Активность в участии Олимпиады показали следующие муниципальные районы области и городского округа г. Воронеж: Россошанский район (5 чел.), Железнодорожный (9 чел.), Левобережный (5 чел.), Ленинский (6 чел.), Советский



Департамент образования, науки и молодежной политики
Воронежской области
П Р И К А З
Воронеж
14.02.2014 г.№147
Об итогах регионального этапа
VI Всероссийской олимпиады школьников
«Основы православной культуры» в 2013/2014 учебном году
На основании приказов Министерства образования и науки Российской Федерации от 11.10.2010 г. № 1006 «О внесении изменений в порядок проведения олимпиад школьников», департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 27.12.2013 г. № 1351 «О проведении регионального этапа VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2014 учебном году» 2 февраля 2014 года проведен региональный этап VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» (далее – Олимпиада).
В Олимпиаде приняли участие 72 учащихся 8-11 классов из 26 муниципальных районов и городских округов области, а также учащиеся МБОУ Гимназия им. академика Н.Г.Басова при ВГУ, НОУ-Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского.
Активность в участии Олимпиады показали следующие муниципальные районы области и городского округа г. Воронеж: Россошанский район (5 чел.), Железнодорожный (9 чел.), Левобережный (5 чел.), Ленинский (6 чел.), Советский (5 чел.), а также НОУ-Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского (6 чел.).
На основании изложенного
приказываю:
1. Утвердить итоги регионального этапа VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2014 учебном году (приложение 1, приложение 2).
2.Утвердить список победителей и призеров регионального этапа VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2014 учебном году (приложение 3).
3. Наградить участников Олимпиады, занявших призовые места, памятными подарками и дипломами победителей и призеров регионального этапа VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2014 учебном году. Награждение победителей и призеров провести 26 февраля 2014 года на базе государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) Воронежской области института повышения квалификации и переподготовки работников образования (далее - ВОИПКиПРО) (Савинков).
4. Всем участникам вручить Сертификат участника регионального этапа VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2014 учебном году.
5. Объявить благодарность департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области учителям, подготовившим победителей регионального этапа VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2014 учебном году (приложение 4).
6. Объявить благодарность ВОИПКиПРО учителям, подготовившим призеров регионального этапа VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2014 учебном году (приложение 5).
7.Рекомендовать руководителям органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования Воронежской области:
7.1. Обсудить итоги регионального этапа VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2014 учебном году на совещаниях с участием руководителей подведомственных общеобразовательных организаций.
7.2. Определить дополнительные меры по развитию у учащихся интереса к изучению отечественной литературы, языкознания, истории и культуры, в т.ч. православной культуры, активизации работы факультативов, кружков духовно-нравственной направленности, выявлению и поддержке одаренных детей.
7.3. Рассмотреть вопрос о поощрении учащихся, ставших призерами регионального этапа олимпиады, и подготовивших их учителей.
8. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Г.П. Иванову.
Руководитель департамента О.Н. Мосолов
Приложение № 1
к приказу от_______№_______
Итоги (рейтинговая таблица) регионального этапа VI Всероссийской олимпиады школьников
«Основы православной культуры» в 2013/2014 уч. г.
Место ФИО участника Класс Наименование ОУ Кол-во баллов
1
Абсолютный победитель Голубев Валентин Александрович 11 класс МБОУ СОШ №38 с УИОП
г. Воронеж, Ленинский район 140
2
Победитель среди 9 кл.
Мерзликина Наталья Сергеевна 9 класс МКОУ «Дубровская СОШ»
Терновский район 139
3
Призёр
Колесов Артур Андреевич
11 класс МБОУ СОШ №88 с УИОП
г. Воронеж, Коминтерновский район 137
4
Победитель среди 10 кл. Аржаных Анастасия Константиновна 10 класс МКОУ «Рамонский лицей»
Рамонский район 130
5
Призёр
Петровский Никита Антонович 11 класс МБОУ «Лицей №2»
Г. Воронеж, Левобережный район 126
6
Призёр
Игошина Алиса Эдуардовна 11 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского
г. Воронеж 124
7
Призёр
Студеникин Алексей Геннадьевич 11 класс МБОУ СОШ №19
г. Воронеж, Железнодорожный район 117,5
8
Призёр Мальцева Екатерина Семеновна 10 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского
г. Воронеж 116
9
Призёр Актушев Руслан Игореви 9 класс
МКОУ «Заброденская СОШ»
Калачеевский район 114,5
10
Призёр Буреев Максим Александрович 11 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского
г. Воронеж 114
11
Призёр
Пекшин Кирилл Федорович
9 класс МБОУ ВКШ им. А. В. Суворова г. Воронеж, Железнодорожный район 113,5
12
Призёр
Чистякова Елена Александровна 10 класс МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»г. Борисоглебск 109
13
Призёр Курасов Илья Сергеевич 11 класс МКОУ «Синицинская СОШ»
Новоусманский район 107
14
Призёр Торопцев Петр Юрьевич 11 класс МКОУ «Эртильская СОШ с УИОП»Эртильский район 104
15
Призёр Нелепа Алена Олеговна 10
класс МБОУ СОШ №69
г. Воронеж, Левобережный район 103
16
Призёр Пивоварова Алена Александровна 10 класс МКОУ «Богучарский лицей»
Богучарский район 102
17
Призёр Горбунова Елизавета Михайловна 9 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского
г. Воронеж 96
18
Призёр Моргун Анна Владиславовна 11 класс МБОУ «Гимназия №9»
г. Воронеж, Железножорожный район 95,5
19
Призёр Четверикова Вера Владимировна 11 класс МБОУ «Гимназия №10»
г. Воронеж, Коминтерновский район 94,5
20
Призёр Куламов Леонид Александрович 9 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского
г. Воронеж 92
21
Призёр Астахов Кирилл Александрович 11 класс МБОУ « Гимназия им. А. Платонова»
г. Воронеж, Левобережный район 90,5
22
Победитель среди 8 кл. Щербакова Александра Дмитриевна 8 класс МБОУ СОШ № 38 с УИОП
г. Воронеж, Ленинский район 90
23
Призёр Галицкий Олег Владимирович 10 класс МКОУ лицей № 4 г. Россошь 89
24
Призёр Калашников Андрей Геннадьевич 11 класс МКОУ СОШ № 2
г. Нововоронеж 88
25
Призёр Пожалова Юлия Витальевна 11 класс МБОУ СОШ № 72 им.
Ю. В. Лукьянчикова
г. Воронеж, Советский район 87
26
Призёр Переславцева Елизавета Максимовна 10 класс МБОУ «Гимназия имени академика Н. Г. Басова» 85
27
Призёр Звенкова Дарья Александровна 10 класс МКОУ «Репьевская СОШ»
Репьевский район 84,5
28
Призёр Шевченко Роман Павлович 9 класс МБОУ СОШ №63
г. Воронеж, Ленинский район 81,5
29 Караборчева Софья Валериевна 10 класс МКОУ "Новокурлакская СОШ"Аннинский район 79,5
30 Заузолкова Дарья Валерьевна 11 класс МБОУ лицей № 5
г. Воронеж, Советский район 78
31 Соколова Ксения Александровна 8 класс МКОУ "Латненская поселковая СОШ"
Семилукский район 77
31 Похващев Иван Андреевич 8 класс МКОУ "Новохоперская СОШ № 2" Новохоперский район 77
32 Кульминская Екатерина Сергеевна 11 класс МБОУ СОШ № 80
г. Воронеж, Коминтерновский район 75,5
33 Челышев Павел Андреевич 9 класс МКОУ «Лицей №4»
г. Россошь 74
34 Пешикова Алина Олеговна 8 класс МКОУ «Белогорьевская СОШ» Подгоренский район 73,5
34 Артеменко Надежда Сергеевна 8 класс МБОУ СОШ № 71
г. Воронеж, Железнодорожный район 73,5
35 Бадерникова Елизавета Олеговна 11 класс МБОУ СОШ №38 с УИОП
г. Воронеж, Ленинский район 73
36 Дражба Валентин Владиславович 9 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского
г. Воронеж 72
37 Журихин Владимир Петрович 8 класс МКОУ "Бобровская СОШ № 2" Бобровский район 69,5
38 Беликова Валерия Михайловна 9 класс МБОУ лицей № 5
г. Воронеж, Советский район 67,5
39 Лазукина Анастасия Михайловна 9 класс МКОУ "Таловская СОШ" 67
40 Моргун Екатерина Владиславовна 9 класс МБОУ «Гимназия № 9»
г. Воронеж, Железнодорожный район 65,5
41 Кожевникова Анастасия Сергеевна 11 класс МБОУ гимназия им. И. А. Бунина
г. Воронеж, Советский район 64
42 Мещеряков Никита Андреевич 9 класс МКОУ "Аннинская СОШ с УИОП" Аннинский район 63
43 Шурман Дарья Андреевна 8 класс МБОУ СОШ № 69
г. Воронеж, Левобережный район 59
44 Барабанова Елена Павловна 9 класс МКОУ "Отрадненская СОШ"
Новоусманский район 56,5
44 Соловьева Мария Юрьевна 8 класс МБОУ СОШ № 65 с УИОП
г. Воронеж, Ленинский район 56,5
45 Кучеренко Иван Александрович 10 класс МКОУ "Петровская СОШ"
Панинский район 56
46 Богданова Дарья Олеговна 9 класс МБОУ СОШ № 72 им. Ю. В. Лукьянчикова
г. Воронеж, Советский район 55
47 Жарая Анна Александровна 10 класс МКОУ СОШ № 1
г. Россошь 53
48 Максименко Марина Юрьевна 10 класс МКОУ СОШ № 1
г. Россошь 52
49 Васильченко Дарья Григорьевна 10 класс МКОУ "Белогорьевская СОШ"Подгоренский район 51,5
50 Попова Дарья Алексеевна 11 класс МКОУ "Бобровская СОШ № 2" Бобровский район 50,5
51 Украинский Сергей Борисович 8 класс МКОУ "Первомайская СОШ"
Эртильский район 49,5
51 Мозговая Анастасия Анатольевна 10 класс МКОУ "Колодезянская СОШ"
Каширский район 49,5
51 Шацкова Екатерина Андреевна 8 класс МБОУ СОШ № 21
г. Воронеж, Железнодорожный район 49,5
52 Потапов Дмитрий Владимирович 10 класс МКОУ "Аннинская СОШ с УИОП" Аннинский район 46
53 Бабичев Илья Андреевич 8 класс МБОУ «Гимназия им. А. Платонова»
г. Воронеж, Левобережный район 43,5
54 Карый Евгений Сергеевич 10 класс МКОУ "Митрофановская СОШ" Кантемировский район 41
55 Цуканова Любовь Александровна 10 класс МБОУ СОШ №71г. Воронеж, Железнодорожный район 39,5
56 Лоик Татьяна Андреевна 10 класс МКОУ СОШ № 25 с УИОП г. Россошь 39
56 Арапов Илья Павлович 8 класс МКОУ "Панинская СОШ"
Панинский район 39
56 Борисов Роман Леонидович 9 класс МКОУ «Белогорьевская СОШ»
Подгоренский район 39
57 Сконников Дмитрий Евгеньевич 10 класс МБОУ СОШ № 48 с УИОП
г. Воронеж, Ленинский район 37
58 Донских Ангелина Александровна 8 класс МБОУ гимназия № 9
г. Воронеж, Железнодорожный район 35
58 Привалова Маргарита Владимировна 11 класс МБОУ СОШ № 21
г. Воронеж, Железнодорожный район 35
59 Бугаева Анастасия Геннадьевна 9 класс МКОУ "Бутурлиновская СОШ № 7" Бутурлиновский район 32,5
60 Головнева Елизавета Андреевна 8 класс МКОУ "Колодезянская СОШ"
Каширский район 32
61 Колтакова Ангелина Витальевна 8 класс МКОУ "Нижнедевицкая СОШ"
Нижнедевицкий район 31,5
62 Буданов Андрей Антонович 9 класс МБОУ «Гимназия имени академика Н. Г. Басова»
г. Воронеж 27
63 Платонова Карина Руслановна 8 класс МКОУ "Богучарская СОШ № 2" Богучарский район 16
64 Левченко Мария Павловна 10 класс МБОУ «Гимназия имени академика Н. Г. Басова»
г. Воронеж 14,5
Приложение № 2
к приказу от_______№_______
Количество дипломов победителей и призеров
регионального этапа VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2014 уч.г.
Наименование районов,
городов Количество участников Диплом Дипломы Всего
8
класс 9
класс 10
класс 11
класс Всего победителя призеров Аннинский 1 2 3 Бобровский 1 1 2 Богучарский 1 1 2 1 1
Борисоглебский 1 1 1 1
Бутурлиновский 1 1 Калачеевский 1 1 1 1
Кантемировский 1 1 Каширский 1 1 2 Нижнедевицкий 1 1 Новохоперский 1 1 Новоусманский 1 1 2 1 1
Панинский 1 1 2 Подгоренский 1 1 1 3 Рамонский 1 1 1 1
Репьевский 1 1 1 1
Россошанский 1 4 5 1 1
Семилукский 1 1 Таловский 1 1 Терновский 1 1 1 1
Эртильский 1 1 2 1 1
г. Нововоронеж 1 1 1 1
ВСЕГО 9 8 14 4 35 2 8 10
г. Воронеж
Коминтерновский 3 3 2 2
Советский 2 3 5 1 1
Ленинский 2 1 1 2 6 2 1 3
Железнодорожный 3 2 1 3 9 3 3
Левобережный 2 1 2 5 3 3
МОУ Гимназия
им. академика Н.Г.Басова при ВГУ 1 2 3 1 1
НОУ - Традиционная гимназия во имя свт.Митрофана Воронежского 1 3 2 6 5 5
ВСЕГО 8 9 5 15 37 2 16 18
ИТОГО 17 17 19 19 72 4 24 28
Приложение № 3
к приказу от_______№_______
Список победителей и призеров регионального этапа
VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2014 уч.г.
Место ФИО участника Класс Наименование ОУ Кол-во баллов
1
Абсолютный победитель Голубев Валентин Александрович 11 класс МБОУ СОШ №38 с УИОП г. Воронеж, Ленинский район 140
2
Победитель среди 9 кл.
Мерзликина Наталья Сергеевна 9 класс МКОУ «Дубровская СОШ»
Терновский район 139
3
Призёр
Колесов Артур Андреевич
11 класс МБОУ СОШ №88 с УИОП г. Воронеж, Коминтерновский район 137
4
Победитель среди 10 кл. Аржаных Анастасия Константиновна 10 класс МКОУ «Рамонский лицей»
Рамонский район 130
5
Призёр
Петровский Никита Антонович 11 класс МБОУ «Лицей №2»
г. Воронеж, Левобережный район 126
6
Призёр
Игошина Алиса Эдуардовна 11 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского
г. Воронеж 124
7
Призёр Студеникин Алексей Геннадьевич 11 класс МБОУ СОШ №19
г. Воронеж, Железнодорожный район 117,5
8
Призёр Мальцева Екатерина Семеновна 10 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского
г. Воронеж 116
9
Призёр Актушев Руслан Игоревич 9 класс
МКОУ «Заброденская СОШ» Калачеевский район 114,5
10
Призёр Буреев Максим Александрович 11 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского г. Воронеж 114
11
Призёр Пекшин Кирилл Федорович 9 класс МБОУ ВКШ им. А. В. Суворова г. Воронеж, Железнодорожный район 113,5
12
Призёр Чистякова Елена Александровна 10 класс МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1»
г. Борисоглебск 109
13
Призёр Курасов Илья Сергеевич 11 класс МКОУ «Синицинская СОШ»
Новоусманский район 107
14
Призёр Торопцев Петр Юрьевич 11 класс МКОУ «Эртильская СОШ с УИОП» Эртильский район 104
15
Призёр Нелепа Алена Олеговна 10
класс МБОУ СОШ №69
г. Воронеж, Левобережный район 103
16
Призёр Пивоварова Алена Александровна 10 класс МКОУ «Богучарский лицей»
Богучарский район 102
17
Призёр Горбунова Елизавета Михайловна 9 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского
г. Воронеж 96
18
Призёр Моргун Анна Владиславовна 11 класс МБОУ «Гимназия №9»
г. Воронеж, Железножорожный район 95,5
19
Призёр Четверикова Вера Владимировна 11 класс МБОУ «Гимназия №10»
г. Воронеж, Коминтерновский район 94,5
20
Призёр Куламов Леонид Александрович
9 класс НОУ – Традиционная гимназия во имя святителя Митрофана Воронежского
г. Воронеж 92
21
Призёр Астахов Кирилл Александрович 11 класс
МБОУ « Гимназия им. А. Платонова»
г. Воронеж, Левобережный район 90,5
22
Победитель среди 8 кл. Щербакова Александра Дмитриевна 8 класс МБОУ СОШ № 38 с УИОП
г. Воронеж, Ленинский район 90
23
Призёр Галицкий Олег Владимирович 10 класс МКОУ лицей № 4
г. Россошь 89
24
Призёр Калашников Андрей Геннадьевич 11 класс МКОУ СОШ № 2
г. Нововоронеж 88
25
Призёр Пожалова Юлия Витальевна 11 класс МБОУ СОШ № 72 им. Ю. В. Лукьянчикова
г. Воронеж, Советский район 87
26
Призёр Переславцева Елизавета Максимовна 10 класс МБОУ «Гимназия имени академика Н. Г. Басова» 85
27
Призёр Звенкова Дарья Александровна 10 класс МКОУ «Репьевская СОШ»
Репьевский район 84,5
28
Призёр Шевченко Роман Павлович 9 класс МБОУ СОШ №63
г. Воронеж, Ленинский район 81,5
Приложение № 4
к приказу от_______№_______
Список учителей,
подготовивших победителей регионального этапа
VI Всероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры» в 2013/2013 уч.г.
п/п ФИО педагога Должность педагога Наименование ОУ
Абрамова Зоя Михайловна Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 38 с УИОП
г.Воронеж, Ленинский район
Мерзликина Марина Ивановна Учитель основ православной культуры МКОУ Дубровская СОШ
Терновский муниципальный район район
Шестопалова Людмила Борисовна Учитель истории МКОУ «Рамонский лицей»
Рамонский муниципальный район район
Линник Оксана Владимировна Учитель истории и обществознания МБОУ СОШ № 38 с УИОП
г.Воронеж, Ленинский район

Приложенные файлы

  • docx 9029337
    Размер файла: 120 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий