1.1. АВСТРИЯ Рабочая группа по туризму МАНИЛОВА АЛЛА ЮРЬЕВНА — заместитель Министра культуры Российской Федерации ЭЛИЗАБЕТ УДОЛЬФ-ШТРОБЕЛЬ — заместитель Министра

План-график проведения заседаний
Межправительственных комиссий по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству Российской Федерации
и рабочих специализированных групп при МПК со странами Европы

№ п/п
Страна
Полное название комиссии и рабочей группы (РГ)
Председатель Российской части МПК/российской части РГ
Председатель иностранной части МПК/иностранной части РГ
Заместитель председателя Российской части МПК
Ответственный секретарь МПК/РГ
Предыдущая дата мероприятия МПК/РГ
Планируемая дата мероприятия МПК/РГ








Встреча сопредседателей МПК/РГ
Заседание МПК/РГ
Встреча сопредседателей МПК/РГ
Заседание МПК/РГ

1
АВСТРИЯ
Смешанная Российско-Австрийская комиссия по торговле и экономическому сотрудничеству
КОЗАК ДМИТРИЙ НИКО-ЛАЕВИЧ – заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 30.06.12 №1138-р)
РАЙНХОЛЬД МИТТЕРЛЕНЕР - Вице-канцлер, Министр науки, исследований и экономики Австрии
(уточняется)
Пивко Георгий Дмитриевич - начальник отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
тел.: (495) 953-8414
2 февраля
2016 г.
г. Москва
15 заседание
2 февраля 2016 г. г. Москва
16 июня
2016 г.
г. Санкт-Петербург
2017 г.
Австрия (уточняется)

1.1.
АВСТРИЯ
Рабочая группа по туризму
МАНИЛОВА АЛЛА ЮРЬЕВНА - заместитель Министра культуры Российской Федерации
ЭЛИЗАБЕТ УДОЛЬФ-ШТРОБЕЛЬ - заместитель Министра, руководитель секции туризма и истории-ческих построек Федераль-ного министерства науки, исследований и экономики Австрии
(уточняется)
(уточняется)
(уточняется)
7 декабря 2015 г. г. Вена
(уточняется)
(уточняется)

1.2.
АВСТРИЯ
Рабочая группа по развития связей в области инфраструктурных технологий, инноваций и промышленности
ФОМИЧЕВ ОЛЕГ ВЛАДИСЛАВОВИЧ - Статс-секретарь-заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
АНДРЕАС РАЙХХАРДТ - заместитель Министра транспорта, инноваций и технологий Австрии
(не предусмотрен)
Раменская Ариадна Алексе-евна - главный специалист-эксперт Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
тел:: .951-54-08
14 сентября 2015 г.
г. Москва
29 октября 2015 г. г. Москва
(уточняется)
2016 г.
г. Вена (уточняется)

1.3.
АВСТРИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в области малого и среднего предпринима-тельства
ПАРШИН МАКСИМ ВИКТОРОВИЧ - директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России
ТАНЯ НОЙБАУЕР - Руководитель Департамента предпринимательства Федерального Министерства науки, исследований и экономики Австрии
(не предусмотрен)
Минаева Наталья Андреевна - заместитель начальника отде-ла регулирования и междуна-родного сотрудничества в сфере малого и среднего предпринимательства Депар-тамента развития малого и среднего предпринимательст-ва Минэкономразвития России
(не предусмотрено)
31 мая
2012 г. г. Москва
(не предусмотрено)
2016 г. (уточняется)

1.4.
АВСТРИЯ
Рабочая группа по экономическому сотрудничеству регионов и субъектов Российской Федерации с Австрией
АБРАМЯН РАФАЭЛ МИХАЙЛОВИЧ - Директор Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Минэкономразвития России
МИХАЭЛЬ АНГЕРЕР - Руководитель Департа-мента внешней торговли Федеральной палаты экономики Австрии, региональный менеджер по сотрудничеству со странами СНГ
(не предусмотрен)
(уточняется)
30-31 мая 2012 г. г. Вена
1 февраля 2016 г. г. Москва
(уточняется)
(уточняется)

1.5.
АВСТРИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в социальной сфере
ПЕТРОВА СВЕТЛАНА ВАЛЕНТИНОВНА - Директор Департамента демографической политики и социальной защиты населе-ния Министерства труда и социальной защиты населе-ния Российской Федерации
ЭДЕЛЬТРАУД ГЛЕТТЛЕР - Вице-министр по европейским, международным и социально-политическим вопросам Австрии
(не предусмотрен)
Землянский Игорь Николаевич - Департамент демографичес-кой политики и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Российской Федерации
тел. 8 (495) 926-99-01 доб.1955
-
27-29 мая 2015 г.
г. Санкт-Петербург
(уточняется)
с 27 сентября
по 1 октября
2016 г.
г. Вена

1.6.
АВСТРИЯ
Рабочая группа в области сельского хозяйства
ЦИНАМДЗГАРИШВИЛИ АРТЕМ НИКОЛАЕВИЧ - заместитель Директора Департамента междуна-родного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
ГЮНТЕР ВАЛЬКНЕР - Советник Министра сельского и лесного хозяйства, окружающей среды и водных ресурсов Австрии
(не предусмотрен)
Сычугова Юлия Александровна – советник Департамента международ-ного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
тел.: 8(495)-607-5053
-
23 июня 2015 г. г. Вена
(уточняется)
1 июля 2016 г. г. Вена

1.7.
АВСТРИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в финансовой сфере
ЗЕЛЕНОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ - Директор Департамента финансовых институтов Внешэкономбанка
ФЕРДИНАНД ШИПФЕР - Руководитель секции экспортных гарантий и ивестпроектов Австрийского Контрольного Банка
(не предусмотрен)
Савельев Иван Сергеевич - Департамент финансовых институтов Внешэкономбанка
тел. 8 (495) 604 66 54
Октябрь 2013 г. г. Вена
Апрель
2012 г. г. Вена
(уточняется)
9 июня 2016 г. г. Вена

2
АЛБАНИЯ (РЕСПУБЛИКА АЛБАНИЯ)
Межправительст-венная Российско-Албанская комиссия по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству
ГЕРАСИМОВ СЕРГЕЙ. АЛЕКСАНДРОВИЧ - Первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 02.03.2015 №344-р)
(в стадии назначения)
Караулов Сергей Геннадьевич – замести-тель Директора Депар-тамента стран Европы, Северной Америки и международных орга-низаций Минэконом-развития России
Филаткина Марина Владимировна - ведущий советник Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7548
18-19 февраля 2013 г.
г. Тирана
3 декабря 2009 г. г. Москва
(место и время проведения заседания уточняются)
2016 г. Республика Албания (уточняется)

3
БЕЛЬГИЯ / ЛЮКСЕМБУРГ (БЛЭС)
Смешанная комис-сия по экономичес-кому сотрудничест-ву между Российс-кой Федерацией и Бельгийско-Люксембургским Экономическим Союзом
РОГОЗИН ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 04.06.2012 №889-р)
ДИДЬЕ РЕЙНЕРДС - Вице-премьер, Министр иностранных дел, внеш-ней торговли и европей-ских вопросов Бельгии;
ЭТЬЕН ШНАЙДЕР - Вице-Премьер, Министр экономики и внешней торговли Люксембурга
(уточняется)
Лукирская Марина Анатольевна - заместитель начальника отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 951-5617
28 января
2013 г.
г. Москва (встреча с Председателем Бельгийской части МПК)
18 февраля 2016 г. г. Москва
2017 г. (уточняется)
2018 г. (уточняется)

4
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Межправительст-венная Российско-Болгарская комиссия по экономическому и научно-техническому сотрудничеству
ГЕРАСИМОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - Первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 03.06.2015)
ТЕМЕНУЖКА ПЕТКОВА - Министр энергетики Республики Болгария, БОЖИДАР ЛУКАРСКИ - Министр экономики Республики Болгария
Караулов Сергей Геннадьевич – замести-тель Директора Депар-тамента стран Европы, Северной Америки и международных орга-низаций Минэконом-развития России
Кузнецов Павел Сергеевич - заместитель начальника отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: 651-7751
16 ноября
2015 г.
г. Москва
15 заседание 28 января 2016 г. г. София
(время и место проведения заседания уточняются)
2017 г.
г. Москва

4.1.
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Рабочая группа по торгово-экономическому сотрудничеству
КАРАУЛОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
ДАНИЕЛА ВЕЗИЕВА - заместитель Министра экономики Болгарии
(не предусмотрен)
Кузнецов Павел Сергеевич - заместитель начальника отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: 651-7751
(не предусмотрено)
27 января 2016 г., г.София
(не предусмотрено)
2-я половина 2016
г. Москва

4.2.
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Рабочая группа по туризму
САФОНОВ ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ - Руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации
НИКОЛИНА АНГЕЛКОВА - Министр туризма Республики Болгария
(не предусмотрен)
Смирнова Екатерина Сергеевна - заместитель начальника Управления международного сотрудничества Ростуризма
(не предусмотрено)
8 заседание 27 января 2016 г. г. София
(не предусмотрено)
22-24 июня
2016 г. г.Москва

4.3.
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Рабочая группа по научно-техническому сотрудничеству
КОРОТКОВ ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ - начальник отдела фундаментальных исследований и развития научно-технического комплекса Департамента науки и технологий Минобрнауки России
(уточняется)
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
26 января 2016 г. г. София
(не предусмотрено)
1 полугодие 2017 г. , г.Москва

4.4.
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Постоянная рабочая группа "информационное общество и информационные и коммуникационные технологии"
ИСМАИЛОВ РАШИД РУСТАМОВИЧ - заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
Эйвазова Оксана Викторовна - главный специалист-эксперт Департамента международ-ного сотрудничества Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
(не предусмотрено)
7 заседание
5 апреля 2011 г. г. Москва
(не предусмотрено)
8 заседание
2 полугодие 2016 г.
г. София

4.5.
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Рабочая группа по военно-техническому сотрудничеству
ПЕТУХОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Директора ФСВТС России
(уточняется)
(не предусмотрен)
Дураева Мария Владимировна - заместитель начальника отдела Второго управления по военно-технического сотруд-ничества с иностранными государствами ФСВТС России
(не предусмотрено)
2 февраля 2013 г. г. София
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

4.6.
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Постоянная рабочая группа по транспорту
ОЛЕРСКИЙ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ - заместитель Министра транспорта Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
Пашаева Людмила Энверовна - главный специалист-эксперт Департамента международ-ного сотрудничества Минтранса России
(не предусмотрено)
12 заседание 6 апреля 2011 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

4.7.
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Рабочая группа по энергетике
АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Директора Департамента междуна-родного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
Данькова Ксения Юрьевна - консультант отдела Департамента международного сотрудничества Минэнерго России
(не предусмотрено)
3 заседание 15 октября 2015 г. г. София
(не предусмотрено)
2-я половина 2016 г.
г. Москва

4.8.
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Рабочая группа по урегулированию имеющихся проб-лем в отношении объектов российс-кой и болгарской недвижимости
КУРЬЯНОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ – замести-тель начальника Главного управления международного сотрудничества Управления делами Президента Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
Титков Игорь Александрович - советник Главного управления международного сотрудничества Управления делами Президента Российской Федерации
(не предусмотрено)
-
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

4.9.
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Рабочая группа по вопросам деятель-ности болгаро-рос-сийского совмест-ного предприятия "Автоэлектроника"
ОРАЗОВ ЭДУАРД ХАСАНОВИЧ - заместитель начальника Управления отраслевых организаций и зарубежной собственности Росимущества
ДАНИЕЛА ВЕЗИЕВА - заместитель Министра экономики Болгарии
(не предусмотрен)
Крыжановская Юлия Борисовна - заместитель начальника отдела Управления отраслевых организаций и зарубежной собственности Росимущества
(не предусмотрено)
29 сентября 2015 г. г. София
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

4.10.
БОЛГАРИЯ (РЕСПУБЛИКА БОЛГАРИЯ)
Постоянная рабочая группа в области судостроения и судоремонта
АЛЕШКИН АЛЕКСНДР НИКОЛАЕВИЧ - Генеральный директор ОАО "Центр технологии судостроения и судоремонта"
(уточняется)
(не предусмотрен)
Бобрус Анастасия Валерьевна - начальник отдела междуна-родного сотрудничества и рекламы ОАО "Центр технологии судостроения и судоремонта"
(не предусмотрено)
7 заседание 26 января 2016 г. г. София
(не предусмотрено)
2-е полугодие 2016г.

5
БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА
Межправитель-ственная Российско-Боснийско-Герцеговинская комиссия по торговле и экономическому сотрудничеству
АБРАМОВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Российской Федерации
ШАРОВИЧ МИРКО - Министр внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины
Караулов Сергей Ген-надьевич – заместитель Директора Департамен-та стран Европы, Север-ной Америки и между-народных организаций Минэкономразвития России
Санкова Ирина Павловна - главный специалист-эксперт Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 951-3823
1-2 июля 2015 г. г. Сараево
1 заседание 6-7 сентября 2007 г. г. Сараево
12-14 июля
2016 г., г.Екатеринбург
октябрь-ноябрь 2016 г. Российская Федерация (уточняется)

5.1.
БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА
Рабочая группа по торгово-экономи-ческому сотрудни-честву Российско-Боснийско-Герцеговинской МПК
КАРАУЛОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
МИДХАТ САЛИЧ - помощник Министра внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины
(не предусмотрен)
Санкова Ирина Павловна - главный специалист-эксперт Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 951-3823
(не предусмотрено)
29 октября 2015 г. г. Сараево
(не предусмотрено)
2016 (уточняется)

6
ВЕЛИКО-БРИТАНИЯ
Межправитель-ственный Российско-Британский комитет по торговле и инвестициям
ШУВАЛОВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ - Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 04.06.12 №889-р)
( в стадии назначения)
Сажин Дмитрий Нико-лаевич - заместитель Директора Департа-мента стран Европы, Северной Америки и международных орга-низаций Минэконом-развития России (в стадии назначения)
Бугаец Андрей Дмитриевич - ведущий специалист Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7553
12 ноября
2013 г. г. Москва
12 ноября 2013 г. г. Москва
(место и время проведения заседания уточняются)
(время и место проведения заседания уточняются)

7
ВЕНГРИЯ
Российско-Венгерская межправительственная комиссия по экономическому сотрудничеству
СКВОРЦОВА ВЕРОНИКА ИГОРЕВНА - Министр здравоохранения Российской Федерации (утверждена распоряжением Правительства РФ от 11.08.2015 г. №1541-р)
ПЕТЕР СИЙЯРТО - Министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии
Макаров Андрей Иванович - Врио дирек-тора Департамента стран Европы, Северной Америки и междуна-родных организаций Минэкономразвития России
Лакова Евгения Алексеевна - ведущий консультант Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7389
22 июня 2016 г. Венгрия
9 заседание 21-22 июня
2016 г. Венгрия
(место и время проведения заседания уточняются)
(время и место проведения заседания уточняются)

7.1.
ВЕНГРИЯ
Рабочая группа по энергетике
АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ - Заместитель Директора Департамента международ-ного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации
ЕВА СЛОТТАНЕ-ТОТОК - Директор департамента по стратегии и энергети-ческой политике Мини-стерства национального развития Венгрии
(не предусмотрен)
Данькова Ксения Юрьевна - консультант отдела Департамента международного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации
(не предусмотрено)
20-21 июня
2016 г.
г. Будапешт
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

7.2.
ВЕНГРИЯ
Рабочая группа по строительству
БЕЛЮЧЕНКО АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - Директор Департамента градостроительной деятельности и архитектуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
ШАНДОР КРАНКОВИЧ - Стратегический директор по развитию бизнеса ЗАО "Венгерский национальный торговый дом"
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
23 марта 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

7.3.
ВЕНГРИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в области сельского хозяйства
ГРОМЫКО ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
ИШТВАН НАДЬ - Государственный секретарь Министерства сельского хозяйства Венгрии
(не предусмотрен)
Сычугова Юлия Александровна – советник Департамента международ-ного сотрудничества Минсельхоз России
Тел.: 8(495)-607-5053
(не предусмотрено)
20 июня 2016 г.
г. Будапешт
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

7.4.
ВЕНГРИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в области здравоохранения и фармацевтической промышленности
БАЙБАРИНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА - Директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения Российской Федерации
АТТИЛА БЕНЕДА - Заместитель Государст-венного секретаря по координации здравохра-нения и вопросам Евро-союза Министерства социальных ресурсов Венгрии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
9-10 марта 2016 г. г. Будапешт
(не предусмотрено)
(уточняется)

7.5.
ВЕНГРИЯ
Рабочая группа по туризму
Кандидатура в стадии назначения
АДАМ РУСИНКО - заместитель Государст-венного секретаря по туризму Министерства национальной экономики Венгрии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
19 марта 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

7.6.
ВЕНГРИЯ
Рабочая группа по военно-техническому сотрудничеству
ПЕТУХОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Директора ФСВТС России
АТТИЛА ПУШКАШ - Заместитель Государственного секретаря по оборонной экономике Венгрии
(не предусмотрен)
Чеботарева Анна Олеговна - ведущий специалист-эксперт ФСВТС России
(не предусмотрено)
17 марта 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

7.7.
ВЕНГРИЯ
Рабочая группа по инфокоммуникаци-онным технологиям и инновациям
ИСМАИЛОВ РАШИД РУСТАМОВИЧ - Заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
ШОЙМАРА КАРОЙЯ БАЛАША - Заместитель Государственного секретаря по ифнокоммуникационным вопросам Министерства национального развития Венгрии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрен)
7 июня 2016 г.
г. Москва
(не предусмотрен)
(место и время проведения заседания уточняются)

7.8.
ВЕНГРИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в области образования
СОРОКИН СВЯТОСЛАВ ОЛЕГОВИЧ - Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки Российской Федерации
 
(не предусмотрен)
Аболихин Александр Викторович - референт Международного департамента Минобрнауки России
(не предусмотрен)
15 октября 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

8
ГЕРМАНИЯ
Российско-Герман-ская стратегическая рабочая группа высокого уровня по сотрудничеству в области экономики и финансов (СРГ)
ЛИХАЧЕВ АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ - Первый заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
МАТТИАС МАХНИГ - Статс-секретарь Министерства экономики и энергетики Федеративной Республики Германии
(не предусмотрен)
Степанов Алексей Валерьевич - советник Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7541
22 октября
2015 г.
г. Москва
24 июня 2016 г. г.Москва
1 квартал
2017 г.
г. Берлин (уточняется)
4 квартал 2016 г. г.Москва

8.1.
ГЕРМАНИЯ
Рабочая группа "Банки и финансы"
ТРОШИНА ЛИДИЯ НИКОЛАЕВНА - заместитель Директора Департамента банковского регулирования и надзора Банка Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
Семенова Анна Сергеевна - помощник Л.Н.Трошиной, заместителя Директора Департамента банковского регулирования и надзора Банка Российской Федерации
(не предусмотрено)
18-19 марта
2013 г.
г. Москва
(не предусмотрено)
октябрь
2016 г. г.Москва

8.2.
ГЕРМАНИЯ
Рабочая группа "Энерго-эффективность"
ЗУБОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ - заместитель директора Департамента энергосбе-режения Минэнерго России
БОРАК УРСУЛА - Руководитель управления "Международная энерге-тическая политика" Минэкономразвития ФРГ
(не предусмотрен)
Юдина Ольга Николаевна - заместитель начальника отдела Минэнерго России
(не предусмотрено)
25 апреля 2016 г.
г. Ганновер
(не предусмотрено)
ноябрь
2016 г. г.Москва

8.3.
ГЕРМАНИЯ
Рабочая группа "Модернизация и промышленный потенциал"
СЕМЕНОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ - советник Министра промышленности и торговли России
НОЙМАН АНДРЕАС - начальник отдела Минэкономразвития ФРГ
Кобенсова Залина Юрьевна - заместитель Директора департамен-та внешнеэкономичес-ких отношений Минпромторга России
Петухов Владимир Владимирович - заместитель начальника отдела Департамента Минпромторга России
(не предусмотрено)
20 октября 2015 г.
г. Москва
(не предусмотрено)
3 квартал 2016 г.
г. Берлин

8.4.
ГЕРМАНИЯ
Рабочая группа "Дуальное образование"
ПЕСКОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ - Директор направления "Молодые профессионалы" АНО "АСИ"
МАТТИАС ШЕПП - Председатель правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты
Головина Татьяна Стани-славовна – Руководитель проекта направления "Молодые профессионалы" АНО "АСИ"
(не предусмотрено)
(не предусмотрено)
9 июня 2016 г.
г. Мюнхен
(не предусмотрено)
4 квартал 2016 г.
г. Москва

9
ГРЕЦИЯ
Смешанная Российско-Греческая комиссия по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству
СОКОЛОВ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ - Министр транспорта Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 01.10.12 №1825-р)
ДИМИТРИОС МАРДАС - заместитель Министра иностранных дел Греции
Караулов Сергей Ген-надьевич - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международ-ных организаций Минэкономразвития России
Санкова Ирина Павловна - главный специалист-эксперт Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 951-3823
19 июня 2015 г. г. Москва
9 заседание 23-24 ноября 2015 г. г. Сочи
12-15 мая 2016 г., г.Салоники
2 полугодие 2016 г. (уточняется), Греция

9.1.
ГРЕЦИЯ
Рабочая группа по энергетике
АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минэнерго России
АЛЕКИ СКЛИРИ - генеральный директор по вопросам энергетики Министерства окружающей среды и энергетики Греческой Республики
(не предусмотрен)
Новикова Анастасия Сергеевна - главный специалист Департамента международного сотрудничества Минэнерго России
тел.: (495) 631-9582
(не предусмотрено)
19 ноября 2015 г. г. Афины
(не предусмотрено)
2016 г.,
г. Москва

9.2.
ГРЕЦИЯ
Рабочая группа по сельскому хозяйству
ГАРШИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА - директор Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России
КУРЕНДА ЕВАНГЕЛИЯ - руководитель Департа-мента аграрной политики, международных отноше-ний и продвижения това-ров, Министерство Аграр-ного развития и продо-вольствия Греческой Республики
(не предусмотрен)
Черникова Юлия Вячеславовна - главный специалист-эксперт Минсельхоза России
тел.: (495) 607-8992
25 ноября
2015 г.
г. Сочи
15 января 2007 г. г. Москва
(место и время проведения заседания уточняются)
19 апреля
2016 г.,
г.Афины

9.3.
ГРЕЦИЯ
Рабочая группа по научно-техническому сотрудничеству
СМИРНОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ - заместитель директора Международного Департамента Минобрнауки России
ПАТРОНИ АФРОДИТА - глава Управления между-народных связей Генераль-ного секретариата по ис-следованиям Министерст-ва образования и религии Греческой Республики
(не предусмотрен)
Загрядский Антон Андреевич - начальник отдела Минобрнауки России
тел.: (495) 629-66-79
12-13 марта 2014 г. г. Афины
19 ноября 2015 г. (видеокон-ференция)
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

9.4.
ГРЕЦИЯ
Рабочая группа по туризму
ЯРИЛОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА - директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России
(уточняется)
(не предусмотрен)
Табитуева Элеонора Влади-мировна - референт отдела туризма Департамента туриз-ма и региональной политики Минкультуры России
тел.: (495) 607-3247
(не предусмотрено)
11 апреля 2013 г. г. Афины
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

9.5.
ГРЕЦИЯ
Рабочая группа по межрегиональному сотрудничеству
ЦЫБУЛЬСКИЙ АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации (на утверждении)
ЦИПРАС ГЕОРГИОС - Генеральный секретарь по внешним экономическим связям МИДа Греческой Республики на утверждении)
(не предусмотрен)
Ким Евгений Александрович - главный специалист-эксперт Департамента развития меж-регионального и пригранич-ного сотрудничества Минэкономразвития России тел.: (495) 650-8700 доб 2927
(не предусмотрено)
не проводи-лись, РГ создана 24.11.2015
(не предусмотрено)
26 мая 2016 г., г.Афины

10
ДАНИЯ (КОРОЛЕВСТВО ДАНИЯ)
Межправитель-ственный Российско-Датский совет экономического сотрудничества
СОКОЛОВ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ - Министр транспорта Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 30.06.12 №1138-р)
МОГЕНС ЙЕНСЕН - Министр торговли и содействия развитию Королевства Дании
Бронников Егор Влади-мирович - заместитель Директора Департамен-та стран Европы, Север-ной Америки и между-народных организаций Минэкономразвития России
Плахов Дмитрий Сергеевич - заместитель начальника отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7539
26 ноября
2012 г.
г. Москва
22-23 апреля 2013 г.
г. Копенга-ген
(уточняется)
2016 г.
г. Москва (уточняется)

10.1.
ДАНИЯ (КОРОЛЕВСТВО ДАНИЯ)
Рабочая группа по агропромышленному комплексу
АМЕРХАНОВ ХАРОН АДИЕВИЧ - заместитель Директора Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России
(уточняется)
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
22 апреля
2013 г.
г. Копенга-ген
(не предусмотрено)
(уточняется)

10.2.
ДАНИЯ (КОРОЛЕВСТВО ДАНИЯ)
Рабочая группа по транспорту
ОЛЕРСКИЙ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ – замес-титель Министра транспорта Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
4 февраля
2016 г.
г. Москва
(не предусмотрено)
(уточняется)

10.3.
ДАНИЯ (КОРОЛЕВСТВО ДАНИЯ)
Рабочая группа по энергетике
МИТРЕЙКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ - Директор Департамента энергоснаб-жения и повышения энерге-тической эффективности Минэнерго России
(уточняется)
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
22 апреля
2013 г.
г. Копенга-ген
(не предусмотрено)
(уточняется)

10.4.
ДАНИЯ (КОРОЛЕВСТВО ДАНИЯ)
Рабочая группа по вопросам здравоохранения и фармацевтики
МАКСИМКИНА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА - Директор Департамента государст-венного регулирования обращения лекарственных средств Министерства здравоохранения Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
-
(не предусмотрено)
(уточняется)

11
ИРЛАНДИЯ
Межправитель-ственный Российско-Ирландский комитет по развитию делового сотрудничества
ТРАВНИКОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ - заместитель Министра юстиции Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительст-ва РФ от 17.08.2010 в ред. 21.07.12 №1329-р)
ШОН ШЕРЛОК - государственный Министр Департамента иностранных дел и торговли Ирландии
Караулов Сергей Ген-надьевич - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международ-ных организаций Минэкономразвития России
Бугаец Андрей Дмитриевич - ведущий специалист Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7553
заседание Рабочих групп МПК
8 декабря 2015 г.
г. Москва
10 заседание 8 декабря 2015 г. г. Москва
(место и время проведения заседания уточняются)
11 заседание 2017 г.
г. Дублин (уточняется)

11.1
ИРЛАНДИЯ
Рабочая группа по образованию и подготовке кадров
РУСИНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ - заместитель директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации
ВИНСЕНТ ЛЭНДЕРС - директор международ-ного департамента Министерства образования Ирландии
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
8 декабря 2015 г. г. Москва
(не предусмотрен)
4 квартал
2016 г.

11.2
ИРЛАНДИЯ
Рабочая группа по информационным и коммуникационным технологиям
ТРАВНИКОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ - заместитель Министра юстиций Российской Федерации
МАЙКЛ ДЭВИТ - заместитель Директора Департамента науки, технологий и инноваций Министерства труда, предпринимательства и инноваций Ирландии
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
8 декабря 2015 г. г. Москва
(не предусмотрен)
4 квартал
2016 г.

12
ИСПАНИЯ
Межправитель-ственная смешанная Российско-Испан-ская комиссия по экономическому и промышленному сотрудничеству
НОВАК АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ - Министр энергетики Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 01.10.12 №1825)
ХОСЕ МАНУЭЛЬ СОРИА ЛОПЕС - Министр промышленности, энергетики и туризма Испании
(уточняется)
Белодед Александра Юрьевна - заместитель начальника отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
19 октября
2011 г.
г. Барселона
8 заседание 16 июня 2015 г. г. Мадрид
(место и время проведения заседания уточняются)
9 заседание
2016 г.
г. Москва (уточняется)

12.1.
ИСПАНИЯ
Рабочая группа по экономическому сотрудничеству и инвестициям
(уточняется)
(уточняется)
уточняется
Белодед Александра Юрьевна - заместитель начальника отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
(не предусмотрено)
18 марта 2015 г. г. Мадрид
(не предусмотрено)
2016 г.
г. Москва

13
ИТАЛИЯ
(ИТАЛЬЯНСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Российско-Итальянской совет по экономическому, промышленному и валютно-финансовому сотрудничеству
ДВОРКОВИЧ АРКАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 04.06.12 №889-р)
ПАОЛО ДЖЕНТИЛОНИ - Министр иностранных дел и международного сотрудничества Итальянской Республики
Не определен
(уточняется)
1 июня 2015 г. г. Москва
13 заседание 17 декабря 2012 г. г. Москва
(место и время проведения заседания уточняются)
14 заседание
5 октября
2016 г.
г. Рим

13.1.
ИТАЛИЯ
(ИТАЛЬ-ЯНСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по экономическому сотрудничеству и модернизации
Не определен
АМЕДЕО ТЕТИ - Генеральный директор Департамента междуна-родной экономической политики Министерства экономического развития Итальянской Республики
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
10 июня 2015 г. Москва
(не предусмотрено)
Июль 2016 г. Италия (уточняется)

13.2.
ИТАЛИЯ
(ИТАЛЬ-ЯНСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса
МАКСИМ ВИКТОРОВИЧ ПАРШИН - Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции
ДЖУЗЕППЕ ТРИПОЛИ - Генеральный директор Генеральной дирекции по продвижению итальянс-ких компаний за рубежом и развитию торгового обмена Министерства экономического развития Италии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
15-16 октября
2015 г. г.Чебоксары
(не предусмотрено)
III квартал
2016 г.
Италия

14
КИПР (РЕСПУБЛИКА КИПР)
Российско-Кипрская Межправитель-ственная комиссия по экономическому сотрудничеству
ПОДГУЗОВ НИКОЛАЙ РАДИЕВИЧ - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации (назначен распо-ряжением Правительства РФ №155-р от 05.02.15 г.)
ХАРИС ГЕОРГИАДИС - Министр финансов Республики Кипр
Караулов Сергей Ген-надьевич - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международ-ных организаций Мин-экономразвития России
Нарышкин Андрей Александрович - начальник отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7728
10-11 апреля 2011 г.
г. Никосия
8 заседание 12-13 февраля 2015 г.
г. Никосия
(уточняется)
9 заседание
26-27 апреля 2016 г.
г. Москва

14.1.
КИПР (РЕСПУБЛИКА КИПР)
Рабочая группа по энергетике
(уточняется)
(уточняется)
(не предусмотрен)
Блохин Никита Юрьевич - ведущий специалист-эксперт Минэнерго России
тел.: (495) 631-9616
-
-
-
(уточняется)

14.2.
КИПР (РЕСПУБЛИКА КИПР)
Рабочая группа по туризму
КОРОВКИН ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма
ДИМИТРИС ДИМИТРИУ - Директор Московского офиса Кипрской организации по туризму
(не предусмотрен)
Восканян Георгий Ашотович - советник Федерального агентства по туризму Российской Федерации
тел.: (495) 607-3247
14 июня 2012 г. г. Москва
-
(место и время проведения заседания уточняются)
1 полугодие 2016 г. (уточняется)

15
ЛАТВИЯ (ЛАТВИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Межправитель-ственная Российско-Латвийская комиссия по эконо-мическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству
СОКОЛОВ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ - Министр транспорта Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства от 30.06.12 №1138-р)
ЭДГАР РИНКЕВИЧ - Министр иностранных дел Латвийской Республики
Бронников Егор Влади-мирович - заместитель Директора Департамен-та стран Европы, Север-ной Америки и между-народных организаций Минэкономразвития России
Плахов Дмитрий Сергеевич - заместитель начальника отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7539
12 января 2015 г. г. Москва
6 заседание 21 ноября 2013 г. г. Москва
2016 г. (уточняется)
7 заседание
2016 г.
Латвия (уточняется)

15.1.
ЛАТВИЯ (ЛАТВИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по транспорту
ПЕТРОВ ЮРИЙ БОРИСОВИЧ - помощник Министра транспорта Российской Федерации
УЛДИС РЕЙМАНИС - заместитель государст-венного секретаря Министерства сообщения Латвийской Республики (уточняется)
(не предусмотрен)
Евстифеева Александра Александровна - советник Департамента междуна-родного сотрудничества Минтранса России
5 июня 2014 г. г. Рига
5 июня
2014 г. г. Рига
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

15.2.
ЛАТВИЯ (ЛАТВИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по гуманитарному сотрудничеству
МИНАКОВ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ - заместитель Директора Второго Европейского Департамента МИДа России
ЕНИНШ ВИЛМАРС - Директор Первого Департамента двусто-ронних отношений МИДа Латвии (уточняется)
(не предусмотрен)
Пономарев Владимир Сергеевич - третий секретарь Второго Европейского Департамента МИДа России
17 октября 2013 г. г. Москва
17 октября 2013 г. г. Москва
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

15.3.
ЛАТВИЯ (ЛАТВИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по региональному сотрудничеству
АБРАМЯН РАФАЭЛ МИХАЙЛОВИЧ - Директор Департамента межрегио-нального и приграничного сотрудничества Минэкономразвития России
(уточняется)
(не предусмотрен)
Федорова Анна Борисовна - консультант Департамента развития межрегионального и приграничного сотрудничества Минэкономразвития России
14 марта 2011 г. г. Юрмала
14 марта 2011 г. г. Юрмала
1 полугодие 2016 г. (уточняется)
1 полугодие 2016 г. (уточняется)

15.4.
ЛАТВИЯ (ЛАТВИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по пунктам пропуска
( в стадии назначения )
ИЛМАРС ШНЮЦИНС - заместитель госсекретаря по налоговым, таможен-ным и бухгалтерским вопросам Министерства финансов Латвии (уточняется)
(не предусмотрен)
Швецова Наталья Анатольевна - начальник отдела международных отношений Управления государственной политики Росграницы
12-13 ноября
2013 г.
г. С.-Петербург
12-13 ноября 2013 г.
г. С.-Петербург
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

15.5.
ЛАТВИЯ (ЛАТВИЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по экономическому сотрудничеству
БРОННИКОВ ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
ИВИТА БУРМИСТРЕ - Директор Департамента политики экономических отношений и сотрудни-чества по развитию Министерства иностранных дел Латвийской Республики (уточняется)
(не предусмотрен)
Плахов Дмитрий Сергеевич - заместитель начальника отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7539
24 июля 2013 г. г. Рига
8 заседание
24 июля
2013 г.
г. Рига
2016 г. (уточняется)
2016 г. (уточняется)

16
ЛИТВА (ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Российско-Литовская Межправительствен-ная комиссия по тор-гово-экономическому, научно-техническо-му, гуманитарному и культурному сотрудничеству
СОКОЛОВ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ - Министр транспорта Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 30.06.12 №1138-р)
ЛИНАС ЛИНКЯВИЧУС - Министр иностранных дел Литовской Республики
Бронников Егор Влади-мирович - заместитель Директора Департамен-та стран Европы, Север-ной Америки и между-народных организаций Минэкономразвития России
Балашов Роман Владимирович - главный специалист-эксперт Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
14 апреля 2008 г. г. Москва
8 заседание 3-4 октября 2011 г. г. Клайпеда
2016 г. (уточняется)
9 заседание
2016 г. Российская Федерация (уточняется)

16.1.
ЛИТВА (ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по торгово-экономическому сотрудничеству
БРОННИКОВ ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и между-народных организаций Минэкономразвития России
КЯСТУТИС ТРЯЧИОКАС - Вице-Министр хозяйства Литовской Республики (уточняется)
(не предусмотрен)
Балашов Роман Владимирович - главный специалист-эксперт Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
11 апреля 2013 г. г. Москва
11 заседание 11 апреля 2013 г. г. Москва
2016 г. (уточняется)
2016 г. (уточняется)

16.2.
ЛИТВА (ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по культуре, науке и образованию
ЕГОРОВА ТАТЬЯНА ЕВГЕНЬЕВНА - начальник отдела Минкультуры России
(уточняется)
(не предусмотрен)
Черновол Борис Данилович - главный специалист-эксперт Департамента международ-ного сотрудничества Минкультуры России
18 июля 2007 г. г. Вильнюс
-
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

16.3.
ЛИТВА (ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по туризму
КОРОВКИН ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - начальник Управления международного сотрудничества Ростуризма
(уточняется)
(не предусмотрен)
(уточняется)
18 ноября 2013 г. г. Вильнюс
18 ноября 2013 г. г. Вильнюс
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

16.4.
ЛИТВА (ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по сотрудничеству в области транспорта
ПЕТРОВ ЮРИЙ БОРИСОВИЧ - помощник Министра транспорта Российской Федерации
АРИЯНДАС ШЛЮПАС - Министр транспорта и коммуникаций Литовской Республики (уточняется)
(не предусмотрен)
Евстифеева Александра Александровна - советник Департамента международ-ного сотрудничества Минтранса России
27-28 февраля 2014 г.
г. Вильнюс
27-28 февраля 2014 г. г. Вильнюс
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

16.5.
ЛИТВА (ЛИТОВСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по вопросам недвижимого имущества дипломатических представительств
КУЛЯЕВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ – замес-титель Директора Департа-мента капитального строи-тельства и собственности за рубежом МИДа России
АНТАНАС ВАЛИОНИС - Посол по особым поручениям МИДа Литовской Республики (уточняется)
(не предусмотрен)
Ликина Варвара Викторовна - ведущий специалист-эксперт Департамента капитального строительства и собственности за рубежом МИДа России
(уточняется)
3-4 декабря 2014 г. г. Вильнюс (консульта-ции экспертов)
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

17
МАКЕДОНИЯ (РЕСПУБЛИКА МАКЕДОНИЯ)
Межправитель-ственная Российско-Македонская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
ТРАВНИКОВ МАКСИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ - заместитель Министра юсти-ции Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 17.08.2010 в ред. 20.11.12 №1354-р)
СТАВРЕСКИ ЗОРАН - заместитель Председателя Правительства, Министр финансов Республики Македонии
Караулов Сергей Ген-надьевич - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международ-ных организаций Мин-экономразвития России
Филаткина Марина Владимировна - ведущий советник Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495)651-7548
18 июня 2012 г. г. Москва
8 заседание 30 сентября 2014 г. г. Калинин-град
(место и время проведения заседания уточняются)
9 заседание
2016 г.
г. Скопье (уточняется)

17.1.
МАКЕДОНИЯ (РЕСПУБЛИКА МАКЕДОНИЯ)
Рабочая группа по сельскому хозяйству
ЦИНАМДЗГАРИШВИЛИ АРТЕМ НИКОЛАЕВИЧ - заместитель Директора Департамента международ-ного сотрудничества Минис-терства сельского хозяйства Российской Федерации
ПЕРИЦА ИВАНОВСКИЙ - государственный советник Министерства сельского, лесного и водного хозяйства Республики Македонии
(в стадии назначения)
(в стадии назначения)
(не предусмотрено)
9 октября 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

17.2.
МАКЕДОНИЯ (РЕСПУБЛИКА МАКЕДОНИЯ)
Рабочая группа по военно-техническому сотрудничеству
(в стадии назначения)
ИВАНОВСКИЙ ВАЛЕН-ТИН - Руководитель Управления военной авиации Министерства обороны Республики Македонии
(в стадии назначения)
(в стадии назначения)
(не предусмотрено)
5 июня 2003 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

18
НИДЕРЛАНДЫ (КОРОЛЕВСТВО НИДЕРЛАНДЫ)
Смешанная комиссия по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Королевством Нидерландов
ДВОРКОВИЧ АРКАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (утвержден рас-поряжением Правительства РФ от 04.06.12 №889-р)
ЛИЛИАНА ПЛУМЕН - Министр внешней торговли и сотрудничества в сфере развития Нидерландов
(уточняется)
Лукирская Марина Анатоль-евна - заместитель начальника отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 951-5617
27-28 января
2014 г.
г. Гаага
8 заседание 8 ноября 2013 г. г. Москва
(уточняется)
2016 г. Нидерланды (уточняется)

18.1.
НИДЕРЛАНДЫ (КОРОЛЕВСТВО НИДЕРЛАНДЫ)
Рабочая группа по сельскому хозяйству
(в стадии назначения)
Х. ХООГЕЙФЕЙН - Генеральный директор Министерства экономики Нидерландов
(не предусмотрен)
Сычугова Юлия Александ-ровна – советник Департамен-та международного сотруд-ничества Минсельхоза России
тел.: 8(495)-607-5053
(не предусмотрено)
16-17 октября 2014 г. г. Гаага
(не предусмотрено)
2016 г.
г. Москва (уточняется)

18.2.
НИДЕРЛАНДЫ (КОРОЛЕВСТВО НИДЕРЛАНДЫ)
Рабочая группа по транспорту
АРИСТОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - Статс-секретарь Министра транспорта Российской Федерации
КЕЕС ВАН ЛААРХОВЕН - заместитель Директора Департамента междуна-родного сотрудничества Министерства инфра-структуры окружающей среды Нидерландов
(не предусмотрен)
Орлова Дарья Львовна - Министерство транспорта Российской Федерации
тел.: 495-951-5617
(не предусмотрено)
7 ноября 2013 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

18.3.
НИДЕРЛАНДЫ (КОРОЛЕВСТВО НИДЕРЛАНДЫ)
Рабочая группа по вопросам здравоохранения
КАГРАМАНЯН ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ - Первый заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации
ТЕЙС ТЕЛЛИНГ - Председатель платфор-мы голландских меди-цинских технологий Нидерландов
(не предусмотрен)
Койлю Анастасия Александровна – Минздрав России
Тел.:495-627-2400 доб. 2115
(не предусмотрено)
2 декабря 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
2016 г. Нидерланды (уточняется)

18.4.
НИДЕРЛАНДЫ (КОРОЛЕВСТВО НИДЕРЛАНДЫ)
Рабочая группа по энергетике
МОЛОДЦОВ КИРИЛЛ ВАЛЕНТИНОВИЧ - заместитель Министра энергетики Российской Федерации
ЙОС ДЕ ГРОТ - Директор Департамента энергетических рынков Министерства экономики Нидерландов
(не предусмотрен)
Бочкарева Ксения Юрьевна - консультант отдела Европы и Америки Департамента меж-дународного сотрудничества Минэнерго России
Тел.: 495--951-5617
(не предусмотрено)
7 ноября 2013 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

18.5.
НИДЕРЛАНДЫ (КОРОЛЕВСТВО НИДЕРЛАНДЫ)
Рабочая группа по инновациям
ШАДРИН АРТЕМ ЕВГЕНЬЕВИЧ - Директор Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России
ЯСПЕР ВЕССЕЛИНГ - Директор Департамента инноваций Министерства экономики Нидерландов
(не предусмотрен)
Степанов Иван Васильевич - ведущий специалист-эксперт Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России тел.: 495-650-8725
18 июня 2015 г. Нидерланды
5-6 июня 2014 г. Нидерланды
уточняется
(место и время проведения заседания уточняются)

19
НОРВЕГИЯ
Межправитель-ственная Российско-Норвежская комиссия по экономическому, промышленному и научно-техническому сотрудничеству
ДОНСКОЙ СЕРГЕЙ ЕФИМОВИЧ - Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 01.03.2013 г. №280-р)
МОНИКА МЭЛОНД - Министр промышленности и торговли Норвегии
Бронников Егор Влади-мирович - заместитель Директора Департамен-та стран Европы, Север-ной Америки и между-народных организаций Минэкономразвития России
Аджемян Левон Артакович - консультант Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 953-5301
10 июня 2013 г. г. Осло
16 заседание
10 июня 2013 г. г.Осло
(место и время проведения заседания уточняются)
17 заседание 2016 г.
г. Москва

19.1.
НОРВЕГИЯ
Рабочая группа по межрегиональному и приграничному сотрудничеству
ЦЫБУЛЬСКИЙ АЛЕК-САНДР ВИТАЛЬЕВИЧ - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации
ЛАРС ЯКОБ ХИИМ - заместитель Министра промышленности и торговли Норвегии
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
(не предусмотрено)
26 января 2016 г. г. Киркенес
(не предусмотрено)
I полугодие 2017 г. Российская Федерация

19.2.
НОРВЕГИЯ
Рабочая группа по судостроению
АЛЕШКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ - Генеральный директор ОАО "ЦТСС"
БИРГИТ ЛЕЙЛАНД - Директор Департамента судоходства Минпром-торговли Норвегии
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
(не предусмотрено)
16 июня 2015 г. г. Осло
(не предусмотрено)
(уточняется) 2016 г. Российская Федерация

19.3.
НОРВЕГИЯ
Рабочая группа по туризму
СКОРЫЙ РОМАН ПЕТРОВИЧ - заместитель Руководителя Ростуризма
ПЕР АРНЕ ТУФТИН - Директор по туризму го-сударственной компании "Инновашун Норге"
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
16 апреля 2015 г. г. Осло
(не предусмотрено)
(уточняется) 2016 г. Российская Федерация

20
ПОЛЬША
Российско-Польская межправитель-ственная комиссия по экономическому сотрудничеству
СОКОЛОВ МАКСИМ ЮРЬЕВИЧ - Министр транспорта Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 30.06.12 №1138-р)
(уточняется)
Макаров Андрей Иванович - и.о. замести- теля председателя Ко-миссии, врио директора Департамента стран Европы, Северной Аме-рики и международных организаций Минэко-номразвития России
Милославский Дмитрий Алексеевич - начальник отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 951-1876
19 сентября 2013 г. г. Гданьск
6 заседание 19-20 сентября 2013 г. г. Гданьск
2016 г. Российская Федерация (уточняется)
2016 г.
г. Москва

20.1.
ПОЛЬША
Рабочая группа по таможенным вопросам
ДАВЫДОВ РУСЛАН ВАЛЕНТИНОВИЧ - заместитель Руководителя ФТС России
ЕЖИ ХРОБАК - заместитель Руково-дителя Таможенной службы Польша
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
2 марта 2016 г.
пос. Кадыны (Польша)
(не предусмотрено)
1 квартал 2017 г. г. Санкт-Петербург

20.2.
ПОЛЬША
Рабочая группа по сотрудничеству в топливно-энергетическом секторе
(уточняется)
(уточняется)
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
29 марта 2012 г. г. Варшава
(не предусмотрено)
Проведение очередного заседания отложено на неопределенное время

20.3.
ПОЛЬША
Рабочая группа по торговле и инвестициям
МАКАРОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ - и.о. предсе-дателя , врио директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
(уточняется)
(не предусмотрен)
Милославский Дмитрий Алексеевич - начальник отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 951-1876
(не предусмотрено)
5 заседание 12-13 ноября 2012 г. Польша
(не предусмотрено)
6 заседание (место и время проведения заседания уточняются)

20.4.
ПОЛЬША
Рабочая группа по военно-техническому сотрудничеству
ПЕТУХОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Директора ФСВТС России
(уточняется)
(не предусмотрен)
(в стадии назначения)
(не предусмотрено)
15 ноября 2012 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

20.5.
ПОЛЬША
Рабочая группа по сотрудничеству в аграрной сфере
ШЕСТАКОВ ИЛЬЯ ВАСИЛЬЕВИЧ - заместитель Министра сельского хозяй-ства Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
(в стадии назначения)
(не предусмотрено)
19 сентября 2013 г. г. Варшава
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

20.6.
ПОЛЬША
Рабочая группа по сотрудничеству в области туризма
ЯРИЛОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА - Директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
(в стадии назначения)
(не предусмотрено)
20 сентября 2013 г. г. Гданьск
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

21
ПОРТУГАЛИЯ
Смешанная комиссия по экономическому, промышленному и техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Португальской Республикой
ПУЧКОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ - Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (утвержден распоряжением Правительства от 26.06.12 № 1087-р)
МАНУЭЛ КАЛДЕЙРА КАБРАЛ - Министр экономики Португалии
Сажин Дмитрий Николаевич - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и междуна-родных организаций Минэкономразвития России (в стадии назначения)
Даньшин Сергей Владимирович - специалист-эксперт Департамента стран Европы, Америки и международных организаций Минэкономразвития России
19 ноября
2013 г.
г. Москва
26 апреля 2010 г.
г. Москва
(место и время проведения встречи уточняются)
29 июня 2016 г. г. Лиссабон

21.1.
ПОРТУГАЛИЯ
Рабочая группа по торговле и инвестициям
САЖИН ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
МАРИЯ АЛИСИЯ РОДРИГЕШ -Директор Департамента международ-ной торговли, двусторонних и многосторонних отноше-ний Генерального директо-рата по экономической деятельности Министерства экономики Португалии
(не предусмотрено)
Даньшин Сергей Владимирович - специалист-эксперт Департамента стран Европы, Америки и международных организаций Минэкономразвития России
(не предусмотрено)
22 декабря 2015 г.
г. Лиссабон
(не предусмотрено)
28 июня
2016 г.
г. Лиссабон

22
РУМЫНИЯ
Межправитель-ственная Российско-Румынская комиссия по экономическому и научно-техническому сотрудничеству
(требуется назначение)
(вакансия)
Караулов Сергей Ген-надьевич - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международ-ных организаций Мин-экономразвития России
Зарубин Иван Сергеевич - консультант отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7118
20-21 января 2014 г.
г. Москва
18-19 апреля 2013 г. г. Бухарест
(место и время проведения заседания уточняются)
2016 г.
г. Москва (уточняется)

22.1.
РУМЫНИЯ
Рабочая группа по торгово-экономическому сотрудничеству
КАРАУЛОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
РАДУ ЗАХАРИЯ - Генеральный директор Управления внешней торговли и международных связей Румынии
(не предусмотрен)
Зарубин Иван Сергеевич - консультант отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7118
(не предусмотрено)
-
(не предусмотрено)
2016 г. г. Бухарест (уточняется)

22.2.
РУМЫНИЯ
Рабочая группа по энергетике
БУНИНА МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА - начальник отдела Департа-мента международного сотрудничества Минэнерго России
(уточняется)
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
-
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

22.3.
РУМЫНИЯ
Рабочая группа по научно-техническому сотрудничеству
АНТРОПОВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ - начальник отдела энергетики и энерго-сбережения Департамента приоритетных направлений науки и технологий Минобрнауки России
АНКА ЖИНЕСКУ - директор Европейской интеграции и междуна-родного сотрудничества Министерства национального образования Румынии
(не предусмотрен)
(уточняется)
3 ноября 2013 г. г. Санкт-Петербург
-
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

22.4.
РУМЫНИЯ
Рабочая группа по военно-техническому сотрудничеству
ТИХОМИРОВ ВЛАДИМИР ИЛЛАРИОНОВИЧ - начальник Второго Управле-ния по военно-техническому сотрудничеству с иностран-ными государствами
РАДУ ЗАХАРИЯ - Генеральный директор Управления внешней торговли и международных связей Румынии
(не предусмотрен)
(уточняется)
27 февраля
2014 г.
г. Бухарест
-
(место и время проведения заседания уточняются)
По инициативе румынской стороны контакты приостановлены

22.5.
РУМЫНИЯ
Рабочая группа по сельскому хозяйству
(уточняется)
(уточняется)
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
-
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

23
СЕРБИЯ (РЕСПУБЛИКА СЕРБИЯ)
Межправитель-ственный Рос-сийско-Сербский комитет по торгов-ле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству
РОГОЗИН ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (Распоряжение Правительст-ва Российской Федерации от 2 октября 2015 г. №1948)
ИВИЦА ДАЧИЧ - Первый заместитель Председателя Правительства, Министр иностранных дел Республики Сербии
уточняется
Нарышкин Андрей Александрович - начальник отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: 8 (495) 651-7728
26 октября
2015 г.
г. Москва
14 заседание 11-12 января 2016 г. г. Белград
31 марта 2016 г., г. Москва
октябрь 2016 г., г. Суздаль

23.1.
СЕРБИЯ (РЕСПУБЛИКА СЕРБИЯ)
Российско-Сербская рабочая группа по торгово-экономическому сотрудничеству
КАРАУЛОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и между-народных организаций Минэкономразвития России
МАЯ МАНДРАПА ГАШИЧ - Заместитель Министра торговли, туризма и телекоммуникаций Республики Сербии
(не предусмотрен)
Лесин Александр Александрович - ведущий советник Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 953-4651
(не предусмотрено)
24-25 сентября 2015 г. г. Белград
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

23.2.
СЕРБИЯ (РЕСПУБЛИКА СЕРБИЯ)
Рабочая группа по сотрудничеству в области энергетики
АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Директора Департамента международ-ного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации
ДУШАН МРАКИЧ - Руководитель Администрации Министра энергетики Республики Сербии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
17-18 декабря
2015 г. г. Белград
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

23.3.
СЕРБИЯ (РЕСПУБЛИКА СЕРБИЯ)
Рабочая группа по сотрудничеству в области сельского хозяйства
ЦИНАМДЗГВРИШВИЛИ АРТЕМ НИКОЛАЕВИЧ - заместитель Директора Департамента международ-ного сотрудничества Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
МИЛАНКА ДАВИДОВИЧ - заместитель Министра сельского хозяйства и охраны окружающей среды Сербии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
11 января 2016 г. г.Белград
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

23.4.
СЕРБИЯ (РЕСПУБЛИКА СЕРБИЯ)
Совет по сотрудничеству в области транспорта (в ранге Рабочей группы)
АСАУЛ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИВИЧ - Заместитель Министра транспорта Российской Федерации
ДЕЯН ТРИФУНОВИЧ - Государственный секретарь Министерства строительства, транспорта и инфраструктуры Сербии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
11 января 2016 г. г.Белград
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

23.5.
СЕРБИЯ (РЕСПУБЛИКА СЕРБИЯ)
Рабочая группа по сотрудничеству в области туризма
ЯРИЛОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА - Директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации
РЕНАТА ПИНДЖО - Заместитель Министра торговли, туризма и телекоммуникаций Республики Сербии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
19 февраля 2016 г.,
г. Белград

(не предусмотрено)
(уточняется)

23.6.
СЕРБИЯ (РЕСПУБЛИКА СЕРБИЯ)
Рабочая группа по стратегическим вопросам
КАРАУЛОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ (Врио Председателя) - заместитель директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
в процессе назначения
(не предусмотрен)
Нарышкин Андрей Александрович - начальник отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7728
(не предусмотрено)
(не предусмотрено)
(уточняется)
сентябрь 2016 г. г. Белград

24
СЛОВАКИЯ (СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Межправительствен-ная комиссия по эко-номическому и науч-но-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и Сло-вацкой Республикой
МАНТУРОВ ДЕНИС ВАЛЕНТИНОВИЧ - Министр промышленности и торговли Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ №214-р от 09.10.14 г.)
ПЕТЕР ЖИГА - Министр экономики Словацкой Республики
Макаров Андрей Иванович - Врио директора Департамен-та стран Европы, Север-ной Америки и между-народных организаций Минэкономразвития России
Лакова Евгения Алексеевна - ведущий консультант Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7389
7 декабря 2015 г. г. Москва
17 заседание 5-6 мая
2015 г. г. Братислава
2017 г.
18 заседание 2017 г. (уточняется) г. Москва

24.1.
СЛОВАКИЯ (СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по энергетике
ГРЯЗНОВ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ - Директор Департамента переработки нефти и газа Министерства энергетики Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
Данькова Ксения Юрьевна - консультант отдела Департамента междуна-родного сотрудничества Минэнерго России
(не предусмотрено)
23 апреля 2015 г. г. Братислава
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

24.2.
СЛОВАКИЯ (СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по атомной энергетике
ДРОЗДОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ - Директор Де-партамента международного бизнеса ГК "Росатом"
(уточняется)
(не предусмотрен)
Власов Александр Вячесла-вович - старший менеджер Департамента международ-ного бизнеса ГК "Росатом"
(не предусмотрено)
5 мая 2015 г. г. Братислава
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

24.3.
СЛОВАКИЯ (СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по туризму
ЯРИЛОВА ОЛЬГА СЕРГЕЕВНА - Директор Департамента туризма и региональной политики Министерства культуры Российской Федерации
ИВАНА МАГАТОВА - Генеральный директор Департамента туризма Министерства транс-порта, строительства и регионального развития Словацкой Республики
(не предусмотрен)
Михеева Галина Алексеевна - советник Департамента международного сотрудничества Министерства культуры Российской Федерации
(не предусмотрено)
23 октября 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

24.4.
СЛОВАКИЯ (СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по сотрудничеству в области стандарти-зации, метрологии и оценки соответствия
ПОТЕМКИН БОРИС МИХАЙЛОВИЧ - заместитель руководителя Росстандарта
(уточняется)
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
5 мая 2015 г. г. Братислава
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

24.5.
СЛОВАКИЯ (СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по образованию
ЖЕЛЕЗОВ БОРИС ВАЛЕРЬЕВИЧ - заместитель Директора Международного Департамента Министерства образования и науки Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
Аболихин Александр Викторович - референт Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации
(не предусмотрено)
5 мая 2015 г. г. Братислава
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

24.6.
СЛОВАКИЯ (СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по военно-техническому сотрудничеству
ПУНЧУК АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ – замес-титель Директора Феде-ральной службы по военно-техническому сотрудничест-ву Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
Чеботарева Анна Олеговна - ведущий специалист-эксперт ФСВТС России
(не предусмотрено)
4 марта
2013 г.
г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

24.7.
СЛОВАКИЯ (СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по культуре
МАНИЛОВА АЛЛА ЮРЬЕВНА - заместитель Министра культуры Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
(уточняется)
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

24.8.
СЛОВАКИЯ (СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по промышленности, инвестициям и инновациям
СЕМЕНОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ - советник Министра промышленности и торговли Российской Федерации
(уточняется)
(не предусмотрен)
Хурматуллина Диана Габидулловна - консультант Департамента внешнеэко-номических отношений Минпромторга России
(не предусмотрено)
25 февраля
2016 г.
г. Братислава
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

24.9.
СЛОВАКИЯ (СЛОВАЦКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по таможенному сотрудничеству
МАЛИНИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ - Первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Российской Федерации
ДАНА МЕГЕР - Вице-президент по финансам Финансового Управления Словацкой Республики
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрен)
(уточняется)

25
СЛОВЕНИЯ (РЕСПУБЛИКА СЛОВЕНИЯ)
Межправитель-ственная Российско-Словенская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
НИКИФОРОВ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ - Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительст-ва РФ от 21.07.12 № 1329-р)
КАРЛ ЭРЬЯВЕЦ - заместитель Председателя Правительства, Министр иностранных дел Словении
Караулов Сергей Ген-надьевич - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международ-ных организаций Мин-экономразвития России
Зарубин Иван Сергеевич - консультант отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7118
15 июня 2016 г. г. Москва
12 заседание 14-16 сентября 2015 г.
г. Казань
(уточняется)
13 заседание МПК
10-11 ноября 2016 г., г.Любляна (уточняется)

25.1.
СЛОВЕНИЯ (РЕСПУБЛИКА СЛОВЕНИЯ)
Рабочая группа по торгово-экономическому сотрудничеству
КАРАУЛОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
ЙОЖЕФ ДРОФЕНИК - Директор Департамента общественной диплома-тии и двустороннего эко-номического сотрудни-чества Министерства иностранных дел Республики Словении
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
16 сентября 2015 г. г. Казань
(не предусмотрено)
сентябрь-
октябрь 2016 г., Словения (уточняется)

26
ФИНЛЯНДИЯ
Межправитель-ственная Российско-Финляндская комиссия по экономическому сотрудничеству
КОЗАК ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ - заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 30.06.12 №1138-р)
Кандидатура уточняется в связи с назначением нового Министра внешней торговли Финляндии (КАЙ МЮККЯНЕН)
(уточняется)
Ефремова Виктория Сергеевна - начальник отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7553
29 марта 2016 г. г. Санкт -Петербург
26-27 марта
2013 г.
г. Турку
уточняется
23 ноября 2016 г. Россия (уточняется)

26.1.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по межрегиональному сотрудничеству
АБРАМЯН РАФАЭЛ МИХАЙЛОВИЧ - Директор Департамента развития межрегионального и при-граничного сотрудничества Минэкономразвития России (в стадии назначения)
(в стадии назначения)
(не предусмотрен)
(в стадии назначения)
26 марта 2013 г. г. Хельсинки
-
(место и время проведения заседания уточняются)
4 квартал 2016 г. (Россия, место проведения заседания уточняется)

26.2.
ФИНЛЯНДИЯ
Группа по предприниматель-ству (малые и средние предприятия)
ПАРШИН МАКСИМ ВИКТОРОВИЧ - Директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции
РОССИ ЭРО КОТКАСААРИ - член Правления Центрального Союза деловой жизни Финляндии, Директор-распорядитель компании "Йоутсен Финланд"
(не предусмотрен)
(в стадии назначения)
19 ноября 2014 г. г. Хельсинки
21 октября 2015 г., г. Санкт-Петербург
(место и время проведения заседания уточняются)
4 квартал 2016 г. (Финляндия, место проведения заседания уточняется)

26.3.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по инвестиционному сотрудничеству)
КОВАЛЬ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ - Директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-государст-венного партнерства Минэкономразвития России
СЕВЕРИ КЕЙНЯЛЯ - промышленный советник Департамента предпри-ятий и инноваций Министерства занятости и экономики Финляндии
(уточняется)
30 октября 2014 г. г. Москва
7 июня 2016 г., г. Хельсинки
(место и время проведения заседания уточняются)
2017 г.
(Россия, место проведения заседания уточняется)
(уточняется)

26.4.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по судостроению
(в стадии назначения)
ЯННЕ КЯНКЯНЕН - Промышленный советник Министерства занятости и экономики Финляндии
(не предусмотрен)
(уточняется)
май 2011 г.
г. Москва
25 мая 2012 г.
г. Москва
(место и время проведения заседания уточняются)
(место и время проведения заседания уточняются)

26.5.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в лесопромышленном комплексе
ПОТАПКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ – Директор Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России
(уточняется)
(не предусмотрен)
Голуб Ольга - Советник Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга России
(не предусмотрено)
24 апреля 2015 г.
г. Хельсинки
(не предусмотрено)
4 квартал 2016 г.
г. Хельсинки

26.6.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в таможенных делах
ДАВЫДОВ РУСЛАН ВАЛЕНТИНОВИЧ - заместитель Руководителя ФТС России
ЯРККО САКСА - заместитель генерального директора Таможни Финляндии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
6 октября 2015 г., г. Сочи
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

26.7.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по вопросам стандартизации и подтверждению соответствия
ЛЕОНИДОВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ - Директор Департамента государственной политики в области техничес-кого регулирования и обеспе-чения единства измерений Минпромторга России
ИЛККА СААРИНЕН - заместитель директора Департамента внешнеэкономических связей МИДа Финляндии
(не предусмотрен)
Патраков Дмитрий Николаевич - начальник отдела международ-ного сотрудничества в области технического регулирования Департамента государственной политики в области технического регулирования и обеспечения единства измерений Минпромторга России
(не предусмотрено)
10-11 февраля 2016 г.,
г. Москва
(не предусмотрено)
4 квартал 2016 г.
г. Хельсинки

26.8.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по нефти и газу
АНТОШИН ВИКТОР ВЛА-ДИМИРОВИЧ – заместитель Директора Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России
МИККО НИИНИ - Советник президента компании "Акер Арктик Текнолодджи"
(не предусмотрен)
Головкина Людмила Александровна - консультант Департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго России
(не предусмотрено)
5 февраля 2014 г. г. Москва
(не предусмотрено)
4 квартал 2016 г. г. Москва

26.9.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в агропромышленном комплексе и сельском хозяйстве
ГАРШИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА - Директор Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России
АУЛИККИ ХУЛМИ - генеральный директор Министерства сельского и лесного хозяйства Финляндии
(не предусмотрен)
Боглаева Мария Владимировна - ведущий специалист-эксперт отдела Европы и Азии Департа-мента международного сотрудни-чества Минсельхоза России
(не предусмотрено)
25 марта
2013 г.
г. Хельсинки
(не предусмотрено)
7 июля
2016 г.
г. Москва

26.10.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по связи и информационным технологиям
ИСМАИЛОВ РАШИД РУСТАМОВИЧ - заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
ХАРРИ ПУРСИАЙНЕН - Статс-секретарь Министерства транспорта и связи Финляндии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
26-27 января 2015 г.
г. Хельсинки
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

26.11.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по устойчивому лесному хозяйству
ВАЛЕНТИК ИВАН ВЛАДИ-МИРОВИЧ - заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации
ЮХА ОЯЛА - Директор Департамента сельского и лесного хозяйства Финляндии
(не предусмотрен)
Лемешко Олег Алексеевич - советник ФГУП "Рослесинфорг"
(не предусмотрено)
12 ноября
2015 г.
г. Хельсинки
(не предусмотрено)
4 квартал 2016 г. (Россия, место заседания уточняются)

26.12.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по электроэнергетике и энергоэффектив-ности
ГРИНКЕВИЧ ЕГОР БОРИСОВИЧ - заместитель Директора Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России
РИКУ ХУТТУНЕН - Директор Департамента энергетики Министерства занятости и энергетики Финляндии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
03 июня 2016 г. г. Хельсинки
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

26.13.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по транспорту
АРИСТОВ СЕРГЕЙ АЛЕК-СЕЕВИЧ - Статс-секретарь, заместитель Министра транспорта Российской Федерации
ХАРРИ ПУРСИАЙНЕН - Статс-секретарь Министерства транспорта и связи Финляндии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
9-10 декабрь 2015 г. г. Порвоо
(не предусмотрено)
4 квартал 2016 г. (Россия, место проведения заседания уточняются)

26.14.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по инновационному сотрудничеству
ТОЙВОНЕН НИКОЛАЙ РУДОЛЬФОВИЧ - Директор международного Департамента Министерства образования и науки Российской Федерации
АНТТИ ВАЛЛЕ - промышленный советник Департамента предприя-тий и инноваций Минис-терства занятости и энергетики Финляндии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
11 ноября 2015 г. г. Хельсинки
(не предусмотрено)
4 квартал 2016 г. г. Москва

26.15.
ФИНЛЯНДИЯ
Рабочая группа по строительству
уточняется
ТЕППО ЛЕХТИНЕН Советник по вопросам строительства Минис-терства окружающей среды Финляндии
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
3 декабря 2015 г., Финляндия
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

27
ФРАНЦИЯ
Российско-Француз-ская комиссия по вопросам двусторон-него сотрудничества на уровне глав правительств
МЕДВЕДЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ - Председатель Правительства Российской Федерации
МАНУЭЛЬ ВАЛЬС - Премьер-министр Франции
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
18 заседание 1 ноября 2013 г. г. Москва
(не предусмотрено)
19 заседание 2016 г.
г. Париж (уточняется)

28
ФРАНЦИЯ
Российско-Французский Совет по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЭФИК)
УЛЮКАЕВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ - Министр экономического развития Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 01.08.2013 №1364-р)
ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН - Министр экономики, промышленности и цифровых технологий Франции
(уточняется)
Вревский Владимир Викторович - начальник отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
 
21 заседание 25 января 2016 г. Российская Федерация
(не предусмотрено)
2017 г. Франция (уточняется)

28.1.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по инвестициям и модернизации экономики
БРОННИКОВ ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
А. БЛОНДИ-ТУРЕ - Заместитель директора Департамента двусто-ронних отношений Гене-ральной дирекции казна-чейства Министерства экономики, промышлен-ности и цифровых технологий Франции
(не предусмотрен)
Вревский Владимир Викторович - начальник отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
(не предусмотрено)
12 мая
2015 г. г. Париж
(не предусмотрено)
 

28.2.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по транспорту и дорожному строительству
АЛЕКСАНДРОВ РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ - директор Департамента международного сотрудничества Министерства транспорта Российской Федерации
ЭРВЕ БУАГИЙОМ - Заместитель директора по международному сотрудничеству Министерства экологии, устойчивого развития, транспорта и жилищного хозяйства
(не предусмотрен)
Орлова Дарья Львовна - главный специалист - эксперт Министерства транспорта Российской Федерации
(не предусмотрено)
30 марта 2015 г. г. Париж
(не предусмотрено)
30 мая 2016 г. Ростов-на-Дону

28.3.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по атомной энергетике
КУЧИНОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ - советник генерального директора Госкорпорации «Росатом»
МАРИО ПАН -Заместитель директора по энергетике Генеральной дирекции по энергетике и климату
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
28 апреля 2015 г. г. Париж
(не предусмотрено)
2016 г. Российская Федерация (уточняется)


ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по инновациям
ШАДРИН АРТЕМ ЕВГЕНЬЕВИЧ - Директор Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России
АНН ЛОРАН - заместитель Директора по сотрудничеству с ЕС и международными партнерами Генеральной дирекции предприятий
(не предусмотрен)
Романов Максим Александрович - начальник отдела Департамента социального развития Минэкономразвития России
(не предусмотрено)
23 декабря 2015 г. Российская Федерация
(не предусмотрено)
2016 г. (место проведения и дата уточняется)

28.5.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по энергетике
КРАВЧЕНКО ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ - заместитель Министра энергетики Российской Федерации
ЛОРАН МИШЕЛЬ - генеральный директор Генеральной дирекции по энергетике и климату
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
4 сентября 2014 г. г. Париж
(не предусмотрено)
2016 г. Российская Федерация (уточняется)

28.6.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в области космоса
САВЕЛЬЕВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ - заместитель руководителя Федерального космического агентства
СИЛЬВИИ КАЛЛАРИ - Начальник службы меж-дународных отношений Национального центра космических исследований
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
1 декабря 2015 г. г. Париж
(не предусмотрено)
2016 г. Российская Федерация (уточняется)

28.7.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по авиастроению
ЕМЕЛЬЯНОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ - директор Департамента авиационной промышлен-ности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации
ЭЛИЗАБЕТ ДАЛО - директор Департамента международного сотрудничества Генеральной дирекции гражданской авиации
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
25-27 ноября 2015 г г. Тулуза
(не предусмотрено)
2016 г. Российская Федерация (уточняется)

28.8.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства
ШЕСТАКОВ ИЛЬЯ ВАСИЛЬЕВИЧ - заместитель Министра сельского хозяйст-ва Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по рыболовству
(уточняется)
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
4 декабря 2014 г. г. Париж
(не предусмотрено)
18 мая 2016 г.
г. Москва

28.9.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в области информационных технологий и связи
КАЗАНСКАЯ МАРИЯ ВИКТОРОВНА - директор Департамента междуна-родного сотрудничества Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
АНН ЛОРАН - заместитель Директора по сотрудничеству с ЕС и международными партнерами Генеральной дирекции предприятий
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
не состоялась в 2014 г.
(не предусмотрено)
(уточняется)

28.10.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в области строительства и ЖКХ
АНТИПИНА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА - заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
ЖОРЖ ДЕБЬЕС - постоянный член Генерального Совета по окружающей среде устойчивого развития Министерства экологии, устойчивого развития и энергетики
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
15 сентября 2014г. г. Париж
(не предусмотрено)
2016 г. Российская Федерация (уточняется)

28.11.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в сфере защиты интеллектуальной собственности
КИРИЙ ЛЮБОВЬ ЛЕОНИДОВНА - заместитель руководителя Федеральной службы по интеллектуальной собственности
ИВ ЛАПЬЕР - директор Национального института интеллектуальной собственности
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
30 ноября 2015 г. г. Париж
(не предусмотрено)
2016 г. Российская Федерация (уточняется)

28.12.
ФРАНЦИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в области туризма
МАНИЛОВА АЛЛА ЮРЬЕВНА - заместитель Министра культуры Российской Федерации
АНН ЛОРАН – замести-тель Директора по сотруд-ничеству с ЕС и междуна-родными партнерами Генеральной дирекции предприятий
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
29 сентября 2015 г. г. Париж
(не предусмотрено)
2016 г. Российская Федерация (уточняется)

29
ХОРВАТИЯ
Межправитель-ственная Российско-Хорватская комиссия по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству
ПУЧКОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ - Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (утвержден распоряжением Правительства РФ от 26.06.12 №1138-р)
ТОМИСЛАВ ПАНЕНИЧ - Министр экономики Республики Хорватии
Караулов Сергей Геннадьевич - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
Санкова Ирина Павловна - главный специалист-эксперт Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: 951-3823
17 февраля
2015 г.
г. Москва
17 сентября 2010 г.
г. Загреб
(место и время проведения заседания уточняются)
2016 г.
г. Москва (уточняется)

29.1.
ХОРВАТИЯ
Рабочая группа по торгово-экономическому сотрудничеству
КАРАУЛОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
(уточняется)
(не предусмотрен)
Санкова Ирина Павловна - главный специалист-эксперт Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: 951-3823
(не предусмотрено)
18 февраля 2015 г. прошли кон-сультации экспертов в рамках Рабочей группы
(не предусмотрено)
март-апрель 2016 г.
г. Загреб или г. Москва (уточняется)

29.2.
ХОРВАТИЯ
Рабочая группа по энергетике
(уточняется)
П. БОГИЧЕВИЧ - Руководитель аппарата Министра экономики Республики Хорватия
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
18 февраля 2015 г. прошли кон-сультации экспертов в рамках РГ
(не предусмотрено)
2016 г.
г. Загреб или
г. Москва (уточняется)

30
ЧЕРНОГОРИЯ
Межправитель-ственный Российско-Черногорский комитет по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству
ПУЧКОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ -Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (утвержден распоряжением Правительства РФ от 26.06.12 №1087-р)
ВЛАДИМИР КАВАРИЧ - Министр экономики Черногории
Караулов Сергей Геннадьевич - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
Лесин Александр Александрович - ведущий советник Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 953-4651
25-26 ноября 2014 г. г. Подгорица
5 заседание 19 октября 2011 г. г. Подгорица
(уточняется)
6 заседание
2016 г.
(место и время проведения заседания уточняются)

30.1.
ЧЕРНОГОРИЯ
Рабочая группа по торгово-экономическому сотрудничеству
КАРАУЛОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
ГОРАН ШЧЕПАНОВИЧ - заместитель Министра экономики Черногории
(уточняется)
Лесин Александр Александрович - ведущий советник Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 953-4651
(уточняется)
18 октября 2011 г. г. Подгорица
(уточняется)
(уточняется)

30.2.
ЧЕРНОГОРИЯ
Рабочая группа по энергетике
АБРАМОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Директора Департамента междуна-родного сотрудничества Министерства энергетики Российской Федерации
МИОДРАГ ЧАНОВИЧ - заместитель Министра экономики Черногории по вопросам энергетики
(уточняется)
(уточняется)
(уточняется)
7 июня
2012 г. г. Подгорица
(уточняется)
(уточняется)

31
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Межправительствен-ная комиссия по эко-номическому, про-мышленному и науч-но-техническому сот-рудничеству между Российской Федера-цией и Чешской Республикой
МАНТУРОВ ДЕНИС ВАЛЕНТИНОВИЧ - Министр промышленности и торговли Российской Федерации (назначен распоряжением Правительства РФ от 27.11.2014 №2370-р)
ЯН МЛАДЕК - Министр промышленности и торговли Чешской Республики
Макаров Андрей Ива-нович - и.о. заместителя председателя Комис-сии, врио директора Де-партамента стран Евро-пы, Северной Америки и международных орга-низаций Минэконом-развития России
Милославский Дмитрий Алексеевич - начальник отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 951-1876
9 июля 2015 г. г. Екатеринбург
22-23 марта 2016 г. г. Прага
уточняется
1-ое полугодие 2017 г., Россия

31.1.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Российско-Чешская Смешанная комиссия по научно-техническому сотрудничеству
ПОЛЯКОВ АНДРЕЙ МАРТИНОВИЧ – замес-титель директора Департа-мента науки и технологий Минобрнауки России
ЯРОМИР ВЕБЕР - Директор Департамента Министерства молодежи и спорта Чешской Республики
(не предусмотрено)
Аболихин Александр Викторович – референт Международного департамента Минобрнауки России
(не предусмотрено)
в рамках МПК 22 марта 2016 г. г.Прага
(не предусмотрено)
уточняется

31.2.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по сельскому хозяйству и пищевой промышленности
ГРОМЫКО ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - Первый заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации
ЯРОСЛАВА БЕНЕШ ШПАЛКОВА -заместитель Министра сельского хозяйства
(не предусмотрено)
Сычугова Юлия Александровна – советник Департамента международ-ного сотрудничества Минсельхоз России
тел.: 8(495)-607-5053
(не предусмотрено)
в рамках МПК 22 марта 2016 г. г.Прага
(не предусмотрено)
уточняется

31.3.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по сотрудничеству в области промышленности
СЕМЕНОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ - советник Министра промышленности и торговли Российской Федерации
ЙИРЖИ БРУЖА - начальник отдела Депар-тамента внешнеэкономи-ческих политик Минис-терства промышленности и торговли Чешской Республики
(не предусмотрено)
Хурматуллина Диана Габидулловна – консультант Департамента внешнеэкономических отношений Минпромторга России
14 сентября 2015 г., г. Прага
в рамках МПК 22 марта 2016 г. г.Прага
уточняется
уточняется

31.4.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по сотрудничеству в области атомной энергетики
ТИТОВ ВАДИМ ПЕТРОВИЧ - региональный вице-президент по Центральной Европе Частного учреждения «Русатом - Международная Сеть»
ЯН ЗАПЛАТИЛЕК - Директор Департамента газового хозяйства и жидкого топлива Мини-стерства промышлен-ности и торговли Чешской Республики
(не предусмотрено)
Акопян Артур Эдуардович - советник Департамента международного сотрудничества ГК «Росатом»
(не предусмотрено)
в рамках МПК 22 марта 2016 г. г.Прага
(не предусмотрено)
уточняется

31.5.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по военно-техническому сотрудничеству
ПУНЧУК АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ - заместитель директора ФСВТС России
ДАНИЕЛ КОШТОВАЛ - Первый заместитель министра обороны Чешской Республики
(не предусмотрено)
Соболев Юрий Борисович – заместитель начальника отдела 2-го управления по военно-техническому сотрудничеству с иностран-ными государствами ФСВТС России
(не предусмотрено)
в рамках МПК 22 марта 2016 г. г.Прага
(не предусмотрено)
уточняется

31.6.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по сотрудничеству в области энергетики
ГРЯЗНОВ МИХАИЛ БОРИСОВИЧ - Директор Департамента переработки нефти и газа Минэнерго России
ЯН ЗАПЛАТИЛЕК - Директор Департамента газового хозяйства и жидкого топлива Минпромторга Чешской Республики
(не предусмотрено)
Бочкарева Ксения Юрьевна - консультант отдела Европы и Америки Департамента международного сотрудничества Минэнерго России
Тел.: 495--951-5617
(не предусмотрено)
8 заседание 29 октября 2015 г. г. Прага
(не предусмотрено)
2-ое полугодие 2016 г.,
Россия

31.7.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по сотрудничеству в области транспорта
АРИСТОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ - статс-секретарь заместитель Министра транспорта Российской Федерации
ЛАДИСЛАВ НЕМЕЦ - Заместитель министра транспорта Чешской Республики
(не предусмотрено)
Томчук Лия Карлосовна - начальник отдела Депар-тамента международного сотрудничества Минтранса России
(не предусмотрено)
10 заседание 19 ноября 2013 г., г. Прага
(не предусмотрено)
уточняется

31.8.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по сотрудничеству в области туризма
СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ КОРНЕЕВ - заместитель руководителя Федерального агентства по туризму
(уточняется)
(не предусмотрено)
Восканян Георгий Ашотович - советник отдела двусто-роннего сотрудничества Управления международно-го сотрудничества Ростуризма
(не предусмотрено)
6 заседание, 28 ноября 2012 г., г. Казань
(не предусмотрено)
7-е заседание (место и время проведения заседания уточняются)

31.9.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по экономическому сотрудничеству и инвестициям
МАКАРОВ АНДРЕЙ ИВАНОВИЧ - врио директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
ЙИРЖИ ПЫТЛИЧЕК - начальник отдела стран СНГ Министерство промышленности и торговли Чешской Республики
(не предусмотрено)
Милославский Дмитрий Алексеевич - Начальник Шестого Европейского отдела Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
(не предусмотрено)
в рамках МПК 22 марта 2016 г. г.Прага
(не предусмотрено)
уточняется

31.10.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Рабочая группа по сотрудничеству в области стандарти-зации, метрологии и оценки соответствия
ПОТЕМКИН БОРИС МИХАЙЛОВИЧ - заместитель руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
ВИКТОР ПОКОРНЫ - Директор Управления по технической стандартизации, метрологии и госиспытаниям
(не предусмотрено)
Телкова Ольга Андреевна - заместитель начальника отдела Управления административной работы и внешних связей Росстандарта
(не предусмотрено)
в рамках МПК 21 марта 2016 г. г. Прага
(не предусмотрено)
уточняется

31.11.
ЧЕХИЯ (ЧЕШСКАЯ РЕСПУБЛИКА)
Консультативная Рабочая Группа (КРГ)
КУЗНЕЦОВА НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА - заместитель Директора Сводного Департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России
ЯРОСЛАВА КУБУ - Референт-эксперт Департамента малого и среднего предпринима-тельства Министерства промышленности и торговли Чешской Республики
(не предусмотрено)
Моисеенко Виктория Анатольевна - ведущий консультант Департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития России
(не предусмотрено)
в рамках МПК 22 марта 2016 г. г. Прага
(не предусмотрено)
12 заседание (место и время проведения заседания уточняются)

32
ШВЕЙЦАРИЯ (ШВЕЙЦАР-СКАЯ КОН-ФЕДЕРАЦИЯ)
Смешанная Межправитель-ственная комиссия по торговле и экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией
МУТКО ВИТАЛИЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ - Министр спорта Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 16.06.2008 №864-р (ред. 20.11.2011 г.)
ЛИВИЯ ЛОЙ АГОСТИ - Посол, Уполномоченная Федерального совета Швейцарской Конфедера-ции по торговым соглаше-ниям, руководитель свод-ного управления двусто-ронних экономических связей Государственного секретариата по экономии-ке, образованию и науке Швейцарии
Караулов Сергей Геннадьевич - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
Смирнова Екатерина Дмитриевна - советник Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 951-7502
4 декабря 2012 г. г. Москва
17 заседание 15 марта 2016 г. г. Берн
(место и время проведения заседания уточняются)
18 заседание
I квартал 2017 г. Россия

32.1.
ШВЕЙЦАРИЯ (ШВЕЙЦАРСКАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ)
Консультативная рабочая группа по текущим проблемным вопросам
КАРАУЛОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России
ЖЮЛЬЕН ТЕНИ - советник Посольства Швейцарии в России, глава отдела экономики, финансов и науки
(не предусмотрен)
Смирнова Екатерина Дмитриевна - советник Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 951-7502
(не предусмотрено)
1 декабря 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
II полугодие 2016г. г.Берн (уточняется)

32.2.
ШВЕЙЦАРИЯ (ШВЕЙЦАРСКАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ)
Рабочая группа по межрегиональному сотрудничеству
РЫБАКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ - Вице-президент ТПП России
ДОРРИТ САЛЛИС - Директор Объединенных торговых палат Швейца-рия-Россия, Украина, Казахстан, Беларусь, Киргизстан, Молдова
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
21 ноября 2013 г. г. Москва
(не предусмотрено)
2016 г. (уточняется)

32.3.
ШВЕЙЦАРИЯ (ШВЕЙЦАРСКАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ)
Рабочая группа по сотрудничеству в области малого и среднего предпри-нимательства
БОРИСОВ СЕРГЕЙ РЕНАТОВИЧ - Председатель Попечительского совета "ОПОРА России"
ДАНИЭЛЬ КЮНГ - Главный Исполнительный Директор OSEC
(не предусмотрен)
Карпова Галина Григорьевна - Руководитель отдела международных связей объединения "ОПОРА России"
тел.: 660-2111 (доб. 244)
(не предусмотрено)
4 февраля 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
октябрь 2016 г. г. Берн

33
ШВЕЦИЯ
Российско-Шведский наблюдательный комитет по торговле и экономическому сотрудничеству
МАНТУРОВ ДЕНИС ВАЛЕНТИНОВИЧ - Министр промышленности и торговли Российской Федерации (утвержден распоряжением Правительства РФ от 20.11.12 №213-р, 2140-р)
МИКИЭЛЬ ДАМБЕРГ - Министр экономики и инноваций Швеции
БРОННИКОВ ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ - заместитель Директора Департамента стран Европы, Северной Америки и междуна-родных организаций Минэкономразвития России
Плахов Дмитрий Сергеевич - советник Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России тел.: (495) 651-7539
10 апреля
2013 г.
г. Стокгольм
4 октября 2013 г. г. Санкт-Петербург
2016 г. (место и время проведения заседания уточняются)
2016 г.
Швеция (уточняется)

33.1.
ШВЕЦИЯ
Рабочая группа по здравоохранению
АКСЕЛЬРОД СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА - заместитель Директора Департамента международного сотрудни-чества и связей с обществен-ностью Минздрава России
НИКЛАС ЯКОБСОН - начальник Управления международных связей Министерства социальной защиты Швеции
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
27-29 апреля 2010 г. г. Стокгольм
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

33.2.
ШВЕЦИЯ
Рабочая группа по банкам и финансам
ПЛАТОНОВ СЕРГЕЙ РЕВАЗОВИЧ - заместитель Директора Департамента финансовой политики Минфина России
НИКЛАС АЛЬСЕН - Руководитель канцеля-рии при Комитете по вопросам финансовой стабильности Министер-ства финансов Швеции
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
25-26 мая 2011 г. г. Стокгольм
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

33.3.
ШВЕЦИЯ
Рабочая группа по инвестиционному сотрудничеству)
КОВАЛЬ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ - Директор Департамента инвестиционной политики и развития частно-госу-дарственного партнерства Минэкономразвития России
ГУННАР ХАГЛУНД - заместитель директора Управления экспортных проектов МИД Швеции
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
9 декабря 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
осень 2016 г. Швеция

33.4.
ШВЕЦИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в сфере космоса
ЛОКТЕВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА - начальник Международно-правового управления Роскосмоса
УЛЛЕ НУРБЕРГ - Генеральный директор Шведского национального космического совета
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
28 мая
2013 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)

33.5.
ШВЕЦИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в сфере информационных технологий
ИСМАИЛОВ РАШИД РУСТАМОВИЧ - заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
ЛЕНА ХЕГГЛЕФ - начальник Управления Министерства промышленности Швеции
(не предусмотрен)
(не предусмотрен)
(не предусмотрено)
12 ноября 2015 г. г. Москва
(не предусмотрено)
2 полугодие 2016 г.
Швеция

33.6.
ШВЕЦИЯ
Рабочая группа по сотрудничеству в сфере энергетики
СНИККАРС ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ - Директор Департамента развития электроэнергетики Минэнерго России
БЕНТГ ТУРЕССОН - начальник Управления Министерства энергетики и охраны окружающей среды Швеции
(не предусмотрен)
(уточняется)
(не предусмотрено)
9 февраля 2012 г. г. Москва
(не предусмотрено)
(место и время проведения заседания уточняются)



Приложенные файлы

  • doc 10679597
    Размер файла: 806 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий