53. Хлыстов Алексей Иванович, Седышева Мария Юрьевна, Исаев Дмитрий Игоревич, Спирина Елена Алексеевна, Киргизова Светлана Борисовна, Азнабаева Лилия Мидехатовна, Аптикеева Наталия


Чтобы посмотреть этот PDF файл с форматированием и разметкой, скачайте его и откройте на своем компьютере.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

«ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»






Всероссийская

научно
-
методическая конференция



«Универси
тетский комплекс как региональный центр
образования, науки и культуры»



3
-
5

февраля 2016 года


ПРОГРАММА












Оренбург 2016

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

1.

Ермакова Ж.А.


ректор Оренбургского государственного университета,
д.э.н., профес
сор, председатель;

2.

Проскурин

А.Д.



проректор по учебной работе, к.т.н., доцент,

зам.
председателя
;

3.

Альбакасов

А.И.



декан архитектурно
-
строительного факультета, к.т.н.,
доцент;

4.

Буреш

О.В.



декан факультета экономики и управления, д.э.н., профессор;

5.

Ваку
люк В.М.


доцент кафедры автоматизированного электропривода,
электромеханики и электротехники, к.т.н., доцент;

6.

Герасименко

С.А.



декан факультета математики и информационных
технологий, к.ф
-
м.н., доцент;

7.

Дырдина

Е.В.



начальник


отдела информационных
образовательных
технологий ЦИТ, к.т.н., доцент;

8.

Заварыкина Н.П.



директор научной библиотеки;

9.

Кобзева Н.И.

заместитель начальника отдела по работе с абитуриентами и
профессиональной ориентации молодежи;

10.

Каныгина

О.Н.



декан физического факультета,

д.
ф
-
м.н., профессор;

11.

Карпова Г.В.


начальник учебно
-
методического управления, д
. б
иол.н.,
доцент;

12.

Кирьякова А.В.



заведующий кафедрой
общей и профессиональной
педагогики
, д.пед.н., профессор;

13.

Коротков

В.Г.



декан факультета прикладной биотехнологии и инже
нерии,
д.т.н., профессор;

14.

Мелекесов Г.А.



ректор Орского гуманитарно
-
технологического института
(филиала) ОГУ, д.пед.н., профессор;

15.

Михайлов

В.Н.



начальник научно
-
методического отдела учебно
-
методического управления, к.т.н., доцент;

16.

Мищенко Е.В.



декан

юридического факультета, д.ю.н., доцент;

17.

Панкова

С.В.



декан финансово
-
экономического факультета, д.э.н.,
профессор;

18.

Пищухин А.М.


профессор кафедры управления и информатики в
технических системах, д.т.н., профессор;

19.

Подосенова И.А.



директор Межотрасл
евого регионального центра
повышения квалификации и профессиональной переподготовки
специалистов, к.геогр.н., доцент;

20.

Рассоха В.И.


декан транспортного факультета, д.т.н., профессор;

21.

Русанов

А.М.



декан химико
-
биологического факультета, д.биол.н.,
профес
сор;

22.

Семенов С.В.


проректор по социальной и воспитательной работе, к.ист.н.;

23.

Сердюк А.И.


директор аэрокосмического института, д.т.н., профессор;

24.

Солодилова И.А.


декан факультета филологии и журналистики, к.фил.н.,
доцент;

25.

Тарасова

Т.Ф.



декан геоло
го
-
географического факультета, к.т.н., доцент;

26.

Шебаршова

Н.Б.



декан факультета гуманитарных и социальных наук,
к.ист.н., доцент.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ


3 ФЕВРАЛЯ, СРЕДА

Место проведения:

Оренбургский государственный университет, пр. Победы, 13

09.00



0
9.50

Регистрация участников конференции (ауд.

170704)

10.00



12.00

Пленарное заседание (ауд.

170704)

14.00



17.00

Работа секций


4 ФЕВРАЛЯ, ЧЕТВЕРГ

Место проведения:

Оренбургский государственный университет, пр. Победы, 13

10.00



17.00

Работа секций


5

ФЕВРАЛЯ, ПЯТНИЦА

Место проведения:

Оренбургский государственный университет, пр. Победы, 13

10.00



15.00

Работа секций

16.00

Заключительное заседание конференции (ауд.

170208)

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

3 февраля, 10.00, ауд. 170704

10.00



10.10

Приветствие

Министра образования Оренбургской области
Лабузова В.А.

10.10



10.30

Приветствие ректора Оренбургского государственного
университета
Ермаковой

Ж.А.


10.30



10.50

Высшее образование России и единое европейское
образовательное пространство.

Олейникова О

.
, директор Центра изучения
проблем профессионального образования
, директор Национального офиса
Erasmus+ в России.

10.50



11.10

Опыт работы машиностроительного предприятия в условиях
санкций и импортозамещения
.

Зеленин А.П., директор по исследованиям и

разработке ОАО «Завод бурового оборудования».

11.10



11.30

Комплексная система опережающей подготовки
высококвалифицированных кадров.

Багаутдинова Н.Г., директор

Института
управления, экономики и финансов Казанского (Приволжского) федерального
университ
ета.


11.30



11.55

Статистическая методология познания
.
Афанасьев В.Н.,
заведующий кафедрой статистики и эконометрики

Оренбургского
государственного университета
.













СЕКЦИЯ 1


НАУЧНЫЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ
АЭРОКОСМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


3

февра
ля,

14.40,

ауд.

2001


Председатель секции:

Сердюк Анатолий Иванович
, директор аэрокосмического института, д.т.н.,
профессор

Секретарь:

Черноусова Антонина Михайловна
, профессор кафедры систем автоматизации
производства, к.т.н., доцент


1. Андреева Юлия Вла
димировна
(г.

Оренбург)

АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗМЕРНОГО АНАЛИЗА


2. Андреева Юлия Владимировна, Буркина Ольга Михайловна
(г.

Оренбург)

ВЛИЯНИЕ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА НА УСЛОВИЯ ТРУДА
РАБОЧИХ


3. Ахмедьянова Гульнара Фазульяновна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМНО
-
АНАЛИТИЧЕСКИХ И
УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ В ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ


4. Баширова Елена Владимировна, Середа Елена Владимировна (г. Орск)

ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ
КОМПЕТЕНЦИЙ Б
АКАЛАВРА В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИН
ВАРИАТИВНОЙ ЧАСТИ


5. Быков Николай Александрович, Горбунов Александр Алексеевич
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
ГИДРАВЛИЧЕСКОГО РУЛЕВОГО ПРИВОДА ВОЗДУШНОГО СУДНА


6. Быкова Ирина Сергеевна,

Припадчев Алексей Дмитриевич, Горбунов
Александр Алексеевич
(г.

Оренбург)

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ФЮЗЕЛЯЖА ВОЗДУШНОГО
СУДНА


7. Ваншина Екатерина Александровна, Ваншин Владимир Валерьевич
(г.

Оренбург)

КОНСТРУИРОВАНИЕ МОДЕЛЕЙ ДЕТАЛЕЙ И СБОРОК ИЗДЕЛИЙ

ПО
ИНЖЕНЕРНОЙ И КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКЕ


8. Власов Юрий Леонидович
(г.

Оренбург)

СТУДЕНЧЕСКИЕ ОЛИМПИАДЫ ПО ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ МЕХАНИКЕ КАК
ФАКТОРЫ АКТИВИЗАЦИИ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
СТУДЕНТОВ


9. Гаврилов Александр Александрович, Морозов Николай Анатольевич

(г.

Оренбург)

ПРИНЦИПЫ ФОРМИРОВАНИЯ УСЛОВИЙ ЗАДАЧ ПО РАЗДЕЛУ
«
СТАТИКА
»
НА ПРИМЕРЕ ПЛОСКОЙ СИСТЕМЫ СИЛ


10. Гаврилова Марина Васильевна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕССОВ АВТОМАТИЗАЦИИ СБОРКИ СЛОЖНЫХ
ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ


11. Гаибова Татьяна Викторовна, Шу
милина Наталия Александровна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕБНЫХ ЗАДАНИЙ ПРИ
ОРГАНИЗАЦИИ ОСВОЕНИЯ ПРОЕКТНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ


12. Галина Любовь Владимировна, Проскурин Дмитрий Александрович
(г.

Оренбург)

ИЗУЧЕНИЕ ДАТЧИКОВ, ЦИФРОВЫХ УСТРОЙСТВ И
ПРОГРА
ММИРУЕМОГО РЕЛЕ В СИСТЕМАХ АВТОМАТИЗАЦИИ
ПРОИЗВОДСТВА


13. Герасимова Елена Васильевна
(г.

Оренбург)

ВОПРОС О НАПРЯЖЁННО
-
ДЕФОРМИРОВАННОМ СОСТОЯНИИ
АППАРАТА С ПЕРЕМЕШИВАЮЩИМ МЕХАНИЗМОМ


14. Горбунов Александр Алексеевич, Припадчев Алексей Дмитриевич, Быкова

Ирина Сергеевна, Горьков Владимир Сергеевич
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАНИЕ АЭРОДИНАМИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК МОДЕЛЕЙ
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ АЭРОДИНАМИЧЕСКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ КРЫЛА В
АЭРОДИНАМИЧЕСКОЙ ТРУБЕ


15. Денисов Денис Александрович, Соловьёв Кирилл Николаевич
(г.

Орен
бург)

МОДЕРНИЗАЦИЯ УСТАНОВКИ ШЛАНГО
-
КАБЕЛЬНОГО БУРЕНИЯ


16. Денисов Павел Павлович, Шевченко Валентин Васильевич
(г.

Оренбург)

ОПТИМИЗАЦИЯ КОНСТРУКЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ ИЗГОТОВЛЕНИЯ
СВАРНО
-
ПАЯНЫХ КОРПУСОВ ОТСЕКОВ ИЗДЕЛИЙ ИЗ ТИТАНОВЫХ
СПЛАВОВ В ВИДЕ ТЕЛ ВРАЩЕНИЯ


17. Дмитриев Александр Юрьевич, Марусич Константин Викторович
(г.

Оренбург)

ЭТАПЫ ПАТЕНТНОГО ПОИСКА


18. Жежера Николай Илларионович, Макаренко Вячеслав Сергеевич,
Кирюшин Виталий Сергеевич
(г.

Оренбург)

МОДЕЛИРОВАНИЕ РАБОТЫ ГИДРАВЛИЧЕСКИХ КЛАПАНОВ


19.
Жежера Николай Илларионович, Сабанчин Венер Ришатович
(г.

Оренбург)

ТУННЕЛЬНАЯ ПЕЧЬ
-
СУШИЛКА ПРИ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЯХ
РАЗРЕЖЕНИЯ ПЕЧНЫХ ГАЗОВ


20. Жежера Николай Илларионович, Тюков Николай Иванович
(г.

Оренбург)

МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ШАХТНОЙ ПЕЧИ ДЛЯ

ОБЖИГА
ИЗВЕСТНЯКА КАК ОБЪЕКТА АВТОМАТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО
РАЗРЕЖЕНИЮ ПЕЧНЫХ ГАЗОВ


21. Заграничный Анатолий Николаевич
(г.

Оренбург)

РАСЧЕТ ДИАМЕТРА ФАКЕЛЬНОГО СТВОЛА


22. Ильин Олег Николаевич
(г.

Оренбург)

РАЗРАБОТКА РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФ
ИКАЦИИ
ИНЖЕНЕРНО
-
ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ПО
ДИСЦИПЛИНЕ:
«
ОСНОВЫ ЕДИНОЙ КОНСТРУКТОРСКОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ
»


23. Исекенова Диана Максутовна
(г.

Оренбург)

ПРИЧИНЫ АВАРИЙНОСТИ БАШЕННЫХ КРАНОВ


24. Каменев Сергей Владимирович, Кондров Александр Петров
ич
(г.

Оренбург)

РОЛЬ И МЕСТО ТЕХНОЛОГИЙ ОБРАТНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПРИ
ПОДГОТОВКЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ИНЖЕНЕРНО
-
ТЕХНИЧЕСКИХ
КАДРОВ


25. Колотвин Александр Викторович, Исекенова Диана Максутовна
(г.

Оренбург)

ВОПРОСЫ ЭКСПЛУАТАЦИОННОЙ НАДЕЖНОСТИ БАШЕННОГО КРАНА


26. Кондров Ярослав Васильевич, Тамеев Дмитрий Олегович
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ КРЫЛА
ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА


27. Константинов Виктор Сергеевич
(г.

Оренбург)

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ И КОНСТРУКЦИИ МЕХАНИЧЕСКИХ
ПЕРЕМЕШИВАЮЩИХ УСТРОЙ
СТВ


28. Кравцов Александр Григорьевич, Михайлов Владимир Николаевич,
Михайлова Елена Николаевна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ СТРУКТУРЫ И СОДЕРЖАНИЯ ВЫПУСКНОЙ
КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ БАКАЛАВРОВ (НАПРАВЛЕНИЕ
ПОДГОТОВКИ 15.03.06
«
МЕХАТРОНИКА И РОБОТОТЕХНИКА
»)


29. Краснов Дмитрий Викторович, Мукатдаров Роман Ирикович, Юршев
Владимир Иванович, Елагин Валерй Владимирович, Юршев Илья
Владимирович, Черникова Наталья Николаевна
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАНИЕ ФИЗИКО
-
МЕХАНИЧЕСКИХ СВОЙСТВ СТАЛИ 08Х14,
06Х14 ПРИ НОРМАЛИЗАЦИИ
, ЗАКАЛКЕ И РАЗЛИЧНЫХ РЕЖИМАХ
ОТПУСКА


30. Кудина Лариса Ивановна
(г.

Оренбург)

КОМПЬЮТЕРНОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ КАК СПОСОБ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ
ФОРМИРОВАНИЯ КЛЮЧЕВЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ НА ПРИМЕРЕ
ДИСЦИПЛИНЫ
«
ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА
»


31. Леднев Алексей Владимирович, Горбу
нов Александр Алексеевич
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В
ПРОЕКТИРОВАНИИ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ
ПРОИЗВОДСТВА ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ


32. Марусич Константин Викторович
(г.

Оренбург)

О НЕОБХОДИМОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ РАЦИОНАЛИЗАТ
ОРСКИХ
СПОСОБНОСТЕЙ У БУДУЩЕГО СПЕЦИАЛИСТА
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОФИЛЯ


33. Миназова Алина Артуровна, Горбунов Александр Алексеевич
(г.

Оренбург)

АСПЕКТЫ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
МАГИСТРАЛЬНОГО ВОЗДУШНОГО СУДНА


34. Михайлов Антон Юрьевич, Осипов

Евгений Владимирович
(г.

Оренбург)

РАЗВИТИЕ СИСТЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЛА


35. Мосалева Ирина Ивановна
(г.

Оренбург)

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ЗАДАЧИ В СИСТЕМЕ
АЭРОКОСМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


36. Мосалева Ирина Ивановна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ И МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ
«
ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА
»
В
СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ АЭРОКОСМИЧЕСКОГО
ПРОФИЛЯ


37. Назин Евгений Васильевич, Черноусова Антонина Михайловна
(г.

Оренбург)

ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДА
«
МОЗГОВОГО ШТУРМА
»
В ДИСЦИПЛИНЕ
«
УПРАВЛЕ
НИЕ КАЧЕСТВОМ
»


38. Насыров
Шавхат Галиевич

(г.

Оренбург)

ПРАКТИКА И ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТАНОЧНЫХ
ПРИСПОСОБЛЕНИЙ


39.
Нурмуханова Айнагуль Акилжановна
, Белоновская Изабелла Давидовна
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ АДАПТАЦИИ САПР
«SPRUT
-

ТП
»
НА НАЧАЛЬНЫХ ЭТА
ПАХ
ВНЕДРЕНИЯ


40. Пизинцали Людмила Викторовна

(г. Одесса)
, Пизинцали Виктор
Валентинович

(г. Одесса)
, Ермошина Наталья Львовна
(г.

Оренбург)

ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ ПРИ
ПРЕПОДАВАНИИ СПЕЦИАЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН


41. Поляков Александр Никола
евич, Каменев Сергей Владимирович,
Романенко Константин Сергеевич, Кузьменко Никита Анатольевич
(г.

Оренбург)

МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ МЕХАТРОННЫХ МОДУЛЕЙ


42. Пояркова Екатерина Васильевна
(г.

Оренбург)

КЛАСТЕРНЫЙ ПОДХОД К ИССЛЕДОВАНИЮ ИЕРАРХИЧНОСТИ
СТРУКТУРЫ МАТЕРИАЛОВ КОНСТРУКЦИЙ


43. Пояркова Екатерина Васильевна
(г.

Оренбург)

ОЦЕНКА ДЕФЕКТНОСТИ МАТЕРИАЛА СВАРНЫХ СОЕДИНЕНИЙ НА
РАЗНЫХ МАСШТАБНЫХ УРОВНЯХ


44. Пояркова Екатерина Васильевна
(г.

Оренбург)

ФИЗИЧЕСКАЯ ПРИРОДА ПОВРЕЖДЕНИЙ МАТЕРИАЛОВ КОНСТР
УКЦИЙ
С ПОЗИЦИИ ФРАКТАЛЬНОГО ДЕТЕРМИНИЗМА


45. Припадчев Алексей Дмитриевич, Горбунов Александр Алексеевич, Быкова
Ирина Сергеевна, Ковалева Яна Игоревна
(г.

Оренбург)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КЛАСТЕРЫ В СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКИ
СПЕЦИАЛИСТОВ


46. Проскурин Владимир Дмитр
иевич, Тимаков Евгений Владимирович
(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ ПАКЕТА ПРИКЛАДНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ
ПРОЕКТИРОВАНИЯ САМОЛЕТА


47. Радыгин Алексей Борисович, Щавелев Евгений Владимирович, Белов
Сергей Васильевич, Сердюк Анатолий Иванович
(г.

Оренбург)

ПОДГОТОВКА К
АДРОВ ДЛЯ ОБОРОННО
-
ПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА В АЭРОКОСМИЧЕСКОМ ИНСТИТУТЕ ОГУ


48. Ракитин Сергей Юрьевич,
Илькубаев Азамат Амангильдыевич

(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ ПОСЛОЙНЫХ КОНТУРОВ 3D
-
МОДЕЛЕЙ ДЛЯ
АДДИТИВНОГО ПРОИЗВОДСТВА


49. Селянин Евгений Алексеевич, Г
орбунов Александр Алексеевич
(г.

Оренбург)

ВОПРОСЫ АВТОМАТИЗАЦИИ СВАРОЧНЫХ ПРОЦЕССОВ ПРИ
ИЗГОТОВЛЕНИИ УСТРОЙСТВ ТРАНСПОРТИРОВАНИЯ И ХРАНЕНИЯ
ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ


50. Сергеев Александр Иванович, Русяев Александр Сергеевич, Корнипаев
Михаил Александрович
(
г.

Оренбург)

ИЗУЧЕНИЕ ПРОЦЕССОВ КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ РАСХОДОМ,
ДАВЛЕНИЕМ И УРОВНЕМ ЖИДКОСТИ


51. Соболев Максим Максимович, Руднев Игорь Владимирович, Абрамов
Вячеслав Алексеевич
(г.

Оренбург)

МОДЕЛИРОВАНИЕ КЛЕЕВЫХ СОЕДИНЕНИЙ МЕТАЛЛА С ДРЕВЕСИНОЙ
В ПРОГРА
ММНОМ КОМПЛЕКСЕ ANSYS


52. Соколов Александр Владимирович, Горбунов Александр Алексеевич
(г.

Оренбург)

О
СОБЕННОСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА И ЕГО
ЧАСТЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СИСТЕМ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО
ПРОЕКТИРОВАНИЯ


53. Соловьёв Кирилл Николаевич,

Денисов Денис Александрович
(г.

Оренбург)

О ВОПРОСЕ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ НАПРЯЖЁННО
-
ДЕФОРМИРОВАННОГО
СОСТОЯНИЯ ГОРНЫХ ПОРОД


54. Спиридонов Андрей Николаевич, Горбунов Александр Алексеевич
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ
АЭРОДИНАМИЧЕ
СКИХ НЕСУЩИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЛЕТАТЕЛЬНОГО
АППАРАТА


55. Сулейманов Марсель Равилевич
(г.

Оренбург)

СИСТЕМА РАСКРЫТИЯ РУЛЕЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ


56. Сулейманов
Рузалит Масгутович

(г.

Оренбург)

МЕСТО, РОЛЬ И ЗНАЧЕНИЕ ЗАГОТОВИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА В
АЭРОКОСМИЧ
ЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


57. Тамеев Дмитрий Олегович, Кондров Ярослав Васильевич
(г.

Оренбург)

ПРИМЕНЕНИЕ КОМПОНОВОК ЛЕТАТЕЛЬНЫХ АППАРАТОВ С
ИНТЕГРИРОВАННЫМИ ЭЛЕМЕНТАМИ КОНСТРУКЦИИ


58. Химич Андрей Владимирович
(г.

Оренбург)

КОНСТРУКТИВНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ГОЛОВНЫХ О
БТЕКАТЕЛЕЙ


59. Цыбиногин Василий Викторович, Марусич Константин Викторович
(г.

Оренбург)

ВОЗМОЖНОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА МОДЕЛИРОВАНИЯ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ СРЕДСТВАМИ PROCESS
SIMULATE И ROBCAD


60. Чекрыгина Вероника Владимировна, Шерстобитова Верони
ка
Николаевна
(г.

Оренбург)

АСПЕКТЫ НАУЧНО
-
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
АЭРОКОСМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


61. Шевченко Валентин Васильевич, Денисов Павел Павлович
(г.

Оренбург)

КОНСТРУКЦИЯ ОТСЕКА ЛЕТАТЕЛЬНОГО АППАРАТА ПЕРЕДАЮЩЕГО
ЧАСТЬ НАГРУЗКИ НА КОРПУСА ПР
ИБОРОВ


СЕКЦИЯ 2


НАУЧНО
-
МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ
СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ЭНЕРГЕТИКИ


5 февраля, 10.00, ауд. 7117


Председатель секции:

Вакулюк Владимир Максимович
, доцент кафедры автоматизированного
электропривода, электромеханики и электротехники,

к.т.н., доцент

Секретарь:

Сурков Дмитрий Вячеславович
, старший преподаватель кафедры
автоматизированного
электропривода, электромеханики и электротехники
, к.т.н.


1. Быковская Людмила Владимировна, Быковский Виктор Владимирович
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ НЕЛИНЕ
ЙНЫХ И МАГНИТНЫХ ЦЕПЕЙ В СИСТЕМЕ MATHCAD


2. Кирпичников Виктор Владимирович, Куприенко Виктор Владимирович
(г.

Оренбург)

О ПРИМЕНЕНИЕ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ
ГОЛОЛЕДНОЙ НАГРУЗКИ НА ПОДСТАНЦИИ МЕДНОГРСКАЯ


3. Кутарев Александр Михайлович, Падее
в Александр Сергеевич
(г.

Оренбург)

К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЗНАЧЕНИЙ КОЭФФИЦИЕНТОВ ТЕПЛООТДАЧИ С
ОХЛАЖДАЕМЫХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ТРАНСФОРМАТОРОВ МАЛОЙ
МОЩНОСТИ ПРИ РАСЧЁТАХ ТРЁХМЕРНОГО ПОЛЯ ТЕМПЕРАТУР


4. Кушнаренко Владимир Михайлович, Чирков Юрий Александрович, Чирков
Ев
гений Юрьевич, Полищук Владимир Юрьевич, Материнко Константин
Николаевич
(г.

Оренбург)

ЭКСПЕРТНАЯ ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕТОДОВ КОНТРОЛЯ
ОБОРУДОВАНИЯ, РАБОТАЮЩЕГО ПОД ДАВЛЕНИЕМ


5. Лямзин Виталий Владимирович
(г.

Оренбург)

САМОЗАПУСК ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЕЙ И ЕГО

ЗНАЧИМОСТЬ ДЛЯ
СИСТЕМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ


6. Митрофанов Сергей Владимирович,
Валиуллин Камиль Рафкатович
,
Чернова Анастасия Дмитриевна
(г.

Оренбург)

МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНЫХ ЗАНЯТИЙ У СТУДЕНТОВ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ С ЦЕЛЬЮ РАЗВИТИЯ
ПРОФ
ЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ


7. Митрофанов Сергей Владимирович, Веремеев Артем Анатольевич
(г.

Оренбург)

МЕТОДИКА МОДЕЛИРОВАНИЯ ПЕРЕХОДНЫХ ПРОЦЕССОВ В
АСИНХРОННЫХ ДВИГАТЕЛЯХ


8. Митрофанов Сергей Владимирович, Кильметьева Ольга Иннокентьевна,
Морозов Виктор А
натольевич
(г.

Оренбург)

ДИСЦИПЛИНА
«
АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ
СИСТЕМ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ
»
В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКЕ
СТУДЕНТОВ В ОБЛАСТИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКИ


9. Митрофанов Сергей Владимирович, Краснова Кристина Сергеевна,
Радаев
Артем

Владимир
ович
(г.

Оренбург)

ПЕРСПЕКТИВА ПРИМЕНЕНИЯ ВЕТРОГЕНЕРАТОРОВ В ОРЕНБУРГСКОЙ
ОБЛАСТИ


10. Митрофанов Сергей Владимирович, Морозов Виктор Анатольевич
(г.

Оренбург)

МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ВНЕДРЕНИЯ В УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС
ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА НА

ПРИМЕРЕ
ЭЛЕКТРОМОНТАЖНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ


11. Митрофанов Сергей Владимирович, Немальцев Александр Юрьевич
(г.

Оренбург)

МЕТОДИКА РАСЧЕТА МОЩНОСТИ АВТОНОМНОЙ СОЛНЕЧНОЙ
ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ ДЛЯ НУЖД ОСВЕЩЕНИЯ ЛАБОРАТОРИИ
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ


12. Ми
трофанов Сергей Владимирович, Поздняков Никита Валентинович
(г.

Оренбург)

МЕТОДИКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОВРЕЖДЕНИЙ КАБЕЛЬНЫХ ЛИНИЙ


13. Митрофанов Сергей Владимирович, Потехенченко Андрей Вячеславович,
Немальцев Александр Юрьевич
(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МИКРОК
ОНТРОЛЛЕРОВ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ
СОЛНЕЧНЫМ ТРЕКЕРОМ


14. Нелюбов Виктор Михайлович
(г.

Оренбург)

МЕТОДИКА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ ОПТИМАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ
РЕАКТИВНОЙ МОЩНОСТИ ВО ВНУТРИЗАВОДСКОМ
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИИ МЕТОДОМ СКОЛЬЗЯЩЕГО ДОПУСКА


15. Падеев Александр Серге
евич, Кутарев Александр Михайлович, Сурков
Дмитрий Вячеславович
(г.

Оренбург)

ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ АСИНХРОННЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ


16. Перепелкин Денис Александрович,
Шлейников Вячислав

Борисович
(г.

Оренбург)

РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ АВТОНОМНОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕН
ИЯ
СЕЛЬСКОГО ДОМА НА ОСНОВЕ СОЛНЕЧНЫХ УСТАНОВОК С
НАКОПИТЕЛЯМИ ЭНЕРГИИ


17. Свищева Татьяна Николаевна, Шамсутдинова Светлана Александровна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ ПРОЕКТНОГО ОБУЧЕНИЯ В ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В
ОБЛАСТИ ЭНЕРГЕТИКИ


18. Семенова Людмила Анатолье
вна, Кулеева Людмила Ивановна
(г.

Оренбург)

МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОВЕДЕНИЯ ЛАБОРАТОРНОГО ЗАНЯТИЯ
«
МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ
СИММЕТРИЧНЫХ И НЕСИММЕТРИЧНЫХ РЕЖИМОВ РАБОТЫ
ТРЕХФАЗНОЙ ЦЕПИ
»


19. Семенова Наталья Геннадьевна, Андреенко Иван С
ергеевич
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ СИСТЕМ АВТОМАТИЗИРОВАННОГО
УПРАВЛЕНИЯ ВНУТРЕННИМ ОСВЕЩЕНИЕМ


20. Семенова Наталья Геннадьевна, Вакулюк Владимир Максимович
(г.

Оренбург)

КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ РАЗРАБОТКИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ
ОБУЧАЮЩЕЙ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОТ
ЕХНИЧЕСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ


21. Суворин Александр Юрьевич
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ПО ТЕМЕ
«
АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ
»


22. Сурков Дмитрий Вячеславович, Падеев Александр Сергеевич
(г.

Оренбург)

МОДЕЛИРОВАНИЕ АСИНХРОННЫХ МАШ
ИН С НЕСИММЕТРИЕЙ
ОБМОТОК СТАТОРА И РОТОРА


23. Узяков Рафаэль Наильевич, Сурков Дмитрий Вячеславович, Греков Эдуард
Леонидович
(г.

Оренбург)

МОДЕЛЬ СИНХРОННОГО МАГНИТНОГО РЕДУКТОРА


24. Чурикова Екатерина Владимировна
(г.

Оренбург)

ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЕ ИЗЛУЧЕ
НИЯ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ


25. Шлейников Вячеслав Борисович, Барнуков Дмитрий Дмитриевич,
Натальченко Евгений Сергеевич
(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВИДЕОМАТЕРИАЛОВ В ОБУЧЕНИИ СТУДЕНТОВ
ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКОВ


СЕКЦИЯ 3


ПРОГРЕССИВНЫЕ НАУЧНО
-
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ТЕХ
НОЛОГИИ В ТРАНСПОРТНО
-
СОЦИАЛЬНЫХ
СИСТЕМАХ


3 февраля, 14.00, ауд. 12301


Председатель секции:

Рассоха Владимир Иванович
, декан транспортного факультета, д.т.н., доцент

Секретарь:

Хасанов Рустем Халилович
, доцент кафедры автомобильного транспорта,
к.т.н., д
оцент


1. Вольнова Анна Сергеевна, Пыхтин Алексей Владимирович
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ ИНФОРМАЦИОННОЙ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ ПРИ
ОЦЕНИВАНИИ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ


2. Воробьев Андрей Львович, Третьяк Людмила Николаевна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММ

ПОВЫШЕНИЯ
КВАЛИФИКАЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ В
ОБЛАСТИ МЕТРОЛОГИИ И МЕТРОЛОГИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ


3. Грибков Константин Владимирович, Хасанов Рустем Халилович
(г.

Оренбург)

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕТОДИКИ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО
БЕЗОПАСНОСТИ ДВИ
ЖЕНИЯ


4. Исхаков Марат Маликович

(г.

Оренбург)
, Вашкевич Алла Васильевна

(г.
Санкт
-
Петербург)
, Рассоха Владимир Иванович

(г.

Оренбург)
, Сологуб
Владимир Арсентьевич
(г.

Оренбург)

ИНТЕГРАЦИЯ ПРАВА, ОБРАЗОВАНИЯ И ПРОИЗВОДСТВА В ВОПРОСЕ
БЕЗОПАСНОСТИ ПЕШЕХОДО
В НА ДОРОГЕ В ТЁМНОЕ ВРЕМЯ СУТОК


5. Лосев Степан Владимирович, Морозов Николай Анатольевич
(г.

Оренбург)

МОДЕЛИРОВАНИЕ НЕЖЕСТКИХ ДОРОЖНЫХ ОДЕЖД С
ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ САЕ
-
СИСТЕМ


6. Михайлов Александр Дмитриевич, Сергиенко Светлана Николаевна,
Фирсова Надежда В
ячеславовна, Твердохлебов Владимир Алексеевич (г. Орск)

СРЕДСТВА КОМПЬЮТЕРНОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ И РАСЧЕТА В
УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ


7. Морозов Николай Анатольевич, Гаврилов Александр Александрович,
Власов Юрий Леонидович
(г.

Оренбург)

АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ВЯЗКОСТИ НА
РЕОЦЕНТРИФУГЕ


8. Пославский Александр Павлович, Сорокин Владимир Владимирович,
Мельников Алексей Николаевич
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРОВ
ТЕХНИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ


9. Пузаков Андре
й Владимирович, Алпацкий Сергей Андреевич,
Даутов Айнур
Уралович

(г.

Оренбург)

ОБУЧЕНИЕ СТУДЕНТОВ СБОРКЕ СХЕМ АВТОМОБИЛЬНЫХ
СИГНАЛИЗАЦИЙ


10. Пузаков Андрей Владимирович, Ларионов Николай Николаевич, Рябенко
Сергей Вадимович
(г.

Оренбург)

ОПЫТ УЧАСТИЯ В ОБ
ЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ НАУЧНО
-
ТЕХНИЧЕСКОГО
ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЕЖИ


11. Пузаков Андрей Владимирович, Федотов Александр Михайлович
(г.

Оренбург)

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ЛАБОРАТОРНОЙ БАЗЫ ПРИ ИЗУЧЕНИИ
ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО И ЭЛЕКТРОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ


12. Пузаков Андре
й Владимирович, Филатов Михаил Иванович
(г.

Оренбург)

ОПЫТ РАЗРАБОТКИ ТЕСТОВЫХ ЗАДАНИЙ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ
ДИСЦИПЛИНАМ


13. Третьяк Людмила Николаевна, Воробьев Андрей Львович
(г.

Оренбург)

НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА МЕТРОЛОГИЧЕСКИХ
ИССЛЕДОВАНИЙ И УП
РАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ В СТРУКТУРЕ НАУЧНО
-
ТЕХНИЧЕСКОГО ПАРКА ОРЕНБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
УНИВЕРСИТЕТА


14. Фаскиев Риф Сагитович, Кеян

Ерванд

Грантович
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ ОРГАНИЗАЦИИ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРОВ НА
ТРАНСПОРТНОМ ФАКУЛЬТЕТЕ


15. Филатов Михаил И
ванович, Юсупова Олеся Владимировна
(г.

Оренбург)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА В
ПОДГОТОВКЕ БАКАЛАВРОВ НАПРАВЛЕНИЯ 23.03.03
«
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
ТРАНСПОРТНО
-
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И КОМПЛЕКСОВ
»


16. Шайлин Равиль Ташбулатович, Хасанов Рустем Халило
вич
(г.

Оренбург)

ЭФФЕКТИВНОЕ РАЗВИТИЕ ЗАПРАВОЧНОЙ СТРУКТУРЫ ДЛЯ
АВТОБУСОВ РЕГУЛЯРНЫХ ПАССАЖИРСКИХ МАРШРУТОВ,
РАБОТАЮЩИХ НА КПГ


СЕКЦИЯ 4


ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ВЫСШЕГО
ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВА,
АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА


4 февраля, 9.40, ауд. 313
3


Председатель секции:

Альбакасов Азамат Илькинович
, декан архитектурно
-
строительного
факультета, к.т.н., доцент

Секретарь:

Шевцова Татьяна Ивановна
, доцент кафедры автомобильных дорог и
строительных материалов, к.
пед
.н., доцент


1.
Альбакасов Азамат Ильк
инович
, Дергунов Сергей Александович, Шевченко
Ольга Николаевна
(г.

Оренбург)

СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ СТРОИТЕЛЬНОГО
КОМПЛЕКСА И УНИВЕРСИТЕТА КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА
ПОДГОТОВКИ ВЫПУСКНИКОВ


2. Аркаев Максим Александрович, Медведев Алекс
ей Сергеевич
(г.

Оренбург)

О НЕОБХОДИМОСТИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И УСИЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ ЗДАНИЙ ЖИЛОГО СЕКТОРА


3. Артамонова Светлана Владимировна, Сухарева Екатерина Владимировна
(г.

Оренбург)

ВНЕДРЕНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ГЕОДЕЗИИ НА ПРИМЕРЕ
З
АО
«
ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ
»


4. Аюкасова Лариса Камиловна
(г.

Оренбург)

ПОИСК ПУТЕЙ РЕАЛИЗАЦИИ КОМПЕТЕНТНОСТНО


ОРИЕНТИРОВАННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ В ПОДГОТОВКЕ
АРХИТЕКТОРА


5. Белова Татьяна Константиновна, Гурьева Виктория Александровна,
Сулейманов Русл
ан Джалилевич
(г.

Оренбург)

ДИСПЕРГИРОВАНИЕ МОДИФИЦИРОВАННОЙ БАЗАЛЬТОВОЙ
МИКРОФИБРЫ В ЖИДКОЙ СРЕДЕ


6. Васильева Марина Анатольевна, Воронков Анатолий Иванович, Иванова
Анастасия Петровна, Васильев Владимир Владимирович
(г.

Оренбург)

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИ
СТЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ ГРАФИЧЕСКИХ
ДИСЦИПЛИН В ОРЕНБУРГСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ


7. Воронцова Олеся Николаевна
(г.

Оренбург)

ЛАНДШАФТНАЯ ДЕПРЕССИЯ ЛЕСОПАРКОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ В
ГОРОДСКОЙ СТРУКТУРЕ


8. Дамрин Алексей Георгиевич, Осетрова Юлия Юрьевна
(г.

Оренб
ург)

СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНО
-
ИМУЩЕСТВЕННЫМ
КОМПЛЕКСОМ ГОРОДА ОРЕНБУРГА


9. Жаданов Виктор Иванович, Васильев Владимир Владимирович
(г.

Оренбург)

ПРИМЕНЕНИЕ ДЕРЕВЯННЫХ КЛЕЕНЫХ РАМ ПРИ ВОЗВЕДЕНИИ
МАНСАРДНЫХ ЭТАЖЕЙ


10. Жаданов Виктор Иванович

(г.

Оренбур
г)
, Чарикова Виктория Валерьевна,
Хорошавин Евгений Алексеевич
(г. Красноярск)

КОНСТРУКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЭТАЖНЫХ ЗДАНИЙ НА ОСНОВЕ
ДРЕВЕСИНЫ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ В ФИНЛЯНДИИ


11. Жаданов Виктор Иванович

(г.

Оренбург)
, Яричевский Илья Игоревич

(г.
Красноярск)
, Инжу
тов Иван Семенович, Хорошавин Евгений Алексеевич
(г.
Красноярск)

НОВЫЕ ТИПЫ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ КОНСТРУКЦИЙ НА ОСНОВЕ
ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ ЖИЛЫХ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ


12. Иконописцева Ольга Георгиевна
(г.

Оренбург)

СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В ПРОЕКТИРОВАНИИ
МНОГОФУНК
ЦИОНАЛЬНЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ В ВЫПУСКНЫХ
КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТАХ НА АРХИТЕКТУРНЫХ
СПЕЦИАЛЬНОСТЯХ


13. Калиев
Асылхан Жолдасбаевич
, Саркенова Сабина Исламовна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА К ПРОДАЖЕ НА
АУКЦИОНЕ В ГОРОДЕ ОРЕНБУРГЕ


14. Касимов Руслан Галеевич, Мизиров Алексей Александрович, Касимов
Андрей Андреевич
(г.

Оренбург)

ТРЕЩИНЫ В НАРУЖНЫХ СТЕНАХ КРУПНОПАНЕЛЬНЫХ ЗДАНИЙ


15. Кобер Ольга Ивановна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ПРОЕКТНО
-
ИЗЫСКАТЕЛЬСКОЙ
ПРАКТИКИ БАКАЛАВРОВ
-
А
РХИТЕКТОРОВ В СОВРЕМЕННЫХ РЕАЛИЯХ


16. Кобер Ольга Ивановна, Токмаков Александр Александрович
(г.

Оренбург)

КОМПЬЮТЕРНАЯ И РУЧНАЯ ГРАФИКА В АРХИТЕКТУРНОМ
ПРОЕКТИРОВАНИИ: ПРОБЛЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ


17. Колоколов Сергей Борисович
(г.

Оренбург)

О КОНТАКТНОЙ РАБ
ОТЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ
ДИСЦИПЛИН


18. Корнилова Елена Игоревна
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОЙ ТИПОЛОГИИ ЖИЛИЩНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА В ОРЕНБУРГЕ


19. Кострюков Андрей Всеволодович, Павлов Станислав Иванович, Семагина
Юлия Владимировна
(г.

Оренбург)

ВЛИЯНИЕ ДОВУЗОВСКОЙ ГРАФИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ НА
ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОСВОЕНИЯ КУРСА ИНЖЕНЕРНОЙ ГРАФИКИ


20. Кострюков Андрей Всеволодович, Павлов Станислав Иванович, Семагина
Юлия Владимировна
(г.

Оренбург)

ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА


ОСНОВА ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ
НАПРАВ
ЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА


21. Кострюков Андрей Всеволодович, Павлов Станислав Иванович, Семагина
Юлия Владимировна
(г.

Оренбург)

СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ГЕОМЕТРО
-
ГРАФИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ


22.
Костуганов Арман Берекович
, Оденбах Ирина Александровна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ ЛА
БОРАТОРНОЙ БАЗЫ В ФОРМИРОВАНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ
КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ ПРОФИЛЯ
«
ТЕПЛОГАЗОСНАБЖЕНИЕ И
ВЕНТИЛЯЦИЯ
»


23. Кузнецов Олег Федорович, Васильев Владимир Владимирович, Кечин
Андрей Александрович
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ГЕОДЕЗИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ КИРПИ
ЧНЫХ ЗДАНИЙ В
ГОРОДЕ ОРЕНБУРГЕ


24. Кузнецова Елена Владимировна, Зайцева Ксения Николаевна, Попова
Мария Александровна
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ ОСВОЕНИЯ, ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ И
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ ПОДЗЕМНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА


25. Кулешов Игорь Валерьевич
, Строева Александра Игоревна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ЭЛЕМЕНТОВ СИСТЕМЫ
«
КРАН
-

КРАНОВЫЙ ПУТЬ
»


26. Лисицкий Иван Иванович, Руднев Игорь Владимирович, Жаданов Виктор
Иванович
(г.

Оренбург)

О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ВКЛЕЕННЫХ СТАЛЬНЫХ
П
ЛАСТИН В СТЫКАХ ИЗГИБАЕМЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ДЕРЕВЯННЫХ
КОНСТРУКЦИЙ


27. Литвинов Виталий Александрович, Данилова Валерия Андреевна
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОГО ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И
ДИЗАЙНА


28. Литвин
ов Виталий Александрович, Таганова Наталья Игоревна
(г.

Оренбург)

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ОБЛАСТИ АРХИТЕКТУРНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ


29. Лихненко Елена Владимировна, Адигамова Земфира Сакратовна
(г.

Оренбург)

СТРОИТЕЛЬСТВО НА ПОДТОПЛЯЕМЫХ ТЕРРИТОРИЯХ. ВОПРОСЫ И
ПУТ
И ИХ РЕШЕНИЯ В РАМКАХ КУРСА
«
СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ
ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ
»


30. Макаева Альмира Абдулхаевна, Кравцов Алексей Иванович
(г.

Оренбург)

РОЛЬ УНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КЛАСТЕРА В
ПОДГОТОВКЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВ


31.
Мубаракшина Мадина
Минкаевна

(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ ТУРИСТСКО
-
РЕКРЕАЦИОННЫХ КЛАСТЕРОВ
«
ЭПОХА
БРОНЗОВОГО ВЕКА
»
И
«
СОЛЕНЫЕ ОЗЕРА
»


32. Муртазина Любовь Александровна
(г.

Оренбург)

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ОСНОВАНИЙ
ФУНДАМЕНТОВ


33. Никулина Ольга Владимировна, Ам
инова Венера Альфаритовна
(г.

Оренбург)

О ПОСТРОЕНИИ РАСЧЕТНОЙ СХЕМЫ ПОПЕРЕЧНОЙ РАМЫ
МЕТАЛЛИЧЕСКОГО КАРКАСА ЗДАНИЯ ПАВИЛЬОННОГО ТИПА


34. Резниченко Наталья Ивановна (г. Санкт
-
Петербург)

ПРОБЛЕМА ГЕНДЕРНОЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ В КОСТЮМЕ


35. Руднев Игорь Владимир
ович, Жаданов Виктор Иванович, Абрамов
Вячеслав Алексеевич, Соболев Максим Максимович
(г.

Оренбург)

КОНСТРУКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ И НДС СОЕДИНЕНИЯ ДЕРЕВЯННЫХ
КОНСТРУКЦИЙ НА СТАЛЬНЫХ ВКЛЕЕННЫХ ПЛАСТИНАХ


36. Руднев Игорь Владимирович, Украинченко Дмитрий Александр
ович,
Кондуров Никита Константинович
(г.

Оренбург)

АВТОМАТИЗАЦИЯ ПОВЕРОЧНЫХ РАСЧЕТОВ СТРОИТЕЛЬНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ОБСЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ РАБОТ


37. Сапугольцев Вячеслав Юрьевич, Сапугольцева Марина Александровна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПР
АКТИКИ В ФОРМИРОВАНИИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩИХ ДИЗАЙНЕРОВ


38. Соболева Анастасия Михайловна, Гурьева Виктория Александровна,
Сулейманов Руслан Дзалилевич
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ КОМПОЗИТНОЙ АРМАТУРЫ В
СТРОИТЕЛЬСТВЕ


39. Столповский

Георгий Александрович, Лисов Сергей Вячеславович,
Лисицкий Иван Иванович, Потехенченко Надежда Вячеславовна
(г.

Оренбург)

ОБСЛЕДОВАНИЕ ДЕРЕВЯННЫХ КОНСТРУКЦИЙ ПОКРЫТИЯ УЧЕБНОГО
КОРПУСА
№1
ОГУ


40. Столповский Георгий Александрович, Никитенко Константин
Ста
ниславович, Лисицкий Иван Иванович, Дроздова Марина Александровна
(г.

Оренбург)

ОБСЛЕДОВАНИЕ НЕСУЩИХ И ОГРАЖДАЮЩИХ СТРОИТЕЛЬНЫХ
КОНСТРУКЦИЙ ПЕРЕКРЫТИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО ЗАЛА РАЙОННОГО ДОМА
КУЛЬТУРЫ


41. Томина Татьяна Александровна
(г.

Оренбург)

ТРАДИЦИИ ОТДЕЛКИ

ТАТАРСКОГО НАРОДНОГО КОСТЮМА В
СОВРЕМЕННОЙ ОДЕЖДЕ


42. Удовенко Игорь Николаевич, Борисова Оксана Сергеевна
(г.

Оренбург)

ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ И МЕСТНЫЕ
НОРМАТИВЫ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ


43. Удовенко Игорь Николаевич, Дьячкова И
рина Сергеевна
(г.

Оренбург)

ПРОСТРАНСТВЕННОЕ ОПИСАНИЕ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ


44. Удовенко Игорь Николаевич, Жидкова Мария Валерьевна
(г.

Оренбург)

ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ АВАРИЙНОГО И ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ


45. Удовенко Игорь Николаевич, Меркушева Екатерина Сергеевна
(г.

Ор
енбург)

О ПОДГОТОВКЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНА ЗЕМЕЛЬНОГО
УЧАСТКА В СОСТАВЕ ПРОЕКТА ПЛАНИРОВКИ И ПРОЕКТА
МЕЖЕВАНИЯ ТЕРРИТОРИИ В ГОРОДЕ ОРЕНБУРГЕ


46. Удовенко Игорь Николаевич, Меркушкина Екатерина Михайловна
(г.

Оренбург)

ВЗАИМОСВЯЗЬ ВНУТРИВЕДОМСТВЕННОГО И

ГОСУДАРСТВЕННОГО
КОНТРОЛЯ И ПРИЕМКИ ПРОДУКЦИИ


47. Удовенко Игорь Николаевич, Нестерюк Дарья Федоровна
(г.

Оренбург)

РАЗЛИЧИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО И МАЛОЭТАЖНОГО ЖИЛИЩНОГО
СТРОИТЕЛЬСТВА


48. Удовин Владимир Григорьевич, Оденбах Ирина Александровна
(г.

Оренбург
)

ОПЫТ ВНЕДРЕНИЯ БАЛЛЬНО
-
РЕЙТИНГОВОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ
ОСВОЕНИЯ СТУДЕНТАМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ


49. Украинченко Дмитрий Александрович, Лунин Сергей Павлович, Козлов
Алексей Юрьевич
(г.

Оренбург)

КОНСТРУКТИВНО
-
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ СИСТЕМА НА ОСНОВЕ
ЭНЕРГОЭФФЕК
ТИВНЫХ ДЕРЕВЯННЫХ ПАНЕЛЕЙ В СОВРЕМЕННОМ
МАЛОЭТАЖНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ


50. Умаргазин Марат Бауржанович, Рязанов Виктор Иванович
(г.

Оренбург)

ОЦЕНКА НАПРЯЖЕННО
-
ДЕФОРМИРОВАННОГО СОСТОЯНИЯ НЕСУЩИХ
СТЕНОВЫХ ПАНЕЛЕЙ КРУПНОПАНЕЛЬНЫХ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ


51. Уханов Владими
р Сергеевич, Мурзаков Николай Васильевич
(г.

Оренбург)

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ И ПРИМЕНЕНИЕ СБОРНО
-
МОНОЛИТНЫХ
ПЕРЕКРЫТИЙ В КАРКАСНОМ ДОМОСТРОЕНИИ


52. Уханов Владимир Сергеевич, Уханов Алексей Владимирович
(г.

Оренбург)

ОПТИМИЗАЦИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ И СИСТЕМЫ ТЕХНИЧ
ЕСКОГО
ОБСЛУЖИВАНИЯ СРОИТЕЛЬНО
-
ДОРОЖНЫХ МАШИН


53. Хлыстов Алексей Иванович, Седышева Мария Юрьевна, Исаев Дмитрий
Игоревич, Спирина Александра Сергеевна (г. Самара)

НАУЧНО
-
МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПОДГОТОВКИ МАГИСТРОВ В
ОБЛАСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ


54. Чепурова Ольга Борисовна, Ромашова Елена Валентиновна
(г.

Оренбург)

СОЦИАЛЬНОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ КАК ОДИН ИЗ АСПЕКТОВ
ОБРАЗОВАНИЯ ДИЗАЙНЕРОВ В ВУЗЕ


55. Шевченко Ольга Николаевна, Шевченко Максим Николаевич
(г.

Оренбург)

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА У МАГИСТР
ОВ


56. Щепаник Людмила Серафимовна
(г.

Оренбург)

СВЕТОПРОЗРАЧНЫЕ ОГРАЖДАЮЩИЕ КОНСТРУКЦИИ ФАСАДОВ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ


СЕКЦИЯ 5


ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНА И ПРОБЛЕМЫ
ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ
ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ И ПРОМЫШЛЕННОЙ
БЕЗОПАСНОСТИ, ГЕОГРАФИИ

И ГЕОЛОГИИ


3 февраля, 14.00, ауд. 3150


Председатель секции:

Тарасова Татьяна Федоровна
, декан геолого
-
географического факультета,
к.т.н., доцент

Секретарь:

Ахметов Ренат Шамильевич
, доцент кафедры географии и регионоведения,
к.геогр.н., доцент


1. Акули
нина Елена Михайловна, Клингенберг Надежда Игоревна, Ткачева
Татьяна Александровна
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ СОРБЕНТОВ ИЗ
РАСТИТЕЛЬНОГО СЫРЬЯ ДЛЯ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД ОТ НЕФТИ И
НЕФТЕПРОДУКТОВ


2. Ахметов Ренат Шамильевич, Ахметова

Надежда Ивановна
(г.

Оренбург)

КАРТОГРАФИРОВАНИЕ БОЛЬШИХ МАССИВОВ ТОЧЕЧНЫХ ДАННЫХ В
ГИС


3.
Ашиккалиев Алтынбек Хамитжанович
, Петрищев Вадим Павлович,
Ефремов Игорь Владимирович,
Вильданова Лейсан Ринатовна

(г.

Оренбург)

КАЧЕСТВЕННАЯ ОЦЕНКА ЗЕМЕЛЬ И ОСОБЕ
ННОСТИ ПОЧВЕННОГО
ПОКРОВА СВЕТЛИНСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


4. Байтелова Алина Ивановна, Солопова Валентина Александровна, Бут
Игорь Владимирович, Веремеенко Надежда Эдуардовна
(г.

Оренбург)

ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ОРЕНБУРГСКОГО ГАЗОХИМИЧЕСКОГО
КОМПЛЕКСА НА

СОСТОЯНИЕ ПОВЕРХНОСТНЫХ ВОД


5. Буркина Ольга Михайловна
(г.

Оренбург)

ВНЕДРЕНИЕ СИСТЕМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА В
СООТВЕТСТВИИ С OHSAS 18001:2007


6. Бутолин Александр Панфилович, Щерба Владимир Афанасьевич, Галянина
Наталья Петровна
(г.

Оренбург)

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ УЧЕБНОЙ ПОЛЕВОЙ ПРАКТИКИ ПО ГЕОЛОГИИ
ПРИ ИЗУЧЕНИИ КАРСТОВЫХ ПРОЦЕССОВ НА ОРЕНБУРГСКОМ
ПОЛИГОНЕ


7. Галеева Эльвира Рафисовна, Черных Наталья Викторовна
(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕТРОЛОГИЧЕСКИХ И МЕТАЛЛОГЕНИЧЕСКИХ
АНАЛИЗОВ ДЛЯ ИССЛЕДОВАН
ИЯ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫХ РАБОТ В
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


8. Глуховская Марина Юрьевна, Евстифеева Татьяна Александровна
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ УСТОЙЧИВОСТИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЙ (НА ПРИМЕРЕ
ОТДЕЛЬНОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ)


9. Горшенина Екатерина Леонидо
вна, Косачёва Кристина Андреевна,
Павлова Татьяна Викторовна, Алеева Ольга Николаевна
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ ТЕХНОГЕННОЙ НАГРУЗКИ ОАО
«
МЕЛЕУЗОВСКИЕ
МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ
»
НА Р. БЕЛАЯ


10. Даутова Эльмира Гаряевна
(г.

Оренбург)

ПРЕДПОСЫЛКИ МИНЕРАГЕНИИ РАДИОАК
ТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ
ОСАДОЧНОГО ЧЕХЛА ОРЕНБУРГСКОЙ ЧАСТИ ВОЛГО
-
УРАЛЬСКОЙ
АНТЕКЛИЗЫ


11. Косачёва Кристина Андреевна, Горшенина Екатерина Леонидовна,
Павлова Татьяна Викторовна
(г.

Оренбург)

ХАРАКТЕРИСТИКА ОАО
«
МЕЛЕУЗОВСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ
УДОБРЕНИЯ
»
КАК ИСТОЧНИКА
ЗАГРЯЗНЕНИЯ АТМОСФЕРНОГО
ВОЗДУХА


12. Лагунская Елена Владимировна, Чекмарева Ольга Викторовна
(г.

Оренбург)

СТОЧНЫЕ ВОДЫ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


КАК ИСТОЧНИК
ЗАГРЯЗНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ


13. Мерзлякова Альбина Рахимяновна
(г.

Оренбург)

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИ
ТИЯ ЭТНОКУЛЬТУРНОГО ТУРИЗМА В
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


14. Мирсаяпов Данил Ильдарович
(г.

Оренбург)

ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ ООО
«
ОРЕН
-
ОРС
»
НА КАЧЕСТВО СНЕЖНОГО
ПОКРОВА ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ


15. Михайличенко Сергей Михайлович
(г.

Оренбург)

ЛИТОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИ
КА НИЖНЕПЕРМСКИХ
ФЛИШОИДОВ ПЕТРОВСКОГО СЕГМЕНТА ПРЕДУРАЛЬСКОГО ПРОГИБА


16. Мязина Наталья Григорьевна
(г.

Оренбург)

К ГИДРОГЕОЛОГИЧЕСКОЙ ИЗУЧЕННОСТИ КАРАЧАГАНАКСКОГО
ГАЗОКОНДЕНСАТНОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ


17. Мязина Наталья Григорьевна
(г.

Оренбург)

ПОДЗЕМНЫЕ В
ОДЫ ЗОНЫ АКТИВНОГО ВОДООБМЕНА БОРТОВОЙ ЗОНЫ
ПРИКАСПИЙСКОЙ ВПАДИНЫ


18. Мязина Наталья Григорьевна, Алиханова
Мави Тармановна
, Кабанов
Иван Александрович, Сергеева Ксения Евгеньевна
(г.

Оренбург)

К ИСТОРИИ ИЗУЧЕННОСТИ ГРЯЗЕВОГО ВУЛКАНИЗМА


19. Павлова Надеж
да Владимировна, Святоха Наталья Юрьевна
(г.

Оренбург)

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ ПО УРОВНЮ
ДЕНЕЖНЫХ ДОХОДОВ


20. Петричук Светлана Владимировна, Даминова Элла Эдгаровна, Рахимова
Наталья Николаевна, Хисматуллин
Шаукат Шагидуллиевич

(г.

О
ренбург)

СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЭВАКУАЦИЕЙ ЛЮДЕЙ ПРИ
ПОЖАРЕ НА ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТАХ


21.
Петрищев Вадим Павлович

(г.

Оренбург)
, Ахмеденов Кажмурат
Максутович

(г. Уральск)
, Норейка Стасис Юозович

(г. Соль
-
Илецк)
,
Петрищева Наталья Валентиновна
(г.

Оренбург)

СОЛЯНОКУПОЛЬНЫЕ ЛАНДШАФТЫ ПРИКАСПИЙСКОЙ ВПАДИНЫ:
ПОЧВЕННО
-
КЛИМАТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ И ОСОБЕННОСТИ
ПРИДАНИЯ ПРИРОДООХРАННОГО СТАТУСА


22. Петрищев Вадим Павлович, Жукова Анжелика Сергеевна
(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ СВЕДЕНИЙ ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕ
МЫХ ПРИРОДНЫХ
ТЕРРИТОРИЯХ В ГОСУДАРСТВЕННОМ КАДАСТРЕ НЕДВИЖИМОСТИ (НА
ПРИМЕРЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ)


23. Пономарева Галина Алексеевна
(г.

Оренбург)

БЛАГОРОДНЫЕ МЕТАЛЛЫ В ГАЛОГЕННЫХ ФОРМАЦИЯХ ЮЖНОГО
ПРЕДУРАЛЬЯ


24. Пономарева Галина Алексеевна, Пономарев Ал
ексей Андреевич
(г.

Оренбург)

ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ САДКИНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ
АСФАЛЬТИТА


25. Пономарева Галина Алексеевна, Пономарев Алексей Андреевич
(г.

Оренбург)

ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ СТАТИСТИКИ ПРИ
ИЗУЧЕНИИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТИНОИДОВ НА

ОБЪЕКТАХ
ПЛАТФОРМЕННОГО И СКЛАДЧАТОГО ОРЕНБУРЖЬЯ


26. Попова Оксана Владимировна, Фаткуллина Райса Раифовна
(г.

Оренбург)

ТРАНСФОРМАЦИЯ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ СТАРООБРЯДЦЕВ И
НЕМЦЕВ
-
МЕННОНИТОВ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


27.
Прытков Ринад

Михайлович
(г.

Оренбург)

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОЯВЛЕНИЯ, ФОРМИРОВАНИЯ И
ПРОДВИЖЕНИЯ НОВЫХ ТУРИСТСКИХ ПРОДУКТОВ НА СОВРЕМЕННОМ
ТУРИСТСКОМ РЫНКЕ


28. Рахимова Наталья Николаевна, Даминова Элла Эдгаровна, Петричук
Светлана Владимировна, Солопова Валентина Александровна
(г.

Оренбург)

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОВЫШАЮЩЕЙ
ПОДСТАНЦИИ


29. Рахимова Наталья Николаевна, Молодиченко Вероника Владимировна,
Щуклина Екатерина Сергеевна
(г.

Оренбург)

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА
ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБЪЕКТОВ НЕФТЕ
ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕГО
ПРЕДПРИЯТИЯ


30. Рахимова Наталья Николаевна, Щуклина Екатерина Сергеевна,
Молодиченко Вероника Владимировна
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ УСЛОВИЙ ТРУДА НА МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОМ
ПРЕДПРИЯТИИ ОАО
«
ГИДРОПРЕСС
»


31. Рахматуллина Татьяна Сергеевна
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ ТУРИСТСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ
КУВАНДЫКСКОГО РАЙОНА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНОГО
ТУРИЗМА


32. Саблина Ольга Анваровна (г. Орск)

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ГУМУСНОГО СОСТОЯНИЯ ТЕМНО
-
КАШТАНОВЫХ ПОЧВ ОРЕНБУРГСКОГО ЗАУРАЛЬЯ


33. Савилова Елена
Борисовна
(г.

Оренбург)

К ИЗУЧЕННОСТИ ЗОНЫ АКТИВНОГО ВОДООБМЕНА
НЕФТЕГАЗОНОСНЫХ РАЙОНОВ ЗАПАДНОГО ОРЕНБУРЖЬЯ


34. Савилова Елена Борисовна, Яночкин Константин Анатольевич
(г.

Оренбург)

ТЕЛЛУРИДЫ И СЕЛЕНИДЫ РУДНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ


35. Савинков Анатолий Василь
евич
(г.

Оренбург)

ВОЗМОЖНОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ ПРОДУКТИВНОЙ ТОЛЩИ
ПО ТИПУ БАРОГРАММ НЕФТЕГАЗОКОНДЕНСАТНЫХ СКВАЖИН


36. Савинкова Любовь Демьяновна
(г.

Оренбург)

РЕСУРСОЛОГИЯ И НЕКОТОРЫЕ СОЦИАЛЬНО
-
ЭКОНОМИЧЕСКИЕ
АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ РЕСУРСАМИ УГЛЕВОДОРО
ДОВ


37. Соколов Александр Григорьевич, Нестеренко Максим Юрьевич
(г.

Оренбург)

ДЕВОНСКИЙ (ЭМСКО
-
КЫНОВСКИЙ) ЭТАП ГЕОЛОГИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ ОРЕНБУРГСКОГО ПРЕДУРАЛЬЯ


38. Солопова Валентина Александровна, Павлова Татьяна Викторовна,
Косачёва Кристина Андреевна

(г.

Оренбург)

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ


39. Солопова Валентина Александровна, Павлова Татьяна Викторовна,
Косачёва Кристина Андреевна, Алеева Ольга Николаевна
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАНИЕ СТЕПЕНИ ЗАГРЯЗНЕНИЯ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА
НА ТЕРРИТО
РИИ, ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К АКТЮБИНСКОМУ ЗАВОДУ
ФЕРРОСПЛАВОВ АО
«
ТНК
«
КАЗХРОМ
»


40. Степанова Ирина Андреевна, Шулаев Сергей Валерьевич, Япринцев
Виктор Владимирович
(г.

Оренбург)

ЭКОЛОГО
-
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
ОАО
«
ОРЕНБУРГСКИЙ КОМБИКОРМОВЫЙ

ЗАВОД
»
ГОРОДА ОРЕНБУРГА


41. Судариков Владимир Николаевич, Лисов Александр Сергеевич, Черных
Наталья Викторовна
(г.

Оренбург)

КОЛЬЦЕВЫЕ СТРУКТУРЫ, ВЫЯВЛЕННЫЕ В ВОСТОЧНОЙ СКЛАДЧАТОЙ
ЧАСТИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ И ПРИУРОЧЕННОСТЬ К НИМ
МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ПОЛЕЗНЫХ
ИСКОПАЕМЫХ


42. Тарасова Татьяна Федоровна, Абидов Артём Габибулахович
(г.

Оренбург)

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ПРИ БУРЕНИИ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ
СКВАЖИН


43. Тарасова Татьяна Федоровна, Алеева Ольга Николаевна, Косачева
Кристина Андреевна, Павлова Татьяна Виктор
овна
(г.

Оренбург)

ТЕХНОГЕННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОТ ПРЕДПРИЯТИЙ
НЕФТЕДОБЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ


44. Тарасова Татьяна Федоровна, Алеева Ольга Николаевна, Павлова
Татьяна Викторовна
(г.

Оренбург)

ОЦЕНКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ТЕРРИТОРИИ,
ПРИЛЕГАЮЩЕЙ К ОЛЬХОВСКОМ
У МЕСТОРОЖДЕНИЮ, МЕТОДОМ
БИОИНДИКАЦИИ РАСТЕНИЙ


45. Хан Иосиф Сингеевич, Панкратьев Петр Владимирович, Ольхова
Анастасия Иосифовна, Пономарева Галина Алексеевна
(г.

Оренбург)

О ПЛАТИНОНОСНОСТИ ТЕРРИТОРИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


46. Черных Наталья Викторовна,

Савилова Елена Борисовна, Судариков
Владимир Николаевич
(г.

Оренбург)

ПРИРОДА КРУПНЫХ ОЗЕР, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ВОСТОКЕ
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


47. Черняхов Валентин Борисович, Куделина Инна Витальевна, Фатюнина
Марина Владимировна, Леонтьева Татьяна Васильевн
а
(г.

Оренбург)

ГЕОХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОР ВЫВЕТРИВАНИЯ И
ЧЕТВЕРТИЧНЫХ ОТЛОЖЕНИЙ ВЕСЕННЕГО МЕДНОКОЛЧЕДАННОГО
МЕСТОРОЖДЕНИЯ


48. Черняхов Валентин Борисович, Куделина Инна Витальевна, Фатюнина
Марина Владимировна, Леонтьева Татьяна Васильевна
(г.

Орен
бург)

МИНЕРАЛОГИЧЕСКИЕ И ХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КОР
ВЫВЕТРИВАНИЯ ПО ОСНОВНЫМ ПОРОДАМ ВЕСЕННЕГО
МЕДНОКОЛЧЕДАННОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ


49. Черняхов Валентин Борисович, Щеглова Елена Григорьевна
(г.

Оренбург)

МИНЕРАЛО
-
ГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КОР ВЫВЕТРИВАНИЯ НА
ЮЖНО
-
ГАЙСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ


50. Шайхутдинова Анастасия Анатольевна, Ивлева Яна Сергеевна
(г.

Оренбург)

ПРИМЕНЕНИЕ POLIGONUM AVIKULARE L. В ГЕОИНФОРМАЦИОННОМ
МОНИТОРИНГЕ СОСТОЯНИЯ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ


51.
Шобонов Гатият

Маратович
(г.

Оренбург)

ПЕРСПЕКТИВЫ
РАЗВИТИЯ СЕЛЬСКОГО ТУРИЗМА В ОРЕНБУРГСКОЙ
ОБЛАСТИ


52. Япринцев Виктор Владимирович, Шулаев Сергей Валерьевич, Степанова
Ирина Андреевна
(г.

Оренбург)

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ГЕРМЕТИЗАЦИИ РАЗРЫВОВ ТРУБОПРОВОДА С
ГАЗОВЫМИ И ЖИДКИМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ АГРЕССИВНЫМИ) СРЕ
ДАМИ


СЕКЦИЯ 6


РОЛЬ ПРИКЛАДНОЙ БИОТЕХНОЛОГИИ И
ИНЖЕНЕРИИ В РАЗВИТИИ ИННОВАЦИОННОГО
ПОТЕНЦИАЛА РЕГИОНА


4 февраля, 11.00, ауд. 3215


Председатель секции:

Коротков Владислав Георгиевич
, декан факультета прикладной
биотехнологии и инженерии, д.т.н., професс
ор

Секретарь:

Берестова Алла Владимировна
, доцент кафедры пищевой биотехнологии,
к.т.н.


1. Антимонов Станислав Владиславович, Соловых Сергей Юрьевич,
Кишкилев Сергей Владимирович
(г.

Оренбург)

КОЭФФИЦИЕНТ ЛЬДИСТОСТИ КАК ПОКАЗАТЕЛЬ КАЧЕСТВА
ПРОЦЕССА ИЗМЕЛЬ
ЧЕНИЯ ЗЕРНА И ПРОДУКТОВ ЕГО ПЕРЕРАБОТКИ,
ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ОХЛАЖДЕННЫХ ДО ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ
ТЕМПЕРАТУР


2.
Аринжанов Азамат Ерсаинович
, Мирошникова Елена Петровна, Килякова
Юлия Владимировна
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ У
СТУДЕНТОВ
СПЕЦИАЛЬНОСТИ
«
ВОДНЫЕ БИОРЕСУРСЫ И
АКВАКУЛЬТУРА
»


3.
Аринжанов Азамат Ерсаинович
, Мирошникова Елена Петровна, Килякова
Юлия Владимировна
(г.

Оренбург)

БИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ НАНОМАТЕРИАЛОВ В
КОРМЛЕНИИ КАРПА


4.
Аринжанов Азамат Ерсаинович
, Мирошн
икова Елена Петровна, Килякова
Юлия Владимировна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ОБМЕНА ТОКСИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ ПРИ
СОВМЕСТНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ БИОДОБАВОК И НАНОЧАСТИЦ
ЖЕЛЕЗА


5.
Аринжанов Азамат Ерсаинович
, Мирошникова Елена Петровна, Килякова
Юлия Владимировна, Ляд
ова Александра Юрьевна, Кушнарев Анатолий
Владимирович
(г.

Оренбург)

ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ НАНОЧАСТИЦ НИКЕЛЯ НА ИСКУССТВЕННЫЕ
АКВАБИОЦЕНОЗЫ


6. Белов Андрей Георгиевич, Попов Валерий Павлович,
Белова Наталья

Вячеславовна
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОЛУФ
АБРИКАТОВ НА ОСНОВЕ
КАБАЧКА И СВЕКЛЫ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ


7. Белова Наталья Вячеславовна, Попов Валерий Павлович, Белов Андрей
Георгиевич
(г.

Оренбург)

РАЗРАБОТКА ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЛЕЧЕБНО
-
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ НАПИТКОВ НА ОСНОВЕ
ПЕКТИНО
СОДЕРЖАЩЕГО СЫРЬЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


8. Берестова Алла Владимировна, Крахмалева Татьяна Михайловна,
Дроздова Елена Александровна, Попов Валерий Павлович,
Дусаева Хамдия
Базлахметовна

(г.

Оренбург)

БИОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОИЗВОДСТВА ИНСТАНТ
-
ПРОДУКТО
В МЕТОДОМ БЫСТРОГО ЗАМОРАЖИВАНИЯ


9. Булатасов Эдуард Олегович, Попов Валерий Павлович, Ханин Виктор
Петрович
(г.

Оренбург)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СВЯЗИ МЕЖДУ МИКРОТВЁРДОСТЬЮ И ВЯЗКОСТЬЮ
ДРЕВЕСИНЫ


10. Ваншин Владимир Валерьевич, Ваншина Екатерина Александровна
(г.

О
ренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПОБОЧНЫХ ПРОДУКТОВ КРУПЯНЫХ И
ХЛЕБОПЕКАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ
ЭКСТРУДИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ


11. Владимиров Николай Павлович, Тарасенко Сергей Семенович
(г.

Оренбург)

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА СОРТОВОЙ

МУКИ


12. Волошин Евгений Викторович
(г.

Оренбург)

ДОИЗМЕЛЬЧИТЕЛЬ ЗЕРНОВОГО СЫРЬЯ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ
КОМБИКОРМОВ


13. Ганин Евгений Владимирович, Иванова Юлия Сергеевна
(г.

Оренбург)

ПЕРЕРАБОТКА ИЗНОШЕННЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПОКРЫШЕК С
ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ КРИОГЕННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ


14. Догарева Наталия Генадьевна

(г.

Оренбург)
, Ребезов Максим Борисович (г.
Челябинск
)

КИСЛОМОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ С ПИЩЕВЫМИ ВОЛОКНАМИ


15. Дроздова Елена Александровна, Берестова Алла Владимировна
(г.

Оренбург)

МИКРОБНАЯ БИОТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА

АНТИБИОТИЧЕСКИХ И
ПРОБИОТИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ


16.
Дусаева Хамдия Базлахметовна
, Попов Валерий Павлович, Берестова
Алла Владимировна, Манеева Эльвира Шавкадовна
(г.

Оренбург)

ОСНОВЫ ПРОИЗВОДСТВА ПОЛУФАБРИКАТОВ


17.
Жангалеева Сауле Бахиткиреевна
, Сидоренко
Галина Анатольевна,
Ахтямова Алина Сергеевна, Владимиров Николай Павлович
(г.

Оренбург)

ВЛИЯНИЕ ДОБАВКИ СВЕКЛЫ НА ПРОЦЕСС ЭЛЕКТРОКОНТАКТНОЙ
ВЫПЕЧКИ И КАЧЕСТВО БЕСКОРКОВОГО ХЛЕБА


18. Кичко Юлия Сергеевна, Клычкова Марина Владимировна
(г.

Оренбург)

ПЕРСПЕКТ
ИВА ПРИМЕНЕНИЯ ПРОБИОТИКОВ В ПТИЦЕВОДСТВЕ


19. Ковешникова Екатерина Вячеславовна, Харитонова Наталья
Геннадьевна, Солопова Надежда Владимировна, Комарова Маргарита
Ивановна
(г.

Оренбург)

МЕСТО И РОЛЬ ПРОИЗВОДСТВА ХЛЕБОБУЛОЧНОЙ И КОНДИТЕРСКОЙ
ПРОДУКЦИИ В О
РЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


20. Крахмалева Татьяна Михайловна, Берестова Алла Владимировна, Попов
Валерий Павлович
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ О ПРИМЕНЕНИИ ШОКОВОЙ ЗАМОРОЗКИ ПРИ
ПРОИЗВОДСТВЕ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ


21. Манеева Эльвира Шавкадовна, Быков Артем Владимирович,

Сидоренко
Галина Анатольевна,
Дусаева Хамдия Базлахметовна

(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРЯНО
-
АРОМАТИЧЕКОГО СЫРЬЯ В ПРОИЗВОДСТВЕ
НАПИТКОВ


22. Мартынова Дарья Владимировна, Мартынов Николай Николаевич,
Бочкарева Ирина Анатольевна, Панов Евгений Игоревич

.

Оренбург)

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ ПРОЦЕССА
ЭКСТРУДИРОВАНИЯ БИОПОЛИМЕРОВ


23. Мартынова Дарья Владимировна, Мартынов Николай Николаевич, Попов
Валерий Павлович, Панов Евгений Игоревич
(г.

Оренбург)

РАЗРАБОТКА И ОПТИМИЗАЦИЯ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМ
ЕНТОВ
ЭКСТРУДЕРА НА ОСНОВЕ ИЗУЧЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ
БИОПОЛИМЕРОВ С ЦЕЛЬЮ СНИЖЕНИЯ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ И
ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРОДУКТА


24. Медведев Павел Викторович, Федотов Виталий Анатольевич, Бочкарева
Ирина Анатольевна
(г.

Оренбург)

ФАКТОРЫ ФОРМИ
РОВАНИЯ КАЧЕСТВА МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ


25. Мисетов Иосиф Александрович, Алехина Гелена Петровна
(г.

Оренбург)

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ ВОДОЗАБОРОВ ОТКРЫТОГО ТИПА


26. Никифорова Тамара Алексеевна, Хон Ирина Александро
вна
(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРЕЧНЕВОЙ МУЧКИ ДЛЯ ОБОГАЩЕНИЯ ПРОДУКТОВ
ПИТАНИЯ


27. Попов Валерий Павлович
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ РАСПЫЛИТЕЛЬНОЙ СУШКИ
МЕЛКОДИСПЕРСНОГО СЫРЬЯ


28. Попов Валерий Павлович, Ханин Виктор Петрович, Краснова Мария

Сергеевна
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ СМЕШИВАНИЯ, ПРЕССОВАНИЯ И
СУШКИ МАКАРОННЫХ ИЗДЕЛИЙ С РАЗРАБОТКОЙ КОНСТРУКЦИИ
АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ЛИНИИ ДЛЯ ИХ ПРОИЗВОДСТВА


29. Сидоренко Галина Анатольевна, Ханина Татьяна Викторовна, Ханин
Виктор Петрович, К
раснова Мария Сергеевна
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ ДОЗИРОВКИ ЯИЦ НА ПРОЦЕСС
ЭЛЕКТРОКОНТАКТНОЙ ВЫПЕЧКИ И КАЧЕСТВО БИСКВИТА


30. Фролова Елена Викторовна (г. Бузулук)

КОНСТРУКЦИОННАЯ ПРОЧНОСТЬ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ
КАЧЕСТВА ДЕТАЛЕЙ МАШИН


31. Челно
кова Евгения Яковлевна, Баева Ольга Геннадьевна,
Уалиахметова
Айнура Куанышевна

(г.

Оренбург)

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОИЗВОДСТВА ЗЕРНА
В МИРЕ И РОССИИ


32.
Якупов Фанис Файзинурович

(г.

Оренбург)
, Ребезов Максим Борисович (г.
Челябинск
)

ВЛИЯН
ИЕ ЖИДКОГО КИСЛОМОЛОЧНОГО ПРОДУКТА НА КАЧЕСТВО
ВАРЕНЫХ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ


СЕКЦИЯ 7


ВОПРОСЫ ФУНДАМЕНТАЛЬНОЙ И ПРИКЛАДНОЙ
ФИЗИКИ В РУСЛЕ СОВРЕМЕННОГО ФИЗИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ


4 февраля, 13.00, ауд. 2234


Председатель секции:

Каныгина Ольга Николаевна
, дека
н физического факультета, д.ф
-
м.н.,
профессор

Секретарь:

Русинов Александр Петрович
, заместитель декана физического факультета,
к.ф
-
м.н., доцент


1. Анисина Инга Николаевна, Каныгина Ольга Николаевна, Волков Евгений
Валерьевич, Стародубцев Евгений Васильев
ич
(г.

Оренбург)

КИНЕТИКА СПЕКАНИЯ В АЛЮМОСИЛИКАТНЫХ КОМПОЗИТАХ


2. Белокопытова Ольга Геннадиевна, Цветкова Елена Вячеславовна
(г.

Оренбург)

ВЛИЯНИЕ МЕЖПРЕДМЕТНЫХ СВЯЗЕЙ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ПРОЦЕССЕ ИЗУЧЕНИЯ ФИЗИКИ НА РАЗВИТИЕ
ЛИЧНОСТИ СТУД
ЕНТА


3. Дудко Андрей Владимирович, Стрекаловская Алевтина Дмитриевна
(г.

Оренбург)

ПОВЫШЕНИЕ НАДЕЖНОСТИ КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ
ЭФФЕКТИВНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ


4. Кучеренко Марина Анатольевна, Перунова Марина Николаевна
(г.

Оренбург)

СРЕДСТВА МЕТОДИЧЕСК
ОЙ ПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЯ ФИЗИКИ НА
КУРСАХ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ УНИВЕРСИТЕТА


5. Кучеренко Михаил Геннадьевич
(г.

Оренбург)

ЛОКАЛИЗОВАННЫЕ ПЛАЗМОНЫ В ЗАМАГНИЧЕННОМ НАНОЦИЛИНДРЕ
И СФЕРИЧЕСКОМ СЛОИСТОМ КОМПОЗИТЕ С АНИЗОТРОПНОЙ
СЕРДЦЕВИНОЙ ИЛИ ОБОЛОЧКОЙ


6. Куч
еренко Михаил Геннадьевич, Коловертнов Григорий Сергеевич
(г.

Оренбург)

РЕТРАНСЛЯЦИЯ МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ НАНОАНТЕННОЙ ЭНЕРГИИ
ЭКСИТОНА КВАНТОВОЙ НИТИ К КВАНТОВОЙ ТОЧКЕ


7. Кучеренко Михаил Геннадьевич, Скуратова Светлана Викторовна
(г.

Оренбург)

ПЕРЕНОС ЭНЕРГИИ
ЭКСИТОН
-
АКТИВИРОВАННОЙ КВАНТОВОЙ ТОЧКИ
К НАНОКОМПОЗИТНЫМ ЧАСТИЦАМ В СТЕКЛАХ


8. Кучеренко Михаил Геннадьевич, Чмерева Татьяна Михайловна
(г.

Оренбург)

ДИНАМИКА И РЕЛАКСАЦИЯ ВОЗБУЖДЕНИЙ ПРИ СИЛЬНОМ ЭКСИТОН
-
ПЛАЗМОННОМ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ В ПЛАНАРНОЙ НАНОСТРУКТУРЕ

ИЗ
МОЛЕКУЛЯРНЫХ J
-
АГРЕГАТОВ НА МЕТАЛЛИЧЕСКОЙ ПОДЛОЖКЕ


9. Манаков Николай Александрович, Чакак Александр Афиногенович
(г.

Оренбург)

СТЕПЕНЬ ДИСПЕРСНОСТИ И МЕХАНИЗМ ПЕРЕМАГНИЧИВАНИЯ
(ПРИРОДА ГИСТЕРЕЗИСА) ПОЛИКРИСТАЛЛИЧЕСКИХ СПЛАВОВ
ВЫСОКОАНИЗОТРОПНЫХ МАГНЕ
ТИКОВ


10. Четверикова Анна Геннадьевна,
Узенбаев Фаик Губаевич
, Чигринева
Наталья Алексеевна, Абрамова Виктория Викторовна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ ФИЗИКО
-
ХИМИЧЕСКОЙ ТРАНСДУКЦИИ НА ПРИМЕРЕ РЕАКЦИИ
БЕЛОУСОВА
-
ЖАБОТИНСКОГО В ФОРМИРОВАНИИ ОПК СТУДЕНТОВ
СПЕЦИАЛЬНОСТ
И
«
АНАЛИТИЧЕСКАЯ ХИМИЯ
»


11. Чмерева Татьяна Михайловна,
Курмангалеев Кайрат Сансыбаевич

(г.

Оренбург)

КВАНТОВАНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ ОДНОМЕРНЫХ
ПОВЕРХНОСТНЫХ ПЛАЗМОН
-
ПОЛЯРИТОНОВ


12.
Якупов Генар Сагитович

(г.

Оренбург)

ГУМАНИТАРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ФИЗИКИ


СЕКЦИЯ 8


ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОЕ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ
ОБРАЗОВАНИЕ: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И
ТЕХНОЛОГИИ В ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ


3 февраля, 14.00, ауд. 16211


Председатель секции:

Русанов Александр Михайлович
, декан химико
-
биологического факультета,
д.биол.н., профессо
р

Секретарь:

Сальникова Елена Владимировна
, заведующий кафедрой химии, к.хим.н.,
доцент


1. Алешина Елена Сергеевна
(г.

Оренбург)

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ПРЕПОДАВАНИЮ ДИСЦИПЛИНЫ
«
МИКРОБИОЛОГИЯ
»
В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ


2. Бибарцева Елена Владимировна
(г.

Оренб
ург)

ПРЕДСТАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ ОБ ИНКЛЮЗИВНОМ ОБРАЗОВАНИИ


3. Бибарцева Елена Владимировна, Ретюнская Татьяна Павловна
(г.

Оренбург)

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА КАК НЕОТЪЕМЛЕМАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ В
ОБУЧЕНИИ БАКАЛАВРОВ ПО ПРОФИЛЮ БИОХИМИЯ


4. Бугрова Ольга Викторовна (г.
Орск)

СТРУКТУРА КОМПЕТЕНЦИЙ УЧИТЕЛЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ГРАМОТНОГО
НАБОРА МАТЕМАТИЧЕСКОГО ТЕКСТА


5. Влацкая Ирина Валерьевна, Гаврилов Никита Александрович, Надточий
Надежда Сулеймановна
(г.

Оренбург)

ПОИСК УЯЗВИМОСТЕЙ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НА ОСНОВЕ
СТАНДАРН
ЫХ СРЕДСТВ ФАЗЗИНГА


6. Влацкая Ирина Валерьевна, Максименко Анатолий Валерьевич
(г.

Оренбург)

ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ЛОПАТОК ОСЕВОГО
КОМПРЕССОРА ГАЗОПЕРЕКАЧИВАЮЩЕГО АГРЕГАТА С
ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕЙРОСЕТЕВЫХ СТРУКТУР


7. Дошарова Дина Тасбулатовна, Сальн
икова Елена Владимировна
(г.

Оренбург)

ОРГАНИЗАЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ ПРИ
ПОДГОТОВКЕ К ЛАБОРАТОРНЫМ РАБОТАМ ПО ХИМИИ


8. Елисеева Маргарита Вадимовна, Укенов Булат Сирикбаевич
(г.

Оренбург)

ФИТОТОКСИЧНОСТЬ ПОЧВ БОТАНИЧЕСКОГО САДА ОРЕНБУРГСКОГ
О
ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА


9.
Иргалина Зиля Фатиховна

(г. Орск)

ФОРМИРОВАНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ СПЕЦИАЛИСТОВ
СТРАХОВОГО ДЕЛА ОТНОСИТЕЛЬНО РАСЧЁТА СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ


10. Каримов Ильшат Файзелгаянович
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ТЕХНОЛ
ОГИЙ АДАПТИВНОГО
ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА


11. Князева Валерия Сергеевна (г. Орск)

ФОРМИРОВАНИЕ УМЕНИЙ ПРОВОДИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬНЫЕ
РАССУЖДЕНИЯ У УЧАЩИХСЯ 5
-
6 КЛАССОВ В ПРОЦЕССЕ РЕШЕНИЯ
МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ КАК ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА


12. Криволапова Ел
ена Владимировна (г. Бузулук)

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ В ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИН
ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ЦИКЛА


13. Кушнарева Ольга Павловна, Мишукова Татьяна Георгиевна, Каныгина
Ольга Николаевна
(г.

Оренбург)

ИСТОРИКО
-
ФИЛОСОФСКИ
Й ПОДХОД В ПРЕПОДАВАНИИ ХИМИИ


14. Митрофанова Ирина Робертовна, Каныгина Ольга Николаевна
(г.

Оренбург)

О МЕСТЕ ХИМИИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. НЕТРИВИАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД


15. Науменко Ольга Александровна, Соколова Ольга Ярославовна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ ДИСЦИПЛИНЫ
«
КУЛЬТУРА

ЗДОРОВЬЯ
»
В ПОДГОТОВКЕ
БАКАЛАВРОВ НАПРАВЛЕНИЯ
«
БИОЛОГИЯ
»


16. Острая Ольга Викторовна, Хакимова Эльвира Рустамовна, Гайфулина
Диана Альбертовна
(г.

Оренбург)

ЭВАРИСТ ГАЛУА
-
МАТЕМАТИК И РЕВОЛЮЦИОНЕР


17. Пастухов Дмитрий Иванович
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ О С
ТРУКТУРЕ И ПРАКТИКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ
ЗАНЯТИЙ ПО МАТЕМАТИЧЕСКИМ ДИСЦИПЛИНАМ В ВУЗЕ


18. Проценко Анна Игоревна (г. Орск)

ПРОБЛЕМА ФОРМИРОВАНИЯ УЧЕБНО
-
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ УМЕНИЙ
МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В ПРОЦЕССЕ ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ


19. Романенко Наталья Ал
ександровна
(г.

Оренбург)

МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРИЕМЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ КОНТРОЛЯ
И ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ В ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ


20. Руцкова Ирина Геннадьевна
(г.

Оренбург)

ЭЛЕКТРОННЫЙ КУРС
«
ЛИНЕЙНАЯ АЛГЕБРА (Э)
»
В СИСТЕМЕ MOODLE
КАК СРЕДСТВО МЕТОДИЧЕСКОЙ

ПОДДЕРЖКИ И КОНТРОЛЯ
РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ


21. Сальникова Елена Владимировна, Осипова Елена Александровна,
Сальников Игорь Александрович, Осипов Александр Алексеевич
(г.

Оренбург)

РОЛЬ НАУЧНО
-
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ ПРИ ПОДГОТОВКЕ
СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ
ХИМИИ


22. Сизенцов Алексей Николаевич
(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ


23. Смирнова Елена Николаевна
(г.

Оренбург)

ПОНЯТИЕ ПРИЕМА УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБУЧЕНИИ ВЫСШЕЙ
МАТЕМАТИКЕ


24. Соколова Ольга

Ярославовна, Володченко Виктория Федоровна, Рязанова
Мария Сергеевна, Науменко Ольга Александровна
(г.

Оренбург)

МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В БИОЛОГИИ И ЭКОЛОГИИ


25. Соловьева Ирина Геннадьевна
(г.

Оренбург)

СОВРЕМЕННЫЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ ВЛИЯНИЯ ЦЕННОСТИ
ПИЩЕВ
ОГО РАЦИОНА НА БИОХИМИЧЕСКИЙ, ГОРМОНАЛЬНЫЙ И
ЭЛЕМЕНТНЫЙ СТАТУС ОРГАНИЗМА


26. Стрельникова Анна Павловна (г. Орск)

ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ НА УРОКАХ
МАТЕМАТИКИ


27. Ткачева Ирина Александровна (г. Орск)

ПРИНЦИПЫ РАЗВИТИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
СТУДЕНТОВ ИНЖЕНЕРНО
-
ТЕХНИЧЕСКИХ ПРОФИЛЕЙ В ПРОЦЕССЕ
ИЗУЧЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ ДИСЦИПЛИН


28. Усенко Татьяна Ильинична (г. Бузулук)

ПРОФЕССИОНАЛЬНО
-
НАПРАВЛЕННОЕ ПРЕПОДАВАНИЕ МАТЕМАТИКИ


29. Устинова Вероника Ивановна
(г.

Оренбург)

ЕСТЕСТВЕНН
ОНАУЧНОЕ И МАТЕМАТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ:
СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ И ТЕХНОЛОГИИ В ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ


30. Фомина Марина Викторовна, Масловская Светлана Викторовна,
Барышева Елена Сергеевна
(г.

Оренбург)

УПРАВЛЕНИЕ ВНЕДРЕНИЕМ ТЕХНОЛОГИЙ ОБУЧЕНИЯ В
КОМПЕТЕНТНОСТНОМ

ФОРМАТЕ ВУЗОВСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


31. Фомина Марина Викторовна, Масловская Светлана Викторовна,
Михайлова Елена Алексеевна, Киргизова Светлана Борисовна, Азнабаева
Лилия Мидехатовна, Аптикеева Наталия Владимировна
(г.

Оренбург)

РЕАЛИЗАЦИЯ ФГОС НОВОГО ПОКОЛЕ
НИЯ ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ В
АСПЕКТЕ ТЕХНОЛОГИИ МОДУЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ


32. Шабалина Людмила Георгиевна (г. Бузулук)

РАЗРАБОТКА ЭВРИСТИЧЕСКИХ ЗАДАЧ


СЕКЦИЯ 9


МОДЕРНИЗАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ


4 февраля, 14.40, ауд. 6408


Председатель се
кции:

Панкова Светлана Валентиновна
, декан финансово
-
экономического
факультета, д.э.н., профессор

Секретарь:

Волохина Вера Алексеевна
, доцент кафедры финансов, к.э.н., доцент


1. Афанасьев Владимир Николаевич
(г.

Оренбург)

РАЗВИТИЕ СТАТИСТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ


2. Балтин Виктор Эдуардович
(г.

Оренбург)

ГАРМОНИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ СТУДЕНТОВ МАГИСТРАТУРЫ ПО
ДИСЦИПЛИНАМ УЧЕБНОГО ПЛАНА


3. Балтина Александра Михайловна
(г.

Оренбург)

«
АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ФИНАНСОВ
»:
ПРЕПОДАВАНИЕ
Д
ИСЦИПЛИНЫ В МАГИСТРАТУРЕ


4. Бобрешова Инна Петровна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ОЦЕНКИ ПЕРСОНАЛА В КАДРОВОЙ ПОЛИТИКЕ
ОРГАНИЗАЦИИ


5. Болодурина Марина Павловна
(г.

Оренбург)

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ КАК СИСТЕМООБРАЗУЮЩИЙ ФАКТОР
ФОРМИРОВАНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО

КАПИТАЛА


6. Булатова Юлия Ильдаровна
(г.

Оренбург)

АКТИВИЗАЦИЯ УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕНТОВ В ПРОЦЕССЕ
ПРЕПОДАВАНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН


7. Волохина Вера Алексеевна
(г.

Оренбург)

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЙ КАК ФАКТОР
СОЦИАЛЬНО
-
ЭКОНОМИ
ЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ


8. Егорова Людмила Геннадиевна
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО
БУХГАЛТЕРСКОМУ УЧЕТУ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ
ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИКИ


9. Зорина Марина Анатольевна, Завьялова Инна Вале
рьевна (г. Бузулук)

ВЗАИМОСВЯЗЬ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ


10. Комарова Маргарита Ивановна, Харитонова
Нататья Генадьевна
,
Солопова Надежда Владимировна, Ковешникова Екатерина Вячеславовна
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ О РАЗВИТИИ МАЛОГО И СРЕД
НЕГО ИННОВАЦИОННОГО
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


11. Крымова Ирина Петровна, Дядичко Светлана Павловна
(г.

Оренбург)

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОБЛЕМЫ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В ПРОЦЕССЕ
ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
«
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА
»


1
2. Куценко Екатерина Ивановна, Солдаткина Ольга Валерьевна
(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ КЛАСТЕРОВ В
РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ


13. Монастырская Галина Михайловна
(г.

Оренбург)

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С РАБОТОДАТЕЛЕМ КАК ОСНОВА ФОРМИРОВАНИЯ
ПРОФЕ
ССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНЦИИ


14. Павлова Юлия Владимировна
(г.

Оренбург)

О РАСКРЫТИИ ПРОБЛЕМЫ ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ГУДВИЛЛА В
ПРЕПОДАВАНИИ ДИСЦИПЛИНЫ
«
ОЦЕНКА НЕМАТЕРИАЛЬНЫХ
АКТИВОВ
»


15. Панина Дарья Сергеевна
(г.

Оренбург)

СПОСОБЫ АКТИВИЗАЦИИ ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИИ

ОБУЧАЕМЫХ
В ВУЗЕ


16. Панкова Светлана Валентиновна
(г.

Оренбург)

СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ И
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ ПРИ ПОДГОТОВКЕ ЭКОНОМИСТОВ


17. Пивоварова Наталья Владимировна
(г.

Оренбург)

ДЕЛОВЫЕ ИГРЫ В ПОДГОТОВКЕ БАКАЛАВРОВ ПРОФ
ИЛЯ «НАЛОГИ И
НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ»


18. Пилюгина Людмила Владимировна
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО ЭКОНОМИЧЕСКИМ
СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ В УСЛОВИЯХ РЫНОЧНЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ


19. Плужник Анна Борисовна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ МЕТОДИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ В ОРГА
НИЗАЦИИ
САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТОВ


20. Попов Валерий Владимирович, Антонова Наталья Александровна
(г.

Оренбург)

МЕТОДИЧЕ
С
КИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ОСНОВНЫХ ФОНДОВ
ЭКОНОМИЧЕСКИХ СУБЪЕКТОВ


21. Попов Валерий Владимирович, Денисенкова Екатерина Юрьевна
(г.

О
ренбург)

ОСНОВНЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧЕТА ЗАТРАТ НА ОСВОЕНИЕ
ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ


22. Попов Валерий Владимирович, Колбасина Екатерина Игоревна
(г.

Оренбург)

МЕТОДИКА АНАЛИЗА ОБОРАЧИВАЕМОСТИ ДЕБИТОРСКОЙ И
КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ


23.
Прытков Ринад

Миха
йлович
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ ОБ ИНТЕГРАЦИИ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ


24. Резник Инна Александровна
(г.

Оренбург)

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНОК ПРИ
ПРЕПОДАВАНИИ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН


25. Рожкова Юлия Владимировна
(г.

Оренбург)

СОВЕРШЕНСТВОВА
НИЕ ТАМОЖЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ В
СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ


26.
Салиева Алия Канатовна

(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ ПРИБЫЛИ И ДОХОДНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ (НА ПРИМЕРЕ ОАО
«
ОРЕНБУРГГРАЖДАНСТРОЙ
»)


27. Троянская Мария Александровна, Тюрина Юлия Габдрашитовна
(г.

Оренбург)

ПЕРСПЕК
ТИВЫ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ С
ПОЗИЦИИ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА


28.
Туякова Зауреш Серккалиевна
, Орлова Елизавета Ивановна
(г.

Оренбург)

ЭВОЛЮЦИЯ ПОДХОДОВ К АМОРТИЗАЦИИ В ОТЕЧЕСТВЕННОМ
БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ


29. Цой Елена Евгеньевна
(г.

Орен
бург)

ПРОБЛЕМЫ КРЕДИТНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ


СЕКЦИЯ 10


СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ
СОЦИАЛЬНО
-
ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ


3 февраля, 14.00, ауд. 3220


Председатель секции:

Афанасьев Владимир Николаевич
, заведующий кафедрой статистики
и
эконометрики, д.э.н., профессор

Секретарь:

Лебедева Татьяна Викторовна
, доцент кафедры статистики и эконометрики,
к.э.н., доцент


1.
Азнабаева Альфия Минигараевна

(г.

Оренбург)

СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИЗУЧЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ
СТРАН
-
ЧЛЕНОВ СНГ


2. Белова

Татьяна Алексеевна
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА КРЕДИТОВАНИЕ ФИЗИЧЕСКИХ
ЛИЦ (РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ)


3. Василенкова Ксения Игоревна, Леушина Татьяна Викторовна
(г.

Оренбург)

СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ТЕНДЕНЦИЙ СРЕДНИХ ЦЕН НА
ВТОРИЧНОМ РЫНКЕ ЖИЛЬЯ
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


4. Васильева Любовь Андреевна
(г.

Оренбург)

МОТИВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ БАНКОВ И СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ


5. Давидян Юлия Ивановна, Ожерельева Татьяна Михайловна (г. Бузулук)

СТАТИСТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ РОЛИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО
БИЗНЕСА В ФОРМИРОВАН
ИИ ДОХОДОВ БЮДЖЕТОВ


6. Дьяконова Светлана Владимировна
(г.

Оренбург)

СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ ПЕРВИЧНЫХ ДОХОДОВ ОТ
ПРОИЗВОДСТВА ТОВАРОВ И УСЛУГ ПО ВИДАМ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РФ


7. Еремеева Наталья Сергеевна, Лебедева Татьяна Викторовна
(г.

Оренбург)

КОРРЕЛЯЦИОННЫЙ АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ
ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ


8. Ермолова Анна Андреевна
(г.

Оренбург)

РАЗВИТИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ БАНКОВСКИХ
ПРОДУКТОВ


9. Иванова Наталья Алексеевна (г. Бузулук)

ОСОБЕННОСТИ РЫ
НКА ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КРЕДИТОВАНИЯ


10. Ильченко Ангелина Николаевна (г. Иваново)

ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНО
-
ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ТЕРРИТОРИЙ:
СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ


11. Карманов Константин Николаевич
(г.

Оре
нбург)

АНТРОПОМЕТРИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ВОДИТЕЛЯ И ИХ
ВЛИЯНИЕ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ


12. Карманов Константин Николаевич
(г.

Оренбург)

ВЛИЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ НА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ


13. Карманов Константин Николаевич
(г.

Оренбу
рг)

КОЭФФИЦИЕНТ ИНТЕЛЛЕКТА И БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ


14. Кирхмеер Людмила Владимировна
(г.

Оренбург)

ИЗУЧЕНИЕ ДИНАМИКИ ДОБЫЧИ УГЛЯ В РОССИИ В 1930
-
2014 ГГ.


15. Крипак Елена Михайловна, Семенов Валерий Вячеславович
(г.

Оренбург)

ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОС
ТИ БИЗНЕС
-
ПРОЦЕССА
«
ОБСЛУЖИВАНИЕ
КЛИЕНТОВ
»
НА ОСНОВЕ ИМИТАЦИОННОГО МОДЕЛИРОВАНИЯ


16. Кунаева Олеся Вадимовна
(г.

Оренбург)

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЦИКЛЫ КОНДРАТЬЕВА


17. Куценко Екатерина Ивановна
(г.

Оренбург)

КЛАСТЕРНЫЙ ПОДХОД К ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕГИОНА


18. Леушина Татьяна Викторовна, Ганина Александра Георгиевна
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ ДИНАМИКИ ГРУЗООБОРОТА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО
ТРАНСПОРТА ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА


19. Милицкая Регина Владимировна, Фаизова Лилия Радиковна
(г.

Оренбург)

СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРЕДИТНОГ
О ПОВЕДЕНИЯ
ДОМОХОЗЯЙСТВ В РЕГИОНЕ


20. Миннибаева Гузель Фархадовна

(г. Санкт
-
Петербург)
, Миннибаева
Кадрия Акрамовна

(г.
Бузулук
)

ИССЛЕДОВАНИЕ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ ОБОРОТНЫХ
СРЕДСТВ ОРГАНИЗАЦИЙ В УСЛОВИЯХ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРУДНЕНИЙ


21. Миронченко Екате
рина Дмитриевна
(г.

Оренбург)

СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДИНАМИКИ И КОЛЕБЛЕМОСТИ КУРСА
ФУНТОВ СТЕРЛИНГОВ ЗА 2016 ГОД


22. Петров Александр Николаевич (г. Иваново)

МОДЕЛИРОВАНИЕ И ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ДИНАМИКИ ВАЛОВОГО
РЕГИОНАЛЬНОГО ПРОДУКТА


23. Приказчикова Ольга В
ладимировна
(г.

Оренбург)

ГОСУДАРСТВЕННО
-
ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СОВЕТСКОЙ
СТАТИСТИКИ СОЦИАЛЬНО
-
ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ ВО ВТОРОЙ
ПОЛОВИНЕ 1930
-
Х ГОДОВ


24.
Салиева Алия Канатовна

(г.

Оренбург)

ПОСТАНОВКА ВОПРОСА МОДЕЛИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО
-
ЭКОНОМИЧЕСКИХ
ПРОЦЕССОВ С УЧЕТОМ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ
НЕОДНОРОДНОСТИ


25. Сидоренко Виктория Сергеевна
(г.

Оренбург)

ЕГЭ КАК ФОРМА ОЦЕНКИ ЗНАНИЙ АБИТУРИЕНТОВ


26. Солдаткина Ольга Валерьевна, Куценко Екатерина Ивановна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПРЕДПР
ИЯТИЙ
ХЛЕБОПЕКАРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ


27. Турлов Денис Сергеевич
(г.

Оренбург)

НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО УЧЕТА
БАНКОВСКИХ ОПЕРАЦИЙ


28. Цыпин Александр Павлович
(г.

Оренбург)

УСЛОВНО
-
НАТУРАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В ЭКОНОМИЧЕСКИХ
ИССЛЕДОВАНИ
ЯХ


29. Цыпин Александр Павлович, Афанасьева Екатерина Сергеевна
(г.

Оренбург)

РЕФОРМЫ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ РОССИИ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА
ФОРМИРОВАНИЕ ТАРИФОВ


30. Цыпин Александр Павлович, Тимофеев Дмитрий Николаевич
(г.

Оренбург)

ЭВОЛЮЦИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ТО
ВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


31. Цыпин Александр Павлович, Фаизова Лилия Радиковна
(г.

Оренбург)

ВЫБОР БАЗЫ СРАВНЕНИЯ КАК УСЛОВИЕ ПОЛУЧЕНИЯ
ДОКАЗАТЕЛЬНЫХ ВЫВОДОВ В ХОДЕ АНАЛИЗА ИСТОРИЧЕСКИХ
ВРЕМЕННЫХ РЯДОВ


32. Цыпина Юлия Сергеевна, Цыпин Алек
сандр Павлович
(г.

Оренбург)

ИДЕНТИФИКАЦИЯ СТРУКТУРНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ДИНАМИКЕ КУРСА
ДОЛЛАРА США К РОССИЙСКОМУ РУБЛЮ


СЕКЦИЯ 11


ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
СТАНДАРТОВ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, С УЧЕТОМ
ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ Ю
РИДИЧЕСКОЙ НАУКИ


4 февраля, 10.00, ауд. 20310


Председатель секции:

Мищенко Елена Валерьевна
, декан юридического факультета, д.ю.н., доцент

Секретарь:

Левченко Ольга Владимировна
, заведующий кафедрой уголовного процесса и
криминалистики, д.ю.н., доцент


1
. Баловнева Валентина Ивановна
(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ МЕТОДИК В ПРЕПОДАВАНИИ
ЗЕМЕЛЬНОГО ПРАВА


2. Габдуллина Ольга Геннадьевна
(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДА ПРОЕКТОВ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ БУДУЩИХ ЮРИСТОВ


3.
Дегтярева Людмила Александровна
(г.

Оренбург)

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПЕНИТЕНЦИАРНОЙ СИСТЕМЫ В РФ


4. Кучуб Наталья Анатольевна, Шагивалеева Индира Закировна, Давыдова
Наталья Юрьевна
(г.

Оренбург)

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ В УСЛОВИЯХ
МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАНИЯ


5. Левченко Ольга Владимировна
(г.

Оренбург)

МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРАВ ЛИЧНОСТИ В
УГОЛОВНОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ


6. Пестова Татьяна Павловна (г. Бузулук)

ОСОБЕННОСТИ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В ЮРИДИЧЕСКОМ
ОБРАЗОВАНИИ


7.
Поветьев Артем

Игор
евич, Завьялова Галина Ивановна
(г.

Оренбург)

СООТНОШЕНИЕ ПРАВА И МОРАЛИ В ФИЛОСОФИИ В. СОЛОВЬЕВА


8. Рузаева Елена Михайловна
(г.

Оренбург)

ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА КАК СРЕДСТВО РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА
ГРАЖДАН РФ НА СОЦИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ В СИСТЕМЕ
ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕ
НСИОННОГО СТРАХОВАНИЯ В РАМКАХ
ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
«
ПРАВО СОЦИАЛЬНОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ
»


9. Саблин Дмитрий Александрович
(г.

Оренбург)

ТЕНДЕНЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОРГАНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ ПРОЦЕССА
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ ЮРИСТОВ


10. Тутынина Елена Ге
ннадьевна (г. Бузулук)

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КАЧЕСТВА ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ


11. Устинов Андрей Николаевич (г. Иркутск)

ПРОБЛЕМЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ


12. Филиппова Елена Олеговна
(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ ПРОГНОСТИЧЕСКИХ УМЕНИЙ В ПРОЦЕССЕ
ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ
-
ЮРИСТОВ


13. Чикава Ирина Вадимовна
(г.

Оренбург)

ПРИЧИНЫ И УСЛОВИЯ ЖЕНСКОЙ ПРЕСТУПНОСТИ В КРИМИНОЛОГИИ


14. Якимова Екатерина Михайловна (г. Иркутск)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПОСТЛИЦЕНЗИО
ННЫЙ КОНТРОЛЬ В СИСТЕМЕ
ВЫСШЕГО ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


СЕКЦИЯ 12


ВЫСШЕЕ ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В
ДИНАМИКЕ МЕСТНОГО СООБЩЕСТВА


3 февраля, 14.40, ауд. 20705


Председатель секции:

Шебаршова Наталья Борисовна
, декан факультета гуманитарных и
социальных

наук, к.ист.н., доцент

Секретарь:

Иванова Валентина Михайловна
, доцент кафедры общей и профессиональной
педагогики, к.пед.н., доцент


1. Беляев Игорь Александрович
(г.

Оренбург)

ПОДГОТОВКА ФИЛОСОФОВ В ВУЗЕ КАК ФАКТОР СОЦИОКУЛЬТУРНОГО
РАЗВИТИЯ РЕГИОНА


2.
Иванова Валентина Михайловна, Шебаршова Наталья Борисовна
(г.

Оренбург)

ЗАДАЧИ И ИНСТРУМЕНТЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ БАЛЛЬНО
-
РЕЙТИНГОВОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНИВАНИЯ УЧЕБНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ
СТУДЕНТОВ


3.
Карабаева Карлгаш Дияровна

(г.

Оренбург)

КАТЕГОРИИ ЭТИКИ И ЦЕННОСТИ МОРАЛЬНО
ГО СОЗНАНИЯ В
СОВРЕМЕННОМ ПРАВЕ


4. Коломиец Галина Григорьевна
(г.

Оренбург)

ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В УСЛОВИЯХ СОВРЕМЕННЫХ
ЦИВИЛИЗАЦИОННЫХ ПРОЦЕССОВ


5. Коробецкий Игорь Анатольевич (г. Орск)

ВЛИЯНИЕ ОСНОВНЫХ ПОДХОДОВ К ИЗУЧЕНИЮ ОБЩЕСТВА НА
СОДЕРЖАНИЕ И
СТОРИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


6. Лыков Александр Вячеславович
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМА ИССЛЕДОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОГО НЕРАВЕНСТВА В
КОНТЕКСТЕ СОЦИОЛОГИИ


7. Лыков Александр Вячеславович
(г.

Оренбург)

РАБОЧИЕ ЮЖНОГО УРАЛА НА РУБЕЖЕ XIX


XX
ВЕКОВ


8. Максимова Ольга Ни
колаевна
(г.

Оренбург)

ГУМАНИТАРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО РОССИИ В СФЕРЕ ВЫСШЕГО
ОБРАЗОВАНИЯ СО СТРАНАМИ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ


9. Мишучкова Анна Владимировна, Борисочкина Полина Сергеевна
(г.

Оренбург)

ВОСПИТАНИЕ МОЛОДЁЖИ НА НРАВСТВЕННЫХ ПРИМЕРАХ
РЕЛИГИОЗНОЙ КУЛЬТУРЫ

(ПО МАТЕРИАЛАМ БИОГРАФИЙ
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ НИКОЛЬСКОГО ХРАМА С. КРАСНОХОЛМ
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ СЕР. XIX


НАЧ. XX ВВ.)


10. Мухамеджанова
Нурия Мансуровна

(г.

Оренбург)

К ПРОБЛЕМЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ


11. Мухамеджанова
Нурия Мансуровна

(г.

Оренбург)

ОСНОВНЫЕ ПОДХОДЫ К ОБЪЯСНЕНИЮ СОЦИОКУЛЬТУРНОЙ
ДИНАМИКИ


12. Орлова Елена Валентиновна
(г.

Оренбург)

ТЕАТРАЛЬНОЕ ОРЕНБУРЖЬЕ В РЕГИОНАЛЬНОМ ИЗМЕРЕНИИ


13. Переселкова Зинаида Юрьевна
(г.

Оренбург)

СОЦИАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК
ДЕТЕРМИНАНТЫ СО
ЦИОЛОГИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ПРОБЛЕМЫ ТРУДА


14. Переселкова Зинаида Юрьевна, Коренная Анна Сергеевна
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМА УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ ТРУДОМ И ЕЕ ОСМЫСЛЕНИЕ В
РУСЛЕ СОЦИОЛОГИИ ТРУДА И ЗАНЯТОСТИ


15. Перминова Мария Сергеевна
(г.

Оренбург)

РЕЛИГИОЗНОСТЬ
СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ


16. Перминова Мария Сергеевна, Коренная Анна Сергеевна
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ ФОРМИРОВАНИЯ ЭТНОКОНФЕССИОНАЛЬНОЙ
ТОЛЕРАНТНОСТИ СТУДЕНЧЕСКОЙ МОЛОДЕЖИ (НА ПРИМЕРЕ Г.
ОРЕНБУРГ
А
)


17. Петренко Светлана Сергеевна (г. Орск)

РАБОТА С ДЕТЬМИ

СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПО
РАЗВИТИЮ ВОСПРИЯТИЯ МУЗЫКИ


18. Приказчикова Ольга Владимировна
(г.

Оренбург)

ПРАВОВЫЕ И ПОЛИТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УЧАСТИЯ ПАРТИЙНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЙ В МЕСТНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ В ПЕРИОД
КОНСТИТУЦИОННОГО РЕФОРМИРОВАНИЯ ВТОРОЙ

ПОЛОВИНЫ 1930
-
Х
ГОДОВ


19. Пузикова Валентина Степановна (г. Бузулук)

НРАВСТВЕННОЕ БЫТИЕ ЧЕЛОВЕКА В КОНТЕКСТЕ ИСТОРИИ
ФИЛОСОФСКОЙ МЫСЛИ


20. Хамидуллин Наиль Рафаилович
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ВЛАСТНЫХ ПРАКТИК В ХОДЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ
ПРЕОБРАЗОВАНИЙ В СОВ
РЕМЕННОЙ РОССИИ


21. Хамидуллин Наиль Рафаилович
(г.

Оренбург)

СПЕЦИФИКА И ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ МИРОВОГО ПОЛИТИЧЕСКОГО
ПРОЦЕССА В УСЛОВИЯХ ГЛОБАЛИЗАЦИИ


22. Швацкий Алексей Юрьевич (г. Орск)

РАЗВИТИЕ МЕТОДИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ
ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ


СЕКЦИ
Я 13


ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ ИЗУЧЕНИЯ ПРОБЛЕМ
ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ В НОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ПАРАДИГМЕ


4 февраля, 11.20, ауд.

4216


Председатель секции:

Солодилова Ирина Анатольевна
, декан факультета филологии и
журналистики, д.фил.н., доцент

Секретарь:

Павлова А
нна Владимировна
, доцент кафедры английской филологии и
методики преподавания английского языка, к.фил.н., доцент


1. Бочкарёва Татьяна Сергеевна, Богомолова Алла Юрьевна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ОБУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЕ
«
ДЕЛОВОЙ ИНОСТРАННЫЙ
ЯЗЫК (АНГЛИЙСКИЙ)
»

СТУДЕНТОВ НЕЯЗЫКОВЫХ ПРОФИЛЕЙ


2. Гаврилова Ольга Владимировна (г. Бузулук)

ВТОРИЧНАЯ ЯЗЫКОВАЯ ЛИЧНОСТЬ
-

РЕЗУЛЬТАТ ОБУЧЕНИЯ
ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ


3. Герасименко Елена Игоревна
(г.

Оренбург)

ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ
МОБИЛЬНОСТИ БАКАЛАВРА Э
КОНОМИКИ


4. Головина Елена Викторовна
(г.

Оренбург)

МНОГОАСПЕКТНОСТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ПОДХОДОВ К
ТОЛКОВАНИЮ ТЕРМИНА
«
КОНЦЕПТ
»


5. Дрючкова Елена Викторовна (г. Бузулук)

ИНТЕРНЕТ
-
РЕСУРСЫ КАК СРЕДСТВО РЕАЛИЗАЦИИ
КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ПОДГОТОВКЕ БУДУЩЕГО УЧИТЕЛЯ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА


6. Евстафиади Ольга Вячеславовна
(г.

Оренбург)

СЕМАНТИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ УСЛОВНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ В
НАУЧНОМ ТЕКСТЕ


7. Елисеева Ирина Александровна (г. Орск)

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ В ПРОИЗНОШЕНИИ ПРИ ОБУЧЕНИИ
АНГЛИЙСК
ОМУ ЯЗЫКУ


8. Захарова Елена Александровна (г. Бузулук)

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ
ЛИНГВОКУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ


9. Ильина Лариса Евгеньевна
(г.

Оренбург)

МАГИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ КАК ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ОСОБЕННОСТЬ
ЛАТИНОАМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ


10. И
сенбаева Галина Ивановна (г. Орск)

МОДЕЛЬ ФОРМАЛИЗАЦИИ ПРОЦЕССА И РЕЗУЛЬТАТОВ
РАЦИОНАЛИСТИЧЕСКОГО ПОНИМАНИЯ ТЕКСТА


11. Калиева Клара Николаевна
(г.

Оренбург)

ИНТЕНСИФИКАЦИЯ ПРОЦЕССА ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ


12. Крапивина Марина Юрьевна
(г.

Оренбург)

П
РЕЗЕНТАЦИЯ КАК ФОРМА КОНТРОЛЯ В ОБУЧЕНИИ МАГИСТРАНТОВ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО
-
ОРИЕНТИРОВАННОМУ ОБЩЕНИЮ


13. Майорова Светлана Владимировна
(г.

Оренбург)

ЭМПИРИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ


14. Матяш Светлана Алексеевна
(г.

Оренбург)

ОБ ИНТЕРНЕТЕ В КОН
ТЕКСТЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА К
ОБРАЗОВАНИЮ ФИЛОЛОГА


15. Минакова Татьяна Владимировна, Мороз Виктория Викторовна
(г.

Оренбург)

ОБУЧЕНИЕ СТУДЕНТОВ УНИВЕРСИТЕТА ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ В
СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ


16. Мишучков Андрей Алексан
дрович
(г.

Оренбург)

ДИАЛЕКТИКА ТРАДИЦИЙ И ИННОВАЦИЙ КАК ФАКТОР
СТАБИЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВА И ОБРАЗОВАНИЯ: ОБЗОР НАУЧНЫХ
ИССЛЕДОВАНИЙ


17. Орлова Светлана Леонидовна (г. Орск)

ПЕРЕХОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ ЛЕКСИКО
-
ГРАММАТИЧЕСКИХ
РАЗРЯДОВ ИМЕНИ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОГО В
РУССКОМ ЯЗЫКЕ


18. Петраш Ирина Александровна (г. Орск)

СЛОВАРНАЯ РАБОТА НА УРОКАХ РУССКОГО ЯЗЫКА В ШКОЛЕ


19. Писаренко Лидия Викторовна (г. Орск)

КОНЦЕПТ
«
НОВИЗНА
»
В ПУБЛИЦИСТИКЕ НАЧАЛА XXI ВЕКА


20. Писаренко Лидия Викторовна (г. Орск)

СТИЛИСТИЧЕСКИЕ СР
ЕДСТВА СОЗДАНИЯ ИРОНИИ И САРКАЗМА В
ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИХ ТЕКСТАХ РУБЕЖА XX
-
XI ВВ.


21. Путилина Людмила Васильевна
(г.

Оренбург)

РЕЧЕВОЙ ЭТИКЕТ КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ
БАКАЛАВРОВ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ


22. Пыхтина Юлиана Григорьевна
(г.

Оренбур
г)

ЛИЧНОСТНО
-
ОРИЕНТИРОВАННЫЙ ПОДХОД В ОБУЧЕНИИ
ИНОСТРАНЦЕВ ПРОИЗНОШЕНИЮ ГЛАСНЫХ ЗВУКОВ РУССКОГО
ЯЗЫКА (НА ПЕСЕННОМ МАТЕРИАЛЕ)


23. Раптанова Ирина Николаевна
(г.

Оренбург)

НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА В
СОВРЕМЕННОМ ОБРАЗОВАНИИ


24. Ремизова
Валентина Фёдоровна, Моисеева Ирина Юрьевна
(г.

Оренбург)

ЛЕКСИЧЕСКИЕ ИНТЕНСИФИКАТОРЫ В РАЗНОСТИЛЕВЫХ ТЕКСТАХ


25. Родионова Татьяна Ивановна
(г.

Оренбург)

ЭМОЦИОНАЛЬНО
-
ОЦЕНОЧНАЯ ЛЕКСИКА В НЕМЕЦКОЯЗЫЧНЫХ
ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЯХ


26. Романюк Марина Юрь
евна
(г.

Оренбург)

ЖАНРОВАЯ МОЗАИКА РОМАНА АДАМА ТОРПА
«
АЛВЕРТОН
»


27. Сахарова Наталия Сергеевна, Иванова Светлана Григорьевна, Дмитриева
Елена Владимировна
(г.

Оренбург)

РЕАЛИЗАЦИЯ ПРИНЦИПА КОРПОРАТИВНОСТИ В ЛИНГВИСТИЧЕСКОМ
ОБРАЗОВАНИИ МАГИСТРАНТОВ


28.
Стренадюк Галина Сергеевна, Лисачёва Любовь Владимировна
(г.

Оренбург)

МЕТОДИКА РАБОТЫ С НЕМЕЦКОЯЗЫЧНЫМИ НАУЧНО
-
ТЕХНИЧЕСКИМИ ТЕКСТАМИ НА ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЯХ С
МАГИСТРАМИ ПРОФИЛЯ ПОДГОТОВКИ ЭЛЕКТРОНИКА И
НАНОЭЛЕКТРОНИКА


29.
Сулейменова Альфия Халитовна,
Бейсханова Салтанат Алтаевна,
Амангельдина Гульсара Амангельдиевна (г. Актобе)

ЦЕНТР
«
ТРИЕДИНСТВО ЯЗЫКОВ
»
ИМ. ШАКАРИМА КУДАЙБЕРДИЕВА В
КАРГТУ


30. Флоря Александр Владимирович (г. Орск)

ОПЫТ ЛИНГВОЭСТЕТИЧЕСКОГО ТОЛКОВАНИЯ ПОЭТИЧЕСКОГО
ТЕКСТА (САША ЧЕРНЫЙ.
«
ПОТОМКИ
»)


31. Хрущева Оксана Александровна
(г.

Оренбург)

СТРАТЕГИЯ ПРИМЕНЕНИЯ СОВРЕМЕННЫХ ДИСТАНЦИОННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ПРОЦЕССЕ ПОДГОТОВКИ
СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ФИЛОЛОГИИ


СЕКЦИЯ 14


СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАССОВОЙ
КОММУНИКАЦИИ


3 февраля, 1
4.00, ауд. 4308


Председатель секции:

Кудашова Юлия Владимировна
, заведующий кафедрой связей с
общественностью и журналистики, д.полит.н, доцент

Секретарь:

Ждакова Наталья Ивановна
, заведующая кабинетом кафедры связей


с
общественностью и журналистики


1.
Анненкова Наталья Александровна
(г.

Оренбург)

КОРПОРАТИВНЫЙ ЖУРНАЛ
«
АЭРОФЛОТ STYLE
»
КАК ИНСТРУМЕНТ
ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ АВИАКОМПАНИИ


2. Анпилогова Людмила Владимировна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО КУРСА ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТОВ
-
ЖУРНАЛИСТОВ ПРОФЕССИОНАЛЬ
НОМУ ОБЩЕНИЮ


3. Димитрова Татьяна Юрьевна
(г.

Оренбург)

УЧАСТИЕ РОССИИ ВО ВСЕМИРНОЙ ВЫСТАВКЕ EXPO
-
2015


4. Дымова Ирина Александровна
(г.

Оренбург)

ЖАНРЫ ПРАВОСЛАВНОГО ЖЕНСКОГО ЖУРНАЛА «СЛАВЯНКА»


5. Дымова Ирина Александровна
(г.

Оренбург)

КОНЦЕПЦИЯ РЕДА
КЦИИ ПРАВОСЛАВНОГО ЖЕНСКОГО ЖУРНАЛА
«СЛАВЯНКА»


6. Жаплова Татьяна Михайловна, Толкачев Дмитрий Вячеславович
(г.

Оренбург)

СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ИЗУЧЕНИЮ
РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В НОВОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПАРАДИГМЕ


7. Земцов Виктор Валерьевич
(г.

Оренбург)

ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ РЕКЛАМЫ


ОТ
НАВЯЗЧИВОСТИ К ПОНИМАНИЮ


8. Капустин Владимир Иванович
(г.

Оренбург)

«
НОВАЯ
»
ФУНКЦИЯ СМИ


9. Кудашова Юлия Владимировна
(г.

Оренбург)

МЕТОДОЛОГИЧЕСКАЯ ОСНОВА СОВРЕМЕННЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ
КОММУНИКАЦИЙ: Т
ЕОРИИ СИМВОЛИЗАЦИИ


10. Кудашова Юлия Владимировна
(г.

Оренбург)

СВЯЗИ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ В ПОЛИТИКЕ: СОВРЕМЕННАЯ
КОНЦЕПТУАЛИЗАЦИЯ ПОЛИТИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА


11. Перминова Мария Сергеевна, Амбарцумян
Такуи Норайровна

(г.

Оренбург)

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ КАК СРЕДС
ТВО КОММУНИКАЦИИ МОЛОДЕЖИ


12. Сорокин Олег Николаевич
(г.

Оренбург)

АКТУАЛЬНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ СВЯЗЕЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ


13. Сурина Елена Евгеньевна (г. Орск)

РАЗВИТИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ СТРУКТУРЫ ИНФОРМАЦИОННО
-
КОММУНИКАЦИОННОЙ СРЕДЫ ШКОЛЫ


14. Татаринова Татьяна
Васильевна
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ О ПОВЫШЕНИИ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ
ОРГАНИЗАЦИИ: УПРАВЛЕНИЕ ВХОДЯЩИМИ ИНФОРМАЦИОННЫМИ
ПОТОКАМИ


15. Терехина Майя Ивановна (г. Орск)

ПРОБЛЕМА КОММУНИКАЦИИ В ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


16. Чердинцева Ирина Николаевна
(г.

О
ренбург)

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАССОВОЙ КОММУНИКАЦИИ


СЕКЦИЯ 15


ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В
УНИВЕРСИТЕТСКИХ КОМПЛЕКСАХ: ИСТОРИЯ И
СОВРЕМЕННОСТЬ


3 февраля, 14.00, г. Орск, пр. Мира, 15 «А» (ауд. 1
-
423)


Председатель секции:

Мелекесов Геннадий Анатольевич
, ректор Орского гуманитарно
-
технологического института (филиала ОГУ), д.пед.н., профессор

Секретарь:

Курганова Татьяна Георгиевна
,
доцент кафедры психологии и педагогики
Орского гуманитарно
-
технологического института (филиала ОГУ), к.пед.н.,
доцент


1. Ал
ександрова Татьяна Сергеевна (г. Орск)

МОДЕЛЬ РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЛАДШИХ
ШКОЛЬНИКОВ


2. Анохина Елена Юрьевна (г. Орск)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НА УРОКАХ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
СРЕДСТВ ПРОБЛЕМНОГО ОБУЧЕНИЯ КАК УСЛОВИЕ РАЗВИТИЯ
ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБ
НОСТЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ


3. Вавилова Елена Олеговна
(г.

Оренбург)

РАЗВИТИЕ ПОЛИКУЛЬТУРНОСТИ СТУДЕНТА В ПРОФЕССИОНАЛЬНО
-
ОРИЕНТИРОВАННОМ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ


4.
Галькиева Зинфира Хайдаровна

(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ СТ
УДЕНТА В
ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ ВУЗА


5. Губарева Татьяна Александровна
(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ КУЛЬТУРЫ ТОЛЕРАНТНОГО ОБЩЕНИЯ ЛИЧНОСТИ
КАК ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА


6.
Доскеева Майра Ермековна

(г. Актобе)

ОТНОШЕНИЕ КОНФЛИКТА И КРИЗИСА


7. Еремина Наталья В
ладимировна, Томин Виталий Вячеславович
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АУТЕНТИЧНОГО МАТЕРИАЛА В
РАМКАХ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
СТУДЕНТОВ
-
ИНЖЕНЕРОВ


8. Ляшенко Ирина Эдуардовна, Желтова Валентина Ивановна
(г.

Оренбург)

РЕАЛИЗАЦ
ИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА ПРИ ИЗУЧЕНИИ
МЕДИЦИНСКОЙ МИКРОБИОЛОГИИ


9. Манаева Наталья Николаевна
(г.

Оренбург)

ДИАГНОСТИКА КОМПОНЕНТОВ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОБИЛЬНОСТИ У
СТУДЕНТОВ ПЕРВОГО КУРСА ОРЕНБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО
УНИВЕРСИТЕТА


10. Мелекесов Геннади
й Анатольевич, Чикова Ирина Вячеславовна (г. Орск)

К ПРОБЛЕМЕ ИНТЕРАКТИВНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА
ВУЗА (ПО МАТЕРИАЛАМ МОНИТОРИНГА)


11. Минибаева Эльмира Рафаильевна (г. Орск)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА ВРЕМЕНИ У ДЕТЕЙ
СТАРШЕГО ДОШКОЛ
ЬНОГО ВОЗРАСТА


12. Сидоренко Ксения Олеговна
(г.

Оренбург)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ДОМИНАНТЫ РАБОТЫ ТРЕНЕРА С ПОДРОСТКАМИ


13. Сизганова Елена Юрьевна (г. Орск)

ИНТЕГРАТИВНЫЕ СВЯЗИ В СОДЕРЖАНИИ ОБРАЗОВАНИЯ В
НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ


14. Хомякова Надежда Викторовна (г. Буз
улук)

РАЗВИТИЕ СЕТИ УЧРЕЖДЕНИЙ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В
ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ


СЕКЦИЯ 16


АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КАЧЕСТВА
УНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


5 февраля, 11.20, ауд. 20303


Председатель секции:

Кирьякова Аида Васильевна
, заведующий кафедрой о
бщей и
профессиональной педагогики, д.пед.н., профессор

Секретарь:

Кузнецова Елена Сергеевна
, заведующий кабинетом кафедры общей и
профессиональной педагогики


1.
Арстангалеева Гульюзум Фазельжановна

(г.

Оренбург)

СОЦИАЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНО
М
ПРОСТРАНСТВЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ


2. Багаутдинова Наиля Гумеровна (г. Казань)

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА ОПЕРЕЖАЮЩЕЙ ПОДГОТОВКИ
ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫХ КАДРОВ


3. Белоцерковская Наталья Викторовна, Писаренко Лидия Викторовна (г.
Орск)

ИССЛЕДОВА
НИЕ УДОВЛЕТВОРЕННОСТИ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗА
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ УСЛУГОЙ И ЕЕ КАЧЕСТВОМ


4. Бутримова Наталья Вениаминовна, Горяйнова Татьяна Александровна (г.
Бузулук)

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ОДНО ИЗ
УСЛОВИЙ АКТИВИЗАЦИИ НАУЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТУДЕН
ТОВ


5. Верколаб Алла Александровна (г. Бузулук)

ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ В ФОРМИРОВАНИИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ ВЫПУСКНИКОВ


6. Гаврилова Наталья Александровна (г. Бузулук)

ПРОФЕССИОНАЛИЗМ КАК ПАРАМЕТР РАЗВИТИЯ ГРАЖДАНСКОЙ
ПОЗИЦИИ СТУДЕНТОВ

УНИВЕРСИТЕТА


7. Давыдова Ольга Константиновна
(г.

Оренбург)

КРИТЕРИИ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ И
ПРЕПОДАВАТЕЛЯ ВУЗА


8. Довкша Татьяна Викторовна
(г.

Оренбург)

ПСИХОЛОГО
-
ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ПОДГОТОВКИ
УЧАЩИХСЯ КСДАЧИ ЕГЭ


9. Дремова Ната
лья Олеговна
(г.

Оренбург)

СУБЪЕКТНАЯ ПОЗИЦИЯ СТУДЕНТОВ КАК ОДИН ИЗ ПАРАМЕТРОВ
КАЧЕСТВА УНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


10. Дроздова Марина Александровна
(г.

Оренбург)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ ПОВЫШЕНИЯ
КАЧЕСТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИ
Я


11.
Жайбалиева Айгуль Жанайдаровна

(г.

Оренбург)

УПРАВЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫМИ КОНФЛИКТАМИ КАК ФУНКЦИЯ
СОВРЕМЕННОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ


12. Зарицкая Людмила Александровна
(г.

Оренбург)

ОТБОР И ОРГАНИЗАЦИЯ ЯЗЫКОВОГО МАТЕРИАЛА ПРИ ОБУЧ
ЕНИИ
ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ БУДУЩЕГО ДИЗАЙНЕРА В УНИВЕРСИТЕТЕ


13. Зыкова Галина Владимировна (г. Орск)

МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ФОРМИРОВАНИЯ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧИТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ


14. Кащук Наталья Юрьевна, Укубаева Диана Галимовна, Федорова Татьян
а
Олеговна, Киргизова Светлана Борисовна
(г.

Оренбург)

ОЦЕНКА ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА КАЧЕСТВО ПОДГОТОВКИ
СТУДЕНТОВ В ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ


15. Кузнецова Елена Сергеевна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ КОММУНИКАЦИЙ В СОВРЕМЕННЫХ МУЗЕЙНЫХ ПРАКТИКАХ


16. Курганова Тат
ьяна Георгиевна, Полянских Наталья Григорьевна (г. Орск)

ФОРМИРОВАНИЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БАКАЛАВРОВ
ПЕДАГОГИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ СРЕДСТВАМИ
ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРАКТИКИ


17. Литвинов Виталий Александрович, Павленко Татьяна Александровна
(г.

О
ренбург)

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КАЧЕСТВА УНИВЕРСИТЕТСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ


18. Манакова Ольга Сергеевна (г. Бузулук)

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ ПЕДАГОГОВ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ


19. Мантрова Мария Сергеевна (г. Орск)

ОСОБЕННОСТИ МОТИВАЦИОННОГО КО
МПОНЕНТА
ИС
С
ЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ БУДУЩИХ БАКАЛАВРОВ
ПСИХОЛОГО
-
ПЕДАГОГИЧЕСКОГО НАПРАВЛЕНИЯ


20. Михеева Наталья Николаевна, Мордвинцева Наталья Владимировна
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ
ТЕСТИРОВАНИЯ ДЛЯ ОЦЕНКИ КАЧЕС
ТВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В ВУЗЕ


21. Мосиенко Людмила Васильевна
(г.

Оренбург)

СОЦИАЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ В ПРОСТРАНСТВЕ УНИВЕРСИТЕТСКОЙ
МОЛОДЕЖНОЙ СУБКУЛЬТУРЫ


22.
Мухутдинова Асель Куандыковна

(г.

Оренбург)

ФУНДАМЕНТАЛИЗАЦИЯ КАК КЛЮЧЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РА
ЗВИТИЯ
СОВРЕМЕННОГО УНИВЕРСИТЕТСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


23. Насырова Татьяна Шавхатовна

(г. Санкт
-
Петербург)
, Насырова Ольга
Шавхатовна
(г. Москва)

ИССЛЕДОВАНИЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ОСОБЕННОСТЕЙ И ТВОРЧЕСКИХ
СПОСОБНОСТЕЙ СТУДЕНТОВ


24. Никулина Юлия Николаевна
(г.

Ор
енбург)

ПРОБЛЕМЫ В СИСТЕМЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЫНКОВ ТРУДА И
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ


25. Петривний Ксения Владимировна
(г.

Оренбург)

МАРКЕТИНГ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ: АНАЛИЗ ОТЕЧЕСТВЕННОГО
И ЗАРУБЕЖНОГО ОПЫТА


26. Попов Алексей Сергеевич (г.

Орск)

УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ПОДГОТОВКИ БАКАЛАВРОВ НА ОСНОВЕ
ОБЛАЧНЫХ СЕРВИСОВ


27. Приходько Оксана Вячеславовна
(г.

Оренбург)

ИНТЕРАКТИВНЫЕ МЕТОДЫ ОБУЧЕНИЯ КАК СРЕДСТВО
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ
СТУДЕНТОВ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ


28.

Роганова Елена Анатольевна
(г.

Оренбург)

ВНУТРИФИРМЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ
КОРПОРАТИВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ


29. Сафарова Диана Рашитовна, Михайлова Елена Алексеевна, Фомина
Марина Викторовна, Первушина Лилия Алексеевна
(г.

Оренбург)

УНИВЕ
РСИТЕТСКИЙ КОМПЛЕКС В РАЗВИТИИ МЕДИЦИНСКОГО
ОБРАЗОВАНИЯ В ГОРОДЕ ОРЕНБУРГЕ


30. Смирных Евгения Валентиновна
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ
НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ


31. Смородина Ольга Валерьевна
(г.

Оренбург)

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕ
МЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА ОСВОЕНИЯ РУССКОГО
ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ РЕЧИ СОВРЕМЕННЫМИ СТУДЕНТАМИ


32. Сорокина Ольга Анатольевна (г. Кумертау)

МОТИВАЦИЯ ДОСТИЖЕНИЙ УСПЕХА В СТАНОВЛЕНИИ
КОНКУРЕНТОСПОСОБНОГО СПЕЦИАЛИСТА


33. Шаймарданова Людмила Павловна
(г.

Оренбург)

ОСО
БЕННОСТИ РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ СТУДЕНТОВ В
УНИВЕРСИТЕТСКОМ КОЛЛЕДЖЕ


34. Юдина Оксана Ивановна
(г.

Оренбург)

БАЛЛЬНО
-
РЕЙТИНГОВАЯ СИСТЕМА И ПРОЦЕДУРА ЕЕ ВНЕДРЕНИЯ


35. Яковлева Ирина Владимировна
(г.

Оренбург)

К ВОПРОСУ О РАЗВИТИИ ВУЗОВСКОГО ОБРАЗО
ВАНИЯ


СЕКЦИЯ 17


НАУЧНО
-
МЕТОДИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


3 февраля, 14.00, ауд. 2001


Председатель секции:

Пищухин Александр Михайлович
,
профессор кафедры управления и
информатики в технических системах,

д.т.н., профессор

Секретарь:

Бурькова Елена Владимировна
, доцент кафедры вычислительной техники и
защиты информации, к.пед.н., доцент


1. Адрова Любовь Сергеевна, Полежаев Петр Николаевич
(г.

Оренбург)

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ
КОНТЕЙНЕ
РИЗАЦИИ


2. Балан Ирина Владимировна (г. Бузулук)

ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ МОБИЛЬНОСТЬ УЧИТЕЛЯ ИНФОРМАТИКИ


3. Бурькова Елена Владимировна, Карпова Юлия Андреевна
(г.

Оренбург)

ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРАММИРУЕМОГО ЛОГИЧЕСКОГО КОНТРОЛЛЕРА
ДЛЯ СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ИЗОЛЯЦИИ


4. И
шакова Елена Николаевна
(г.

Оренбург)

АВТОМАТИЗАЦИЯ УПРАВЛЕНИЯ РИСКАМИ ПОДГОТОВКИ БУДУЩИХ
ПРОГРАММНЫХ ИНЖЕНЕРОВ


5. Ковальская Наталья Михайловна, Рычкова Анастасия Александровна
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ ПОДХОДОВ К ПРИНЯТИЮ КОЛЛЕКТИВНЫХ РЕШЕНИЙ В
РАСПРЕДЕЛЕННЫ
Х ИНФОРМАЦИОННО
-
УПРАВЛЯЮЩИХ СИСТЕМАХ


6. Колобов Алексей Николаевич
(г.

Оренбург)

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ


7. Ломухин Игорь Анатольевич, Ломухина Лариса Ренатовна
(г.

Оренбург)

ПРИМЕНЕНИЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ ПРИ ПОДГОТОВКЕ
СПЕЦИАЛИ
СТОВ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ


8. Малахов Александр Константинович, Полежаев Петр Николаевич,
Сагитов Артур Маратович
(г.

Оренбург)

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ АНАЛИЗАТОРОВ ДЛЯ
IPTV


9. Москалева Татьяна Сергеевна, Полежаев Петр Николаевич
(г.

Орен
бург)

ОБЗОР СУЩЕСТВУЮЩИХ ТЕХНОЛОГИЙ ДЛЯ IPTV


10. Степунина Ольга Алексеевна (г. Бузулук)

ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКОВ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У
БУДУ
Щ
ИХ УЧИТЕЛЕЙ ИНФОРМАТИКИ


11. Чернов Владислав Игоревич, Шиховцов Сергей Юрьевич, Полежаев Петр
Николаевич
(г.

Оренбург)

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ КОНТРОЛЛЕРОВ ДЛЯ
ПРОГРАММНО
-
КОНФИГУРИРУЕМЫХ СЕТЕЙ


12. Янё Владимир Степанович (г. Орск)

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ СТРАТЕГИИ В ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ В
ОТРАСЛИ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


СЕКЦИЯ 18


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОН
НОГО ОБУЧЕНИЯ И
ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ В ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ


4 февраля, 10.00, ауд. 1324


Председатель секции:

Парфенов Игорь Валентинович
, декан факультета дистанционных
образовательных технологий, к.т.н., доцент

Секретарь:

Дуняшева Анна
Радиковна
, ведущий факультета дистанционных
образовательных технологий


1. Болодурина Ирина Павловна, Парфёнов Денис Игоревич
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ВИРТУАЛЬНЫХ ЦОД НА БАЗЕ
ГЕТЕРОГЕННОЙ ОБЛАЧНОЙ ПЛАТФОРМЫ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИИЯ
ИНТЕРАКТИВНЫХ ОБРАЗ
ОВАТЕЛЬНЫХ СЕРВИСОВ


2. Габдуллина Ольга Геннадьевна
(г.

Оренбург)

ЭЛЕКТРОННОЕ УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ КАК ЭЛЕМЕНТ ИНФОРМАЦИОННО
-
ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКИ КУРСА
«
ИНФОРМАЦИОННЫЕ
ТЕХНОЛОГИИ И ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ
»


3. Газарьянц Маргарита Сергеевна, Литвинов Виталий Але
ксандрович
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ ИНФОКОММУНИКАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
В ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ РЕГИОНА


4. Давидян Юлия Ивановна (г. Бузулук)

РЕАЛИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ С ПРИМЕНЕНИЕМ
ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


5. Запорожко Вероник
а Вячеславовна, Денисова Анастасия Анатольевна
(г.

Оренбург)

СОЗДАНИЕ ИНТЕРАКТИВНЫХ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ СРЕДСТВАМИ
ПАКЕТА SMART NOTEBOOK


6. Литвинов Виталий Александрович, Васильева Ольга Викторовна
(г.

Оренбург)

ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ ОБРАЗО
ВАТЕЛЬНОЙ
СФЕРЫ ОБУЧЕНИЯ В ВУЗАХ


7. Парфёнов Игорь Валентинович
(г.

Оренбург)

ЭЛЕКТРОННОЕ ОБУЧЕНИЕ И ДИСТАНЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ
ТЕХНОЛОГИИ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ
РАЗВИТИЯ


8. Пергунова Ольга Валерьевна, Богданова Вера Сергеевна (г. Орск)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ В ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ


9. Пилипенко Владимир Тимофеевич, Пилипенко Ольга Ивановна
(г.

Оренбург)

КУРС ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ


КАК ИНТЕЛЛЕКТ
-
КАРТА


10. Усманов Ринат Идельевич
(г.

Оренбург)

ОБЗОР СУЩЕСТВ
УЮЩИХ РЕШЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ
ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЙ


11.
Якупов Сагит Сабитович, Якупов Генар Сагитович
(г.

Оренбург)

ОРГАНИЗАЦИЯ ИНТЕНСИВНОЙ ПОДГОТОВКИ К ЕГЭ И ОЭГ С
ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЫ


СЕКЦИЯ 19


БИБЛИОТЕКА В ИНФОРМАЦИОННО
-
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ СОВРЕМЕ
ННОГО ВУЗА


4 февраля, 10.00, ауд. 170302


Председатель секции:

Заварыкина Надежда Петровна
, директор научной библиотеки

Секретарь:

Ряховских Светлана Николаевна
, заместитель директора научной библиотеки
по научно
-
методической работе


1. Болдырев Пётр Алек
сеевич, Крылов Иван Борисович
(г.

Оренбург)

РАЗРАБОТКА АГРЕГИРУЮЩЕЙ СИСТЕМЫ АНАЛИЗА
ПУБЛИКАЦИОННОЙ АКТИВНОСТИ УЧЁНЫХ НА ОСНОВЕ
МЕЖДУНАРОДНЫХ И РОССИЙСКОЙ СИСТЕМ ЦИТИРОВАНИЯ В
УСЛОВИЯХ ОГРАНИЧЕННОГО ДОСТУПА


2. Бурлакова Екатерина Сергеевна
(г.

Оренбург)

КР
АЕВЕДЧЕСКО
-
ЭКСКУРСИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ
БИБЛИОТЕК


3. Гасайтис Галина Евгеньевна
(г.

Оренбург)

КАТАЛОГИЗАЦИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ РЕСУРСОВ В НБ ОГУ


4. Грицай Надежда Николаевна
(г.

Оренбург)

ИНФОРМАЦИОННАЯ СТРУКТУРА САЙТА БИБЛИОТЕКИ КАК
ИНСТРУМЕНТ ВЗАИ
МОДЕЙСТВИЯ В ВЕБ
-
СРЕДЕ


5. Добрынина Светлана Владимировна
(г.

Оренбург)

ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ СПРАВОЧНО
-
БИБЛИОГРАФИЧЕСКОГО ОТДЕЛА
НБ В КОРПОРАТИВНОМ ПРОЕКТЕ
«
МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ
АНАЛИТИЧЕСКАЯ РОСПИСЬ СТАТЕЙ
»


6. Дубленных Александра Константиновна (г. Екатеринбур
г)

МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА В УПРАВЛЕНИИ
ДОКУМЕНТИРОВАНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БИБЛИОТЕКИ


7. Камскова Татьяна Александровна
(г.

Оренбург)

ИНФОРМАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА СПЕЦИАЛИСТОВ БИБЛИОТЕЧНО
-
ИНФОРМАЦИОННОЙ СФЕРЫ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ФОРМИРОВАНИЯ


8. Куличкина Анастаси
я Владимировна
(г.

Оренбург)

РАБОТА НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ ОГУ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ НАУЧНЫХ
ТРУДОВ СОТРУДНИКОВ И УКРЕПЛЕНИЮ ПОЗИЦИЙ УНИВЕРСИТЕТА ВО
ВСЕРОССИЙСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ РЕЙТИНГАХ


СЕКЦИЯ 20


ПОДГОТОВКА КАДРОВ В РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ
«
КОЛЛЕДЖ


ВУЗ
»


4 февра
ля, 10.00, ауд. 170521


Председатель секции:

Карпова Галина Викторовна
, начальник учебно
-
методического управления,
д.биол.н., доцент

Секретарь:

Кущик Наталья Владимировна
, ведущий специалист по учебно
-
методической
работе учебного отдела учебно
-
методическог
о управления


1. Авдеева Татьяна Петровна
(г.

Оренбург)

ПРИМЕНЕНИЕ ДОПИНГОВ В ТЯЖЕЛОЙ И ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ


2. Атяскина Татьяна Викторовна
(г.

Оренбург)

МЕТОДЫ И СРЕДСТВА ФОРМИРОВАНИЯ УМЕНИЙ САМООБРАЗОВАНИЯ
БУДУЩИХ ТЕХНИКОВ
-
ПРОГРАММИСТОВ


3. Безгодова Елена И
горевна
(г.

Оренбург)

ЦЕННОСТНЫЙ ВЫБОР КАК УСЛОВИЕ ФОРМИРОВАНИЯ
КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ БУДУЩИХ ТЕХНИКОВ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ


4. Бушуй Людмила Алексеевна, Непоклонова Галина Васильевна
(г.

Оренбург)

ПОДГОТОВКА КАДРОВ СО СРЕДНИМ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ
ОБРАЗО
ВАНИЕМ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ ОБОРОННО
-
ПРОМЫШЛЕННОГО
КОМПЛЕКСА


5. Горшенина Марина Николаевна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕВИАНТНОГО
ПОВЕДЕНИЯ СО СТУДЕНТАМИ КОЛЛЕДЖА


6. Евстифеева Татьяна Александровна, Глуховская Марина Юрьевна
(г.

Оренбу
рг)

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


7. Зарипова Елена Владимировна
(г.

Оренбург)

ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В ИЗУЧЕНИИ ЯЗЫКА В УСЛОВИЯХ
СОВРЕМЕННОЙ ГЕОПОЛИТИКИ. ЯЗЫК КАК ВАЖНЕЙШИЙ
ИНСТРУМЕНТ ФОРМИРОВАНИЯ ИДЕНТИЧНОСТИ ЛИЧНОСТИ


8. Канивец Елена

Константиновна
(г.

Оренбург)

ОТБОР УЧЕБНОГО МАТЕРИАЛА В ПРОЦЕССЕ ФОРМИРОВАНИЯ
ИНФОРМАЦИОННОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ СТУДЕНТОВ КОЛЛЕДЖА


9. Каримова Юлия Михайловна
(г.

Оренбург)

ОРГАНИЗАЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ СТУДЕНТА КОЛЛЕДЖА
ПОСРЕДСТВОМ ИНДИВИДУАЛЬНОГО МАРШ
РУТА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


10. Костин Денис Владимирович, Курников Александр Юрьевич
(г.

Оренбург)

МОДЕЛЬ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СПО С
КЛЮЧЕВЫМИ РАБОТОДАТЕЛЯМИ


11. Кузниченко Марина Анатольевна (г. Орск)

ВОЗМОЖНОСТИ КУРСА
«
БАЗЫ ДАННЫХ
»
ПРИ ФОРМ
ИРОВАНИИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ СРЕДНЕГО
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


12. Малютина Марина Васильевна, Андронов Олег Владимирович, Загородний
Сергей Сергеевич
(г.

Оренбург)

ВЛИЯНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ И ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НА
ЗДОРОВЬЕ СТ
УДЕНТОВ


13. Миняева Наталья Михайловна
(г.

Оренбург)

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ КОЛЛЕДЖА


БУДУЩЕЕ ЗА ПРОИЗВОДСТВОМ


14. Михайличенко Жанна Вальтеревна (г. Орск)

ПРИМЕНЕНИЕ АКТИВНЫХ МЕТОДОВ ПОЛУЧЕНИЯ ЗНАНИЙ ПРИ
ФОРМИРОВАНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


15.
Нурманова Сабиля

Андреевна
(г.

Оренбург)

О МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ УЧАЩИХСЯ В УЧРЕЖДЕНИЯХ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


16. Полонский Евгений Викторович (г. Орск)

ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА МАТЕМАТИЧЕСКОЙ П
ОДГОТОВКИ
ОПЕРАЦИОННЫХ ЛОГИСТОВ КАК ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА


17. Полякова Ирина Леонидовна
(г.

Оренбург)

СИСТЕМА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ КОЛЛЕДЖЕЙ И ВУЗОВ В РАМКАХ
ПОДГОТОВКИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ СЕРВИСА И ТУРИЗМА


18. Саликова Ольга Владимировна, Михайлова Елена

Николаевна
(г.

Оренбург)

ИННОВАЦИОННЫЕ МЕТОДЫ В СИСТЕМЕ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ
УЧРЕЖДЕНИЙ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


19. Сарапулова Жанна Викторовна (г. Орск)

ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ
БУДУЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ СРЕДНЕГО ЗВЕНА


20. Середа Виталий Юрьевич
(г.

Оренбург)

ОСНОВНЫЕ МЕТОДЫ ПРЕПОДАВАНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ
«
ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
»
СТУДЕНТАМ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ И НЕ
ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ В УНИВЕРСИТЕТСКОМ
КОЛЛЕДЖЕ ОГУ


21. Середа Мария Васильевна
(г.

Оренбург)

ПРЕИМУЩЕСТВА СРЕ
ДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


22. Солтус Наталья Васильевна
(г.

Оренбург)

РЕАЛИЗАЦИЯ ОПТИМАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ ПРИ
ИЗГОТОВЛЕНИИ ДЕТАЛЕЙ МАШИН НА ПРИМЕРЕ ВЫПОЛНЕНИЯ
ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ОТВЕРСТИЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ
«
ПРОЦЕССЫ
ФОРМООБРАЗОВАНИЯ И ИНСТРУМ
ЕНТЫ
»


23. Таспаева Мира Гайзулловна
(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННО
-
КОММУНИКАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ ПРИ ОЦЕНИВАНИИ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
СТУДЕНТА


24. Тюлюбаева Анастасия Игоревна
(г.

Оренбург)

УЧЕБНО
-
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ И ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
СТУД
ЕНТА КОЛЛЕДЖА КАК ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА


СЕКЦИЯ 21


УНИВЕРСИТЕТ И ШКОЛЫ: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ
КЛАСТЕР


3 февраля, 14.40, ауд. 170614


Председатель секции:

Кобзева Наталья Ивановна
,
зам. начальника отдела по работе с абитуриентами
и профессиональной ориентаци
и молодежи, к.пед.н.

Секретарь:

Романова Елена Анатольевна
,
ведущий специалист отдела по работе c
абитуриентами и профессиональной ориентации молодежи


1. Абрамов Сергей Михайлович, Пронина Ирина Ивановна, Абрамова Елена
Львовна (г. Орск)

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ
РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ УЧЕНИКА ПРИ ОБУЧЕНИИ
ФИЗИКЕ


2. Баканова Ольга Владимировна
(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОНЛАЙН
-
ВИДЕО НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


3.
Гилязова Альфия Анваровна

(г. Казань)

УНИВЕРСИТЕТ КАК ЦЕНТР ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ


4. Губская Татьяна В
икторовна (г. Орск)

ОРГАНИЗАЦИЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ


5. Гушилик Наталья Андреевна (г. Орск)

РАЗВИТИЕ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ УЧАЩИХСЯ В
УСЛОВИЯХ СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН КАК
АКТУАЛЬНАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА


6. Иванова

Елена Радифовна (г. Орск)

ПОДГОТОВКА К ВЫПУСКНОМУ СОЧИНЕНИЮ КАК АКТУАЛЬНАЯ
ПРОБЛЕМА ПРЕПОДАВАНИЯ ЛИТЕРАТУРЫ В ШКОЛЕ


7. Каратаева Татьяна Татьяна
(г.

Оренбург)

АКТУАЛЬНОСТЬ ИЗУЧЕНИЯ ТЕМЫ ХОЛОКОСТА НА УРОКАХ
ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ В СТАРШЕЙ ШКОЛЕ КАК ФАКТОРА РАЗВИ
ТИЯ
ГРАЖДАНСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ БУДУЩИХ АБИТУРИЕНТОВ ВУЗОВ


8. Кобзева Наталья Ивановна, Казакова Ольга Николаевна, Кобзева Мария
Алексеевна
(г.

Оренбург)

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК СРЕДСТВО АКТИВИЗАЦИИ
ВИЗУАЛЬНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ СТАРШЕКЛАССНИКА О ПРИРОДЕ


9
. Кобзева Наталья Ивановна, Кобзева Мария Алексеевна
(г.

Оренбург)

ВОЗРАСТНОЙ И СОЦИАЛЬНО
-
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ
СОВРЕМЕННОГО СТАРШЕКЛАССНИКА


10. Копылова Ольга Алексеевна
(г.

Оренбург)

АНАЛИЗ УРОКА ПО ХИМИИ


11. Копылова Ольга Алексеевна, Женеев Сергей
Александрович, Аркушенко
Евгений Андреевич, Осипова Елена Александровна
(г.

Оренбург)

ИНКЛЮЗИВНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ШКОЛАХ Г. ОРЕНБУРГА


12. Коробова Оксана Ивановна (г. Орск)

О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ МОАУ СОШ
№ 49
Г. ОРСКА И ОРСКОГО ФИЛИАЛА
АССОЦИАЦИИ
«
ОРЕНБУРГСКИЙ У
НИВЕРСИТЕТСКИЙ (УЧЕБНЫЙ)
ОКРУГ
»
ПО ВНЕДРЕНИЮ ПРОГРАММ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ
СТАРШИХ ШКОЛЬНИКОВ


13. Коротеева Евгения Николаевна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ ПРЕДМЕТОВ ХУДОЖЕСТВЕННО
-
ЭСТЕТИЧЕСКОГО ЦИКЛА В
СТАНОВЛЕНИИ ЛИЧНОСТИ УЧАЩИХСЯ


14. Кривопуск Юлия Валерьевна (г
. Орск)

ФОРМИРОВАНИЕ И ПОДДЕРЖАНИЕ ВЫСОКОЙ МОТИВАЦИИ
УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ К ЗАНЯТИЯМ МАТЕМАТИКОЙ КАК
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА


15. Кривошеева Наталья Николаевна (г. Орск)

ФОРМИРОВАНИЕ МОТИВАЦИИ У ОБУЧАЮЩИХСЯ К ЗАНЯТИЯМ
МАТЕМАТИКОЙ В УСЛОВИЯХ СЕЛЬСКОЙ
ОСНОВНОЙ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ КАК АКТУАЛЬНАЯ
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА


16. Кузнецова Елена Викторовна (г. Орск)

ВНУТРИШКОЛЬНАЯ МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ
МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ВТОРОКЛАССНИКОВ


17. Леонтьева Юлия Константиновна (г. Новотроицк)

ПРОБ
ЛЕМА РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ГРАМОТНОСТИ УЧАЩИХСЯ
5
-
6 КЛАССОВ


18. Логутова Елена Владимировна, Горшенина Юлия Андрияновна
(г.

Оренбург)

РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В
УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ ФГОС ВТОРОГО ПОКОЛЕНИЯ


19. Мирошниченко Елена

Николаевна
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК СРЕДСТВО
ФОРМИРОВАНИЯ ТВОРЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ ПРИ
ОБУЧЕНИИ ФИЗИКЕ


20. Николаева Лариса Петровна
(г.

Оренбург)

ТЕХНОЛОГИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ПОДХОДА НА УРОКАХ
МАТЕМАТИКИ КАК МЕТОД ПОВЫШЕНИЯ

КАЧЕСТВА ЗНАНИЙ


21. Олейник Ольга Викторовна (г. Орск)

ВОЗМОЖНОСТИ СЕТИ ИНТЕРНЕТ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ


22. Омельяненко Людмила Анатольевна (г. Бузулук)

ПРАКТИКА РАЗВИТИЯ СУБЪЕКТА УЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В
СИСТЕМЕ РАЗВИВАЮЩЕГО ОБУЧЕНИЯ КАК ОСНОВА РЕА
ЛИЗАЦИИ
СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ


23. Осипова Елена Александровна, Аркушенко Евгений Андреевич, Женеев
Сергей Александрович, Копылова Ольга Алексеевна
(г.

Оренбург)

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ УНИВЕРСИТЕТОВ РОССИИ


24. Павлюкова Елена Анатольевна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ ПРЕДМЕТОВ ГУМАНИТАРНОГО ЦИКЛА В СТАНОВЛЕНИИ
ЛИЧНОСТИ УЧАЩИХСЯ


25. Родякина Наталья Александровна
(г.

Оренбург)

СОТРУДНИЧЕСТВО В РАМКАХ НАУЧНО
-
МЕТОДИЧЕСКОГО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО КЛАСТЕРА
«
ШКОЛА
-

ВУЗ
»
КАК ФАКТОР
СОЗДАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РАЗВ
ИВАЮЩЕЙ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ В КАДЕТСКОМ УЧИЛИЩЕ


26. Селиверстова Татьяна Евгеньевна (г. Орск)

РАЗМЫШЛЕНИЕ СТУДЕНТА
-
ФИЛОЛОГА О ВОЗМОЖНОСТИ
СИНХРОНИЗАЦИИ ПРОЦЕССОВ ФОРМИРОВАНИЯ ГРАММАТИЧЕСКОГО
ЗНАНИЯ И ТЕОРЕТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ


27. Спивак Татьяна
Юрьевна
(г.

Оренбург)

СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОБУЧАЮЩИМИСЯ
ПОЗИТИВНОГО СОЦИАЛЬНОГО ОПЫТА НА УРОКАХ ИНФОРМАТИКИ


28. Стельмах Роза Рафкатовна
(г.

Оренбург)

УЧЕБНО
-
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК СРЕДСТВО
ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОБУЧЕНИЯ УЧАЩИХС
Я В
ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССАХ


29. Стратинская Александра Сергеевна (г. Орск)

К ОБЩЕНАУЧНЫМ ПРЕДПОСЫЛКАМ СОЗДАНИЯ ТЕХНОЛОГИИ
СИНХРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ УЧАЩИХСЯ


30. Сучкова Анна Борисовна (г. Орск)

ФОРМИРОВАНИЕ У УЧАЩИХСЯ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ ОТ
МАТЕМАТИЧЕСКОЙ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ
ПРОБЛЕМА: ОПЫТ ЕЕ РЕШЕНИЯ


31. Фадеева Марина Юрьевна (г. Орск)

РАЗВИТИЕ ПРАКСЕОЛОГИЧЕСКОГО КОМПОНЕНТА
ЛИНГВОКОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ СТУДЕНТОВ
ЯЗЫКОВЫХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ НА ОСНОВЕ АНГЛИЙСКИХ ИДИОМ


32. Ханова Елена Федо
ровна
(г.

Оренбург)

СВОБОДА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


33. Царева Юлия Сергеевна (г. Орск)

ВНУТРИШКОЛЬНАЯ МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ КАЧЕСТВОМ
МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ ПЕРВОКЛАССНИКОВ


34. Яцук Наталья Дмитриевна (г. Орск)

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ Л
ИНГВИСТИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНЦИИ
УЧАЩИХСЯ В СИСТЕМЕ
«
ВУЗ
-
ШКОЛА
»


СЕКЦИЯ 22


УНИВЕРСИТЕТСКИЙ УЧЕБНЫЙ ОКРУГ В
РЕГИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ
ПРОСТРАНСТВЕ


4 февраля, 14.40, ауд. 20207


Председатель секции:

Каргапольцева Наталья Александровна
, директор Ассоциации
«
О
ренбургский университетский (учебный) округ
»,
д.пед.н., профессор

Секретарь:

Каравайцева Александра Юрьевна
,
ведущий специалист отдела по работе с
абитуриентами и профессиональной ориентации молодежи


1. Алексеева Вероника Викторовна (г. Уфа)

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
УФИМСКОГО ДОШКОЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО
УЧИЛИЩА В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ: ИСТОРИКО
-
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ


2. Аминов
Тахир Мажитович

(г. Уфа)

ФОРМИРОВАНИЕ ИМИДЖА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ СОВРЕМЕННОГО
МУСУЛЬМАНСКОГО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ: ИСТОРИКО
-
ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ О
ПЫТ


3. Ананьев Дмитрий Владимирович
(г.

Оренбург)

ИГРУШКИ


ЭТО ВАМ НЕ ИГРУШКИ


4. Анциферова Лариса Михайловна, Рассоха Елена Николаевна
(г.

Оренбург)

ОСОБЕННОСТИ РАЗВИТИЯ МАТЕМАТИЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ
ОБУЧАЕМЫХ В НЕПРЕРЫВНОМ МАТЕМАТИЧЕСКОМ ОБРАЗОВАНИИ


5.

Баканова Любовь Михайловна
(г.

Оренбург)

ПРОТЯНИТЕ РЕБЁНКУ РУКУ


6. Барабошина Наталья Владимировна (г. Бузулук)

ГОРОД И ВУЗ В УСЛОВИЯХ СОЦИОКУЛЬТУРНЫХ ТРАНСФОРМАЦИЙ


7. Бероева Елена Александровна
(г.

Оренбург)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНА
ЛЬНОЙ
КОМПЕТЕНТНОСТИ СПЕЦИАЛИСТА


8. Валитова Лилия Радиковна
(г.

Оренбург)

РЕАЛИЗАЦИЯ СОЦИАЛИЗИРУЮЩЕГО ПОТЕНЦИАЛА ИНОЯЗЫЧНОЙ
КУЛЬТУРЫ СТУДЕНТА ВУЗА


9. Генкин Александр Львович, Кипнес Людмила Владимировна, Виноградова
Марина Владимировна (г. Санкт
-
Петерб
ург)

УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА: ОПЫТ СЕТЕВОГО
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ


10. Головина Светлана Вячеславовна
(г.

Оренбург)

ГУМАНИТАРНОЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ В СОВРЕМЕННОМ
ОБРАЗОВАНИИ


11. Григорьева Ольга Николаевна (г. Бузулук)

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК СР
ЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ
СОЦИАЛЬНОГО ОПЫТА СТУДЕНТА


12. Губарева Татьяна Олеговна
(г.

Оренбург)

РЕАЛИЗАЦИЯ ИДЕИ ОТКРЫТОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГИМНАЗИЧЕСКОЙ
СРЕДЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ОБУЧЕНИЯ


13. Даниленко Оксана Валерьевна, Корнева Ирина Николаевна, Тихонова Яна
Генн
адьевна (г. Орск)

ЦЕННОСТИ И ЖИЗНЕННЫЕ ПРИОРИТЕТЫ МОЛОДЕЖИ В
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В УСЛОВИЯХ МАЛОГО ГОРОДА


14. Денисова Ольга Викторовна
(г.

Оренбург)

СТАДИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САМОРАЗВИТИЯ БУДУЩЕГО
МАШИНОСТРОИТЕЛЯ В ПРОЕКТНОМ ОБУЧЕНИИ В МАЛОЙ ГРУПП
Е


15. Довкша Татьяна Викторовна
(г.

Оренбург)

ПРОЕКТНАЯ И ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ УЧАЩИХСЯ НА
УРОКАХ МАТЕМАТИКИ


16. Долгова Валентина Михайловна
(г.

Оренбург)

СОЗДАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ НАУЧНО
-
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК СПОСОБ МОТИВА
ЦИИ К
ЗАНЯТИЯМ НАУЧНЫМ ТВОРЧЕСТВОМ


17. Дорошенко Евгений Владимирович (г. Новосибирск)

ХАРАКТЕРИСТИКА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ РАЗВИТИЯ
ГУМАНИТАРНОЙ КУЛЬТУРЫ КУРСАНТОВ ВОЕННОГО ИНСТИТУТА
ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ


18. Ерофеева Наталья Евгеньевна (г. Орск)

ИНТЕРАКТИВНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ В СИСТЕМЕ
«
ВУЗ
-
ШКОЛА
»
В
АССОЦИАЦИИ
«
ОРЕНБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ (УЧЕБНЫЙ)
ОКРУГ
»


19. Жантурганова Юлия Анатольевна
(г.

Оренбург)

СИСТЕМА ПОСТРОЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ТРАЕКТОРИИ ОБУЧЕНИЯ
КАК ЭФФЕКТИВНАЯ ФОРМА РЕАЛИЗАЦИИ ОЛИМПИАД
НОГО
ДВИЖЕНИЯ В ШКОЛЕ


20. Жутов Николай Федорович
(г.

Оренбург)

ОБЛАСТНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
«
СОХРАНЯЙ, УВАЖАЙ РОДНОЙ ОРЕНБУРГСКИЙ КРАЙ
» («
СУРОК
»):
ПРАКТИКА ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И
ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ


21. Загидуллина Ольга

Михайловна
(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ МЕТАПРЕДМЕТНЫХ УМЕНИЙ НА УРОКЕ
АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


22. Ивлев Андрей Анатольевич
(г.

Оренбург)

СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ВЕКТОРЫ СОЦИАЛИЗИРУЮЩЕГО РАЗВИТИЯ
ЛИЧНОСТИ СТУДЕНТА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ КОНТИНУУМЕ
ЭКРАННОЙ КУЛЬТУРЫ


23. Ивлев

Виктор Иванович, Сырцова Светлана Викторовна (г. Саранск)

СИСТЕМА ПРОДУКТИВНОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
УЧАЩИХСЯ ЛИЦЕЯ


24. Каравайцева Александра Юрьевна
(г.

Оренбург)

ТЬЮТОРСКАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ


25. Каргапольцев Сергей Михайлович
(г.

Оренбург)

ПЕД
АГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЖАЛОСТИ


26. Каргапольцева Дарья Сергеевна
(г.

Оренбург)

АКСИОЛОГИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ В ГУМАНИСТИЧЕСКИ
ОРИЕНТИРОВАННОМ ОБРАЗОВАНИИ


27. Каргапольцева Наталья Александровна
(г.

Оренбург)

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБЩЕНИЕ В ПОДГОТОВКЕ МОНТЕСС
ОРИ
-
ПЕДАГОГА


28. Коваленко Вячеслав Александрович (г. Орск)

ЛИЧНОСТНАЯ ЗРЕЛОСТЬ КАК РЕЗУЛЬТАТ УСПЕШНОСТИ
СОЦИАЛИЗАЦИИ ВОСПИТАННИКА ДЕТСКОГО ДОМА


29. Кодякова Нелли Викторовна
(г.

Оренбург)

СОЦИОКУЛЬТУРНАЯ СРЕДА ВУЗА В ФОРМИРОВАНИИ СОЦИАЛЬНОГО
ОПЫТА СТУДЕ
НТОВ
-
МЕДИКОВ


30. Кондрашихин Андрей Борисович (г. Севастополь)

КОНКУРСНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ ФОРМИРОВАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА: ПРИМЕР СЕВАСТОПОЛЯ


31. Кондрашова Ольга Александровна
(г.

Оренбург)

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ ПРОГРАММИР
ОВАНИЮ С
ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИНТЕРНЕТ
-
РЕСУРСОВ


32.
Майгельдиева Шарбан Мусабековна

(г. Кызылорда)

СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН


33. Максимова Евгения Зигмундовна
(г.

Оренбург)

СОЦИАЛЬНАЯ ПРАКТИКА КАК УСЛОВИЕ СОЦИАЛИЗАЦИИ
ВОСПИТАННИКА ОР
ЕНБУРГСКОГО ПРЕЗИДЕНТСКОГО КАДЕТСКОГО
УЧИЛИЩА


34. Марченко Людмила Александровна
(г.

Оренбург)

СОХРАНЕНИЕ И СБЕРЕЖЕНИЕ СЕМЬИ


НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ
СОВРЕМЕННОГО ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА НА ЕВРАЗИЙСКОМ
ПРОСТРАНСТВЕ


35. Масликова Эльвира Фаритовна
(г.

Оренбург)

РЕАЛИЗАЦИЯ ИСТОРИКО
-
КУЛЬТУРНОГО СТАНДАРТА В
ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ КАК СРЕДСТВО ПОВЫШЕНИЯ
ИСТОРИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ


36. Маяковская Татьяна Константиновна
(г.

Оренбург)

СПЕЦИФИКА ФОРМИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОПЫТА
СТАРШЕКЛАССНИКОВ В ПРОФИЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ


37. Мило
ва Ольга Николаевна
(г.

Оренбург)

СОСТОЯНИЕ РЕГИОНАЛЬНОГО БАНКА ДАННЫХ О ДЕТЯХ,
ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ


38. Мирошниченко Елена Владимировна
(г.

Оренбург)

МОДЕЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАВИСИМОСТИ
ПОДРОСТКОВ ОТ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ


39. Ми
фтахудинова Елена Александровна
(г.

Оренбург)

РАЗВИТИЕ РЕСУРСОВ ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ ЧЕРЕЗ ФАКТОРЫ
РИСКА ОДАРЕННОСТИ


40. Михайлова Юлия Борисовна
(г.

Оренбург)

ГОСУДАРСТВЕННО
-
ОБЩЕСТВЕННАЯ МОДЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ


41. Наумова Ольга

Юрьевна
(г.

Оренбург)

СЕТЕВОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КАК АКТУАЛЬНАЯ ЗАДАЧА РАЗВИТИЯ
ПРАВКТИКИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ


42. Носова Татьяна Анатольевна, Наумова Ольга Юрьевна, Макарец
Наталья Борисовна
(г.

Оренбург)

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО УЧРЕЖДЕНИЯ ДОПОЛ
НИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ И РОДИТЕЛЕЙ


43. Ольшевская Елена Николаевна
(г.

Оренбург)

ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА В СОВРЕМЕННОЙ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ


44. Петривний Ксения Владимировна
(г.

Оренбург)

УПРАВЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТОЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНО
М
УЧРЕЖДЕНИИ


45. Попова Валентина Сергеевна
(г.

Оренбург)

РАБОТА С ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ КАДРАМИ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ
ИННОВАЦИОННЫМ РАЗВИТИЕМ ГИМНАЗИИ


46. Ротина Ольга Валерьевна
(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ МОДЕЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ
КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАН
ИЯ


47. Рубанова Елена Анатольевна, Шамсутдинова Динара Рафаэлевна
(г.

Оренбург)

ИНТЕГРАЦИЯ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,
ШКОЛЫ И ВУЗА КАК ФАКТОР ФОРМИРОВАНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО
ПОТЕНЦИАЛА СТРАНЫ


48. Самарина Наталья Ивановна
(г.

Оренбург)

СИРОТСТВО

КАК СОЦИАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА


49. Саяхов Руслан Линицевич (г. Уфа)

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ МИРНОГО РЕШЕНИЯ РАЗНОГЛАСИЙ В
МУСУЛЬМАНСКИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ПЕРВОИСТОЧНИКАХ


50. Свойкина Елена Николаевна
(г.

Оренбург)

ИСТОРИКО
-
ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ
РАЗВ
ИТИЯ ТЕХНОЛОГИЙ СЕМЕЙНОГО УСТРОЙСТВА И ВОСПИТАНИЯ
ДЕТЕЙ
-
СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ


51. Скворцова Татьяна Андреевна
(г.

Оренбург)

УЧЕБНО
-
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК СРЕДСТВО
ФОРМИРОВАНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ПОДРОСТКА


52. С
лабоспицкая Мария Вячеславовна
(г.

Оренбург)

О ВНЕДРЕНИИ ПРОЕКТА
«
ШКОЛА ОТВЕТСТВЕННОГО РОДИТЕЛЯ
»
В
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ МО ОРЕНБУРГСКИЙ РАЙОН


53. Слабоспицкий Алексей Алексеевич
(г.

Оренбург)

О НЕКОТОРЫХ АСПЕКТАХ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО
ОБРАЗО
ВАНИЯ В ИНТЕРНАТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ


54. Солодовникова Ирина Николаевна
(г.

Оренбург)

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ МАРШРУТ ОБУЧАЮЩИХСЯ В
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ


55. Солодовникова Ирина Николаевна
(г.

Оренбург)

КАДРЫ КАК ОСНОВНОЙ ФАКТОР РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВА
ТЕЛЬНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ


56. Табилова Марина Равхатовна
(г.

Оренбург)

ПОСТРОЕНИЕ СИСТЕМЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ УЧРЕЖДЕНИЙ
ДОШКОЛЬНОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ


57. Тарасенко Елена Николаевна
(г.

Оренбург)

РОЛЬ ЛИЧНОСТИ ПЕДАГОГА
-
ВОСПИТАТЕЛЯ В СОЗДАНИИ
ЭМОЦИОНАЛЬН
ОГО КОМФОРТА КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ЛИЦЕЯ
-
ИНТЕРНАТА


58. Тарасова Татьяна Николаевна
(г.

Оренбург)

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИНТЕГРАЦИИ ФГОС И
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ


59. Терентьва Ирина Васильевна (г. Казань)

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
УНИВЕРСИТЕТСКОГО ОКРУГА, ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
КЛАСТЕРА, СЕТИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ КАК ФАКТОР
ПОВЫШЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ РЕГИОНАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ


60. Хопренинова Валентина Алексеевна
(г.

Оренбург)

УЧЕБНИК КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ УНИВЕРСАЛЬНЫХ
УЧЕБ
НЫХ ДЕЙСТВИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ (УМК
«
ГАРМОНИЯ
»)


61. Чехонадская Юлия Анатольевна
(г.

Оренбург)

НАУЧНОЕ ПОЗНАНИЕ КАК ИССЛЕДОВАНИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ


62. Шаповаленко Татьяна Геннадиевна
(г.

Оренбург)

РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКОЙ И ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ОДАРЕННОС
ТИ ДЕТЕЙ
КАК АСПЕКТ РЕАЛИЗАЦИИ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ
ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ


63. Швецова Резеда Фаритовна
(г.

Оренбург)

ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В ФОРМИРОВАНИИ ПЛАНИРОВАНИЯ И
ПРОГНОЗИРОВАНИЯ У ДОШКОЛЬНИКОВ И МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ


СЕКЦИЯ 23


ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУ
РА В ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ
ПОДГОТОВКЕ БАКАЛАВРОВ


4 февраля, 12.00, ауд. 170208


Председатель секции:

Баранов Владимир Владимирович
, заведующий кафедрой физического
воспитания,
д
.п
ед
.н., профессор

Секретарь:

Михеева Татьяна Михайловна
, доцент кафедры физического
воспитания,
к.пед.н., доцент


1. Баранов Владимир Владимирович, Терихов Александр Николаевич
(г.

Оренбург)

ВОЗМОЖНОСТИ ГИРЕВОГО СПОРТА КАК ЭЛЕКТИВНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ


2. Витун Елена Владимировна, Витун Владимир Гаврилович
(г.

Оренбург)

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЦВЕТОВОГО В
ЛИЯНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ
ПРОЦЕССЕ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ


3. Витун Елена Владимировна, Витун Владимир Гаврилович, Горшенина
Ирина Витальевна
(г.

Оренбург)

ОЦЕНКА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ СТУДЕНТОВ НА
ЗАНЯТИЯХ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ


4. Гилазиева Светла
на Рашидовна
(г.

Оренбург)

СРАВНЕНИЕ ФИЗКУЛЬТУРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РОССИИ С
ЕВРОПЕЙСКИМ


5. Глухов Константин Валерьевич
(г.

Оренбург)

ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ В ПЕРИОД ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ В ВЫСШЕМ
УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ


6. Грищенко Ольга Михайловна, Голикова Елена Ми
хайловна, Бровиков
Дмитрий Владимирович
(г.

Оренбург)

ТУРИЗМ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ДВИГАТЕЛЬНОЙ
АКТИВНОСТИ УЧАЩИХСЯ


7. Зиамбетов Вадим Юсупович, Фунтиков Николай Николаевич
(г.

Оренбург)

ВОЕННО
-
ПРИКЛАДНАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СТУДЕНТОВ В
СПОРТИВНОМ З
АЛЕ


8. Кабышева Марина Ивановна, Глазина Татьяна Анатольевна, Павлов
Сергей Петрович
(г.

Оренбург)

ИССЛЕДОВАНИЕ ВЕСТИБУЛЯРНОЙ УСТОЙЧИВОСТИ СТУДЕНТОВ ОГУ


9. Киселева Жанна Ивановна, Шляпникова Виктория Владимировна
(г.

Оренбург)

ОРИЕНТИРОВАНИЕ МОЛОДЕЖИ НА

ПОВЫШЕНИЕ
РАБОТОСПОСОБНОСТИ


10. Малютина Марина Васильевна, Соболева Валентина Ивановна,
Загородняя Ольга Владимировна
(г.

Оренбург)

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ПСИХОФИЗИЧЕСКОЙ И
ПРОФЕССИОНАЛЬНО
-
ПРИКЛАДНОЙ ПОДГОТОВКЕ СТУДЕНТОВ В ВУЗЕ


11. Михайлова Наталия Вас
ильевна
(г.

Оренбург)

ФОРМИРОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ
ИНСТРУКТОРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ ДОШКОЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ


12. Морозов Виталий Олегович (г. Орск)

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ КУЛЬТУРОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА К
ПРОБЛЕМЕ ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИ
Я ШКОЛЬНИКОВ


13. Морозов Олег Васильевич (г. Орск)

ФОРМИРОВАНИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНО
-
ЦЕННОСТНОГО ОТНОШЕНИЯ
СТУДЕНТОВ К ФИЗКУЛЬТУРНЫМ ЗАНЯТИЯМ


14. Морозова Галина Константиновна (г. Орск)

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ,
ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К ЛИЧНО
СТИ ПЕДАГОГА


15. Панкратович Татьяна Михайловна, Купцова Валентина Григорьевна,
Панкратович Юлия Геннадьевна
(г.

Оренбург)

ИГРОВОЙ СТРЕТЧИНГ КАК СРЕДСТВО ВОСПИТАНИЯ ГИБКОСТИ У
СТУДЕНТОВ НА ЗАНЯТИЯХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ


16. Семенова Ирина Витальевна, Степ
анова Марина Владимировна
(г.

Оренбург)

ПРИЧИНЫ ВНЕДРЕНИЯ СИСТЕМЫ ГТО (ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ) В
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


17. Симоненков Владислав Сергеевич
(г.

Оренбург)

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА В ОБЕСПЕЧЕНИИ ЗДОРОВЬЯ СТУДЕНТОВ


18. Степанова Марина Владимировна
, Семенова Ирина Витальевна
(г.

Оренбург)

ПРОЦЕСС ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СТУДЕНТОВ ВУЗОВ И
ФОРМИРОВАНИЕ ИХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ


19. Шелякова Ольга Васильевна (г. Бузулук)

ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ СТУДЕНТОВ КАК СРЕДСТВО
СОХРАНЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ИХ ЗДОР
ОВЬЯ


20. Шумилина Наталия Сергеевна
(г.

Оренбург)

АКТУАЛИЗАЦИЯ ФИЗКУЛЬТУРНО
-
СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В
ФОРМИРОВАНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНО
-
ЭТИЧЕСКОЙ
НАПРАВЛЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ






Приложенные файлы

  • pdf 11015172
    Размер файла: 796 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий