Н.А. Прокофьева. 2018 год. Аттестация педагогических работников. Вторник, четверг. оцениванию (члены районного жюри). 3. 27.11.2016 Индивидуальная консультация для ГБОУ №593 М.В. Грищенко. 5. 23.11.2017 Городской мастер-класс для учителей СПб АППО И.В. Богатырева. на сайте библиотеки им. Л. Соболева адресу: Санкт-. Петербург, ул. Бабушкина, 64.


Чтобы посмотреть этот PDF файл с форматированием и разметкой, скачайте его и откройте на своем компьютере.




п/п

Дата, время

Наименование мероприятия

Место
проведения

Ответственный

Совещания, семинары, лекции, конференции, заседания Советов,

рабочих и проектных групп

1.

01.11.2017

09
:
00

Конференция «Достижение
образовательных результатов
средствами УМК «Российский
учебник»

ГБОУ №328

Г.И.

Осипенко

Для
руководителей дошкольных учреждений

1
.

10.11.2017

10
:
00

Совещание для руководителей
дошкольных учреждений
«Актуальные вопросы современного
дошкольного образования».
Т.А.Овечкина, к.п.н., заведующий
Институтом детства СПб АППО

Малый зал
администрации

Г.И.
Осипенко



Школа молодого руководителя

1.

08.11.2017
12
:
00

Семинар для руководителей
ОУ
(со
стажем работы до 5 лет)
«
Имидж и
авторитет
»
.

Р.В. Демьянчук, первый проректор,
проректор по научной работе, доцент
кафедры психологии, Институт
специальной педагогики и психологии
им. Рауля Валленберга

ГБУ ИМЦ

Конференц
-
зал

Г.И. Осипенко

Ю.В. Левкович

Для руководителей, участников конкурса
педагогических достижений

1.

15.11.2017

14:00
-
ГБДОУ

15
:
00
-

ГБОУ


Тематическая консультация для
участников районного конкурса
педагогических достижений 2017
-
2018 учебного года в номинациях
«Образовательное учреждение года»,
«Лидер в образовании»

ГБУ ИМЦ

каб. №204

Г.И. Осипенко




Для заместителей директора по УВР

(старшая школа)

1
.

23
.11.2017

10
:
00


Семинар для заместител
ей

директора

по УВР «Требования к современному
уроку в контексте новых стандартов»
.

И.В.

Муштавинская, к.п.н.,
заведующий кафедрой
основного и
среднего общего образования

СПб
АППО

ГБУ ИМЦ

каб. №204

Г.И. Осипенко

Ю.В.Левкович




Для районных методистов

1.

07.11.2017

10:00

Семинар для районных методистов
«
Формы электронных учебников.
Издательство ДРОФА
»

ГБУ ИМЦ


каб.210

Г.И. Осипенко

Т.Ю. Крипакова

Ю.В. Левкович

2.

07.11.2017

11:3
0

Информационное совещание
районных методистов

«
Организация и
проведение районного этапа
Всероссийской олимпиады
школьников
»

ГБУ ИМЦ

Конференц
-
зал

Г.И. Осипенко

Т.Ю. Крипакова

Ю.В.

Левкович

С.А.Баскаков

Для заместителей заведующих по УВР, старших воспитателей дошкольных организаций

1.

28.11.2017

13:30

Семинар


практикум «Книга или
гаджет


правомерен ли вопрос».
Руководитель творческой группы
педагог
-
психолог А.В. Береговая

ГБДОУ № 116

Т.Н. Гилева

О.А. Коваль

2.

28.11.2017

16
:
00

Информационное совещание
руководителей творческих групп ДОО

ГБДОУ №123

Т.Н. Гилева

О.А. Коваль

3.

В течение
месяца

Мониторинг развивающей предметно
-
пространственной среды в ДОО в
соответствии с ФГОС дошкольного

образования

ГБДОУ района

О.А. Коваль

4.

В течение
месяца

Индивидуальная консультация «
Новое
в законодательств
е. ФГОС
дошкольного образования» (в режиме
«off
-
line»
)

[email protected]
dex.ru

Т.Н. Гилева

Для заместителей

руководителей по УВР (информационные
технологии)

1.

23.11.2017

15
:
30

Совещание для заместителей
директоров по УВР (информационные
технологии) «Методическое
сопровождение ФГОС ООО»

ГБОУ № 326

Ю.В. Зайцева


Для ответственных за организацию питания

1.

10.11.2017

15:00
-
16:00

Индивидуальные консультации для
ответственных за организацию
питания в ГБОУ

ИМЦ

каб. №205

К.А. Гребенюк

Для заместителей по воспитательной работе

1.

21
.11.2017

1
5
:
3
0

Методический семинар для классных
руководителей выпускных классов и
ответственных за организацию
профориентационной работы в ГБОУ
«Выбор образовательной траектории
выпускниками 9
-
х и 11
-
х классов.
Особенности организации
профориентационной работы с
родител
ями выпускников»

ГБУ ДО
ЦППМСП

Е.Е. Ершова

2.

30.11.2017
10:00

Семинар для заместителей директоров
по ВР «Экологическое воспитание
школьника в воспитательной системе
современного ГБОУ»

ГБОУ №332

Е.Е. Ершова

«Школа молодого педагога»

1.

03.11.2017

12:00

Установочное информационно
-
методическое собрание «Клуба
молодых педагогов

Невского района
»
для учителей ГБОУ, приступивших к
работе в 2017 году

ГБУ ИМЦ

каб. №204

А.А. Захарова

2.

13.11.2017

16:00
-
17:00

Тренинг для учителей
«
Комплекс
необходимых
мероприятий для
предотвращения несчастных случаев
на

занятиях физической культуры»


ГБОУ №667

Г.Е.Лукконен

3.

16.11.2017

15:30

Индивидуальная консультация для
начинающих учителей

информатики
«Подготовка обучающихся к ГИА по
информатике и ИКТ»

ГБОУ №326

Ю.В.Зайцева


4.

23.11.2017

11:00

«Здоровьесберегающие технологии в
ГБ
ДОУ
-

теория и практикум
(совместная деятельность воспитателя
с детьми среднего дошкольного
возраста)». Старший воспитатель Е.А.
Петрова

ГБДОУ №109

О.А. Коваль

5.

16.11.2017
16:00

Консультация для молодых
специал
истов «Школа молодого
педагога»

ГБОУ №328

М. Н. Гончаренко

Оценка качества образования

Региональные диагностические работы

1.

13.11
-
17.11.

2017

Региональная диагностическая работа
по оценке метапредметных

результатов освоения обучающимися
1
-
5 классов основных
общеобразовательных программ

ГБОУ

района

Ю.В. Левкович

2.

16.11.2017

Региональная диагностическая работа
по математике в 7 классах

ГБОУ

района

Ю.В. Левкович

Подготовка к Государственной итоговой
аттестации

1.

10.11.2017

Диагностическая работа по
математике 9 класс (обязательна для
всех ГБОУ)

Материалы будут размещены в
разделе «Документооборот»
09.11.2017

Отчёты по резуль
татам проведения
предоставить по

адрес
у
:
[email protected]

ГБОУ района

Т.В. Минкина

С.В. Костина

Инновационная, экспериментальная деятельность

1.

До
08.11.2017

Подготовка материалов для
публикации дайджеста
«
Лучшие
практики Невского района по
введению ФГОС
»

ГБУ ИМЦ

Ю.В. Левкович

2.

15.11.2017

Очный тур городского Конкурса

инновационных продуктов

КО

Ю.В. Левкович

3.

23.11.2017

Церемония награждения победителей,
лауреатов и дипломантов городского
Конкурса

инновационных продуктов

КО

Ю.В. Левкович

4.

17
.11.2017

Заседание Экспертного совета ГБУ
ИМЦ

ГБУ ИМЦ

Г.И. Осипенко

Т.Ю. Крипакова

Ю.В.

Левкович

С.А.Баскаков



Фестивали, конкурсы, гранты



Городской уровень

Городской

фестиваль
«
Петербургский урок: Работаем по новым стандартам
»

1.

До
23.11.2017

Методическая поддержка и
сопровождение победителей
районного этапа
городского фестиваля
«Петербургский урок: работаем по
новым стандартам» 2017
-
2018.
Публикация информационного
бюллетеня об итогах районного этапа
конкурса. Формирование пакета
документов на городской этап
Фестиваля. Положение размещено на
сайте ИМЦ (раздел

«Фестивали,
конкурсы, гранты»)

http://imc
-
nev.ru/imts/festivali
-
konkursy
-
granty.html


ГБУ ИМЦ

каб. №213


А.А. Захарова

2.

До
20.11.2017

Методическое сопровождение
педагогов Невского района,
участников Городского конкурса
педагогических команд 2017 года

ГБУ ИМЦ

каб. №213


А.А. Захарова

3.

В течение
месяца

Формирование пакета документов
участников Конкурса педагогических
достижений Санкт
-
Петербурга в 2017


2018 учебном году

ГБУ ИМЦ

каб. №213


А.А. Захарова

4.

В течение
месяца

Методическая поддержка и
сопровождение участников
городского конкурса видеоуроков
«Учись видеть». Положение и
методические рекомендации
размещены на сайте:
-
2017.html
, а также

на сайте ИМЦ
(раздел «Фестивали, конкурсы,
гранты») http://imc
-
nev.ru/imts/festivali
-
konkursy
-
granty.html

ГБУ ИМЦ

каб. №213



А.А. Захарова

5.

В течение
месяца

Методическая поддержка и
сопровождение участников
городского конкурса дистанционных
проектов «Я познаю мир». Положение
размещено на сайте конкурса:
ya
-
i
-
mir
.
ru
, а также на сайте ИМЦ (раздел
«Фестивали, конкурсы, гранты»)

http://imc
-
nev.ru/imts/festivali
-
ko
nkursy
-
granty.html

ГБУ ИМЦ

каб. №202,
№213



А.А. Захарова

Е.В. Дмитриева

Районный уровень

1.

В течение
месяца

Обновление экспозиции районной
выставки
-
конкурса «Талантливый
педагог».

П
оложение размещено на сайте ИМЦ

азде
л «Фестивали, конкурсы,
гранты»)
http://imc
-
nev.ru/imts/festivali
-
konkursy
-
granty.html

ГБУ

ИМЦ

каб. №213

А.А. Захарова

2.

В течение
месяца

Организация и проведение 1 тура
районного конкурса педагогических
достижений «Ми
р в твоих руках» в
2017
-
2018 учебном

году.

П
оложение
размещено на сайте ИМЦ (р
азде
л
«Фестивали, конкурсы, гранты»)
http://imc
-
nev.ru/imts/festivali
-
konkursy
-
granty.html

ГБУ

ИМЦ

каб. №213

А.А. Захарова

Методисты
-
предметники

Районный конкурс педагогических достижений
«
Мир в твоих руках
»

Тематические консультации для участников
I

тура

1.


09.11.2017

11:00

Тематическая консультация для
педагогов
-
участников районного
конкурса педагогических достижений
2017
-
2018 учебного года, номинация
«Гармония, благополучие,
поддержка» (ГБОУ)

ГБУ ИМЦ

каб.
№210

И.А. Крылова



2.


03.11.2017

14:00

Тематическая консультация для
педагогов
-
участников районного
конкурса педагогических достижений
2017
-
2018 учебного года, номинация
«Педагогические надежды» (ГБОУ)

ГБУ ИМЦ

каб. №204

Е.Ю. Висицкая

А.А. Захарова



3.


03.11.2017

15:00

Тематическая консультация для
педагогов
-
участников районного
конкурса педагогических дост
ижений
2017
-
2018 учебного года, номинация

«Учитель года»

ГБУ ИМЦ

каб. №204

А.А. Захарова

4.


07.11.2017

13:00

Тематическая консультация для
педагогов
-
участников районного
конкурса педагогических достижен
ий
2017
-
2018 учебного года, все
номинации

дошкольных
образовательных учреждений

ГБДОУ №123

Т.Н. Гилева

5.


15.11.2017

15
:
00

Тематическая консультация для
участников районного конкурса
педагогических дост
ижений 2017
-
2018 учебного года, номинации

«Образовательное учреждение года»,
«Лидер в образовании»

ГБУ ИМЦ

каб. №204

Г.И. Осипенко




6.

В течение
месяца

Методическое сопровождение и
проведение 1 тура районного конкурса
педагогических
достижений «Мир в
твоих руках» 2017
-
2018 года.
Размещение Информационного
бюллетеня на сайте ГБУ ИМЦ

ГБУ

ИМЦ

каб. №213


А.А. Захарова

I

тур

Проведение открытых мероприятий участниками всех номинаций на базе своего ОУ

Номинация «Педагогические надежды»

1.


14.11.2017

09:55

Урок русского языка в 4 классе
«Развитие умения ставить знаки
препинания в простом, сложном
предложениях и в предложении с
прямой речь
ю». Учитель А.Н.
Мельникова

ГБОУ №572

Е.Ю. Висицкая

И.И. Катошина

2.


16.11.2017

09
:
00

Непосредственная
образовательная
деятельность с детьми старшего
дошкольного возраста с ТНР
«Черепашка и львёнок ищут друга».

Воспитатель М.С. Муравьёва

ГБДОУ № 23


Т.Н. Гилева

3.


16.11.2017

09
:
25

Урок английского языка в 6 классе
«Как пройти…?». Учитель К.Е. Бажан

ГБОУ №570

М.М. Хасина

М.Н. Гончаренко

4.


16.11.2017

09:55


Урок математики в 1 классе (вариант
7.2) «Знаки «больше», «меньше».
Учитель А.А. Домахина

ГБОУ №17

Е.Ю. Висицкая

И.И. Катошина

5.


21.11.2017

09
:
00

Урок испанского языка в 8 классе
«Олимпийские игры» Учитель
А.В.Исмайлова

ГБОУ №513

А.А.Захарова

К.А.Лебедева

6.


22.11.2017

11:00

Урок английского языка в 9 классе
«Известные люди Шотландии».
Учитель Е.М. Богданова

ГБОУ №593

М.М. Хасина

М.Н. Гончаренко

7.


23.11.2017

11:00

Занятие логопеда в возрастной группе
дошкольников 7
-
8 лет на развитие
эмоциональной лексики «Прогулка по
осеннему лесу».

Учитель
-
логопед
Е.С. Трошина

ЦППМСП

И.А. Крылова

8.


24.11.2017

15:00

Урок физической культуры
в
4 классе
«Обучение самостраховке

при
занятиях гимнастикой». Учитель О.А.
Винокуров

ГБОУ №348

Г.Е. Лукконен

9.


27.11.2017

09:00

Урок географии в 6 классе «Озера и
болота». Учитель А.В. Горева


ГБОУ №336

Е.Н. Маркова

10.


27.11.2017

13:00

Урок окружающего мира во 2 классе
«Деревья и кустарники

осенью».
Учитель А.Ю. Князева

ГБОУ №528

Е.Ю. Висицкая

И.И. Катошина

11.


27.11.2017

14:00

Урок физической культуры в 3

классе
«Обучение прохождению полосы
препятствий с элементами
гимнастики». Учитель Д.И. Воронович

ГБОУ №690

Г.Е. Лукконен

12.


28.11.2017

12:30

Урок географии в 6 классе
«Температура воздуха». Учитель А.Б.
Горькова

ГБОУ №569

Е.Н. Маркова

13.


29.11.2017

10:30

Урок английского языка в 7 классе
«Почему ты изучаешь английский
язык?». Учитель Е.В. Макарова

ГБОУ №574

М.М. Хасина

М.Н. Гончаренко

14.


30.11.2017

11:05

Урок математики в 1 классе «Число 2,
цифра 2». Учитель А.С. Белакова

ГБОУ №627

Е.Ю. Висицкая

И.И. Катошина

Номинация «Учитель года»

1.


14.11.2017
10:30

Урок английского языка в 5 классе,
тема "Мой дом, моя крепость".
Учитель Л.В. Киреева

ГБОУ №332

А.А. Захарова

М.М. Хасина

М.Н. Гончаренко

2.


16.11.2017

10:00

Урок окружающего мира в 4 классе «В
холодной тундре». Учитель А.В.
Малинова

ГБОУ №328

А.А. Захарова

Е.Ю. Висицкая

И.И. Катошина

3.


22.11.2017

09:25

Урок русского языка во 2 классе
«Упражнения в подборе родственных
слов для проверки безударного
ГБОУ №569

А.А. Захарова

Е.Ю. Висицкая

И.И. Катошина

гласного в корне слова». Учитель М.А.
Козлова

4.

22.11.2017

11
:
05

У
рок
физики в 7 классе «
Д
вижение.
Взаимодействие. Масса»
.

Решение
задач. Учитель Е.В Рябухина

ГБОУ №328

Н.М. Турлакова

5.

28.11.2017

13:00


Урок алгебры и начал анализа
в 11
классе

«Приложения производной»

Учитель С.В.

Налетова


ГБОУ №329

А.А. Захарова

С.В. Костина

6.

28.11.2017

15:00

Урок физической культуры в 7 классе
«Обучение взаимодействию в парах и
тройках при передаче мяча в движении
одной рукой от плеча». Учитель И.В.
Котляров

ГБОУ №39

А.А. Захарова

Г.Е. Лукконен

7.

29.11.2017

10:30

Урок химии в 10 классе «Химические
свойства а
лкадиенов. Каучуки.
Резина». Учитель Д.В. Кабакова

ГБОУ №497

А.А. Захарова

М.В. Грищенко

8.

30.11.2017

11:30

Урок русского языка в 3 классе
«Учимся писать письма». Учитель
Е.А. Поверенкова

ГБОУ №26

А.А. Захарова

Е.Ю. Висицкая

И.И. Катошина

9.

30.11.2017

13:55

Урок физической культуры в 5 классе
«Легкая атлетика. Методика обучения
технике челночного бега». Учитель
А.В. Вилкова

ГБОУ №334

Г.Е. Лукконен

Номинация «Воспитатель года»

1.


14.11.2017

09:30

Непрерывная образовательная
деятельность с детьми среднего

дошкольного возраста «Весёлый
цирк». Воспитатель С.В. Кожуховская

ГБДОУ №116


Т.Н. Гилева

2.


23.11.2017

09:30

Непосредственная образовательная
деятельность с детьми старшего
дошкольного возраста с ТНР «На
помощь к смурфикам». Воспитатель
И.А. Зеленина

ГБДОУ № 23


Т.Н. Гилева

3.


28.11.2017

09:00

Совместная деятельность с детьми
младшего дошкольного возраста
«Осенняя сказка». Воспитатель А.А.
Ручнова

ГБДОУ №119

Т.Н. Гилёва

4.


29.11.2017

10:00

Интегрированная деятельность с
элементами экспериментирования
«Вулканы» для детей старшего
дошкольного возраста. Воспитатель
И.В. Пантюхова

ГБДОУ №117


Т.Н. Гилёва

Номинация «Сердце отдаю детям»

1.


15.11.2017

14
:
30

Классный час «Экологические
проблемы
нашего края». Классный
руководитель В.Ю. Гончарова

ГБОУ №328

Е.Е. Ершова

2.


22.11.2017

14:00

Внеклассное мероприятие для
обучающихся 3 класса «Мама


это
значит жизнь!». Классный
руководитель Е. П. Королёва

ГБОУ №689

Е.Е. Ершова

3.


23.11.2017

09:30

Совместная деятельность с детьми
старшего дошкольного возраста
«Звуки музыки в живой природе».
ГБДОУ №143

Т.Г. Баграмян




Музыкальный руководитель Д.И.
Логинова

4.


23.11.2017

10
:
00

Непосредственная образовательная
деятельность с детьми старшего
дошкольного возраста «Игрушки в
музыке» (по «Детскому альбому» П.И.
Чайковского). Музыкальный
руководитель М.В. Литошко

ГБДОУ №51

Т.Г. Баграмян

5.


28.11.2017
15:00

Открытое занятие спортивного
объединения для воспитанников 8


9
лет «Совершенствование переворота с
захватом пояса и ворота с выходом на
рычаг локтя поперек с броска».
Педагог дополнител
ьного образования
М.В.

Шаповал

ГБОУ №14

Е.Е. Ершова

6.


29.11.2017
16:00

Открытое занятие кружка
«Умелые
руки» «Светильник из жестяных
банок». Педагог дополнительного
образования О. В. Фролова

ГБОУ №667

Е.Е. Ершова

7.


30.11.2017
15:00

Внеклассное занятие «Спасти землю.
Рециклинг

-

вторая жизнь отходов».
Воспитатель в ГПД

А.Л. Белобородова

ГБОУ №333

Е.Е. Ершова

Номинация «Гармония, благополучие, поддержка»

1.


07.11.2017

10:30

Совместная образовательная
деятельность учителя
-
логопеда с
обучающимися старшего
дошкольного возраста группы
компенсирующей направленности для
детей с нарушениями опорно
-
двигательного аппарата "3
-
D игра "В
гостях у белочки". Учитель
-
логопед
Т.А. Каптилина

ГБДОУ №5

М.С. Свердлина

2.


23.11.2017

10:00



Индивидуальное логопедическое
занятие с обучающимся (ТМНР,
вариант 1.2) «Развитие
артикуляционной и мелкой моторики.
Глобальное чтение. «Семья».

Учитель
-
логопед Н.Н. Попова

ГБОУ №17

И.А. Крылова

3.


21.11.2017

10:00

Совместная деятельность с детьми
среднего возраста «Осень щедрая
пришла
-

нам забавы принесла» в
рамках образовательного проекта
«Маленький гражданин России».
В
оспитатели
О.И. Филатова, А.С.
Гресь,

инс
труктор по физическому
развитию
А.Л. Попова,

муз
ыкальный
руководитель
Г.В. Олейник

ГБДОУ

№33


Т.Н. Гилева

4.


27.11.2017

14:05


Занятие с элементами тренинга для
обучающихся 7 класса "Эффективная
коммуникация или как построить
переговоры?". Педагог
-
психолог Т.О.
Гасникова

ГБОУ №347

И.А. Крылова

5.


29.11.2017

09
:30

Совместная деятельность с детьми
старшего дошкольного возраста «Там,
ГБДОУ №11

Т.Н. Гилева

на неведомых дорожках…».
Русководитель проекта, воспитатель
Э.В.Миллер

6.


30.11
. 2017

10:15

Групповое

коррекционно
-
развивающее занятие учителя
-
дефектолога в 3 классе «Оденем куклу
на прогулку».

Учитель
-
дефектолог
АВ. Любова

ГБОУ №627

И.А. Крылова

Дополнительные профессиональные программы


(программы повышения

квалификации)

1.


01, 02,
03.11.2017

10:00

Курсы
повышения квалификации для
педагогов по образовательной
программе «ФГОС НОО обучающихся
с ОВЗ и ФГОС образования
обучающихся с умственной
отсталостью (интеллектуальными
нарушениями). Интегративное и
инклюзивное образование
обучающихся с ТНР, ЗПР, НОДН,
сен
сорными и аутистическими
нарушениями»

ГБОУ №22

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

2.


02, 03, 09, 10,
16, 17, 23, 24,
30.11.2017
15:30

Курсы повышения квалификации для
педагогов ОУ по образовательной
программе «Проектирование
мультимедиа»

ГБОУ №337

Т.Ю.
Крипакова

Н.А. Прокофьева

3.


02, 03,07, 09,
14, 16, 21, 23,
28,
30.11.2017

Курсы повышения квалификации для
педагогов ОУ по образовательной
программе «Проектирование
мультимедиа»

(группа № 128, группа
№ 129)

ГБОУ №323

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

4.


02,
07, 09, 14,
16, 17, 21, 24,
28,
30.11.2017
15:30

Курсы повышения квалификации для
педагогов ОУ по образовательной
программе «Эффективная работа в
табличном процессоре Excel»

ГБОУ №133

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

5.


02, 09, 16, 23,
30.11.2017
10:00

Курсы повышения квалификации для
специалистов службы сопровождения
и учителей ГБОУ по образовательной
программе «Практика работы
школьной службы примирения и
медиации»

ГБУ ДО
ЦППМСП

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

6.


03, 07, 10, 14,
17, 21, 24,
28.11.2017
16:00

Курсы повышения квалификации для
педагогов ОУ по образовательной
программе «Реализация ФГОС общего
образования: система моделирования
учебных заданий как основа
эффективного процесса обучения»

ГБОУ №343

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

7.


03, 07, 10,
14,
17, 21, 24,
Курсы повышения квалификации для
педагогов ОУ по образовательной
ГБДОУ №5

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

28.11.2017
09:00

программе «Использование Интернет
-

технологий в образовательном и
воспитательном процессе»

8.


03, 10, 17,
24.11.2017

10:00

Курсы повышения квалификации для
социальных педагогов, педагогов
-
психологов, классных руководителей,
педагогов

по образовательной
программе «Психолого
-
педагогическое сопровождение
замещающих семей»

ГБУ ДО
ЦППМСП

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

9.


07,

10, 14, 17,
21, 24,
28.11.2017

13:00

Курсы повышения квалификации для
педагогов по образовательной
программе «Актуальные вопросы
введения ФГОС ДО. Образовательная
область «Физическое развитие»

ГБДОУ №39

Е. А. Сочеванова

10.


09, 13, 16, 20,
23, 27,
30.11.2017
16:00

Курсы повышения квалификации для
педагогов

по образовательной
программе «ФГОС НОО обучающихся
с ОВЗ и ФГОС образования
обучающихся с умственной
отсталостью (интеллектуальными
нарушениями). Интегративное и
инклюзивное образование
обучающи
хся с ТНР, ЗПР, НОДН,
сенсорными и аутистическими
нарушениями»

ГБОУ №689

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

11.


09, 16, 23,
30.11.2017

15:30

Курсы повышения квалификации
учителей начальной школы по
образовательной программе
«Программа подготовки и
методической поддержки педагогов
предмета ОРКиСЭ по модулю
«Основы православной культуры»

Храм Святого
первоверховного
Апостола Петра
,
Искровский
про
спект,11

Е.Ю. Висицкая

12.


11, 18,
25.11.2017

Курсы повышения квалификации для
педагогов ОУ по образовательной
программе «Эффективная работ
а в
табличном процессоре Excel»

ГБОУ №574

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

13.


14, 21,
28.11.2017

10:00

Курсы повышения
квалификации для
специалистов службы сопровождения
и учителей по образовательной
программе «Создание благоприятного
психологического климата в детском
коллективе и способы урегулирования
конфликтов»

ГБУ ДО
ЦППМСП

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

14.


15.11.2017,
15:30

22.11.2017,

Курсы повышения квалификации для
учителей начальной школы по
образовательной программе
«Реализация федеральных
дистанционный
формат

http://edu.nevaro
И.И. Катошина

29.11.2017


образовательных стандартов в
начальной школе»

no.spb.ru/course/
view.php?id=77

15.


16, 23,
30.11.2017
16:00

Курсы повышения квалификации для
педагогов ОУ по образовательной
программе «Актуальные вопросы
преподавания астрономии»

ГБОУ №625

Н.М.
Турлакова

16.


23.11. 2017
16:00

Курсы повышения квалификации
учителей математики по
образовательной программе
«Технология преподавания геометрии
в контексте реализации ФГОС»

ГБОУ №331

С.В. Костина

17.


2 раза в
неделю

по графику

Курсы повышения квалификации
для
заместителей директоров по ВР,
классных руководителей

по
образовательной программе
«Содержание, формы и методы
воспитательной работы классного
руководителя в условиях внедрения
ФГОС»

дистанционный
формат

http://edu.nevaro
no.spb.ru/course/
view.php?id=77


Е.Е. Ершова

18.


2 раза в
неделю

по графику

Курсы повышения квалификации
учителей физической культуры по
образовательной программе
«Организация п
роцесса обучения
предмету физическая культура в
общеобразовательной школе в свете
ФГОС нового поколения»

дистанционный
формат

http://edu.nevaro
no.spb.ru/course/
view.php?id=77

Г.Е. Лукконен

19.


2 раза в
месяц


по графику

К
урсы повышения квалификации
учителей русского языка по
образовательной программе
«Технология подготовки обучающихся
IX

классов к выпускному экзамену по
русскому языку в формате ОГЭ в
контексте ФГОС»

дистанционный
формат
http://edu.nevaro
no.spb.ru/course/
view.php?id=77

Л.Н. Зверева

20.


2 раза в
месяц

по графику

Курсы повышения квалификации
учителей русского языка по
образовательной программе
«Технология подгото
вки обучающихся
к выпускному экзамену в формате ЕГЭ
в контексте ФГОС»

дистанционный
формат
http://edu.nevaro
no.spb.ru/course/
view.php?id=77

Л.Н. Зверева

21.


2 раза в
месяц

по графику

Курсы повышения квалификации
учителей литературы по
образовательной программе «Анализ
художественного текста в системе
обучения старшеклассников
словесности и подготовки к ЕГЭ по
литературе в контексте ФГОС ООО»

дистанционный
формат
http://edu.nevaro
no.spb.ru/course/
view.php?id=77

Н.В. Любавская

22.


В течение
месяца

Внесение изменений и дополнений,
регламентирующих образовательную
ГБУ ИМЦ

Т.Ю. Крипакова


деятельность по реализации
дополнительных профессиональных
программ

23.


В течение
месяца

Организация работы Аттестационной
комиссии по итоговой аттестации
обучающихся по дополнительным
профессиональным программам

ГБУ ИМЦ

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

24.


В течение
месяца

Формирование и
экспертиза
дополнительных профессиональных
программ (программ повышения

квалификации) на 2018 год

ГБУ ИМЦ

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

25.


В течение
месяца

Формирование учебного плана и
календарного учебного графика на
2018 год



ГБУ ИМЦ

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

Аттестация педагогических работников


Вторник,
четверг



В течение
месяца

Индивидуальные консультации

для
педагогических работников ГБОУ и
ГБДОО

по вопросам аттестации на
первую и высшую квалификационные
категории

ГБУ ИМЦ

каб.
№ 212

Л.И. Выжевская


Понедельник

15
:
00
-
18
:
00

В течение
месяца

Индивидуальные консультации

для
ответственных за аттестацию
педагогическ
их работников в ОУ

ГБУ ИМЦ

каб.
№ 212

Л.И. Выжевская

Методическое сопровождение
педагогических работников образовательных
организаций

Дошкольное образование. Основные мероприятия

1.

02.11.2017

09
:
00

Непрерывная образовательная
деятельность с детьми младшего
дошкольного возраста «Путешествие в
осенний
лес». Воспитатель И.Н.
Разумова

ГБДОУ №117


Т.Н. Гилева

2.

02.11.2017

09
:
30

Совместная деятельность с детьми
среднего дошкольного возраста
«Веселый огород. Овощи и фрукты
».
Воспитатель М.С. Алиахмедова

ГБДОУ №117


Т.Н. Гилева

3
.

02.11.2017

09
:
30

Совместная деятельность с детьми
старшего дошкольного возраста «Наш
любимый Маршак
». Воспитатель Л.Д.
Ковалевская

ГБОУ № 574
дошкольное
отделение

Т.Н. Гилева

4.

02.11.2017

15
:
30

Для специалистов по физической
культуре дошкольников.
Физкультурный досуг с детьми
старшей группы
«

В лес за грибами и
за ягодами
»
. Инструктор по
физической культуре Ю.М. Зварич

ГБДОУ №38

Е.А. Сочеванова

5
.

08.11.2017

10
:
00

Совместная деятельность с детьми
среднего дошкольного возраста с ЗПР
по художественно
-
эстетическому
развитию
«Помоги Зайчику».
Воспитатель С.А. Симукова

ГБДОУ №49

Т.Н. Гилева

6
.

08.11.2017

15
:
30

Для специалистов по физической
культуре дошкольников.
Физкультурный досуг
«
Путешествие
по морям и океанам
»

для детей
подготовительной к школе группы.
Инструктор по физич
еской культуре
И.А. Фролова

ГБДОУ №116


Е.А. Сочеванова

7
.

08.11.2017

16
:
10

Для специалистов по физической
культуре дошкольников.
Физкультурный досуг
«
Безопасное
поведение в быту
»

для детей средней
группы. Инструктор по физической
культуре И.А. Фролова

ГБДОУ №116

Е.А. Сочеванова

8
.

09.11.2017

09
:
00

Непрерывная образовательная
деятельность с детьми младшего
дошкольного возраста «Осенние
запасы для ежика». Воспитатель О.С.
Илларионова

ГБДОУ №117


Т.Н. Гилева

9
.

09.11.2017

09
:
30

Совместная деятельность с детьми
предшкольного возраста «Волшебный
песок». Воспитатель А.С.
Гасраталиева

ГБДОУ №117


Т.Н. Гилева

1
0
.

10.11.2017

10
:
00

Совместная деятельность с детьми
старшего дошкольного возраста «К
тебе, в твои аллеи, Летний сад!»
Воспитатель Н.А. Маловская

ГБДОУ №108

Т.Н. Гилева

1
1
.

13.11.2017

13
:
00
-
15
:
00

Индивидуальная консультация для
специалистов службы сопровождения
детей с ОВЗ
ГБДОУ «Организация
работы специалиста службы
сопровождения детей с ОВЗ ГБДОУ
.
АОПДО
"

По предварительному согласованию с
методистом

ГБДОУ №123

М.С. Свердлина

1
2
.

14.11.2017

13
:
30
-
15
:
00


Консультация для музыкальных
руководителей «Проведение
открытых
занятий и мастер
-
классов»

ГБДОУ №90

Т.Г. Баграмян

1
3
.

16.11.2017


10
:
00

Совместная деятельность с детьми
младшего дошкольного возраста «В
гости к трём медведям». Воспитатель
Н.В. Иванова

ГБДОУ №109

Т.Н. Гилева

1
4
.

16.11.2017


10
:
00

Непрерывная образовательная
деятельность с детьми старшего
дошкольного возраста
«
У бабушки в
деревне
»

Воспитатель: Т.В. Чертова

ГБДОУ №115


Т.Н. Гилева

1
5
.

17.11.2017

16
:
00

Для специалистов по физической
культуре дошкольников.
Физкультурный досуг по сюжету
сказки
«
Репка
»

для детей среднего
дошкольного возраста. Инструктор по
физической культуре Ю.А. Балацкая

ГБДОУ №127

Е.А. Сочеванова

1
6
.

21.11.2017

09
:
30

Совместная
деятельность с детьми
младшего дошкольного возраста
«Помощники Колобка». Воспитатель
Я.В. Никулина

ГБДОУ №116


Т.Н. Гилева

1
7
.

21.11.2017

10
:
00

Совместная деятельность с детьми
подготовительной к школе группы
«Превращение черного листа».
Воспитатель К.С.
Торопова

ГБДОУ №116


Т.Н. Гилева

1
8
.

21.11.2017

09
:
30

Для музыкальных руководителей
ГБ
ДОУ. НОД доминантное занятие по
пению с детьми старшего дошкольного
возраста «Карлсон учится петь».
Музыкальный руководитель Е.В.
Безенкина

ГБДОУ №50

Т.Г. Баграмян

19
.

22.11.2017

09
:
30

Совместная деятельность с детьми
подготовительной к школе группы

«
Моя семья
»
. Воспитатель М.И.
Агакеримова

Г
БДОУ №137

Т.Н. Гилева

2
0
.

22.11.2017

09
:
30

Для музыкальных руководителей
ГБДОУ.
Совместная деятельность
музыкального руководителя

с детьми
старшего дошкольного возраста
«Работа над метроритмом».

Музыкальный руководитель М.М.

Радченко


ГБДОУ №61

Т.Г. Баграмян

2
1
.

22.11.2017

10
:
10

Для музыкальных руководителей
ГБДОУ.
Совместная деятельность
музыкального руководителя с детьми
преддошкольного возраста «Детям о
Моцарте». Музыкальный
руководитель М.М. Радченко

ГБДОУ №61

Т.Г. Баграмян

2
2
.

23.11.2017

09
:
00

Непосредственная образовательная
деятельность с детьми старшего
дошкольного возраста с ТНР

«Путешествие на остров математики»

Воспитатель Капитонова Анна
Викторовна

ГБДОУ № 23


Т.Н. Гилева

2
3
.

23.11.2017

09
:
30

Совместная деятельность с детьми
младшего дошкольного возраста
«Волшебная капелька». Воспитатель
Я.В. Никулина

ГБДОУ №116


Т.Н. Гилева

2
4
.

23.11.2017

10
:
00



Совместная деятельность с детьми
старшего дошкольного возраста
«Острова здоровья». Воспитатель
М.Б. Кальтюгина

ГБДОУ №116


Т.Н. Гилева

2
5
.

23.11.2017

10
:
00

Непрерывная образовательная
деятельность с детьми старшего
дошкольного возраста
«
Как звери к
зиме
готовятся
»

Воспитатель: Т.В.
Чертова

ГБДОУ №115


Т.Н. Гилева

2
6
.

28.11.2017

10
:
00

Методическое объединение
специалистов службы сопровождения
ГБДОУ

ГБДОУ№23

М.С.Свердлина

2
7
.

29.11.2017

13:00


Методическое объединение учителей
-
логопедов ГБДОУ общеразвивающего
вида
,

работающих с детьми (НПОЗ,
ФНР),

посещающих группы
общеразвивающей, оздоровительной
направленности.
«
Рабочая программа
учителя
-

логопеда логопедического
пункта
»

М
есто
проведения
уточняется

М.С. Свердлина

2
8
.

29.11.2017

10
:
00

Совместная деятельность с детьми
среднего дошкольного возраста с ЗПР
по художественно
-
эстетическому
развитию с использованием элементов
техники квиллинг «Рябиновая ветка».
Воспитатель С.А. Симукова

ГБДОУ №49

Т.Н. Гилева

29
.

29.11.2017

13
:
30

Для
музыкальны
х руководителей
ГБДОУ
. Мастер
-
класс

«Формирование
и развитие музыкально
-
ритмических
движений у детей дошкольного
возраста»

ГБДОУ №90

Т.Г. Баграмян

3
0
.

29.11.2017

15:30

Для специалистов по ф
изической
культуре дошкольников
.
Физкультурный досуг в бассейне
«
Правила дорожного движ
ения
»

для
детей старшей группы.

Инструктор по
физической культуре Е.О. Цветкова

Г
БДОУ №64

Е.А. Сочеванова

3
1
.

29.11.2017

16
:
00

Для специалистов по физической
культуре дошкольников.
Физкультурный досуг в бассейне
«
Космическое путеше
ствие
»

для детей
подготовительной к школе группы.
Инструктор по физической культуре
Е.О. Цветкова

ГБДОУ №64

Е.А. Сочеванова

3
2
.

30.11.2017

09
:
00


Для специалистов службы
сопровождения детей с ОВЗ
ГБ
ДОУ
«
Совместная образовательная
деятельность с детьми
старшего
дошкольного возраста с ТНР
«Петербургская ассамблея»
.

Учитель
-
логопед О.А. Пузикова

ГБДОУ № 23


М.С.Свердлина

3
3
.

30.11.2017

0
9
:
30

Непрерывная образовательная
деятельность с детьми старшего
дошкольного возраста с ТНР

«Каравай,
лаваш и хала для
народов всех начало».
Воспитатель Е.А. Милютина

ГБДОУ № 23


Т.Н. Гилева

3
4
.

21.11.2017

15
:
30

Индивидуальная консультация для
учителей русского языка и литературы
«Внедрение ФГОС в 5
-
7 классах» (по
предварительному согласованию с
методистом)

ГБОУ №13

Л.Н.
Зверева

3
5
.

В течение
месяца

Размещение материалов на странице
сообщества службы сопровождения
детей с ОВЗ ГБДОУ

http://2berega.sp
b.ru/club/logoped
ija/

М.С. Свердлина

3
6
.

В течение
месяца

Консультация для специалистов
службы сопровождения детей с ОВЗ
ГБ
ДОУ по вопросам

АОПДО
"


режиме «оff
-
line»)

ГБДОУ района

М.С. Свердлина

3
7
.

В течение
месяца

Кадровый мониторинг специалистов
службы сопровождения детей с ОВЗ
ГБДОУ

ГБДОУ района

М.С. Свердлина

3
8
.

В течение
месяца

Размещение материалов на странице
«Сообщества специалистов по
физической культуре дошкольников».
http://2berega.spb.ru/club/elsochevanova

ГБУ ИМЦ

Е.А. Сочеванова

39
.

В течение
месяца

Индивидуальная консультация для
специалистов по физической культуре
дошкольников по вопросам
реализации ФГОС ДО (в режиме «оff
-
line»).

http://2berega.spb.ru/club/elsochevanova
/


ГБУ ИМЦ

Е.А. Сочеванова

4
0
.

В течение
месяца

Размещение материалов на странице
«Сообщества музыкальных
руководителей Невского района»

ГБУ ИМЦ

Т.Г. Баграмян

4
1
.

В течение
месяца

Индивидуальная консультация для
музыкальных руководителей
ГБ
ДОУ
по вопросам реализации ФГОС ДО (в
режиме «оff
-
line»)

ГБУ ИМЦ

Т.Г. Баграмян

Начальное
образование

1.

02.11.2017

10
:
00

Обучающий межрайонный семинар
«
Использование сервиса Learning
Apps.org для создания интерактивных
зад
аний к урокам в начальной школе
»

ГБОУ №213
(Фрунзенский
район)

И.И. Катошина

2
.

14.11.2017

08
:
30

Урок окру
жающего мира во 2 классе
«Про собак и кошек»
. Учитель

К.В.
Липова

ГБОУ №570

И.И. Катошина

3
.

16.11.2017

16
:
00

Занятие в ГПД
"Сбережем природу
вместе" (учащиеся 3
-
4 классов).
Воспитатель ГПД Н.В. Мизик

ГБОУ №20

И.И. Катошина

4
.

21.11.2017

10
:
00

Межрайонн
ый семинар для
председателей школьных
методических объединений

по
начальной школе и учителей
начальных классов «Преемственност
ь
начального и основного общего

образования в условиях реализации
ФГОС. Использование современных
образовательных
техноло
гий
»

участием председателей ШМО
Фрунзенского района)

ГБОУ №667

И.И. Катошина

5
.

23.11.2017

15
:
30

Информационное

совещание для
председателей школьных
методических объединений начальной
школы

ГБУ ИМЦ

И.И. Катошина
Е.Ю. Висицкая

6
.

28.11.2017

08
:
30

Урок русского языка во 2 классе
«Закрепление изученного по теме
«Безударные гласные в корне слова».
Учитель К.В. Липова

ГБОУ №570

И.И. Катошина

7
.

29.11.2017

13
:
00

Урок русского языка в 3 классе
«Правописание безударной гласной в
корне слова»
.
Учитель М.В. Шаханова

ГБОУ №498

И.И. Катошина

8
.

В течение

месяца
понедельник

Индивидуальные консультации для
учителей начальной школы (по
предварительной договоренности)

ГБОУ №667



И.И. Катошина



Предметы/направления

Русский язык и литература

1.

01


10.11.

2017

(до 24
:
00)

Приём и регистрация работ для
участия в фестивале «Искат
ели своих
корней». Положение размещено

в
Контакте в группе «Фестиваль
детского литературного творчества»

Работы

1
-
6 номинаций
на e
-
mail:
[email protected]
x.ru


Н.В.
Любавская

2
.

09.11.2017

15
:
30

Семинар для председателей МО,
учителей русского языка «Итоги и
перспективы государственной
итоговой аттестации (ЕГЭ) по
русскому языку».

Заявки на участие в
семинаре присылать Л.Н. Зверевой на
эл. адрес [email protected]
до 19:00
04.11.2017

СПб АППО

Л.Н. Зверева


3
.

09.11.2017

15
:
30

Цикл занятий для обучающихся 8
-
11
классов «Подготовка к олимпиадам
разного уровня по литературе».
Занятие №2 «Анализ лирического
произведения. Практикум»

ГБ
ОУ №13

каб.305

Н.В.

Любавская

каб.305

4
.

10.11.2017

15
:
30

Информационно
-
методическое
совещание «Итоги школьного этапа
олимпиад по русскому языку и
литературе». Явка председателей МО
обязательна

ГБОУ №13

каб.308

Л.Н. Зверева

Е.Н. Святова

5
.

13.11.2017

16
:
00

Консультация по

итоговому
сочинению в 11 классе

ГБОУ №343

каб. 39

Е.Н. Святова


6
.

13, 27.11.

2017

16:30

Кружок для обучающихся 8
-
11
классов «История русского языка».
Занятие №3 «Особенности подготовки
к олимпиаде по русскому языку»

ГБОУ №13

Л.Н. Зверева


7
.

14.11.2017

15
:
30

Семинар для учителей русского языка
и литературы (совместно с
издательством «Экзамен»)
«Преподавание литературы в аспекте
требований ГИА». Заявки на участие в
семинаре присылать Е.Н. Святовой

на
эл. адрес [email protected] до
19:00 11.11.2017

СПб АППО

Л.Н. Зверева


8
.

15.11.2017

11:00

«Учитель
-
мастер». Урок русского
языка в 5 классе «
Просто о сложном
предложении
». Учитель С.Л. Метелёва

ГБОУ №667

Л.Н. Зверева

9
.

15.11.2017

13:25

«Учитель
-
мастер». Урок литературы в
7 классе «
А. С. Пушкин.
Повесть

«Станционный смотритель
». Учитель
Ю.А. Столярова

ГБОУ №26

Л.Н. Зверева


1
0
.

21.11.2017

15:30

Индивидуальная консультация для
учителей русского языка и литературы
«Внедрение ФГОС в 5
-
7
классах» (по
предварительному согласованию с
методистом)

ГБОУ №13

Л.Н. Зверева


1
1
.

29.11.2017

15
:
30

Семинар для учителей русского языка
и литературы «Цели и задачи
школьного филологического
образования»

(совместно с изд.
«Дрофа»


«ВЕНТАНА


ГРАФ»).
Заявки на участие в семинаре
присылать Л.Н. Зверевой на эл. адрес
[email protected] до 19:00
20.11.2017 морфологии и синтаксиса»

СПб АППО

Л.Н. Зверева

1
2
.

30.11.2017

16:00

Семинар с участием Б.А. Ланина
(автора УМК по литературе)
«Современный ученик и
рамки
школьной программы: литература,
литературоведение, педагогика»

ГБОУ №13

Н.В. Любавская

1
3
.

В
соответствии
с планом
ИМЦ

Участие в работе жюри
профессиональных районных
конкурсов в качестве эксперта

ГБУ ИМЦ

ГБОУ района

Л.Н. Зверева

Е.Н. Святова

.

Французский язык, Немецкий язык

1

29.11.2017

14
:
30

Проект по внеурочной деятельности
«
Листая страницы зарубежных
поэтов
»
. Французский и немецкий
языки

ГБОУ №639

Е.Н.Святова

Математика (алгебра, геометрия)

1.

10.11.2017

Диагностическая работа по
математике 9 класс (обязательна для
всех ГБОУ)

Материалы будут размещены в разделе
«Документооборот» 09.11.2017

Отчёты по результатам проведения
предоставить на адрес:
[email protected]


ГБОУ района

Т.В. Минкина

С.В. Костина

2.

28.11.2017

09
:
55

Урок в
10 классе «Показательная
функция, обобщение темы»
.
Учитель
Е.В. Смелянская

ГБОУ №333

Т.В. Минкина

3.

20.11.2017

16
:
00



Тематическая консультация для
председателей МО учителей
математики по анализу результатов
диагностической работы для учащихся
9
-
х
классов

ГБОУ №332



Т.В. Минкина

4.

30.11.2017

16:00

Практический семинар
«
Урок
математики в технологии проблемного
обучения
»

ГБОУ №513


Т.В. Минкина

Физика, астрономия

1.

10.11.2017


16:00

Индивидуальная консультация для
молодых специалистов
«
Реализация
системно
-
деятельностного подхода на
уроках физики
»

ГБОУ №667

Н.М. Турлакова


2
.

17 .11 2017


16
:
00

Методическое совещание
«
Занимательная физика в рамках
внеурочной деятельности для 5
-
6
классов
»
,
«
Результаты ЕГЭ и ОГЭ
2017: средний балл,
проблемы и пути
решения
»

ГБОУ № 667

Н.М. Турлакова

История, обществознание

1.

22.11.2017

Индивидуальная консультация для
молодых специалистов
«
ИКС и
«
трудные вопросы истории
»
. По
предварительной договоренности с
методистом

ГБОУ №593

И.Ю. Кудряшова

2.

В
соответствии
с планом
ИМЦ

Участие в работе жюри районных
профессиональных конкурсов

ГБУ ИМЦ

А.В. Воронцов

И.Ю. Кудряшова

3.

в сроки,
установленн
ые ЦО СПб
ГБНОУ
«СПб
ГДТЮ»

Подготовка и представление в ЦО СПб
ГБНОУ «СПб ГДТЮ» отчетов по
результатам
проведения районного
этапа олимпиады по истории, праву,
обществознанию

ЦО СПб
ГБНОУ «СПб
ГДТЮ»


А.В. Воронцов

И.Ю. Кудряшова

Химия

1.

10.11.2017

16
:
00

Информационно
-
методическое
совещание для учителей химии
«Подведение итогов школьного этапа
ГБОУ № 593

М.В. Грищенко

Всероссийской олимпиады
школьников в 2017
-
2018 учебном
году. Подготовка и проведение
районного этапа Всероссийской
олимпиады школьников по химии».
Сдача отчётов и заявок в печатном
виде (в соответствии с рейтинговой
таблицей, подпись директора и
печать). Я
вка обязательна

2.

16.11.2017

16
:
15

Участие в вебинаре ЦО СПб ГБНОУ
«СПб ГДТЮ» по разбору
олимпиадных заданий и их
оц
ениванию (члены районного жюри)

ГБОУ № 593

кабинет
информатики

М.В. Грищенко

3.

27.11.2016

16
:
00

Индивидуальная
консультация для
учителей химии «Изменения в КИМ
по химии для проведения ЕГЭ в 2017
-
2018». По предварительной
договорённости

ГБОУ №593

М.В. Грищенко

4.

В
соответствии
с планом
ИМЦ

Участие в работе жюри
профессиональных районных
конкурсов в качестве экспер
та

ГБУ ИМЦ


М.В. Грищенко




Биология

1
.

30.11.2017

10
:
00

Учитель

мастер
.

Урок биологии в 8
классе «Строение и свойства костей»
.

Учитель Ю.А.

Акперова

ГБОУ №340

Е.М. Степаненко

2
.

30.11.2017

12
:
00

Учитель

мастер. Урок биологии в 9
классе «Закономерности

наследования

Признаков»
.

Учитель биологии
Н.В.

Пазинич

Г
БОУ №327

Е.М. Степаненко

3
.

30.11.2017

15
:
30
-
16
:
30

Подача апелляции участниками
всероссийской олимпиады
школьников

по биологии результатов
письменного тура


ГБОУ №13

Е.М. Степаненко

География

1.

07.11.2017

15:00

Лекция для учителей географии
«Место России в современном мире».

Лектор
-

доцент кафедры
экономической и социальной
географии СПбГУ, кандидат
географических наук,

Житин Дмитрий Викторович

СПб АППО
конференц
-
зал


Е.Н. Маркова

2.

10.11.2017

16:00

Информационно
-
методическое
совещание для учителей географии
«Подведение итогов школьного этапа
Всероссийской олимпиады
школьников в
2017

2018 учебном
году. Подготовка и проведение
районного этапа Всероссийской
олимпиады школьников по
геог
рафии»

ГБОУ №516

Е.Н. Маркова

3.

17.11.2017

Городской семинар
-
практикум «УМК
на уроках географии
-

современные
подходы в условиях реализации
ФГОС». Заявки на участие в семинаре
присылать методисту на


e
-
mail:

[email protected]

до 10.11.2017

Г
БОУ №516


Е.Н. Маркова


4
.

В течение
ноября по
плану

ГБУ ИМЦ

Участие в работе жюри
профессиональных районных
конкурсов в качестве эксперта

ГБОУ района

Е.Н. Маркова

Информатика

1.

13
-
19.11.

2017

Международный
дистанционный

Конкурс по информатике «БОБЁР».

Подробная информация о Конкурсе
«Бобёр» находится на сайте
http://bebras.ru/

Г
БОУ района

Ю.В.

Зайцева

2.

16.11.2017

15
:
30

Индивидуальная консультация для
начинающих учителей

информатики
«Подготовка обучающихся к ГИА по
информатике и ИКТ»

ГБОУ №326

Ю.В.

Зайцева

3.

23.11.2017

16
:
00

Информационное совещание учителей
информатики «Результаты ГИА
-

2017:
проблемы, перспективы»

ГБОУ №326

Ю.В. Зайцева


4
.

01

10.11.

2017

Кадровый мониторинг учителей
информатики Невского района. В
электронном виде на адрес
zaitseva
.
juli
@
yandex
.
ru

ГБОУ района

Ю.В.

Зайцева

Изобразительное искусство, черчение, МХК, музыка

1.

02.11.2017

14
:
00

Городской методический семинар
-
практикум №1 для учителей
изобразительного искусства и
методистов
«
Синтетические искусства
в преподавании предмета
изобразительное искусство: теория и
практика
»

(УМК Б.М. Неменского)

СПб АППО

ауд.430

И.В. Богатырева

2.

16.11.2017

16
:
00

«Учитель
-
мастер». Мастер
-
класс
Творческая деятельность в
дополнительном образовании детей
«Художественная роспись по дереву».
Учитель М.Е. Горбачева

ГБОУ №334

И.В. Богатырева

3.

16.11.2017
15
:
00

Круглый стол: «Подготовка
обучающихся 6
-
7
классов к
школьному этапу теоретической
олимпиады по слушанию музыки»
(эксперты)

ГБОУ № 326

Н.В.

Абясова

4
.

22.11.2017
16
:
00

Информационное совещание для
учителей музыки. Разработка положения
районного конкурса «Новогодние
фантазии»

ГБОУ №326

Н.В.

Абясова

5
.

23.11.2017

16
:
00

Городской мастер
-
класс для учителей
изобразительного искусства и
СПб АППО

ауд.430

И.В.

Богатырева

педагогов дополнительного
образования. Художественно
-
творческая деятельность в
дополнител
ьном образовании детей
«
Русский

народный орнамент
-
открытка
»

6
.

30.11.2017

15
:
30

Городской методический семинар по
черчению
«
Современные
направления, методы и технологии в
преподавании технических
дисциплин
»
. Электронная регистрация
на семинар

СПб ГБПОУ
«МРЦПК
«Техникум
энергомашинос
троения и
металлообработ
ки» ул.

Жукова,
д.7

И.В. Богатырева

7
.

Понедельник

16
:
00
-
18
:
00

Индивидуальная консультация для
молодых специалистов
-

учителей
музыки «Подготовка учащихся к
олимпиадам и конкурсам»

ГБОУ № 326

Н.В.

Абясова

Физическая культура (ГБОУ)

1
.

09.11.2017.

16
:
00
-
17
:
00

Консультация для учителей


участников районных и городских
педагогических конкурсов в 2017
-
2018
учебном году

ГБОУ №667

каб. 209

Г.Е. Лукконен

2
.

В течение
месяца

по
плану ИМЦ

Участие в экспертных группах
районных педагогических
конкурсов

ГБОУ района

Г.Е. Лукконен

3
.

16.11.2017

16
:
00

Семинар
-
практикум

«Порядок
организации и проведения районного
этапа Всероссийской олимпиады
школьников»

Место
проведения
уточняется

Г.Е. Лукконен

4
.

23.11.2017

16
:
00
-
17
:
00

Индивидуальные
консультации для
учителей по вопросу в текущем
учебном году

ГБОУ №667

каб. 209

Г.Е. Лукконен

Технология

1.

14.11.2017

16
:
30


Индивидуальная консультация
«Организация и проведение районного
этапа всероссийской олимпиады
школьников по технологии»

ГБОУ № 327

С.Г. Порошина

2.


20.11
-
04.12.

2017

Городская выставка творческих работ
учителей технологии и педагогов ДПО
«Вдохновение и мастерство»


ГБОУ ДОД
ЦВР

Калининского

района

И.В. Князева

С.Г. Порошина

Основы
безопасности жизнедеятельности


Курсы СПБ УМЦ ГО ЧС и ПБ (проспект Металлистов, дом 119)


1.

13
-
24.11.

2017

09:00

Работники, уполномоченные на
решение задач в области
гражданской обороны

УМЦ ГО
ЧС

О.И. Ильин

дошкольных образовательных
организаций:

ГБДОУ №№ 117, 12


2.

13
-
17.11.

2017

09:00

Руководители

общеобразовательных
организаций:

ГБОУ №№ 326, 641

УМЦ ГО ЧС

О.И. Ильин


3
.

20
-
24.11.

2017

09:00

Председатели эвакуационных
комиссий общеобразовательных
организаций:

ГБОУ №№ 344, 639

УМЦ ГО ЧС

О.И.

Ильин


4
.

23
-
27.11.

2017

09:00

Чле
ны КЧС и ПБ
общеобразовательных

организаций:

ГБОУ №№ 326, 528

УМЦ ГО ЧС

О.И. Ильин


5

.

27.11
-
01.12

2017

09:00

Председатели эвакуационных
комиссий

дошкольных
образовательных организаций:

ГБОУ №№ 106,115, 49, 129,
130

УМЦ ГО ЧС

О.И. Ильин



Курсы ГО Невского района (ул. Бабушкина, дом 81, корп.2)


1
.


13
-
17.11.

2017

09:00

Руководители занятий по ГО в
организациях:

ГБОУ №№ 591, 689, 22, 513, 625,
336

ул.
Бабушкина

д. 81 корп. 2

О.И. Ильин


2
.


20
-
24.11.

2017

09:00

Руководители занятий по ГО в
организациях:

ГБДОУ №№ 5, 23, 27, 33, 45, 84, 85,
95

ГБУ ДО ЦД (Ю) «Старт+», ГО
ГБУДО ДТЦ «ТС»

ул.
Бабушкина

д. 81 корп. 2

О.И. Ильин



Методическое сопровождение учителей ОБЖ

1
.


08.10.2017

15
:
00

Районное информационное
совещание преподавателей
-
организаторов ОБЖ: Разбор задач
районного этапа всероссийской
олимпиады школьников по ОБЖ

ГБУ ДО
ЦГПВДиМ
«Взлет»


О.И. Ильин

2
.


08.10.2017

16
:
00

Городской научно
-
практический
семинар «Совершенствование форм
и методов работы с одаренными
детьми»

ГБУ ДО
ЦГПВДиМ
«Взлет»


О.И. Ильин

3.


22.11.2017

15
:
00

Индивидуальные консультации для
преподавателей
-
организаторов
ОБЖ

ГБОУ №339


О.И. Ильин

ОРКиСЭ

ОДНКНР






1
.

В течение
месяца
понедельник

15
:
00

Индивидуальные консультации для
учителей ОРКиСЭ и ОДНКНР

ГБУ ИМЦ

Е. Ю. Висицкая

Образовательные учреждения, реализующие адаптированные

основные общеобразовательные программы

1.


09.11.2017

17
:
00

«Учитель
-
мастер». Воспитательное
занятие для обучающихся 5 классов
«Пушкинский Лицей». Воспитатели
И.Д. Фролова, Ю.В. Денисенко

ГБОУ №18

А.А. Захарова

2.


10.11.2017

12
:
40

«Ступени к мастерству».

Индивидуальное занятие

в

3 классе
«Звук и буква С».

Логопед М.В. Соколова

Г
БОУ

№18

А.А. Захарова

3.


14.11.2017

«Учитель
-
мастер». Урок русского
языка в

4 классе (для обучающихся с
ТНР) «Склонения имен
существительных. Первое склонение».
Учитель

А.А. Еремеева

ГБОУ №31

А.А.
Захарова

4.


17.11.2017

09
:
00

«Ступени к мастерству».
Индивидуальное занятие

в 1 классе
«Развитие тактильного восприятия».
Педагог
-
психолог Ю.В. Писарева

ГБОУ

№18

А.А. Захарова

5.


20.11.2017

13
:
00

Научно
-
практический семинар с
участием ЧОУ ДПО КАРИТАС
«Альтернативная и дополнительная
коммуникация как основа развития
реабилитации и обучения детей с
ТМНР». Координатор И.Н. Тикоцкая,
ведущий специалист «Социальной
школы Каритас», ответственный Н.Н.
Мак
арова, заместитель директора

ГБОУ №17

А.А. Захарова

6.


21.11.2017

09
:
50

«Ступени к мастерству». Урок
русского языка

во 2 классе (вариант
2.2) «Составление предложений со
словосочетаниями, обозначающими
переходность действия на
действующее лицо».

Учитель В.С. Сибагатуллина

Г
БОУ №31

А.А. Захарова

7.


21.11.2017

10
:
50

«Ступени к мастерству». Урок
математики в 7 классе (для
глухих
детей со сложным дефектом) «Запись
и чтение чисел в пределах 1000».
Учитель О.В. Виноградова

ГБОУ №31

А.А. Захарова

8.


22.11.2017

12
:
40

«Ступени к мастерству». Урок
биологии в 5 классе «Бактерии:
строение и жизнедеятельность».

Учитель Т.И. Степанова

ГБОУ №18

А.А. Захарова

9.


23.11.2017

11
:
50

«Учитель
-
мастер». Урок русского
языка

в 6 классе (для глухих детей)

«Распространенные и
нераспространенные предложения».

Учитель О.И. Седельникова

ГБОУ №31

А.А. Захарова

10.


23.11.2017

15
:
00

Районный семинар

«Организация
преемственности образования
обучающихся с ОВЗ в рамках
реализации федеральных
государственных образовательных
стандартов» совместно с ГБУ ДО
ЦППМСП. Заместитель директора

О. В. Жданова

ГБОУ №34

Коллонтай,
27/4

А.А. Захарова

11.


28.11.2017

09
:
00

«Ступени к мастерству». Урок
биологии в 6 классе

«Цветок, его
строение и жизнедеятельность».
Учитель Т.И. Степанова

ГБОУ

№18

А.А. Захарова

12.


28.11.2017

10
:
00

«Учитель
-

мастер».

Урок

музыки

в 4
классе (1вариант учебного пла
на)

«Сказочные герои в музыке»
.

Учитель

Н.А. Сулейманова

ГБОУ №34


А.А. Захарова

13.


29.11.2017

09
:
50

«Учитель
-
мастер». Урок русского
языка (развития речи) в 7 классе (для
глухих детей со сложным дефектом)

«Изложение
текста «Воробей».
Учитель Л.Н. Толмачева

ГБОУ №31

А.А. Захарова

14.


30.11.2017

09
:
50

«Ступени к мастерству».
Индивидуальное занятие по
формированию речевого слуха и
произносительной стороны речи

во 2
классе (вариант 2.2) по методической
теме «Использование
информационно
-
коммуникационной
технологии на индивидуальных
коррекционных

занятиях».

Учитель
Н.С.

Родина

ГБОУ №31

А.А. Захарова

Школьные библиотекари

1.

08
-
16.11.

2017

(по плану
работы
библиотек)

Районный этап конкурса «Разукрасим
мир стихами»

Центральная
детская
библиотека (пр.
Большевиков,
2),

Детская
библиотека
№10
(Октябрьская
наб., 70/1)

И.А. Крылова

2.

09, 16, 30.11.

2017

11
:
00
-
17
:
00

Индивидуальные консультации
для
сотрудников школьных библиотек
Невского района

ГБУ ИМЦ

каб. №202

И.А. Крылова

3.

23.11.2017

11
:
00

Совещание для сотрудников
школьных библиотек
«
Комплектование школьных
библиотек: есть вопрос…
»

Районная
библиотека

им. Д.

Гранина

(Дальневосточн
ый
пр., д. 6,
корп.1)

И.А. Крылова

Поддержка талантливых детей

Всероссийская олимпиада школьников

1.

02.11.2017

16
:
00
-
17
:
00

Собрание творческой группы
учителей по организации районного
этапа Всероссийской олимпиады
школьников

ГБОУ №667


каб. 209

Г.Е.
Лукконен

2
.

09.11.2017

Районный этап олимпиады по истории.
Приглашаются участники строго
согласно рейтинговому списку.

С собой иметь паспорт (или
свидетельство о рождении), согласие
родителей на обработку данных,
ручку, сменную обувь.
Сопровождающим иметь с собой
приказ
ГБ
ОУ и з
аверенную
директором форму количественного
отчета школьного этапа олимпиады по
истории

ГБОУ №593

И.Ю. Кудряшова

3
.

10.11.2017

14
:
00

Районный этап Всероссийской
олимпиады школьников по
французскому языку
.
Приглашаются
участники строго согласно
рейтинговому списку. С собой иметь
паспорт (или свидетельство о
рождении), согласие родителей на
обработку данных, ручку, сменную
обувь. Сопровождающим иметь с
собой приказ
ГБ
ОУ и заверенную
директором форму количеств
енного
отчета школьного этапа олимпиады
по
французскому языку

ГБОУ №26

К.А.Лебедева

4
.


11.11.2017


10
:
00

Районный этап Всероссийской
олимпиады школьников по
литературе (7
-
11 классы).
Приглашаются участники согласно
рейтинговому списку; замена
участников не разрешается.

С собой
иметь
приказ ГБОУ,
свидетельство
о

рождении или паспорт, тетрадь
в

линейку (без штампов
ГБ
ОУ),
согласие на обработку персональных
данных, ручку, сменную обувь


ГБОУ №343

Е.Н. Святова

5
.

11

15.11.

2017

Проверка олимпиадных работ по
литературе районным жюри

ГБОУ №343

Е.Н. Святова


6.

13.11.2017

Районный этап Всероссийской
олимпиады школьников по немецкому
языку

ГБОУ № 458

М.А.

Моисеева

7
.

14.11.2017

13
:
00
-
15
:
00

регистрация

14
:
00

Районный этап


теоретический тур

Всероссийской олимпиады
школьников
по биологии.
Приглашаются обучающиеся 7
-
11
ГБОУ

№13

Е.
М. Степаненко

начало этапа


классов. Приглашаются участники
согласно заявкам по рейтинговому
списку, замена участников не
разрешается. С собой иметь
свидетельство о рожден
ии или
паспорт, согласие на обработку
персональных данных, ручку,
сменную обувь. Сопровождающим
иметь приказ от ГБОУ, отчет о
проведении школьного этапа, заявку в
Excel

на районный этап, все
документы заверены печатью и
подписью директора ГБОУ

8
.

15.11.2017

14
:
00

Районный этап Всероссийской
олимпиады школьников по ОБЖ.
Приглашаются участники согласно
рейтинговому списку; замена
участников не разрешается. С собой
иметь свидетельство о рождении
или паспорт, черновик (лист А4 без
штампов ГБОУ), согласие на
обработку персональных данных,
ручку, сменную обувь.
Сопровождающие с собой привозят
приказ ГБОУ

Г
БУ ДО
ЦГПВДиМ
«Взлет»


О.И. Ильин

9.

15.11.2017

10
:
00
-
17
:
30

Получение пакетов с заданиями и
бланков ответов для проведения I тура
районного этапа Всероссийской
олимпиады школьников по химии
2017
-
2018 года. Предоставление
формы № 1 в Центр олимпиад

ЦО СПб
ГБНОУ «СПб
ГДТЮ»

М.В. Грищенко

10
.

16.11.2017

14
:
30

Заседание рабочей группы жюри по
проверке работ письменного тура
районного этапа
Всероссийской
олимпиады школьников

по биологии

совместно с Центром олимпиад

ГБОУ №13

Е.М.

Степаненко

11
.

16.11.2017

13
:
00

Районный этап Всероссийской
олимпиады школьников по
химии (8
-
11 классы). Тур I. Участники
олимпиады должны иметь с собой
заполненную анкету, согласие
родителей на обработку данных,
ручку, непрограммируемый
калькулятор, Периодическую систему,
таблицу растворимости и сменную
обувь. Сопровождающие с собой
прив
озят приказ ГБОУ

ГБОУ № 593

М.В. Грищенко

12
.

Д
о

16.11.2017

Проверка работ районного этапа
Всероссийской олимпиады
школьников по истории

ГБУ ИМЦ

И.Ю. Кудряшова

13
.

17.11.2017

14
:
00

Районный этап Всероссийской
олимпиады школьников по русскому
языку (7
-
11 классы). Приглашаются
участники согласно рейтинговому
списку; замена участников не
разрешается). С собой иметь
приказ
ГБОУ,
свидетельство о рождении или
паспорт, тетрадь в линейку (бе
з
штампов
ГБ
ОУ), согласие на
обработку персональных данных,
ручку, сменную обувь



ГБОУ №13

Л.Н. Зверева


14
.

17
-
22.11.

2017

Проверка олимпиадных работ по
русскому языку районным жюри

ГБОУ №13

Л.Н. Зверева


15
.

17.11.2017

10
:
00
-
17
:
30

Предоставление в

оргкомитет
регионального этапа пакета
документов (формы № 1,2, форма №4,

формат
Excel
, на электронном
носителе)

ЦО СПб
ГБНОУ «СПб
ГДТЮ»

М.В. Грищенко

16
.


C

17.11.2017

Проверка олимпиадных работ
районного этапа Всероссийской
олимпиады школьников по химии
(сканированные работы проверяют в
ЦО) районным жюри и ЦО

ГБОУ № 593

ЦО СПб
ГБНОУ «СПб
ГДТЮ»

М.В. Грищенко

17
.

18.11.2017

10
:
00

Районный этап Всероссийской
олимпиады по

математике



ГБОУ №331


ГБОУ №332



С.В. Костина

Т.В. Минкина

18
.

20.11.2017

14
:
00

Районный тур Всероссийской
олимпиады по Искусству (Мировой
художественной культуре (7
-
11
классы). Приглашаются участники
согласно рейтинговому списку; замена
участников не разрешается.

С собой
иметь свидетельство о рождении или
паспорт, материалы для выполнения
творческого задания, согласие на
обработку персональных данных,
ручку, сменную обувь

ГБОУ №331

И.В. Богатырева

19
.

21.11.2017


регистрация

13
:
00
-
15
:
00

начало тура

14
:
00

Районный этап
-
I теоретический тур
ВСОШ по экологии 7
-
11 классы

По заявкам от ГБОУ согласно
рейтинговой таблице. З
амены
участников не допускаются
(с собой
иметь приказ, отчет о проведении
школьного этапа, заявку на районный
этап, заполнен
ные авторефераты по
исследовательским проектам,
письменные принадлежности,
сменную обувь)

ГБОУ №13

Е.М.

Степаненко

20
.

22.11.2017

14
:
00

Районный этап олимпиады по
обществознанию для обучающихся

7


11 классов

ГБОУ №23

А.В.

Воронцов

21
.

23.11.2017


13
:
00

Районный этап олимпиады по
астрономии.

Приглашаются участн
ики согласно
рейтинговому списку.

ГБОУ №667

Н.М.

Турлакова

22
.

23.11.2017

14
:
30





Заседание рабочей группы по
проверке работ письменного тура
районного этапа ВСОШ по экологии.

Этап
(сканированные работы
проверяют в Центре олимпиад)

ГБОУ №13

Е.М. Степаненко

23
.

24.11.2017

14
:
00

Районный этап Всероссийской
олимпиады школьников по географии
(7
-
11 классы). Приглашаются
участники согласно рейтинговому
списку; замена участников не
разрешается.

С собой иметь
приказ
ГБОУ,
свидетельство о рождении или
паспорт, согласие на обработку
персональных данных, ручку,
карандаш, линейку, сменную о
бувь.

ГБОУ №516

Е.Н. Маркова

24
.

25.11.2017


10
:
00

Районный этап

олимпиады по физике.

Приглашаются
участники согласно
рейтинговому списку

ГБОУ №344

ГБОУ №348


Т.В. Гребенникова

25
.

27.11.2017

Районный этап олимпиады по
экономике
.

Приглашаются участники согласно
рейтинговому списку

ГБОУ № 574

И.И.

Розов

26
.

Д
о
28.11.2017

Проверка работ
Всероссийской
олимпиады школьников

районного
этапа, обученной экспертной группой
жюри

ГБОУ №328
ГБОУ №528

М. Н. Гончаренко,


М. М. Хасина

27.

29.11.2017

Районный этап олимпиады по праву.
Приглашаются участники строго
согласно рейтинговому списку. С
собой иметь паспорт (или
свидетельство о рождении), согласие
родителей на обработку данных, ручку
и сменную обувь. Сопровождающим
иметь с собой приказ ОУ и
заве
ренную
директором форму количественного
отчета школьного этапа олимпиады по
праву

ГБОУ №527

И.Ю. Кудряшова

28
.

30.11.2017

14
:
00


Районный этап Всероссийской
олимпиады по технологии,

номинация «Культура дома и
традиции»

ГБ
ОУ №327

С.Г. Порошина

29.


30.11.2017

14
:
00

Районный этап Всероссийской
олимпиады по технологии,

номинация «Индустриальные
технологии и техника»

ГБ
ОУ №641

С.Г. Порошина

30.

В течение
месяца

Проверка работ районного этапа
олимпиады по праву

ГБУ ИМЦ

И.Ю. Кудряшова

Консультации/кружки для обучающихся

1.

09.11.2017

15
:
30

Цикл занятий для обучающихся 8
-
11
классов «Подготовка к олимпиадам
разного уровня по литературе»
Занятие №2 «Анализ лириче
ского
произведения. Практикум»

ГБ
ОУ №13

каб.305

Н.В.

Любавская


2.

13,
27.11.

2017

16
:
30

Кружок для обучающихся 8
-
11
классов «История русского языка».
Занятия №5,6 «Особенности
подготовки к олимпиаде по русскому
языку»

ГБОУ №13

Л.Н. Зверева

Олимпиады, конкурсы

1.

01
-
30.11.
2017

Школьный тур

для 1
-
4 классов

XIV
Открытой

всероссийской
интеллектуальной олимпиады «Наше
наследие» (ОВИО)

http://ovio.pravol
imp.ru/

Е. Ю. Висицкая

2
.

01
-
30.11.
2017

Подача заявок и проведение

осеннего
тура XIII Многопрофильной
олимпиады ПСТГУ для
школьников
«Аксиос»

по ОРКСЭ (модуль
«Светская этика») для учащихся 4
-
5
классов

http://ovio.pravol
imp.ru/

Е. Ю. Висицкая

3
.

13

17.11.

2017

Интеллектуальный марафон младших
школьников «Игры разума»
,

школьный этап

Лицеи и
гимназии
района

И.И. Катошина

4
.

13
-
19.11.

2017

Международный дистанционный

Конкурс по информатике «БОБЁР».

Подробная информация о Конкурсе
«Бобёр» находится на сайте
http://bebras.ru/

ГБОУ района

Ю.В.Зайцева

5.

15.11.2017

09
:
00
-
14
:
00

Интеллектуальная и
гра по
языкознанию «Русский медвежонок»

ГБОУ района


Л.Н. Зверева


6
.

01
-
15.11.
2017

Подача заявок для участия в районном
этапе творческого конкурса «Когда
говорят о России, я вижу район у
Невы», посвященном
100
-
летию
Невского района. Форма заявки
-

«Визитная карточка участника»
установленного образца
-

в
Приложении № 1 в положении о
конкурсе
.
Положение о конкурсе см.
на сайте библиотеки им. Л
.

Соболева

Заявку можно
подать

по
электронной
почте
[email protected]
yande
x.ru или
принести лично
в ЦРБ им.
Л.Соболева по
адресу: Санкт
-
Н.В. Любавская

Петербург, ул.
Бабушкина, 64

7
.

24.11.2017


Районный этап районного творческого
конкурса «Когда говорят о России, я
вижу район у Невы», посвященного
100
-
летию Невского района.
Положение о конкурсе размещено на
сайте библиотеки им. Л.

Соболева

ЦРБ им. Л.

Соболева

Н.В. Любавская

И.А.

Крылова

8.

24.11.2017


Финальный (городской) этап

Санкт
-
Петербургского (городского)
конкурса юных чтецов «Дети читают
классику детям»

ГБОУ гимназия
№32

Н.В. Любавская

9
.

25.11.2017

10
:
00

Районный тур Городской олимпиады
школьников по изобразительному
искусству. Приглашаются
участники,

своевременно подавшие заявку;
замена участников не разрешается. С
собой иметь бумагу формата А3,
материалы для выполнения
творческого задания, согласие на
обр
аботку персональных данных,
сменную обувь

ГБОУ №20

И.В. Богатырева

10.

29.11.2017

Всероссийский конкурс «КИТ


компьютеры, информатика,
технологии»

ГБ
ОУ района

Ю.В.

Зайцева

11.

Д
о

01.12.2017
(подача
заявки)

Всероссийский конкурс «Расскажи
миру о своей России» (видео сюжеты
о Родине на английском языке).
Информация о конкурсе на сайте
http://acinedu.ru


Академия
инновационног
о образования
и развития,

г. Москва

заявки по
ссылке

https://goo.gl/Y
ujP85

М. М. Хасина

М. Н. Гончаренко

12.

В течение
месяца

Объявление тем проектов экскурсий
региональной олимпиады «Гиды
-
переводчики»

ЦО Аничкова
дворца

М. М. Хасина

М. Н. Гончаренко

13.

Д
о
31.12.2017

Конкурс переводов «Читающий
Петербург». Сайт конкурса
http://vsekonkursy.ru/goto/https://pl.spb
.ru/projects/readers
-
2017/translate.php


ЦГКБ им.

Маяковского,
Австрийская
библиотека,
Генеральное
консульство
Великобритани
и

М. М. Хасина

М. Н. Гончаренко

1
4
.

В течение

месяца

Регистрация участников (только с
выполненными исследовательскими
работами) Открытого городского

ГБОУ района

biolimp
.
spb
.
ru

Е.М. Степаненко

конкурса «54
-
ая Городская олимпиада
школьников СПб по биологии»

(копия заявки с пометкой БИО.
ГОРОД 2017 отправляется методисту)

15.

Дата и

время
уточняются

Муниципальный тур
Олимпиады по
православной культуре

для 4
-
11
классов

ГБОУ №338

Е. Ю. Висицкая

Информатизация образовательного процесса

Районные базы данных

1.


01, 02 ,03,


07.11.2017

Прием БД «Параграф» ГБОУ

и НОУ

на 01.11.2017

ГБУ
ИМЦ

каб. №202

Т.В. Самсонова


2.


01, 02 ,03,


07.11.2017

Прием БД «Параграф» ГБДОУ на
01.11.2017

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Е.С. Зозуля

3.


08,

09,

10,

13,
14,

15.11.2017

Коррекция и актуализация базы
данных «Параграф» района по ГБДОУ

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Е.С. Зозуля

4.


08,

09,

10,

13.11.2017

Коррекция и актуализация БД
«Параграф» рай
она по ГБОУ и НОУ

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Т.В. Самсонова

5.


01, 15,
30.11.2017

Контроль выгрузки данных по
успеваемости обучающихся на пор
тал
«Петербургское образование»

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Н.А.
Прокофьева

6.


21, 22, 23

11.2017

Подготовка отчета о
постановке/удаления учащихся,
имеющих льготную категорию, в БД
«Питание» и «Компенсация питания»
на декабрь 2017 года

ИМЦ

каб. №205

К.А. Гребенюк

7.


24,
27.11.2017

Коррекция и актуализация районных
баз данных «Питание» и
«Компенсация питания»

ИМЦ

каб. №205

К.А. Гребенюк

8.


24,
27.11.2017

Коррекция и актуализация районных
баз данных «Питание» и
«Компенсация питания»

ИМЦ

каб. №205

К.А. Гребенюк

9.

28,29,

30.11. 2017

Прием БД «Параграф» ГБДОУ на
30.11.2017

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Е.С. Зозуля

10.

30.11.2017

Прием БД «Параграф» ГБОУ и


НОУ (
EXP

файл на 30.11.2017
)

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Т.В. Самсонова


11.

В течение
месяца

Техническая поддержка и
администрирование

сайта ГБУ ИМЦ
http://imc
-
nev.ru/


ГБУ ИМЦ

каб. №206

С.А. Баскаков

12.

В течение
месяца

Обновление АИСУ «Параграф» до
актуальной версии

ГБУ ИМЦ

каб. №202

С.А. Баскаков,

Т.В.
Самсонова,

Е.С. Зозуля,

Е.В. Дмитриева

13.

В течение
месяца

Техническая поддержка и
сопровождение раздела
«
Методический кабинет
» на сайте
ИМЦ

ГБУ ИМЦ

каб. №206

С.А. Ба
скаков

Е.В. Дмитриева

14.

В течение
месяца

Корректировка данных базы льготного
проезда «Метрополитен» по адресу:
[email protected]
. Телеф
он
для справок +7
-
921
-
874
-
77
-
82

ГБУ ИМЦ


Н.И. Шабунина

15.

В течение
месяца

Формирование потоков курсов по ИКТ
на городских пло
щадках

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Н.А. Прокофьева

16.

В течение
месяца

Администрирование сайта
дистанционного обучения педагогов
http://edu.nevarono.spb.ru/


ГБУ ИМЦ

каб. №205

К.А. Гребенюк

17.

15.11.2017

23.11.2017

Выгрузка информации по назначению
работников
ППЭ

в АИС «Параграф» в
ЦОКОиИТ

ГБУ ИМЦ

каб. №202

С.А. Баскаков


Т.В. Самсонова

С.В. Щедрина

18.

06, 10, 13, 17,
20, 24,
27.11.2017

14:00
-
17:00

Работа горячей ли
нии для
выпускников прошлых лет

ГБУ ИМЦ

каб. №202

С.В. Щедрина

19.


До
20.11.2017

Выверка назначения на

итоговое
сочинение (изложение)

ГБУ ИМЦ

каб. №202

С.А. Баскаков

Е.В. Дмитриева

С.В. Щедрина


20.

В течение
месяца

Сопровождение БД «Пара
граф» по
ГБДОУ района в ЦОКОиИТ

ЦОКОиИТ

Е.С. Зозуля

21.

В течение
месяца

Сопровождение БД «Параграф» по
ГБ
ОУ района в ЦОКОиИТ

ЦОКОиИТ

Т.В. Самсонова


22.

В течение
месяца

Сопровождение БД «Параграф» по
ГБОУДОД

района в
ЦОКОиИТ

ЦОКОиИТ

Е.В. Дмитриева


Информационно
-
аналитическое сопровождение государственной итоговой аттестации

1
.

01, 07, 08, 14,
15, 21, 22, 28,
29.11.2017

14:00
-
17:00

02, 09, 16, 23,
30.11.2017

10:00
-
14:00

Регистраци
я выпускников прошлых
лет (ВПЛ)

ГБУ
ИМЦ

каб. №202

Щедрина С.В.

2
.

В течение
месяца

Формирование списка обучения
экспертов Е
ГЭ Невского района по
предметам

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Щедрина С.В.

3
.

В течение
месяца

Формирование списка обучения
экспертов О
ГЭ Невского района по
предметам

ГБУ ИМЦ

каб.

№202

Щедрина С.В.

4
.

В течение
месяца

Формирование списка обучения
экспертов Г
ВЭ Невского района по
предметам

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Щедрина С.В.

Методическое сопровождение деятельности педагогических работников ОУ

1.

8, 15.11.2017

15:00

Индивидуальные консультации для
методистов ИМЦ «Создание
дистанционных учебных курсов в
системе
CMS

Moodle
» на сайте
http://edu.nevarono.spb.ru/

ГБУ ИМЦ

каб. №205

К.А. Гребенюк

2.

В течение
месяца

Индивидуальные

консультации ГБОУ
и ГБДОУ по вопросам
информатизации образования

ГБУ ИМЦ

каб. №206

С.А. Баскаков

3.

В течение
месяца

Индивидуальные консультации для
ответственных за ведение базы данных
«Параграф» ОУ.

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Т.В. Самсонова

Е.С. Дмитриева

4.

В

течение
месяца

Индивидуальные консультации для
ответственных за ведение базы данных
«Параграф» ГБДОУ.

ГБУ ИМЦ

каб. №202

Е.С. Зозуля

5.

В течение
месяца

Индивидуальные консультации по
работе с городским порталом
дистанционного обучения

http
://
do
2.
rcokoit
.
ru
/


ГБУ ИМЦ

каб. №205

К.А. Гребенюк

Аналитическая работа, диагностические исследования

1.


До
30.11.2017

Анкетирование, интервьюирование и
анализ полученных результатов
исследования в сфере работы с
молодыми педагогами,
руководителями и педагогами
-
наставниками

образовательных
учреждений

ГБУ ИМЦ

А.А. Захарова

2.


В течение
месяца

Анализ востребованности
дополнительных профессиональных
программ (программ повышения
квалификации) в 2018 году

ГБУ ИМЦ

Т.Ю.
Крипакова

Н.А. Прокофьева

3.


В течение
месяца

Анализ востребованности
дополнительных профессиональных
программ (программ повышения
квалификации на внебюджетной
основе) в 2018 году

ГБУ ИМЦ

Т.Ю. Крипакова

Н.А. Прокофьева

4.


В течение
месяца

Анализ результатов написания работ
по проверке метапредметных умений
обучающихся 6
-
7 классов

ГБУ ИМЦ

Ю.В.Левкович

5.


В течение
месяца

Анализ результатов написания
региональных работ по русскому
языку в 9 классах

ГБУ ИМЦ

Ю.В.Левкович

Информационное
сопровождение системы образования


1.

В течение
месяца

Подготовка информационных
бюллетеней

ГБУ ИМЦ

Т.Ю. Крипакова

Ю.В.Левкович

Н.А.Прокофьева


2.

В течение
месяца

Актуализация информации на сайте
ГБУ ИМЦ

ГБУ ИМЦ

Г.И.Осипенко

Сотрудники ГБУ
ИМЦ


3.

В течение
месяца

Подготовка материалов для СМИ
«Пионер»

ГБУ ИМЦ

Г.И.Осипенко

Сотрудники ГБУ
ИМЦ



Приложенные файлы

  • pdf 11001054
    Размер файла: 1 MB Загрузок: 0

Добавить комментарий