Россия Мальцев Александр, 7 лет, Пензенская область, Россия Мансуров Юрий, 9 лет, ХМАО-Югра, Россия Марамыгина Юля, 7 лет, Оренбургская область, Россия Марченко Олеся 4 года, Волгоградская область, Россия Маслов Андрей, 9 лет, г. Белгород, Россия Махов

Итоги Международного конкурса
детских исследовательских работ (проектов) "МОИ ПЕРВЫЕ Открытия"

30 декабря 2013 г.

Победители конкурса
1 место
Бурматов Я., Просвирова П., Масленников В., г. Югорск, Россия
Зубарева Татьяна, 9 лет, г. Киров, Россия
Искакова Айсулу, Поисеев Никита, 9-10 лет, г. Якутск, Россия
Кириллова Софья, 8 лет, г. Москва, Россия
Кузьмина Анна, 10 лет, г. Тюмень, Россия
Минников Ярослав, 8 лет, г. Иваново, Россия
Навалихин Савелий, 7 лет, г. Кирово-Чепецк, Россия
Садовский Иван, 11 лет, Краснодарский край, Россия
Ушакова Екатерина, 10 лет, г. Волгоград, Россия
Шикина Екатерина, 9 лет, г. Кольчугино, Россия
Шульгина Вероника, 10 лет, Тверская область, Россия
Щербак Денис, 8 лет, г. Уфа, Россия
2 место
Безденежных Елена, Безденежных Елизавета, 11 лет, ХМАО-Югра, Россия
Бурнаева Елизавета, 8 лет, г. Саранск, Россия
Быкова Марина, 9 лет, г. Белгород, Россия
Гончарова Светлана, 8 лет, Пермский край, Россия
Группа «Лесовичок», 5-6 лет, г. Бодайбо, Россия
Давыдов Никита, 9 лет, г. Якутск, Россия
Дети старшей группы «Солнечные лучики», Пермский край, Россия
Доценко Иван, 7 лет, г. Белгород, Россия
Забродин Данил, 7 лет, г. Нижнекамск, Россия
Изгин Матвей, 8 лет, Калининградская область, Россия
Каминский Никита, 10 лет, г. Витебск, Беларусь
Кишкарь Алина, 10 лет, г. Донецк, Украина
Колгин Кирилл, 8 лет, г. Югорск, Россия
Кузнецова Мария, 10 лет, г. Усолье-Сибирское, Россия
Кузьмина Влада, 9 лет, Тюменская область, Россия
Кукса Вячеслав, 11 лет, г. Абакан, Россия
Левашова Виктория, 9 лет, Омская область, Россия
Марусина Алена, 9 лет, г. Саратов, Россия
Нижегородцев Дмитрий, 7 лет, г. Бийск, Россия
Новоселов Илья, 11 лет, Кемеровская область, Россия
Новоселова Татьяна, 8 лет, г. Москва, Россия
Нургалиев Амир, 8 лет, Астраханская область, Россия
Плотников Артем, 10 лет, г. Усолье-Сибирское, Россия
Подготовительная группа «Светлячок», г. Мурманск, Россия
Полухина Кристина, 6 лет, Алтайский край, Россия
Рогожникова Ольга, 9 лет, Кировская область, Россия
Титова Маша, 5 лет, г. Новоалтайск, Россия
Тогулев Александр, 8 лет, Республика Татарстан, Россия
Тропынина Таня, Зернова Настя, 5 лет, г. Новоалтайск, Россия
Четыркина Ульяна, 10 лет, Новосибирская область, Россия
Шелковская Наталия, 9 лет, ХМАО, Россия
Шиловских Полина, 9 лет, Липецкая область, Россия
Шихирин Павел, 6 лет, Вологодская область, Россия
Шошкин Дмитрий, 9 лет, г. Усолье-Сибирское, Россия
3 место
1 А класс, Аннинская СОШ, Воронежская область, Россия
Алексеев М., Смирнова Т., Ометова А., 5 лет, г. Апатиты, Россия
Альшевская Дарья, 9 лет, г. Иркутск, Россия
Андреев А., Кузенков А., 7 лет, г. Лабытнанги, Россия
Андриясов Дмитрий, 10 лет, г. Ленинск-Кузнецкий, Россия
Аркадьев Дмитрий, 9 лет, г. Якутск, Россия
Артюшин Кирилл, 10 лет, г. Пенза, Россия
Баскакова Дарья, 9 лет, г. Новый Уренгой, Россия
Белашова Юлия, 9 лет, Пермский край, Россия
Болотов А., Бутенко Т., 6 лет, г. Нерюнгри, Россия
Брагина Софья, 8 лет, г. Бийск, Россия
Воронин М., Егорова С., Ломовцева Е., Титова Я., 10л г. Волгоград, Россия
Вострецова Кристина, 9 лет, г. Нефтекамск, Россия
Вшивков Степан, 8 лет, г. Пермь, Россия
Головкова Анастасия, 10 лет, Пермский край, Россия
Группа «Фантазеры», 6 лет, Челябинская область
Дергаев Александр, 5 лет, г. Белгород, Россия
Дрожжин Никита, 14 лет, г. Новомосковск, Россия
Ельтемерова Анастасия, Зимина Арина, 10 лет, г. Казань, Россия
Жидкова Мария, 9 лет, г. Волгоград, Россия
Жуков Вадим, 8 лет, г. Томск, Россия
Загуменных Диана, 10 лет, г. Таганрог, Россия
Игнатович Виктория, 11 лет, г. Якутск, Россия
Игонина Аида, 8 лет, г. Чистополь, Россия
Ильина Анна, 11 лет, Тюменская область, Россия
Иралиев Рахметула, 10 лет, Республика Калмыкия, Россия
Каримов Ильдар, 9 лет, г. Кумертау, Россия
Килин Илья, 9 лет, Пермский край, Россия
Кожевникова Анастасия, 9 лет, Красноярский край, Россия
Кожевникова Екатерина, Иванов Денис, 10 лет, Новосибирская область, Россия
Колесниченко Иван, 9 лет, г. Донецк, Украина
Коллектив «Фантазёры», 6 лет, г. Кирово-Чепецк, Россия
Кружок «Моя малая Родина», 9 лет, Тверская область, Россия
Кукушкин Сергей, 9 лет, Томская область, Россия
Кулагина Екатерина, 10 лет, г. Якутск, Россия
Курочкина Мария, 11 лет, г. Таганрог, Россия
Лебедева Виолетта, 10 лет, Мурманская область, Россия
Ложкин Илья, 8 лет, Республика Марий Эл, Россия
Лучкова Валерия, 9 лет, Приморский край, Россия
Мифтахов Марат, 9 лет, Пермский край, Россия
Михалева Анастасия, 8 лет, г. Ленинск-Кузнецкий, Россия
Моторина Виктория, 10 лет, Пермский край, Россия
Мусников Михаил, 9 лет, г. Донецк, Украина
Обучающиеся 2 и 4 классов, Тверская область, Россия
Обучающиеся 4А, 4Б,4В классов, г. Балашов, Россия
Октябрьская Виктория, 5 лет, Тверская область, Россия
Орехов Даниил, 8 лет, г. Тюмень, Россия
Петелева Мария, 8 лет, Пермский край, Россия
Петухов Владимир, 8 лет, г. Чебоксары, Россия
Поветьева Надя, 6 лет, г. Сургут, Россия
Подготовительная группа №5, г. Ангарск, Россия
Постнова Маргарита, 10 лет, г. Томск, Россия
Пушкарева Александра, 8 лет, г. Усолье-Сибирское, Россия
Раева Дарья, 8 лет, г. Ковров, Россия
Романова Дарья, 10 лет, г. Нижний Тагил, Россия
Роор Михаил, 8 лет, Пермский край, Россия
Рубин Л., Муродьян К., Корабельникова А., 9-10 лет, г. Москва, Россия
Сазонова Виктория, 8 лет, Краснодарский край, Россия
Середа Евгения, 9 лет, г. Таганрог, Россия
Серединцева Ю., Текутова А., Юнцева Е., Миронов П., Корниенко М., Молькова С., г. Волгоград, Россия
Степанов Алексей, 10 лет, г. Кумертау, Россия
Творческая группа, 6-7 лет, г. Междуреченск, Россия
Творческое объединение «Экология», 10-11 лет, Кемеровская область, Россия
Теущакова Анастасия, 11 лет, г. Юрга, Россия
Федотова Елена, 5 лет, Московская область, Россия
Хохлова О.А. г. Мурманск, Россия
Чеботарев Иван, 7 лет, Калининградская область, Россия
Червяков Стефан, 9 лет, Кировская область, Россия
Чиков Артем, 9 лет, Краснодарский край, Россия
Шишкин Илья, 9 лет, Пермский край, Россия
Щукин Никита, Воинова Валентина, 10 лет, Красноярский край, Россия
Лауреаты конкурса
Агеев Данил, 7 лет, Тамбовская область, Россия
Айметова А., Попова А., 7 лет, г. Набережные Челны, Россия
Акатьев максим, 8 лет, ХМАО-Югра, Россия
Алексутина Е.В. г. Муром, Россия
Анрушенко Валерий, 10 лет, г. Архангельск, Россия
Антонова Катя, 8 лет, Пермский край, Россия
Аракчеева Анна, 9 лет, Пермский край, Россия
Асланова Елизавета, 9 лет, г. Донецк, Украина
Астафуров Дмитрий, 7 лет, г. Астрахань, Россия
Афросина Анастасия, 5л г. Шумерля, Россия
Аюпова Кристина, 8 лет, Кемеровская область, Россия
Багаева Дана, 8 лет, г. Якутск, Россия
Баландин Александр, 7 лет, ХМАО-Югра, Россия
Баландина Дарья, 9 лет, Республика Мордовия, Россия
Банникова Мария, 9 лет, Пермский край, Россия
Бевза Елена, 7 лет, ХМАО-Югра, Россия
Бельский Денис, 11 лет, Краснодарский край, Россия
Беспалова Анна, 9 лет, г. Казань, Россия
Бирючевская Олеся, 5 лет, г. Белгород, Россия
Бондаренко Э., Сычева А., Алхутова Л., Реджепов Д., 6 лет, г. Астрахань, Россия
Борисова Дарья, 6 лет, Алтайский край, Россия
Борисовская Анастасия, 10 лет, ХМАО-Югра, Россия
Боровых Артем, 9 лет, г. Пермь, Россия
Бородина Таисия, 8 лет, г. Краснокамск, Россия
Борщова Мария, 6 лет, ЯНАО, Россия
Брайнингер Павел, 10 лет, Тюменская область, Россия
Бровников Никита, 7 лет, Красноярский край, Россия
Брюханова Александра, 9 лет, г. Усолье-Сибирское, Россия
Бугрова Виктория, 10 лет, г. Таганрог, Россия
Булгаков Иван, 7 лет, Калининградская область, Россия
Быкова Ирина, 9 лет, Тюменская область, Россия
Быстрова Т., Герасимова А., 10-11 лет, г. Белгород, Россия
Валиева Гульназира, 15 лет, Республика Татарстан, Россия
Варфоломеева Ася, 7 лет, г. Казань, Россия
Васильева Анжелика, 6 лет, г. Москва, Россия
Васильева Ульяна, 10 лет, г. Северодвинск, Россия
Вахрушев Сергей, 8 лет, ЯНАО, Россия
Вдовенко Виталий, 6 лет, г. Белгород, Россия
Верлооченко Валерия, 6 лет, г. Белгород, Россия
Веселкина Ольга, 9 лет, Ульяновская область, Россия
Веселова Дарина, 5 лет, Красноярский край, Россия
Ветрова Ксения, 9 лет, г. Кемерово, Россия
Винокуров Тускул, 10 лет, Республика Саха (Якутия), Россия
Волков Виталий, 9 лет, Республика Мордовия, Россия
Воронова Анастасия, 9 лет, ХМАО-Югра, Россия
Воронова Глафира, 5 лет, г. Набережные Черны, Россия
Воспитанники т.о. «Золотой ключик», 4 года, г. Астрахань, Россия
Вредов Виктор, 6 лет, г. Москва, Россия
Вьюгова Дарья, 8 лет, г. Пермь, Россия
Гайфуллина Елена, 9 лет, Пермский край, Россия
Галанова Элина, 7 лет, г. Новый Уренгой, Россия
Галяветдинова Ралина, 9 лет, г. Казань, Россия
Гарипова Ляйсан, 7 лет, г. Набережные Челны, Россия
Гизатуллин Булат, 9л г. Казань, Россия
Гончаров Павел, Кемеровская область, Россия
Гордиенко Егор, 10 лет, г. Славгород, Россия
Графова Полина, 9 лет, Кировская область, Россия
Группа «Любознайки», 6 лет, г. Самара, Россия
Группа «Любознайки», 6 лет, Республика Коми, Россия
Группа «Непоседы», 6 лет, Челябинская область, Россия
Группа «Нотка», 5-6 лет, Красноярский край, Россия
Группа «Петушок», 5 лет, Челябинская область, Россия
Группа «Фантазеры», 6 лет, Челябинская область, Россия
Гундобин Григорий, 8 лет, г. Ангарск, Россия
Даниленко Маша, 9 лет, Пермский край, Россия
Дашко Арина, 9 лет, Сахалинская область, Россия
Дементьева Алина, 11 лет, ЯНАО, Россия
Дети второй младшей группы, 3-4 года, Вологодская область, Россия
Дети подготовительной группы «Пчелки», 6-7 лет, г. С-Петербург, Россия
Дехтярев Иван, 10 лет, Ставропольский край, Россия
Дидоренко Михаил, 7 лет, Калининградская область, Россия
Дмитриенко Ольга, 11 лет, г. Кемерово, Россия
Добков Руслан, 8 лет, Кемеровская область, Россия
Дродилова Маша, 8 лет, Алтайский край, Россия
Друзюк Вера, 8 лет, Волгоградская область, Россия
Ерёмина Анна, 10 лет, г. Иркутск, Россия
Журавлев Степан, 10 лет, Томская область, Россия
Закурёнова Вера, 8 лет, г. Тула, Россия
Збруева Лариса, 9 лет, Кемеровская область, Россия
Зимин Эдуард, 8 лет, г. Бийск, Россия
Золоташкина Мария, Николаева Эльвира, 11 лет, г. Советская Гавань, Россия
Зыбин Иван, 7 лет, г. Белгород, Россия
Иванов Иван, 9 лет, г. Белгород, Россия
Иванов Никита, 8 лет, г. Томск, Россия
Игнатова Мария, 10 лет, Алтайский край, Россия
Инокентьев Максим, 5 лет, Кемеровская область, Россия
Ионов Никита, 5 лет, Пензенская область, Россия
Казаринова Софья, 10 лет, г. Усолье-Сибирское, Россия
Касперович Полина, 9 лет, Иркутская область, Россия
Катухина Татьяна, 9 лет, г. Нижний Тагил, Россия
Килина Даша, 6 лет, ХМАО-Югры, Россия
Кладов Степан, 8 лет, г. Старый Оскол, Россия
Клян Яна, 6 лет, Белгородская область, Россия
Ковалева Екатерина, 9 лет, г. Старый Оскол, Россия
Ковердина Дарья, 7 лет, Сахалинская область, Россия
Кожевникова Варвара, 9 лет, Нижегородская область не открыла, Россия
Коженко Арина, 8 лет, Мурманская область, Россия
Коллектив «Лосяшики», 4-5 лет, Томская область, Россия
Коллектив детей (группа «Забава»), 6 лет, г. Москва, Россия
Коллектив детского сада № 2 "Малышок", Челябинская область, Россия
Кораблев Сергей, Кузнецов Сергей, 10 лет, Белгородская область, Россия
Королькова Валерия, Александрова Софья, 11 лет, Кемеровская область, Россия
Крайзер Арина, 9 лет, Красноярский край, Россия
Красавин Денис, 8 лет, Пермский край, Россия
Крецкая Дарья, 9 лет, ХМАО, Россия
Крикунова София, 6 лет, ЯНАО, Россия
Крупицына Милена, 8 лет, Алтайский край, Россия
Кудрина Ольга, 10 лет, г. Салехард, Россия
Кудышев Никита, 9 лет, Пермский край, Россия
Кузнецова Ангелина, 9 лет, г. Ленинск-Кузнецкий, Россия
Кузнецова В., Щапина С., Фирсова Д., Мартынов Т., Иванова К., 5-6 лет, Свердловская область, Россия
Кузнецова Виктория, 7 лет, Красноярский край, Россия
Куликов Никита, 9 лет, г. Белгород, Россия
Кунгуров Никита, 8 лет, г. Пермь, Россия
Курешова Татьяна, 16 лет, Белгородская область, Россия
Кутало Виктория, 9 лет, г. Славгород, Россия
Кутенеев Андрей, 8 лет, Пермский край, Россия
Лагодюк Николай, 8 лет, г. Казань, Россия
Лаптева Ангелина, 8 лет, Кировская область, Россия
Лелюк Андрей, 9 лет, Пермский край, Россия
Лесникова Лиза, 7 лет, ЯНАО, Россия
Лилеев Денис, 7 лет, Сахалинская область, Россия
Лобанов Виталий, Лобанов Максим, 8 лет, г. Якутск, Россия
Ложкина Кристина, г. Чайковский, Россия
Лубянин Олег, 11 лет, ЯНАО, Россия
Лузина Соня, 6 лет, Пермский край, Россия
Лунгу Нонна, 7 лет, г. Белгород, Россия
Лычакова Анна, 10 лет, г. Северодвинск, Россия
Лямаева Дарья, 9 лет, Ульяновская область, Россия
Макаров Максим, 10 лет, Пермский край, Россия
Макеев Александр, 10 лет, г. Минусинск, Россия
Макрушина Виталина, 11 лет, Кемеровская область, Россия
Максаева Мария, 9 лет, ЯНАО, Россия
Максимов Дьулус, 10 лет, Республика Саха (Якутия), Россия
Максимова Сайыына, 10 лет, Республика Саха (Якутия), Россия
Малухина Мария, 9 лет, г. Первоуральск, Россия
Манина Елена, 9 лет, г. Междуреченск, Россия
Марденский Лука, 9 лет, г. Абакан, Россия
Матвеев Глеб, 8 лет, г. Петропавловск, Казахстан
Матюшкин Данил, 11 лет, ЯНАО, Россия
Медведева Дарья, 11 лет, г. Абакан, Россия
Мельников Кирилл, 8 лет, Свердловская область, Россия
Мецлер Денис, 7 лет, Тюменская область, Россия
Минисаева Даша, 9 лет, Пермский край, Россия
Миронова Алина, 8 лет, Пермский край, Россия
Михайлова Алена, 9 лет, г. Казань, Россия
Моисеев Илья, 10 лет, г. Хабаровск, Россия
Моторина Валентина, 7 лет, г. Тюмень, Россия
Мочалина Татьяна, 9 лет, ХМАО-Югра, Россия
Мурыгина Ирина, 9 лет, Пермский край, Россия
Муханько Алина, 10 лет, г. Таганрог, Россия
Мышак Ангелина, 11 лет, Республика Татарстан, Россия
Мялицина Ксения, Пермский край, Россия
Надженко Карина, 15 лет, Белгородская область, Россия
Назаренко Никита, 9 лет, г. Донецк, Украина
Напартэ Ольга, 10 лет, г. Иркутск, Россия
Нестерова Екатерина, 9 лет, Смоленская область, Россия
Никифоров Никита, 9 лет, Республика Татарстан, Россия
Новиков Владислав, Чёрмозская СОШ, Россия
Перфирьев Артем, 8 лет, Красноярский край, Россия
Петрова Аделина, 10 лет, Новгородская область, Россия
Пигузова Елизавета, 8 лет, г. Томск, Россия
Пичугина Юлия, 10 лет, г. Барнаул, Россия
Поварова Александра, 9 лет, г. Казань, Россия
Попова Милена, 7 лет, ЯНАО, Россия
Просковина Дарина, 8 лет, ЯНАО, Россия
Проскурин Вадим, 9 лет, г. Донецк, Украина
Рашевская Кира, 5 лет, г. Рубцовск, Россия
Репина Маша, 8 лет, Республика Марий Эл, Россия
Рожков Богдан, 6 лет, г. Лабытнанги, Россия
Романчук Полина, 9 лет, г. Кострома, Россия
Рублев Никита, 8 лет, Кемеровская область, Россия
Рудина Анна, 10 лет, Новосибирская область, Россия
Рыбалко Дарья, Русакова Диана, 5 лет, г. Лабытнанги, Россия
Рычкова Милена, 9 лет, г. Северодвинск, Россия
Саакян Леонид, 4 года, г. Москва, Россия
Салихова Алсу, 9 лет, г. Казань, Россия
Самсонова Алена, 9 лет, ХМАО-Югра, Россия
Саргсян Арман, 9 лет, г. Саратов, Россия
Сафронов Максим, 8 лет, г. Бийск, Россия
Селезнев Артем, 10 лет, г. Донецк, Украина
Семенова Дарина, 6 лет, г. Лабытнанги, Россия
Сёмина Марина, 7 лет, Пермский край, Россия
Сенчуков Лев, 10 лет, г. Северодвинск, Россия
Сергеева Таня, 7 лет, ЯНАО, Россия
Слепцов Сергей, 10 лет, Республика Саха (Якутия), Россия
Служко Виталик, 4 года, Пермский край, Россия
Смаков Данил, 8 лет, ХМАО-Югра, Россия
Смирнов Сергей, 6 лет, г. Екатеринбург, Россия
Смирнова Антон, 6 лет, г. Лесной, Россия
Смирных Иван, 8 лет, г. Старый Оскол, Россия
Собанина Владлена, 8 лет, г. Черногорск, Россия
Созоненко Софья, 7 лет, г. Белгород, Россия
Соколов Егор, 8 лет, г. Шумерля, Россия
Соколов Никита, 8 лет, г. Казань, Россия
Соколова Катя, 7 лет, Алтайский край, Россия
Соснина Диана, 6 лет, ХМАО-Югры, Россия
Сотникова Анастасия, 10 лет, г. Советская Гавань, Россия
Средняя группа «Волшебники», г. Новоузенск, Россия
Средняя группа «Почемучки» г. Рубцовск, Россия
Старикова Наталья, 7 лет, г. Ульяновск, Россия
Старосельцев Михаил, 6 лет, г. Белгород, Россия
Старшая группа №2, Архангельская область, Россия
Степанов Данил, 7 лет, Красноярский край, Россия
Степанова Вера, 5 лет, Мурманская область, Россия
Столыпина Вероника, 11 лет, Пермский край, Россия
Сторм Данил, ЯНАО, Россия
Стрежнева Вера, Чернилова Валентина, 10 лет, Новосибирская область, Россия
Ступаков Илья, 11 лет, г. Пермь, Россия
Субботина Ксения, 10 лет, г. Оса, Россия
Суфиянов Денис, 8 лет, Тюменская область, Россия
Сухорукова Ксения, 10 лет, г. Барнаул, Россия
Тавдиева Ульяны, 4 года, Республика Татарстан, Россия
Таджиков Матвей, 7 лет, г. Москва, Россия
Творческая группа «2 Вау!» класса, 8 лет, г. Новокузнецк, Россия
Тиманова Анна, 11 лет, Краснодарский край, Россия
Тимонькина Арина, 9 лет, Республика Мордовия, Россия
Тимошкевич Егор, 9 лет, Саратовская область, Россия
Тихонов Илья, 8 лет, ЯНАО, Россия
Трифилова Алина, 9 лет, Белгородская область, Россия
Трофимов Егор, 7 лет, г. Ангарск, Россия
Троценко Алиса, 7 лет, г. Белгород, Россия
Тукузов Кирилл, 9 лет, Республика Мордовия, Россия
Тумаев Сергей, 9 лет, Хабаровский край, Россия
Тупикин Евгений, 11 лет, ЯНАО, Россия
Тупицын Николай, 7 лет, г. Киров, Россия
Уварова Полина, 8 лет, Республика Хакасия, Россия
Ударцева Алена, п. Палатка, Россия
Ульянов Алексей, 9 лет, г. Тольятти, Россия
Уфимцева Ксения, 9 лет, ХМАО-Югра, Россия
Ухова Дарья, 8 лет, Кемеровская область, Россия
Учащиеся 3Б класса, 9-10 лет, г. Томск, Россия
Учащиеся 4 класса, 10 лет, Томская область, Россия
Ушакова Елизавета, 5 лет, Пермский край, Россия
Фадеева Н.М. г. Мончегорск, Россия
Фатхлисламова Рената, 8 лет, Тюменская область, Россия
Федосимова Алина, 11 лет, г. Томск, Россия
Федотова Полина, 11 лет, Краснодарский край, Россия
Хорунжая Алена, Пермский край, Россия
Христолюбов Дмитрий, 8 лет, Кировская область, Россия
Худяков Александр, 10 лет, г. Новый Уренгой, Россия
Чалина Вероника, 10 лет, г. Усолье-Сибирское, Россия
Чауш Алина, Гребенщикова Дарья, 10 лет, Новосибирская область, Россия
Черкасова Даша, 5 лет, Пензенская область, Россия
Чермошанский Ярослав, 7 лет, г. Белгород, Россия
Четина Дарья, 9 лет, Пермский край, Россия
Чистяков Максим, 10 лет, Новгородская область, Россия
Чудинова Кира, 7 лет, Пермский край, Россия
Шавшина Арина, 5 лет, г. Рубцовск, Россия
Шапкарина Варвара, 10 лет, Саратовская область, Россия
Шатова Соня, 6 лет, г. Лесной, Россия
Шахматов Илья, 9 лет, г. Абакан, Россия
Швалёв Владимир, 9 лет, Пермский край, Россия
Шварева Екатерина, 6 лет, г. Лабытнанги, Россия
Шевченко Олег, 6 лет, Алтайский край, Россия
Шеметова Нина, 7 лет, Иркутская область, Россия
Шепелева Виолетта, 9 лет, г. Донецк, Украина
Шестаков Леонид, 7 лет, г. Петропавловск, Казахстан
Штукин Михаил, 9 лет, ХМАО-Югра, Россия
Шутов Евгений, 8 лет, Пермский край, Россия
Яткина Кристина, 8 лет, г. Томск, Россия
Яшин Ярослав, 7 лет, Ульяновская область, Россия
Дипломанты конкурса
2 Б класс МБОУ СОШ № 2, г. Нариманов, Россия
Абакумова Ольга, 10 лет, г. Белгород, Россия
Анаприленко Екатерина, 11 лет, Красноярский край, Россия
Андреева Евдокия, 10 лет, Республика Саха, Россия
Анисимова Ксения, 6 лет, Кировская область, Россия
Анферов Владимир, 10 лет, г. Саратов, Россия
Архипова Диана, 8 лет, Республика Татарстан, Россия
Афанасьев Данил, 9 лет, Пермский край, Россия
Баженова Лиза, 5 лет, Кемеровская область, Россия
Бакина Валерия, 7 лет, г. Пенза, Россия
Баринова Светлана, 10 лет, Красноярский край, Россия
Барсукова Алина, 5 лет, г. Екатеринбург, Россия
Бежденежных Кирилл, 5 лет, Новосибирская область, Россия
Беловская Олеся, 9 лет, Кемеровская область, Россия
Беляев Николай, 10 лет, г. Донецк, Украина
Бернгардт Илья, 7 лет, Приморский край, Россия
Бирюкова Аня, 3 года, Республика Татарстан, Россия
Бирюлева Е.В. г. Мончегорск, Россия
Бондаренко Денис, 6 лет, г. Ноябрьск, Россия
Борисова Вероника, 8 лет, Амурская область, Россия
Бражникова Алина, 5 лет, Удмуртская Республика, Россия
Бродов Александр, 6 лет, г. Чебоксары, Россия
Бузина Алина, 8 лет, Алтайский край, Россия
Булатова Лиана, 4 года, г. Минусинск, Россия
Бунин Алексей, 7 лет, Удмуртская Республика, Россия
Буракова Ирина, 4 года, г. Тольятти, Россия
Важенин Олег, 5 лет, Республика Татарстан, Россия
Васенев Иван, 10 лет, Пермский край, Россия
Ващенко Иван, 5 лет, г. Тюмень, Россия
Вдовина Дарья, 5 лет, г. Лабытнанги, Россия
Водомеров Данил, 6 лет, Томская область, Россия
Войткович Максим, 8 лет, г. Белгород, Россия
Волегова София, 10 лет, Алтайский край, Россия
Ворошилов Глеб, 6 лет, г. Белгород, Россия
Гаврилина Юлия, г. Улан-Удэ, Россия
Герасимов Андрей, 10 лет, ХМАО-Югра, Россия
Гладкова Вероника, 7 лет, Пензенская область, Россия
Гладышев Роман, 8 лет, Архангельская область, Россия
Глазунов Максим, 6 лет, , Удмуртская Республика, Россия
Голубихина Анна, 8 лет, Приморский край, Россия
Гончарова Валерия, 7 лет, Красноярский край, Россия
Горбачев Олег, 7 лет, ЯНАО, Россия
Горбунова Марина, 7 лет, Удмуртская Республика, Россия
Горелова Юлия, 5 лет, Республика Татарстан, Россия
Горнова Анастасия, 6 лет, Республика Татарстан, Россия
Горозова Наташа, 7 лет, Красноярский край, Россия
Горячева Светлана, 11 лет, г. Новый Уренгой, Россия
Грибанова Александра, 5 лет, г. Норильск, Россия
Громогласова Анастасия, 6 лет, г. Москва, Россия
Давыдова Милена, 8 лет, Республика Татарстан, Россия
Денисова Е., Громова Е., 9-10 лет, г. Нижний Новгород, Россия
Дергаева Лена, 8 лет, Красноярский край, Россия
Добрецова Регина, 10 лет, ХМАО-Югра, Россия
Долгова Полина, 5 лет, Кемеровская область, Россия
Дроздова Ксюша, 3 года, Ростовская область, Россия
Дронов Данил, 10 лет, Архангельская область, Россия
Ежов Максим, 7 лет, Пензенская область, Россия
Елина Алина, 6 лет, г. Губкинский, Россия
Ефимова Александра, 10 лет, г. Тольятти, Россия
Забавкин Юрий, 7 лет, г. Чебоксары, Россия
Задеренко Ульяна, 5 лет, г. Рубцовск, Россия
Ибрагимова Лия, 9 лет, г. Казань, Россия
Иванихин Александр, 5 лет, г. Волгоград, Россия
Иванов Денис, 7 лет, г. Самара, Россия
Исимбаева Алина, 9 лет, Архангельская область
Искалиев Данияр, 6 лет, г. Астрахань, Россия
Казымова Мадина, 7 лет, г. Петропавловск, Казахстан
Калинникова Кристина, 8 лет, Краснодарский край, Россия
Калягин Георгий, 7 лет, г. Саратов, Россия
Камаева Айдана, 6 лет, Пензенская область, Россия
Камышов Андрей, 5 лет, г. Ноябрьск, Россия
Квасцова Ксения, 8 лет, г. Тольятти, Россия
Квашенко Павел, 4 года, Ставропольский край, Россия
Кириллов Дмитрий, 3 года, г. Якутск, Россия
Кириллова Юлия, 5 лет, г. Тюмень, Россия
Киселева Инна, 3 года, Республика Хакасия, Россия
Козлов Никита, 9 лет, г. Тюмень, Россия
Колмаков Николай, 11 лет, Ленинградская область, Россия
Колтовкина Вероника, 9 лет, Пермский край, Россия
Комарова Виктория, 4 года, Пермский край, Россия
Комкин Андрей, 7 лет, г. Петропавловск, Казахстан
Копылова Елизавета 8 лет, Волгоградская область, Россия
Кордюков Михаил, 10 лет, г. Саратов, Россия
Коровин Александр, 6 лет, г. Ноябрьск, Россия
Коршак Анастасия, 10 лет, Новгородская область, Россия
Костюк Виталий, 6 лет, г. Пермь, Россия
Котова Гуля, 7 лет, г. Ачинск, Россия
Кравец Лидия, 11 лет, Иркутская область, Россия
Красиков Кирилл, 9 лет, г. Пермь, Россия
Криволапов Миша, 9 лет, Архангельская область, Россия
Кротова Дарья, 8 лет, г. Белгород, Россия
Кружок «Родничок», 8 лет, Краснодарский край, Россия
Кружок «Я – исследователь», 9 лет, Саратовская область, Россия
Кувалдина Ева, 7 лет, Красноярский край, Россия
Кузина Настя, 6 лет, Кемеровская область, Россия
Кузичев Алексей, 11 лет, Томская область, Россия
Кузнецов Мирон, 8 лет, ЯНАО, Россия
Кулаков Степан, 10 лет, Ставропольский край, Россия
Курганова Екатерина, 11 лет, Иркутская область, Россия
Кучина Виолетта, 8 лет, ХМАО-Югра, Россия
Лавренюк Дарья, 9 лет, г. Славгород, Россия
Лазутина Тома, 10 лет, г. Сызрань, Россия
Ланшаков Илья, 9 лет, Приморский край, Россия
Литвинова Женя, 5 лет, Ставропольский край, Россия
Лобов Василий, 9 лет, г. Чебоксары, Россия
Лопаева Дарина, 7 лет, Свердловская область, Россия
Лосенко Ольга, 11 лет, Томская область, Россия
Лукашин Дима, 9 лет, Ленинградская область, Россия
Луньков Илья, 5 лет, г. Тюмень, Россия
Лушина Мария, 6 лет, Мурманская область, Россия
Лушникова Елизавета, 7 лет, Мурманская область, Россия
Магазеина Варвара, 5 лет, г. Озеры, Россия
Магдеева Юля, 6 лет, г. Белгород, Россия
Маковей Яна, 4 года, Иркутская область, Россия
Максимова Рита, 9 лет, Архангельская область, Россия
Малахов Максим, 10 лет, Пермский край, Россия
Малыгина Анастасия, 8 лет, Мурманская область, Россия
Мальнева Владислава, 7 лет, Мурманская область, Россия
Мальцев Александр, 7 лет, Пензенская область, Россия
Мансуров Юрий, 9 лет, ХМАО-Югра, Россия
Марамыгина Юля, 7 лет, Оренбургская область, Россия
Марченко Олеся 4 года, Волгоградская область, Россия
Маслов Андрей, 9 лет, г. Белгород, Россия
Махов Дмитрий, 9 лет, Ленинградская область, Россия
Машкина Арина, 5 лет, г. Рубцовск, Россия
Мезенцев Виталий, 11 лет, Кемеровская область, Россия
Меньшикова Александра, 10 лет, Иркутская область, Россия
Местечков Данил, 9 лет, г. Москва, Россия
Миндергасова Екатерина, 5 лет, г. Рубцовск, Россия
Мисочкин Павел, 4 года, г. Чебоксары, Россия
Михайлов Максим, 7 лет, г. Белгород, Россия
Михайлова Марина, 8 лет, Алтайский край, Россия
Михальченко Дарья, 7 лет, Республика Хакасия, Россия
Модина Полина, 10 лет, г. Казань, Россия
Мознюк Владислав, 6 лет, г. Сорск, Россия
Мокина Людмила, 10 лет, Волгоградская область, Россия
Молодцов Степан, 3 года, Томская область, Россия
Морозов Павел, 8 лет, г. Москва, Россия
Морулин Иван, 10 лет, Иркутская область, Россия
Московитина, Вероника, 6 лет, Красноярский край, Россия
Моськина Юлия, 9 лет, г. Тольятти, Россия
Мурзенко Маша, 8 лет, Красноярский край, Россия
Муромцева Татьяна, 9 лет, Алтайский край, Россия
Мухина Анастасия. 5 лет, г. Тюмень, Россия
Мышкина Анастасия, 8 лет, г. Якутск, Россия
Накоскин Илья, 6 лет, Кемеровская область, Россия
Наумов Данил, 5 лет, г. Братск, Россия
Нислин Валентин, 9 лет, г. Альметьевск, Россия
Носков Григорий, 6 лет, Кемеровская область, Россия
Носова Света, 5 лет, Красноярский край, Россия
Овцын Вячеслав, 8 лет, Челябинская область, Россия
Оганесян Арсен, 10 лет, г. Москва, Россия
Оганесян Лена, 7 лет, г. Москва, Россия
Оганесян Тарон, 7 лет, г. Москва, Россия
Олейник Лариса, 9 лет, Волгоградская область, Россия
Останина Мария, 3 года, Ленинградская область, Россия
Остенко Евгений, 8 лет, Республика Хакасия, Россия
Офрина Дина, 5 лет, Тамбовская область, Россия
Оханова Лиза, 4 года, г. Белгород, Россия
Панина Юлия, 5 лет, Пермский край, Россия
Паршикова Ангелина, 7 лет, г. Петропавловск, Казахстан
Пенкин Игорь, 6 лет, Кемеровская область, Россия
Пестерев Александр, 10 лет, ЯНАО, Россия
Петрова Полина, 10 лет, Новгородская область, Россия
Пискарев Денис, 8 лет, г. Белгород, Россия
Подорожкин Виктор, 6 лет, ЯНАО, Россия
Пожарский Антон, 9 лет, Ставропольский край, Россия
Популов Дмитрий, 8 лет, г. Саратов, Россия
Посохов Максим, 6 лет, ЯНАО, Россия
Поспелова Юлия, 5 лет, Республика Татарстан, Россия
Приемышева Диана, 5 лет, Кемеровская область, Россия
Проворов Саша, 5 лет, Красноярский край, Россия
Прохорова Алина, 4 года, Новосибирская область, Россия
Равилев Марат, 4 года, Республика Хакасия, Россия
Реброва Елизавета, 11 лет, Волгоградская область, Россия
Решетов Артур, 8 лет, Вологодская область, Россия
Русина Алина, 6 лет, Пермский край, Россия
Рыбакова Ирина, 8 лет, Белгородская область, Россия
Рыбальченко Дарья, 9 лет, г. Белгород, Россия
Савельева Анастасия, 8 лет, Удмуртская Республика, Россия
Сердцев Николай, 5 лет, г. Рубцовск, Россия
Смирнова Мария, 9 лет, г. Кострома, Россия
Смирнова Юлия, 11 лет, г. Гурьевск, Россия
Стенькина Мария, 9 лет, Амурская область, Россия
Стукова Вероника, 6 лет, г. Тюмень, Россия
Суббочев Женя, 6 лет, Саратовская область, Россия
Сундеев Анатолий, 10 лет, г. Белгород, Россия
Сухоруков Никита, 7 лет, г. Белгород, Россия
Тамбовцева Эвелина, 9 лет, Архангельская область, Россия
Тарасов Андрей, 3 года, Ставропольский край, Россия
Тарасов Артем, 6 лет, г. Ангарск, Россия
Толстихин Игорь, 10 лет, г. Саратов, Россия
Травникова Полина, 7 лет, г. Белгород, Россия
Тыщенко Максим, 9 лет, г. Москва, Россия
Уколова Елизавета, 6 лет, г. Белгород, Россия
Ульянова Елена 11 лет, г. Белгород, Россия
Усков Никита, 5 лет, ЯНАО, Россия
Ускова Виктория, 7 лет, ЯНАО, Россия
Усманов Федор, 8 лет, Республика Хакасия, Россия
Устинов Денис, 5 лет, г. Тюмень, Россия
Ушакова Настя, 8 лет, г. Белгород, Россия
Федоров Михаил, 8 лет, Алтайский край, Россия
Филимонова Ольга, 10 лет, Амурская область, Россия
Филиппов Арсений, 8 лет, ХМАО-Югра, Россия
Фирсов Савелий, 6 лет, г. Белгород, Россия
Фурманов Никита, 5 лет, г. Ноябрьск, Россия
Фуртин Павел, 5 лет, г. Сургут, Россия
Хан Юрий, 9 лет, Амурская область, Россия
Хегай Марина, 9 лет, г. Белгород, Россия
Хорина Таня, 8 лет, Ленинградская область, Россия
Хохряков Дмитрий, 6 лет, Кемеровская область, Россия
Хрущева Вероника, 10 лет, Алтайский край, Россия
Чебыкина Валерия, 10 лет, Алтайский край, Россия
Четкин Вячеслав, 4 года, Омская область, Россия
Чиклунова Анна, Овчарова Марина, 10 лет, Нижегородская область, Россия
Чумакова Надя, 8 лет, Нижегородская область, Россия
Шадрин Иван, 8 лет, г. Пермь, Россия
Шакирова Дарья, 8 лет, Амурская область, Россия
Шаламова Ксения, 9 лет, Пермский край, Россия
Шапорина Ольга, 5 лет, г. Белгород, Россия
Шарнин Данил, 6 лет, г. Ноябрьск, Россия
Шаров Александр, 7 лет, г. Усолье-Сибирское, Россия
Швецова Маргарита, 10 лет, г. Белгород, Россия
Шергина Юлия, 10 лет, Иркутская область, Россия
Шибанов Никита, 9 лет, г. Белгород, Россия
Шмелев Борис, 3 года, г. Пермь, Россия
Шувалова Настя, 11 лет, Иркутская область, Россия
Шумков Андрей, 5 лет, Алтайский край, Россия
Шуплецов Никита, 9 лет, Иркутская область, Россия
Шутов Рома, 3 года, г. Пермь, Россия
Яковлев Александр, 8 лет, г. Ангарск, Россия
Яковчук Дарья, 5 лет, г. Можга, Россия
Ярова Елизавета, 6 лет, Пензенская область, Россия












_______________________________________________________


Международный конкурс детских исследовательских работ (проектов) "МОИ ПЕРВЫЕ Открытия"
30 декабря 2013 г.


ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
«Заочный консультативно-психологический центр «Талант с колыбели»

Россия, 640008, г. Курган, ул. Дружбы, 8-19; тел. (3522) 260719
ИНН 4501153935 КПП 450101001 ОГРН 1094501006522
р/с № 40702810003100014415 в ОАО АКБ "Авангард" К/с 30101810000000000201 БИК 044525201
web: www.tal-s-kol.ucoz.ru e-mail: [email protected]




15

Приложенные файлы

  • doc 10861240
    Размер файла: 104 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий