20.10.2014г. № 1993. г. Брянск. Об утверждении председателей. и составов экспертных групп. Кучерявенко Татьяна Ивановна.



ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ
20.10.2014г. № 1993
г. Брянск
Об утверждении председателей
и составов экспертных групп
при главной аттестационной комиссии
В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 07.04.2014 г. №276 «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность» и в целях проведения аттестации педагогических и руководящих работников области
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить список председателей экспертных групп при Главной аттестационной комиссии (приложение №1).
2. Утвердить составы экспертных групп при главной аттестационной комиссии (приложение №2).
3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Приказ подготовлен отделом по науке
Исп. Ширяев В.М.
Тел. 64-25-48
Приложение 1 к приказу департамента
образования и науки Брянской области
от 20.10.2014г. № 1993
Список
председателей экспертных групп Главной аттестационной комиссии департамента образования и науки Брянской области по аттестации педагогических работников государственных, муниципальных, частных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и прочих организаций, имеющих в штате педагогических работников в целях установления квалификационных категорий и руководящих работников государственных образовательных организаций, находящихся в ведении органов исполнительной власти Брянской области
№п/п Ф.И.О. должность категория аттестуемыхКолабникова Нина Викторовна - заведующая отделом ГБОУДПО(ПК)С «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства» руководители государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении департамента образования и науки Брянской области
Пихенько Иван Николаевич - ректор ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования директора организаций профессионального образования, находящихся в ведении департамента образования и науки Брянской области
Калинина Татьяна Алексеевна - старший преподаватель центра дошкольного и начального образования ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования педагогические работники дошкольных организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Варламова Антонина Ефимовна - учитель начальных классов МБОУ СОШ №5 г.Брянска
учителя начальных классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Гарбузова Светлана Андреевна - старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования учителя, преподаватели русского языка и литературы организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Маруева Елена Анатольевна - преподаватель математики ГБОУ СПО «Брянский техникум машиностроения и автомобильного транспорта имени Героя Советского Союза М.А.Афанасьева» учителя, преподаватели математики организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Анищенко Василий Алексеевич - учитель физики МБОУ «Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова» учителя, преподаватели физики организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Колтакова Людмила Васильевна - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования учителя, преподаватели биологии, географии, основ религиозных культур и светской этики организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Шакина Валентина Григорьевна - старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования учителя, преподаватели химии организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Черепкова Наталья Михайловна - старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования учителя, преподаватели общественных дисциплин организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Дачковская Мария Вячеславовна - старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования учителя, преподаватели иностранных языков организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Хохлова Татьяна Викторовна - доцент кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУДПО(ПК)С БИПКРО учителя, преподаватели черчения, технологии и трудового обучения организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Быков Сергей Валентинович -учитель математики и информатики МБОУ СОШ №64 г.Брянска, кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры математического анализа ФМФ ГБОУ ВПО БГУ им.ак.И.Г.Петровского учителя, преподаватели информатики организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Борисова Венера Ивановна - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования учителя, преподаватели музыки организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Коварда Елена Иссидоровна - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования учителя, преподаватели изобразительного искусства организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Зуева Галина Викторовна - учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №4» г.Брянска учителя физической культуры организаций, осуществляющих образовательную деятельность (общеобразовательные школы)
Комендантов Геннадий Дмитриевич -преподаватель-организатор ОБЖ «Брянский городской лицей №2 им.М.В.Ломоносова» учителя, преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Тонких Ирина Альбертовна - заведующий центром технологического и профессионального образования ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования преподаватели специальных дисциплин, мастера производственного обучения, методисты профессионального образования организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Дьяченко Александр Федорович - заместитель председателя Брянского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» учителя физической культуры, руководители физического воспитания, преподаватели физической культуры государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении органов исполнительной власти Брянской области
Кудрявцева Нина Васильевна - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования психологи, педагоги-психологи, социальные педагоги организаций, осуществляющих образовательную деятельность, медицинских организаций и организаций социальной защиты и социального обслуживания населения
Матюшкова Елена Александровна - и.о.заведующего кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования педагогические работники специальных (коррекционных) образовательных организаций, учителя-логопеды, учителя-дефектологи организаций, осуществляющих образовательную деятельность, медицинских организаций и организаций социальной защиты и социального обслуживания населения
Борисова Венера Ивановна - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования Методисты в организаций дополнительного образования, педагоги-организаторы, педагоги дополнительного образования, старшие вожатые, концертмейстеры организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Коварда Елена Иссидоровна - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования воспитатели организаций, осуществляющих образовательную деятельность, медицинских организаций и организаций социальной защиты и социального обслуживания населения
Куцебо Григорий Иванович - доцент кафедры управления и экономики образования ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования преподаватели педагогики, психологии и частных методик организаций профессионального образования, находящихся в ведении департамента образования и науки Брянской области
КУЛЬТУРА
Челяева Светлана Ивановна - концертмейстер ГАОУ СПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства» концертмейстеры организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Ермолова Виктория Валерьевна - директор, преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №6» г.Брянска преподаватели хореографии организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Андреева
Ирина Валерьевна - преподаватель ГБОУ СПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства» преподаватели теоретических дисциплин организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Сычев Валерий Григорьевич - преподаватель ГБОУ СПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства» преподаватели игры на народных инструментах организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Барабанов Сергей Иванович - преподаватель ГБОУ СПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства» преподаватели игры на духовых и ударных инструментах организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Киселева Елена Сергеевна - преподаватель МОУ ДОД детская школа искусств №5 г.Брянска преподаватели игры на струнно- смычковых инструментах организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Урусова Людмила Ильинична - преподаватель ГБОУ СПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства» преподаватели игры на фортепиано организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Гурская
Маргарита Алексеевна - директор, преподаватель МБОУДОД «Городская детская хоровая школа г.Брянска» преподаватели хорового и сольного пения организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Клюева Елена Петровна - заведующий филиалом ГБУК Брянский областной художественный музейно-выставочный центр «Музей братьев Ткачевых» преподаватели изобразительного искусства организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Кожевникова Валентина Владимировна - преподаватель ГБОУ СПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства» преподаватели театральных дисциплин организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Геращенкова Светлана Николаевна - директор ГБОУ ДПО (ПК) С Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства преподаватели дисциплин социо - культурной деятельности организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
Куликова Ольга Юрьевна - заместитель директора ГБУК Брянская областная научная универсальная библиотека им. Ф.И.Тютчева преподаватели библиотековедения организаций сферы культуры и искусства, осуществляющих образовательную деятельность
МЕДИЦИНА
Мельникова Анна Игоревна - врач, заместитель директора по УПР, преподаватель терапии ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж» преподаватели общепрофессиональных дисциплин средних медицинских организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Яковлева Зифа Рифовна - врач, заместитель директора по НМР, преподаватель педиатрии ГАОУ СПО «Брянский медицинский техникум им.ак.Н.М.Амосова» преподаватели по специальностям лечебное дело, сестринское дело и акушерское дело средних медицинских организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Алексеева Светлана Николаевна - провизор, заведующий отделением по специальности «Фармация» ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж» преподаватели по специальностям фармация и лабораторная диагностика средних медицинских организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Зубкова Маргарита Витальевна - врач, преподаватель терапии ГАОУ СПО «Новозыбковский медицинский колледж» преподаватели по специальности стоматология ортопедическая средних медицинских организаций, осуществляющих образовательную деятельность
СПОРТ
Антишина Татьяна Васильевна - заместитель начальника управления, начальник спортивного отдела управления физической культуры и спорта курирующая спортивные школы педагогические работники и инструкторы-методисты организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
Базулин Алексей
Николаевич - тренер-преподаватель МБОУДОД СДЮСШОР «Локомотив» тренеры-преподаватели по единоборствам (все виды борьбы, каратэ, бокс, рукопашный бой) организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
Евсеев Николай Николаевич - директор МБОУДОД СДЮСШОР «Сталь» тренеры-преподаватели по силовым видам спорта (тяжелая атлетика, гиревой спорт, армреслинг, бодибилдинг, пауэрлифтинг) организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
Воловик Анна Михайловна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГАУ ДОД СДЮСШ «Хоккейный клуб «Брянск» тренеры-преподаватели по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, гандбол, городошный спорт, настольный теннис, русская лапта, пейнтбол, футбол, хоккей с мячом, теннис, шашки, шахматы) организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельностьВойтов Валерий Александрович - директор МБОУ ДОД Карачевская детско-юношеская спортивная школа администрации Карачевского района тренеры-преподаватели по зимним и водным видам спорта организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
Кузнецов Александр Алексеевич - старший тренер-преподаватель ГБОУ ДОД БОСДЮСШОР по легкой атлетике им. В.Д.Самотесова тренеры-преподаватели по легкой атлетике и туризму учреждений дополнительного образования спортивной направленности
Шаменин Юрий Николаевич - директор МБОУ ДОД СДЮСШОР по спортивной гимнастике тренеры-преподаватели по индивидуальным видам спорта организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
Добрынина Елена Алексеевна - заместитель директора по УВР МБОУ ДОД ДЮСШ «Рекорд» тренеры-преподаватели по техническим видам спорта организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
Широкова Ольга Алексеевна - тренер-преподаватель по хореографии МБОУ ДОД СДЮСШОР по спортивной гимнастике концертмейстеры и тренеры-преподаватели по хореографии организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
Приложение 1 к приказу департамента
образования и науки Брянской области
от 20.10.2014г. № 1993
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации руководителей государственных организаций, находящихся в ведении органов исполнительной власти Брянской области
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Колабникова Нина Викторовна заместитель директора Брянского областного учебно-методического центра культуры и искусства, председатель
Левая Надежда Васильевна старший преподаватель кафедры управления и экономики образования ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования, заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Борисова Венера Ивановна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования
Геращенков Иван Алексеевич заведующий кафедрой управления и экономики образования ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования
Калиничев Николай Александрович директор ГАОУ ДОД "Брянский областной эколого-биологический центр"
Куцебо Григорий Иванович доцент кафедры управления и экономики образования ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования
Матюхина Полина Валерьевна проректор по научно-методической и учебной работе ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования
Матюшкова Елена Александровна заведующая кафедрой педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования
Мисникова Екатерина Евгеньевна директор ГАУ ДПО (ПК)С "Брянский областной центр оценки качества образования"
Осадчая Светлана Васильевна директор ГБОУ СПО «Брянский областной коллежд искусств и культуры»
Осадчая Светлана Васильевна директор ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Петровский Дмитрий Петрович директор ГБОУ кадетская школа-интернат «Брянская кадетская школа-интернат милиции им. капитана милиции В. И. Шкурного»
Пихенько Иван Николаевич ректор ГАУ ДПО (ПК) С Брянский институт повышения квалификации работников образования
Радченко Лидия Михайловна преподаватель по охране труда Центра охраны труда и техники безопасности ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования
Ходин Михаил Иванович директор ГКОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мглинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VII вида»
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации директоров
организаций профессионального образования, находящихся в ведении
департамента образования и науки Брянской области
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Пихенько Иван Николаевич ректор ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования , председатель
Тонких Ирина Альбертовна заведующий центром технологического и профессионального образования ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования, заместитель председателя
Члены экспертной группы
Алещенко Владимир Николаевич директор ГБОУ СПО «Региональный железнодорожный техникум», Заслуженный Учитель РФ.
Гончарова Лидия Николаевна директор ГБОУ СПО «Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники», Заслуженный Учитель РФ.
Гришкина Татьяна Васильевна зам. директора ГБОУ СПО «Региональный железнодорожный техникум».
Кирющенков Александр Владимирович директор ГБОУ СПО «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского».
Куцебо Григорий Иванович доцент кафедры управления и экономики образования ГАУ ДПО (ПК) С Брянский институт повышения квалификации работников образования , к.п.н.
Макарова Татьяна Владимировна ст. мастер ГБОУ СПО «Брянский техникум торговли и питания»
Матвеенко Александр Сергеевич директор ГБОУ СПО "Новозыбковский профессионально-педагогический колледж".
Непогода Любовь Ивановна директор ГБОУ СПО «Брянский техникум торговли и питания», к.п.н.
Павлючкова Валентина Михайловна начальник отдела материально – технического и хозяйственного обеспечения ГАУ ДПО (ПК)С "Брянский областной центр оценки качества образования"
Радченко Лидия Михайловна преподаватель по охране труда Центра охраны труда и техники безопасности ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования
Сухарева Светлана Ивановна заместитель директора ГБОУ СПО «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг».
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников дошкольных образовательных организаций
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Калинина Антонина Алексеевна старший преподаватель центра дошкольного и начального образования ГАУ ДПО (ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования, председатель
Носова Лариса Александровна старший преподаватель центра дошкольного и начального образования ГАУ ДПО (ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования, заместитель председателя
Познышева Зоя Яковлевна старший преподаватель центра дошкольного и начального образования ГАУ ДПО (ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования, заместитель председателя
Агапова Валентина Васильевна инспектор Комаричского отдела образования, заместитель председателя
Азаркина Алла Владимировна заместитель начальника Управления образования администрации Брянского района, заместитель председателя
Афонина Любовь Владимировна методист ГИМНЦ, заместитель председателя
Борисова Тамара Михайловна методист отдела образования администрации Выгоничского района, заместитель председателя
Гашичева Людмила Михайловна специалист управления образования администрации Жуковского района, заместитель председателя
Горбачева Валентина Александровна методист городского отдела образования г.Новозыбкова, заместитель председателя
Гринина Валентина Ивановнана методист отдела образования администрации Дубровского района заместитель председателя
Грюканова Наталья Сергеевна старший инспектор муниципального отдела образования администрации Дятьковского района, заместитель председателя
Губина Вера Карповна методист отдела образования администрации Суземкого района, заместитель председателя
Девятова Ирина Георгиевна методист отдела образования администрации Почепского района, заместитель председателя
Дроздова Ольга Михайловна методист отдела образования администрации Новозыбковского района, заместитель председателя
Зезюлина Надежда Михайловна методист управления образования администрации Погарского района, заместитель председателя
Зименкова Ирина Анатольевна методист Районный методический кабинет Дубровский район, заместитель председателя
Иванькина Елена Ильинична методист отдела образования МКУ «Управление соцкультсферы» г, Фокино, заместитель председателя
Кобызь Галина Леонидовна Заведующий РМК Суражского района, заместитель председателя
Ковалева Людмила Федоровна заведующий МДОУ детский сад «Дельфин» г.Унеча, заместитель председателя
Ковалева Наталья Михайловна методист районного методического кабинета администрации Злынковского района, заместитель председателя
Ларина Валентина Алексеевна главный муниципальный советник отдела образования Трубчевского района, заместитель председателя
Мехедова Наталья Николаевна методист отдела образования отдел образования администрации Суражского района, заместитель председателя
Михеева Надежда Анатольевна специалист управления образованием администрации Карачевского района, заместитель председателя
Нешкова Ирина Викторовна специалист отдела образования администрации г.Стародуба, заместитель председателя
Пивачева Светлана Ефимовна методист Мглинского районного отдела образования, заместитель председателя
Пигарева Татьяна Алексеевна методист отдела образования администрации Брасовского района, заместитель председателя
Полунина Элина Олеговна методист отдела образования администрации г.Сельцо, заместитель председателя
Сапуто Ирина Михайловна главный инспектор отдела образования администрации Климовского района, заместитель председателя
Струговец Елена Ивановна заведующий РМК отдела образования администрации Красногорского гайона, заместитель председателя
Утриванова Алла Григорьевна методист РМК отдела образования администрации Навлинского района, заместитель председателя
Ушакова Галина Анатольевна ведущий специалист отдела образования Клинцовской городской администрации, заместитель председателя
Хозина Наталья Сергеевна заведующая РМК отдела образования администрации Севского района, заместитель председателя
Яшина Наталья Васильевна заведующая РМК отдела образования администрации Рогнединского района, заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Авраменко Елена Тарасовна заведующий МБДОУ - детский сад №10 «Ручеёк» г.Клинцы
Аксёнова Лидия Евгеньевна МАДОУ ДСКВ «Колокольчик» Дятьковского района
Андреенко Елена Николаевна воспитатель МБДОУ – детский сад № 25 с. Мишковка Стародубского равйона
Анисова Галина
Юрьевна заведующий МАДОУ детский сад«Аленушка» Жуковка
Артамонова Татьяна Владимировна заведующий МБДОУ - Детский сад № 29 «Родничок» г.Клинцы
Артемова Надежда Семеновна инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад №134 «Морячок» г. Брянск
Бабичева Валентина Владимировна заведующий МБДОУ детский сад № 61 «Золотая рыбка» г. Брянска
Батуро Елена Николаевна воспитатель МДОУ детский сад «Ромашка» г.Унеча
Бахтинова Галина Афанасьевна воспитатель МБДОУ детский сад «Мозаика» с. Кокино
Бирюкова Татьяна Владимировна старший воспитатель МБДОУ Погарский детский сад №3
Богданова Людмила Федоровна заведующий МБДОУ Городищенский детский сад
Борисенко Ольга Владимировна воспитатель МБДОУ «Детский сад №13» г. Новозыбков
Борисова Елена Петровна старший воспитатель МБДОУ ЦРР детский сад № 155 «Светлячок»г.Брянска
Бородина Татьяна Михайловна старший воспитатель МБДОУ детский сад № 128 «Алые паруса» г.Брянска
Бохонова Лидия Евгеньевна МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №7 «Родничок» Почеп
Братякова Наталья Васильевна воспитатель МБДОУ «Детский сад №21» Новозыбков
Бурденкова Ольга Михайловна воспитатель МАДОУ детский сад «Родничок» г. Жуковка
Буренок Елена Васильевна воспитатель МБДОУ детский сад «Радуга» пгт Клетня
Бырдина Елена Викторовна заведующий МБДОУ детский сад «Дельфин» г.Трубчевск
Васина Елена Александровна директор МБОУ Орловская начальная школа – сад Жуковского района
Вдовидченко Валентина Анатольевна старший воспитатель МБДОУ детский сад №4 «Капитошка» п. Климово
Вулканова Анна Викторовна воспитатели, МБДОУ Дубровский детский сад №2 «Ромашка»
Гарбузова Надежда Ивановна воспитатель МБДОУ Погарский детский сад №4 комбинированного вида
Головина Светлана Васильевна музыкальный руководитель МБДОУ детский сад № 149 «Сказочный» г. Брянска
Горбачева Анастасия Николаевна воспитатель МБДОУ детский сад №21 г. Новозыбков
Горбунова
Галина
Федоровна старший воспитатель МАДОУ детский сад «Аленушка» г.Жуковка
Гриценко Татьяна Владимировна заведующая МБДОУ детский сад №7 пос. Десятуха Стародубского района
Гришкина Марина Сергеевна заведующий МБДОУ детский сад № 48 «Машенька» г. Брянска
Гульцева Ольга Сергеевна заведующий МБДОУ детский сад № 108 г.Брянска
Гусенкова Алла Валериевна воспитатель ДОУ «Радуга» Клетня
Дайнеко Светлана Александровна воспитатель ДОУ МБДОУ Злынковский детский сад «Теремок»
Дашкова Елена Леонидовна воспитатель ДОУ МБДОУ детский сад «Солнышко» г. Суража
Денежкина Елена Валерьевна заведующий МБДОУ детский сад № 109 г.Брянска
Денискина Валентина Петровна воспитатель МБДОУ детский сад № 75 «Чебурашка» г.Брянска
Дубовик Ольга Николаевна воспитатель МБДОУ детский сад № 116 «Светлячок» г.Брянска
Дуда Ольга Витальевна старший воспитатель МБДОУ детский сад № 86 «Айболит» г. Брянска
Дударева Елена Михайловна воспитатель ДОУ МБОУ СОШ №3 г. Суража, дошкольное отделение
Егорушкина Елена Александровна воспитатель МБДОУ детский сад №32 «Сказка» г. Клинцы
Емельяненкова Галина
Николаевна заведующий МБДОУ детский сад «Мозаика» с.Кокино
Жевлакова Галина Николаевна воспитатель ДОУ МБДОУ Злынковский детский сад «Родничок»
Жилинская Татьяна Альбертовна заведующий МБДОУ детский сад «Радуга» пгт. Кр.Гора
Жога Ольга Валерьевна музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №3 «Теремок» п. Климово
Журбенко Н.Д. заведующая МБДОУ МБДОУ «Снежинка» Брянский район
Ибрагимова Марина Викторовна музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №21»
Игинова Галина Николаевна заведующий МБДОУ детский сад №114 «Чебурашка» г.Брянска
Иличева Юлия Ивановна воспитатель МБДОУ детский сад № 138 «Песенка» г.Брянска
Кабанова Светлана Васильевна заведующий МБДОУ - детский сад №22 «Солнышко» г.Клинцы
Каркушева Елена Михайловна старший воспитатель МБДОУ детский сад № 141 «Жемчужинка» г. Брянска
Каспина Анна Николаевна старший воспитатель МБДОУ детский сад № 85 «Мишутка» г.Брянска
Кацуро Надежда Ивановна музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №2 «Солнышко» пос. Климово
Кезикова Надежда Михайловна заведующий МБДОУ Детский сад № 3 детский сад № 3 п.Суземка
Кириченко Людмила Михайловна заведующая МБДОУ детский сад №12 «Березка» г. Стародуб
Кленовая Елена Владимировна музыкальный руководитель МБДОУ – детский сад комбинированного вида №11«Земляничка» г.Клинцы
Кобозева Наталья Афанасьевна воспитатель МБДОУ детский сад № 139 «Антошка» г.Брянска
Ковалева
Людмила Михайловна
музыкальный руководитель МБДОУ детский сад №34 «Сказка» г.Стародуба
Ковалева Людмила Федоровна заведующая МДОУ детский сад «Дельфин» г.Унеча
Ковалева Оксана Николаевна воспитатель МБДОУ детский сад №2 Комаричского района
Ковалёва Юлия Валерьевна воспитатель МБДОУ детский сад №1 «Журавушка» п. Климово
Ковалева Ирина Владимировна воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко» г. Сураж
Коверзнева Галина Ивановна старший воспитатель МБДОУ детский сад № 129 «Подсолнушек» г. Брянска
Коновалова Галина Викторовна воспитатель МБДОУ детский сад № 151«Маяк» г. Брянска
Коровкина Валентина Ивановна воспитатель МБДОУ детский сад «Теремок» г.Трубчевск
Коршунова Оксана Владимировна старший воспитатель МБДОУ Белоберезковский детский сад «Родничок» г.Трубчевск
Костикова Анна Ивановна старший воспитатель МБДОУ детский сад № 116 «Светлячок»
г. Брянска
Косюкова Надежда Павловна воспитатель МБДОУ детский сад «Рябинушка» г. Унеча
Коткова Валентина Алексеевна старший воспитатель МБДОУ Детский сад № 2 Детский сад п.Суземка
Кошелева Александра Викторовна заведующий МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 31 «Золотая рыбка» г.Клинцы
Красная Елена Борисовна заведующий МБДОУ детский сад«Медвежонок» с. Медведи
Кузьменко Галина Трифоновна воспитатель МБДОУ Детский сад № 2 Детский сад п.Суземка
Кузьмина Зоя Геннадьевна заместитель директора МБУ Супоневская начальная школа – детский сад Брянского района
Кулакова Елена Сергеевна заведующая МБДОУ Локотской детский сад №2 Брасовского района
Кулинич Татьяна Алексеевна инструктор по физической культуре МБДОУ детский сад №13 г. Новозыбков
Купреева Виктория Ивановна воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко» Рогнединского района
Курбан Светлана Васильевна методист МБДОУ детский сад «Капелька» г. Суража
Латкова Галина Владимировна старший воспитатель МБДОУ «ЦРР - детский сад № 150 «Юбилейный» г.Брянска
Лысенко Алла Петровна воспитатель МБДОУ детский сад «Теремок» пгт.Красная Гора
Мажуго Нина Михайловна воспитатель МБДОУ Погарский детский сад №4 комбинированного вида
Малюго Светлана Ефимовна заведующий МБДОУ детский сад №5 пгт Погар
Мартынова Оксана Владимировна воспитатель МАДОУ детский сад «Солнышко» г.Жуковка
Матюшкина Ирина Михайловна воспитатель МБДОУ «Детский сад №13» Новозыбков
Митронина Галина Павловна МАДОУ ДСКВ «Светлячок» Дятьковского района
Митрохина Ольга Викторовна воспитатель МБДОУ детский сад № 141 «Жемчужинка» г.Брянска
Михайлова Тамара Сергеевна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №5 п. Навля»
Моричева Татьяна Григорьевна заведующий МБДОУ детский сад №20 «Катюша» г. Брянска
Моторо
Алла Анатольевна МБДОУ ДСКВ «Золотой ключик» Дятьковского района
Мурачева Татьяна Владимировна музыкальный руководитель «Радуга» Клетня
Петракова Антонина Алексеевна старший воспитатель МАДОУ детский сад «Родничок» Жуковского района
Петухова Марина Ивановна заведующая МАДОУ детский сад «Сказка» Жуковского района
Петухова С.М. старший воспитатель МБДОУ «Золотой ключик» Брянский район
Пимкина Людмила Александровна заведующий МБДОУ Детский сад № 6 «Березка»
Поддубная Татьяна Петровна заведующий МБДОУ Детсад № 7 г. Новозыбков
Пономарёва Наталья Владимировна музыкальный руководитель МБДОУ детсад «Теремок» г.Трубчевск
Придня Елена Тимофеевна музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №10»
Пучкова Екатерина Ивановна старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №3 п. Навля комбинированного вида»
Пушкарева
Тамару Николаевну воспитатель МБДОУ «Солнышко» п. Рогнедино
Пыленок Людмила Павловна методист МБДОУ «Детский сад №13» г.Новозыбков
Разумеева Ирина Вячеславовна старший воспитатель МБДОУ - детский сад №22 «Солнышко» г.Клинцы
Родинкова Татьяна Ивановна МБДОУ Дубровская №1 СОШ им. генерал-майора НикитинаИ.С. дошкольное отделение
Романенко Елена Анатольевна заведующая МБДОУ детский сад «Звездочка» г.Унеча
Рощина Елена Васильевна заведующий МБДОУ Погарский детский сад №1
Ручкина Галина Викторовна заведующий МБДОУ детский сад№ 3 Сельцо
Рябушева Надежда Афанасьевна заведующий МАДОУ детский сад«Родничок» г. Жуковка
Савич Надежда Сергеевна
старший воспитатель МБДОУ детский сад№12 «Березка» г.Стародуб
Сафронова Алла Сергеевна старший воспитатель МБДОУ детский сад«Тополек» г. Фокино
Седнёва Лариса Ивановна воспитатель МБДОУ детский сад «Дельфин» г.Унеча
Селиванова Тамара Петровна воспитатель МБДОУ детский сад №8 г. Новозыбков
Сиваева Светлана Владимировна воспитатель МБДОУ детский сад №1 пгт Погар
Сидоренкова Алевтина Петровна МБДОУ ДСКВ «Колокольчик» с.Слободище Дятьковского района
Симонова Нина Владимировна заведующий НДОУ детский сад №69 ОАО «РЖД» г. Брянск
Симутина Галину Анатольевну воспитатель МБДОУ «Солнышко» п.Рогнедино
Скачко Лариса Владимировна воспитатель МБДОУ детский сад «Дельфин» г.Трубчевск
Снегирева Татьяна Евгеньевна музыкальный руководитель МБДОУ детский сад № 85 «Мишутка» г.Брянска
Соколова Александра Кузьминична заместитель заведующего МБДОУ детский сад № 1 «Аленький цветочек» Карачев
Сысоева Ираида Николаевна воспитатель МБДОУ детский сад «Белочка» г. Трубчевск
Тарабанько Светлана Борисовнаа музыкальный руководитель МБДОУ детский сад № 40 «Белочка» г.Брянска
Тенютина Е.В. старший воспитатель МБОУ «Гимназия №1 Брянского района»
Терехова Оксана Владимировна заведующий МБДОУ детский сад № 1 «Аленький цветочек» г.Карачев
Терлецкая Наталья Николаевна воспитатель МБДОУ «Детский сад №13» г. Новозыбков
Тихонова Светлана Леонидовна воспитатель МБДОУ Комаричского детского сада №3
Ткаченко Оксана Константиновна заведующая МДОУ детский сад«Ромашка» г.Унеча
Ткаченко Светлана Николаевна воспитатель ДОУ МБДОУ Вышковский детский сад «Светлячок»
Трошина
Галина Николаевна заведующий МБДОУ детский сад № 140 «Моржонок» г. Брянска
Турлак Алла Алексеевна старший воспитатель МБДОУ детсад «Теремок» г.Трубчевск
Усова Людмила Григорьевна старший воспитатель МБДОУ детский сад№5 «Гуси-Лебеди» г.Стародуба
Фараонова Светлана Васильевна воспитатель «Мичуринская СОШ» Брянский район
Фатеева Елена Анатольевна заведующий МБДОУ детский сад№ 5 г.Сельцо
Филенко Галина Михайловна воспитатель МБДОУ – детский сад комбинированного вида №11«Земляничка» г.Клинцы
Филина Елена Николаевна старший воспитатель МБДОУ - детский сад № 2 пос. Суземка
Фиц Елена Михайловна
старший воспитатель МБДОУ - детский сад № 8 «Тополёк» г.Клинцы
Фокина Елена Юрьевна воспитатель МБДОУ «ЦРР - детский сад № 150 «Юбилейный» г.Брянска
Фомичева Светлана Николаевна музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад №5 п. Навля»
Фоченкова Наталья Александровна МБДОУ Дубровская №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. дошкольное отделение
Харлапина Марина Вадимовна МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Колобок» г.Почеп
Хроленок Галина Егоровна заведующая МБДОУ детский сад «Теремок» пгт Гордеевка
Цыганкова Валентина Васильевна старший воспитатель МБДОУ детский сад «Дельфин» г.Трубчевск
Чиркова Оксана Николаевна музыкальный руководитель МБДОУ Белоберезковский детский сад «Родничок» г.Трубчевск
Чубко Валентина Владимировна воспитатель МБДОУ детский сад №3 Комаричского района
Шестеперова Наталья Ивановна воспитатель МБДОУ детский сад№34 г.Стародуб
Шумейко Ольга Яковлевна музыкальный руководитель МБДОУ «ЦРР - детский сад № 150 «Юбилейный» г. Брянска
Щукина Оксана Леонидовна старший воспитатель МБДОУ детский сад №3 Комаричского района
Юрьева Галина Николаевна заведующий МБДОУ детский сад № 100 «Кораблик» г.Брянска
Якунина Нина Ивановна заведующий МАДОУ детский сад «Колосок» д.Гришина Слобода Жуковского района «Колосок»
Яснова Галина Михайловна заведующий МБДОУ детский сад «Капелька» Погарский район
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей начальных классов образовательных организаций

Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Варламова
Антонина Ефимовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 5» г.Брянска; председатель
Полякова Маргарита Ивановна Ст.преподаватель центра дошкольного и начального образования ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский институт повышения квалификации работников образования», зам.председателя
Койнаш Зоя Григорьевна учитель начальных классов МБОУ Дружбинская СОШ Дятьковского района, зам.председателя
Николаенко Светлана Ивановна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №1 им. Ю.А.Гагарина» г.Клинцы; зам.председателя
Мохова Марина Юрьевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 46» г.Брянска; зам.председателя
Члены экспертной группы
Абрамова Лариса Алексеевна учитель начальных классов МБОУ Меленская СОШ Стародубского района
Агапова Валентина Васильевна методист РМК п.Комаричи
Агурина Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №4» г. Брянска
Акуленко Галина Васильевна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия» г.Новозыбков
Александрова Надежда Ивановна учитель начальных классов МБОУ «Гостиловская ООШ» Жуковского района
Антошина Раиса Васильевна учитель начальных классов МБОУ Новодарковичская СОШ Брянского района
Балыкина Татьяна Николаевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 п.Клетня
Баранова Ирина Михайловна методист РМК г.Унеча
Батуро Наталья Борисовна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 п.Злынка
Бегунова Ирина Борисовна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №3» г.Брянска
Белевитина Галина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия г. Новозыбкова»
Бешляга Наталья Викторовна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 п.Злынка
Богачева Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ «Комаричская СОШ № 2»
Богданова Альбина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №1» г.Жуковка
Богданова Лилия Ивановна учитель начальных классов МБОУ Лицей №1 г.Жуковка
Бондарева Галина Викторовна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г.Севск
Бондаренко Людмила Александровна Методист РМК п. г.Погар
Борзыкина Валентина Геннадьевна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия п.Навля»
Борисенко Любовь Ивановна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 п.Красная Гора
Борисова Наталья Вячеславовна учитель начальных классов МБОУ СОШ №4 г.Сельцо
Бугаева Тамара Васильевна учитель начальных классовМБОУ СОШ №2 г. Сураж
Васекина Марина Владимировна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 32» г.Брянска
Васильцова Алла Петровна учитель начальных классов МБОУ Меленская СОШ Стародубского района
Верховинина Анжелика Лукинична учитель начальных классов МБОУ Чуровичская СОШ Климовского района
Верхушина Галина Григорьевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 г.Стародуба
Винокурова Татьяна Михайловна учитель начальных классов МБОУ «Лопушская СОШ» Выгоничского района
Воеводина Елена Евгеньевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 п.Суземка
Вяликова Лилия Егоровна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 4» г.Карачева
Гальцова Татьяна Сергеевна учитель начальных классов МБОУ «Любохонская СОШ» Дятьковского района
Гирлина Наталья Анатольевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №60 г.Брянска
Голыго Светлана Анатольевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 59» г.Брянска
Гришина Лариса Алексеевна учитель начальных классов МБОУ Трубчевская СОШ№2
Гуенкова Наталья Петровна учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Унеча
Гук Валентина Ивановна учитель начальных классов МБОУ Новорожская СОШ Климовского района
Данилова Елена Анатольевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 г. Брянска
Дегтярева Татьяна Георгиевна учитель начальных классов МБОУ «Лицей №1» Брянского района
Демкина Зинаида Григорьевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 п.Суземка
Денисенко Ольга Александровна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №4» г. Брянска
Деревянко Татьяна Валерьевна учитель начальных классов МБОУ «Локотская СОШ № 3»
Дерюго Валентина Николаевна учитель начальных классов МБОУ Городищенская СОШ» Погарского района
Дмитроченко Елена Михайловна учитель начальных классов МБОУ Крапиловская СОШ Злынковского района
Долженкова Наталья Никоноровна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 п.Клетня
Дуда Светлана Феликсовна учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 г.Унеча
Евдокименко Надежда Александровна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2» г.Стародуба
Егельская Наталья Федоровна учитель начальных классов МБОУ Вликотопальская СОШ Клинцовского района
Железнова Марина Осиповна учитель начальных классов МБОУ СОШ им.А.М.Горького г.Карачев
Жилкина Татьяна Николаевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 п.Комаричи
Заварзина Елена Николаевна учитель начальных классов МБОУ «Выгоничская СОШ
Захарова Ирина Владимировна учитель начальных классов МБОУ « Лицей №2» г. Брянск
Зимонина Татьяна Евгеньевна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия» г.Почеп
Иванов Владимир Алексеевич главный специалист РУО Карачевского района
Изотова Светлана Анатольевна учитель начальных классов МБОУ «Комаричская СОШ № 2»
Ильина Валентина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2» г. Севска
Исаенкова Елена Владимировна учитель начальных классов МБДОУ Старская СОШ Дятьковского района
Кабанова Людмила Николаевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №58г.Брянска
Калюк Ирина Сергеевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №6 г.Новозыбков
Капацкая Валентина Валентиновна учитель начальных классов МБОУ «Коржовоголубовская СОШ» Клинцовского района
Карпеченко Лидия Михайловна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 9» г. Брянска
Карпук Лариса Николаевна учитель начальных классов МБОУ Погарская СОШ №2
Картавенко Людмила Владимировна учитель начальных классов МБОУ «Лицей №2» г.Брянска
Кацук Валентина Ивановна учитель начальных классов МБОУ «Красногорская СОШ № 2»
Кирющенкова Елена Валентиновна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 51» г.Брянска
Клюйкова Ольга Ивановна методист отдела образования администрации Суражского района
Козлова Алла Семеновна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 1» г. Мглина
Козякова Ирина Викторовна учитель начальных классов МБОУ им.Кирова г.Карачева
Колесникова Любовь Александровна учитель начальных классов МБОУ СОШ №60 г.Брянска
Кондрат Валентина Петровна учитель начальных классов МБОУ Симонтовская СОШ Мглинского района
Кондратенко Людмила Ивановна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 1» г.Сельцо
Контарез Галина Валентиновна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №1» г.Брянска
Корнеева Римма Ахмедовна учитель начальных классов МБОУ «Хинельская СОШ» Севского района
Коробова Эмма Валентиновна учитель начальных классов МБОУ Гимназия №5 г.Брянск
Косова Елена Викторовна методист РМК г.Новозыбков
Кошелева Елена Викторовна учитель начальных классов МБОУ Глинивщеская СОШ Брянского района
Кошкина Раиса Николаевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 п.Суземка
Кузина Людмила Васильевна учитель начальных классов МБОУ «Рогнединская СОШ»
Кузина Валентина Ильинична учитель начальных классов МБОУ Жирятинская СОШ
Кузина Елена Николаевна учитель начальных классов МАОУ Дятьковская СОШ №5
Куликова Светлана Витаутовна учитель начальных классов МБОУ СОЩ №2 г. Севск
Кучерявенко Татьяна Ивановна учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Стародуб
Лабузная Александра Ивановна учитель начальных классов МБОУ Меленская СОШ Стародубского района
Лазаренкова Любовь Михайловна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №7» г.Брянска
Лашина Елена Петровна учитель начальных классов МБОУ «СОШ им. К.Маркса» г.Почепа
Лохматова
Светлана Александровна учитель начальных классов МБОУ «Рогнединская СОШ
Лученкова Марина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №1» Брянского района
Ляхова Людмила Васильевна учитель начальных классов МБОУ Гимназия №1 г. Клинцы
Магага Анна Николаевна учитель начальных классов МБОУ Злынковская СОШ №1
Макеева Виктория Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 п.Суземка
Мачулина Наталья Афонасьевна учитель начальных классов МБОУ Гимназия №1 п.Навля
Молчанова Татьяна Петровна учитель начальных классов МБОУ «ЗамишевскаяСОШ»
Момсикова Ольга Викторовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2» г.Сельцо
Муравьева Елена Николаена учитель начальных классов МБОУ «Смотровобудская СОШ» Клинцовского района;
Мураль Ирина Павловна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 19» г.Брянска
Назарчук Алла Николаевна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ СОШ №62 г.Брянска
Наливайко Людмила Михайловна учитель начальных классов МБОУ Любовшанская СОШ Красногорского района
Никулина Людмила Васильевна учитель начальных классов МАОУ «Дятьковская городская гимназия»
Падина Лидия Григорьевна Учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 г.Трубчевск
Пегая Елена Васильевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №59 г.Брянска
Перлина Татьяна Васильевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 4» г.Новозыбков
Пивачева Светлана Ефимовна методист РМК г.Мглин
Пивченко Ирина Васильевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №:51 г.Брянска
Пирогова Маргарита Анатольевна учитель начальных классов МБОУ «Локотская СОШ № 3»
Писарева Татьяна Владимировна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 п.Дубровка
Пищулина Валентина Ивановна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 4» г.Карачева
Плотникова Ольга Владимировна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 28» г.Брянска
Побожая Валентина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №3» п.Климово
Подзолова Валентина Васильевна учитель начальных классов МБОУ «Горецкая ООШ» Погарского района
Подчеко Галина Александровна учитель начальных классовМБОУ СОШ №1г. Сураж
Пономарева Раиса Семеновна учитель начальных классов МБОУ «Рогнединская СОШ»
Праздникова Галина Петровна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 26» г.Брянска
Приходько Мария Лазаревна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г.Сураж
Прохоренкова Марина Алексеевна методист РМК Клетнянского района, МБОУ СОШ №3
п. Клетня
Работаева Надежда Петровна учитель начальных классов МБОУ СОШ №4 г.Унеча
Рассоленко Татьяна Викторовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2» п.Дубровка
Решетнева Татьяна Дмитриевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 г.Стародуб
Рововая Пелагея Яковлевна учитель начальных классов МБОУ СОШ № 6 г.Новозыбкова
Романенко Наталья Юрьевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 41» г.Брянска
Сальникова Елена Петровна учитель начальных классов МБОУ «Лопушская СОШ» Выгоничского района
Самородова Светлана Михайловна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №1» г.Трубчевск
Самыко Татьяна Васильевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2» п.Климово
Серова Вероника Анатольевна учитель начальных классов МБОУ «Локотская СОШ № 1»
Симутина Светлана Семеновна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 4» г.Сельцо
Синютина Елена Михайловна методист отдела образования администрации п.Красная Гора
Сколковская Елена Александровна учитель начальных классов МБОУ СОШ №3 г.Унеча
Скрипко Светлана Васильевна учитель начальных классовМБОУ СОШ №3 г. Сураж
Слюнкина Елена Александровна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 г.Трубчевск
Смолякова Алла Сергеевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ №1» г.Почепа
Снегирева Вера Борисовна учитель начальных классов МБОУ Замишевская СОШ Новозыбковского района
Стародубец Мария Владимировна учитель начальных классов МБОУ Киваевская СОШ Клинцовского района
Супрун Марина Валентиновна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 12» г.Брянска
Сухова Светлана Борисовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 33» г.Брянска
Титоренко Валентина Ивановна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 9» г.Клинцы
Тищенко Наталья Григорьевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 3» г.Дятьково
Тищенко Валентина Викторовна Учитель начальных классов МБОУ «СОШ №1» п.Климово
Фетис Наталья Витальевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 п.Климово
Филаткина Светлана Борисовна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 36» г.Брянска
Хаюзко Ирина Михайловна РМК г.Трубчевск
Хотомченко
Ирина Олеговна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2» г.Стародуба
Хохлова Татьяна Николаевна учитель начальных классов МБОУ «Хохловская ООШ» Климовского района
Цыбульникова Татьяна Валерьевна учитель начальных классов Первомайская СОШ Клинцовского района
Чепилко Елена Васильевна МБОУ Лопатенская СОШ Клинцовского района
Червякова Татьяна Васильевна учитель начальных классов МБОУ Злынковская СОШ №1
Чернова Елена Георгиевна учитель начальных классов МБОУ«Навлинская СОШ № 2»
Чернышова Елена Владимировна учитель начальных классов МБОУ «Навлинская СОШ № 2»
Чижикова Ирина Васильевна учитель начальных классов МБОУ СОШ №55 г.Брянска
Шевцова Раиса Николаевна Зав.РМК Дубровского района
Шупикова Валентина Михайловна учитель начальных классов Городецкая СОШ Трубчевского района
Эглитис Людмила Павловна учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 2» п.Дубровка
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей русского языка и литературы образовательных организаций
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Гарбузова Светлана Андреевна старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования председатель
Агеева Елена Павловна преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Клинцовский технологический техникум», заместитель председателя
Байрацкая Антонина Евсеевна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ имени К. Маркса г.Почеп, заместитель председателя
Вавилова Антонина Валентиновна методист отдела образования администрации Суражского района, заместитель председателя
Гавриленко Надежда Ильинична учитель русского языка и литературы МБОУ Дубровская №2 СОШ Дубровского района, заместитель председателя
Горло Тамара Петровна учитель русского языка и литературы МОУ «Красногорская СОШ №1», заместитель председателя
Дыканова Наталья Анатольевна старший инспектор отдела образования администрации Дятьковского района, заместитель председателя
Есликова Елена Владимировна учитель русского языка и литературы МБОУ «Брянский городской лицей№1 им.А.С. Пушкина», заместитель председателя
Зайцева Ирина Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №1» п. Локоть, заместитель председателя
Захарчук Алла Ивановна учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 2 г.Унеча, заместитель председателя
Зюзя Людмила Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Мглинская СОШ №1», заместитель председателя
Колошко Светлана Михайловна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №6 г.Брянска, заместитель председателя
Корнюшенкова Вера Петровна учитель русского языка и литературы МБОУ Суземская СОШ №1, заместитель председателя
Кудактина Ирина Михайловна учитель русского языка и литературы МОУ «Лицей №1» Брянского района, заместитель председателя
Кулюда Наталья Ивановна методист управления образования администрации Погарского района, заместитель председателя
Куриленко Антонина Васильевна учитель русского языка и литературы МБОУ – СОШ №7 г.Клинцы, заместитель председателя
Ломако Елена Васильевна заведующая методическим кабинетом отдела образования администрации Климовского района, заместитель председателя
Машичева Людмила Ивановна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ им.Кирова» г. Карачева, заместитель председателя
Новикова Ирина Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Добродеевская СОШ» Почепского района, заместитель председателя
Пожарская Лариса Викторовна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №2 г.Стародуб, заместитель председателя
Сережкина Елена Павловна учитель русского языка и литературы МБОУ «Навлинская СОШ №2», заместитель председателя
Сычёв Анатолий Иванович преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж», заместитель председателя
Токаева Наталья Викторовна методист МБОУ ГИМЦ г.Брянск, заместитель председателя
Филина Тамара Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ Кокинская СОШ Выгоничского района, заместитель председателя
Хоменкова Светлана Тихоновна учитель русского языка и литературы МБОУ «Трубчевская гимназия», заместитель председателя
Цуканова Татьяна Павловна учитель русского языка и литературы МБОУ «Страшевичская СОШ» Жирятинского района, заместитель председателя
Шевцова Раиса Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ Пеклинская СОШ Дубровского района, заместитель председателя
Шпакова Инна Алексеевна преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина», заместитель председателя
Шпакова Надежда Николаевна преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Региональный железнодорожный техникум», заместитель председателя
Щипакина Надежда Александровна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия г.Новозыбкова», заместитель председателя
Яшина Наталья Васильевна методист отдела образования администрации Рогнединского района, заместитель председателя
Члены экспертной группы
Абрамова Елена Викторовна учитель русского языка и литературы МБОУ «Дятьковской СОШ №3»
Антонова Светлана Павловна учитель русского языка и литературы “Брянский городской лицей № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова”
Андронова Елена Владимировна учитель русского языка и литературы МБОУ Любохонская СОШ Дятьковского района
Астащенко Татьяна Евгеньевна учитель русского языка и литературы Суземской СОШ №2
Атрощенко Алла Александровна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №1» г.Почеп
Бордюгова Нина Григорьевна учитель русского языка и литературы СОШ №1 г.Севска
Брикс Александра Ивановна учитель русского языка и литературы МБОУ «Великотопальская СОШ» Клинцовского района
Беликова Людмила Ивановна учитель русского языка и литературы МБОУ Дубровская №2 СОШ Дубровского района
Беляева Галина Кучкаровна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №52 г.Брянска»
Бондаренко Светлана Ивановна учитель русского языка и литературы МБОУ «Соколовская СОШ» Мглинского района
Борисова Галина Григорьевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Брянский городской лицей№1 им.А.С.Пушкина»
Бухтеева Ольга Петровна преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Дятьковский индустриальный техникум»
Бычко Наталья Ивановна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ им.А.М.Горького
Викульева Ольга Геннадьевна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №22 г.Брянска
Гавриленко Валентина Ивановна преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Клинцовскийпрофессионально-педагогический колледж»
Глушак Алла Евгеньевна учитель русского языка и литературы МБОУ – СОШ №9 г.Клинцы
Голенок Инна Ивановна учитель русского языка и литературы МБОУ – СОШ №41 г.Брянска
Голуб Галина Александровна учитель русского языка и литературы МБОУ «Старокривецкая СОШ» Новозыбковского района
Горлова Ирина Владимировна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №1 г.Почепа
Горохова Людмила Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Климовская СОШ №3»
Горошко Людмила Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ - Смотровобудская СОШ Клинцовского района
Гузовец Татьяна Анатольевна учитель русского языка и литературы Дохновичская СОШ Стародубского района
Дерова Наталья Николаевна учитель русского языка и литературы Суземской СОШ №2
Дрожжина Ольга Николаевнв учитель русского языка и литературы МБОУ Комаричской СОШ№1
Ефименко Наталья Ивановна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гордеевская СОШ»
Зайцева Ольга Яковлевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Вьюковская СОШ» Суражского района
Зубкова Ирина Викторовна учитель русского языка и литературы МБОУ «Климовская СОШ№3»
Карлинская Светлана Владимировна учитель русского языка и литературы МБОУ Житнянская СОШ Почепского района
Качуро Елена Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Молодьковская СОШ» Мглинского района
Климовцева Валентина Алексеевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Трубчевская СОШ № 2»
Кожухарь Наталья Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Первомайская СОШ» г.Карачева
Козина Вера Анатольевна учитель русского языка и литературы МБОУ - Чемерновская СОШ Клинцовского района
Козляковская Людмила Васильевна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №54 г.Брянска»
Корниенко Елена Владимировна учитель русского языка и литературы МБОУ – СОШ №4 им. В.И. Ленина г.Клинцы
Коростелева Елена Васильевна методист РМК отдела образования администрации Трубчевского района
Кохан Людмила Федоровна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №3 г.Сураж
Клименко Татьяна Алексеевна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №2 п. Клетня
Кравченко Валентина Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ – СОШ №7 г.Клинцы
Крещановская Татьяна Александровна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №2 г.Стародуба
Крупенина Юлия Николаевна
преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Брянский техникум машиностроения и автомобильного транспорта имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева»
Кузина Елена Анатольевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №2» г.Брянска
Кумекина Татьяна Викторовна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 43» г.Брянска
Кутуз Татьяна Тихоновна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ№3» г.Новозыбкова
Лабанова Лариса Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Климовская СОШ № 3»
Левченко Наталья Александровна учитель русского языка и литературы МБОУ – Лицей№1 г.Жуковка
Ломакина Наталья Григорьевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №7 » г.Брянска
Любич Галина Степановна учитель русского языка и литературы МБОУ Березовская ООШ Погарского района
Лямцева Лариса Евгеньевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Шеломовская СОШ» Новозыбковского района
Максименко Нина Андреевна учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 5 г.Унеча
Марченко Олеся Олеговна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 59» г. Брянска
Машкова Людмила Владимировна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 30» г.Брянска
Медведева Галина Сергеевна учитель русского языка и литературы МАОУ «Гимназия №1» г.Брянск
Мехедова Наталья Петровна учитель русского языка и литературы МАОУ «Дятьковская городская гимназия»
Наливайко Светлана Михайловна учитель русского языка и литературы МБОУ «Красногорская СОШ №1»
Панасова Ольга Владимировна учитель русского языка и литературы МБОУ Лопушская СОШ им. писателя Н.М. Грибачева Выгоничского района
Панкова Галина Арьевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия г.Новозыбкова»
Парахина Ирина Викторовна учитель русского языка и литературы МБОУ «Навлинская СОШ № 2»
Пашутко Ирина Борисовна учитель русского языка и литературы МБОУ «Воронокская СОШ» Стародубского района
Пупанова Ольга Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 52» г.Брянска
Пыкина Любовь Васильевна преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Почепский механико-аграрный техникум»
Радченко Ирина Алексеевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Лопандинская СОШ » Комаричского района
Розова Елена Васильевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Госомская ООШ » Брянского района
Романенко Наталья Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ Дубровская СОШ Суражского района
Рощина Наталья Михайловна учитель русского языка и литературы МБОУ Жирятинская СОШ
Рыженкова Инна Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Жуковская СОШ №1»
Рыхлик Нина Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Красногорская СОШ № 2»
Сафронова Татьяна Григорьевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Снежская СОШ» Брянского района
Семёнова Елена Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №4» г.Сельцо
Свикуль Галина Ивановна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска
Сердалиева Ольга Александровна учитель русского языка и литературы МБОУ «Рогнединская СОШ»
Сивенок Татьяна Александровна учитель русского языка и литературы МБОУ «Замишевская СОШ» Новозыбковского района
Сидоренко Ольга Викторовна учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №1» п. Клетня
Скобкова Людмила Евгеньевна
преподаватель русского языка и литературы ГБОУ СПО «Брянский техникум машиностроения и автомобильного транспорта имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева»
Скорибченко Валентина Николаевна учитель русского языка и литературы МОУ СОШ с.Найтоповичи Унечского района
Соломникова Альбина Андреевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Рогнединская СОШ»
Сосновская Ирина Александровна учитель русского языка и литературы МБОУ «Фокинская СОШ №2»
Суздаленко Татьяна Валерьевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №1 п.Навля»
Тагинцева Наталья Валерьевна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 12 г. Брянска
Таперо Надежда Егоровна учитель русского языка и литературы МБОУ «Климовская СОШ №1»
Терентьева Олеся Евгеньевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Лопандинская СОШ » Комаричского района
Тесленко Татьяна Александровна учитель русского языка и литературы МБОУ «Сещинская СОШ»
Третьякова Светлана Сергеевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Злынковская СОШ №2»
Усок Галина Анатольевнаа учитель русского языка и литературы МБОУ «Погарская СОШ № 1»
Федосова Ангелина Евгеньевна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 67 г. Брянска
Федченко Татьяна Яковлевна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гордеевская СОШ»
Хозина Наталья Сергеевна методист РМК по русскому языку и литературе отдела образования Севского района
Ченцова Ирина Ивановна учитель русского языка и литературы МБОУ «Брасовская СОШ»
Чернозуб Ирина Владимировна учитель русского языка и литературы МБОУ «Локотская СОШ №2»
Чечеткина Галина Викторовна учитель русского языка и литературы МБОУ «Гимназия №3» г. Брянск
Шашкина Елена Николаевна учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 33 г. Брянска
Шкарубо Ольга Михайловна учитель русского языка и литературы МБОУ «Денисковичская» Злынковского района
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей математики образовательных организаций
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Маруева Елена Анатольевна преподаватель математики ГБОУ СПО «Брянский техникум машиностроения и автомобильного транспорта», председатель
Алипченкова Валентина Петровна учитель математики МБОУ «Локотская СОШ № 3» Брасовского района, заместитель председателя
Дорошенко Анна Ивановна преподаватель математики ГБОУ СПО «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж», заместитель председателя
Корзанова Капитолина Михайловна учитель математики МБОУ «СОШ им. Ленина» г. Почепа, заместитель председателя
Корянов Анатолий Георгиевич методист МБОУ «СОШ № 41» г. Брянска, заместитель председателя
Погуляева Наталья Ивановна учитель математики МБОУ «СОШ № 2» г. Стародуба, заместитель председателя
Подтягина Юлия Михайловна учитель математики МБОУ «СОШ № 2» г. Клинцы, заместитель председателя
Рухлядко Валентина Васильевна учитель математики МБОУ «Гимназия № 1» г. Трубчевска, заместитель председателя
Фирсенкова Мария Леонидовна учитель математики МБОУ «Дубровская СОШ № 2», заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Авдащенко Василий Александрович методист УО, учитель математики МБОУ с. Старая Гута Унечского района
Амелькина Тамара Михайловна учитель математики МБОУ «Трубчевская СОШ № 2»
Артёмова Елена Павловна учитель математики МБОУ «СОШ № 36» г. Брянска
Баранович Ирина Сергеевна учитель математики МБОУ «Гимназия № 1» г. Брянска Фокинского района
Безик Елена Ивановна учитель математики МБОУ «Кокинская СОШ» Выгонического района
Белоногая Ирина Анатольевна учитель математики МБОУ «СОШ № 6» г.Новозыбкова
Белоножко Валентина Николаевна учитель математики МБОУ «Гимназия № 1» г. Почепа
Богакова Валентина Николаевна учитель математики МБОУ «Бочаровская СОШ» Комаричского района
Борисенко Валентина Ивановна учитель математики МБОУ «Петровобудская СОШ» Гордеевского района
Брылева Любовь Федоровна учитель математики МБОУ «СОШ № 25» г. Брянска
Быков Сергей Валентинович учитель математики МБОУ «СОШ № 64» г. Брянска, кандидат физико-математических наук
Васильева Надежда Дмитриевна учитель математики МБОУ «Старохотмировская СОШ» Рогнединского района
Волкова Виктория Александровна учитель математики МБОУ СОШ им. С.М.Кирова г. Карачева
Волкова Надежда Константиновна учитель математики МБОУ «СОШ № 5» г. Брянска
Галактионова Марина Анатольевна учитель математики МБОУ Локотская СОШ № 1
им. П.А. Маркова
Галдин Василий Алексеевич учитель математики МБОУ Локотская СОШ № 3
Горбачёва Елена Михайловна учитель математики МБОУ «СОШ № 1» г. Суража
Гордеева Галина Владимировна учитель математики МБОУ «Лицей № 1» г. Жуковка
Гришанова Антонина Васильевна учитель математики МБОУ «Климовская СОШ № 2»
Дашунина Татьяна Викторовна учитель математики МБОУ «СОШ № 46» г. Брянска
Дикарева Ирина Ивановна учитель математики МБОУ «Комаричская СОШ № 2»
Доронина Татьяна Владимировна учитель математики МБОУ Берестокская СОШ Севского района
Дударь Галина Аркадьевна учитель математики МБОУ «Брянский городской лицей №2»
Жеравова Любовь Владимировна учитель математики МБОУ «Красногорская СОШ» Почепского района
Журина Людмила Павловна учитель математики МБОУ «Мичуринская СОШ» Брянского района
Захарова Ольга Валерьевна учитель математики МБОУ «СОШ № 64» г. Брянска
Иванишко Елена Васильевна учитель математики МБОУ «Злынковская СОШ № 1»
Иванькова Валентина Петровна методист управления образования администрации Погарского района
Игнатова Елена Анатольевна методист МБОУ Брянский ГИМЦ
Калуга Наина Дмитриевна учитель математики МБОУ СОШ им. Кирова г. Карачева
Каменец Людмила Александровна учитель математики МБОУ «Лакомобудская СОШ» Климовского района
Касацкая Надежда Васильевна учитель математики МБОУ СОШ № 1 п. Клетня
Кислова Татьяна Николаевна учитель математики и информатики МБОУ «Глинновская СОШ» Гордеевского района
Коваленко Ирина Анатольевна учитель математики МБОУ СОШ № 3 г. Стародуба
Коваленко Светлана Фёдоровна учитель математики МБОУ СОШ № 7 г.Клинцы
Ковшова Вера Михайловна учитель математики МБОУ «СОШ № 1» г. Севска
Кожемякина Елена Георгиевна учитель математики МБОУ МБОУ «Сачковичская СОШ» Климовского района
Козило Лариса Михайловна учитель математики МАОУ Дятьковская СОШ № 2
Колобаева Ирина Григорьевна учитель математики МБОУ «Гимназия № 1» п. Навли
Комелягина Людмила Васильевна учитель математики МБОУ «Кокоревская СОШ» Суземского района
Корбан Оксана Анатольевна учитель математики МБОУ «Брянский городской  лицей  № 27» 
Королева Людмила Михайловна учитель математики МБОУ «СОШ № 1» г. Погар
Кочергина Т.И. учитель математики МБОУ «Лицей №1 Брянского района»
Краснова Оксана Николаевна учитель математики МБОУ «Картушинская СОШ» Стародубского района
Краузе Валентин Владимирович учитель математики МБОУ «СОШ № 4» г. Новозыбкова
Кривенкова Татьяна Фроловна учитель математики МБОУ «Гимназия № 6» г.Брянска
Кривошеева Любовь Петровна учитель математики МБОУ «Дивовская СОШ» Мглинского района
Кривченкова Светлана Викторовна преподаватель ГБОУ СПО «Брянский профессионально-педагогический колледж»
Кузьмина Генриетта Дмитриевна методист УО, учитель математики МБОУ «Страшевичская СОШ» Жирятинского района
Кусачева Нина Владимировна учитель математики МБОУ «СОШ № 4» г. Брянска
Кухарь Ираида Алексеевна учитель математики МБОУ «Гимназия № 3» г. Брянска
Ланцева Ирина Александровна учитель математики МБОУ «СОШ № 4» г. Брянска
Левочкина Галина Викторовна учитель математики МБОУ «Гимназия № 7 им. героя России С.В.Васильева» г. Брянска
Лексикова Лариса Васильевна учитель математики МБОУ «Любохонская СОШ» Дятьковского района
Лысенкова
Нина Васильевна учитель математики МБОУ «Тюнинская СОШ
им. Н.И.Рыленкова»
Макевит Ирина Валентиновна учитель математики МБОУ СОШ им. А.М.Горького
г. Карачева
Маркелова Татьяна Степановна учитель математики МБОУ «Рогнединская СОШ»
Матвеенко Вера Николаевна учитель математики МБОУ «Мглинская СОШ № 2»
Матрохина Людмила Павловна учитель математики МБОУ «СОШ № 1» п. Суземки
Машичева Галина Никоновна учитель математики МБОУ «СОШ № 52» г. Брянска Бежицкого района
Меньков Олег Федосович учитель математики МБОУ «СОШ № 2» г. Суража
Мехедов Игорь Сергеевич учитель математики МБОУ «Влазовичская СОШ» Суражского района
Михалёва Людмила Ивановна учитель математики МБОУ «Рековичская ООШ» Дубровского района
Нестеренко Антонина Александровна учитель математики МБОУ «СОШ № 3» г. Унеча
Низикова Зоя Константиновна преподаватель математики ГБОУ СПО «ТПТ» (Трубчевский политехнический техникум)
Николаева Екатерина Ивановна учитель математики МБОУ «Трубчевская СОШ № 2»
Новикова Александра Ивановна учитель математики МБОУ «СОШ № 1» г. Унеча
Новикова Валентина Филипповна учитель математики МБОУ «Сещинская СОШ» Дубровского района
Овчинникова Елена Петровна учитель математики МБОУ «Красногорская СОШ № 2»
Окунева Вера Владимировна учитель математики МБОУ «СОШ № 41» г. Брянска Фокинского района
Орешко Татьяна Владимировна учитель математики МБОУ «СОШ № 8» г. Клинцы
Пантелеева Валентина Михайловна учитель математики МБОУ «СОШ № 2» г. Погар
Пинчук Валентина Николаевна учитель математики МБОУ «Старокривецкая
СОШ» Новозыбковского района
ППопченко Светлана Николаевна учитель математики МБОУ «СОШ № 3» г. Клинцы
Расихина Валентина Аркадьевна учитель математики МБОУ «СОШ № 1» г. Жуковки
Рахманова Валентина Владимировна учитель математики МБОУ «Погарская СОШ № 1»
Рахманова Е.Г. учитель математики МБОУ«Гимназия №1 Брянского района
Рябчикова Валентина Михайловна учитель математики МБОУ «Снопотская СОШ» Рогнединского района
Савина Наталья Евдокимовна учитель математики МБОУ «Меленская СОШ» Стародубского района
Сидоренко Инна Валентиновна учитель математики МБОУ «Климовская СОШ № 3»
Симонина Татьяна Васильевна учитель математики МБОУ «Клюковенская СОШ»
Навлинского района
Сквороднева Татьяна Васильевна учитель математики МАОУ «Дятьковская городская гимназия»
Старостенко Галина Владимировна учитель математики МБОУ «Гимназия № 4» г. Брянска
Стельмакова Лариса Михайловна учитель математики МБОУ «Злынковская СОШ № 1»
Стрийская Анна Герасимовна учитель математики МБОУ «СОШ №55» г. Брянска Фокинского района
Ступак Наталья Викторовна учитель математики МБОУ «СОШ № 1» г. Фокино
Сыродоева Людмила Николевна учитель математики МБОУ « Займищенская СОШ»
г. Клинцы
Сысоева Галина Михайловна учитель математики МБОУ «СОШ № 58» г. Брянска Володарского района
Сысоева Елена Ивановна учитель математики МБОУ «Перелазская СОШ» Красногорского района
Танькова Наталья Семеновна учитель математики МБОУ «СОШ № 1» им. В.А. Лягина г. Сельцо
Трофимова Татьяна Михайловна учитель математики МБОУ «Гимназия № 2» г. Брянска Бежицкого района
Тяпкина Ирина Николаевна учитель математики МБОУ «СОШ № 19» г. Брянска Бежицкого района
Фетисова Елена Владимировна учитель математики МБОУ «Фокинская СОШ № 2»
Хмара Зинаида Ивановна учитель математики МБОУ «Дубровская СОШ № 2»
Холуева Галина Владимировна преподаватель математики ГБОУ СПО «Суражский педагогический колледж им. А.С.Пушкина»
Хорт Т.М. учитель математики МБОУ «Теменичская СОШ» Брянского района
Цивинская Любовь Владимировна учитель математики МБОУ «Гимназия № 1» г. Брянска Фокинского района
Цыганкова Ирина Анатольевна учитель математики МБОУ «Гимназия № 5» г. Брянска Бежицкого района
Черномазова Людмила Владимировна учитель математики МБОУ «Вельжичская СОШ» Мглинского района
Шатковская Елена Александровна учитель математики МБОУ «СОШ № 4» г. Брянска Советского района
Шведова Наталья Сергеевна учитель математики МБОУ «СОШ № 9» г. Новозыбкова
Шевцова Наталья Александровна учитель математики МБОУ Белоберезковская СОШ № 1
Шинкоренко Мария Петровна учитель математики МБОУ «Верещакская СОШ» Новозыбковского района
Щербакова Валентина Николаевна учитель математики МБОУ «СОШ № 18» г. Брянска Бежицкого района
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей физики образовательных организаций
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Анищенко Василий Алексеевич учитель физики МБОУ «Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова», председатель
Бурая Елена Михайловна учитель физики МБОУ «Стародубская СОШ № 1», заместитель председателя
Веретиничева Наталья Викторовна старший преподаватель Центра ИКТ и ДО ГАОУ ДПО ПК(С) Брянский институт повышения квалификации работников образования, заместитель председателя
Иванькова Валентина Петровна методист управления образования администрации Погарского района, заместитель председателя
Кургуз Елена Александровна учитель физики МОУ СОШ № 2 г.Унеча, заместитель председателя
Кухаренко Сергей Тимофеевич учитель физики, директор ГБОУ для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Негинский детский дом», заместитель председателя
Павленок Мария Петровна учитель физики МБОУ – СОШ № 3 им. С.Орджоникидзе г.Клинцы, заместитель председателя
Широков Сергей Филиппович учитель физики МБОУ «Гимназия № 2» г.Брянска, заместитель председателя
Члены экспертной группы
Андрюшина Наталья Петровна учитель физики МБОУ Дубровская №1 СОШ им. генерал-майора Никитина И.С. Дубровского района
Архипов Александр Александрович учитель физики МОУ СОШ № 5 г.Унеча
Бордачева Любовь Николаевна учитель физики МБОУ Климовская СОШ № 3
Бударина Людмила Владимировна учитель физики МБОУ «Житнянская СОШ» Почепского района
Василенко Константин Николаевич учитель физики МБОУ Дубровская №2 СОШ Дубровского района
Васюткина Елена Александровна учитель физики МАОУ «Лицей № 1» г.Жуковка
Волкова Елена Ивановна учитель физики МБОУ «Супоневская СОШ № 2» Брянского района
Вольская Елена Ивановна учитель физики МБОУ СОШ №52 Г. Брянска
Гоголь Валентина Васильевна учитель физики МБОУ Комаричской СОШ № 2
Головнева Ирина Александровна учитель физики МБОУ «СОШ № 1 п.Локоть» Брасовского района
Гребенникова Ольга Николаевна учитель физики МБОУ Новозыбковская СОШ № 6
Дадыко Виктор Петрович учитель физики МБОУ «Красногорская СОШ № 1»
Дашкова Нина Александровна учитель физики МОУ СОШ № 1 г.Унеча
Девяткина Юлия Михайловна учитель физики МАОУ Любохонская СОШ им. А.А. Головачева Дятьковского района
Дегтева Нина Николаевна учитель физики МБОУ «Первомайская СОШ» Карачевского района
Дунаев Николай Иванович учитель физики МБОУ «Гимназия» г. Новозыбков
Елизарьева Светлана Михайловна учитель физики МБОУ Климовская СОШ № 1
Ефремов Александр Георгиевич учитель физики МБОУ «СОШ № 4» г.Сельцо
Захаренко Алексей Сергеевич учитель физики МБОУ «Гриневская СОШ» Погарского района
Зернина Алиса Александровна учитель физики МБОУ «СОШ № 53» г.Брянска
Иванин Алексей Федорович учитель физики МБОУ «Жуковская СОШ № 3»
Калуга Елена Михайловна учитель физики МБОУ «СОШ № 38» г. Брянска
Качанова Валентина Владимировна учитель физики МБОУ «Супоневская СОШ № 1» Брянского района
Кириченко Оксана Геннадьевна учитель физики МБОУ «Жуковская СОШ № 3»
Ковалев Александр Николаевич учитель физики МБОУ Евдокимоской СОШ Комаричского района
Ковалева Валентина Григорьевна учитель физики МАОУ «Речицкая СОШ» Почепского района
Коваленко Светлана Петровна учитель физики МБОУ СОШ № 2 г.Сураж
Козлова Елена Александровна учитель физики МБОУ «Брянский городской лицей № 1 им. А.С. Пушкина»
Колесникова Вера Владимировна учитель физики МБОУ «Стародубская СОШ № 1»
Кровко Светлана Борисовна учитель физики МБОУ – СОШ № 7 г.Клинцы
Кучин Сергей Михайлович учитель физики МБОУ «Каташинская СОШ» Новозыбковского района
Лифанова Галина Николаевна учитель физики МАОУ «Дятьковская городская гимназия»
Лобунова Клавдия Николаевна учитель физики МБОУ «СОШ № 2 п.Локоть» Брасовского района
Лопаткина Лариса Николаевна учитель физики МБОУ «Трубчевская гимназия»
Лось Людмила Васильевна учитель физики МБОУ СОШ № 2 п.Клетня
Лукьяненко Людмила Васильевна учитель физики МБОУ «Красногорская СОШ № 2»
Лупик Нина Ивановна учитель физики МБОУ «Погарская СОШ № 1»
Матросова Наталья Викторовна учитель физики МБОУ Петровобудская СОШ Гордеевского райна
Наумкина Татьяна Васильевна учитель физики МБОУ «Гимназия № 3» г.Брянска
Наумченко Юрий Николаевич учитель физики МБОУ СОШ № 1 г. Суража
Ноздрачева Светлана Леонидовна учитель физики МБОУ «Карачевская СОШ им.А.М. Горького»
Орлова Наталья Павловна учитель физики МБОУ «Старопривецкая СОШ» Новозыбковского района
Подвойская Валентина Андреевна учитель физики МБОУ «Любовшанская СОШ» Красногорский район
Пожарская Екатерина Александровна учитель физики МОУ СОШ № 4 г.Унеча
Романенков Вячеслав Петрович учитель физики МБОУ «Негинская СОШ» Суземского района
Романов Сергей Викторович учитель физики МБОУ Сещинская СОШ Дубровского района
Рябцева Надежда Григорьевна учитель физики МБОУ «Суземская СОШ № 2»
Савичев Владимир Александрович учитель физики МБОУ «Староюрковичская ООШ» Климовского района
Савченко Валентина Александровна учитель физики МБОУ «Ветлевская СОШ» Мглинского района
Сащенко Лариса Владимировна начальник отдела методической и научно-аналитической работы ГАУ ДПО (ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Семакова Людмила Сергеевна учитель физики МБОУ «СОШ № 2» г.Брянска
Сигута Василий Федорович учитель физики МБОУ «Дятьковская СОШ №3»
Сидоренко Раиса Михайловна учитель физики МБОУ «Погарская СОШ № 1»
Симуков Александр Валерьевич учитель физики МБОУ «Гимназия № 5» г.Брянска
Соболева Инна Николаевна учитель физики МБОУ «Лицей № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова" г.Брянска
Соловьев Анатолий Иванович учитель физики МБОУ «Дубровская СОШ № 2»
Старостенкова Светлана Федоровна преподаватель физики ГБОУ СПО «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина»
Таранухо Тамара Федоровна учитель физики МБОУ «Вишневская ООШ» Климовского района
Федорищенко Сергей Дмитриевич учитель физики МОУ СОШ № 5 г.Унеча
Федосов Александр Григорьевич учитель физики МАОУ Дятьковская СОШ № 2
Хандожко Галина Валентиновна учитель физики МБОУ «Красногорская СОШ № 1»
Хомякова Ольга Александровна учитель физики ГБОУ – казачий кадетский корпус «Стародубский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко»
Черепанов Олег Анатольевич учитель физики МБОУ СОШ № 18 им. братьев Могилевцевых г.Брянска с углубленным изучением отдельных предметов
Шакин Сергей Григорьевич учитель физики МБОУ «Добродеевская СОШ» Почепского района
Шевель Елена Семеновна учитель физики МБОУ – гимназия №1 им.Ю.А.Гагарина г.Клинцы
Шныренкова Татьяна Вячеславовна учитель физики МБОУ СОШ № 41 г.Брянска
Юдина Ольга Сергеевна учитель физики МБОУ «Дятьковская СОШ № 1»
Юрлов Юрий Николаевич учитель физики МБОУ Белоберезковская СОШ №1 Трубчевского района
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей биологии образовательных организаций
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Колтакова Людмила Васильевна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, председатель
Заварзин Олег Владимирович директор МОУ СОШ № 56 г. Брянск, заместитель председателя
Калиничев Николай Александрович директор ГАО УДОД «Брянский областной эколого-биологический центр», заместитель председателя
Шакина Валентина Григорьевна старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Абрамова Татьяна Тимофеевна учитель биологии МБОУ СОШ № 26 г. Брянска
Алгиничева Галина Сергеевна учитель биологии Филиал МБОУ Сещинской СОШ Алешинская ООШ
Аржаная Любовь Владимировна учитель биологии МБОУ «Меленская СОШ» Стародубский района
Безбородова Ольга Владимировна учитель биологии МБОУ – Липницкая СОШ
Безродная Оксана Анатольевна учитель биологии МБОУ СОШ №43 г. Брянска
Беляй Татьяна Николаевна учитель биологии МБОУ – Первомайская СОШ Клинцовский района
Борисова Марина Владимировна Методист ОО
Боровик Татьяна Васильевна учитель биологии МБОУ Красногорская СОШ № 1
Бугаев Виктор Анатольевич учитель биологии МБОУ Выгоничская СОШ
Васильцова Людмила Елизаровна учитель биологии МБОУ Злынковская СОШ №2
Волкова Ирина Викторовна учитель биологии МБОУ СОШ им.А.М.Горького Карачевский района
Волчек Ольга Петровна заведующий ГМК г.Стародуба
Воронина Елена Валериановна учитель биологии Гимназия № 7 г. Брянска
Галанова Анна Михайловна учитель биологии МБОУ «Новобобовичская СОШ»
Галынская Светлана Валентиновна учитель биологии МБОУ СОШ №2 г.Стародуба
Гамулина Александра Лаврентьевна учитель биологии МБОУ - гимназия №1 им. Ю.А.Гагарина г.Клинцы
Гарбузова Раиса Сергеевна учитель биологии МБОУ СОШ № 5 Карачевский р-н
Гирина Валентина Борисовна учитель биологии МБОУ «Гимназия №1»
Горбатенко Наталья Ивановна учитель биологии МБОУ «Соколовская СОШ»
Дергачева Наталья Николаевна специалист ОО Жуковского района
Дмитрик Валерия Александровна учитель биологии МБОУ СОШ №55 г. Брянска
Дурманова Елена Николаевна
РОНО Злынковского района
Елистратова Татьяна Васильевна учитель биологии МБОУ Дубровская №2 СОШ
Железко Ольга Сергеевна учитель биологии МБОУ «Гимназия № 4» г. Брянска
Жогина Любовь Александровна учитель биологии МБОУ «Симонтовская СОШ»
Забелина Марина Анатольевна учитель биологии МБОУ СОШ № 29
Задеева Клавдия Николаевна учитель биологии МБОУ СОШ № 4 Карачевский р-н
Зайцева Наталья Викторовна учитель биологии МБОУ «Гимназия №1 Брянского района»
Зевахина Елена Николаевна учитель биологии МБОУ Селецкая сош
Иванов Владимир Алексеевич главный специалист Карачевского УО
Игнатькова Татьяна Сергеевна учитель биологии МБОУ – СОШ №2 г. Севска
Иванюшко Татьяна Васильевна учитель биологии МБОУ СОШ №3 п.
Катровская Лия Александровна ГИМЦ
Кобызь Галина Леонидовна заведующий РМК Суражского района
Клещевникова Любовь Ивановна учитель биологии МБОУ «Вороновская СОШ»
Кныш Ирина Алексеевна учитель биологии МБОУ СОШ № 2 г. Брянска
Кондрашова Светлана Львовна учитель биологии МБОУ Брасовская сош им. В.А. Алексютина
Концевая Алла Павловна учитель биологии МБОУ - Займищенская СОШ им. Ф.Г.Светика г.Клинцы
Копонов Николай Петрович учитель биологии МБОУ «Краснокосаровская СОШ»
Копонова Светлана Алексеевна учитель биологии МБОУ «Краснокосаровская СОШ»
Короткова Татьяна Павловна учитель биологии МАОУ Гришино-Слободская СОШ
Котенко Людмила Викторовна учитель биологии МБОУ СОШ №58 г.Брянск
Кохан Надежда Владимировна учитель биологии МБОУ «Сновская СОШ» Новозыбковского района
Кочина Нина Викторовна учитель биологии МБОУ «Пацынская СОШ»
Кублицкая Марина Леонидовна учитель биологии МБОУ СОШ № 40
Кузнецова Раиса Семеновна учитель биологии МБОУ «Гобикская СОШ»
Кузютина Людмила Михайловна учитель биологии МБОУ «Кокоревская СОШ»
Куприна Анжела Васильевна учитель биологии МБОУ Троснянская СОШ
Лагеева Светлана Валерьевна методист отдела образования администрации Жирятинского района
Ломако Елена Васильевна методист отдела образования администрации Климовского района
Лысенко Татьяна Петровна учитель биологии МБОУ Верхличская СОШ
Ляпкина Светлана Владимировна заведующийРМК Почепского района
Макарова Нина Александровна учитель биологии МБОУ СОШ №11 г. Брянска
Мамеева Галина Николаевна учитель биологии МБОУ «Супоневская СОШ №2»
Матвеева Анна Юрьевна учитель биологии МБОУ «Рогнединская СОШ»
Мельникова Ирина Викторована учитель биологии МБОУ Климовская СОШ №1
Михалева Галина Ивановна учитель биологии МБОУ Лицей №1 Брянского района
Молчанова Анна Михайловна учитель биологии МБОУ - СОШ № 2 им. А.И.Герцена г. Клинцы
Москалева Любовь Ильинична учитель биологии МОУ СОШ №3 г.Унеча
Мотырева Елена Николаевна учитель биологии МБОУ «Суземская СОШ № 2»
Нахаева Валентина Константиновна учитель биологии МБОУ «Мглинская СОШ №1»
Нечепай Светлана Ивановна учитель биологии МБОУ Кулажская СОШ
Ничепоренко Ольга
Александровна учитель биологии МБОУ Жуковская СОШ №1
Новикова Татьяна Андреевна учитель биологии МБОУ СОШ №1 Карачевского района
Падило Татьяна Ивановна учитель биологии МБОУ Выгоничская СОШ
Перепечко Екатерина Михайловна учитель биологии МБОУ «СОШ № 46»
г. Брянска
Пехенько Людмила Николаевна учитель биологии МБОУ Белоберезковская сош №1
Побожая Светлана Петровна учитель биологии МБОУ Погарскаясош №1
Покатило Елена Ефимовна учитель биологии МБОУ СОШ №3 г.Стародуба
Покорская Галина Викторовна учитель биологии МАОУ Ивотская СОШ Дятьковского района Брянской области
Полтева Татьяна Петровна учитель биологии МБОУ СОШ № 64 г. Брянска
Полякова Ольга Николаевна учитель биологии МБОУ «Краснорогская СОШ»
Прокопенкова Людмила Анатольевна учитель биологии СОШ № 2 п. Клетня
Пугачёва Елена Дмитриевна учитель биологии МБОУ Белоберезковская сош №1
Раздомахина Ирина Ивановна учитель биологии СОШ с. Лутна
Романова
Татьяна Владимировна учитель биологии МБОУ «Клюковенская СОШ»
Романова Елена Николаевна учитель биологии МБОУ Ларневская СОШ
Романова Ольга Викторьевна заведующий РМК Красногорский р-н
Савинская Светлана Владимировна учитель биологии МБОУ Слободищенская СОШ Дятьковского района
Сарамуд Зинаида Борисовна учитель биологии МБОУ Душатинская СОШ
Сахарова Евгения Андреевна учитель биологии МБОУ Климовская СОШ №2
Сердюкова Маргарита Алексеевна учитель биологии МБОУ «Гимназия»
Середина Ирина Викторовна учитель биологии МБОУ «Гимназия №1 п. Навля»
Серенко Елена Владимировна учитель биологии МБОУ «СОШ № 46» г. Брянска
Сивакова Инна Ивановна учитель биологии МБОУ СОШ №1 г. Суража
Сизикова Надежда Анатольевна заведующийРМК
Старобинская Анна Егоровна учитель биологии МБОУ – СОШ №2 г. Севска
Старостина Ольга Сергеевна учитель биологии МБОУ Сещинская СОШ
Столпник Владислав Викторович учитель биологии МБОУ Погарскаясош №1
Струкова Валентина Ивановна учитель биологии МБОУ Бочаровская СОШ, Комаричского района
Сячина Надежда Пантелеевна учитель биологии МБОУ – Доброводская СОШ Сенновский филиал
Татунова
Елена Васильевна учитель биологии МБОУ «Гимназия №2»
Телкина Елена Николаевна учитель биологии МБОУ Злынковская СОШ №1
Тищенко Светлана Владимировна учитель биологии МОУ СОШ д. Новые Ивайтенки Унечского района
Токарева Анна Васильевна учитель биологии Брасовский РОО
Ткачёва Оксана Николаевна учитель биологии МБОУ «Суземская СОШ № 1»
Туркова Ирина Ивановна учитель биологии МБОУ «Смольяньская СОШ»
Утриванова Алла Григорьевна Отдел образования
Феоктистова Ирина Владимировна учитель биологии МОУ СОШ №4 г.Унеча
Филмчева Юлия Вячеславовна учитель биологии Лицей №1 им. А.С.Пушкина г.Брянск
Хозина Наталья Сергеевна ОО
Цыганкова Ирина Валерьевна учитель биологии МБОУ - СОШ №7 г.Клинцы,
Черненок Людмила Федоровна учитель биологии МБОУ Юдиновскаясош
Чернякова Наталья Ивановна учитель биологии МБОУ Жирятинская СОШ
Чистякова Елена Алексеевна учитель биологии МБОУ «Гимназия №6» г.Брянска
Шайдукова Марина Павловна учитель биологии МБОУ Климовская СОШ №1
Шалькина Антонина Федоровна УОА Погарского района
Шеломовская Галина Александровна учитель биологии Филиал МБОУ Роговской СОШ
Шевцова Раиса Николаевна заведующийРМК Дубровского района
Шмыгаль Надежда Михайловна заведующийРМК Унечского района
Шубина Людмила Алексеевна
учитель биологии МАОУ Дятьковская СОШ №2 Брянской области
Юдина Лидия Васильевна учитель биологии МБОУ Кокинская СОШ Выгоничского района
Яшина Наталья Васильевна заведующийРМК Рогнединского района
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей географии образовательных организаций
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Колтакова Людмила Васильевна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, председатель
Заварзин Олег Владимирович директор МОУ СОШ № 56 г. Брянск, заместитель председателя
Калиничев Николай Александрович директор ГАО УДОД «Брянский областной эколого-биологический центр», заместитель председателя
Шакина Валентина Григорьевна старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Авдусь Валентина Евгеньевна учитель географии МБОУ «Суземская СОШ № 2»
Айбадуллаева Марина Владимировна учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» Новозыбковского района
Алымова Валентина Ивановна учитель географии МБОУ Трубчевская сош №1
Андреева Светлана Борисовна учитель географии МБОУ СОШ №56
Ахрамеева Лариса Ивановна учитель географии МБОУ Лицей №2 г. Брянска
Баранова Дина Петровна учитель географии МБОУ СОШ № 5 Карачевский р-н
Блинова Марина Владимировна учитель географии МБОУ «Гимназия №1 п. Навля»
Божко Евгений Анатольевич учитель географии МБОУ «Добродеевская СОШ»
Борисова Марина Владимировна Методист ОО
Боханова Ольга Ивановна учитель географии МБОУ «Гимназия №1 Брянского района»
Будникова Ирина Вячеславовна учитель географии СОШ д. Болотня
Букатко Ольга Петровна учитель географии МБОУ СОШ №63
Булгакова Лариса Адольфовна учитель географии МБОУ Старская СОШ Дятьковского района Брянской области
Бурдель Татьяна Михайловна учитель географии МБОУ Красногорская СОШ №
Волчек Ольга Петровна заведующийГМК г.Стародуба
Галанов Александр Анатольевич учитель географии МБОУ «Новобобовичская СОШ»
Гарочкина Лидия Константиновна учитель географии МБОУ - СОШ №7 г.Клинцы,
Гетман Тамара Александровна учитель географии МБОУ «Каташинская СОШ»
Горбачева Светлана Андреевна учитель географии МБОУ Колюдовская СОШ
Горлович Елена Сергеевна учитель географии МБОУ «Мичуринская СОШ»; МУ УО администрации Брянского района
Грачёва Наталья Андреевна учитель географии МБОУ Климовскся СОШ №2
Грибанов Владимир Иванович учитель географии МБОУ – Коржовоголубовская СОШ Клинцовский район
Гурова Таисия Ивановна учитель географии МБОУ «Шеломовская СОШ»
Дергачева Наталья Николаевна учитель географии Специалист ОО Жуковского района
Дупик Галина Алексеевна учитель географии МБОУ Влазовичская СОШ Суражского района
Дурманова Елена Николаевна РОНО Злынковского района
Ефименко Наталья Евгеньевна учитель географии МОУ Сещенская СОШ, Дубровский р-н
Ефтеева Надежда Леонидовна учитель географии МОУ Комаричская СОШ №2
Журавкова Елена Александровна учитель географии МБОУ – СОШ №2 г. Севска
Землянская Валентина Александровна учитель географии МБОУ - СОШ № 2 им. А.И.Герцена г.Клинцы
Зубова Маргарита Валентиновна учитель географии МБОУ СОШ им.С.М.Кирова Карачевский район
Иванов Владимир Алексеевич главный специалист Карачевского УО
Карлина Галина Васильевна учитель географии МБОУ Жирятинская СОШ
Картавенко Людмила Федосовна учитель географии МБОУ Погарскаясош №2
Катровская Лия Александровна ГИМЦ
Кириченко Светлана Дмитриевна учитель географии МБОУ Новодроковская СОШ Суражского района
Кобызь Галина Леонидовна заведующий РМК Суражского района
Клещевникова Любовь Ивановна учитель географии МБОУ «Вороновская СОШ»
Козлова Лариса Ивановна учитель географии МБОУ СОШ №2 г.Стародуба
Кондрат Тамара Ивановна учитель географии МБОУ «Симонтовская СОШ»
Копонов Николай Петрович учитель географии МБОУ «Краснокосаровская СОШ»
Кохан Надежда Владимировна учитель географии МБОУ «Сновская СОШ» Новозыбковского района
Кочина Нина Викторовна учитель географии МБОУ «Пацынская СОШ»
Кравцова Татьяна Константиновна учитель географии МБОУ Вышковская СОШ
Кравченко Наталья Николаевна учитель географии МБОУ СОШ №3 г. Суража
Кровко Татьяна Дмитриевна учитель географии МОУ СОШ №2 г.Унеча
Кульминская Татьяна Васильевна учитель географии МБОУ «Гимназия»
Курашова Ирина Николаевна учитель географии МБОУ Троснянская СОШ
Лебедько Ирина Николаевна учитель географии МБОУ Климовская СОШ №3
Лагеева Светлана Валерьевна методист отдела образования администрации Жирятинского района
Ломако Елена Васильевна методист отдела образования администрации Климовского района
Лосева Инна Владимировна учитель географии МОУ СОШ №3 г.Унеча
Лукутин Руслан
Валентинович учитель географии МАОУ Лопушская СОШ им.писателя Н.М.Грибачева
Ляпкина Светлана Владимировна заведующийРМК Почепского района
Мажуго Ольга Васильевна учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6»
Мамичева Маргарита Викторовна учитель географии МБОУ Дубровская №2 СОШ
Мандрик Владимир Петрович учитель географии МБОУ Суворовская сош
Матвеева Анна Юрьевна учитель географии МБОУ «Рогнединская СОШ»
Мацкевич Надежда Сергеевна заведующий МК РУО
Минайло Антонина Семеновна учитель географии МБОУ «Соколовская СОШ»
Мищенко Светлана Николаевна учитель географии МБОУ Красногорская СОШ № 1
Моделикова Наталья Леонидовна учитель географии МБОУ Сещинская СОШ
Мосяго Екатерина Михайловна учитель географии МБОУ Злынковская СОШ №1
Нахаева Валентина Константиновна учитель географии МБОУ «Мглинская СОШ №1»
Новикова Виктория Михайловна учитель географии МБОУ СОШ № 29
Перминова Татьяна Ивановна учитель географии Гимназия № 7 г. Брянска
Поклонская Наталья Васильевна учитель географии МБОУ СОШ №2 г.Стародуба
Полуденная Полина Петровна учитель географии МБОУ «Негинская СОШ» филиал с.Невдольск
Пономарёва Валентина Николаевна учитель географии МАОУ Любохонская СОШ им. А.А.Головачева Дятьковского района
Попова Лилия Ивановна МОУ СОШ №1 г.Унеча
Привалов Александр Иванович
преподаватель географии ГБОУ- «Клинцовская кадетская школа-интернат «Юный спасатель» им. Героя Советского Союза С.И. Постевого»
Ратников Сергей Вацлавович учитель географии МБОУ Жуковская СОШ №1
Ребикова Татьяна Ивановна РМК отдела образования администрации Трубчевского района
Рябенкова Ирина Петровна учитель географии МБОУ Плюсковская сош
Савкина Татьяна Петровна учитель географии МБОУ Снежская СОШ»
Самохина Людмила Анатольевна учитель географии МБОУ СОШ №18 г.Брянска
Сизикова Надежда Анатольевна заведующийРМК
Смирнова Людмила Андреевна учитель географии МБОУ СОШ №2 г.Стародуба
Сорокина Татьяна Анатольевна учитель географии МБОУ Дроновская СОШ Карачевский р-н
Сорокина Татьяна Ивановна учитель географии МБОУ «Гимназия № 3» г. Брянска
Струк Светлана Стефановна учитель географии МБОУ Юдиновскаясош
Суминова Галина Владимировна учитель географии МБОУ «Суземская СОШ № 1»
Суховеева Ольга Алексеевна учитель географии МБОУ СОШ № 64 г. Брянска
Терехова Мария Анатольевна учитель географии МАОУ Дятьковская СОШ №2 Брянской области
Тимошенко Светлана Григорьевна учитель географии МБОУ Спиридоновобудская СОШ
Титова Мария Анатольевна учитель географии МБОУ Глинновская СОШ Гордеевский р-н
Тищенко Светлана Владимировна учитель географии МОУ СОШ д. Новые Ивайтенки Унечского района
Токарева Анна Васильевна учитель географии Брасовский РОО
Токарева Анна Васильевна Отдел образования
Уксусова Алла Анатольевна учитель географии МБОУ Локотская сош №3
Урянская Галина Александровна учитель географии МОУ СОШ №3 г.Унеча
Утриванов Виктор Викторович учитель географии МБОУ «Клюковенская СОШ»
Утриванова Алла Григорьевна Отдел образования
Хлистунова Ольга Николаевна учитель географии МБОУ СОШ №67 г.Брянска
Хлистунова Татьяна Евгеньевна учитель географии Картушинский филиал МБОУ «Понуровская СОШ» Стародубский р-н
Хозина Наталья Сергеевна ОО
Чекед Елена Алексеевна учитель географии МБОУ – Киваевская СОШ Клинцовский о-нЧернякова Елена Викторовна учитель географии МБОУ Дубровская №2 СОШ
Шалькина Антонина Федоровна учитель географии УОА Погарского района
Шевцова Раиса Николаевна заведующийРМК Дубровского района
Шмыгаль Надежда Михайловна заведующийРМК Унечского района
Шокур Людмила Николаевна учитель географии МБОУ Митьковская СОШ
Яковина Светлана Михайловна учитель географии МБОУ Усохская сош
Яшина Наталья Васильевна заведующийРМК Рогнединского района
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей химии образовательных организаций

п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Шакина Валентина Григорьевна старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования, председатель
Жирешонкова Людмила Владимировна учитель химии МБОУ Гимназия № 5 г.Брянска, заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Авдеенко Игорь Васильевич учитель химии и биологии МБОУ Рябчевская СОШ Трубчевского района;
Алгиничева Галина Сергеевна учитель химии филиал МБОУ Сещинской СОШ Алешинская ООШ Дубровского района
Афонченко Лариса Александровна учитель химии МБОУ Лицей №1 г.Жуковка
Безбородова Ольга Владимировна учитель химии МБОУ Липницкая СОШ Севского района
Братякова Светлана Борисовна учитель химии МОУ СОШ № 2 г.Унеча
Буданкова Валентина Михайловна учитель химии МБОУ Климовская СОШ № 1
Буренкова Стелла Ивановна учитель химии МБОУ Белоберезковская СОШ № 1 Трубчевского района
Бусарова Елена Васильевна учитель химии МБОУ СОШ № 2 г.Суража
Быконя Надежда Николаевна учитель химии МБОУ – СОШ № 9 г.Клинцы
Васютин Дмитрий Михайлович учитель химии МОУ СОШ №1 г.Унечи
Горбатенко Наталья Ивановна учитель химии МБОУ «Соколовская СОШ» Мглинского района
Грибачева Нина Васильевна учитель химии ГБОУ СПО "Новозыбковский промышленный техникум"
Дроздова Александра Николаевна учитель химии МБОУ – Мартьяновская СОШ Клинцовского района
Еременко Анатолий Исакович учитель химии МБОУ СОШ № 1 г.Сельцо
Жигальцова Людмила Александровна учитель химии МБОУ СОШ им.С.М.Кирова г.Карачева
Журавлева Ольга Владимировна учитель химии МБОУ Локотская СОШ № 1 им.П.А.Макарова Брасовского района
Захлевная Людмила Арсеньтьевна преподаватель химии ГБОУ СПО "Унечский индустриальный техникум имени Героя России А.В. Рассказы"
Зенченко Анна Дмитриевна учитель химии МБОУ СОШ № 62 г.Брянска
Зигеров Владимир Яковлевич учитель химии МБОУ СОШ № 60 г.Брянска
Исакович Вера Петровна учитель химии МБОУ Гимназия № 3 г.Брянска
Казначеева Зинаида Анатольевна учитель химии МБОУ СОШ д. Болотня Кклетнянского района
Клименко Ольга Михайловна учитель химии МБОУ «Дятьковская СОШ № 3»
Кобытева Елена Ивановна учитель химии МБОУ Гимназия № 7 г.Брянска
Кожемяко Галина Сигизмундовна учитель химии МБОУ «Навлинская СОШ №1»
Коженок Ирина Петровна учитель химии МБОУ - Коржовоголубовская СОШ Клинцовского района
Кондрашова Светлана Львовна учитель химии МБОУ Брасовская СОШ им.В.А.Алексютина
Конохова Елена Дмитриевна учитель химии МБОУ «СОШ имени Н.А.Некрасова» г. Почепа
Копонова Светлана Алексеевна учитель химии МБОУ «Краснокосаровская СОШ» Мглинского района
Копылова Мария Ивановна учитель химии МБОУ Внуковичская СОШ Новозыбковского района
Короткова Татьяна Пввловна учитель химии МБОУ Гришино-Слободская СОШ Жуковского района
Кругликова Галина Васильевна учитель химии МБОУ Любовшанская СОШ Красногорского района
Кублицкая Марина Леонидовна учитель химии МБОУ СОШ № 40 г.Брянска
Кузнецова Раиса Семеновна учитель химии МБОУ Гобикская СОШ Рогнединского района
Кучеров Александр Александрович учитель химии МБОУ «Фокинская СОШ № 3»
Лагуто Светлана Витальевна учитель химии МБОУ Климовская СОШ № 2
Майзелия Татьяна Руслановна учитель химии МБОУ - СОШ №8 г. Клинцы
Макарова Надежда Николаевна учитель химии МБОУ МБОУ СОШ № 30 г. Брянска
Марухленко Сергей Алексеевич учитель химии МБОУ СОШ № 1 г.Злынка
Матюшкина Галина Викторовна учитель химии МБОУ Погарская СОШ №1
Мельяновская Ирина Сергеевна учитель химии МБОУ СОШ № 3 г.Суража
Михеева Лариса Александровна учитель химии МБОУ Ржаницкая СОШ Жуковского района
Мишина Елена Николаевна учитель химии МБОУ СОШ № 4 г.Карачева
Москалева Людмила Викторовна учитель химии МБОУ Суземской СОШ № 2
Мухина Татьяна Владимировна преподаватель химии ГБОУ СПО «Брянский профессионально-педагогический колледж»
Напреенко Татьяна Алексеевна учитель химии МБОУ «Брянский городской лицей № 2 им. М.В. Ломоносова»
Никулина Ирина Петровна учитель химии МБОУ СОШ им. С.М. Кирова г.Карачева
Одуха Нина Владимировна учитель химии МБОУ Климовская СОШ № 3
Орлова Ольга Александровна учитель химии МБОУ СОШ № 1 п. Клетня
Орлова Ольга Александровна учитель химии МБОУ СОШ № 1 п.Клетня
Осипова Татьяна Игоревна учитель химии МБОУ СОШ №1 г.Брянска
Паничева Людмила Михайловна учитель химии МБОУ «Синезёрская СОШ» Навлинского района
Петрущенко Наталья Алексеевна учитель химии МБОУ - гимназия № 1 им.Ю.А.Гагарина г.Клинцы
Пожарская Ольга Евгеньевна учитель химии МБОУ СОШ № 1 г.Новозыбкова
Полякова Ольга Николаевна учитель химии МБОУ Краснорогская СОШ Почепского района
Понаморенко Наталья Николаевна учитель химии МБОУ Березковская ООШ Погарского района
Проничева Елена Степановна учитель химии МБОУ сош № 2 г.Жуковка
Рубан Тамара Николаевна учитель химии МОУ СОШ № 4 г. Унеча
Рудченко Татьяна Владимировна учитель химии МАОУ Речицкая СОШ Почепского района
Рулинская Марина Григорьевна учитель химии МБОУ «Брянский городской лицей № 1 им.А.С.Пушкина»
Сахарова Светлана Валерьевна учитель химии МБОУ Снежская СОШ Брянского района
Селезнева Ольга Петровна учитель химии МБОУ Белоберезковская СОШ № 1 Трубчевского района
Середина Ирина Викторовна учитель химии МБОУ «Гимназия №1 п. Навля»
Сиверкина Альбина Анатольевна учитель химии МБОУ Гимназия № 1 Брянского района
Синюкова Валентина Алексеевна учитель химии МБОУ Рогнединская СОШ
Снытко Татьяна Сергеевна учитель химии МБОУ СОШ № 1 п. Красная Гора
Столярова Фаина Ивановна учитель химии МБОУ Жирятинская СОШ
Тисленок Татьяна Николаевна учитель химии МБОУ СОШ № 1 п.Красная Гора
Титов Николай Алексеевич кандидат педагогических наук, доцент кафедры химии, ЕГФ ФГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»
Федотова Светлана Петровна учитель химии МБОУ СОШ № 2 п.Красная Гора
Фельдман Людмила Валентиновна учитель химии МБОУ СОШ им.А.М.Горького г.Карачева
Хаюзко Ирина Михайловна учитель химии МБОУ Городецкая СОШ Трубчевского района
Чернова Валентина Алексеевна учитель химии МБОУ Дубровская №2 СОШ Дубровского района
Чугункова Галина Васильевна учитель химии МБОУ Давыдчинская ООШ Дубровского района
Шабан Галина Васильевна учитель химии МБОУ Гимназия № 5 г.Брянска
Шалькина Антонина Федоровна методист управления образованием администрации Погарского района
Шипилина Татьяна Маркьяновна учитель химии МБОУ СОШ № 51 г.Брянска
Щербенок Валентина Николаевна учитель химии МБОУ СОШ № 3 п.Клетня
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей общественных дисциплин образовательных организаций

п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Черепкова Наталья Михайловна старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, председатель
Барвенова Светлана Николаевна учитель истории МБОУ СОШ №7 г. Клинцы, заместитель председателя
Богданова Татьяна Евгеньевна учитель истории и общественных дисциплин МБОУ СОШ №64 г. Брянска, заместитель председателя
Дьяконова Валентина Павловна методист МОУ «ГИМЦ» г.Брянска, заместитель председателя
Жукова Татьяна Григорьевна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №1 п. Дубровка, заместитель председателя
Зубцова Лидия Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ им.С.М. Кирова г. Карачева, заместитель председателя
Кленин Альберт Валерьевич учитель истории и общественных дисциплин МБОУ «СОШ №53» г. Брянска, заместитель председателя
Лупоядов Виктор Николаевич заведующий. кафедрой стратегического развития общего образования ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, заместитель председателя
Шпачкова Лариса Васильевна учитель истории и общественных дисциплин МБОУ СОШ №55 г. Брянска, заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Акинщикова Ирина Витальевна учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска
Аленичева Светлана Николаевна учитель общественных дисциплин МБОУ «Локотская СОШ №3» Брасовского района
Аникушина Марина Вячеславовна учитель истории МБОУ Комаричская СОШ №1
Анисова Прасковья Петровна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №1 п.Сельцо
Бабченко Милана Алексеевна учитель истории и общественных дисциплин МБОУ «Гимназия № 7 г.Брянска им. Героя России С.В.Васильева»
Беляева Вера Петровна учитель истории и общественных дисциплин МБОУ СОШ №46 г.Брянска
Бибикова Лилия Васильевна преподаватель истории и общественных дисциплин ГБОУ СПО "Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники"
Брянцева Людмила Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №1 п. Клетня
Вашкевич Ирина Георгиевна преподаватель истории и общественных дисциплин ГБОУ НПО «Профессиональное училище №6 имени Героя России А.В.Рассказы»
Вишнякова Лидия Алексеевна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ им.С.М. Кирова г. Карачева
Гармай Алла Леонидовна учитель общественных дисциплин МБОУ Гимназия г. Новозыбков
Глушанкова Инна Николаевна учитель общественных дисциплин МБОУ Дубровская СОШ №1 Гоголь Ирина Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №2 п. Комаричи Данилкина Лидия Михайловна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №2 г. Стародуб
Донцова Надежда Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ Рогнединская СОШ
Дорохова Ольга Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ Сагутьевская СОШ Трубчевский р-н
Евсикова Наталья Федоровна преподаватель истории ГБОУ НПО ПЛ-13 г. Фоконо
Жеребцова Римма Николаевна учитель общественных дисциплин МБОУ Воронокской СОШ Стародубского района
Жигало Татьяна Леонидовна учитель истории МБОУ Верхличская СОШ Красногорского района
Жогина Валентина Петровна учитель истории и обществознания МБОУ Мглинская СОШ №2
Жук Лариса Андреевна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №1 п. Злынка
Задорожная Татьяна Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУАркинской СОШ Комаричского района
Заседателева Алла Ивановна учитель истории МБОУ Новодарковичская СОШ Брянского района
Зезюля Вера Петровна учитель истории МБОУ Симонтовская СОШ Мглинский р-н
Зубцова Лидия Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ им.С.М. Кирова г. Карачева
Зуева Алла Васильевна учитель общественных дисциплин МБОУ Холмечская СОШ Суземского района
Зюзина Нина Дмитриевна учитель общественных дисциплин МБОУ Дубровская СОШ №2
Ивакина Любовь Васильевна учитель истории и общественных дисциплин МБОУ «СОШ №2» г. Дятьково
Ивако Наталья Васильевна кандидат исторических, доцент кафедры всеобщей истории ФГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»
Исакова Людмила Григорьевна учитель общественных дисциплин МБОУ Сещинская СОШ Дубровского района
Ицкова Людмила Федоровна учитель истории МБОУ СОШ им. Н.А. Некрасова г. Почепа
Каменец Валентина Васильевна учитель общественных дисциплин МБОУ Лакомобудская СОШ Климовского района
Коренькова Ирина Анатольевна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №67 г.Брянска
Корниенко Наталья Федоровна учитель общественных дисциплин МБОУ Мадеевская ООШ Погарский р-н
Кочина ЕленаНиколаевна учитель общественных дисциплин МБОУ Пацынская СОШ Рогнединский р-н
Кристалинская Елена Самуиловна учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №4 г. Клинцы
Кузавова Надежда Викторовна учитель общественных дисциплин МБОУ Хохловская СОШ Климовского района
Кузнецова Марина Феликсовна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ им.С.М. Кирова г. Карачева
Кулиничева Валентина Петровна учитель истории и обществознания МБОУ СОШ №33 г.Брянска
Кульчицкая Нина Васильевна учитель истории МБОУ СОШ №2 г. Клинцы
Курченко Светлана Федоровна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ им. Ленина г. Почеп
Лазарева Ирина Владимировна учитель общественных дисциплин МБОУ Влазовичской СОШ Суражского района
Лисичкина Елена Викторовна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №3 п. Фокино
Луговец Светлана Михайловна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №3 г. Стародуб
Луданова Светлана Васильевна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №1 г Севск
Малахов Алексей Вячеславович учитель истории и общественных дисциплин МБОУ Навлинская СОШ №2
Маркина Галина Аркадьевна учитель общественных дисциплин МБОУ Лицей №1 г Жуковка
Маталыго Елена Васильевна учитель общественных дисциплин МБОУ Глинищевская СОШ Брянский район
Мацкевич Галина Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ Мирнинская СОШ Клетнянского района
Мельяновская Татьяна Васильевна учитель общественных дисциплин МБОУ «СОШ №3 г. Новозыбкова»
Милица Татьяна Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ Ветлевская СОШ Мглинского района
Мишина Наталья Николаевна кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и права ФГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»
Москвичева Светлана Светлана Павловна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №1 п. Климово
Мымрикова Людмила Владимировна учитель истории и общественных дисциплин МБОУ СОШ №2 г. Севска
Нестерова Галина Владимировна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №13 г. Брянска
Никифорова Наталья Григорьевна учитель истории и общественных дисциплин МБОУ Стародубская СОШ №2
Петресова Наталия Николаевна учитель истории и права МБОУ Гимназия №3 г.Брянска
Петровская Олеся Михайловна учитель общественных дисциплин МБОУ Речицкой СОШ Почепского района
Петроченкова Галина Владимировна учитель общественных дисциплин МБОУ Сагутьевская СОШ Трубчевский р-н
Пигарева Светлана Федоровна учитель общественных дисциплин МБОУ Снежская СОШ Брянского района
Пильник Елена Викторовна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ№8 г. Новозыбков
Подгородская Елена Николаевна учитель общественных дисциплин МБОУ Кистерская СОШ Погарская района
Позднякова Светлана Владимировна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №17 г. Брянск
Попченко Александр Васильевич учитель общественных дисциплин МБОУ Колюдовская СОШ Красногорского района
Пранова Виктория Викторовна учитель общественных дисциплин МБОУ Лицей №1 г Жуковка
Привалова Галина Анатольевна учитель общественных дисциплин МБОУ Мичуринская СОШ Брянский район
Приходько Алла Васильевна учитель общественных дисциплин МБОУ Замишевская СОШ Новозыбковского района
Простякова Ирина Владимировна учитель истории и обществознания МБОУ Любохонская СОШ Дятьковского района
Пусь Владимир Михайлович учитель общественных дисциплин МБОУ Шкрябинская СОШ Стародубский р-н
Пысина Наталья Ивановна преподаватель социально-экономических дисциплин ГБОУ СПО «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»
Резниченко Оксана Эмильевна учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия №7 г. Брянска имени Героя России С.В. Василева»
Рожкова Светлана Николаевна учитель общественных дисциплин МБОУ Красногорская СОШ №1
Ронина Светлана Александровна учитель общественных дисциплин МБОУ Замишевская СОШ Новозыбковского района
Рубан Татьяна Николаевна учитель истории МБОУ Городищенская СОШ Погарского района
Рудик Галина Викторовна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №5 г. Унеча
Рыжакова Светлана Александровна учитель истории МБОУ СОШ №1 г. Мглин
Рыжкова Людмила Николаевна учитель общественных дисциплин МБОУ Витемлянская СОШ Погарского района
Савченко Светлана Геннадьевна преподаватель общественных дисциплин ГБОУ СПО Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина»
Самуйленко Марина Григорьевна учитель общественных дисциплин МАОУ СОШ №2 г. Дятьково
Селезнева Людмила александровна учитель общественных дисциплин МБОУ Высокоселищанская ООШ Суражского район
Сидорова Светлана Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ гимназия №1 п. Навля
Случевская Светлана Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ Подывотская СОШ Севского района
Стороженко Сергей Евгеньевич Филиал Туроснянская ООШ МБОУ Смотровобудская СОШ Клинцовский район
Украинцев Андрей Михайлович учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ с. Староселье Унечский р-н
Фадеев Сергей Владимирович учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №1 п. Суземка
Халимоненко Галина Александровна учитель общественных дисциплин МБОУ Кокинская СОШ Выгоничский р-н
Ходотова Клавдия Марковна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ им. А.М. Горького
Храмкова Елена Михайловна методист управления образования администрации Погарского района
Цветков Валентин Валентинович учитель общественных дисциплин МБОУ Холмечская СОШ Суземского района
Цыганок Алексей Николаевич учитель общественных дисциплин МБОУ Жирятинская СОШ
Шаповалова Наталья Федоровна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №3 п. Климово
Шаховская Елена Николаевна МБОУ Первомайская СОШ Клинцовский район
Шелютова Татьяна Владимировна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №4 г. Карачев
Шилова Ольга Николаевна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ №3 г. Дятьково
Шкоркина Лариса Ивановна учитель общественных дисциплин МБОУ Краснорогская СОШ
Шумейко Алла Викторовна учитель общественных дисциплин МБОУ СОШ с. Старая Гута Унечского района
Щербакова Светлана Станиславовна учитель общественных дисциплин МБОУ Выгоничская СОШ
Юферова Валентина Александровна преподаватель общественных дисциплин ГБОУ СПО "Брянский техникум питания и торговли"
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей иностранных языков образовательных организаций
№ п/п Фамилия,имя, отчество Занимаемая должность
Дачковская Мария Вячеславовна старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, председатель
Авдосенко Елена Ивановна учитель английского языка МБОУ Гимназия №1 им.Ю.А.Гагарина г..Клинцы, заместитель председателя
Агабекова Анна Мурадовна учитель английского языка МБОУ «Навлинская СОШ №2»заместитель председателя
Афанасьева Лариса Николаевна учитель английского языка МБОУ Гимназия №2 г.Брянска, заместитель председателя
Борисова Елена Аркадьевна учитель английского языка МБОУ СОШ №19 г. Брянска, заместитель председателя
Бочарова Татьяна Александровна учитель английского языка МБОУ Отрадненская СОШ Брянского района, заместитель председателя
Гаврилова Татьяна Николаевна учитель немецкого языка МБОУ СОШ №1 п.Суземка, заместитель председателя
Дмитренко Татьяна Николаевна учитель английского языка МБОУ Лицей №1 г. Брянска, заместитель председателя
Долганина Валентина Викторовна учитель английского языка МБОУ Дубровская СОШ №2, заместитель председателя
Жигалкина Ирина Ивановна учитель английского языка МБОУ Дятьковская СОШ №5, заместитель председателя
Кабанова Елена Владимировна учитель английского языка МБОУ Гимназия №2 г.Брянска, заместитель председателя
Клецина Светлана Васильевна учитель английского языка МБОУ СОШ №1 г.Сельцо, заместитель председателя
Коваленко Ольга Ивановна учитель иностранных языков МБОУ Рогнединская СОШ, заместитель председателя
Кожевникова Галина Александровна учитель английского языка МБОУСевская СОШ №2,заместитель председателя
КулешМаргарита Михайловна учитель английского языка МБОУ Гришино-Слободская СОШ Жуковского района, заместитель председателя
Лазаренкова Наталья Михайловна учитель английского языка МБОУЖирятинская СОШ, заместитель председателя
Лотешко Татьяна Григорьевна учитель английского языка МБОУ СОШ №25 г. Брянска, заместитель председателя
Мацкевич Валентина Васильевна учитель английского языка МБОУ СОШ №2 г.Стародуба, заместитель председателя
Миронова Светлана Дмитриевна учитель английского языка МБОУ Бочаровской СОШ Комаричского района, заместитель председателя
Митюгина Татьяна Геннадьевна учитель английского языка МБОУ Кокинская СОШ, заместитель председателя
МолчановаРимма Васильевна учитель английского языка МБОУ Климовская СОШ №1, заместитель председателя
Павлюченко Елена Васильевна учитель английского языка МБОУ Гимназия г.Трубчевск, заместитель председателя
Плотникова Алла Викторовна учитель немецкого языка МБОУ «Гимназия №2» г.Брянсказаместитель председателя
Поленок Нина Стефановна учитель иностранных языков МБОУ Красногорская СОШ№2, заместитель председателя
Рассоленко Виктор Яковлевич учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 1 г.Суража, заместитель председателя
Ржепянская Елена Александровна учитель английского языка МБОУ Гимназия г.Новозыбков, заместитель председателя
Романенко Елена Борисовна учитель английского языка МБОУ СОШ №5 г.Учеча,заместитель председателя
Сеньков Александр Владимирович учитель немецкого языка МБОУ Гимназия №1 г.Почепа, заместитель председателя
Фомина Валентина Афанасьевна учитель английского языка МБОУ Лицей №27 г.Брянска, заместитель председателя
Хохлова Лариса Михайловна учитель английского языка МОУ Лицей №1 г.Брянска, заместитель председателя
Шипилова Елена Игоревна учитель английского языка МБОУ Гимназия №2 г.Брянска, заместитель председателя
Шукина Людмила Владимировна учитель английского языка МБОУВоробейнская СОШ Жирятинский район, заместитель председателя
Члены экспертной группы
Абрамова Альбина Николаевна учитель английского языка МБОУ Лицей № 1г.Жуковка
Азманова Татьяна Тимофеевна учитель немецкого языка МБОУ Трубчевская СОШ №1
Акимова Любовь Тихоновна учитель немецкого языка МБОУ Столбовская СОШ Брасовского района
Аксенова Валентина Климентьевна учитель английского языка МБОУ СОШ №45 г. Брянска
Алексеенко Наталья Николаевна учитель английского языка МБОУ Севская СОШ № 2
Аниканова Светлана Анатольевна учитель немецкого языка МБОУ Лопушская СОШ им. писателя Н.М. ГрибачеваВыгоничского района
Балева Валентина Валентиновна учитель английского языка МБОУ Климовская СОШ №1
Баранова Людмила Валентиновна учитель немецкого языка МБОУ СОШ №53 г. Брянска
Басс Инна Захаровна методист МБОУ ГИМЦ г.Брянска
Белова Елена Сергеевна учитель иностранных языков МБОУ СОШ №2 г. Сельцо
Бибилова Нина Ивановна учитель английского языка МБОУ СОШ №9 г.Новозыбкова
Бирюкова Галина Николаевна учитель иностранных языков МБОУ Гриневская СОШ Погарского района
Бирюкова Людмила Сергеевна учитель английского языка МБОУ СОШ №5 г. Брянска
Бирюкова Ольга Павловна учитель английского языка МБОУ Трубчевская СОШ №2
Борисова Марина Семеновна учитель французского языка МАОУ «Гимназия №1» г.Брянска
Булей Надежда Ивановна учитель английского языка МБОУ СОШ №1 г.Стародуба
БулимоваАлла Альбертовна учитель иностранных языков МБОУ Дятьковская СОШ №5
Бурлакова Наталья Николаевна учитель иностранных языков МБОУ Новодроковская СОШ
Буслова Галина Ивановна учитель немецкого языка МБОУ Гимназия №1 им.Ю.А. Гагарина г. Клинцы
ВасюткинаНаталья Дмитриевна учитель иностранных языков МБОУ Сещинская СОШ №2
Веремьева Наталья Ивановна учитель немецкого языка МБОУ Сетоловская СОШ Почепского района
Володченко Елена Анатольевна учитель немецкого языка МБОУ «Гимназия» г.Новозыбков
Голеншина Светлана Яковлевна учитель английского языка МБОУ Трубчевская СОШ №2
Головко Наталья Михайловна учитель английского языка МОУ СОШ №4 г.Унеча
Гончарова Антонина Михайловна учитель английского языка МБОУ Гимназия №4 г.Брянска
Гончарова Татьяна Сергеевна учитель иностранных языков МБОУ Суземской СОШ №2
Гранова Галина Петровна учитель английского языка МБОУ СОШ №6 г.Новозыбков
Гречко Александра Ивановна учитель немецкого языка МБОУ Стеченская СОШ Погарского района
Гупанова Светлана Николаевна учитель английского языка МБОУ СОШ №2 г.Стародуба
Дедущенкова Галина Александровна учитель немецкого языка МБОУ Юровская СОШ
Денисова Ольга Васильевна учитель английского языка МБОУ Гимназия г.Трубчевска
Денькина Любовь Александровна учитель немецкого языка МБОУ СОШ им. А.М. Горького г. Карачев
Дробкова Светлана Владимировна учитель английского языка МБОУ СОШ №1 г. Почеп
Ермошенко Елена Артуровна учитель английского языка МОУ Гимназия №5 г. Брянска
Ефимова Ольга Валентиновна учитель английского языка МБОУ Гимназия №1 им.Ю. А. Гагарина г.Клинцы
Исаченко Ирина Михайловна преподаватель немецкого языка ГБОУ СПО Суражский педагогический колледж им. А.С.Пушкина
Калинина Ольга Дмитриевна учитель английского языка МБОУ «Гимназия №2» г.Брянска
Каршкова Тамара Анатольевна учитель немецкого языка МБОУ СОШ №29 г.Брянска
Каршкова Светлана Николаевна учитель немецкого языка МБОУ Спиридоновская СОШ Злынковского района
Килеп Галина Леонидовна учитель немецкого языка МБОУ «Гимназия №2» г.Брянска
Кобзь Галина Леонидовна заведующая РМК отдела образования администрации Суражского района
Коваленко Анна Ивановна учитель английского языка МОУ Красногорская СОШ №1
Козлова Валентина Викторовна учитель немецкого языка МБОУ «Дятьковская СОШ №3»
Козодоев Владимир Тимофеевич учитель немецкого языка МБОУ Климовская СОШ №2
Коломоец Елена Евгеньевна преподаватель немецкого языка МОУ СОШ №2 г.Унеча
Лашина Марина Александровна учитель немецкого языка МБОУ Крупецкая СОШ
Корбан Галина Александровна учитель английского языка МБОУ Стародубская СОШ №1
Кузнецова Лариса Васильевна учитель английского языка МБОУ СОШ № 4 г.Сельцо
Куклина Екатерина Михайловна учитель английского языка МБОУ Климовская СОШ №3
Куликова Наталья Васильевна учитель немецкого языка МБОУ Выгоничская СОШ
Курилова Татьяна Ивановна учитель английского языка МБОУ СОШ №29 г. Брянска
Манаенкова
Людмила Владимировна учитель немецкого языка МАОУ Дятьковская СОШ №5 Дятьковского района Брянской области
Макусева Нина Тимофеевна учитель немецкого языка МБОУ Красногорская СОШ №1
Монахова Светлана Анатольевна учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 5 г. Карачева
Медведева Екатерина Станиславовна учитель английского языка МБОУ «Гимназия №1» г .Брянск
Мисливец Елена Николаевна учитель английского языка МБОУ Мишковская СОШ Стародубского района
МитяеваВалентина Юрьевна учитель английского языка МБОУ Жуковская СОШ №1
Михеенко Людмила Васильевна учитель немецкого языка МБОУ Воронокская СОШ Стародубского района
Моисеева Татьяна Васильевна учитель немецкого языка МБОУ СОШ №1 г. Сельцо
Мочалова Галина Васильевна. учитель английского языка МБОУ Дятьковская СОШ №4
Мухина Ирина Андреевна учитель иностранных языков МБОУ Пацынская СОШ Рогнединского района
Немцова Людмила Николаевна учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 2 п. Клетня
Новикова Елена Анатольевна учитель иностранных языков МБОУ Суземская СОШ №1
Носова Елена Геннадьевна учитель английского языка МАОУ Гимназия №1 г. Брянска
Никулина Галина Александровна учитель английского языка МБОУ Злынковская СОШ№2
Пащенко Ольга Геогргиевна. учитель английского языка МБОУ Погарская СОШ №1
Передельская Жанна Вячеславовна учитель немецкого языка МБОУ СОШ им. Кирова г. Карачев
Переклад Виктор Иванович преподаватель немецкого языка ГБОУ СПО Новозыбковский профессионально-педагогический колледж
Пожиленкова Наталья Георгиевна преподаватель английского языка ГБОУ СПО Новозыбковский профессионально-педагогический колледж
Полехина Наталья Николаевна учитель английского языка МБОУ СОШ №18 г. Брянска
Пономаренко Елизавета Алексеевна преподаватель английского языка ГБОУ СПО "Суражский педагогический колледж имени А.С. Пушкина"
Прокофьева Светлана Борисовна учитель немецкого языка МБОУ СОШ №4 г. Клинцы
Прудникова Нина Ивановна учитель немецкого языка МБОУ Гобикская СОШ Рогнединского района
Рабенкова Светлана Александровна учитель немецкого языка МБОУ СОШ №64 г. Брянска
Резвая Тамара Трофимовна учитель английского языка МБОУ «Дохновичская СОШ»
Савченко Наталья Николаевна учитель немецкого языка МБОУ Страшевичская СОШ
Святохо Ирина Николаевна учитель немецкого языка МОБУ Катичская СОШ Новозыбковского района
Селиверстова Надежда Егоровна учитель английского языка МБОУ Локотская СОШ №3 Брясовского района
Семерная Валентина Михайловна учитель немецкого языка МБОУ Гимназия г.Новозыбков
Селивёрстова Надежда Егоровна учитель английского языка МБОУ Локотская СОШ №3 Брасовского района
Слаутина Тамара Ивановна учитель английского языка МБОУ СОШ №7 г.Клинцы
Соколиков Николай Иванович учитель иностранных языков МБОУ СОШ №3 г.Унеча
Сузикова Нина Николаевна учитель английского языка Трубчевская МБОУ СОШ №1
Сякина Валентина Анатольевна учитель немецкого языка МБОУ Тюненская СОШ п. Рогнедино
Терешок Татьяна Владимировна учитель английского языка МБОУ Гимназия №2 г.Брянска
Терехова Марина Васильевна учитель английского языка МБОУ «Гимназия №1 п. Навля»
Требенок Елена Михайловна учитель французского языка МБОУ СОШ №39 г. Брянска
Улитенкова Татьяна Альбертовна учитель английского языка МБОУ Лицей №27 г. Брянска
Ушакова Людмила Николаевна учитель немецкого языка МБОУ СОШ № 2 п. Клетня
Феськова Елена Михайловна учитель английского языка МОУ СОШ №3 г.Унеча
Филимоненкова Ирина Адолиевна учитель английского языка МБОУ Дубровская СОШ №1
Финогенова Светлана Юрьевна учитель немецкого языка МБОУ СОШ №12 г. Брянска
Фомичева Валентина Николаевна учитель английского языка МБОУ СОШ №1 г. Трубчевска
Хвалова Елена Викторовна учитель немецкого языка МБОУ Гришино-Слободская СОШ Жуковского района
Хомовская Ольга Владимировна учитель английского языка МБОУ СОШ№9 г. Новозыбков
Хомякова Ирина Михайловна учитель иностранного языка МБОУ СОШ №3 г. Суража
Чеберко Светлана Валерьевна учитель немецкого языка МБОУ Комаричской СОШ № 2
Чернышевская Наталья петровна учитель английского языка МБОУ Гимназия г. Новозыбков
Чирва Тамара Васильевна учитель немецкого языка МБОУ Климовская СОШ №1
Шаблакова Анна Ивановна учитель английского языка МАОУ Гимназия №1 г. Брянска
Щелкановцева Марина Васильевна учитель иностранных языков МБОУ Сещинская СОШ
Шкребенок Ольга Анатольевна учитель английского языка МОУ СОШ №2 г.Клинцы
Шуликова Татьяна Валентиновна учитель английского языка МОУ Стародубская СОШ №1
Щерба Наталья Николаевна учитель английского языка МОУ СОШ №2 г. Стародуб
Яшелина Елена Викторовна учитель французского языка МОУ СОШ №32 г. Брянск,
Федорова Р.В. учитель иностранных языков МБОУ «Новодарковичская СОШ»
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей технологии и черчения образовательных организаций

п/п Фамилия, имя,
отчество Занимаемая должность
ХОХЛОВА Татьяна
Викторовна доцент кафедры педагогики и психологии имени профессора В.Д. Симоненко БИПКРО, председатель
КУЗНЕЦОВ Сергей
Николаевич учитель технологии и черчения МБОУ СОШ № 19 г. Брянска, зам. председателя
Члены экспертной группы:
БАБОРИКО Андрей
Васильевич учитель технологии МБОУ СОШ № 7 г. Клинцы
БАБОРИКО Оксана
Степановна учитель технологии МБОУ СОШ № 3 г. Клинцы
БАЛАКИНА Надежда
Анатольевна учитель технологии и черчения МБОУ Дятьковская СОШ № 2
БЕЛЬЧЕНКО Андрей
Васильевич учитель технологии МОУ гимназия №1 г. Клинцы
Бобров Петр Григорьевич учитель технологии МБОУ Отраднинская СОШ Брянского района
БОРЗЫКИНА Елена
Владимировна учитель черчения МБОУ СОШ № 11 г. Брянска
ВЛАСЕНКОВА Марина Михайловна учитель технологии МБОУ СОШ № 5 г. Клинцы
ГАЛАКТИОНОВА Любовь Ивановна учитель технологии МБОУ СОШ № 64 г. Брянска
ГОРОШКО Александр
Иванович учитель технологии МБОУ Чемерновская СОШ Клинцовского района
ГРИШИН Василий
Степанович учитель технологии МБОУ Комаричская СОШ № 2
ДАДЫКО Ольга
Владимировна учитель технологии средней общеобразовательной школы р/п Займище г. Клинцы
ДЕДКОВА Валентина Петровна Учитедб технологии МБОУ Меленская СОШ Стародубского района
ДЮКОВА Ирина
Григорьевна учитель технологии МБОУ СОШ № 19 г. Брянска
ЕРМАКОВА Мария
Дмитриевна учитель технологии и черчения МБОУ СОШ №1 п. Клетня
ЖИКАНОВА Елена
Тимофеевна учитель технологии МБОУ гимназия № 5 г. Брянска
ЗГОННИК Наталья
Анатольевна учитель технологии средней общеобразовательной школы № 4 г. Новозыбкова
ЗОЛОТУХИНА Елена
Михайловна учитель технологии МБОУ СОШ Фокинская № 3
ИСАЕВА Галина Петровна учитель технологии МБОУ СОШ№ 62 г. Брянска
КАЗАКОВ Алексей
Александрович учитель технологии КШИ «Брянский кадетский корпус милиции»
КИСЛЕНОК Регина
Анатольевна учитель технологии средней общеобразовательной школы № 5 г. Унечи
КОМОВСКИЙ Николай
Витальевич учитель технологии и черчения МБОУ СОШ № 14 г. Брянска
КРАМАРЬ Галина
Николаевна учитель технологии МБОУ СОШ № 3 г. Унечи
КУШНАРЕВ Валерий
Николаевич учитель труда МСКОУ Школа № 8 г. Новозыбкова
ЛИВАНЦОВ Петр
Васильевич учитель технологии ООШ с. Рюхово Унечского района
МАЗУРЕВСКИЙ Сергей
Леонидович учитель технологии МБОУ СОШ № 4 г. Новозыбкова
МАМЧЕНКОВА Лариса Викторовна Учитель технологии МБОУ Пануровская СОШ
МАРЧЕНКОВА Людмила Ивановна учитель технологии МБОУ СОШ № 43 г. Брянска
МАТЮШИН Николай
Михайлович учитель технологии и черчения МБОУ Петровская СОШ Карачевского района
МАХАТКОВ Виктор
Романович учитель технологии и черчения Клинцовская кадетская школа-интернат
ПАВЛЕНКО Петр
Михайлович учитель технологии МБОУ СОШ № 9 г. Новозыбкова
ПЕТРОЧЕНКО Михаил Александрович учитель технологии МБОУ СОШ № 67 г. Брянска
ПЕШКОВА Галина
Александровна учитель технологии и черчения МБОУ Свенская СОШ № 1 Брянского района
ПОГОРЕЛЕЦ Виктор
Алексеевич учитель технологии МБОУ Медведовская СОШ Клинцовского района
ПОЗДНЯКОВ Андрей
Петрович учитель технологии Старокривецкая СОШ Новозыбковского района
ПОЛОВИНКО Ирина
Леонтьевна учитель технологии МБОУ СОШ № 3 г. Новозыбкова
ПРИЩЕП Светлана
Ефимовна учитель технологии и черчения МБОУ Катичская СОШ Новозыбковского района
ПРОНЧЕНКО Елена
Михайловна преподаватель технологии Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа
РОМАНЕНКО Елена
Михайловна учитель технологии МБОУ Суражская СОШ им. Ленина
Коварда Елена Иссидоровна Старший преподаватель БИПКРО
ОСОКИНА Галина
Леонидовна учитель технологии МБОУ Погарская СОШ №2
СОБОЛЕВ Василий
Анатольевич учитель технологии МАОУ Старская СОШ Дятьковского района
Сорочкин Юрий Борисович Учитель технологии МБОУ СОШ №40 г. Брянск
СТАРЕНКОВА Светлана Владимировна учитель технологии средней общеобразовательной школы № 1 г. Трубчевска
СЫСОЕВА Татьяна
Григорьевна учитель технологии МБОУ гимназия г. Трубчевска
ФЕРЕБКОВА Надежда
Петровна БРЦИО
Фролова Ирина Ивановна учитель технологии и черчения МБОУ СОШ №2 п. Клетня
ХАНОВА Татьяна
Степановна учитель технологии средней общеобразовательной школы № 2 г. Трубчевска
ХАРИТОНЕНКОВА Ольга Евсеевна учитель технологии МБОУ СОШ № 66 г. Брянска
ХОМУТОВ Александр
Филиппович учитель технологии МБОУ Кокинская СОШ Выгоничского района
ХРЕБТОВИЧ Виктор
Анатольевич учитель технологии СОШ с. Писаревка Унечского района
ХРЕБТОВИЧ Татьяна
Александровна учитель технологии СОШ с. Писаревка Унечского района
ЧЕРКАСОВА Галина
Ильинична учитель технологии МБОУ лицей №1 г. Жуковки
ШАКУЛО Григорий
Федорович учитель технологии МБОУ СОШ № 62 г. Брянска
Швецов Михаил Петрович учитель технологии МБОУ гимназия № 5 г. Брянск
ШИЛКОВА Светлана
Васильевна учитель технологии МБОУ СОШ № 3 г. Унечи
ШОРОХОВА Светлана
Валерьевна учитель технологии средней общеобразовательной школы № 5 г. Унечи

Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей информатики образовательных организаций
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Быков Сергей Валентинович кандидат физико-математических наук, старший преподаватель кафедры математического анализа ФМФ ГОУ ВПО БГУ им. ак. И.Г. Петровского, учитель математики и информатики МБОУ СОШ № 64 г.Брянска, председатель
Крицкая Татьяна Викторовна учитель информатики и математики МБОУ «Гимназии №2» г.Брянска, заместитель председателя
Ильенко Андрей Андреевич учитель информатики МАОУ «Гимназии № 1» г.Брянска, заместитель председателя
Игнаткин Дмитрий Игоревич учитель информатики МБОУ Снежская СОШ Брянского района, заместитель председателя
Филин Павел Владимирович учитель информатики и математики МБОУ СОШ № 46 г.Брянска, заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Архипова Галина Владимировна учитель информатики МОУ СОШ №2 г.Унеча
Башлаков Александр Сергеевич учитель информатики МОУ СОШ №3 г.Унеча
Бурцева Мария Васильевна учитель информатики МБОУ СОШ №4 г.Новозыбкова
Бушмелев Дмитрий Николаевич учитель информатики МБОУ СОШ № 25 г.Брянска
Варичева Наталья Олеговна учитель информатики МБОУ «Гимназия №1 п. Навля»
Веретенечева Наталья Викторовна старший преподаватель ГАУ ДПО ПК(С) Брянский институтповышения квалификации работников образования
Горбачёва Галина Анатольевна учитель информатики МБОУ Дятьковской СОШ №1 Дятьковского района
Ефремов Александр Григорьевич учитель информатики МБОУ СОШ №4 г.Сельцо
Захарова Ольга Валерьевна учитель информатики и математики МБОУ СОШ № 64 г.Брянска
Капацкий Анатолий Анатольевич учитель информатики МБОУ Малощербиничская СОШ Злынковского района
Косарлукова Ирина Вячеславна учитель информатики МБОУ СОШ №14 г.Брянска
Крещик Сергей Андреевич учитель информатики МБОУ Белоберезковская СОШ №1 Трубчевского района
Лисовский Константин Николаевич учитель информатики МБОУ - Займищенская СОШ им. Ф.Г. Светика г.Клинцы
Ляхов Алексей Петрович учитель информатики МБОУ - СОШ №9 г.Клинцы
Межонова Галина Михайловна учитель информатики МБОУ Юровская СОШ Трубчевского района
Мищенко Наталья Павловна учитель информатики МБОУ - гимназия №1 им. Ю.А.Гагарина г.Клинцы
Петроченко Василий Иванович учитель информатики МБОУ «Гимназия № 7» г.Брянска
Прокопович Елена Вячеславовна учитель информатики МОУ «Гимназии № 5» г.Брянска
Резников Геннадий Лазаревич учитель информатики МБОУ Гимназия г.Новозыбкова
Резникова Ольга Васильевна учитель информатики МБОУ «Суземская СОШ №2»
Родикова Евгения Геннадьевна старший преподаватель кафедры ИПМ ФМФ ГОУ ВПО БГУ им. ак. И.Г. Петровского
Савин Валерий Минович учитель информатики МБОУ Меленская СОШ Стародубского района
Середин Владимир Алексевич специалист отдела образования администрации Навлинского района
Солодовников Виктор Валентинович учитель информатики МБОУ Елионская СОШ Стародубского района
Спасенникова Оксана Петровна учитель информатики МАОУ «Дятьковская городская гимназия» Дятьковского района
Стрельбина Елена Александровна учитель информатики МБОУ «Лицей №1» г.Брянска
Хмелёва Людмила Васильевна учитель информатики МБОУ СОШ №8 г.Брянска
Храпский Николай Васильевич учитель информатики МБОУ «Ворминская СОШ» Почепского района
Чиспияков Сергей Валентинович Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры алгебры и геометрии ФМФ ФГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей, преподавателей музыки образовательных организаций
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Борисова Венера Ивановна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, председатель
Зенкина Марина Евгеньевна учитель музыки МБОУ Гимназия № 2 г.Брянска, заместитель председателя
Панасюго Елена Васильевна заместитель директора по УВР ГБОУ СПО Клинцовский педагогический колледж, заместитель председателя
Попова Елена Валерьевна учитель музыки МОУ Слободищенская СОШ Дятьковского района, заместитель председателя
Фоменко Елена Ивановна учитель музыки МОУ «Брянский городской лицей № 27 им.И.Е.Кустова» , заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Асташова Надежда Александровна заведующая кафедрой, д.п.н., профессор ФГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»
Боглаева Елена Георгиена учитель музыка МБОУ Смотробутская СОШ
Бекренева Людмила Анатольевна учитель музыки МБОУ СОШ № 45 г.Брянска
Борисова Тамара Михайловна методист отдела образования Выгоничского района
Васильева Е.В. учитель музыки МБОУ «Мичуринская СОШ»
Гапошко Светлана Михайловна учитель музыки МБОУ СОШ № 7 г.Клинцы
Бондаренко Людмила Александровна специалист Погарского отдела обрзования
Казакова Галина Анатольевна учитель музыки МОУ СОШ №5 г.Унеча
Дакше О.В. учитель музыки МБОУ»Лицей №1»Брянского района
Клюшина Галина Александровна учитель музыки МБОУ «Гобинская СОШ п.Рогнедино
Коренькова Наталья Васильевна учитель музыки МБОУ СОШ № 9 г.Новозыбкова
Кухарева Ольга Владимировна учитель музыки МБОУ «Истопская ООШ» Климовский район
Латышева Елена Евгеньевна учитель музыки МОУ Гимназия № 5 г.Брянска
Панфилова Наталья Геннадьевна учитель музыки МБОУ «СОШ №1» г.Почеп
Петракова Светлана Михайловна методист МОУ ДОД Центр детского творчества г.Жуковка
Полонник Жанна Ивановна учитель музыки МОУ «Меленская СОШ» Стародубского район
Прозорова Алла Александровна заведующая отделом художественно-эстетического воспитания ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина»
Ребикова Татьяна Ивановна методист отдела образования администрации Трубчевского района
Родионова Наталья Александровна учитель музыки МБОУ «Гимназия №1»г.Почеп
Сергеева Ирина Михайловна специалист Клинцовского городского отдела образования
Середина Елена Викторовна учитель музыки МБОУ Кокоревская СОШ Сеземский район
Саперова Наталья Борисона учитель музыки МБОУДуброская СОШ №2
Филиппова Светлана Анатольевна учитель музыки МБОУ СОШ №3 Дятьковского района
Саперова Наталья Борисовна учитель музыки МБОУ Дубровская СОШ
Хозина Наталья Сергеевна заведуюций РМК отдела образования администрации Севского района
Шако Елена Александровна учитель музыки МБОУ «СОШ№2» Погарский район
Шамарова Елена Андреевна преподаватель музыки ГБОУ СПО «Суражский педагогический колледж им.Пушкина»
Шевцова Раиса Николаевна заведующая РМК отдела образования администрации Дубровского района
Яшина Валентина Михайловна учитель музыки МБОУ «Лицей №1» Жуковский район
Горбачеа Валентина Александровна методист отдел образования админитрации г.Новозыбко
Юдина Наталья Владимировна учитель музыки МБОУ «Рогнединская СОШ»
Середина Елена икторовна учитель музыки МБОУ «Кокоревская СОШ» Суземский район
Кобызь Галина Леонидовна заведующий РМК ОО отдел образования админитрации Суражского района
Яновская Жанна Николаена учитель музыки МБОУ Овчинская ООШ Суражского района
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации учителей избирательного искусства образовательных организаций на 1-ую и высшую квалификационную категорию

п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Коварда Елена Исидоровна Председатель - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Гуня Ираида Александровна Заместитель председателя - учитель ИЗО МБОУ Гимназия №2 г.Брянска
Члены экспертной группы:
Шевцова Раиса Николаевна заведующий РМК Администрации Дубровского района
Астахова Татьяна Петровна учитель ИЗО МБОУ СОШ №44 г.Брянска
Одинец Лидия Ивановна учитель ИЗО МБОУ СОШ №6 г.Брянска
Борисова Венера Ивановна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Борзыкина Елена Владимировна учитель ИЗО МБОУ СОШ №11 г. Брянска
Ребикова Татьяна Ивановна методист ОО Администрации Трубчевского района
Бондаренко Людмила Александровна специалист УО Администрации Погарского района
Скуратова Наталья Васильевна учитель ИЗО МБОУ Палужской СОШ Выгоничского района
Рощина Наталья Михайловна заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Жирятинской СОШ
Яшина Татьяна Васильевна заведующий РМК ОО Администрации Рогнединского района
Смирнова Татьяна Викторовна учитель ИЗО МБОУ Климовская СОШ №3
Астапенко Лариса Васильевна специалист УО Администрации Унечского района
Рябунина Людмила Анатольевна учитель ИЗО МБОУ Клетнянская СОШ №2
Хохлова Татьяна Викторовна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Поленок Нина Стефановна специалист ОО Администрации Красногорского района
Резников Геннадий
Лазаревич заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Гимназия г.Новозыбков
Фомина Екатерина Александровна учитель ИЗО МБОУ Гимназия №1 г.Брянска
Зайцева Татьяна Михайловна учитель ИЗО МБОУ Лицей №27 г.Брянска
Вахнова Инна Витаоьевна учитель ИЗО МБОУ СОШ№64 г.Брянска
Панихина Валентина Александровна специалист ГИМЦ г.Брянска
Кичигина Оксана Викторовна учитель ИЗО МБОУ СОШ г.Почеп
Хозина Наталья Сергеевна заведующий РМК ОО Администрации Севского района
Кобызь Галина Леонидовна заведующий РМК ОО Администрации Суражского района
Балабко Елена Сергеевна заведующий РМК ОО Администрации Погарского района
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации педагогов – библиотекарей образовательных организаций (на 1-квалификационную категорию)

п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Коварда Елена Исидоровна Председатель - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Фильченкова Наталья Александровна зам.председателя- педагог - библиотекарь БИПКРО
Члены экспертной группы:
Михеева Наталья Анатольевна специалист УО Администрации Карачевсого района
Матюшкова Елена Александровна заведующий кафедрой педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Феськова Ольга Михайловна директор МОУ ЦДТ г.Унеча
Молчанова Наталья Владимировна заведующий библиотекой МБОУ Супоневской СОШ им.г.с.с.Н.И.Чувина
Власова Надежда Николаевна заведующий библиотекой МБОУ «Гимназия №5» г.Брянска
Варульникова Елена Артуровна заведующий библиотекой МБОУ СОШ №59 г.Брянска
Ивакина Любовь Васильевна заместитель директора по воспитательной работе МОУ Дятьковская СОШ
Дыбина Анна Егоровна заместитель директора по воспитательной работе, ГБОУ СПО «Новозыбковского ППК»
Герасимчук Зоя Ивановна заведующий библиотекой МБОУ Гимназия №6 г.Брянска
Балабко Елена Сергеевна заведующий РМК ОО Администрации Погарского района
Монуилова Светлана Егоровна методист ГБОУ КШИ «Брянской кадетской школы-интерната милиции им. капитана милиции В.И.Шкурного»
Борисова Венера Ивановна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Львутина
Валентина Ивановна заведующий отделом ГОУ ДОД «Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина»
Бондаренко Людмила Александровна методист УО Администрации Погарскогорайона
Ребикова Татьяна Ивановна методист ОО Администрации Трубчевского района
Кобызь Галина Леонидовна заведующий РМК ОО Администрации
Суражского района
Струговец Елена Михайловна заместитель директора, МБОУ СОШ Красная Гора
Яшина Татьяна Васильевна заведующий РМК ОО Администрации Рогнединского района
Рощина Наталья Васильевна заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Жирятинская СОШ
Михеева Алла Викторовна заместитель директора ГБОУ КШИ «Стародубский кадетский казачий корпус им. А.И.Тарасенко»
Денисова Татьяна Сергеевна директор Детской областной библиотеки
Шишкина Елена Геогиевеа заведующий библиотекой МБОУ СОШ №46 г.Брянска
Кошко Евгения Станиславовна заведующий библиотекой МОУ СОШ г.Унеча
Чуркова Валентина Павловна заведующий библиотекой МБОУ СОШ №35 г.Брянска
Тверитинова Светлана Васильевна заведующий библиотекой МБОУ СОШ №1 г.г.Фокино Дятьковский район
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей физической культуры общеобразовательных школ
№ п\пФ И О Занимаемая должность
Зуева Галина Викторовна учитель физической культуры МОУ Гимназия № 4 г. Брянска, председатель
Заместители председателя
Бирюков Виктор Петрович учитель физической культуры МБОУ СОШ № 1 г. Брянска, заместитель председателя
Батюченко Александр Петрович директор, учитель физической культуры МОУ Гордеевская СОШ заместитель председателя
Береснев Александр Адамович учитель физической культуры МБОУ Мичуринская СОШ Брянского района заместитель председателя
Горбачева Галина Витальевна учитель физической культуры МАОУ «Гимназия №1» г. Брянск заместитель председателя
Горошко Павел Петрович учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №1 им. Ю.А. Гагарина» г. Клинцы заместитель председателя
Заморин Юрий Афанасьевич учитель физической культуры МбОУ СОШ №1 Суземского района заместитель председателя
Захарова Нина Ивановна учитель физической культуры МБОУ Шамординская ООШ Жуковского района заместитель председателя
Зубарь Дмитрий Иванович учитель физической культуры МБОУ Гимназия №3 г.Брянска заместитель председателя
Зубихин Николай Евгеньевич учитель физической культуры МБОУ СОШ №1 Новозыбковского района заместитель председателя
Иванина Оксана Михайловна учитель физической культуры Перетргский фелиал МАОУ Лопушская СОШ им. Н,М. Горбачёва Выгонического района заместитель председателя
Ильюшина Анжела Анатольевна учитель физической культуры МОУ СОШ №42 г.Брянска, заместитель председателя
Казорин Александр Александрович учитель физической культуры МОУ «Рековичская СОШ» Дубровского района, заместитель председателя
Кажодей Михаил Михайлович учитель физической культуры МБОУ СОШ №3 Унечского района заместитель председателя
Коломагина Светлана Николаевна учитель физической культуры МБОУ Ново-Дроковская СОШ Суражского района, заместитель председателя
Кривошапко Николай Николаевич учитель физической культуры МБОУ СОШ №1 Комарического района заместитель председателя
Кучина Любовь Сергеевна учитель физической культуры МБОУ СОШ №6 г. Новозыбкова заместитель председателя
Ларченко Людмила Юрьевна учитель физической культуры МБОУ СОШ №63 г. Брянска заместитель председателя
Лунина Татьяна Алексеевна учитель физической культуры МБОУ СОШ № 29 г.Брянска заместитель председателя
Матюшин Константин Петрович учитель физической культуры МАОУ «Гимназия» Дятьковского района заместитель председателя
Данильченко Лидия Васильевна учитель физической культуры МБОУ СОШ №4 г. Брянска заместитель председателя
Новиков Владимир Иванович учитель физической культуры МБОУ «Березовская СОШ» Карачевского района, заместитель председателя
Пеклич Василий Алексеевич учитель физической культуры МБОУ СОШ Стародубского района заместитель председателя
Привалова Татьяна Ивановна учитель физической культуры МБОУ «Гимназия» г. Новозыбкова, заместитель председателя
Сазонов Юрий Афанасьевич учитель физической культуры МБОУ Стеклянно-радицкая СОШ Брянского района заместитель председателя
Сергеев Олег Иванович учитель физической культурыМБОУ СОШ №9 г. Клинцы заместитель председателя
Сипачев Иван Иванович учитель физической культуры МБОУ Утынская СОШ Выгоничского района, заместитель председателя
Советова Татьяна Алексеевна учитель физической культуры «Житовская» МБОУ СОШ Почепского района заместитель председателя
Телегина Татьяна Дмитриевна учитель физической культуры МБОУ СОШ №1 Погарского района заместитель председателя
Тимиргалиев Мурат Абдул-Борисович учитель физической культуры МБОУ СОШ № 45 г.Брянска, заместитель председателя
Тёлкин Илья Валерьевич учитель физической культуры Денисковичская СОШ Злынковского района заместитель председателя
Троянов Сергей Борисович учитель физической культуры МБОУ Пеклинская СОШ Дубровского района. заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Баборико Сергей Александрович учитель физической культуры МБОУ– Смолевичская СОШ Клинцовского района
Бондаренко Владимир Иванович учитель физической культуры МБОУ СОШ №4 Новозыбковского района
Бондаренко Николай Николаевич учитель физической культуры МБОУ Ляличская СОШ Суражского района
Буданцев Андрей Вячеславович учитель физической культуры МБОУ СОШ№14
г. Брянск
Бычков Анатолий Петрович учитель физической культуры МБОУ Любовшанская СОШ Красногорского района
Вериго Римма Владимировна учитель физической культуры МБОУ СОШ №55 г. Брянск
Долгова Надежда Александровна учитель физической культуры МБОУ СОШ № 18 им. братьев Могилевцевых г.Брянска с углубленным изучением отдельных предметов
Казначеева Елена Васильевна учитель физической культуры МБОУ СОШ №13
г. Брянска
Касацкий Владимир Васильевич учитель физической культуры МБОУ «Гимназия№1» Почепского района
Кириченко Галина Васильевна учитель физической культуры МБОУ Сосновская ООШ Выгонического района
Коваленко Игорь Михайлович учитель физической культуры МБОУ «Бобрикская» СОШ Погарского района
Кодак Сергей Витальевич МБОУ Дубровская №2
Коломагин Сергей Михайлович учитель физической культуры МБОУ Ново-Дроковская СОШ Суражского района
Кувшинов Евгений Михайлович учитель физической культуры МБОУ Андрейковичская СОШ Погарского района
Куракова Галина Гарольдовна учитель физической культуры МБОУ СОШ №53 г. Брянск
Мацишин Иван Иванович учитель физической культуры Вышковская СОШ Злынковский район
Михалева Елена Михайловна учитель физической культуры МБОУ СОШ № 64 г.Брянска
Могилевцева Тамара Павловна учитель физической культуры МБОУ
«Гимназия №3» г.Брянска
Мосин Евгений Афанасьевич учитель физической культуры МБОУ Жуковская школа-интернат
Михайлов Александр Александрович ГБОУ- «Клинцовская кадетская школа-интернат «Юный спасатель» им. Героя Советского Союза С.И. Постевого»
Новиков Игорь Иванович учитель физической культуры МБОУ «Добродеевская СОШ» Почепского района
Осипенко Василий Тихонович учитель физической культуры МБОУ лицей№3 Жуковского района
Панин Игорь Александрович учитель физической культуры МБОУ Локотская СОШ №1 им. Макарова
Петров Андрей Михайлович учитель физической культуры МБОУ «Молотенская» СОШ Брянского района
Приходько Сергей Анатольевич учитель физической культуры МБОУ СОШ №7 г. Клинцы
Поленок Александр Петрович МБОУ Любовшанская СОШ Красногорского района
Раздомахина Валентина Григорьевна учитель физической культуры СОШ с. Лутка Клетнянский район
Ревков Виталий Иванович учитель физической культуры МОУ Сещинская СОШ Дубровского района
Рубайло Николай Петрович Учитель физической культуры
«Краснооктябрьская» СОШ Стародубского района
Русанов Владимир Леонидович учитель физической культуры МБОУ СОШ №4 Карачевского района
Сапунова Валентина Михайловна учитель физической культуры
МБОУ «Каташинская СОШ» Новозыбковского района
Седакова Наталья Алексеевна учитель физической культуры МБОУ СОШ №67
г. Брянска
Сидоров Борис Николаевич учитель физической культуры МБОУ ООШ Навлинского района
Создаёв Александр Анатольевич учитель физической культуры МБОУ СОШ №3 Унечского района
Стибунов Василий Владимирович учитель физической культуры МБОУ Старская СОШ Дятьковского района
Сысоев Анатолий Иванович учитель физической культуры МБОУ СОШ №2 Дятьковского района
Тесов Виктор Владимирович учитель физкультуры МОУ СОШ с.Высокое Унечского района
Федорцова Евгения Ивановна учитель физической культуры Суземская СОШ №1 Брянского района
Флеров Александр Семенович учитель физической культуры МБОУ СОШ им.С.М.Кирова Карачевского района
Холодняк Владимир Иванович учитель физической культуры МБОУ Андрейковичская СОШ Погарского района
Хлусова Наталья Николаевна учитель физической культуры МБОУ Локотская сош №1 имени П.А. Маркова
Швед Андрей Иванович учитель физической культуры МБОУ «Чубковичская ООШ» Стародубского района
Щелконовцев Сергей Георгиевич учитель физической культуры МБОУ Сещинская СОШ Дубровского района
Целиков Михаил Анатольевич учитель физической культуры Негинская СОШ Суземского района
Чурков Андрей Иванович учитель физической культуры МБОУ «Гимназия №1» Брянского района
Чихарева Марина
Николаевна учитель физической культуры МБОУ СОШ № 26 г. Брянска
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей и преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности
образовательных организаций

п/п ФИО кандидата должность, место работы
1. Комендантов Геннадий Дмитриевич преподаватель-организатор, МБОУ «БГЛ №2 им. М.В.Ломоносова»
Березин Михаил Петрович преподаватель-организатор, МБОУ СОШ №45 г. Брянска
Музалевский Александр Егорович преподаватель-организатор, МБОУ СОШ №58 г. Брянска
Масаров Александр Иванович преподаватель-организатор, МБОУ «Гимназия»
Подошва Николай Иванович учитель, МБОУ СОШ №4 г. Новозыбкова
Меньших Андрей Владимирович МБОУ «Старобобовичская СОШ»
Шатоба Максим Андреевич Преподаватель ОБЖ МОУ ООШ с.Рюхов Унечского района
Новиков Алексей Алексеевич Преподаватель ОБЖ МОУ СОШ с.Павловка Унечского района
Шатоба Ольга Павловна Преподаватель ОБЖ МОУ СОШ №3 г.Унеча
Урянский Александр Евгеньевич Преподаватель ОБЖ ГБОУ СПО «Унечский индустриальный техникум»
Андреюшин Николай Николаевич МБОУ Плюсковская СОШ им. Героя-партизана А.П.Колабутина
Бугаёв Виктор Николаевич МБОУ Городецкая СОШ
Чулов Василий Михайлович учитель ОБЖ МБОУ «Мишковская СОШ»
Лабузный Виктор Николаевич учитель ОБЖ МБОУ «Меленская СОШ»
Чернов Александр Васильевич учитель ОБЖ МБОУ СОШ №2 г.Стародуба
Бодунов Александр Николаевич МБОУ «Суземская СОШ № 1»
Ишуткин Игорь Анатольевич МБОУ «Суземская СОШ № 2»
Галицкий Геннадий Николаевич МБОУ «Краснорогская СОШ»
Масленко Александр Петрович МБОУ «Валуецкая СОШ»
Ивачев Владимир Викторович МБОУ «Синезерская СОШ»
Михайлов Юрий Валентинович МБОУ «Навлинская СОШ №1»
Сидоров Борис Николаевич МБОУ «Гимназия №1 п. Навля»
Портной Николай Данилович МБОУ «Ветлевская СОШ»
Качуро Николай Иванович МБОУ «Молодьковская СОШ»
Игумнова Галина Николаевна МБОУ «Мглинская СОШ №1»
Капацкий Аркадий Анатольевич МБОУ – Коржовоголубовская СОШ
Горошко Александр Иванович МБОУ – Чемерновская СОШ
Баборико Сергей Александрович МБОУ – Смолевичская СОШ
Шурпо Александр Иванович МБОУ - СОШ № 5 им.Н.Островского г.Клинцы
Булаев Борис Вячеславович МАОУ «Дятьковская городская гимназия»
Стибунов Василий Владимирович МБОУ Старская СОШ
Байков Василий Георгиевич МАОУ Любохонская СОШ им.А.А.Головачёва
Щебетунова Татьяна Васильевна методист РМК, отдел образования
Филимоненков
Сергей Анатольевич МБОУ Дубровская СОШ №1 им. генерал-майора Никитина И.СГапонов Сергей Николаевич МБОУ Сещинская СОШ
Хандогин Николай Иванович МБОУ Рековичская ООШ
Ершов Константин Дмитриевич МБОУ СОШ №14 г. Брянска
Володин Владимир Владимирович преподаватель-организатор, МБОУ СОШ №67 г. Брянска
Цейко Виктор Александрович МБОУ «Гимназия №7 им. Героя России С.В.Василева» г. Брянска
Свиридов Валерий Викторович ГБОУ СПО «Брянский строительный техникум»
Сорочкин Юрий Борисович преподаватель-организатор, МБОУ СОШ №40 г. Брянска
Полякова Ольга Ивановна преподаватель-организатор, МБОУ СОШ №25 г. Брянска
Гаврилов Сергей Демьянович преподаватель-организатор, МБОУ Кировская СОШ
Горчук Леонид Степанович преподаватель-организатор, МБОУ СОШ №1 г. Жуковка
Иваньков Александр Иванович МБОУ Локотская сош №2 им. Н.Ф. Струченкова
Панова Наталья Ивановна МБОУ Локотская сош №3
Кожемякин Леонид Григорьевич преподаватель-организатор ОБЖ, МБОУ Сачковичская СОШ
Лагуто Владимир Михайлович преподаватель-организатор ОБЖ, МБОУ Климовская СОШ №2
Лишефай Владимир Александрович преподаватель-организатор ОБЖ, МБОУ Брахловская СОШ
Бычков Анатолий Петрович МБОУ Любовшанская СОШ
Поленок Александр Петрович МБОУ Колюдовская СОШ
Синкевич Владимир Александрович преподаватель-организатор ОБЖ, МБОУ Погарская СОШ №1
Кацай Мария Дмитриевна учитель, МБОУ Городищенская СОШ
Колесняк Владимир Дмитриевич преподаватель-организатор ОБЖ, МБОУ Кистерская СОШ
Сазонов Юрий Афанасьевич МБОУ«Стекляннорадицкая СОШ»
Леонов Александр Иванович МБОУ «Мичуринская СОШ»
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
преподавателей специальных дисциплин, мастеров производственного обучения, методистов
организаций профессионального образования
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Тонких Ирина Альбертовна заведующий центром технологического и профессионального образования ГАУ ДПО (ПК) С БИПКРО, председатель
Гостищев Борис Ильич зав. центром ОТиТБ ГАУ ДПО (ПК) С БИПКРО, Заслуженный Учитель РФ, заместитель председателя
Члены экспертной группы
Батурская Елена Михайловна заместитель директора ГБОУ СПО «Новозыбковский промышленный техникум»
Донцов Александр Григорьевич директор ГБОУ СПО «Унечский индустриальный техникум им. Героя России А.В. Рассказы», Заслуженный Учитель РФ.
Радченко Лидия Михайловна преподаватель Центра ОТиТБ БИПКРО
Кантор Галина Николаевна преподаватель специальных дисциплин ГБОУ СПО «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского».
Кондрашина Наталья Геннадьевна заместитель директора по научно-методической работе ГБОУ СПО «Региональный железнодорожный техникум»
Костюков Геннадий Владимирович преподаватель специальных дисциплин ГБОУ СПО «Трубчевский профессионально-педагогический колледж»
Лысенко Елена Николаевна преподаватель спецдисциплин ГБОУ СПО «Комаричский механико-технологический техникум»
Макарова Татьяна Владимировна старший мастер ГБОУ СПО «Брянский техникум питания и торговли».
Сердцева Ольга Анатольевна заместитель директора по научно-методической работе ГБОУ СПО «Брянский строительный колледж имени профессора Н.Е. Жуковского».
Степаненко Валентина Михайловна заместитель директора ГБОУ СПО «Клинцовский технологический техникум»
Сухарева Светлана Ивановна заместитель директора ГБОУ СПО «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг»
Терещенко Наталья Ивановна зав. учебным центром профессиональных квалификаций Брянского профессионально-педагогического колледжа.
Фетисов Александр Иванович заместитель директора ГБОУ СПО «Фокинский индустриальный техникум», Заслуженный Учитель РФ.
Кузякина Ольга Николаевна заместитель директора ГБОУ СПО «Брянский техникум профессиональных технологий и сферы услуг»
Гавричкова Татьяна Викторовна зав. отделением ГБОУ СПО «Брянский техникум машиностроения и автомобильного транспорта имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева»
Козина Галина Валентиновна зам. директора ГБОУ СПО «Мглинский техникум агротехнологий»
Савченко Василий Геннадьевич зам. директора ГБОУ СПО «Климовский аграрно-транспортный техникум»
Горбунова Лариса Викторовна зам. директора ГБОУ СПО «Брянский техникум питания и торговли»
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
учителей физической культуры, руководителей физического воспитания, преподавателей физической культуры государственных организаций, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении органов исполнительной власти Брянской области
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Дьяченко Александр Федорович заместитель председателя Брянского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», председатель
Ремизов Юрий Серафимович председатель Брянского регионального отделения ОГ ФСО «Юность России», заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Евдокимов Владимир Михайлович преподаватель физического культуры ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Негинский детский дом»Ивченко Сергей Васильевна руководитель физического воспитания ГБОУ СПО «Брянский техникум машиностроения и автомобильного транспорта имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева»
Кожемяко Николай Васильевич руководитель физического воспитания ГБОУ СПО «Суражский педагогический колледж» им. А.С. Пушкина
Кудрявцева Галина Александровна заместитель директора по учебной части КДЮСШ БРО ОГ ФСО «Юность России»
Ошега Елена Николаевна методист ГАУ ДПО (ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Роговенкин Владимир Тимофеевич руководитель физического воспитания ГБОУ СПО «Брянский техникум питания и торговли»
Романеев Александр Маркович руководитель физического воспитания ГБОУ СПО Трубчевский профессионально-педагогический колледж
Цупова Ольга Владимировна начальник отдела физического воспитания БРО ОГ ФСО «Юность России»
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
психологов, педагогов-психологов, социальных педагогов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, медицинских организаций и организаций социальной защиты и социального обслуживания населения
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Кудрявцева Нина Васильевна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования, председатель
Матюшкова Елена Александровна заведующая кафедрой педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования, заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Аксененко Наталья Васильевна директор МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи - Клинцовский городской Центр психолого-медико-социального сопровождения
Баркова Татьяна Васильевна педагог-психолог ГБОУ СПО «Клинцовский социально-педагогический колледж»
Коварда Елена Исидоровна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования, старший председатель
Беликова Нина Викторовна социальный педагог МБОУ Супоневская СОШ №1 Брянского района
Бобова Валентина Федоровна социальный педагог МБОУ СОШ №60 г.Брянска
Бондарева Людмила Анатольевна социальный педагог филиал МБОУ Пеклинской СОШ Рябчинская СОШ Дубровского района
Бурмак Валентина Ивановна директор МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Унечский Центр психолого-медико-социального сопровождения»
Волчек Ольга Петровна заведующая методическим кабинетом отдела образования и культуры администрации г.Стародуба
Зеленина Ирина Владимировна заместитель директора Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №31 VIII вида г. Брянска
Николаева Татьяна Викторовна педагог-психолог МБОУ Чуровичская СОШ Климовского района
Вязьмитина Татьяна Юрьевна педагог-психолог МБОУ Гимназия №5 г.Брянска
Головачева Елена Михайловна педагог-психолог МБОУ СОШ №53 г.Брянска
Дегтярева Светлана Викторовна педагог-психолог ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Клинцовский специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья »
Демьянова Ирина Ивановна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения г.Сельцо»
Дмитроченко Н.И. социальный педагог МБОУ СОШ№1 г.Погара
Домаренко Светлана Михайловна социальный педагог ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков им. В.А.Козыревой г. Сельцо»
Зандикова Татьяна Петровна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Брянский городской центр психолого-медико-социального сопровождения»
Зубарь Марина Михайловна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Брянский городского центра психолого-медико-социального сопровождения»
Ивлева Галина Владимировна педагог-психолог МБДОУ детский сад №150 Центр развития ребенка «Юбилейный» г. Брянска
Куцебо Григорий Иванович доцент кафедры управления и экономики образования ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования
Левицкая Оксана Викторовна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Брянский городской центр психолого-медико-социального сопровождения»
Магурина Елена Николаевна методист ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Маричева Ирина Александровна директор ГАУО для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-санитарной помощи "Брянский областной центр психолого-социального сопровождения и профориентации, психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками"
Мартынова Вера Федоровна педагог-психолог МОУ СОШ №1 г.Унеча
Масальцева М.В. социальный педагог МБОУ Гимназия №2 г.Брянска
Матюпатенко Ирина Васильевна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Брянский городской центр психолого-медико-социального сопровождения»
Нищакова Татьяна Васильевна педагог-психолог ГБОУ - кадетская школа-интернат «Стародубская кадетская казачья школа-интернат имени Героя Советского Союза А.И. Тарасенко»
Пучкова Марина Александровна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Навлинский центр психолого-медико-социального сопровождения»
Рогожина Лилия Вячеславовна педагог-психолог ГАУО для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-санитарной помощи "Брянский областной центр психолого-социального сопровождения и профориентации, психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками"
Сапегина Людмила Викторовна социальный педагог МБОУ СОШ №13 им. Героя Советского Союза И.Б.Катунина г.Брянска
Сахнова Галина Ивановна директор МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Злынковский центр психолого-медико-социального сопровождения»
Свиридова Татьяна Эдуардовна методист ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Северина Елена Михайловна директор МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Брянский городской центр психолого-медико-социального сопровождения»
Серпик Светлана Вадимовна директор МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Трубческий центр психолого-медико-социального сопровождения»
Стародубцева Анна Васильевна педагог-психолог МБОУ СОШ № 67 г. Брянска
Твардовская Светлана Алексеевна директор МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Дубровский районный центр психолого-медико-социального сопровождения»
Тетерина Лилия Васильевна социальный педагог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Брянский городской центр психолого-медико-социального сопровождения»
Тихонова Татьяна Александровна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Брянский городской центр психолого-медико-социального сопровождения»
Торбик Галина Фёдоровна социальный педагог Климовского центра ПМСС
Травкина Лариса Михайловна педагог-психолог ГАОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-санитарной помощи "Брянский областной центр психолого-социального сопровождения и профориентации, психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками".
Турлакова Наталья Васильевна начальник отдела развития специальных учреждений департамента образования и науки Брянской области
Усок Елена Александровна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Брянский городской центр психолого-медико-социального сопровождения»
Фёдорова Ольга Станиславовна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Трубчевский центр психолого-медико-социального сопровождения»
Филимоненко Инна Стефановна директор МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Сельцовский центр психолого-медико-социального сопровождения»
Фонкац Наталья Андреевна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи Жуковский районный центр психолого-медико-социального сопровождения
Чурова Инна Валерьевна социальный педагог в СОШ №1 г.Трубчевска
Шатунова Раса Владимировна педагог-психолог ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Брянского района»
Шемякина Татьяна Викторовна педагог-психологМБОУ Климовская СОШ №1
Шкуренкова Елена Владимировна педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико – социальной помощи «Стародубский центр психолого-медико-социального сопровождения»
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации педагогических работников, учителей-логопедов, учителей-дефектологов специальных (коррекционных) образовательных организаций, медицинских организаций и организаций социальной защиты населения
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Матюшкова Елена Александровна заведующая кафедрой педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, председатель
Кудрявцева Нина Васильевна - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. профессора В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, заместитель председателя
Зацеляпина Людмила Владимировна учитель-дефектолог ГАОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-педагогической помощи "Брянский областной центр психолого-социального сопровождения и профориентации, психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних, злоупотребляющих наркотиками", заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Акулова Наталья Валентиновна учитель ритмики и музыки ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Супоневская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида»
Александрова Ирина Васильевна учитель-дефектолог МСК (ОУ) для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная коррекционная начальная школа-детский сад I – II вида» Советского района г. Брянска
Асмаковская Ирина Владимировна учитель начальных классов ГБОУ «Климовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»
Ацапина Галина Яковлевна логопед МБДОУ Погарский детский сад № 4
Борминцева Наталья Михайловна учительдефектолог МСК (ОУ) для воспитаннико с ограниченными возможностями здоровья «Специальная коррекционная начальная школа-детский сад I – II вида» Советского района г. Брянска
Борунова Вера Ивановна учительдефектолог МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Новозыбковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида»
Булова Владимир Анатольевич учитель физкультуры ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Унечская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
Булохова Марина Алексеевна воспитатель ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Супоневская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида»
Буравкина Ирина Валентиновна учитель-дефектолог ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Новозыбковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Бутенёва Татьяна Владимировна учитель-дефектолог МС(К) БОУ С(К) ОШ I – II в. № 68 г. Брянска
Бык Лариса Васильевна логопед МБДОУ детский сад № 15 «Белочка» г.Клинцы
Веренчик Вера Владимировна учительдефектолог МДОУ детский сад № 134 «Морячок» г.Брянска
Волошина Любовь Николаевна учитель-логопед МБДОУ Дубровский детский сад №2
Волчек Ольга Петровна учитель-логопед, завюРМК отджела образования и культуры г. Стародуб
Воскресенская Татьяна Андреевна воспитатель ГПД МСК (ОУ) для воспитаннико с ограниченными возможностями здоровья «Специальная коррекционная начальная школа-детский сад I – II вида» Соверского района г. Брянска
Горбачева Наталья Николаевна учитель-дефектолог МС(К) БОУ С(К) ОШ I – II в. №68 г. Брянска
Гришина Лариса Леонтьевна учительлогопед МБДОУ детский сад № 114 «Чебурашка» г. Брянска
Дачковская Мария Вячеславовна старший преподаватель кафедры стратегического развития общего образования ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО
Добросельская Людмила Викторовна учитель трудового обучения МБОУ ООШ № 1 г. Клинцы
Игнатова Надежда Анатольевна воспитатель МБДОУ детский сад № 139 «Антошка» г.Брянска
Кабишева Ирина Николаевна учитель начальных МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 37» г.Брянска
Каркушева Елена Михайловна учитель-логопед МБДОУ детский сад № 141 «Жемчужинка» г. Брянска
Кашина Марина Викторовна методист ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Клеута Алла Андреевна учитель русского языка и чтения ГБОУ «Климовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»
Кобозева Наталья Афанасьевна воспитательМБДОУ детский сад№ 139 «Антошка» г. Брянска
Ковалева Наталья Михайловна учительдефектолог МДОУ детский сад №27 «Дружная семейка» г.Брянска
Коварда Елена Исидоровна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им.профессора В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО
Круподерова Инесса Анатольевна учитель-дефектолог ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Новозыбковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»
Легчилина Светлана Николаевна учитель-логопед ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Жуковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Лескова Галина Владимировна учитель-дефектолог МБДОУ детский сад№ 10 «Веточка» г. Брянска
Лучина Марина Викторовна методист ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Ляпкина Нина Алексеевна учитель математики ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Трубчевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
Магильная Антонина Александровна учитель математики МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 31» г.Брянска
Мамыкина Нина Михайловна учитель русского языка ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Трубчевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат IV вида»
Манаенкова Инна Владимировна учитель-дефектолог МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа I и II вида» № 68 г.Брянска
Манушина Галина Петровна учитель СБО ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Брасовская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
Марченко Людмила Генриховна учитель-дефектолог МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 50» г.Брянска
Меньших Светлана Владимировна учительдефектолог МБОУ «Новозыбковская специальная (коррекционная) школа»
Митрачкова Мария Валентиновна учитель-дефектолог МБДОУ детский сад № 139 «Антошка» г.Брянска
Мочанов Николай Владимирович методист ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Новикова Любовь Егоровна учитель-дефектолог МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 37» г.Брянска
Носова Лариса Александровна старший преподаватель Центра дошкольного и начального образования ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО
Пилюгина Лилия Алексеевна учитель-логопед МБДОУ детский сад№ 3 г. Сельцо
Сапегина Ольга Павловна учитель-дефектолог МСК (ОУ) для воспитаннико с ограниченными возможностями здоровья «Специальная коррекционная начальная школа-детский сад I – II вида» Советского района г. Брянска
Сапонова Людмила Николаевна учитель-дефектолог ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Елионская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
Сащенко Лариса Владимировна начальник отдела методической и научно-аналитической работы ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Свиридова Татьяна Эдуардовна методист ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Святая Елена Николаевна учитель-дефектолог МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 50» г.Брянска
Селявина Ирина Владимировна учитель русского языка МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья школа VIII вида № 37 г.Брянска
Серпик Светлана Вадимовна учитель-дефектолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Трубческий центр психолого-медико-социального сопровождения»
Сеничкина Татьяна Александровна воспитатель МДОУ детский сад №79 «Орленок» г.Брянска
Сидорова Татьяна Георгиевна учитель-логопед МДОУ детский сад №79 «Орленок» г.Брянска
Симанаева Вера Александровна учительдефектолог МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 44» г.Брянска
Соломатина Галина Леонтьевна учительлогопед ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Клинцовский специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями здоровья»
Сумичев Михаил Васильевич учитель физкультуры ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Супоневская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VI вида»
Трушкина Елена Григорьевна воспитатель МС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) начальная школа-детский сад I и II вида» г.Брянска
Федукова Ольга Ивановна учитель начальных классов МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 37 г.Брянска
Хорхавнева Анна Александровна учитель биологии ГБОУ «Климовская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида»
Чечулина Людмила Петровна учитель-логопед МБДОУ детский сад № 63 г. Брянска
Чугур Елена Викторовна учительдефектолог МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 37 г.Брянска
Щастная Елена Васильевна учитель технологии МБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 50 г.Брянска
Шинкарева Галина Ивановна учитель-дефектолог, тифлопедагог МБДОУ детский сад № 109 «Воробушек» г. Брянска
Шмигельская Лариса Олеговна учительдефектолог ГБС(К)ОУ для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Севская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»
Щербакова Елена Валентиновна воспитатель МБДОУ детский сад № 103 «Аист» г. Брянска
Юдичева Инна Васильевна воспитатель МБДОУ детский сад № 103 «Аист» г. Брянска
Юхневская Нататья Григорьевна учитель- логопед МБДОУ детский сад «Дельфин» г.Фокино
Янченко Надежда Ивановна учительлогопед МБДОУ детский сад № 136 «Радуга» г.Брянска
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
руководителей и методистов организаций дополнительного образования, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, старших вожатых, концертмейстеров образовательных организаций
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Борисова Венера Ивановна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко ГАУ ДПО(ПК)С БИПКРО, председатель
Кулешова Антонина Анатольевна заместитель директора по научно-методической работе ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина», заместитель председателя
Львутина Валентина Ивановна заведующая отделом ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина», заместитель председателя
Сигаева Галина Анатольевна директор МОУ ДОД «Центра детско-юношеского творчества» г. Клинцы, заместитель председателя
Шварц Оксана Эдуардовна методист ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина», заместитель председателя
Бондаренко ЛюдмилаАлександровна специалист Погарского РОО
Члены экспертной группы:
Асташова Надежда Александовна заведующая кафедрой ГОУ ВПО БГУ, д.п.н., профессор
Башкатов Сергей Анатольевич заместитель директора ГАОУ ДОД Центра эстетического воспитания детей «Родники» Брянской области
Беляева Людмила Ивановна директор МБОУ ДОД ЦДТ «Успех» г.Почепа
Бородакова Надежда Алексеевна директор МБОУ ДОД «Навлинский детско-юношеский центр»
Боровикова Татьяна Александровна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДТ г. Клинцы
Гапеева Елена михайловна заместитель директора МБОУ ДОД Центр детского творчества г.Брянска
Борисова Тамара Михайловна Методист отдела образования Выгоничского района
Голенкова Ирина Николаевна заместитель директора МБОУ ДОД «Центр детского творчества им. Героя России О. Визнюка » г. Брянска
Гулина Людмила Ивановна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦДТ Дятьковский район
Дедкова Валентина Петровна старшая вожатая МБОУ «Меленская СОШ» Стародубский район.
Губина Вера Карповна методист отдела обрзования Администрации Суземского района
Евланова Тереза Эдуардовна педагог дополнительного образования МБУ ДОД ЦДТ г.Сураж
Елисеева Татьяна Владимировна методист ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Емельяненко Евгения Егеньевна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД ЦВР Советского района г.Брянска
Зенина Светлана Геннадьевна воспитатель ГПД МБОУ СОШ №32 г.Брянска
Иванин Александр Викторович педагог дополнительного образования ГАОУДОД «Центра детского технического творчества Брянской области»
Кармес Татьяна Владимировна заместитель директора МБОУ ДОД Карачевского ДДТ
Козлова Татьяна Петровна заведующая отделом МБОУ ДОД «Центра внешкольной работы» г. Брянска
Куприн Семен Петрович педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центра детского творчества им. Героя России О. Визнюка » г. Брянска
Кучина Любовь Сергеевна методист отдела образовния администрации г.Новозыбкова
Лагутина Екатерина Александровна директор МБОУ ДОД Центр детского творчества Дятьковского района
Лихеенко Наталья Петровна педагог дополнительного образования МБОУДОД ЦДТг.Унеча
Максименко Валентина Васильевна старшая вожатая МБОУ «Староюрковичская СОШ» Климовский район
Малина Ольга Борисовна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Центра внешкольной работы» г. Брянска
Мачулин Алексей Алексеевич директор МБОУ ДОД Центр детского творчества г.Жуковка
Михайлова Надежда Ефимовна главный инспектор отдела образования администрации Климовского района
Панькова Нина Васильевна методист отдела образования и культуры администрации г.Стародуба
Петракова Светлана Михайловна методист МОУ ДОД Центр детского творчества г.Жуковка
Полякова Елена Григорьевна заместитель директора МОУДОД «Центр детского творчества» г.Брянск.
Поплевко Алла Владимировна заведующая методическим отделом МОУ ДОД «Центра детского и юношеского туризма и экскурсий» г.Брянска
Прозорова Алла Александровна заведующая отделом художественно-эстетического воспитания ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина»
Полушина Эмилия Олеговна методист отдела образования г.Сельцо
Разумная Елена Алексеевна педагог дополнительного образования МАОУ ДОД ЦЭВД «Вдохновение»
Панаськова Эмилия Олеговна методист отдела образования администрации г.Стародуба
Ребикова Татьяна Ивановна методист отдела образования администрации Трубчевского района
Самосват Татьяна Евгеньевна начальник отдела ГАОУ ДОД «Центра детского технического творчества Брянской области»
Сащенко Лариса Владимировна начальник отдела методической и научно-аналитической работы ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Сапиго Людмила Григорьевна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Дом детского творчества г.Карачева
Струговец Елена Ивановна методист отдела образования Красногорского района
Свиридова Татьяна Эдуардовна методист ГАУ ДПО(ПК)С «Брянский областной центр оценки качества образования»
Середа Марина Николаевна директор МБОУ ДОД Центр внешкольной работы Советского района
Силенок Светлана Владимировна директор МБУДОД «Центра детского творчества» п. Белая Березка Трубчевского района
Синявина Валентина Яковлевна методист МБОУ ДОД «Центра внешкольной работы» г.Брянска
Спятницкая Валентина Семёновна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Центр детского творчества Жуковского района
Тананыкина Ольга Владимировна начальник методического отдела ГАОУ ДОД Центра эстетического воспитания детей «Родники» Брянской области.
Терехова Валентина Ивановна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Карачевский Дом детского творчества
Феськова Ольга Михайловна директор МОУ ДОД Центр детского творчества г. Унеча
Шалькина Антонина Федоровна методист управления образования администрации Погарского района
Шеватурина Татьяна Ивановна педагог дополнительного образования МБОУ ДОД «Навлинский детско-юношеский центр»
Шкаруба Людмила Ивановна методист МОУ ДОД Центр детского творчества г.Почеп
Яшина Наталья Васильевна заведующий РМК отдела образования администрации Рогнединского района
Медведеа Галина Александровна методист МБОУ ДОД ЦРТДиЮ Климоского района
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации воспитателей
образовательных организаций всех типов и видов, в том числе организаций социальной защиты и медицинских организаций Брянской области на 1-ую и высшую квалификационную категорию

п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Коварда Елена Исидоровна Председатель - старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Матюшкова Елена Александровна зам.председателя- зав.кафедрой педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Члены экспертной группы:
Бондаренко Людмила Александровна методист УО Администрации Погарскогорайона
Кудрявцева Нина Васильевна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Феськова Ольга Михайловна директор МОУ ЦДТ г.Унеча
Зайцева Ирина Алексеевна воспитатель ГПД, МБОУ СОШ№2 п. Комаричи
Кащеева Татьяна Ивановна методист ГОУ ДОД «Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина»
Пчелинцева Ольга Владимировна воспитатель группы продленного дня МБОУ гимназия №7 г. Брянска;
Селиванова Мария Васильевна воспитатель, ГБОУ «Климовской специальной коррекционной школы для детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей с ограниченными возможностями»
Ивакина Любовь Васильевна заместитель директора по воспитательной работе МОУ Дятьковская СОШ
Дыбина Анна Егоровна заместитель директора по воспитательной работе, ГБОУ СПО «Новозыбковского ППК»
Борсукова Наталья Михайловна воспитатель общежития ГАОУ НПО ПУ № 19 г. Брянска
Балабко Елена Сергеевна заведующий РМК ОО Администрации Погарского района
Монуилова Светлана Егоровна методист ГБОУ КШИ «Брянской кадетской школы-интерната милиции им. капитана милиции В.И.Шкурного»
Борисова Венера Ивановна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Львутина
Валентина Ивановна заведующий отделом ГОУ ДОД «Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина»
Бабадей Татьяна Георгиевна старший воспитатель Стародубского казачьего кадетского корпуса им. Героя Сов. Союза А.И.Тарасенко
Ребикова Татьяна Ивановна методист ОО Администрации Трубчевского района
Кобызь Галина Леонидовна заведующий РМК ОО Администрации Суражского района
Феськова Ольга Михайловна директор МОУ ЦДТ г. Унеча
Яшина Татьяна Васильевна заведующая РМК ОО Администрации Рогнединского района
Рощина Наталья Васильевна заместитель директора по воспитательной работе МБОУ Жирятинская СОШ
Михеева Алла Викторовна заместитель директора ГБОУ КШИ «Стародубский кадетский казачий корпус им. А.И.Тарасенко»
Усякова Ольга Сергеевна заместитель директора областного социального приюта для детей и подростков г.Унеча
Сигаева
Галина Анатольевна директор МОУ ДОД «Центра детско-юношеского творчества» г. Клинцы
Михеева Наталья Анатольевна специалист УО Администрации Карачевсого района
Борунова Вера Ивановна учитель – дефектолог Новозыбковской специальной (коррекционной) школы
Струговец Елена Михайловна заместитель директора МБОУ СОШ Красная Гора
Таранова Ирина
Михайловна воспитатель ГБОУ «Клинцовского приюта для детей сирот и детей оставшихся без попечения»
Шестухина
Ирина Петровна воспитатель МБОУ Гимназия №3 г. Брянска
Хозина Наталья Сергеевна заведующий РМК ОО Администрации Севского района
Хохлова Татьяна
Викторовна старший преподаватель кафедры педагогики и психологии им. В.Д.Симоненко БИПКРО
Домаренко Светлана
Михайловна воспитатель ГУСО «Социальный приют для детей и подростков им. В.А.Козыревой г.Сельцо»
Резников Геннадий
Лазаревич заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ Гимназия г.Новозыбков
Астапенко Лариса
Васильевна специалист УО Администрации г.Унеча
Рябунина Людмила
Анатольевна заместитель директора по ВР Клетнянской СОШ №2
Налимова Наталья Владимировна воспитатель МБОУ СОШ №60г. Брянска
Шевцова Раиса Николаевна заведующий РМК ОО Администрации Дубровского района
Петрова Елена Ивановна ГБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Жуковская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
Состав экспертной группы Главной аттестационной комиссии по аттестации
преподаватели педагогики, психологии и частных методик организаций профессионального образования, находящихся в ведении департамента образования и науки Брянской области
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Куцебо Григорий Иванович доцент кафедры управления и экономики образования ГАУ ДПО(ПК)С Брянский институт повышения квалификации работников образования, председатель
Пешкова Тамара Николаевна преподаватель педагогики ГБОУ СПО «Трубчевский профессионально-педагогический колледж», заместитель председателя
Члены экспертной группы:
Панасюго Елена Васильевна заместитель директора по учебной работе ГБОУ СПО «Клинцовский социально-педагогический колледж»
Романцова Ольга Викторовна преподаватель педагогики ГБОУ СПО «Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина»
Селезнева Жанна Олеговна преподаватель психологии ГБОУ СПО «Новозыбковский профессионально-педагогический колледж»;
Фещенко Елена Михайловна доцент кафедры психологии ФГОУ ВПО «Брянский государственный университет имени академика И.Г.Петровского»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
концертмейстеров образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Челяева
Светлана Ивановна председатель, концертмейстер ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Члены экспертной группы
Аптекина
Татьяна Викторовна концертмейстер МБОУДОД «Детская школа искусств г. Сельцо»
Кучерова
Наталья Ивановна концертмейстер ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Могилевцева Тамара Михайловна концертмейстер ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Дубинин
Владимир Игоревич концертмейстер ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Товпеко
Михаил Яковлевич концертмейстер ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Плеснецов
Владимир Ефимович концертмейстер ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Коломеец
Василий Васильевич концертмейстер ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Ромашова
Инна Григорьевна концертмейстер МБОУДОД «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой» г. Брянска
Терешина
Ольга Юрьевна концертмейстер МБОУДОД «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой» г. Брянска
Макарова
Елена Павловна концертмейстер МБОУДОД «Детская школа искусств №2 им.П.И. Чайковского» г. Брянска
Ледовских Луиза Борисовна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №3 им. Г.В.Свиридова» г. Брянска
Середа
Ирина Ивановна концертмейстер МБОУДОД «Детская школа искусств №5» г. Брянска
Лукьянова
Галина Алексеевна концертмейстер МБОУДОД «Детская школа искусств им.М.П. Мусоргского г. Фокино»
Повесмо
Наталья Владимировна концертмейстер МБОУДОД «Детская музыкальная школа им. Е.М.Беляева г. Клинцы»
Тарасова
Ирина Леонидовна концертмейстер МБОУДОД «Глинищевская детская школа искусств» Брянского района
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации преподавателей хореографии образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Ермолова
Виктория Валерьевна председатель, директор, преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №6» г. Брянска
Члены экспертной группы
Пилипенко
Валерия Эдуардовна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Воловик Лариса Васильевна преподаватель МБОУДОД «Стародубская детская школа искусств им.А.И. Рубца»
Орлов
Юрий Дмитриевич преподаватель МБОУДОД «Дятьковская детская хореографическая школа»
Салтыкова
Наталья Валентиновна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой» г. Брянска
Будина
Оксана Сергеевна преподаватель МБОУДОД «Почепская детская школа искусств»
Шевердин
Алексей Павлович преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Пастушенко
Сергей Анатольевич преподаватель хореографии ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации преподавателей теоретических дисциплин образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Андреева
Ирина Валерьевна председатель, преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Члены экспертной группы
Ермакова
Светлана Ивановна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Белоусова
Людмила Алексеевна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского» г. Брянска
Павлова
Тамара Ивановна заместитель директора, преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №8» г. Брянска
Космачева
Вера Петровна преподаватель МБОУДОД «Детская музыкальная школа им. Е.М.Беляева г. Клинцы»
Вашурова
Элина Сергеевна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №5» г. Брянска
Горина Виктория Николаевна преподаватель МБОУДОД «Суражская детская школа искусств имени А.П. Ковалевского»
Ильина
Ирина Сергеевна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Еродская
Елена Дмитриевна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №3 им. Г.В.Свиридова» г. Брянска
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации преподавателей игры на народных инструментах образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Сычев
Валерий Григорьевич Председатель, преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Члены экспертной группы
Попов
Олег Александрович преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Нечипорук
Алла Григорьевна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Зиновкина
Татьяна Николаевна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Малышева
Лилия Николаевна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №5» г. Брянска
Чебрикова
Наталья Ивановна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №3 им. Г.В.Свиридова» г. Брянска
Осипов
Владимир Леонидович преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»,
Ефимова Людмила Георгиевна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Егорова
Ирина Николаевна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №4» г. Брянска
Тесёлкина
Людмила Дмитриевна преподаватель МБОУДОД « Почепская детская школа искусств»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации преподавателей игры на духовых и ударных инструментах образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Барабанов
Сергей Иванович председатель, преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Члены экспертной группы
Курилин
Николай Александрович преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №3 им. Г.В.Свиридова» г. Брянска
Мельник
Николай Петрович преподаватель МБОУДОД «Дятьковская детская школа искусств»
Мирмов
Борис Зиновьевич художественный руководитель, главный дирижер городского духового оркестра г. Брянск
Тесёлкин
Александр Вячеславович преподаватель МБОУДОД «Почепская детская школа искусств»
Горбачёв
Анатолий Константинович преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств им. М.П. Мусоргского г. Фокино»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации преподаватели игры на струнно-смычковых инструментах образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Киселева
Елена Сергеевна , председатель, преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №5» г. Брянска
Члены экспертной группы
Солодухин
Виктор Иванович преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №2 им. П.И.Чайковского» г. Брянска
Фиш
Валентина Григорьевна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства», артистка Брянского губернаторского симфонического оркестра
Губина
Галина Леонидовна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №3 им. Г.В.Свиридова» г. Брянска
Пошкурова Наталья Сергеевна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства», артистка Брянского губернаторского симфонического оркестра
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
преподавателей игры на фортепиано образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Урусова
Людмила Ильинична председатель, преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Члены экспертной группы
Демьянова
Надежда Александровна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Полякова
Светлана Анатольевна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Козловская
Елена Абрамовна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Майданова
Татьяна Михайловна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Шляхтина
Оксана Михайловна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой» г. Брянска
Гоголь
Наталья Валерьевна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой» г. Брянска
Тамарина
Ирина Михайловна преподаватель МБОУДОД «Детская музыкальная школа им. Е.М.Беляева г. Клинцы»
Соловьёва Лениниана Евгеньевна преподаватель МБОУДОД «Детская музыкальная школа им. Е.М.Беляева г. Клинцы»
Сиваева
Марина Александровна преподаватель МБОУДОД «Детская музыкальная школа им. Е.М.Беляева г. Клинцы»
Дорогова
Лариса Павловна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №2 им. П.И.Чайковского» г. Брянска
Фёдорова Любовь Владимировна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №5» г. Брянска
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
преподавателей хорового и сольного пения образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Марченкова
Маргарита Алексеевна Председатель, директор, преподаватель МБОУДОД «Городская детская хоровая школа г. Брянска»
Члены экспертной группы
Миклухо
Нина Ивановна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Орлова
Ирина Игоревна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Тимошенко
Лариса Викторовна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Горских
Ирина Витальевна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №8» г. Брянска
Кочанова
Ольга Николаевна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Плеснецов Владимир Ефимович преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Дадыкина
Наталья Владиславовна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №10» г. Брянска
Изоськина
Галина Васильевна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №2 им. П.И.Чайковского» г. Брянска
Бумагина
Наталья Петровна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Мерзлова Надежда Григорьевна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
преподавателей изобразительного искусства образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Клюева
Елена Петровна председатель, директор ГБУК «Брянский областной художественный музейно-выставочный центр»
Члены экспертной группы
Сичков
Валерий Иосифович преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Потапов
Юрий Владимироич преподаватель МБОУДОД «Детская городская художественная школа» г. Брянск
Чернякова
Наталья Павловна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой» г. Брянска
Толоверко
Андрей Александрович директор, преподаватель МБОУДОД «Новозыбковская детская художественная школа»
Безносенко
Лариса Петровна преподаватель МБОУДОД «Клинцовская детская художественная школа»
Зуенко
Анатолий Андреевич преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж музыкального и изобразительного искусства»
Холощак
Елена Николаевна преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств №9» г. Брянска
Кудрявцева
Ольга Валерьевна преподаватель МБОУДОД «Новозыбковская детская художественная школа»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
преподавателей театральных дисциплин образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Кожевникова
Валентина Владимировна
председатель, преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Члены экспертной группы
Рудницкий
Анатолий Борисович преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Пьяных
Игорь Иванович преподаватель МБОУДОД «Новозыбковская музыкальная школа»
Мележек
Елена Васильевна заместитель директора, преподаватель МБОУДОД «Детская школа искусств д. Добрунь» Брянского района
Крыцына
Галина Евгеньевна заведующая отделом Центра театральной педагогики ГБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина»
Трондина
Елена Владимировна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации преподавателей дисциплин социо-культурной деятельности образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Геращенкова
Светлана Николаевна председатель, директор ГБОУДПО(ПК)С «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства»
Члены экспертной группы
Сергушина
Лариса Анатольевна художественный руководитель ГБУК«Брянский областной методический центр «Народное творчество»
Колабникова
Нина Викторовна заведующая отделом ГБОУДПО(ПК)С «Брянский областной учебно-методический центр культуры и искусства»
Левит
Виталий Михайлович преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации преподавателей библиотековедения образовательных учреждений сферы культуры и искусства
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Куликова
Ольга Юрьевна председатель, заместитель директора ГБУК «Брянская научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева»
Члены экспертной группы
Кукатова
Галина Ивановна заместитель директора ГБУК «Брянская научная универсальная библиотека им. Ф.И. Тютчева»
Денисова
Татьяна Сергеевна Заместитель директора ГБУК «Брянская областная детская библиотека
Максакова
Елена Анатольевна преподаватель ГБОУСПО «Брянский областной колледж искусств и культуры»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
преподавателей общепрофессиональных дисциплин средних медицинских образовательных организаций
№ п/п Фамилия Имя Отчество Занимаемая должность
Мельникова Анна Игоревна преподаватель терапии ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж», председатель
Шаркунов Александр Петрович Преподаватель анатомии и патологии ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
Кукин Иван Александрович преподаватель гигиены ГАОУ СПО «Брянский медицинский техникум имени академика Н.М. Амосова»
Емельяненко Лариса Михайловна преподаватель медицинской генетики ГАОУ СПО «Брянский медицинский техникум имени академика Н.М. Амосова»
Моисеева Зоя Ивановна преподаватель анатомии ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»,
Славянская Галина Ивановна преподаватель педиатрии ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
Корнюшина Татьяна павловна преподаватель ПМ.07 ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
Шкарина Лариса Анатольевна преподаватель дисциплины «Здоровый человек и его окружение»
ГАОУ СПО «Новозыбковский медицинский колледж»
Батуро Ирина Михайловна ГАОУ СПО «Новозыбковский медицинский колледж»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации преподавателей общепрофессиональных дисциплин по специальности «Стоматология ортопедическая» средних медицинских образовательных организаций
№ п/п Фамилия Имя Отчество Занимаемая должность
1 Зубкова Маргарита Витальевна преподаватель терапии ГАОУ СПО «Новозыбковский медицинский колледж», председатель
2 Шкарин Василий Иванович Преподаватель специальных дисциплин по специальности «Стоматология ортопедическая» ГАОУ СПО «Новозыбковский медицинский колледж
3 Стародубцев Николай Куприянович Преподаватель специальных дисциплин по специальности «Стоматология ортопедическая» ГАОУ СПО «Новозыбковский медицинский колледж
4 Медведева Елена Ивановна Преподаватель специальных дисциплин по специальности «Стоматология ортопедическая» ГАОУ СПО «Новозыбковский медицинский колледж
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации преподавателей по специальностям лечебное дело, сестринское дело и акушерское дело средних медицинских образовательных организаций
№ п/п Фамилия Имя Отчество Занимаемая должность
Яковлева Зифа Рифовна преподаватель педиатрии ГАОУ СПО «Брянский медицинский техникум им.ак.Н.М.Амосова», председатель
Никитина Наталья Павловна Преподаватель ПМ.07 ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
Сахарова Валентина Николаевна преподаватель акушерства и гинекологии ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
Сидорова Татьяна Петровна преподаватель инфекционных болезней ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
Цупова Елена Александровна. преподаватель доклинической практики по хирургии ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
Яськова Ольга Александровна преподаватель терапии ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
Медведева Елена Ивановна преподаватель педиатрии ГАОУ СПО «Новозыбковский медицинский колледж
Иванова Людмила Николаевна Преподаватель ПМ.07 ГАОУ СПО «Новозыбковский медицинский колледж
Шаркунова Лиина Валерьевна Преподаватель ПМ.07 ГАОУ СПО «Брянский медицинский техникум имени академика Н.М. Амосова»
Ближевская Алла Николаевна Преподаватель ПМ.07 ГАОУ СПО «Брянский медицинский техникум имени академика Н.М. Амосова»
Новикова Елена Сергеевна Преподаватель хирургии ГАОУ СПО «Брянский медицинский техникум имени академика Н.М. Амосова»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации преподавателей по специальностям фармация и лабораторная диагностика средних медицинских образовательных организаций
№ п/п Фамилия Имя Отчество Занимаемая должность
1 Алексеева Светлана Николаевна преподаватель спецдисциплин по специальности «Фармация» ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж», председатель
2 Мирмова Дина Мендельевна преподаватель фармакологии и латинского языка ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
3 Странадко Раиса Ивановна преподаватель спецдисциплин по специальности «Лабораторная диагностика» ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
4 Картынь Елена Николаевна преподаватель терапии ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
5 Захарова Марина Александровна преподаватель спецдисциплин по специальности «Фармация» ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
6 Лысенко Надежда Алексеевна преподаватель спецдисциплин по специальности «Лабораторная диагностика» ГАОУ СПО «Брянский базовый медицинский колледж»
7 Сухобокова Ирина Валентиновна преподаватель спецдисциплин по специальности «Фармация» ГАОУ СПО «Брянский медицинский техникум имени академика Н.М. Амосова»
8 Анищенко Елена Валентиновна Преподаватель аналитической химии ГАОУ СПО «Брянский медицинский техникум имени академика Н.М. Амосова»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
тренеров-преподавателей по единоборствам (все виды борьбы, каратэ, бокс, рукопашный бой)
организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Базулин Алексей Николаевич тренер-преподаватель по вольной борьбе МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив»
Члены экспертной группы
2. Королев Андрей Николаевич тренер – преподаватель МБОУДОД детско-юношеская спортивная школа «Торпедо»
3. Прудников Анатолий Иванович тренер-преподаватель по вольной борьбе МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе»
4. Храмцов Михаил Егорович тренер-преподаватель по дзюдо ГБОУДОД «Брянская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Русь»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации тренеров-преподавателей по силовым видам спорта (тяжелая атлетика, гиревой спорт, армрестлинг, бодибилдинг, пауэрлифтинг) организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Евсеев Николай Николаевич директор МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Сталь», тренер-преподаватель по тяжёлой атлетике, председатель
Члены экспертной группы
Гомонов Владимир Николаевич тренер-преподаватель по гиревому спорту МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по борьбе»
Литвинов Владимир Иванович тренер-преподаватель по бодибилдингу МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Торпедо»
Пузырев Дмитрий Вдадимирович тренер-преподаватель по тяжелой атлетике МБОУДОД СДЮСШОР "Сталь"
Трусов Сергей Николаевич тренер-преподаватель по пауэрлифтингу МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации тренеров-преподавателей по техническим видам спорта организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Добрынина Елена Алексеевна заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУДОД детско-юношеская спортивная школа «Рекорд», председатель
Члены экспертной группы
Алипченко Александр Васильевич тренер-преподаватель по велоспорту ВМХ МБОУДОД детско-юношеская спортивная школа «Рекорд»
Орлов Александр Анатольевич инструктор регионального отделения ДОСААФ России по Брянской области
Ступеньков Виктор Николаевич тренер-преподаватель МБОУДОД по физической культуре и спорту «Авиационно-технический спортивный клуб «Пересвет»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
тренеров-преподавателей по игровым видам спорта (баскетбол, волейбол, гандбол, городошный спорт, настольный теннис, русская лапта, пейнтбол, футбол, хоккей с мячом, теннис, шашки, шахматы) организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Воловик Анна Михайловна заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГАУ «Хоккейный клуб «Брянск», председатель
Члены экспертной группы
Долгий Владимир Алексеевич тренер-преподаватель по футболу ГБОУДОД «Брянская областная детско-юношеская спортивная школа по футболу «Смена»
Иванин Михаил Иванович тренер-преподаватель по настольному теннису МБОУДОД Детско-юношеская спортивная школа «Торпедо»
Кузин Андрей Вячеславович главный тренер спортивной сборной команды по гандболу «Сокол»
Кошенько Валентина Николаевна тренер-преподаватель по баскетболу МБОУДОД детско-юношеская спортивная школа «Десна»
Левачева Наталья Васильевна тренер-преподаватель по шашкам МБОУДОД Детско-юношеская спортивная школа «Спартак»
Маликов Олег Николаевич тренер-преподаватель по шахматам МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам
Сиволоб Сергей Борисович тренер-преподаватель по баскетболу МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Десна»
Солодовникова Наталья Александровна тренер-преподаватель по волейболу МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Торпедо»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации тренеров-преподавателей по зимним и водным видам спорта организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Войтов Валерий Александрович директор МБОУДОД Карачевская детско-юношеская спортивная школа администрации Карачевского района», председатель
Члены экспертной группы
Корнюшина Наталья Сергеевна тренер-преподаватель по горным лыжам МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп»
Лутовинова Елена Николаевна тренер-преподаватель по подводному плаванию НЧОУДО «Учебно-спортивный центр регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ Брянской области»
Нехитров Николай Иванович тренер-преподаватель по лыжным гонкам ГБОУДОД «Брянская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по лыжному спорту»
Новикова Светлана Александровна директор МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа по плаванию «Дельфин»
Федоров Александр Иванович тренер-преподаватель по лыжным гонкам МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Рекорд»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации концертмейстеров и тренеров-преподавателей по хореографии организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Широкова Ольга Алексеевна тренер – преподаватель по хореографии МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике», председатель
Члены экспертной группы
Ярковая Дарина Дмитриевна президент регионального отделения Всероссийской федерации фитнес-аэробикиМиколайчук Наталья Георгиевна концертмейстер МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике»
Солодова Марина Валерьевна тренер-преподаватель по спортивной гимнастике (хореография) МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
тренеров-преподавателей по индивидуальным видам спорта (спортивная гимнастика, спортивная акробатика, прыжки на акробатической дорожке и батуте, фитнес – аэробика, пулевая стрельба) организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Шаменин Юрий Николаевич директор МБОУДОД СДЮСШОР по спортивной гимнастике, председатель
Члены экспертной группы
Герасина Анна Владимировна тренер-преподаватель по прыжкам на акробатической дорожке и батуте МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной акробатике»
Гурова Оксана Александровна тренер-преподаватель по спортивной акробатике МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной акробатике»
Иванов Владимир Сергеевич директор МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по пулевой стрельбе «Спартаковец» им. В.В.Карпушкина
Кусмарова Татьяна Георгиевна тренер-преподаватель по прыжкам на акробатической дорожке и батуте МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной акробатике»
Попов Александр Фёдорович тренер-преподаватель по спортивной гимнастике МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
тренеров-преподавателей по легкой атлетике и туризму организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность
№ п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
Кузнецов Александр Алексеевич старший тренер-преподаватель ГБОУДОД Брянская областная СДЮСШОР по легкой атлетике им. В.Д.Самотесова», председатель
Члены экспертной группы
Белова Светлана Ивановна тренер-преподаватель по лёгкой атлетике (средние дистанции и спринт) ГБОУДОД «Брянская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике»
Евсук Людмила Георгиевна исполнительный директор общественной организации Федерация спортивного ориентирования Брянской области
Есепсук Оксана Александровна Директор ГБОУДОД «Брянская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике им. В.Д. Самотесова (метания)
Хохловский Юрий
Вячеславович тренер-преподаватель по спортивному туризму МБОУДОД «Детско-юношеская спортивная школа «Олимп»
Состав экспертной группы главной аттестационной комиссии по аттестации
педагогических работников, инструкторов-методистов
организаций спортивной направленности, осуществляющих образовательную деятельность

п/п Фамилия, имя, отчество Занимаемая должность
1. Антишина Татьяна Васильевна Заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области, председатель
Члены экспертной группы
2. Горбарчук Александр Викторович Директор МБОУДОД Жуковская детско-юношеская спортивная школа
3. Латышева Наталья Александровна Заместитель председателя общественной организации Федерация профсоюзов Брянской области
4. Сазыкина Инна Леонидовна Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУДОД «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Сталь»

Приложенные файлы

  • docx 10968911
    Размер файла: 297 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий