Второе Ансамбль русской народной песни «Забава» 6-20 лет 20 чел. Композиция по Святочным и Рождественским народным песням Центр внешкольной работы г.Саров Карпушова Людмила Николаевна Саровское.


СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ ЕПАРХИАЛЬНОГО ЭТАПА
ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА ФОЛЬКЛОРНОГО ТВОРЧЕСТВА
«СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ» по НИЖЕГОРОДСКОЙ ЕПАРХИИ (2016 год)
В номинациях «Рождественский вертеп» и «Славим, славим Рождество!»

Решением жюри от 18.12.2016г. отмечены призовыми местами и поощрением следующие участники фестиваля:

Место
ФИ участника/ название коллектива
Возраст
Кол-во участников
Название и авторы произведения
Учреждение
ФИО
руководителя
Благочиние

Номинация: Рождественский вертеп (исполнение театрализованного вертепного представления)

Категория «Профессиональные коллективы»


Первое
Православное творческое объединение «МiР»
40-54 лет
3 чел.
Спектакль «Рождественский вертеп»
Автор – Сванидзе Роман Валерьевич
Православное творческое объединение «МiР» г.Саров
Художественный руководитель ПТО «МiР» и режиссер спектакля – Семенчук Ирина Михайловна
Саровское


Первое
Семейный фольклорно-этнографический ансамбль
«Птица Жар»
5-59 лет
14 чел.
Театрализованное вертепное представление с пением
Храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»
Колесникова Любовь Вячеславовна
Московское

Категория «Детские коллективы»


Первое
Воспитанники
группы №9
д/с «Паровозик»
5-5,5 лет
8 чел.
Мини-спектакль «Рождение Христа»
Автор – Ю. В. Андронова
МБДОУ «Детский сад №18 “Паровозик”» г.Н.Новгород
Фролова Галина Николаевна, Фомичёва Елена Юрьевна,
Муз.руков. – Жигалова Ольга Викторовна
Канавинское


Первое
Ученики 2-го класса
лицея № 82
8 лет
(и дети
3-6 лет)
32 чел.
Вертепное представление «Рождественская звездочка»
Автор – Балакина Ирина Владимировна
МАОУ «Лицей № 82» г.Н.Новгород
Пирякова Елена Николаевна
Сормовское


Второе
Театральный коллектив
гимназии № 38
8-14 лет
18 чел.
Рождественская сказка «Зажжена для мира ёлка»
Авторы – Козлова Татьяна Викторовна, Соловьева Марина Владимировна
МБОУ «Гимназия №38» г.Дзержинск
Козлова Татьяна Викторовна
Воскресенское


Третье
Театральный кружок «Чудо в ладошках»
7-15 лет
8 чел.
Вертепное представление «Свет Вифлеемской звезды»
Приход церкви
в честь Покрова Пресвятой Богородицы
г. Богородск
Гожева Светлана Вадимовна
Богородское


Поощрение
Фольклорный ансамбль «Журалейка»
9-17 лет
10 чел.
- Духовный стих «Запевайте,христиане» (г.Новосибирск),
- духовный стих «Христос-спаситель в полночь родился» (с.Сарминский Майдан Вознесенский р-н Нижегородской обл.),
- тропарь Рождества, колядка «Чанны ворота»
(д. Бочиха Сосновский р-н Нижегородской обл.),
- духовный стих «А мы нищая всё братия»,
- многолетие «Давайте попросим отца-Бога света» (из реп-ра фольклорных коллективов «Сирин» г.Москва, г. С.-Петербург)

МБОУ «Агнес»
детский клуб «Радуга»
Калинина Лада Владимировна
Сормовское

Номинация: Славим, славим Рождество!
(исполнение рождественских колядок, духовных стихов, кантов и других песнопений на тему Рождества Христова)

Категория «Чтецы»


Первое
Сытова Софья
10 лет
1 чел.
Л.И. Пальмин
«Рождественская баллада»
ЧДОУ РО «НЕРПЦ МП» «Православная гимназия им.Серафима Саровского» г.Дзержинска
Юсупова Людмила Николаевна
Воскресенское


Второе
Тихомирова Снежанна
9 лет
1 чел.
Стихотворение
Светланы Зубович «Вифлеем»
Приход церкви
в честь Покрова Пресвятой Богородицы
г. Богородск
Гожева Светлана Вадимовна
Богородское


Третье
Мошкова Анастасия
5 лет
1 чел.
Стихотворение
Бориса Никонова
«Легенда о Рождественских розах»
ЧДОУ РО «НЕРПЦ МП» «Православный детский сад им.прп.Сергия Радонежского г.Арзамаса»
Батина Галина Николаевна
Города Арзамас

Категория «Вокал соло и дуэт»


Первое
Смыслова Виктория и Михайлова Анна
6 лет
24 года
2 чел.
«Рождество»
Сл. и муз. М. Сутягиной
МАДОУ «Детский сад № 402 “Золотая рыбка”» г.Н.Новгород
Михайлова Анна Олеговна
Сормовское


Первое
Краснова Ольга
11 лет
1 чел.
«Во владениях
инея и снега»
сл. и муз. Петра Синявского
Воскресная школа
при храме в честь св.вмч. Пантелеимона г.Н.Новгород
Страшко Татьяна Ивановна
Приокское


Второе
Балакина Виктория и Ганина Анастасия
12 лет
13 лет
2 чел.
Духовная песня «Агнеца»
Ансамбль «Покрова Пресвятой Богородицы» Музыкальной школы №15 г.Н.Новгород
Жукова Валентина Ивановна
Автозаводское


Третье
Маркова Елена
9 лет
1 чел.
«Звездочки ярко сияли»
МБОУ «Школа № 140» г.Н.Новгород
Страшко Татьяна Ивановна
Приокское

Категория «Вокальный ансамбль»


Первое
Ансамбль народной песни «Любава»
7-11 лет
18 чел.
1. Щедровка «Куры рябые»
2. «Щедрый вечер»
3. Колядка «Радуйтесь»
Школа- студия МБУК «Ансамбля народной песни «Любава»
Егорова Анна Николаевна
Канавинское


Второе
Ансамбль русской народной песни «Забава»
6-20 лет
20 чел.
Композиция по Святочным и Рождественским народным песням
Центр внешкольной работы г.Саров
Карпушова Людмила Николаевна
Саровское


Третье
Вокальная группа школы № 48
5-10 лет
8 чел.
«Ангел – белое крыло»
МБОУ «Школа № 48» г.Н.Новгород
Серова Ксения Александровна
Приокское


Третье
Приходской ансамбль Карповской церкви
35-45 лет
7 чел.
1. Русская колядка «Небо и земля»
2. Русская колядка «Ночь тиха над Палестиной»
3. Русская колядка
«Это ночь святая»
Приход Спасо-Преображенской (Карповской) церкви
г.Н.Новгород
Чеботарь Олег Андреевич

Молитовское







15

Приложенные файлы

  • doc 10927709
    Размер файла: 71 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий