. Лужки
Ольховичи


Митьковское поселение
Хохловский Дом – культуры филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»
Митьковский СДК –
243060. Брянская область, Климовский район с. Хохловка, ул. Щорса,1а


243061, с. Митьковка, ул. Школьная, 2

Передовик
Черная криница





Новоропское поселение
«Новоропский социально – культурный центр - филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»
Сушановский СДК –

Староропский СДК
243080. Брянская область, Климовский район с. Новый Ропск, ул. Ленина, 148


243085, с. Сушаны, ул. Школьная, 22

243081, с. Старый Ропск ул. Ленина, 64






с. Бровничи
п. Красные Ляды

Новоюрковичское поселение
Новоюрковичский Дом
культуры - филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»
Новоюрковичский ДК
Староюрковичский СДК – структурное подразделение
243046, Брянская область, Климовский район с. Новые Юрковичи, ул. Советская, 23


243045, с. Старые Юрковичи, ул. Набережная, 9
п. Синявки
п. Часовня
п. Вербовый выгор
п. Новый свет
п. Светлый

п. Ивановка
п. Рудня цата

Плавенское поселение
Плавенский сельский Дом культуры - филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»
Плавенский СДК
243070, с. Плавна, ул. Центральная, 8



д. Курозново
д. Рудня
д. Каменка
д. Пруска

Сачковичское поселение
Сачковский Дом культуры - филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»
Сачковский ДК
Могилевецкий СДК – структурное подразделение

Воробьёвский СДК – структурное подразделение
243057, Брянская область, Климовский район с. Сачковичи, ул. Ленина, 34



243074, с Могилевцы, ул. Школьная, 23

243049, с. Воробьёвка, ул. Озёрная, 13
Великие Пожни
Дохновы








с. Новосергеевка

Сытобудское поселение
Сытобудский Дом культуры филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры
Сытобудский ДК
Рубежанский СДК – структурное подразделение
243063 Брянская область, Климовский район, с. Сытая Буда, ул. Школьная, 1


243064, с. Рубежное, ул. Октябрьская, 25


п.Первомайский
п. Великогайский





Хороменское поселение
Хороменский Дом культуры филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»
Хороменский ДК
243047, Брянская область, Климовский район,. с. Хоромное, ул. Октябрьская, 149, а







Чёлховское поселение
Чёлховский Дом культуры
филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом
культуры»
Гетманобудский СК – структурное подразделение

Куршановичский СДК – структурное подразделение
Фоевичский СДК – Структурное подразделение
243076, Брянская область, Климовский район с.Чёлхов, ул. Набережная, 76
243075, с. Гетманская Буда, ул. Первомайская, 80
243056, с. Крапивное, ул. Ленинская, 83
243048, с. Куршановичи, ул. Советская, 7
243076, с. Фоевичи, ул. Советская, 19







с. Ясеновка

Чуровичское поселение
Чуровичский Дом культуры
филиал Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий Дом культуры»
Чуровичский ДК
243044, Брянская область, Климовский район,
с. Чуровичи ул. Ленинская, 106

Бугровка
Петрова Гута
Новый Варин
Вознесенск
Ягодное

Истопское поселение
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Истопский Поселенческий Дом культуры»
МБУК «ИПДК»

Лобановский сельский Дом культуры филиал №1 - Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Истопский Поселенческий Дом культуры»
Чернооковский сельский Дом культуры - филиал №2
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Истопский Поселенческий Дом культуры»
Чернооковский СДК
243071, Брянская область, Климовский район, с. Истопки, ул. Октябрьская,25


243073, Брянская область, Климовский район,с. Лобановка, ул. Садовая, 5


243072, Брянская область, Климовский район, с. Чернооково, ул. Советская, 77
п. Петровский
п. Корнатное
д. Шамовка
п. Лужки
п. Засновье
Первомайский

Каменскохуторское поселение:
МБУК «Каменскохуторской поселенческий Дом культуры»
МБУК «КПДК»
Соловьёвский сельский Дом культуры филиал №1 МБУК «Каменскохуторской поселенческий Дом культуры»
243053, с. Каменский хутор, ул. Ленина, 99


243055, Брянская область, Климовский район,
с. Соловьёвка, ул. Коммунистическая,93
п. Забрама
п. Красный Став
п. Уборки
п. Красный Бор
Луговой






В 2015 году закрыт Крапивенский СДК.

На основании Постановления администрации Климовского района № 225 «О реорганизации Муниципальных бюджетных учреждений культуры в форме присоединения к Муниципальному бюджетному учреждению культуры «Межпоселенческий Дом культуры» от 18. 05. 2015 г. Учреждение является правопреемником прав и обязательств муниципальных бюджетных учреждений культуры:
1. «Брахловский ДК», 243083 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Брахлов, ул. 1 – го мая, 18.
2. «Новоропский СКЦ», 243080 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Новый Ропск, ул. Ленина, 148.
3. «Сачковский ДК» 243076 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с Сачковичи, ул. Ленина, 34.
4. «Новоюрковичский ДК» 243046 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Новые Юрковичи, ул. Советская, 23.
5. «Хохловский СДК» 243060 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Хохловка, ул. Щёрса, 1а.
6. «Лакомобудский ДК» 243062 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Лакомая Буда, ул. Заречная, 19 б.
7. «Хороменский ДК» 243047 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Хоромное, ул. Октябрьская, 149 а.
8. «Сытобудский ДК» 243063 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с.
Сытая Буда, ул. Школьная, 9.
9. «Чуровичский ДК» 243044 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Чуровичи, ул. Ленинская, 106.
10. «Чёлховский ДК» 243076 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Чёлхов, ул. Набережная, 76.
11. «Кирилловский ДК» 243054 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Кириловка, ул. Советская, 18.
12. «Плавенский СДК» 243070 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Плавна, Центральная площадь, 8.

1.7 В Структуру Учреждения входят филиалы, без образования юридического лица:
1. «Брахловский ДК», 243083 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Брахлов, ул. 1 – го мая, 18.
2. «Новоропский СКЦ»,243080 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Новый Ропск, ул. Ленина, 148.
3. «Сачковский ДК», 243076 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с Сачковичи, ул. Ленина, 34.
4. «Новоюрковичский ДК» 243046 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Новые Юрковичи, ул. Советская, 23.
5. «Хохловский СДК» 243060 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Хохловка, ул. Щёрса, 1а.
6. «Лакомобудский ДК» 243062 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Лакомая Буда, ул. Заречная, 19 б.
7. «Хороменский ДК» 243047 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Хоромное, ул. Октябрьская, 149 а.
8. «Сытобудский ДК» 243063 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с.
Сытая Буда, ул. Школьная, 9.
9. «Чуровичский ДК» 243044 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Чуровичи, ул. Ленинская, 106.
10. «Чёлховский ДК» 243076 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Чёлхов, ул. Набережная, 76.
11. «Кирилловский ДК» 243054 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Кириловка, ул. Советская, 18.
12. «Плавенский СДК» 243070 РФ, Брянская обл., Климовский р – он, с. Плавна, Центральная площадь, 8.
13. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Каменскохуторской Поселенческий Дом культуры»
Филиал №2 Соловьёвский СДК

3. Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Истопский Поселенческий Дом культуры»: Филиал №2 Лобановский СДК, Филиал №3 Чернооковский СДК.
Клинцовский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческий центр культурно-досуговой работы» (МБУК «МЦКДР»)
(юр. лицо)
243140 Брянская обл. г.Клинцы,
пр.Ленина, 47


Гулевское сельское поселение:




Гулевское структурное подразделение

243112 Брянская обл. Клинцовский район, с.Гулёвка,
ул.Заводская, 5
с. Гулёвка,
п.Калинин
п.Красный Мост





Туроснянское структурное подразделение

243126 Брянская обл. Клинцовский район, с.Туросна, ул.Центральная, 13
с.Туросна
п.Гастёнка






Великотопальское сельское поселение:



Великотопальское структурное подразделение

243113 Брянская обл. Клинцовский район, с.Великая Топаль, ул.Октябрьская, 14
с.Великая Топаль
п.Киров
п.Красный Клин





Малотопальское структурное подразделение

243128 Брянская обл. Клинцовский район,
с. Малая Топаль,
ул. Школьная, 8-а
с.Малая Топаль
п.Круглое
п.Поляна





Коржовоголубовское сельское поселение:



Коржовоголубовское структурное подразделение

243105 Брянская обл. Клинцовский район, с.Коржовка-Голубовка, ул.Совхозная, 25
с.Коржовка-Голубовка
п.Красная Заря
п.Мизиричи
п.Сухопаровка





Сосновское структурное подразделение

243103 Брянская обл. Клинцовский район, с.Сосновка,
ул.Новая, 1
с.Сосновка
п.Кожушье
п.Воровского





Вьюнковское структурное подразделение

243105 Брянская обл. Клинцовский район, д.Вьюнка,
ул.Центральная, 38
д.Вьюнка
д.Рудня-Тереховка





Смолевичское сельское поселение:



Чемерновское структурное подразделение


243101 Брянская обл. Клинцовский район, п.Чемерна, ул.Комсомольская, 1-а
п.Чемерна
п.Мельяковка





Смолевичское структурное подразделение

243101 Брянская обл. Клинцовский район, с.Смолевичи,
ул.Ленина, 2
с.Смолевичи
д.Суббовичи
д.Близна





Песчанское структурное подразделение

243102 Брянская обл. Клинцовский район, с.Песчанка,
ул.Зелёная, 64-а
с.Песчанка
д.Березовка






Смотровобудское сельское поселение:



Смотровобудское структурное подразделение

243118 Брянская обл. Клинцовский район, с.Смотрова Буда, ул.Советская, 90
с.Смотрова Буда
п.Калинин





Мартьяновское структурное подразделение

243119 Брянская обл. Клинцовский район, с.Мартьяновка, ул.Центральная, 94
с.Мартьяновка
п.Овсеенков
д.Якубовка





Павличское структурное подразделение

243106 Брянская обл. Клинцовский район, с.Павличи,
ул.Центральная, 37
с.Павличи
п.Зараманье
п.Сурецкий Муравей





Лопатенское сельское поселение:



Лопатенское структурное подразделение

243130 Брянская обл. Клинцовский район, с.Лопатни,
ул.Совхозная, 3
с.Лопатни
п.Маковье





Гутокорецкое структурное подразделение

243131Брянская обл. Клинцовский район,
с.Гута-Корецкая, ул.Свердлова, 27
с.Гута-Корецкая
д.Заречье
д.Унеча





Медведовское сельское поселение:



Медведовское структурное подразделение

243115Брянская обл. Клинцовский район, с.Медвёдово,
ул.Центральная, 84
с.Медвёдово
с.Бутовск





Киваевское структурное подразделение

243114 Брянская обл. Клинцовский район,
с.Киваи, ул.Советская, 3
с.Киваи

Оболешевское структурное подразделение

243129 Брянская обл. Клинцовский район, п.Оболёшево,
ул.Октябрьская, 2
п.Оболёшево,
с.Кневичи





Душкинское структурное подразделение

243114 Брянская обл. Клинцовский район,
с.Душкино,
ул.Центральная, 33
с.Душкино
п.Кирковка





Первомайское сельское поселение:



Первомайское структурное подразделение


243108 Брянская обл. Клинцовский район,
п. Первое Мая, ул.Центральная, 1
п.Первое Мая
с.Ольховка
д.Тулуковщина
д.Рудня-Голубовка





Рожновское сельское поселение:



Ущерпское структурное подразделение

243123 Брянская обл. Клинцовский район, с.Ущерпье,
ул.Школьная, 15
с.Ущерпье
п.Писаревка






Рожновское структурное подразделение

243121 Брянская обл. Клинцовский район,
с.Рожны,
пер.Школьный, 6
с.Рожны
д.Лесновка









Комаричский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Комаричский межпоселенческий дом культуры» (МБУК КМДК)
242400
п. Комаричи,
ул. Советская д. 28, Брянская область
п. Комаричи

МБУК КМДК – структурное подразделение «Аркинский сельский клуб»
242407
с. Аркино
ул. Советская д. 26, Комаричского района, Брянской области

с. Аркино
с. Лубошево
п. Бугры
ст. Аркино
п. Ивановский
п. Подивановский
д. Добровольская
п. Новолубошево

МБУК КМДК - структурное подразделение «Марьинский культурно-просветительный центр»
242409
п. Марьинка,
ул. Мичурина д. 20, Комаричского района, Брянскойоюласти.
п. Марьинка
д. Пигарёво
д. Бочарово

МБУК КМДК – структурное подразделение «Лопандинский сельский дом культуры»
242425
п. Лопандино ул. Советская д. 1, Комаричского района,
Брянской области
п. Лопандино
д. Захарово
д. Лугань
п. Троицкий
д. Солнцево
д. Зарево

МБУК КМДК – структурное подразделение «Кокинский сельский клуб»
242403
д. Кокино, ул.Центральная д.1, Комаричского района, Брянской области.
д. Кокино
д. Туличево
п. Дружный
п. Майский
п. Бабинец

МБУК КМДК – структурное подразделение «Радогощский сельский клуб»
242426
с. Радогощь ул. Школьная д.26,
Комаричского района, Брянской области
с. Радогощь
д. Чернево
п. Робское

МБУК КМДК – структурное подразделение «Литижский сельский клуб»
242404
с. Литиж ул. Советская д. 2,
Комаричского района, Брянской области.
с. Литиж
д.Олешок
п. Соколовский

МБУК КМДК – структурное подразделение «Евдокимовский сельский клуб»
242422
с. Евдокимовка
ул. Школьная д.1, Комаричского района, Брянской области.
с. Евдокимовка

МБУК КМДК – структурное подразделение «Глядинский сельский клуб»
242406
д. Дерюгино ул. Школьная д. 6, Комаричского района, Брянской области.
д. Дерюгино
д. Глядино
п. Каменец

МБУК КМДК – структурное подразделение «Владимировский сельский клуб»
242405
с. Владимировка
ул. Центральнаяд. 10, Комаричского района, Брянской области.
с. Владимировка
с. Хлебтово
с. Кузнецовка
Кубань
Рекорд
Трудище

МБУК КМДК – структурное подразделение «Усожский сельский клуб»
242420
с. Усожа ул. Колхозная д. 20, комаричского района, Брянской области.
с. Усожа
д. Добрич

МБУК КМДК – структурное подразделение «Избичёнский сельский клуб»
242420
с. Избичня ул. Центральная д. 6, Комаричского района, Брянской области.
с. Избичня

МБУК КМДК – структурное подразделение «Тростенчикский сельский клуб»
242420
п. Тростенчик ул. Школьная д.1, Комаричского района, Брянской области.
п. Тростенчик
п. Василёк
д. Березовец
с. Лукинка
п. Юпитер

МБУК КМДК – структурное подразделение «Угревищский сельский клуб»
242423
с. Угревище
ул. Центральная
д. 4, Комаричского района, Брянской области.
с. Угревище

МБУК КМДК «Апажский сельский клуб»
242424
д. Апажа
ул. Озёрная
д. 1, Комаричского района, Брянской области.
д. Апажа
д. Зиновкино
д. Быхово
п. Соловьёвский
п. Фроловский


МБУК КМДК – структурное подразделение «Шаровский сельский клуб»
242411
с. Шарово ул. О. Перевозчиковой д.5, Комаричского района,
Брянской области.
с. Шарово
д. Козлово
д. Заречная




МБУК КМДК – структурное подразделение «Игрицкий сельский дом культуры»
242413
с. Игрицкое
ул. Школьная
д. 3, Комаричского района, Брянской области.
с. Игрицкое
с. Война
д. Ольгино

МБУК КМДК – структурное подразделение «Бобриковский сельский клуб»
242412
с. Бобрик
ул. Молодёжная
д. 28, Комаричского района, Брянской области.
с. Бобрик
д. Лагерёвка
д. Тростная
п. Пальцо
д. Горки


МБУК КМДК – структурное подразделение «Асовицкий сельский клуб»
242414
с. Асовица ул. Школьная д. 2, Комаричского района, Брянской области.
с. Асовица
д. Алешок
д. Мастечня


Оптимизация сети культурно-досуговых учреждений Комаричского муниципального района началась с начала 2015 года с реорганизации сети КДУ в единую централизованную клубную систему, что подтверждают следующие документы: Постановление администрации Комаричского муниципального района Брянской области от 02.03.2015 г. № 141 «О реорганизации МБУК «Комаричский межпоселенческий дом культуры», Постановление администрации Комаричского муниципального района Брянской области от 02.03.2015 г. № 142 «Об утверждении изменений в Устав МБУК «Комаричский межпоселенческий дом культуры», Распоряжение администрации Комаричского муниципального района Брянской области от 02.03.2015 г. № 97-р «О наделении директора МБУК «Комаричский межпоселенческий дом культуры» Губко С.И. полномочиями по государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица».
На сегодняшний день 19 КДУ района объединены в одно – МБУК «Комаричский межпоселенческий дом культуры», 18 из них являются его структурными подразделениями.
В 2015 году в Комаричском муниципальном районе не было закрыто ни одного учреждения клубного типа.




Красногорский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты


Красногорское поселковое поселение:
МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр» (юр.лицо)

Селецкий Дом культуры – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


Дубенецкий сельский Дом культуры – структурное подразделение МБУК ««Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


Колюдовское сельское поселение:

Колюдовский сельский Дом культуры – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»



Фошнянский сельский Дом культуры – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»



Кургановский сельский клуб – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»



Лотаковское сельское поселение:

Лотаковский сельский Дом культуры – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Ларневский сельский Дом культуры – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


Кибирщинский сельский клуб – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»



Макаричское сельское поселение:

Макаричский сельский Дом культуры – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


Медведевский сельский Дом культуры – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


Палужско-Руднянский сельский клуб – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


Любовшанское сельское поселение:

Любовшанский сельский Дом культуры структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


Верхличский сельский Дом культуры– структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


Перелазское сельское поселение:

Перелазский сельский Дом культуры- структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


Летяховский сельский Дом культуры – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


Яловское сельское поселение:

Яловский сельский Дом культуры- струкурное подразделение МБУК
«Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»

Увельский сельский Дом культуры – структурное подразделение МБУК «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр»


243160
Брянская обл.
пгт Красная Гора ул.Буйневича д.14


243165
Брянская обл. Красногорский район д.Селец ул. Совхозня д.16

243166
Брянская обл Красногорский район д.Дубенец ул.Центральная д.30


243162
Брянская обл Красногорксуий район с.Колюды ул.Центральнаяд.7





243163
Брянская обл Красногорский район д.Фошное ул.Центральная д.8



243169
Брянская обл. Красногорский район ул.Центральная д.42 «а»




243171
Брянская обл. Красногорский район с.Лотаки
ул.Садовая д.17


243172
Брянская обл. Красногорский район д.Ларневск ул.Центральная д.29

243174
Брянская обл. Красногорский район д.Кибирщина ул.Центральная д.2




243178
Брянская обл. Красногорский район д.Макаричи ул.Центральная д.1


243175
Брянская обл. Красногорский район с.Медведи
ул.Чапаева д.21


243170
Брянская обл. Красногорский район д.П-Рудня ул.Центральная д.31




243179
Брянская обл. Красногорский район д.Любовшо ул.Советская д.2


243165
Брянская обл. Красногорский район с.Верхличи ул.Советская д.29




243151
Брянская обл. Красногорский район с.Перелазы ул.Советская д.39


243164
Бряннская обл. Красногорский район с.Летяхи
ул.Коммунистическая
д.43

243155
Брянская обл. Красногорский район с.Яловка ул.Новая д.4



243156
Брянская обл. Красногорский район с.Увелье ул.Советская д.21

пгт Красная Гора п.Щедрин
п.Новая Москва п.Даниловка



д.Селец с.Великоудебное



д.Дубенец д..Батуровка п.Заглодье




с.Колюды
д.Даниловка п.Буда п.Непобедимый п.Прудки п.Новоковалевка п.Обруб п.Краснопавловка п.Калинин п.Каменка

д.Фошное п.Труд п.Красное п.Дубрежка п.Деньгубовка п.Новая Дубровкап.Красная Пересвица п.Зеленая Дубровка
д.Кургановка д.Кустовка п.Криничное п.Рубаны с.Николаевка




с.Лотаки д.Ивановка





д.Ларневск д.Морозовка д.Никольск п.Тисленки п.Комары д.Чиграи

д.Кибирщина д.Ермоленка п.Заречье






д.Макаричи п.Дубовец





с.Медведи
п.Вяжновка с.Заборье




д.Палужская Рудня








д.Любовшо






с.Верхличи п.Яменец д.Кашковка






с.Перелазы п.Сеятель





с.Летяхи
п.Красный Городок





с.Яловка






с.Увелье


Постановлением администрации Красногорского района, решением сессии Красногорского районного Совета народных депутатов Красногорского района Брянской области создать муниципальное бюджетное учреждение культуры «Красногорский межпоселенческий культурно-досуговый центр» с 01 января 2015 года. С 13 января 2015 года созданы 18 структурных подразделений МБУК «КМКДЦ».


Мглинский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Мглинский район
Муниципальное бюджетное учреждение «Мглинская межпоселенческая централизованная клубная система». Сокращенное наименование:
МБУ Мглинская МЦКС
(юр.лицо) Структура;

Мглинское городское поселение
Мглинский межпоселенческий центральный Дом культуры (головное учреждение с функциями районного)
243220 Брянская область, г.Мглин, ул.Буденного, д.7.






243220 Брянская область, г.Мглин, ул.Буденного, д.7.









г.Мглин
Мглинский р-н

Беловодский сельский Дом культуры-филиал-№1
243229, Брянская обл,Мглинскмй р-н,п.Беловодка,,ул.60 лет Октября,д.40
д.Нетяговка
п.Источник
п.Борщев

Вельжичский сельский Дом культуры –филиал №2



Деременский сельский клуб- филиал №3

243237, Брянская обл. Мглинскмй р-н с. Вельжичи ул.Цветочная, д11

243237, Брянская обл Мглинский р-н с.Деремна ул.Советская д.1


Ветлевский сельский Дом
культуры-филиал №4



Дивовский сельский клуб- филиал №5

243225 Брянская обл.Мглинский район,с. Ветлевка, ул.Октябрьская, д.9

243239 Брянская обл. Мглинский район с.Дивовка,ул. Молодежная.д.51
Д.Курчичи

Высокский сельский Дом культуры –филиал №6



Великодубровский сельский клуб- филиал №7




Шевердский сельский клуб- филиал №8



Высокский «Народный музей»
243221Брянская обл. Мглинский р-н.
С.Высокое. ул.Цветочная, д.33

243222 Брянская обл. Мглинский р-н, с. Великая Дуброва, ул.Советская, д.11


243211 Брянская обл. Мглинский р-н д. Шеверды, ул. Цветочная,д.3

243221Брянская обл. Мглинский р-н.
С.Высокое. ул.Цветочная, д.33


Краснокосаровский сельский Дом культуры –филиал №9



Луговецкий Дом культуры –филиал №10
242232 Брянская обл.. Мглинский р-н,с. Красные Косары, ул.Садовая. д.12

243231 Брянская обл. Мглинский р-н,с. Луговец, ул.Крымская,д.2





Д.Великий Бор

Молодьковский сельский Дом культуры –филиал №11



Каталинский сельский клуб- филиал №12



Цинковский сельский клуб- филиал №13
243233 Брянская обл. Мглинский р-н.с.Молодьково,ул. Молодежная,д.16

243234 Брянская обл. Мглинский р-н.с.Каталино,ул.Ипутьская,д.53

243240 Брянская обл. Мглинский р-н,д.Цинка,ул.Советская,д.3


Новоромановский сельский Дом культуры – филиал №14





Староромановский сельский клуб- филиал №15


Семковский сельский клуб- филиал №16



Попелевский сельский клуб-филиал №17
143223 Брянская обл .Мглинский р-н. с.Новая Романовка,ул.Центральная,д.31

243226 Брянская обл .Мглинский р-н ,д. Старая Романовка, ул.Заречная, д.17

243224 Брянская обл. Мглинский р-н ,д.Семки,ул. Молодежная,д.7

243224Брянская обл. Мглинский р-н д.Попелевка, ул Партизанская,д.3


Новочешуйковский сельский клуб- филиал №18




Быковский сельский клуб- филиал №19



Черновицкий сельский клуб- филиал №20
243230 Брянская обл.Мглинский р-н,д. Новые Чешуйки,ул.Молодежная,д.5а

243230 Брянская обл. Мглинский р-н,д. Быковка ул.Советская, д.1а

243233 Брянская обл. Мглинский р-н,д.Черновицы, ул.Советская,д.10а


Осколковский сельский Дом культуры –филиал №21



Ворминский сельский клуб –филиал № 22

243236 Брянская обл. Мглинский р-н ,с тОсколково, ул.Центральная,д.6

243236 Брянская обл.Мглинский р-н, с.Вормино, ул.Новикова,д.3


Симонтовский сельский Дом культуры –филиал №23
243241 Брянская обл.Мглинский р-н,ул.Цветочная,д.1



Соколовский сельскийДом культуры- филиал №24




Бурчаковский сельский клуб – филиал №25
243227 Брянская обл.Мглинский р-н, д. Соколовка, ул.Партизан, д.16


243228 Брянская обл. Мглинский р-н, с.Бурчак, ул. Лесная,д.25


Шуморовский сельский Дом культуры – филиал №26
243235 Брянская обл.Мглинский р-н, с. Шуморово, ул. Афанасьева,д. 1




Навлинский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Навлинский районный Дом культуры» в.т.ч. структурные подразделения:
242130, п.Навля, ул.Ленина, д.56
Навлинский район

Алтуховский Дом культуры
п.Алтухово,
ул.Калинина.13
п.Алтухово

Алексеевский Дом культуры
д.Алексеевка, пер..Дорожный, 5
Алексеевка
Липки
Сергино
партизанское

Алешенский Дом культуры
с.Алешенка, ул.Лесная,28
с.Алешенка

Вздруженский Дом культуры
с.Вздружное, ул.Советская,2
с.Вздружное,
д.Глинное

Клюковенский Дом культуры
п.Клюковники, ул.Центральная, 14
п. Клюковники

Пролысовский Дом культуры
с.Пролысово, ул. Центральная, 79

с.Пролысово,



Ревенской Дом культуры
с.Ревны, ул.Центральная,34

с.Ревны, д.Мостки п.Гололобово,

Салтановский Дом культуры
с.Салтановка, ул.Центральная, 5
с.Салтановка, д.Глинное

Синезерский Дом культуры
п.Синезерки, ул.Вокзальная, 21/а
п.Синезерки

Соколовский Дом культуры
с.Соколово, ул.Северная, 5
с.Соколово, д.Клинское, д.Приютово

Щегловский Дом культуры
д.Щегловка, ул.Центральная, 15,
д.Щегловка,


Чичковский Дом культуры
с.Чичково, ул.Мирошина 14/2

с.Чиково, д.Приволье

Навлинский поселковый Дом культуры
п.Навля, ул.Тельмана,47
п.Навля

Борщевский сельский клуб
д.Борщево, ул.Центральная, 95
д.Борщево

Гаваньский сельский клуб
п.Гавань, ул.Центральная,16


Зубовский сельский клуб
д.Зубовка, ул.Центральная
д.Зубовка

Лесковский сельский клуб
с.Лески, ул.Молодежная, 23
с.Лески,


Литовенский сельский клуб
д.Литовня, м/р Молодежный,34
д.Литовня,

Гремяченский сельский клуб
с.Гремячее, ул.Молодежная,9
с.Гремячее, д.Сытенки

Пластовской сельский клуб
д.Пластовое, ул.Слободская, 2
д.Пластовое


Бутерский сельский клуб
д.Бутре, ул.Садовая,22

д.Бутре,

Прилепский сельский клуб
д.Прилепы, ул.Центральная, 8
д.Прилепы,

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Бяковский сельский Дом культуры», в т.ч. структурное подразделение
с.Бяково, ул Клубная, 2
с.Бяково, д.Муравьевка


-Селищенский сельский клуб
д.Селище, ул.Центральная,6/а
д.Селище,
д.Жары


В соответствии с Федеральным законом РФ от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», в целях оптимизации сети учреждений культуры, экономии фонда заработной платы и финансовых средств, эффективного использования муниципального имущества в районе прошла реорганизация учреждений культуры, в результате которой имеются два юридический учреждения с 23 структурными подразделениями. Закрытия учреждений в связи с реорганизацией не произошло.

Новозыбковский муниципальный район

Наименование учреждения культуры
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Межпоселенческое культурно-досуговое объединение Новозыбковского района»

Структурные подразделения:
243020
Брянская обл.,
г. Новозыбков,
ул.Коммунистическая,
22


Верещакское сельское поселение

Верещакский сельский Дом культуры
-«-
с.Верещаки,
д.Несвоевка

Катичский сельский Дом культуры
-«-
с.Катичи
с.Вихолка

Деменское сельское поселение

Сельский Дом культуры посёлка Опытная станция
-«-
п.Опытная станция
с.Деменка
с.Перевоз

Замишевское сельское поселение

Замишевский сельский Дом культуры
-»-
с.Замишево
пос.Шитиков Лог
д.Крутоберёзка
п.Клюков Мох

Манюковский сельский Дом культуры
-«-
с.Манюки
с.Белый Колодец

Синеколодецкий сельский Дом культуры
-«-
с.Синий Колодец

Старобобовичское сельское поселение

Старобобовичский сельский Дом культуры
-«-
с.Старые Бобовичи
п.Победа
п.Гривка
хутор Булдынка
п.Гатка

Новобобовичский сельский Дом культуры
-«-
с.Новые Бобовичи
п.Прудовка

Старовышковский сельский Дом культуры
-«-
с.Старый Вышков
с.Ясная Поляна

Старокривецкое сельское поселение

Старокривецкий сельский Дом культуры
-«-
с.Старый Кривец
с.Малый Кривец
д.Скоробогатая Слобода,
п.Отрадное

Каташинский сельский Дом культуры
-«-
с.Каташин
п.Красный Гай
п.Курганье

Тростанское сельское поселение

Тростанской сельский Дом культуры
-«-
д.Тростань
х.Величка
п.Дружба
п.Мамай

Сновский сельский Дом культуры
-«-
с..Сновское
д.Дубровка

Халеевичское сельское поселение

Халеевичский сельский Дом культуры
-«-
д.Халеевичи
д.Старая Рудня
д.Ягодное
п.Полёк
п.Синявка

Внуковичский сельский Дом культуры
-«-
с.Внуковичи


Шеломовское сельское поселение

Шеломовский сельский Дом культуры
-«-
с.Шеломы
п.Корчи
д.Журавки

Районный организационно - творческий центр
-«-
Малонаселённые пункты района


В сети КДУ Новозыбковского района в истекшем 2015 году никаких изменений не произошло.


Погарский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

МБУК «Погарский Районный Дом Культуры»
243550, Российская Федерация, Брянская область, пгт.Погар, пл.Советская, 1
п.г.т.Погар

Борщовский сельский дом культуры-структурное подразделение МБУК Погарский РДК»








243561, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Борщовское сельское поселение
.с.Борщово ул.Сабурова,№60

с. Борщово
Лобки
Песчанки, Мирские

Вадьковский сельский дом культуры-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243558, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Вадьковское сельское поселение, дер. Вадьковка,
ул. Советская,№3
дер.Вадьковка
х. Раков
пос.Красный Бор

Витемлянский сельский дом культуры-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243570, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Витемлянское сельское поселение, с.Витемля,
ул.Советская,№7


Базской сельский клуб-структурное подразделение МБУК
«Погарский РДК»
243567, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Витемлянское сельское поселение,
дер.Базская. ул.Советская,41


Евдокольский сельский клуб-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243570, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Витемлянское сельское поселение, с.Евдоколье, ул.Советская,41


Красноугольский сельский клуб- структурное подразделение МБУК
«Погарский РДК»
243567, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Витемлянское сельское поселение, пос. Красный Угол, ул. Мичурина,№6


Городищенский сельский дом культуры –структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243567, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Городищенское сельское поселение
с. Городище,
ул. Чапаева, №3


Лукинский сельский клуб-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243559, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Городищенское сельское поселение,дер.Лукин ул.Центральная,№27


Дареевский сельский дом культуры-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243562, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Городищенское сельское поселение, с. Дареевск,
ул. Ленина №27


Гриневский сельский дом культуры-структурное подразделение «МБУК «Погарский РДК»
243540, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Гриневское сельское поселение,с.Гринево, переулок Садовый, №2а


Бобрикский сельский дом культуры-структурное подразделение «МБУК «Погарский РДК
243541, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, с.Бобрик, ул.Набережная,№98


Долботовский сельский дом культуры-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243554, Российская Федерация,
Брянская область, Погарский район,
Долботовское сельское поселение,
дер. Долботово, ул.Новая, №5а


Савостьяновский сельский дом культуры-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243549,Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Долботовское сельское поселение, с. Савостьяны,
ул. Советская,№5


Михновский сельский клуб- структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243555, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район,Долботовское сельское поселение,
дер. Михновка, ул.Советская,№26


Кистерский сельский дом культуры-структурное подразделение «МБУК «Погарский РДК»
243563, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Кистерское сельское поселение, с.Кистер, ул.Центральная,№12


Андрейковичский сельский дом культуры-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»











243565, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Кистерское сельское поселение,
с.Андрейковичи, ул.Зеленая,№4










Жигалковский сельский клуб- структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»




243544, Российская Федерация,
Брянская область, Погарский район, Прирубкинское сельское поселение,
дер.Жигалки, ул.Луговая,№22


Прирубкинский ельский клуб –структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243542, Российская Федерация,
Брянская область, Погарский район, Прирубкинское сельское поселение,
ул.Набережная,№10


Балыкинский сельский клуб –структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243542, Российская Федерация,
Брянская область, Погарский район, Прирубкинское сельское поселение с.Балыкино, ул.Центральная, №11


Стеченский сельский дом культуры-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243557, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Стеченское сельское поселение,
с. Стечна, ул.Новая, №3а


Чеховский сельский клуб- структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243556, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Стеченское сельское поселение,
с.Чеховка
ул.Советская,№53а


Романовский сельский клуб – структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243557, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Стеченское сельское поселение,
дер. Романовка,
ул. Заречная, №34


Грязивецкий сельский клуб- структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243550, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Стеченское сельское поселение,
с. Грязивец, ул.Центральная,21


Суворовский сельский дом культуры- структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243568, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Суворовское сельское поселение,
с. Суворово,
ул. Первомайская,
№31а


Сопычевский сельский дом культуры-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243543, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Чаусовское сельское поселение, с. Сопычи,
ул. Садовая, №3


Чаусовский сельский Дом культуры-структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243571, Российская Федерация
Брянская область,
Погарский район, Чаусовское сельское поселение,
с.Чаусы,
ул. Кооперативная,
№1


Юдиновский сельский дом культуры – структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243553, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Юдиновское сельское поселение, с.Юдиново, ул.Бойня, №1


Зареченский сельский клуб - структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243553, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Юдиновское сельское поселение, с. Заречное,
ул. Центральная,
№ 676


Березовский сельский Дом культуры- структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243555, Российская Федерация,
Брянская область. Погарский район,
Юдиновское сельское поселение,
с. Березовка,
ул. Советская,№3в


Посудичский сельский Дом культуры- структурное подразделение МБУК «Погарский РДК»
243575, Российская Федерация,
Брянская область, Погарский район,
Посудичское сельское поселение, с. Посудичи,
ул. Советская №70


Мадеевский сельский
клуб- структурное подразделение «МБУК «Погарский РДК»
243555, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Посудичское сельское поселение, дер. Мадеевка,
ул .Молодежная.№16


МБУК «Гетуновский ЦБКДН»

243543, Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Гетуновское сельское поселение, пос. Гетуновка, ул.Центральная,№20


Чаковский сельский клуб- филиал МБУК «Гетуновский ЦБКДН»
243543 Российская Федерация, Брянская область, Погарский район, Гетуновское поселение, х. Чаков




Почепский муниципальный район

Наименование учреждения культуры
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Районный межпоселенческий Дом культуры» (МБУК «РМДК»)
243400, Брянская область, г. Почеп, ул. Смоленская, д. 1
Г. Почеп

МБУК «РМДК»
Бакланский сельский Дом культуры
243415, Брянская область, Почепский район, с. Баклань, проспект Ленина, д.12
С. Баклань
пос. Октябрьский
с. Котляково
с. Лапино
д. Кожемяки


МБУК «РМДК»
Валуецкий СДК

243414, Брянская область, Почепский район, с. Валуец, ул. Клубная, д. 11
С. Валуец
Д. Гамалеевка
Д. Ширеевка
П. Прогресс
Д. Гончаровка
П. Галая Лужа

МБУК «РМДК»
Калачевский СК

243414, Брянская область, Почепский район, с. Калачево, ул. Набережная, д. 5-а
С. Калачево

МБУК «РМДК»
Васьковичский СДК

243420, Брянская область, Почепский район, ул. Садовая, д. 10-а
С. Васьковичи
Д. Бохоричи
Д. Космово
Д. Игнатьево
Д. Милашово


МБУК «РМДК»
Чоповский СК

243425, Брянская область, Почепский район, ул. Мира, д. 42
С. Чопово
Д. Хотеничи
Д. Дадоровка
Д. Полянка
П. Сергеевка

МБУК «РМДК»
Старопочепский СК

243426, Брянская область, Почепский район, ул. Центральная, д. 11-а
С. Старопочепье


МБУК «РМДК»
Житнянский СК
243424, Брянская область, Почепский район, п. Житня, ул. Заводская, д. 27
Д. Житня
П. Житня
Д. Бумажная фабрика

МБУК «РМДК»
Витовский СДК
243445, Брянская область, Почепский район, с. Витовка, ул. Почепская, 109- Б
С. Витовка
Д. Шленговка
П. Новый хутор
П. Кирпичный завод
П. Королевка

МБУК «РМДК»
Сетоловский СДК


243430, Брянская область, Почепский район, с. Сетолово, ул. Советская, 20
С. Сетолово
Д. Азарово



МБУК «РМДК»
Громыкский СДК
243438, Брянская область, Почепский район, п. Громыки, пер. Клубный, д. 1
П. Громыки


МБУК «РМДК»
Глазовский СДК













243427, Брянская область, Почепский район, с. Глазово, ул. Центральная, д. 45
Д. Глазово
Д. Шаулино
Д. Ново-Михайловск
Д. Анишино
П. Семеновский
П. Дубрава
Д. Беловск
Д. Заречье
Д. Курманово
Д. Шиичи
Д. Супрягино
П. Близницы
С. Завалипути
Д. Казаново
Д. Корнево
П. Корневский
Д. Дубовая роща

МБУК «РМДК»
Пашковский СДК

243426, Брянская область, Почепский район, д. Польники, ул. Польниковская, д. 43
С. Польники
С. Пашково
Д. Бытня
Д. Заполье
Д. Немчино
Д. Дряговка
П. Красный
С. Селище
П. Березовка

МБУК «РМДК»
Дмитровский СДК

243432, Брянская область, Почепский район, с. Дмитрово, ул. Дмитровская, 56
С. Дмитрово
Д. Рудня
Д. Волохи


МБУК «РМДК»
Папсуевский СК
243432, Брянская область, Почепский район, д. Папсуевка, ул. Мира, д. 24
С. Папсуевка
П. Путиловец
Д. Липки
Д. Именка
Д. Пашичи
Д. Федоровка
Д. Граборовка
Д. Покровка

МБУК «РМДК»
Краснорогский СДК








243447, Брянская область, Почепский район, п. Озаренный, ул. Школьная, д. 29
П. Озаренный
С. Красный Рог
П. Весенний
П. Заречье
П. Дом отдыха
П. Локня
П. Тарасики
П. Воловня
П. Красноармейский
П. Москали
П. Колос
П. Боюры
С. Милечь

МБУК «РМДК»
Усошкинский СК


243447, Брянская область, Почепский район, с. Усошки. ул. Молодежная, д. 3
С. Усошки
П. Роща


МБУК «РМДК»
Первомайский СДК

243446, Брянская область, Почепский район, с. Первомайское, пер. Первомайский, д. 20
С. Первомайское
П. Поповка
Х. Октябрьское лесничество

МБУК «РМДК» Рагозинский СДК
243420, Брянская область, Почепский район, д. Верхняя Злобинка, ул. Клубная, 6
д. Рагозино
Д. Верхняя Злобинка
Д. Нижняя Злобинка
Д. Морево
Д. Вяльки
П. Зеленый Гай
С. Чернецкая Коста
Д. Козорезовка
П. Васильки
П. Мамоновка
Д. Михеенки

МБУК «РМДК»
Речицкий СДК

243410, Брянская область, Почепский район, п. Речица, ул. 70 лет Октября, д. 9
П. Речица
П. Хлебороб
Д. Подборье
Д. Зеленый Рог

МБУК «РМДК»
Титовский СДК
243417, Брянская область, Почепский район, с. Титовка, ул. Клубная, д. 37-а
С. Титовка
С. Рогово
Д. Починок
П. Поляна
П. Майский
Д. Жоровлево
Д. Дягово
П. Барановкий
П. Красно-Казацкий
С. Писарево
Д. Баюровник
Д. Коста
Д. Ратный Ров
Д. Песчанка
Д. Бобровник

МБУК «РМДК»
Шуморовский СДК

243409, Брянская область, Почепский район, с. Шуморово, ул. Тупицына, д. 3
С. Шуморово
Д. Бибики
Д. Долбежи
Д. Дубрава
Д. Заречье
Д. Поповка
Д. Порупино
Д. Шмотовка

МБУК «РМДК»
Доманичский СК
243407, Брянская область, Почепский район, с. Доманичи, ул. Почепская, д. 1-а
С. Доманичи
Д. Игрушино
П. Ленинский
Д. Поповка

МБУК «РМДК»
Алексеевский СК
243407, Брянская область, Почепский район, с. Алексеевск, ул. Клубная
С. Алексеевск
Д. Добрая Воля
С. Иьюшино
Д. Надинка
Д. Огородники
Д. Телеши
Д. Третьяки

МБУК «РМДК»
Балыкский СК



243428, Брянская область, Почепский район, с. Балыки, ул. Мира, д. 42
С. Балыки Д. Надинка
П. Козловский
Д. Козловка
Д. Рябцы

МБУК «РМДК»
Бельковский СК
243419, Брянская область, Почепский район, с. Бельково, ул. Центральная, д. 54
С. Бельково
Д. Ю-Слобода
Д. Печня
Д. Горбачи
Д. Чемоданово
Д. Котелки

МБУК «РМДК»
Московский СК
243429, Брянская область, Почепский район, п. Московский, ул. Почепская, д. 10А
П. Московский
С. Стригово
Д. Пушкари
Д. Нельжичи

МБУК «РМДК»
Тубольский СК

243423, Брянская область, Почепский район, с. Тубольцы, ул. Лесная, д. 5
С. Тубольцы
Д. М-Староселье
Д. Машково
Д. Губастово

МБУК «РМДК»
Рамасухский СК

243413, Брянская область, Почепский район, п. Рамасуха, ул. Почепская, д. 1
С. Рамасуха

МБУК «РМДК»
Семецкий СДК
243411, Брянская область, Почепский район, с. Семцы, ул. Щемелинина, 37
С. Семцы
С. Березки
С. Старо-Красная Слобода

МБУК «РМДК» Краснослободский СДК
243431, Брянская область, Почепский район, ул. Молодежная, д. 1-а
С. Красная Слобода

МБУК «Культурно-просветительный центр»
Первомайский ДК
243421, Брянская область, Почепский район, п. Первомайский, ул. Школьная, д. 9А
П. Первомайский
С. Подбелово
Д. Сотниково
Д. Вормино
Д. Гущино
С. Дымово
П. Дунайский
Д. Ветошки
Д. Копылы
Д. Дубровка
П. Роща
Д. Заречье




Рогнединский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

МБУК «Рогнединское районное культурно-досуговое объединение» (МБУК «Рогнединское РКДО») (юр. лицо)


Пацынский сельский клуб – структурное подразделение
242770 Брянкая обл., п.Рогнедино, ул.Ленина, 40




242778 Брянская обл., Рогнединский р-н, с. Пацынь, ул.Молодежная, 11
п. Рогнедино
д. Ормино
д. Старое Гатьково
д. Летошники
д. Бабичи


с. Пацынь

д. Толвино

Вороновский центр культуры и досуга – структурное подразделение








Лутовиновский сельский клуб- структурное подразделение



Семеновский сельский клуб – структурное подразделение




242759 Брянская область, Рогнединский район, с.Вороново, ул.им.Старостина






242791 Брянская область, Рогнединский район, д.Лутовиновка

242791 Брянская область, Рогнединский район,
дСеменовка
с. Вороново
д. Жуково
д. Казинки
д. Литовни
д. Молотьково
дНовое Гатьково
д. Студенец
д. Троицкое
д. Яблонь

д. Лутовиновка
д. Долгое



д. Семеновка
д. Дудовка

Гобикский центр культуры и досуга – структурное подразделение










Осовикский сельский клуб – структурное подразделение
242783 Брянская обл.,Рогнединский р-н, п.Гобики ул. Советская, 3








242783 Брянская обл.,Рогнединский р-н, с.Осовик
п. Гобики
д. Сельцо
д. Федоровское
д.Кисляково
д. Милейково
д. Щипань
д.Павловское
п.Преображенский
д.Заря
д. Пакиничи
д. Слобода

с. Осовик
д. Чернея
д. Подборок
д. Фроловка
д. Согласие
д. Лозицы

Снопотской центр культуры и досуга – структурное подразделение





Старохотмировский сельский клуб – структурное подразделение
242778 Брянская обл.,Рогнединский р-н, с.Снопот ул. Центральная, д. 2



242776 Брянская обл.,Рогнединский р-н, д.Ста-рое Хотмирово, ул.Сельская,3
с. Снопот
д. Бологча
д. Пятницкое
д. Березовка
д. Слобода
д.Селиловичи
д. Княгинино

д.Ст.Хотмирово
д. Н. Хотмирово
д. Копаль
д. Взгляжья Слобода

Тюнинский центр культуры и досуга – структурное подразделение
242776 Брянская обл.,Рогнединский р-н, с. Тюнино, ул.Спе циалистов, 11
с. Тюнино
д. Нечаево
д. Щепет
д. Хариново
д. Литвиново

Шаровичский центр культуры и досуга – структурное подразделение
242782 Брянская обл.,Рогнединский р-н,с.Шаро-вичи,пер.Лесной, д.4
с. Шаровичи
д.Малая Лутна
д.Большая Лутна
д.Барсуки
д.Шаровичи
д. Подковка
д. Нижнее Бунево
д.Верхнее Бунево
д. Буда
д. Ново-Александ ровка
п. Будянский
д. Барановка
д. Рожня



Севский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

МБУК «Межпоселенческий районный культурно-досуговый центр»
242440, Брянская обл, г Севск, ул Ленина д 14,49
Севский район

Необособленные структурные подразделения:

«Дубравский дом культуры» Севского городского поселения
242440 Брянская обл, г Севск, ул Мира д 15.

М-н «Дубрава»

«Зареченский дом культуры» Севского городского поселения
242440 Брянская обл, п. Заречный , ул Рабочая д 1

п.Заречный
п.Пенькозавод
сл.Стрелецкая


«Княгининский дом культуры» Чемлыжского сельского поселения
242435 Брянская обл, Севский район, с. Княгинино, ул Молодёжная д.8
с. Княгинино

«Чемлыжский дом культуры» Чемлыжского сельского поселения
242462 Брянская обл, Севский район, с Чемлыж, ул Лушникова д 27
с Чемлыж

«Заульский клуб»
Чемлыжского сельского поселения
242444 Брянская обл, Севский район, с. Заулье ул Кольцевая д 9
с Заулье

«Пушкинский клуб» Пушкинского сельского поселения
242446 Брянская обл, Севский район, с. Пушкино, ул Понизовка д 4
с Пушкино
с Бересток

«Марицкий клуб»
Пушкинского сельского поселения
242465 Брянская обл, Севский район, с Марицкий-Хутор
с Марицкий-Хутор

«Троебортновский дом культуры»
Троебортновского сельского поселения
242455 Брянская обл, Севский район, с Троебортное ул Новая д 5
с Троебортное

«Лемяшовский дом культуры Троебортновского сельского поселения

242456 Брянская обл, Севский район, с Лемяшовка, ул Молодежная д 2
с Лемяшовка

«Никислицкий клуб Троебортновского сельского поселения

242455 Брянская обл, Севский район, с Никислица, ул 8 Марта д 58
с Никислица

«Гапоновский дом культуры» Доброводского сельского поселения
242446 Брянская обл, Севский район, с Гапонова, ул Центральная д 71
с Гапонова

«Доброводский дом культуры» Доброводского сельского поселения
242447 Брянская обл, Севский район, с Доброводье, ул Ульянова д 74
с Доброводье
п Зайцевский
п. Объединение

«Сенновский клуб» Доброводского сельского поселения
242448 Брянская обл, Севский район, с Сенное, ул Молодежная д 32
с.Сенное
с. Юрасов-Хутор

«Поздняшовский дом культуры» Косицкого сельского поселения
242454 Брянская обл, Севский район, с Поздняшовка, ул Центральная д 2
с Поздняшовка
д.Воскресеновка
п.Подлесный


«Липницкий клуб»
Косицкого сельского поселения»
242452 Брянская обл, Севский район, п Косицы, ул Садовая д 2
с Косицы


«Хинельский дом культуры» Косицкого сельского поселения
242460 Брянская обл, Севский район, п.Рабочий, ул Садовая д 10
п.Рабочий
п. Лесопилка

«Хинельский клуб»
Косицкого сельского поселения
242460 Брянская обл, Севский район с Хинель, ул Парковая д 17
с Хинель
с. Хвощевка

«Новоямский дом культуры» Новоямского сельского поселения
242430 Брянская область, Севский район, с.Новоямское, ул Молодежная д 15


с Новоямское

«Шведчиковский клуб» Новоямского сельского поселения
242431 Брянская обл, Севский район, с Шведчики,
ул Центральная д 62
с Шведчики
358

«Голышинский клуб» Новоямского сельского поселения
242432 Брянская обл, Севский район, с Голышина, ул Центральная д 23
с Голышина
д.Лепёшкино

«Юшинский поселенческий клуб»
Новоямского сельского поселения
242445 Брянская обл, Севский район, д.Кривцово, ул Провинциальная д. 1-а
д.Кривцово
п. Рождественский
п.Семеновка
п. Земледелец
п.Юшино
п. Надежда

«Подывотский дом культуры» Подлесно-Новосельского сельского поселения
242461 Брянская обл, Севский район, с Подывотье, ул Молодежная д 32
с. Подывотье
с.Саранчино
д. Грудская
п.Лутицкий

«Первомайский дом культуры Подлесно-Новосельского сельского поселения
242464 Брянская обл, Севский район, с Первомайское ул 65- Армии д 4-а
с Первомайское
д. Ивачево
п.Сосница
п.Первый
п.Второй
п.Поляна

«Подлесно-Новосельский клуб» Подлесно-Новосельского сельского поселения
242463 Брянская обл, Севский район, д Подлесные-Новоселки, ул Центральная д 9
д. Подлесные-Новоселки


Образовано 1 юридическое лицо МБУК «МРКДЦ» Севского муниципального района на основании решения районного совета народных депутатов Севского муниципального района. Все учреждения вошли в состав МБУК «МРКДЦ» Севского муниципального района в виде структурных подразделений.


Стародубский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры» (МБУК СМРДК) (юр. Лицо)

- Воронокский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Елионский сельский дом культуры - обособленное подразделение




- Лужковский сельский клуб - обособленное подразделение




- Алейниковский сельский дом культуры - обособленное подразделение




- Соловской сельский клуб - обособленное подразделение




- Ломаковский сельский клуб - обособленное подразделение




- Гарцевский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Ковалёвский сельский дом культуры - обособленное подразделение





- Пестриковский сельский дом культуры - обособленное подразделение




- Галенский сельский клуб - обособленное подразделение





- Десятуховский сельский дом культуры - обособленное подразделение








- Левенский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Пантусовский сельский клуб - обособленное подразделение






-Новомлынский сельский дом культуры - обособленное подразделение




- Краснопоселковский сельский дом культуры - обособленное подразделение






- Картушинский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Запольскохалеевичский сельский дом культуры - обособленное подразделение





- Селищанский сельский дом культуры - обособленное подразделение





- Каменский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Чубковичский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Нижневский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Логоватовский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Крюковский сельский дом культуры - обособленное подразделение


- Меленский сельский дом культуры - обособленное подразделение







- Новосельский сельский дом культуры - обособленное подразделение







- Мишковский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Дохновичский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Случковский сельский клуб - обособленное подразделение



- Тарасовский сельский клуб - обособленное подразделение



- Мохоновский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Дареевичский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Пятовский сельский дом культуры - обособленное подразделение





- Остроглядовский сельский клуб - обособленное подразделение



- Шкрябинский сельский клуб - обособленное подразделение



- Понуровский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Демьянский сельский дом культуры - обособленное подразделение




- Курковичский сельский дом культуры - обособленное подразделение



- Азаровский сельский дом культуры - обособленное подразделение

Брянская обл.
г. Стародуб
ул. Краснооктябрьская д.12

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Воронок
ул. 1 Мая, д. 7

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Елионка
ул. Магистральная
д. 7

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Лужки,
ул. Советская,
д. 35

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Алейниково
ул. Центральная
д. 2-а

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Солова
ул. Пролетарская
д. 64-а

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Ломаковка
ул. Семёновская
д. 24

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Гарцево
ул. Советская д. 50

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Ковалёво
ул. Московская
д.81


Брянская обл.
Стародубский р-он
д. Пестриково
ул. Центральная
д. 26

Брянская обл.
Стародубский р-он
д. Ильбово
ул. Центральная
д. 84


Брянская обл.
Стародубский р-он
пл. Ленина д. 7







Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Левенка, ул. Садовая, д. 27

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Пантусов,
ул. Первомайская, д. 34



Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Новомлынка, ул. Московская, д. 3


Брянская обл.
Стародубский р-он
п. Красный,
ул. Культуры, д. 5




Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Картушин, ул. Советская, д. 63

Брянская обл.
Стародубский р-он
с.ЗапольскийХалеевичи
ул. Комсомольская д. 10

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Селище
ул. Клинцовская д.12-А


Брянская обл.
Стародубский р-он
д. Камень,
ул. Центральная, д.62

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Чубковичи,
ул. Гвардейская, д.118

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Нижнее
ул. Центральная д. 45

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Логоватое,
ул. 8 Марта д.106

Брянская обл.
Стародубский р-он
Ул. Колхозная д.16

Брянская обл.
Стародубский р-он
ул. Комсомольская д.3






Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Новое Село
ул.Озёрная д.20





Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Мишковка
ул. Центральная д.11

Брянская обл.
Стародубский р-он



Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Случок, ул. Новая д.1

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Тарасовка
ул. Новая д.25

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Мохоновка
ул. Пролетарская, д.46

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Дареевичи
ул. Центральная д.31

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Пятовск,
ул. Школьная, д.15



Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Остроглядово
ул. Садовая. Д.1а

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Шкрябино,
ул. Ленина, д.82а

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Пануровка,
ул.Бриггена, д.35а

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Демьянки,
ул. Первомайская, д.36а

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Курковичи,
ул. Полевая, д.1

Брянская обл.
Стародубский р-он
с. Азаровка,
ул.Центральная, д.85
Стародубский район
г. Стародуб


с. Воронок
п. Васильевка



с. Елионка





с. Лужки





с. Алейниково
с. Стратива
с. Крутая Буда



с. Солова





с. Ломаковка





с. Гарцево
с. Колодезки
п. Ляды


с. Ковалёво
с. Михайловск
д. Шершевичи
д. Шняки
д. Бучки
д. Вязовск

д. Пестриково
с. Решётки
с. Артюшково



с. Галенск
п. Галенщина
п. Горный
п. Дедюки
д. Ильбово
д. Садовая

п. Десятуха
п. Васильевка
п. Водотище
п. Ворчаны
д. Коробовщина
с. Мереновка
п. Раздолье
с. Степок


с. Левенка
д. Басихин
п. Дубрава
д. тютюри

с. Пантусов
п. Бродок
п. Гусли
п. Кирпичики
п. Кудрявцев
д. Невструево
с. Печеники

с. Новомлынка
д. Приваловка
д. Озёрное
д. Макаровка
д. Буда-Корецкая

п. Красный
д. Березовка
х. Друговщина
с. Занковка
х. Каменчуковка
п. Красная Звезда
х. Плоцкое

с. Картушин
п. Ковалёвщина
д. Обуховка
д. Соколовка

с. Запольские Халеевичи
с. Старые Халеевичи
д. Вишенки


с. Селище
с. Литовск
п. Май
д. Мацковка
с. Ярцево


д. Камень




с. Чубковичи



с. Нижнее
д. Истровка




с. Логоватое




д. Крюков



с. Меленск
д. Бёрновичи
п. Бёрновичский
д. Гриденки
п. Жёлтая Акация
д. Невзорово
д. Савенки
д. Суховерхово

с. Новое Село
д. Выстриково
д. Газуки
д. Голибисово
д. Горислово
п. Жеча
д. Меженики
с. Яцковичи

с. Мишковка
п. Стодолы
д. Хомутовка


с. Дохновичи
с. Дедов
п. Желанный
п. Иванчиков

д. Случок
с. Суходолье


с. Тарасовка




с. Мохоновка
д. Крапивна
с. Сергеевск


с. Дареевичи





с. Пятовск
п. Днепровка
п. Зелёный гай
п. Новополье
с. Осколково
д. Покослово

с. Остроглядово




с. Шкрябино
д. Прокоповка
д. Мадеевка
х. Коровченка

с. Понуровка
п. Красиловка



с. Демьянки




с. Курковичи




с. Азаровка


Сеть клубных учреждений Стародубского муниципального района насчитывает 39 учреждений. Изменений в количественном составе за отчетный период не произошло.
В Стародубском муниципальном районе в 2015 году сложилась следующая структура учреждений клубного типа: 1 муниципальное бюджетное учреждение культуры со статусом юридического лица – Стародубский Межпоселенческий районный Дом культуры, в состав которого входят обособленные структурные подразделения. Обособленные подразделения МБУК «Стародубский межпоселенческий районный Дом культуры» созданы на основании Решений Стародубского районного Совета народных депутатов созданы.


Суземский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Районное муниципальное бюджетное учреждение культуры «Суземский культурно-досуговый центр» (РМБУК «СКДЦ»)



Районное муниципальное бюджетное учреждение культуры «Суземское межпоселенческое культурно-досуговое объединение»
(РМБУК «СМКДО»)


СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ
РМБУК «СМКДО»:

«Алешковичский СДК»






«Щепетлевкий СДК»





«Павловичский СДК»






«Полевоновосельский СДК»







«Зерновский СДК»





«Страчовский СК»







«Семеновский СДК»






«Невдольский СДК»






«Негинский СДК»






«Селеченский СДК»






«Кокоревский ПДК»






«Холмечский СДК»






«Неруссовский СК»





«Новопогощенский СДК»






«Новеньский СК»







«Краснослободский СДК»







«Горожанский СК»







«Неруссовский СК» (пост)

242190, Брянская область,
п. Суземка,
ул Первомайская, д.47


242190, Брянская область,
п. Суземка,
пл. Ленина, д.6






242175, Брянская область, район Суземский,
с. Алешковичи,
ул. Центральная,
д. 63

Брянская область, район Суземский, с. Щепетлево, ул.Молодежная,
д. 8

242190, Брянская область, район Суземский,
с. Павловичи, ул.Молодежная, д. 26


242161, Брянская область, район Суземский,
с. Полевые Новоселки, ул.Молодежная, д. 12


242173, Брянская область, район Суземский,
с. Зерново, ул.Центральная, д. 48

242172, Брянская область, район Суземский,
с. Страчово ,
ул.им.Мореева,
д. 21


242166, Брянская область, район Суземский,
с. Семеновск,
ул. Центральная,
д.21

242165, Брянская область, район Суземский,
с. Невдольск, ул.Центральная,
д. 67

242165, Брянская область, район Суземский,
с. Негино, ул.Центральная. д. 72


242171, Брянская область, район Суземский,
с Селечня,
ул. Школьная, д.6


242160, Брянская область, район Суземский, п. Кокоревка, ул. Песочная, д.15


242170, Брянская область, район Суземский,
п. Холмечи, ул.


242180, Брянская область, район Суземский, ст.Нерусса, ул.Лесная, д. 48


242194, Брянская область, район Суземский,
с. Новая Погощь, ул. Центральная,
д. 31

242176, Брянская область, район Суземский,
с. Новенькое, ул.Железнодорожная, д. 5


242181, Брянская область, район Суземский,
с. Красная Слобода, улица имени Сабурова, д. 26


242190, Брянская область, район Суземский,
с. Горожанка, ул.Лесная, д. 1


242190, Брянская область, район Суземский, пост Нерусса, ул.Центральная,
д. 21

П. Суземка
Суземский район





П. Суземка, Суземский район








с. Алешковичи
д. Шилинка






с. Щепетлево





с. Павловичи







с. Полевые Новоселки
д. Торлопово






с. Зерново







с. Страчово







с. Семеновск
с. Кукушкино
пос. Калиновский



с. Невдольск
с. Добрунь
д. Подгородняя Слобода



с. Негино








с. Селечня
д.Теребиково
п.Ходынь




п.Кокоревка






п.Холмечи
д.Стуженка
д.Теребушка
д.Гаврилова Гута


ст.Нерусса
д.Березовка





с.Новая Погощь
с.Ямное
с.Старая Погощь
п.Алес




п.Новенькое
ж\д разъезд Новенькое





с.Красная Слобода
д.Герасимовка
с.Денисовка
с.Смелиж




с.Горожанка
ж\д разъезд Горожанка
д.Улица
п.Зеленый
п.Коммуна


пост Нерусса
п.Челюскин
д.Чухраи



Суражский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

МБУК «Районный межпоселенческий культурно-досуговый центр»
МБУК «РМКДЦ»

243500 Брянская область
г. Сураж,
ул. Ленина, д 52
г. Сураж, Суражский район

МБУК «Ляличский социально-культурный центр» (юр. лицо)

Суражский район
с. Ляличи, ул. Мичурина, д.10
с. Ляличи



Влазовичский сельский Дом культуры
243505 Суражский р-он
с. Влазовичи
ул. Ленина, д.24
с. Влазовичи
Рудницкий
Каменный

Краснослободской сельский Дом культуры
243502 Суражский р-он, д. Красная Слобода
ул. Лейтенанта Скрипова, д. 8а
д. Красная Слобода

Косичский сельский Дом культуры
243506 Суражский р-он, с. Косичи
ул. Молодежная д.8
с. Косичи

д. Андреевка
Василевка

Октябрьский сельский клуб
243506 Суражский р-он
с. Октябрьское
ул. Молодежная, д.2
Октябрьское
Новоандреевский
Покровка

Дегтяревский сельский Дом культуры
243524 Суражский р -он
с. Дегтяревка
пер. Садовый, д.8
Дегтяревка
Садовая
Мельников
Крутояр
Придачь

Вьюковский сельский Дом культуры
243530 Суражский р-он
д. Вьюково
ул. Молодежная, д.21а
Вьюково
Долотня

Жастковский сельский клуб
243531 Суражский р-он
д. Жастково
ул. Центральная д.23/1
Жастково

Дубровский сельский Дом культуры
243535 Суражский р -он
с. Дубровка
ул. Центральная,
д.3
Дубровка
Васенков

Большеловчанский сельский клуб
243535 Суражский р -он
д. Большая Ловча ул. Центральная,
д.3
Большая Ловча
Ольговка
Малая Ловча

Наростянский сельский клуб
243533
Суражский р-он
с. Нарость
ул. Центральная, д. 19
Нарость

Слищенский сельский Дом культуры
243533 Суражский р-он
д. Слище
ул. Советская, д.74
Слище
Красная Знаменка
Рословка


Барсуковский сельский клуб
243532 Суражский р -он д. Барсуки
ул. Луговая, д.1
Барсуки

Струженский сельский Дом культуры
243532 Суражский р-он, д. Струженка
ул. Новая, д.21
Струженка

Дедовск

Далисичский сельский Дом культуры

243534 Суражский р -он
с. Далисичи
ул. Красноармейская, д.23
Далисичи

Федоровка
Н. Далисичи
Иржач
Кокот

Лесновский сельский Дом культуры
243515 Суражский р-он
пос. Лесной
ул. Школьная д.6
Лесное
Поповка
Беловодка
Лагутовка
Новая Кисловка

Глуховский сельский клуб

243510 Суражский р -он
д. Глуховка
ул. Садовая,
д. 25а
Глуховка
Евсеевский

Жемердеевский сельский Дом культуры
243507 Суражский р-он
д. Жемердеевка
ул. Ворошилова, д.2

Жемердеевка
Селище
Княж
Речное

Кулажский сельский Дом культуры
243517 Суражский р-он, с. Кулаги
ул. Октябрьская, д.8
Кулаги
Алешкин пос.
Алексеевский
Ленинский

Каменский сельский Дом культуры
243510 Суражский р-он
д. Каменск
ул. Молодежная
д. 6а
Каменск
Красный завод
Заполье

Костеничский сельский Дом культуры
243514 Суражский р-он
с. Костеничи
ул. Заречье д. 19а
с. Костеничи

п. Сенькин Ров

Лопазненский сельский Дом культуры

243513 Суражский р-он, с. Лопазна
ул. Дубиновка,
д.60
с. Лопазна

с.Красный Пахарь
Весёлый

Нивнянский сельский Дом культуры
243523 Суражский р-он
с. Нивное
ул. Ленина,57
Нивное


Новодроковский сельский Дом культуры

243522 Суражский р-он, с. Новый Дроков
ул. Молодежная д. 6
Новый Дроков
Красное
Старый Дроков


Высокоселищанский сельский Дом культуры
243522 Суражский р-он
с. Высокоселище
ул. Ленина, д.15
Высокоселище
Вьюнное
Ковалевщина

Кромовский сельский клуб
243523
Суражский р-он
с. Кромово
ул. Клубная д.5
с.Кромово

Овчинский сельский Дом культуры
243521 Суражский р-он
с. Овчинец
с. Овчинец
Верховой
Иванов

Калинковский сельский Дом культуры
243520 Суражский р-он, д. Калинки
ул. Садовая, д.2
д. Калинки
Пески
Низовой

Душатинский сельский Дом культуры
243507 Суражский р-он, с. Душатин
ул. Городская, д.2
с.Душатин
Заводок
Старая Кашовка
Новая Кашовка
Веселый

Гудовский сельский Дом культуры
243508 Суражский р -он
д. Гудовка
ул.Октябрьская д.14а
д. Гудовка
Грабовка
Михайловка


МБУК «Районный культурно-досуговый библиотечный центр» переименован в МБУК «Районный межпоселенческий культурно-досуговый центр» - юридическое лицо, в состав которого входят обособленные структурные подразделения - сельские Дома культуры.

Трубчевский муниципальный район

Полное и сокращенное наименование учреждения культуры (юр. лица)
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Трубчевский межпоселенческий Центр культуры и отдыха»


Обособленные структурные подразделения:
212220, Брянская обл., г. Трубчевск, ул. Ленина,
д. 72 «А»
г. Трубчевск

- Парк культуры и отдыха им. М.Горького
- Бороденковский клуб
ул.Урицкого д.57

ул.Лесная, 14
Г.Трубчевск

п.Бороденка

Городецкое сельское поселение
Городецкий КДЦ

- Городецкий ЦСДК


- Городецкий ДКБ

242239 Брянская обл.
Трубчевский район
д. П. Городцы
ул.Трубчевская 61

Трубчевский район
д.В. Городцы


д. П. Городцы



д.В.Городцы

Семячковское сельское поселение
Семячковский КДЦ:
- Аладьинский СК

- Молчановский ЦСДК




- Ужанский СДК



- Бобовенский СДК
Брянская обл.
Трубчевский р-н
д.Аладьино

Брянская обл.
Трубчевский р-н
д.Молчаново,
ул.Луговая, 6 «А»

242227 Брянская обл
Трубчевский р-н
ул.Строительная 40

Трубчевский район
д.Бобовня
д.Ильино
д.Аладьино
д.Чмыхово
д.Калачевка

Молчаново,
Груздово
Шеменово
Коружа

д.Ужа
д.Емельяновка
д.Петровск

д.Бобовня

Усохское сельское поселение
Усохский КДЦ
- Усохский ЦСДК


-Радутинский СК


242251 Брянская обл
Трубчевский р-н
с.Усох, Молодежная
д.17

Трубчевский район
с.Радутино
ул.Трубчевская , д . 1
с.Усох
Селище



с. Радутино

Юровское сельское поселение
Юровский КДЦ
- Рябчевский СДК


- Голубчанский СДК




-Любожический СК




- Плюсковский СДК






- Юровский ЦСДК



- Гнилевский СДК



Трубчевский район
с.Рябчевск
ул. Строительная, 4


Трубчевский район
д.Голубча
ул.Деснянская, д.62


Трубчевский район
с.Любожичи
ул.Центральная, 4


242231 Трубчевский район, с.Плюсково





242231 Трубчевский
р-н, с.Юрово
ул. Центральная, 6

242223 Трубчевский
р-н, с.Гнилево
ул.Центральная, 42
с.Рябчевск
д.Яковск
д.Манцурово
д.Копылино
с.Василенки
д. Голубча
д.Ивановск
д.Липовка


с. Любожичи
д.Аксеновск
д.Монастырище
д.В.Новоселки

с.Плюсково
д.Щукино
д.Сдесловка
п. Ложки
п.Мошки
Белый Колодец

с.Юрово
с.Осинки


с. Гнилево
д.Н.Новоселки
д. Острая Лука
д. Дольск
с.Арельск

Селецкое сельское поселение
Селецкий КДЦ
-Глыбоченский ЦСДК

-Хотьяновский СК


- Селецкий СДК



- Сагутьевский СК



-Алешенский СДК



Телецкое сельское поселение
Телецкий КДЦ
- Макарзновский СДК



- Красненский СК

- Кветуньский СК
Трубчевский район
д.Глыбочка
ул.Постевого, 3-а

Трубчевский район
д. Хотьяновка

Трубчевский район
с.Селец
ул.Трубчевская, 53

Трубчевский район
д.Сагутьево ул. Молодежная, 2-а

Трубчевский район
с.Алешенка
ул. Молодежная, 13


Трубчевский район
д.Макарзно
ул. Трубчевская, 25

Трубчевский район
д.Красное,ул.Новая, 4

Трубчевский район
д.Кветунь
д.Глыбочка д.Хатуша


д.Хотьяновка д.Сосновка,

с.Селец



д.Сагутьево



с.Алешенка




д.Макарзно
д.Лучки
д.Филипповичи

д.Красное


д.Кветунь
д. Колодезки
д.Карташево
д. Высокий Ключ
Кветунский Дом
интернат

Белоберезковское поселение
Белоберезковский КДЦ
Белоберезковский ДК

п.г.т.Белая Берёзка
ул.Калинина 11
п. Белая Березка



Унечский муниципальный район

Наименование учреждения культуры
с указанием структурных подразделений/филиалов
Юридический адрес
Обслуживаемые
населенные пункты

Березинское сельское поселение
Березинское сельское поселение
МУК «Березинский поселенческий центральный Дом культуры» (юр. лицо)


-Рюховский сельский Дом культуры – филиал МУК «Березинский поселенческий центральный Дом культуры»



-Рябовский сельский клуб- филиал МУК «Березинский поселенческий центральный Дом культуры»


243333, Брянская обл. Унечскмй р-он, д.Березина,
ул.Моледёхная д.28-а

Брянская обл.,
Унечский р-н,с.Рюхов ,у л.Советская д.



Брянская обл.,
Унечский р-он,
д.Рябовка
ул .Песочная

д.Березина
д .Алёновка
д.Яблонка
д Шапочка
пос Первомайскмй


с Рюхов
с Волкустичи
п Заровье




д Рябовка

Высокское сельское поселение
МБУК «Высокский поселенческий центральный Дом культуры» (юр.лицо)



-Рохмановский сельский Дом культуры – филиал МБУК «Высокского ПЦДК»



-Рассухский сельский Дом культуры – филиал МБУК «Высокского ПЦДК»
Унечскийрайон,
с. Высокое, ул. Дружбы,
д. 10 а.



Унечский район, с. Рохманово,
ул. Центральная, д. 2.


Унечский район, с. Рассуха,
ул. Новая, д. 15 а
с. Высокое,
п. Высокое,
с. Семешеково,
д. Анушено,
д. Долматово.

д. Дубровск,
п. Н-Дубровск,
с. Рохманово,
д. Платково

д. Лужки,
с. Труханово,
с. Гудово,
д. Водвинка,
д. Бородинка,
д. Бороздино,
с. Рассуха.

Ивайтенское сельское поселение
МУК «Ивайтенский поселенческий центральный Дом культуры (юр. Лицо)


Задубенский сельский Дом культуры -филиал МУК «Ивайтенского ПЦДК»

243332, Брянская обл., Унечский р-он., д. Н.Ивайтенки, ул. Центральная 16


243332, Брянская обл., Унечский р-он., д. Н. Задубенье., ул. Школьная 8.
д.Н. Ивайтенки, д.Ст. Ивайтенки,
с. Горяны, д. Вяльки, д. Вишневое. п.Спиридоновка.

д.Н. Задубенье, д.Жуково,
п.Александровка
п.Согласие,
п. Октябрьский.

Красновичское сельское поселение
МУК «Красновичский поселенческий центральный Дом культуры»(юр. лицо)




-Писаревский сельский клуб- филиал МУК «Красновичского ПЦДК»

-Добрикский сельский клуб»- филиал МУК «Красновичского ПЦДК»





243321, Брянская область, Унечский район, с.Красновичи, ул.Школьная, д.2


243323, Брянская область, Унечский район, с.Писаревка, ул.Школьная,д.19

243322, Брянская
область, Унечский район, д.Добрик, ул.Центральная, д.61



С.Красновичи,
х.Кучма,
п.Павлов,
д.Ельня,
п.Красный Ручей, п.Ракита

С.Писаревка,
д.Буда – Вовницкая, п.Новокрасный


Д.Добрик,
д.Дубиновка,
п.Ольховый, п.Красицкий,
д.Новая Рудня


Найтоповичское сельское поселение
МУК «Найтоповичский поселенческий центральный Дом культуры» (юр.лицо)



Лыщичский сельский Дом культуры – филиал МУК «Найтоповичского ПЦДК»

-Брянкустичский сельский Дом культуры – филиал МУК «Найтоповичского ПЦДК»


243315, Брянская обл.
Унечский р. с.Найтоповичи ул.Октябрьская 16.




243311, c.Лыщичи ул.Щорса 9


243312, с. Брянкустичи ул.Первомайская д. 1 а

с. Найтоповичи
пос. Казащина
д. Займище
пос. Жеча
д. Куровщина
пос. Снежинка
пос. Строганов

с.Лыщичи
д.Лавы


с.Брянкустичи
д.Гаськово
.

Павловское сельское поселение
Павловский сельский Дом культуры – структурное подразделение МУК «Павловского поселенческого центрального Дома культуры» (юр.лицо)


Коробоничский сельский клуб - структурное подразделение МУК «Павловского ПЦДК»


Шулаковский сельский Дом культуры – структурное подразделение МУК «Павловского ПЦДК»

Рассухский сельский Дом культуры – структурное подразделение МУК «Павловского ПЦДК»

Белогорщский сельский клуб – структурное подразделение МУК « Павловского ПЦДК»

Cельский клуб ст. Коробоничи– структурное подразделение МУК «Павловского ПЦДК»


Школьная д1.






Центральная 29(б)




Советская д.1




Линейная 39.




Мглинская 49.



Переулок Сосновый
1 «а»


Село «Павловка»
Деревня «Липки»
Деревня «Судынка»
Деревня«Батуровка»

д.Коробоничи
д.Пески



д.Шулаковка




Станция «Рассуха»
Поселок «Озерный»
Деревня «Лиски»


Село «Белогорщь»
п. «Гусаровка»


Станция «Коробоничи»


Унечское городское поселение
МУК «Сельский дом культуры д. Слобода - Селецкая» (юр.лицо)




Брянская обл, Унечский район, д.Слобода-Селецкая, ул.Октябрьская,
д.19
д.Слобода-Селецкая
д.Нежданово

Старогутнянское сельское поселение
МУК «Робчикский поселенческий центральный Дом культуры (юр. лицо)

-Старогутнянский сельский Дом культуры – филиал МУК «Робчикского ПЦДК»

-Песчанский сельский Дом культуры – филиал МУК « Робчикского ПЦДК»



С.Робчик,ул.Кирова
-15 «А»


С.Старая Гута,ул.Фрунзе -71


Д.Песчанка,ул.Мира -69




С.Робчик




С.Старая Гута


Д.Песчанка

Старосельское сельское поселение
МУК « Старосельский поселенческий центральный дом культуры» (юр.лицо)





-Лизогубовский сельский дом культуры- филиал МУК «Старосельского ПЦДК»

243330
с. Староселье
ул. Новоселов
д. № 2






243331
с. Лизогубовка
ул. Советская
д. № 5
с. Староселье
д.Пучковка
д.Подзоричи
д.Товбузино
д.Врянцы
п.Георгиевский
д.Жудилово
п.Жудилово
п.Немолодва

с.Лизогубовка
д.Дегтяново
д.Дубровка


Унечская районная администрация
МУК «Межпоселенческое культурно – досуговое учреждение» (клуб им. 1 Мая) (юр. лицо)

Брянская обл.
г.Унеча
Ул. Первомайская,22

г.Унеча












 x~КМ
·
·
·
· "
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·
·Щ vxz|~ЖИКМ
·
·
·
·
·™15

Приложенные файлы

  • doc 11034670
    Размер файла: 677 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий