Факультет бизнес-информатики и прикладной математики. — Нижний Новгород. 156. Факультет гуманитарных наук. — Нижний Новгород. 157. Джабазян Александрина Артуровна.


Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»
ПРОТОКОЛ
31.10.2014Москва № 07
заседания ученого совета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ)
Председательствующий –Е.Г.ЯсинУченый секретарь -Н.Ю.Савельева
Присутствовали –члены ученого совета:
С.Б.Авдашева, С.М.Авдошин, В.С.Автономов, Н.В.Акиндинова, О.И.Ананьин, Е.В.Анисимов, В.М.Аньшин, И.В.Аржанцев, Е.К.Артемов, А.Н.Архангельский, Т.А.Барановская, В.В.Башев, А.В.Белов. Н.Ю.Беляева, А.В.Белянин, М.Я.Блинкин, В.А.Болотов, А.Г.Быстрицкий, А.Г.Вишневский, Г.Е.Володина, О.С.Воскобойников, А.А.Высоковский, В.Е.Гимпельсон, И.Ф.Девятко, М.Б.Денисенко, М.С.Добрякова, В.В.Дыбская, С.А.Ерофеев, Н.Ю.Ерпылева, О.О.Замков, О.А.Замулин, В.Г.Зусман, М.В.Ильин, В.Б.Исаков, М.Ю.Каган, С.М.Кадочников, А.Б.Каменский, Г.Г.Канторович, И.Г.Карелина, В.А.Касамара, С.В.Квашонкина, И.Г.Ковалев, Е.А.Коваль, А.А.Кожанов, И.М.Козина, М.Г.Колосницына, В.В.Коссов, М.А.Краснов, Д.Л.Кузнецов, С.О.Кузнецов, С.К.Ландо, М.И.Левин, Д.А.Леонтьев, И.В.Липсиц, М.А.Лытаева, Б.Г.Львов, Л.Л.Любимов, А.А.Макаров, Н.Ю.Максимова, С.В.Мальцева, А.А.Маслов, А.Ю.Мельвиль, И.В.Мерсиянова, К.Д.Муратова, В.С.Мхитарян, А.В.Новосельцев, Л.Н.Овчарова, С.Э.Пекарский, Е.Н.Пенская, З.М.Погосова, А.Н.Поддьяков. А.Н.Пономаренко. Ф.Т.Прокопов, В.В.Радаев, Е.В.Рахилина, Т.Е.Ривчун, С.Ю.Рощин, Б.Л.Рудник, А.М.Руткевич, И.М.Савельева, Е.Н.Салыгин, В.А.Самойленко, В.И.Сергеев, С.Ф.Серегина, А.В.Соколов, Е.Н.Соловова, К.И.Сонин, В.А.Старых, А.Д.Суворов, В.А.Тиморин, А.Н.Тихонов, М.Ю.Урнов, И.С.Уточкин, Н.Б.Филинов-Чернышев, А.А.Фридман, И.Д.Фрумин. А.М.Ходачек, В.Д.Шадриков, А.Т.Шамрин, С.В.Шишкин, Р.М.Энтов, А.Г.Эфендиев, М.М.Юдкевич, Л.И.Якобсон, А.А.Яковлев, С.М.Яковлев, И.В.ЯкушеваПриглашенные –список прилагается (Приложение 1)
Повестка дня:
Об увековечении памяти ординарного профессора ВШЭ Е.В.АрменскогоОб итогах приемной кампании 2014 года в бакалавриат, специалитет, магистратуру
О результатах исследования «Мониторинг абитуриентов бакалавриата НИУ ВШЭ 2014»
О создании факультета экономических наук НИУ ВШЭ
О создании факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ
Об изменении структуры МИЭМ НИУ ВШЭ
Об утверждении Положения об ученом совете и иных коллегиальных органах факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
О Регламенте организации и проведения конкурсного отбора претендентов на должности профессорско-преподавательского состава в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»
О результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении Положения о Попечительском совете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
О результатах электронного голосования по вопросу «О представлении к присвоению ученого звания доцента»
О результатах электронного голосования по вопросу «О стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки различных видов для лиц, поступающих на обучение в структурные подразделения НИУ ВШЭ в 2014/2015 учебном году»
О результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении списка студентов НИУ ВШЭ, претендующих на получение специальных именных стипендий Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» по итогам летней сессии 2013/2014 учебного года на период с 01.07.2014 г. по 31.01.2015г.»
О результатах электронного голосования по вопросу «О назначении повышенных стипендий нуждающимся студентам НИУ ВШЭ согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 679 от 2 июля 2012г.»
О результатах электронного голосования по вопросу «О назначении повышенных государственных академических стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011г. N 945»
О результатах электронного голосования по вопросу «О привлечении к научному руководству аспирантами и соискателями Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» кандидатов наук»
О результатах электронного голосования по вопросу «О внесении изменений в Регламент оценки публикационной активности научных работников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в 2014 году»
О результатах электронного голосования по вопросу «О кандидатурах от НИУ ВШЭ в состав ведомственной комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций»
О результатах электронного голосования по вопросу «Об изменении тем диссертационных исследований аспирантов НИУ ВШЭ»
О результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении кандидатур председателей государственных экзаменационных комиссий в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и филиалах НИУ ВШЭ  на 2015 год»
О результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении макета образовательного стандарта высшего образования (уровень высшего образования: подготовка кадров высшей квалификации) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»»
О результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении образовательных стандартов НИУ ВШЭ по направлениям подготовки: 42.03.02 «Журналистика», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 47.03.01 «Философия»»
О результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении образовательных стандартов высшего образования (уровень высшего образования: подготовка кадров высшей квалификации) НИУ ВШЭ по направлениям подготовки: 03.06.01 «Физика и астрономия», 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника», 40.06.01 «Юриспруденция», 45.06.01 «Языкознание и литературоведение»»
О результатах электронного голосования по вопросу «О предоставлении творческого отпуска профессору департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук Б.Г.Миркину»
О результатах электронного голосования по вопросу «О выдвижении кандидатуры заведующей научно-учебной лабораторией нейролингвистики НИУ ВШЭ О.В.Драгой на соискание премии Правительства Москвы молодым ученым в 2014 году»
О результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении Положения об Учебном центре подготовки руководителей»
О результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении Регламента разработки, утверждения, внесения изменений и вывода из использования образовательных стандартов высшего образования, устанавливаемых ФГАОУ ВПО НИУ ВШЭ»
1. СЛУШАЛИ:
Я.И.Кузьминова – об увековечении памяти ординарного профессора ВШЭ Е.В.Арменского
ВЫСТУПИЛИ: А.Н.Тихонов, Е.Г.ЯсинПОСТАНОВИЛИ:
1.1. В целях увековечения памяти ординарного профессора ВШЭ, первого ректора МИЭМ, д.т.н., профессора, лауреата государственной премии СССР Арменского Евгения Викториновича, внесшего существенный вклад в развитие российской науки, учредить стипендию имени Е.В.Арменского.
1.2. Присвоить имя профессора Е.В.Арменского одной из аудиторий в месте размещения МИЭМ НИУ ВШЭ.
1.3. Создать рабочую группу для подготовки и издания книги, куда войдут воспоминания учеников и коллег об Е.В.Арменском.
1.4. Поручить МИЭМ НИУ ВШЭ проведение ежегодного конкурса им. Е.В.Арменского на лучшее учебно-методическое пособие по инженерным направлениям подготовки.
1.5. Заказать портрет ординарного профессора Е.В.Арменского.
2. СЛУШАЛИ:
В.В.Башева – об итогах приемной кампании 2014 года в бакалавриат, специалитет, магистратуру
ВЫСТУПИЛИ: И.А.Груздев, Е.Г.Ясин, А.М.Руткевич, Н.Ю.Беляева, Г.Г.Канторович, А.А.Яковлев, В.В.Коссов, А.А.Маслов
ПОСТАНОВИЛИ:
2.1. Утвердить Отчет об итогах приемной кампании 2014 года в бакалавриат, специалитет, магистратуру.
2.2. Одобрить работу Приемной комиссии НИУ ВШЭ в 2014 году.
2.3. Предложить ректору продолжить работу по детальному анализу и обсуждению причин снижения количества студентов, поступивших в бакалавриат в 2014 году на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц, включая вопросы стоимости обучения, механизмов индексации и предоставления скидок, позиционирования образовательных программ будущим абитуриентам.
3. СЛУШАЛИ:
И.А.Груздева – о результатах исследования «Мониторинг абитуриентов бакалавриата НИУ ВШЭ 2014»
ВЫСТУПИЛИ: В.В.Башев, Е.Г.ЯсинПОСТАНОВИЛИ:
3.1. Принять к сведению результаты исследования «Мониторинг абитуриентов бакалавриата НИУ ВШЭ 2014»
4. СЛУШАЛИ:
В.В.Радаева – о создании факультета экономических наук НИУ ВШЭ
ВЫСТУПИЛИ: О.А.Замулин, Е.Г.Ясин
ПОСТАНОВИЛИ:
4.1. Одобрить концепцию факультета экономических наук НИУ ВШЭ.
4.2. Создать с 26.11.2014 факультет экономических наук НИУ ВШЭ (далее – факультет).
4.3. Вывести из структуры факультета экономики и включить с 02.02.2015 в структуру факультета следующие структурные подразделения:
Департамент теоретической экономики;
Департамент прикладной экономики;
Департамент финансов с входящими в его структуру базовыми кафедрами:
базовая кафедра компании " Эрнст энд Янг ";
базовая кафедра компании " ПрайсвотерхаусКуперс";
базовая кафедра компании "КПМГ";
Департамент математики;
Департамент статистики и анализа данных;
Научно-учебная лаборатория корпоративных финансов;
Научно-учебная лаборатория макроэкономического анализа;
Научно-учебная лаборатория по финансовой инженерии и риск-менеджменту;
Научно-учебная лаборатория исследований рынка труда;
Научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России;
Проектно-учебная лаборатория анализа финансовых рынков;
Лаборатория сравнительного анализа развития постсоциалистических обществ.
4.4. Переименовать с 02.02.2015 в структуре департамента финансов факультета экономических наук базовую кафедру компании "Эрнст энд Янг" в базовую кафедру компании «EY».
4.5. Вывести с 02.02.2015 из структуры факультета экономики Институт институциональных исследований.
4.6. Присвоить статус ассоциированных с факультетом подразделений следующим структурным подразделениям НИУ ВШЭ:
с 26.11.2014
Международный институт экономики и финансов;
Институт проблем ценообразования и регулирования естественных монополий;
Институт "Центр развития"; 
Центр трудовых исследований;
Международную научно-учебную лабораторию анализа и выбора решенийМеждународную лабораторию количественных финансов;
Международную лабораторию стохастического анализа и его приложений;
Международный институт профессионального статистического образования;
с 02.02.2015
Институт институциональных исследований.
4.7. Ликвидировать с 12.03.2015. факультет экономики с входящими в его структуру отделениями и кафедрами:
Отделения факультета экономики:
Отделение статистики, анализа данных и демографии;
Отделение «Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ»;
Кафедры, входящие в структуру Департамента теоретической экономики:
кафедру макроэкономического анализа;
кафедру микроэкономического анализа;
кафедру экономической методологии и истории;
кафедру экономической теории;
кафедру теории денег и кредита,
с переводом работников указанных кафедр в Департамент теоретической экономики факультета;
Кафедры, входящие в структуру Департамента прикладной экономики:
кафедру государственного управления и экономики общественного сектора;
кафедру институциональной экономики;
кафедру математической экономики и эконометрики;
кафедру региональной экономики и экономической географии;
кафедру социально-экономических систем и социальной политики;
кафедру теории переходной экономики;
кафедру экономики труда и народонаселения;
кафедру экономического анализа организаций и рынков,
с переводом работников указанных кафедр в Департамент прикладной экономики факультета;
Кафедры, входящие в структуру Департамента финансов:
кафедру банковского дела;
кафедру управления рисками и страхования;
кафедру финансового учета и финансовой отчетности;
кафедру фондового рынка и рынка инвестиций;
кафедру экономики и финансов фирмы;
с переводом работников указанных кафедр в Департамент финансов факультета;
Кафедры, входящие в структуру Департамента статистики и анализа данных:
кафедру бизнес-статистики;
кафедру макроэкономической статистики;
кафедру статистических методов;
с переводом работников указанных кафедр в Департамент статистики и анализа данных факультета;
Кафедру высшей математики на факультете экономики, входящую в структуру Департамента математики
с переводом работников кафедры в Департамент математики факультета.
4.8. Рекомендовать ректору назначить на должность декана факультета экономических наук профессора О.А. Замулина.
5. СЛУШАЛИ:
В.В.Радаева – о создании факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ
ВЫСТУПИЛИ: Е.Н.Пенская, Е.В.Рахилина, А.М.Руткевич, Е.Г.ЯсинПОСТАНОВИЛИ:
5.1. Одобрить концепцию факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ.
5.2. Создать с 26.11.2014 в структуре НИУ ВШЭ факультет гуманитарных наук (далее – факультет).
5.3. Создать с 26.11.2014 в структуре факультета следующие подразделения:
Школу исторических наук;
Школу культурологии;
Школу филологии;
Школу философии.
5.4. Вывести из структуры факультета филологии и включить с 02.02.2015 в структуру факультета следующие структурные подразделения:
Научно-учебную лабораторию нейролингвистики;
Лабораторию лингвосемиотических исследований;
Учебно-методический центр преподавания русского языка как иностранного.
5.5. Вывести из структуры факультета истории и включить с 02.02.2015 в структуру факультета следующие структурные подразделения:
Центр источниковедения;
Международный центр истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий;
Научно-учебную лабораторию медиевистических исследований.
5.6. Присвоить статус ассоциированных с факультетом подразделений следующим структурным подразделениям НИУ ВШЭ:
с 26.11.2014
Департамент иностранных языков;
Институт гуманитарных историко-теоретических исследований.
5.7. Ликвидировать с 12.03.2015 следующие структурные подразделения:
факультет истории, в том числе входящие в его структуру кафедры:
кафедру политической истории;
кафедру социальной истории;
кафедру истории идей и методологии исторической науки;
факультет филологии;
факультет философии, в том числе входящие в его структуру отделения и кафедры:
отделение культурологии, в том числе входящие в его структуру кафедру проектов в сфере культуры и кафедру наук о культуре;
кафедру истории философии;
кафедру онтологии, логики и теории познания;
кафедру практической философии;
кафедру всеобщей и отечественной истории.
5.8. Рекомендовать ректору назначить на должность декана факультета гуманитарных наук д.ф.н., профессора А.М.Руткевича.
5.9. Ректору совместно с руководством факультета гуманитарных наук рассмотреть вопрос дальнейшего развития Школы филологии.
6. СЛУШАЛИ:
В.В.Радаева – об изменении структуры МИЭМ НИУ ВШЭ
ВЫСТУПИЛИ: А.Н.Тихонов, Е.Г.ЯсинПОСТАНОВИЛИ:
6.1. Одобрить концепцию Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.
6.1.1. Создать в структуре МИЭМ НИУ ВШЭ Департамент электронной инженерии с 26.11.2014.
6.1.2. Создать с 26.11.2014 в структуре Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ следующие структурные подразделения:
Учебную лабораторию СВЧ-электроники, микроволновых и лазерных технологий;
Учебную лабораторию телекоммуникационных технологий и систем связи;
Учебную лабораторию радиотехники, электромагнитной совместимости и надежности;
Учебную лабораторию электроники и схемотехники;
Учебную лабораторию метрологии и измерительных технологий;
Учебную лабораторию электрофизических и магнитных свойств материалов;
Учебную лабораторию волновой, квантовой оптики и ядерной физики;
Учебную лабораторию физхимии и экологии;
Учебную лабораторию макроскопических квантовых систем;
Учебную лабораторию моделирования и проектирования электронных компонентов и устройств.
6.1.3. Вывести из структуры Факультета электроники и телекоммуникаций МИЭМ НИУ ВШЭ и включить с 02.02.2015 в структуру Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ следующие структурные подразделения:
Базовую кафедру компании «ОАО «ИМЦ Концерна «Вега»;
Базовую кафедру Всероссийского научно-исследовательского института оптико-физических измерений (ВНИИОФИ);
Базовую кафедру ОАО «РКК «Энергия»;
Базовую кафедру ОАО «Научно-исследовательский институт систем связи и управления»;
Базовую кафедру квантовой оптики и телекоммуникаций ЗАО «Сконтел».
Рекомендовать ректору возложить обязанности руководителя Департамента электронной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ на д.т.н., профессора Львова Б.Г.
6.2. Одобрить концепцию Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ.
6.2.1.Создать в структуре МИЭМ НИУ ВШЭ Департамент прикладной математики с 26.11.2014.
Создать с 26.11.2014 в структуре Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ следующие структурные подразделения:
Учебную лабораторию математического моделирования;
Учебную лабораторию моделирования систем защиты информации и криптографии;
Учебную лабораторию систем управления и навигации.
6.2.3. Вывести из структуры Факультета прикладной математики и кибернетики МИЭМ НИУ ВШЭ и включить с 02.02.2015 в структуру Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ следующие структурные подразделения:
Базовую кафедру «Прикладные информационно-коммуникационные средства и системы» (ПИКСиС) федерального государственного бюджетного учреждения науки Вычислительный Центр им. А.А. Дородницына РАН (ВЦ РАН);
Кафедру компьютерной безопасности.
6.2.4. Рекомендовать ректору возложить обязанности руководителя Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ на к.т.н., доцента Белова А.В.
6.3. Одобрить концепцию Департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ.
6.3.1. Создать в структуре МИЭМ НИУ ВШЭ Департамент компьютерной инженерии с 26.11.2014.
6.3.2. Создать с 26.11.2014 в структуре Департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ следующие структурные подразделения:
Учебную лабораторию систем автоматизированного проектирования;
Учебную лабораторию 3Д – визуализации и компьютерной графики;
Учебную лабораторию интеллектуальных систем управления и робототехники;
Учебную лабораторию распределенных систем сбора и хранения данных;
Учебную лабораторию сетевых и коммуникационных технологий;
Учебную лабораторию информационно-аналитических систем и обучаемых компьютеров.
6.3.3. Вывести из структуры Факультета информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ НИУ ВШЭ и включить с 02.02.2015 в структуру Департамента компьютерной инженерии базовую кафедру информационно-аналитических систем ЗАО «ЕС-лизинг».
6.3.4. Рекомендовать ректору возложить обязанности руководителя Департамента компьютерной инженерии МИЭМ НИУ ВШЭ на к.т.н., профессора Старых В.А.
6.4. Ликвидировать с 02.02.2015 следующие структурные подразделения МИЭМ НИУ ВШЭ:
6.4.1. Факультет информационных технологий и вычислительной техники, в том числе входящие в его структуру кафедры:
Кафедру вычислительных систем и сетей;
Кафедру информационно-коммуникационных технологий;
Кафедру информационных технологий и автоматизированных систем.
6.4.2. Факультет прикладной математики и кибернетики, в том числе входящие в его структуру кафедры:
Кафедру механики и математического моделирования;
Кафедру прикладной математики;
Кафедру кибернетики.
6.4.3. Факультет электроники и телекоммуникаций, в том числе входящие в его структуру кафедры:
Кафедру электроники и наноэлектроники;
Кафедру радиоэлектроники и телекоммуникаций;
Кафедру микросистемной техники, материаловедения и технологий.
6.4.4. Кафедру высшей математики;
6.4.5. Кафедру физики;
6.4.6. Кафедру физической химии и экологии.
7. СЛУШАЛИ:
В.В.Радаева – об утверждении Положения об ученом совете и иных коллегиальных органах факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
ВЫСТУПИЛИ: Е.Г.Ясин, Н.Ю.Беляева, В.Д.Шадриков, А.Ю.Мельвиль, А.Г.Эфендиев, С.Ю.Рощин, Б.Л.Рудник, М.М.Юдкевич
ПОСТАНОВИЛИ:
7.1. Утвердить Положение об ученом совете и иных коллегиальных органах факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
7.2. Признать утратившими силу Положение об ученом совете факультета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», утвержденное ученым советом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (протокол от 03.06.2011 г.№25).
(108 – «За», 1 – против)
8. СЛУШАЛИ:
В.В.Радаева – о Регламенте организации и проведения конкурсного отбора претендентов на должности профессорско-преподавательского состава в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»
ВЫСТУПИЛИ: Е.Г.Ясин, В.Д.Шадриков, А.А.Макаров, Н.Ю.Савельева, А.А.ЯковлевПОСТАНОВИЛИ:
8.1. Утвердить Регламент организации и проведения конкурсного отбора претендентов на должности профессорско-преподавательского состава в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» с учетом высказанных замечаний.
8.2. Признать утратившими силу Регламент организации и проведения конкурсного отбора претендентов на должности профессорско-преподавательского состава в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», утвержденный ученым советом НИУ ВШЭ (протокол от 01.03.2013 г. № 44).
(106 – «За», 1- против, 2 – воздержались)
9. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «О Попечительском совете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»»
ПОСТАНОВИЛИ:
9.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «О Попечительском совете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 86, против – нет, воздержалось - нет).
9.1.1. Утвердить Положение о Попечительском совете Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».
9.1.2. Утвердить состав Попечительского совета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (приложение 2).
9.1.3. Признать утратившим силу Положение о Попечительстве, Попечителях и Попечительском совете Государственного университета – Высшей школы экономики, утвержденное ученым советом 31.10.2003, протокол № 13.
10. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «О присвоении ученого звания доцента»
ПОСТАНОВИЛИ:
10.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «О присвоении ученого звания доцента» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 77, против – нет, воздержалось - нет).
10.1.1. Представить А.С.Акопова к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 08.00.13 Математические и инструментальные методы экономики.
10.1.2. Представить А.С.Селивановского к присвоению ученого звания доцента по научной специальности 12.00.03 Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право.
11. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «О стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки различных видов для лиц, поступающих на обучение в структурные подразделения НИУ ВШЭ в 2014/2015 учебном году»
ПОСТАНОВИЛИ:
11.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «О стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки различных видов для лиц, поступающих на обучение в структурные подразделения НИУ ВШЭ в 2014/2015 учебном году» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 80, против – нет, воздержалось - нет).
11.1.1. Утвердить стоимость обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки для лиц, поступающих на обучение в структурные подразделения НИУ ВШЭ в 2014/2015 учебном году (приложение 3).
12. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении списка студентов НИУ ВШЭ, претендующих на получение специальных именных стипендий Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» по итогам летней сессии 2013/2014 учебного года на период с 01.07.2014г. по 31.01.2015г.»
ПОСТАНОВИЛИ:
12.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «Об утверждении списка студентов НИУ ВШЭ, претендующих на получение специальных именных стипендий Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» по итогам летней сессии 2013/2014 учебного года на период с 01.07.2014г. по 31.01.2015г.» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 79, против – нет, воздержалось - нет).
12.1.1. Утвердить список студентов НИУ ВШЭ, претендующих на получение специальных именных стипендий Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» по итогам летней сессии 2013/2014 учебного года на период с 01.07.2014г. по 31.01.2015г. (Приложение 4).
13. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «О назначении повышенных стипендий нуждающимся студентам НИУ ВШЭ согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 679 от 2 июля 2012г.»
ПОСТАНОВИЛИ:
13.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «О назначении повышенных стипендий нуждающимся студентам НИУ ВШЭ согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012г. № 679» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 80, против – нет, воздержалось - нет).
13.1.1. Утвердить список нуждающихся студентов НИУ ВШЭ 1 и 2 курса 2013/14 учебного года, имеющих оценки успеваемости «хорошо» и «отлично» по итогам 2 семестра 2013/14 учебного года, на назначение повышенных стипендий согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012г. №679 на период сентябрь-декабрь 2014г. (приложение 5).
14. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «О назначении повышенных государственных академических стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011г. N 945»
ПОСТАНОВИЛИ:
14.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «О назначении повышенных государственных академических стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011г. N 945» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 82, против – нет, воздержалось - 1).
14.1.1. Утвердить список получателей повышенных государственных академических стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (приложение 6).
14.1.2. Утвердить размеры повышенных государственных академических стипендий за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности студентам НИУ ВШЭ в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2011г. N 945 для единовременной выплаты в 1 семестре 2014-2015 учебного года (приложение к приложению 6).
15. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «О привлечении к научному руководству аспирантами и соискателями Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» кандидатов наук»
ПОСТАНОВИЛИ:
15.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «О привлечении к научному руководству аспирантами и соискателями Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» кандидатов наук» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 93, против – нет, воздержалось - 1).
15.1.1. Привлечь к научному руководству аспирантами и соискателями Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) кандидатов наук:
- Дмитриева Александра Николаевича, к.ист.н., доцента кафедры социальной истории НИУ ВШЭ;
- Румянцеву Марину Федоровну, к.ист.н., доцента кафедры социальной истории НИУ ВШЭ;
- Ключарева Василия Андреевича, к.биолог.н., старший научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ;
- Колпачникова Вениамина Валентиновича, к.психол.н., доцента кафедры психологии личности НИУ ВШЭ;
- Шестакову Анну Николаевну, PhD, директора Центра нейроэкономики и когнитивных исследований НИУ ВШЭ;
- Лапшина Виктора Александровича, к.физ.-мат.н., доцента кафедры управления рисками и страхования НИУ ВШЭ;
- Полякова Константина Львовича, к.т.н., доцента кафедры математической экономики и эконометрики НИУ ВШЭ;
- Суворова Антона Дмитриевича, к.физ.-мат.н., PhD, доцента департамента теоретической экономики НИУ ВШЭ;
- Алексееву Татьяну Анатольевну, к.юрид.н., профессора кафедры теории и истории права и государства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург;
- Эксархопуло Алексея Алексеевича, д.юрид.н., профессора кафедры конституционного и административного права НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург;
- Бельковича Романа Юрьевича, к.юрид.н., доцента кафедры теории права и сравнительного правоведения НИУ ВШЭ;
- Павлюткина Ивана Владимировича, к.социол.н., доцента департамента социологии НИУ ВШЭ;
- Кирию Илью Вадимовича, PhD, к.филол.н., профессора факультета коммуникаций медиа и дизайна департамента медиа НИУ ВШЭ;
- Зеленову Ольгу Игоревну, к.э.н., доцента кафедры управления человеческими ресурсами НИУ ВШЭ.
16. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «О внесении изменений в Регламент оценки публикационной активности научных работников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в 2014 году»
ПОСТАНОВИЛИ:
16.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «О внесении изменений в Регламент оценки публикационной активности научных работников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в 2014 году» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 76, против – 1, воздержалось - 1).
16.1.1. Внести изменения в Регламент оценки публикационной активности научных работников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в 2014 году:
1. Пункт 2.1. Положения о комиссиях НИУ ВШЭ по оценке публикационной активности научных работников, являющегося приложением 2 к Регламенту оценки публикационной активности научных работников Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в 2014 году (далее – Положение), изложить в следующей редакции:«2.1. Общеуниверситетская комиссия формируется из членов кадровой комиссии ученого совета НИУ ВШЭ, комиссии по организации научных исследований ученого совета НИУ ВШЭ и руководителей НИУ ВШЭ, координирующих деятельность НИУ ВШЭ в рамках выполнения фундаментальных и прикладных научных исследований в соответствии с установленным в НИУ ВШЭ распределением обязанностей.».16.1.2. Признать утратившими силу пункт 2.2 и приложение 1 Положения.
17. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «О кандидатурах от НИУ ВШЭ в состав ведомственной комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций»
ПОСТАНОВИЛИ:
17.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «О кандидатурах от НИУ ВШЭ в состав ведомственной комиссии» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 86, против – нет, воздержалось - 1).
17.1.1. В соответствии с запросом Федерального агентства научных организаций (ФАНО России) (письмо от 04.10.2014 г. Исх. № 007-187-07/Аи-1360) в целях реализации пункта 6 Правил оценки и мониторинга результативности деятельности научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 08 апреля 2009 г. № 312, с изменениями внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 01 ноября 2013 г. № 979, выдвинуть в состав ведомственной комиссии по оценке результативности деятельности научных организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, от Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики:
- Караганова С.А., декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ;
- Кулешова А.П., профессора кафедры технологий моделирования сложных систем НИУ ВШЭ, академика РАН;
- Ландо С.К., декана факультета математики НИУ ВШЭ;
- Мельвиля А.Ю., декана факультета социальных наук НИУ ВШЭ;
- Пенскую Е.Н., декана факультета филологии НИУ ВШЭ;
- Серегину С.Ф., профессора кафедры экономической теории НИУ ВШЭ;
- Фридман А.А., профессора кафедры микроэкономического анализа НИУ ВШЭ;
- Каменского А.Б., декана факультета истории НИУ ВШЭ.
18. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «Об изменении тем диссертационных исследований аспирантов НИУ ВШЭ»
ПОСТАНОВИЛИ:
18.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «Об изменении тем диссертационных исследований аспирантов НИУ ВШЭ» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 83, против – нет, воздержалось - нет).18.1.1. Утвердить тему диссертационного исследования аспирантки департамента математики факультета экономики НИУ ВШЭ Егоровой Людмилы Геннадьевны (специальность 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ; научный руководитель - д.т.н., профессор Алескеров Ф.Т.) в новой редакции: «Поведенческие модели участников биржи».
18.1.2. Утвердить тему диссертационного исследования аспиранта факультета бизнес-информатики Хивинцева Максима Андреевича (специальность 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ; научный руководитель - д.т.н., профессор Акопов А.С.) в новой редакции: «Методы, алгоритмы и комплексы программ для поиска решений в многомерных имитационных моделях».
18.1.3. Отменить решения ученого совета от 27.01.2012, пп.16.1.1.6 и 16.1.1.8 протокола №32.
19. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении кандидатур председателей государственных экзаменационных комиссий в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и филиалах НИУ ВШЭ  на 2015 год»
ПОСТАНОВИЛИ:
19.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «Об утверждении кандидатур председателей государственных экзаменационных комиссий в федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и филиалах НИУ ВШЭ  на 2015 год» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 78, против – нет, воздержалось - нет).
19.1.1. Утвердить кандидатуры председателей государственных экзаменационных комиссий по направлениям (специальностям) образовательных программ высшего образования на 2015 календарный год (приложение 7).
19.1.2. Ректорату представить пакет документов по кандидатурам председателей государственных экзаменационных комиссий в Правительство Российской Федерации для утверждения.
20. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении макета образовательного стандарта высшего образования (уровень высшего образования: подготовка кадров высшей квалификации) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»»
ПОСТАНОВИЛИ:
20.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «Об утверждении макета образовательного стандарта высшего образования (уровень высшего образования: подготовка кадров высшей квалификации) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 76, против – 4, воздержалось - 2).
20.1.1. Утвердить макет образовательного стандарта высшего образования (уровень высшего образования: подготовка кадров высшей квалификации) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
21. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении образовательных стандартов НИУ ВШЭ по направлениям подготовки: 42.03.02 «Журналистика», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 47.03.01 «Философия»»
ПОСТАНОВИЛИ:
21.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «Об утверждении образовательных стандартов НИУ ВШЭ по направлениям подготовки: 42.03.02 «Журналистика», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 47.03.01 «Философия»» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 77, против – 1, воздержалось - 1).
21.1.1. Утвердить образовательные стандарты Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» по направлениям подготовки 42.03.02 «Журналистика», 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление», 47.03.01 «Философия».
22. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении образовательных стандартов высшего образования (уровень высшего образования: подготовка кадров высшей квалификации) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»»
ПОСТАНОВИЛИ:
22.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «Об утверждении образовательных стандартов высшего образования (уровень высшего образования: подготовка кадров высшей квалификации) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 76, против – 2, воздержалось - 1).
22.1.1. Утвердить следующие образовательные стандарты высшего образования (уровень высшего образования: подготовка кадров высшей квалификации), устанавливаемые федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» по направлениям подготовки:
03.06.01Физика и астрономия
09.06.01Информатика и вычислительная техника
40.06.01Юриспруденция
45.06.01Языкознание и литературоведение.
23. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «О предоставлении творческого отпуска профессору департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук Б.Г.Миркину»
ПОСТАНОВИЛИ:
23.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «О предоставлении творческого отпуска профессору департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук Б.Г.Миркину» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 83, против – 1, воздержалось - нет).
23.1.1. Предоставить творческий отпуск сроком на 6 месяцев с 01 марта 2015 года по 31 декабря 2015 года (за исключением 2 месяцев ежегодного отпуска) профессору департамента анализа данных и искусственного интеллекта факультета компьютерных наук Б.Г.Миркину для подготовки монографий и статей.
24. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «О выдвижении кандидатуры заведующей научно-учебной лабораторией нейролингвистики НИУ ВШЭ О.В. Драгой на соискание премии Правительства Москвы молодым ученым в 2014 году»
ПОСТАНОВИЛИ:
24.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «О выдвижении кандидатуры заведующей научно-учебной лабораторией нейролингвистики НИУ ВШЭ О.В. Драгой на соискание премии Правительства Москвы молодым ученым в 2014 году» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 86, против – нет, воздержалось - нет).
24.1.1. Выдвинуть кандидатуру заведующей научно-учебной лабораторией нейролингвистики О.В. Драгой на соискание премии Правительства Москвы молодым ученым в 2014 году.
25. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении Положения об Учебном центре подготовки руководителей»
ПОСТАНОВИЛИ:
25.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «Об утверждении Положения об Учебном центре подготовки руководителей» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 79, против – нет, воздержалось - нет).
25.1.1. Утвердить Положение об Учебном центре подготовки руководителей.
25.1.2. Признать утратившим силу Положение об Учебном центре подготовки руководителей, утвержденное ученым советом Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (протокол № 38 от 29.06.2012) и введенное в действие приказом от 29.06.2012 № 6.18.1-06/2906-08.
26. СЛУШАЛИ:
Н.Ю.Савельеву – о результатах электронного голосования по вопросу «Об утверждении Регламента разработки, утверждения, внесения изменений и вывода из использования образовательных стандартов высшего образования, устанавливаемых ФГАОУ ВПО НИУ ВШЭ»
ПОСТАНОВИЛИ:
26.1. Утвердить результаты электронного голосования по вопросу «Об утверждении Регламента разработки, утверждения, внесения изменений и вывода из использования образовательных стандартов высшего образования, устанавливаемых ФГАОУ ВПО НИУ ВШЭ» (из 149 членов ученого совета проголосовало: за - 79, против – 1, воздержалось - 1).
26.1.1. Утвердить Регламент разработки, утверждения, внесения изменений и вывода из использования образовательных стандартов высшего образования, устанавливаемых ФГАОУ ВПО НИУ ВШЭ.
ПредседательствующийЕ.Г.ЯсинУченый секретарьН.Ю.Савельева
Приложение 1
к протоколу ученого совета
НИУ ВШЭ
от 31 октября 2014г. № 07
Список приглашенных на заседание ученого совета
Овчинникова Е.Ю. – заместитель проректора;
Судариков А.Л. – директор дирекции научных исследований и разработок;
Инишев И.Н. - заместитель заведующего отделением культурологии;
Стребков Д.О. – заместитель руководителя Департамента социологии;
Давыдов С.Г. – заместитель декана факультета коммуникаций, медиа и дизайна;
Кобзарь Е.А. – начальник управления аспирантуры и докторантуры;
Попова Н.В. – начальник управления по работе с абитуриентами;
Купцов К.А. – начальник отдела по организации приема в бакалавриат и работе со школьниками;
Груздев И.А. – аналитик Центра внутреннего мониторинга;
Елисеенко В.Ф. - директор - руководитель аппарата;
Протасевич Т.А. - директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися;
Артюхова Е.А. – заместитель первого проректора;
Кузнецов Д.Л. – директор Высшей школы юриспруденции;
Симонов В.П. – ученый секретарь МИЭМ НИУ ВШЭ;
Прокопова М.Н. - помощник ректора;
Шминке Д. – председатель студсовета московского кампуса
Серегин О. - корреспондент отдела новостей.

Приложение 2
к протоколу ученого совета
НИУ ВШЭ
от 31 октября 2014г. № 07
Состав Попечительского совета Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»
1 ГРЕФ
Герман ОскаровичОАО «Сбербанк России» Президент, Председатель Правления
2 ВЕКСЕЛЬБЕРГ
Виктор Феликсович ГК «Ренова» Председатель Совета Директоров
3 ВОЛОЖАркадий Юрьевич ООО «Яндекс» Генеральный директор
4 ЗАДОРНОВ
Михаил Михайлович Банк ВТБ24 (ЗАО) Президент – председатель правления
5 МИХЕЛЬСОН
Леонид Викторович ОАО “НОВАТЭК” Член Совета директоров, Председатель Правления
6 МОШКОВИЧ
Вадим Николаевич Совет Федерации РФ Член Комитета по экономической политике
7 ПРОХОРОВ
Михаил Дмитриевич Политическая партия«Гражданская платформа» Председатель Федерального политического комитета
Приложение 3
к протоколу ученого совета
НИУ ВШЭ от 31 октября 2014г. № 07
Стоимость обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации (ПК)
и профессиональной переподготовки (ПП) для лиц, поступающих на обучение в структурные подразделения НИУ ВШЭ в 2014-2015 учебном году
№№ ппВид (формат) программы (ПК/ПП) Программы Предложения на 2014-2015 учебный год, руб. Форма обучения Предполагаемое количество общих часов/ауд. часов/зач. единиц
1. Высшая школа менеджмента
1.1 ПК Визуальный мерчендайзинг в магазинах одежды 18 800 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 76/0/2
1.2 ПК Профессиональный имиджмейкинг: теория и практика 21 800 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 76/0/2
1.3 ПК Маркетинг в индустрии моды 18 800 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 76/0/2
1.4 ПК Баер: теория и практика баинга в индустрии моды 18 800 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 76/0/2
1.5 ПК Эффективный менеджер в индустрии моды 48 118 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 190/0/5
1.6 ПК Дресс-коды в бизнес среде. Мужской деловой гардероб 9 400 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 38/0/1
1.7 ПК Английский язык в модной индустрии 18 800 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме
38/0/1
2. Высшая школа юриспруденции
2.1 ПП Менеджмент в области спорта (совместно с CIES/FIFA) 2 500 евро (в рублях по курсу ЦБ на день оплаты) очно-заочная (модульная) 760/ 270 / 20
2.2 ПК Юридический перевод (языковая пара английский–русский) 76 000 очно-заочная 152 / 76 / 4
2.3 ПК Программы повышения квалификации понаправлениям «Юриспруденция», «Управление персоналом», «Менеджмент» от 20 000 очные, очно-заочные от 16 /16
2.4 ПК Программы повышения квалификации понаправлениям «Юриспруденция» по актуальным изменениям в действующем законодательстве (по отраслям права) от 20 000 очные, очно-заочные от 16 /16
3. Институт профессиональной переподготовки специалистов
3.1 ПК Система управленческого учета и бюджетирования в компании: от методологии к практике 59 000 очно-заочная 114/3
3.2 ПК Основы финансового менеджмента 16 000 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 114/0/3
3.3 ПК Международные стандарты финансовой отчетности 16 000 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 114/0/4
3.4 ПК Экспресс-анализ финансового состояния компании 16 000 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 114/0/5
3.5 ПК Основы управленческого учета 16 000 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 114/0/6
3.6 ПК Корпоративные финансы 18 000 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 114/0/7
3.7 ПК МСФО: консолидация финансовой отчетности 18 000 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 114/0/8
3.8 ПК Стратегический финансовый анализ 18 000 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 114/0/9
3.9 ПК Основы бухгалтерского учета в коммерческих организациях 12 000 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 114/0/10
3.10 ПК Основы и механизм налогообложения 14 750 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме
114/0/11
3.11 ПП Оперативное управление финансами компании 85 000 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме
570/0/15
4. ИДПО ГАСИС НИУ ВШЭ
Центр инновационных технологий в строительстве
4.1 ПК Новые требования к инженерно - геотехническим изысканиям 25 197 очно-заочная с использованием ДОТ 76/24/2
5. Международный центр подготовки кадров в области логистики
5.1 ПК Повышение квалификации «Логистика для организаций бизнеса» 90 000 очная 342/105/9
6. УМЦ «Бухгалтерский учет и аудит»
6.1 ПК Подготовка бухгалтеров для коммерческих организаций 12 150 очная 76/76/2
7. Центр корпоративного управления
7.1 ПК Подготовка, созыв, организация работы и проведение общего собрания акционеров 20 000 очная 16/16/-
7.2 ПК Проектный подход к построению системы корпоративного управления в публичных и непубличных компаниях 49 500 очно-заочная 76/46/2
7.3 ПК Корпоративный контроль: возможности, формы, проблемы, риски, организационные решения 52 500 очно-заочная 76/48/2
7.4 ПК Организация эффективного управления выделенными компаниями 55 000 очно-заочная 76/44/2
7.5 ПК Независимый директор - представитель государства в совете директоров 80 000 очно-заочная 76/48/2
7.6 ПК Корпоративные финансы: механизмы и практика управления 105 000 очная 114/104/3

Стоимость обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации (ПК) и профессиональной переподготовки (ПП) для лиц, поступающих на обучение в структурные подразделения НИУ ВШЭ в 2014/2015 учебном году, у которых скорректированы наименование и/или форма обучения
Стоимость обучения утверждена приказом от 15.07.2014 № 6.18.1-01/1507-02 "Об утверждении стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки различных видов для лиц, поступающих на обучение в Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» в 2014/2015 учебном году", Выписка из протокола заседания УС НИУ ВШЭ № 03 от 30.05. 2014 г., Выписка из протокола заседания Финансового комитета № 04 от 27.05.2014 г.
№№ ппВид (формат) программы (ПК/ПП) Программы Стоимость обучения на 2014-2015 учебный год, руб. Форма обучения Предполагаемое количество общих часов/ауд. часов/зач. Единиц Примечания(скорректированы наименование ДПП и/или форма обучения)
1. ИДПО ГАСИС НИУ ВШЭ
Центр инновационных технологий
1.1 ПК Экологическое аудирование и системы управления окружающей средой на предприятиях 15 000 очно-заочная с использованием ДОТ 76/24/2 Изменена форма обучения: с очной, с использованием ДОТ на очно-заочную с использованием ДОТ
Центр инновационных технологий в строительстве
1.2 ПК Новое в проектировании, устройстве и монтаже монолитных и сборных железобетонных конструкций 24 558 очно-заочная с использованием ДОТ 76/24/2 Изменена форма обучения:с очно-заочной на очно-заочную с использованием ДОТ
1.3 ПК Профессиональная подготовка лиц на право работы с опасными отходами 29 558 очно-заочная с использованием ДОТ 114/48/3 Изменена форма обучения:с очно-заочной на очно-заочную с использованием ДОТ
1.4 ПК Охрана окружающей среды 24 558 очно-заочная с использованием ДОТ 76/24/2 Изменена форма обучения:с очно-заочной на очно-заочную с использованием ДОТ
1.5 ПК Новые требования к обязательным экологическим изысканиям и экологической экспертизе проектов строительства и реконструкции. Обеспечение безопасности строительных объектов 24 558 очно-заочная с использованием ДОТ 76/24/2 Изменена форма обучения:с очно-заочной на очно-заочную с использованием ДОТ
2. Международный центр подготовки кадров в области логистики
2.1 ПК Повышение квалификации «Логистика и управление цепями поставок» на Повышение квалификации «Логистика и управление цепями поставок» 20 000 заочная, с использованием ДОТ в полном объеме 114/0/3 Изменено название программы с "Логистика и управление цепями поставок" на "Повышение квалификации «Логистика и управление цепями поставок»
2.2 ПК Повышение квалификации «Логистика и управление цепями поставок» 90 000 очно-заочная 266/154/7 Изменено название с "Повышение квалификации по логистике и управлению цепями поставок" на "Повышение квалификации «Логистика и управление цепями поставок» и форма обучения: с очной на очно-заочную
2.3 ПП Программа профессиональной переподготовки «Логистика и управление цепями поставок»245 000 очно-заочная 1121/304/29,5 Изменено название программыс "Программа профессиональной переподготовки по логистике и управлению цепями поставок" на "Программа профессиональной переподготовки «Логистика и управление цепями поставок»"
2.4 ПП Программа профессиональной переподготовки «Логистика и управление цепями поставок»215 000 заочная 1121/246/29,5 Изменено название программы с "Программа профессиональной переподготовки по логистике и управлению цепями поставок" на "Программа профессиональной переподготовки «Логистика и управление цепями поставок»2.5 МВА Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (МВА», специализация "МВА – Логистика и управление цепями поставок520 000 очно-заочная 1900/630/50 Изменена форма обучения: с очной на очно-заочную
2.6 МВА Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (МВ)», специализация "МВА – Логистика и управление цепями поставок"" 480 000 очно-заочная(модульная) 1900/630/50 Изменена форма обучения: с заочной (модульная) на очно-заочную модульную) 2.7 МВА Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (МВА), специализация "МВА – Стратегическая логистика и бизнес-аналитика" 580 000 очно-заочная 1976/728/52 Изменена форма обучения: с очной на очно-заочную
2.8 МВА Мастер делового администрирования - Master of Business Administration (МВА), специализация "МВА – Стратегическая логистика и бизнес-аналитика" 530 000 очно-заочная(модульная1976/728/52 Изменена форма обучения:с заочной (модульной) на очно-заочную (модульную)
3. УМЦ «Бухгалтерский учет и аудит»
3.1 ПК Подготовка бухгалтеров для коммерческих организаций с элементами компьютерного бухучета 15 150 очная 114/114/3 Изменена форма обучения: с очно-заочной на очную4. Центр корпоративного управления
4.1 ПК Антимонопольное законодательство: новые возможности и риски для бизнеса 20 000 очная 20/20/- Изменена форма обучения: с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очную4.2 ПК Прикладные аспекты эмиссии акций. Изменения законодательства в части регулирования эмиссии ценных бумаг 30 000 очная 24/24/- Изменена форма обучения: с очной с частичным использованием ДОТ на очную
4.3 ПК Раскрытие информации в системе корпоративного управления 49 500 очно-заочная 76/44/2 Изменена форма обучения: с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очно-заочную
4.4 ПК Основные корпоративные процедуры и документы. Корпоративный документооборот 49 500 очно-заочная 76/46/2 Изменена форма обучения: с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очно-заочную
4.5 ПК Особенные (экстраординарные) сделки в АО: приобретение более 30% акций, крупные сделки и сделки с заинтересованностью 49 500 очно-заочная 76/46/2 Изменена форма обучения:с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очно-заочную
4.6 ПК Система внутреннего контроля как ключевой инструмент обеспечения эффективности управления компанией: организация, методика, практика реализации 49 500 очно-заочная 76/46/2 Изменена форма обучения: с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очно-заочную
4.7 ПК Риск-менеджмент: концептуальные подходы к анализу, оценке и эффективному управлению рисками. Практика ведущих публичных и непубличных компаниях 49 500 очно-заочная 76/42/2 Изменена форма обучения: с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очно-заочную
4.8 ПК Подготовка инвестиционных проектов. Механизмы и инструменты привлечения инвестиций в компанию 49 500 очно-заочная 76/44/2 Изменена форма обучения: с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очно-заочную
4.9 ПК Управление сложными организационными структурами. Холдинги 52 500 очно-заочная 76/50/2 Изменена форма обучения: с очной с частичным использованием ДОТ на очно-заочную
4.10 ПК Новеллы и актуальные аспекты гражданского и акционерного законодательства 55 000 очно-заочная 76/46/2 Изменена форма обучения: с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очно-заочную
4.11 ПК Корпоративный секретарь акционерного общества (базовый уровень) 52 500 очная 76/60/2 Изменена форма обучения: с очной с частичным использованием ДОТ на очную
4.12 ПК Корпоративный секретарь акционерного общества (углубленный уровень) 52 500 очная 76/52/2 Изменена форма обучения: с очной с частичным использованием ДОТ на очную
4.13 ПК Investor Relations manager (менеджер по связям с инвесторами) 105 000 очная 114/84/3 Изменена форма обучения: с очной с частичным использованием ДОТ на очную
4.14 ПК Корпоративный секретарь акционерного общества 105 000 очная 114/112/3 Изменена форма обучения: с очной с частичным использованием ДОТ на очную
4.15 ПП Корпоративный секретарь — специалист по корпоративному управлению 260 000 очно-заочная 570/316 /15 Изменена форма обучения: с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очно-заочную
4.16 ПП Управление бизнесом: подготовка профессиональных руководителей акционерных обществ 420 000 очно-заочная 570/340/15 Изменена форма обучения: с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очно-заочную
4.17 ПП Профессиональный член совета директоров — Корпоративный директор 460 000 очная 570/408/15 Изменена форма обучения: с очно-заочной с частичным использованием ДОТ на очную
Приложение 4
к протоколу ученого совета
НИУ ВШЭ
от 31 октября 2014г. № 07

Список студентов
Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»,
претендующих на получение специальных именных стипендий Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ» по итогам летней сессии 2013/2014 учебного года на период с 01.07.2014 г. по 31.01.2015 г.
№ п/п ФИО Курс Бакалавриат/
магистратура/специалитет Факультет Направление, специальность Форма обучения Средний балл успеваемости (по 10,00-ти бальной шкале) текущий рейтинг Получал/ не получал по итогам зимней сессии 2013-14 уч. года
1 Тарасова Екатерина Олеговна 4 бак Факультет экономики 080100.62 Экономика очная 10,00 не получал
2 Матушко Мария Георгиевна 2 маг Факультет математики 010100.68 Математика очная 10,00 не получал
3 Коган Федор Андреевич 4 бак Факультет математики 010100.62 Математика очная 9,92 не получал
4 Любимов Сергей Евгеньевич 2 маг Факультет философии 030100 Философия очная 9,90 не получал
5 Сачкова Елена Валерьевна 4 бак МИЭФ 080100 Экономика очная 9,88 не получал
Приложение 5
к протоколу ученого совета
НИУ ВШЭ
от 31 октября 2014г. № 07
Список студентов НИУ ВШЭ для назначения повышенной стипендии нуждающимся студентам
№ п.п. ФИО курс уровень обучения факультет департамент филиал
1 Артемова Ксения Анатольевна 3 бакалавриат Факультет бизнес-информатики - Москва
2 Иванова Алена Денисовна 3 бакалавриат Факультет бизнес-информатики - Москва
3 Хоснетдинов Руслан Рамилевич2 бакалавриат Факультет бизнес-информатики - Москва
4 Варивода Всеволод Игоревич 2 бакалавриат Факультет информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ - Москва
5 Пупышева Анна Андреевна 2 бакалавриат Факультет информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ - Москва
6 Спиричкин Роман Валерьевич 3 бакалавриат Факультет информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ - Москва
7 Тарасов Артем Константинович 3 бакалавриат Факультет информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ - Москва
8 Шашков Леонид Эдуардович 3 бакалавриат Факультет информационных технологий и вычислительной техники МИЭМ - Москва
9 Филатова Александра Руслановна 2 бакалавриат Факультет истории - Москва
10 Чернышева Василина Денисовна 2 бакалавриат Факультет истории - Москва
11 Щеглов Александр Кириллович 2 бакалавриат Факультет истории - Москва
12 Долина Евгения Александровна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Направление Журналистика Москва
13 Долинина Ирина Николаевна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Направление Журналистика Москва
14 Дымчишина Александра Юрьевна 2 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Направление Журналистика Москва
15 Иванова Александра Николаевна 2 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Школа дизайна Москва
16 Калашникова Полина Ильинична 2 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Департамент интегрированных коммуникаций, направление Реклама и связи с общественностью Москва
17 Максимова Таисия Владимировна 2 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Департамент интегрированных коммуникаций, направление Реклама и связи с общественностью Москва
18 Орушанова Намджил Юрьевна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Школа дизайна Москва
19 Проскурина Татьяна Сергеевна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Департамент интегрированных коммуникаций, направление Реклама и связи с общественностью Москва
20 Рублева Милена Валерьевна 2 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Направление Журналистика Москва
21 Самусенко Алиса Вячеславовна 2 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Департамент интегрированных коммуникаций, направление Реклама и связи с общественностью Москва
22 Скворцова Дарья Андреевна 2 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Направление Журналистика Москва
23 Шакирова Карина Рафкатовна3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Школа дизайна Москва
24 Якубович Анастасия Александровна 2 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Направление Журналистика Москва
25 Кувшинова Дарья Михайловна 2 бакалавриат Факультет компьютерных наук Департамент анализа данных и искусственного интеллекта Москва
26 Осипов Лев Игоревич 3 бакалавриат Факультет компьютерных наук Департамент программной инженерии Москва
27 Рубцова Екатерина Андреевна 2 бакалавриат Факультет компьютерных наук Департамент программной инженерии Москва
28 Сафиуллина Камилла Маратовна 3 бакалавриат Факультет компьютерных наук Департамент анализа данных и искусственного интеллекта Москва
29 Трофимов Илья Викторович 3 бакалавриат Факультет компьютерных наук Департамент программной инженерии Москва
30 Шиндин Александр Юрьевич 3 бакалавриат Факультет компьютерных наук Департамент программной инженерии Москва
31 Ахапкин Никита Сергеевич 3 бакалавриат Факультет логистики - Москва
32 Селиверстова Анастасия Михайловна 2 бакалавриат Факультет логистики - Москва
33 Даровских Игорь Дмитриевич 2 бакалавриат Факультет математики - Москва
34 Качугин Артем Андреевич 2 бакалавриат Факультет математики - Москва
35 Коновалов Андрей Анатольевич 3 бакалавриат Факультет математики - Москва
36 Коротин Александр Андреевич 3 бакалавриат Факультет математики - Москва
37 Косенко Петр Романович 3 бакалавриат Факультет математики - Москва
38 Соколова Екатерина Михайловна 2 бакалавриат Факультет математики - Москва
39 Хадуш Даяна Баатаровна2 бакалавриат Факультет математики - Москва
40 Глазов Кирилл Сергеевич 3 бакалавриат Факультет менеджмента - Москва
41 Краснова Анна Александровна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Москва
42 Кутная Анна Андреевна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Москва
43 Абдуллаева Сабина Махировна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
44 Аймальдинова Ирина Викторовна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
45 Бойко Алина Евгеньевна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПШкола востоковедения Москва
46 Бондаренко Никита Александрович 2 бакалавриат Факультет МЭиМПШкола востоковедения Москва
47 Борздыко Александра Игоревна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
48 Бушенева Дарья Григорьевна 3 бакалавриат Факультет МЭиМПШкола востоковедения Москва
49 Володина Анастасия Петровна 3 бакалавриат Факультет МЭиМПШкола востоковедения Москва
50 Ганшин Богдан Константинович 2 бакалавриат Факультет МЭиМПШкола востоковедения Москва
51 Гостев Владислав Александрович 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
52 Грищенко Алина Сергеевна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
53 Ефименко Мария Владимировна 3 бакалавриат Факультет МЭиМПШкола востоковедения Москва
54 Жижина Евгения Константиновна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
55 Завьялова Ирина Алексеевна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПШкола востоковедения Москва
56 Игнатович Елена Леонидовна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПШкола востоковедения Москва
57 Лапина Наталья Геннадьевна 3 бакалавриат Факультет МЭиМПШкола востоковедения Москва
58 Лисенкова Полина Евгеньевна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент международных отношений Москва
59 Луценко Ксения Владимировна 3 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
60 Поленова Юлия Максимовна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
61 Тарасов Андрей Сергеевич 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент международных отношений Москва
62 Татаренко Анастасия Викторовна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
63 Токарев Петр Алексеевич 2 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
64 Токарева Дарья Сергеевна 3 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
65 Шараева Сайдана Владимировна 2 бакалавриат Факультет МЭиМПШкола востоковедения Москва
66 Щербакова Маргарита Кирилловна 3 бакалавриат Факультет МЭиМПДепартамент мировой экономики Москва
67 Архипова Наталья Юрьевна 3 бакалавриат Факультет права - Москва
68 Бондарева Алина Александровна 2 бакалавриат Факультет права - Москва
69 Волков Дмитрий Сергеевич 3 бакалавриат Факультет права - Москва
70 Герцик Виктории Игоревны 2 бакалавриат Факультет права - Москва
71 Дрезин Марк Алексанрович3 бакалавриат Факультет права - Москва
72 Зотова Анастасия Викторовны 3 бакалавриат Факультет права - Москва
73 Ковалев Сергей Вячеславович 3 бакалавриат Факультет права - Москва
74 Кожевников Илья Викторович 3 бакалавриат Факультет права - Москва
75 Лунина Серафима Викторовна 2 бакалавриат Факультет права - Москва
76 Мухгалин Александр Романович 3 бакалавриат Факультет права - Москва
77 Нестерова Ольга Владимировна 2 бакалавриат Факультет права - Москва
78 Оруджалиев Рамин Агилович3 бакалавриат Факультет права - Москва
79 Пекер Надежда Дмитриевна 2 бакалавриат Факультет права - Москва
80 Петрова Юлия Евгеньевна 3 бакалавриат Факультет права - Москва
81 Пивненко Александр Сергеевич 3 бакалавриат Факультет права - Москва
82 Пономарева Дилия Искяндяровна2 бакалавриат Факультет права - Москва
83 Пучков Евгений Вадимович 2 бакалавриат Факультет права - Москва
84 Русанова Юлия Владимировна 2 бакалавриат Факультет права - Москва
85 Сафин Ильгиз Наилович3 бакалавриат Факультет права - Москва
86 Терешин Марк Витальевич 2 бакалавриат Факультет права - Москва
87 Хелемский Ростислав Юрьевич 3 бакалавриат Факультет права - Москва
88 Шадрин Алексей Дмитриевич 3 бакалавриат Факультет права - Москва
89 Шаймуратова Элина Рафаэлевна3 бакалавриат Факультет права - Москва
90 Шленчакова Татьяна Игоревна 3 бакалавриат Факультет права - Москва
91 Щукина Англина Андреевна 2 бакалавриат Факультет права - Москва
92 Якушева Елена Александровна 3 бакалавриат Факультет права - Москва
93 Клименкова Ольга Дмитриевна 3 бакалавриат Факультет прикладной информатики и кибернетики МИЭМ - Москва
94 Колотев Сергей Васильевич 3 бакалавриат Факультет прикладной информатики и кибернетики МИЭМ - Москва
154 Балмаев Илья Тимофеевич 3 специалитет Факультет прикладной информатики и кибернетики МИЭМ - Москва
95 Менькина Алина Владимировна 2 бакалавриат Факультет прикладной математики и кибернетики МИЭМ   Москва
96 Афанасьева Ольга Владимировна 3 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
97 Богатиков Алексей Владимирович 3 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
98 Боровских Ника Валерьевна 3 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
99 Бунина Елизавета Олеговна 3 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
100 Васильева Анастасия Константиновна 2 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
101 Васильева Юлия Михайловна 2 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
102 Вирясова Вера Александровна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент психологии Москва
103 Гасанова Лейла Запировна2 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
104 Гусарова Дарья Андреевна 2 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент политической науки Москва
105 Качурин Артём Викторович 2 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент политической науки Москва
106 Козлова Татьяна Сергеевна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент социологии Москва
107 Конопкина Ксения Витальевна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент социологии Москва
108 Кульчу Алина Ильинична 3 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
109 Ларкина Татьяна Юрьевна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент социологии Москва
110 Лукина Анастасии Андреевна 2 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент социологии Москва
111 Лысак Дарья Владимировна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент социологии Москва
112 Маркеева Байрта Эдуардовна 2 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
113 Назимова Алина Сергеевна 2 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент социологии Москва
114 Нестерова Анастасия Владимировна 3 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
115 Петрова Екатерина Алексеевна 2 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
116 Сидорова Елизавета Валерьевна 3 бакалавриат Факультет социальных наук ГиМУМосква
117 Соковикова Софья Анатольевна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент психологии Москва
118 Степанова Диана Ярмовна3 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент социологии Москва
119 Хвостов Владислав Александрович 2 бакалавриат Факультет социальных наук Департамент психологии Москва
120 Акунина Юлия Халиковна2 бакалавриат Факультет филологии - Москва
121 Игнатьев Григорий Александрович 2 бакалавриат Факультет филологии - Москва
122 Мустакимова Эльмира Гаязовна3 бакалавриат Факультет филологии - Москва
123 Анисимова Александра Андреевна 3 бакалавриат Факультет философии - Москва
124 Большенкова Карина Сергеевна 2 бакалавриат Факультет философии Отделение культурологии Москва
125 Васильева Антонина Александровна 3 бакалавриат Факультет философии - Москва
126 Кириенко Сергей Сергеевич 3 бакалавриат Факультет философии Отделение культурологии Москва
127 Кудряшова Валерия Константиновна 2 бакалавриат Факультет философии - Москва
128 Пак Екатерина Александровна 3 бакалавриат Факультет философии - Москва
129 Самохина Анастасия Михайловна 3 бакалавриат Факультет философии Отделение культурологии Москва
130 Сухова Валентина Валерьевна 2 бакалавриат Факультет философии - Москва
131 Бабинцева Елена Сергеевна 3 бакалавриат Факультет экономики - Москва
132 Васильева Евгения Александровна 3 бакалавриат Факультет экономики - Москва
133 Евдокимова Мария Сергеевна 3 бакалавриат Факультет экономики - Москва
134 Зазулин Александр Сергеевич 2 бакалавриат Факультет экономики Отделение статистики, анализа данных и демографии Москва
135 Иванова Екатерина Сергеевна 3 бакалавриат Факультет экономики - Москва
136 Климова Анна Валерьевна 3 бакалавриат Факультет экономики - Москва
137 Колокольцев Игорь Денисович 2 бакалавриат Факультет экономики - Москва
138 Колосова Анна Игоревна 2 бакалавриат Факультет экономики - Москва
139 Королева Кристина Витальевна 2 бакалавриат Факультет экономики - Москва
140 Котова Надежда Андреевна 3 бакалавриат Факультет экономики ВШЭ РЭШ Москва
141 Кравцов Константин Владимирович 2 бакалавриат Факультет экономики ВШЭ РЭШ Москва
142 Мантуров Максим Артемович 3 бакалавриат Факультет экономики - Москва
143 Маркина Анастасия Михайловна 3 бакалавриат Факультет экономики - Москва
144 Наздрюхин Егор Евгеньевич 2 бакалавриат Факультет экономики ВШЭ РЭШ Москва
145 Никитина Екатерина Павловна 2 бакалавриат Факультет экономики - Москва
146 Петросян Артур Тигранович3 бакалавриат Факультет экономики - Москва
147 Рузинский Владислав Станиславович 3 бакалавриат Факультет экономики - Москва
148 Соколов Егор Валерьевич 2 бакалавриат Факультет экономики - Москва
149 Трухачев Евгений Павлович 2 бакалавриат Факультет экономики ВШЭ РЭШ Москва
150 Цуканова Анастасия Юрьевна 3 бакалавриат Факультет экономики - Москва
151 Черкаев Денис Олегович 2 бакалавриат Факультет экономики - Москва
152 Новожеева Анастасия Андреевна 2 бакалавриат Факультет электроники и телекоммуникаций МИЭМ - Москва
153 Перетачкин Михаил Михайлович 3 бакалавриат Факультет электроники и телекоммуникаций МИЭМ - Москва
155 Фадеева Татьяна Владимировна 2 бакалавриат Факультет бизнес-информатики и прикладной математики - Нижний Новгород
156 Цыпляева Алиса Андреевна 3 бакалавриат Факультет гуманитарных наук - Нижний Новгород
157 Джабазян Александрина Артуровна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Нижний Новгород
158 Степанцева Анна Александровна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Нижний Новгород
159 Алексеева Екатерина Владимировна 2 бакалавриат Факультет права - Нижний Новгород
160 Заикина Алина Ивановна 3 бакалавриат Факультет права - Нижний Новгород
161 Коннов Артем Станиславович 2 бакалавриат Факультет права - Нижний Новгород
162 Баржина Татьяна Андреевна 2 бакалавриат Факультет экономики - Нижний Новгород
163 Елизарова Юлия Михайловна 2 бакалавриат Факультет экономики - Нижний Новгород
164 Злобинова Ангелина Сергеевна 2 бакалавриат Факультет экономики - Нижний Новгород
165 Парфенова Юлия Сергеевна 3 бакалавриат Факультет экономики - Нижний Новгород
166 Турчкова Ольга Игоревна 3 бакалавриат Факультет экономики - Нижний Новгород
167 Шиндина Татьяна Юрьевна 3 бакалавриат Факультет экономики - Нижний Новгород
168 Гущина Анастасия Петровна 3 бакалавриат Социально-гуманитарный факультет - Пермь
169 Надеждина Динара Владимировна 3 бакалавриат Факультет бизнес-информатики - Пермь
170 Аристова Валерия Андреевна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Пермь
171 Дьяконова Александра Владимировна 3 бакалавриат Факультет менеджмента - Пермь
172 Сорокина Юлия Андреевна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Пермь
173 Шлыкова Мария Александровна 3 бакалавриат Факультет менеджмента - Пермь
174 Трапезникова Елена Валерьевна 2 бакалавриат Факультет экономики - Пермь
175 Устюжанина Мария Сергеевна 2 бакалавриат Факультет экономики - Пермь
176 Шуклина Василиса Олеговна 2 бакалавриат Факультет экономики - Пермь
177 Ямалеева Александра Игоревна 2 бакалавриат Факультет экономики - Пермь
178 Гомелаури Ангелина Сергеевна 3 специалитет Отделение прикладной политологии - Санкт Петербург
179 Рудь Анастасия Евгеньевна 2 бакалавриат Отделение прикладной политологии - Санкт Петербург
180 Егоренко Александра Сергеевна 3 бакалавриат Факультет истории - Санкт Петербург
181 Коробейников Александр Сергеевич 2 бакалавриат Факультет истории - Санкт Петербург
182 Зволинская Анастасия Леонидовна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Санкт Петербург
183 Исподкина Дарья Игоревна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Санкт Петербург
184 Конина Яна Александровна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Санкт Петербург
185 Костюкова Евгения Олеговна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Санкт Петербург
186 Служеникина Екатерина Владимировна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Санкт Петербург
187 Халипина Екатерина Алексеевна 2 бакалавриат Факультет менеджмента - Санкт Петербург
188 Берг Георгий Александрович 2 бакалавриат Факультет социологии - Санкт Петербург
189 Гармашева Дарья Дмитриевна 3 бакалавриат Факультет социологии - Санкт Петербург
190 Дурова Ольга Николаевна 2 бакалавриат Факультет социологии - Санкт Петербург
191 Нужная Екатерина Владимировна 3 бакалавриат Факультет социологии - Санкт Петербург
192 Осокина Юлия Дмитриевна 3 бакалавриат Факультет социологии - Санкт Петербург
193 Селецкий Руслан Игоревич 2 бакалавриат Факультет социологии - Санкт Петербург
194 Торопчина Елизавета Александровна 2 бакалавриат Факультет социологии - Санкт Петербург
195 Джантамиров Эскерхан Аптиевич3 бакалавриат Факультет экономики - Санкт Петербург
196 Журавлева Наталья Александровна 3 бакалавриат Факультет экономики - Санкт Петербург
197 Ланцова Анастасия Викторовна 3 бакалавриат Факультет экономики - Санкт Петербург
198 Семкина Наталья Михайловна 3 бакалавриат Факультет экономики - Санкт Петербург
199 Францкевич Анна Александровна 3 бакалавриат Факультет экономики - Санкт Петербург
200 Карапетян Елизавета Артуровна 3 бакалавриат Юридический факультет - Санкт Петербург
Приложение 6
к протоколу ученого совета
НИУ ВШЭ
от 31 октября 2014г. № 07
Список студентов НИУ ВШЭ для назначения государственной академической повышенной стипендий за особые достижения:
В учебной деятельности
№ ФИО курс квалификация факультет филиал
1 Аббясов Тимур Дмитриевич 4 бакалавриат отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" факультета экономики Москва
2 Аванян Сурен Арменович1 магистратура МИЭФ Москва
3 Агеева Екатерина Валерьевна 3 бакалавриат факультет филологии Москва
4 Арабаджян Анастасия Завеновна2 магистратура факультет экономики Москва
5 Аракчеева Полина Владимировна 3 бакалавриат отделение культурологии факультета философии Москва
6 Архипова Арина Андреевна 3 бакалавриат факультет математики Москва
7 Балдичева Виктория Юрьевна 4 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
8 Беликов Александр Михайлович 2 бакалавриат факультет экономики Москва
9 Билетова Анастасия Дмитриевна 4 бакалавриат Факультет права Москва
10 Богданова Алёна Сергеевна 3 бакалавриат факультет экономики Москва
11 Бодрова Юлия Степановна 3 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
12 Будашевский Михаил Андреевич 5 специалитет Факультет права Москва
13 Власова Валерия Вадимовна 4 бакалавриат тделение статистики, анализа данных и демографии факультета экономики Москва
14 Гаврилова Татьяна Сергеевна 2 бакалавриат факультет филологии Москва
15 Гельруд Мария Яковлевна 2 бакалавриат отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" факультета экономики Москва
16 Горденко Мария Константиновна 2 бакалавриат факультет компьютерных наук, ПИ Москва
17 Городищер Юлия Евгеньевна 3 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
18 Григорьева Александра Дмитриевна 4 бакалавриат Факультет права Москва
19 Гулынина Екатерина Геннадьевна 4 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
20 Добрева Аннета Петкова5 специалитет Факультет права Москва
21 Евдокимов Сергей Владимирович 3 бакалавриат факультет экономики Москва
22 Зайцева Арина Витальевна 3 бакалавриат отделение культурологии факультета философии Москва
23 Зирко Алёна Владиславовна 2 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
24 Зубанов Андрей Александрович 4 бакалавриат факультет экономики Москва
25 Зульцбергер Елизавета 4 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
26 Ижболдина Дарина Павловна 4 бакалавриат департамент психологии факультета социальных наук Москва
27 Ильин Алексей Игоревич 2 магистратура факультет математики Москва
28 Канджа Иляна Сергеевна 4 бакалавриат факультет истории Москва
29 Козодаева Марина Алексеевна 2 бакалавриат факультет коммуникаций, медиа и дизайна, направление "Реклама и связи с общественностью" Москва
30 Козодой Никита Андреевич 1 магистратура факультет экономики Москва
31 Коновалов Андрей Анатольевич 3 бакалавриат факультет математики Москва
32 Коновалов Сергей Сергеевич 5 специалитет Факультет права Москва
33 Котова Надежда Андреевна 3 бакалавриат отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" факультета экономики Москва
34 Кузнецова Екатерина Валентинова2 магистратура факультет филолологииМосква
35 Лашина Татьяна Михайловна 5 специалитет Факультет права Москва
36 Левинсон Татьяна Ильинична 2 бакалавриат факультет математики Москва
37 Липовцева Дарья Александровна 3 бакалавриат Факультет права Москва
38 Литинский Сергей Валерьевич 3 бакалавриат Факультет права Москва
39 Лысенко Никита Евгеньевич 4 бакалавриат Факультет права Москва
40 Ляхова Александра Анатольевна 2 бакалавриат факультет экономики Москва
41 Марков Антон Алексеевич 2 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
42 Мартынов Петр Кириллович 3 бакалавриат отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" факультета экономики Москва
43 Матюхина Анастасия Игоревна 2 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
44 Мизюк Соломия Романовна 2 бакалавриат факультет математики Москва
45 Москалева Инна Владимировна 5 специалитет Факультет права Москва
46 Мустакимова Эльмира Гаязовна3 бакалавриат факультет филологии Москва
47 Олейник Виктория Валерьевна 3 бакалавриат факультет компьютерных наук, ПМИ Москва
48 Ошвинцева Виктория Сергеевна 2 магистратура факультет экономики Москва
49 Петрин Андрей Дмитриевич 4 бакалавриат отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" факультета экономики Москва
50 Погодаев Виктор Сергеевич 2 бакалавриат департамент ГМУ факультета социальных наук Москва
51 Подолян Иван Юрьевич 4 бакалавриат факультет коммуникаций, медиа и дизайна, направление "Реклама и связи с общественностью" Москва
52 Полянская Любовь Михайловна 2 бакалавриат факультет филологии Москва
53 Попова Анастасия Олеговна 4 бакалавриат департамент ГМУ факультета социальных наук Москва
54 Попова Полина Артемовна 4 бакалавриат факультет социальных наук Москва
55 Прусова Ирина Сергеевна 3 бакалавриат департамент психологии факультета социальных наук Москва
56 Родионова Юлия Дмитриевна 4 бакалавриат департамент ГМУ факультета социальных наук Москва
57 Рычнев Олег Юрьевич 3 бакалавриат факультет экономики Москва
58 Саламова Земфира Каурбековна4 бакалавриат отделение культурологии факультета философии Москва
59 Сигалов Роман Александрович 2 бакалавриат отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" факультета экономики Москва
60 Созионова Ольга Андреевна 3 бакалавриат факультет филологии Москва
61 Стаферова Дарья Алексеевна 4 бакалавриат факультет филологии Москва
62 Тарасова Екатерина Олеговна 4 бакалавриат факультет экономики Москва
63 Тихонова Анастасия Сергеевна 1 магистратура МИЭФ Москва
64 Тихонова Анна Сергеевна 1 магистратура МИЭФ Москва
65 Томозова Наталия Андреевна 3 бакалавриат факультет экономики Москва
66 Трапезникова Ольга Юрьевна 3 бакалавриат факультет математики Москва
67 Трофимова Анастасия Алексеевна 2 магистратура факультет математики Москва
68 Ушаков Максим Николаевич 4 бакалавриат факультет компьютерных наук, ПМИ Москва
69 Харитонова Анна Андреевна 2 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
70 Хусаинова Радмила Рифкатовна4 бакалавриат отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" факультета экономики Москва
71 Черноталова Мария Андреевна 4 бакалавриат факультет экономики Москва
72 Чечуро Илья Юрьевич 3 бакалавриат факультет филологии Москва
73 Шайхутдинова Малика Фаниловна3 бакалавриат факультет экономики Москва
74 Шаталова Анна Васильевна 2 магистратура факультет математики Москва
75 Юнеман Роман 2 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
76 Якушева Елена Александровна 3 бакалавриат Факультет права Москва
           
1 Кожевников Дмитрий Денисович 4 бакалавриат факультет бизнес-информатики Пермь
2 Красилич Надежда Владимировна 4 бакалавриат факультет бизнес-информатики Пермь
3 Новиков Николай Викторович 2 бакалавриат факультет Бизнес-информатики Пермь
4 Сысоева Екатерина Андреевна 4 бакалавриат факультет бизнес-информатики Пермь
5 Атаджанова Кристина Гулмирзаевна4 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
6 Козлова Валерия Сергеевна 2 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
7 Быков Владимир Николаевич 2 магистратура факультет экономики Пермь
8 Окунева Мария Игоревна 4 бакалавриат факультет экономики Пермь
9 Смирнова Александра Сергеевна 3 бакалавриат факультет экономики Пермь
10 Шибанов Александр Петрович 4 бакалавриат факультет экономики Пермь
11 Коверзнева Юлия Владимировна 3 бакалавриат факультет экономики Пермь
12 Орлов Денис Юрьевич 4 бакалавриат факультет экономики Пермь
13 Паклина София Николаевна 3 бакалавриат факультет экономики Пермь
14 Айзенштат Ольга Михайловна 2 магистратура факультет менеджмента Пермь
15 Байдина Ксения Олеговна 2 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
16 Грицюк Юрий Сергеевич 2 магистратура факультет менеджмента Пермь
17 Захарова Александра Алексеевна 2 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
18 Колосницын Тимофей Михайлович 2 магистратура факультет менеджмента Пермь
19 Махмудова Ксения Анатольевна 4 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
20 Метелева Юлия Илдаровна4 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
           
1 Шарапудинов Шамиль Шарапудинович4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
2 Азаров Герман Витальевич 3 бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
3 Майоров Евгений Валерьевич 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
4 Подледнева Маргарита Владимировна 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
5 Сапунова Ирина Владимировна 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
6 Вербицкая Анастасия Витальевна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
7 Кондратьев Дмитрий Сергеевич 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
8 Попов Никита Сергеевич 4 бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
9 Уразбаев Мухамет Шакирович2 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
10 Жданова Мария Олеговна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
11 Семенова Елизавета Алексеевна 2 бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
12 Антощенкова Ирина Викторовна 2 магистратура СПбШЭМСанкт-Петербург
13 Абу Траба Максим Марванович3 бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
14 Бойко Ксения Андреевна 2 магистратура СПбШЭМСанкт-Петербург
15 Бузенкова Ольга Юрьевна 2 бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
16 Гармаш Мария Владимировна 2 бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
17 Гусева Дарья Евгеньевна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
18 Ковалева Елена Павловна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
19 Любишина Алина Викторовна 4 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
20 Макеев Алексей Алексеевич 4 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
21 Миллер Алина Игоревна 2 магистратура СПбШЭМСанкт-Петербург
22 Михайлов Сергей Аркадьевич 3 бакалавриат Истории Санкт-Петербург
23 Поляков Святослав Игоревич 2 магистратура Социологии Санкт-Петербург
24 Смирнова Валентина Юрьевна 3 бакалавриат Истории Санкт-Петербург
25 Терников Андрей Алексеевич 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
26 Халитов Руслан Робертович 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
27 Челомбтько Екатерина Игоревна 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
28 Щеглакова Екатерина Игоревна 2 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
29 Кудинов О лег Юрьевич 3 бакалавриат истории Санкт-Петербург
           
1 Шунаев Дмитрий Михайлович 4 бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
2 Каталов Никита Алексеевич 4 бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
3 Сидорова Елена Евгеньевна 3 бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
4 Морозова Мария Александровна 2 магистратура Факультет экономики Нижний Новгород
5 Пименова Елизавета Руслановна 4 бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
6 Злобинова Ангелина Сергеевна 2 бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
7 Логачева Екатерина Сергеевна 2 магистратура Факультет менеджмента Нижний Новгород
8 Слепнева Юлия Николаевна 2 магистратура Факультет менеджмента Нижний Новгород
9 Верховцева Мария Николаевна 2 магистратура Факультет менеджмента Нижний Новгород
10 Лобанова Надежда Сергеевна 4 бакалавриат Факультет менеджмента Нижний Новгород
11 Иванов Егор Сергеевич 2 бакалавриат Факультет менеджмента Нижний Новгород
2. В научно - исследовательской деятельности  
           
№ ФИО курс степень факультет филиал
1 Беляева Наталья Николаевна 1 магистратура МИЭМ ИТиВТМосква
2 Герасименко Мария Андреевна 4 бакалавриат МИЭМ ИТиВТМосква
3 Голенок Елизавета Алексеевна 5 специалитет МИЭМ ИТиВТМосква
4 Ерослаев Андрей Викторович 5 специалитет МИЭМ ИТиВТМосква
5 Жадов Алексей Дмитриевич 4 специалитет МИЭМ ИТиВТМосква
6 Капитонов Иван Сергеевич 5 специалитет МИЭМ ИТиВТМосква
7 Карапузов Михаил Александрович 2 магистратура МИЭМ ИТиВТМосква
8 Кольбе Алиса Сергеевна 3 бакалавриат МИЭМ ИТиВТМосква
9 Левицкая Наталия Игоревна 3 бакалавриат МИЭМ ИТиВТМосква
10 Малышев Александр Александрович 4 бакалавриат МИЭМ ИТиВТМосква
11 Овчинников Александр Алексеевич 1 магистратура МИЭМ ИТиВТМосква
12 Петров Илья Михайлович 3 бакалавриат МИЭМ ИТиВТМосква
13 Ролич Алексей Юрьевич 2 магистратура МИЭМ ИТиВТМосква
14 Глазков Константин Павлович 2 магистратура Высшая школа урбанистки Москва
15 Охотницкая Валерия Валерьевна 2 магистратура Высшая школа урбанистки Москва
16 Паленова Наталья Александровна 2 магистратура Высшая школа урбанистки Москва
17 Байрашев Виталий Радикович2 магистратура департамент ГМУ факультета социальных наук Москва
18 Васильева Юлия Михайловна 2 бакалавриат департамент ГМУ факультета социальных наук Москва
19 Комарницкая Анна Николаевна 2 магистратура департамент ГМУ факультета социальных наук Москва
20 Мицук Татьяна Ильинична 1 магистратура департамент медиа факультета коммуникаций, медиа и дизайна Москва
21 Арефьева Анастасия Андреевна 2 магистратура департамент политической науки факультета социальных наук Москва
22 Богачев Максим Игоревич 2 магистратура департамент политической науки факультета социальных наук Москва
23 Гиакаглини Ферраро Джуниор Висенте2 магистратура департамент политической науки факультета социальных наук Москва
24 Ефимов Дмитрий Борисович 3 бакалавриат департамент политической науки факультета социальных наук Москва
25 Камоликова Валерия Романовна 2 магистратура департамент политической науки факультета социальных наук Москва
26 Порецкова Анастасия Анатольевна 1 магистратура департамент политической науки факультета социальных наук Москва
27 Сергеева Злата Владимировна 2 бакалавриат департамент политической науки факультета социальных наук Москва
28 Белинская Анастасия Андреевна 3 бакалавриат департамент психологии факультета социальных наук Москва
29 Василевская Екатерина Юрьевна 2 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
30 Дербенева Анжела Анатольевна 2 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
31 Ишанов Сергей Александрович 2 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
32 Кривошеина Ирина Владимировна 2 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
33 Латыпова Алина Дамировна3 бакалавриат департамент психологии факультета социальных наук Москва
34 Мякинькова Ольга Владимировна 1 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
35 Сафиуллина Эмилия Радиевна4 бакалавриат департамент психологии факультета социальных наук Москва
36 Федорова Анастасия Александровна 1 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
37 Федотова Жанна Эдуардовна 1 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
38 Чувашов Сергей Викторович 2 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
39 Шульгина Ольга Геннадьевна 1 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
40 Артамонова Алена Вячеславовна 4 бакалавриат департамент социологии факультета социальных наук Москва
41 Долгова Алина Александровна 4 бакалавриат департамент социологии факультета социальных наук Москва
42 Котова Евгения Олеговна 1 магистратура департамент социологии факультета социальных наук Москва
43 Сальникова Дарья Вячеславовна 1 магистратура департамент социологии факультета социальных наук Москва
44 Бахтин Павел Денисович 1 магистратура Институт статистических исследований и экономики знаний Москва
45 Назаренко Наталия Николаевна 1 магистратура Институт статистических исследований и экономики знаний Москва
46 Нехайчик Ольга Вадимовна 1 магистратура Институт статистических исследований и экономики знаний Москва
47 Трунина Анастасия Алексеевна 1 магистратура Институт статистических исследований и экономики знаний Москва
48 Виньков Сергей Викторович 1 магистратура Институт образования факультета социальных наук Москва
49 Силантьева Татьяна Андреевна 1 магистратура Институт образования факультета социальных наук Москва
50 Рудт Юлия Аркадьевна 2 магистратура кафедра политического анализа и публичной политики факультета социальных наук Москва
51 Шитова Александра Вячеславовна 2 магистратура кафедра политического анализа и публичной политики факультета социальных наук Москва
52 Горохова-Алексеева Анастасия Викторовна 3 бакалавриат МИЭМ ПМиКМосква
53 Ефремова Екатерина Викторовна 2 магистратура МИЭМ ПМиКМосква
54 Кузьминова Юлия Олеговна 2 магистратура МИЭМ ПМиКМосква
55 Литвинова Надежда Леонидовна 5 специалитет МИЭМ ПМиКМосква
56 Николаева Юлия Аркадьевна 5 специалитет МИЭМ ПМиКМосква
57 Федоренко Юлия Викторовна 2 магистратура МИЭМ ПМиКМосква
58 Ваничкина Мария Олеговна 2 магистратура МИЭМ ЭиТМосква
59 Исмаил-Заде Мамед Рашидович 2 магистратура МИЭМ ЭиТМосква
60 Коробова Ксения Валерьевна 4 бакалавриат МИЭМ ЭиТМосква
61 Королев Павел Сергеевич 4 специалитет МИЭМ ЭиТМосква
62 Лашкова Анастасия Константиновна 5 специалитет МИЭМ ЭиТМосква
63 Лушпа Игорь Леонидович 5 специалитет МИЭМ ЭиТМосква
64 Панасик Дарья Сергеевна 3 бакалавриат МИЭМ ЭиТМосква
65 Полойко Никита Андреевич 5 специалитет МИЭМ ЭиТМосква
66 Ракова Евгения Александровна 1 магистратура МИЭМ ЭиТМосква
67 Теплова Татьяна Андреевна 2 магистратура МИЭМ ЭиТМосква
68 Дурдыев Руслан Ильич 2 магистратура МИЭФ Москва
69 Костомаров Вадим Андреевич 1 магистратура МИЭФ Москва
70 Ячник Мария Михайловна 3 бакалавриат отделение востоковедения факультета мировой экономики и мировой политики Москва
71 Власова Евгения Александровна 1 магистратура отделение культурологии факультета философии Москва
72 Царапина Екатерина Мухамедовна 4 бакалавриат отделение культурологии факультета философии Москва
73 Кельцев Илья Юрьевич 4 бакалавриат отделение статистики,анализа данных и демографии факультета экономики Москва
74 Мозгунов Павел Александрович 1 магистратура отделение статистики,анализа данных и демографии факультета экономики Москва
75 Соловьев Роман Андреевич 1 магистратура отделение статистики,анализа данных и демографии факультета экономики Москва
76 Салина Анастасия Сергеевна 2 магистратура факульет менеджмента Москва
77 Алдунин Дитрий Александрович 2 магистратура факультет бизнес-информатики Москва
78 Баландин Илья Сергеевич 1 магистратура факультет бизнес-информатики Москва
79 Дмитриев Виктор Андреевич 2 бакалавриат факультет бизнес-информатики Москва
80 Захлебин Игорь Владимирович 1 магистратура факультет бизнес-информатики Москва
81 Иршенко Екатерина Сергеевна 1 магистратура факультет бизнес-информатики Москва
82 Князев Кирилл Андреевич 1 магистратура факультет бизнес-информатики Москва
83 Коновалов Никита Сергеевич 4 бакалавриат факультет бизнес-информатики Москва
84 Кулиш Алина Геннадьевна 4 бакалавриат факультет бизнес-информатики Москва
85 Лисиенкова Татьяна Сергеевна 4 бакалавриат факультет бизнес-информатики Москва
86 Сухова Марина Владимировна 1 магистратура факультет бизнес-информатики Москва
87 Тарчокова Аминат Арсеновна1 магистратура факультет бизнес-информатики Москва
88 Цымбалов Евгений Алексеевич 1 магистратура факультет бизнес-информатики Москва
89 Алешин Максимилиан - 2 магистратура факультет истории Москва
90 Волхонская Наталия Михайловна 2 магистратура факультет истории Москва
91 Гельвих Александр Викторович 2 магистратура факультет истории Москва
92 Канджа Иляна Сергеевна 4 бакалавриат факультет истории Москва
93 Ковальчук Лада Игоревна 1 магистратура факультет истории Москва
94 Мачула Елена Анатольевна 2 магистратура факультет истории Москва
95 Мустафин Артур Рашидович 2 магистратура факультет истории Москва
96 Фадеева Марина Владиславовна 1 магистратура факультет истории Москва
97 Бегичева Антонина Константиновна 3 бакалавриат факультет компьютерных наук ПИ Москва
98 Книжникова Илона Олеговна 4 бакалавриат факультет компьютерных наук ПИ Москва
99 Сибирцева Елена Алексеевна 2 магистратура факультет компьютерных наук ПИ Москва
100 Черноусов Владимир Олегович 1 магистратура факультет компьютерных наук ПИ Москва
101 Югов Александр Сергеевич 1 магистратура факультет компьютерных наук ПИ Москва
102 Семенов Станислав Георгиевич 2 магистратура факультет компьютерных наук ПМИ Москва
103 Алямовская Наталия Сергеевна 1 магистратура факультет логистики Москва
104 Миляева Валерия Александровна 1 магистратура факультет логистики Москва
105 Муратов Равиль Русланович 1 магистратура факультет логистики Москва
106 Фролова Ксения Станиславовна 4 бакалавриат факультет логистики Москва
107 Чернявская Валерия Александровна 2 бакалавриат факультет логистики Москва
108 Шестова Дарья Алексеевна 3 бакалавриат факультет логистики Москва
109 Козли Бродерик2 магистратура факультет математики Москва
110 Матушко Мария Георгиевна 2 магистратура факультет математики Москва
111 Петрущенко Всеволод Владимирович 2 магистратура факультет математики Москва
112 Арабаджян Александра Завеновна3 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
113 Гальченко Евгений Александрович 2 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
114 Голишников Олег Николаевич 2 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
115 Гребенюк Евгения Витальевна 4 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
116 Григорьева Идалия Евгеньевна 4 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
117 Гущина Мария Геннадьевна 1 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
118 Забелина Полина Валерьевна 1 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
119 Колодяжная Анна Львовна 1 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
120 Кульпина Вера Петровна 2 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
121 Ларионов Александр Витальевич 2 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
122 Ломов Никита Алексеевич 3 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
123 Окунева Ольга Михайловна 1 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
124 Пятачкова Анастасия Сергеевна 2 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
125 Соколова Анна Константиновна 1 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
126 Стрижов Артем Васильевич 3 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
127 Файншмидт Роман Иосифович 3 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
128 Холодова Юлия Владимировна 4 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
129 Хромаков Дмитрий - 3 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
130 Шеметова Яна Юрьевна 4 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
131 Шипилов Александр Юрьевич 4 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
132 Абралиев Жоро Муктарбекович2 магистратура факультет права Москва
133 Аль-Аккуми Амина Ахмад 3 бакалавриат факультет права Москва
134 Безрученков Максим Владимирович 5 специалитет факультет права Москва
135 Белькова Анастасия Андреевна 1 магистратура факультет права Москва
136 Бражник Татьяна Алексеевна 1 магистратура факультет права Москва
137 Гегамова Алина Николаевна 4 бакалавриат факультет права Москва
138 Гейнбихнер Вениамин Викторович 4 бакалавриат факультет права Москва
139 Денисова Елена Анатольевна 5 специалитет факультет права Москва
140 Елоева Маргарита Давидовна 3 бакалавриат факультет права Москва
141 Енадарова Марина Геннадьевна 2 магистратура факультет права Москва
142 Журавлев Михаил Сергеевич 1 магистратура факультет права Москва
143 Ильиных Иван Игоревич 1 магистратура факультет права Москва
144 Кадрия Джулианна Кадриевна1 магистратура факультет права Москва
145 Карташова Анастасия Сергеевна 3 бакалавриат факультет права Москва
146 Конюшкин Глеб Олегович 4 бакалавриат факультет права Москва
147 Мажурин Павел Васильевич 5 специалитет факультет права Москва
148 Набоков Александр Викторович 4 бакалавриат факультет права Москва
149 Назаренкова Алиса Дмитриевна 1 магистратура факультет права Москва
150 Наумов Иван Александрович 4 бакалавриат факультет права Москва
151 Постыляков Сергей Петрович 1 магистратура факультет права Москва
152 Тюляев Георгий Сергеевич 1 магистратура факультет права Москва
153 Феталиев Альберт Исадинович1 магистратура факультет права Москва
154 Хабибуллин Асад Фаридович4 бакалавриат факультет права Москва
155 Чумаков Алексей Викторович 2 магистратура факультет права Москва
156 Шевченко Евгения Евгеньевна 1 магистратура факультет права Москва
157 Шедов Денис Викторович 2 магистратура факультет права Москва
158 Юрина Мария Александровна 2 магистратура факультет права Москва
159 Ямрос Наталья Витальевна 1 магистратура факультет права Москва
160 Глебова Дарья Сергеевна 4 бакалавриат факультет филологии Москва
161 Канатова Елизавета Сергеевна 4 бакалавриат факультет филологии Москва
162 Кирьянов Денис Павлович 2 магистратура факультет филологии Москва
163 Клименченко Любовь Владимировна 1 магистратура факультет филологии Москва
164 Кривошеина Мария Андреевна 4 бакалавриат факультет филологии Москва
165 Кротова Елена Борисовна 1 магистратура факультет филологии Москва
166 Кузьменко Елизавета Алексеевна 3 бакалавриат факультет филологии Москва
167 Кулакова Елена Петровна 2 магистратура факультет филологии Москва
168 Лучина Елена Сергеевна 1 магистратура факультет филологии Москва
169 Панова Татьяна Александровна 2 магистратура факультет филологии Москва
170 Пужаева Светлана Юрьевна 1 магистратура факультет филологии Москва
171 Тулякова Анастасия Андреевна 2 магистратура факультет филологии Москва
172 Тупова Екатерина Владимировна 2 магистратура факультет филологии Москва
173 Демехина Дарья Олеговна 2 магистратура факультет философии Москва
174 Любимов Сергей Евгеньевич 2 магистратура факультет философии Москва
175 Мирошниченко Максим Дмитриевич 1 магистратура факультет философии Москва
176 Морозова Марта Владимировна 2 магистратура факультет философии Москва
177 Павлов Илья Ильич 4 бакалавриат факультет философии Москва
178 Салтыков Денис 2 магистратура факультет философии Москва
179 Барановская Анна Игоревна 1 магистратура факультет экономики Москва
180 Васильева Ксения Игоревна 4 бакалавриат факультет экономики Москва
181 Гарафиев Рустам Дамирович1 магистратура факультет экономики Москва
182 Копытов Кирилл Игоревич 4 бакалавриат факультет экономики Москва
183 Костенко Елизавета Дмитриевна 2 магистратура факультет экономики Москва
184 Краснопеева Наталия Александровна 2 магистратура факультет экономики Москва
           
1 Буга Влада Дмитриевна 2 бакалавриат факультет бизнес-информатики Пермь
2 Красноперова Анастасия Максимовна 3 бакалавриат факультет бизнес-информатики Пермь
3 Нестеров Роман Александрович 4 бакалавриат факультет бизнес-информатики Пермь
4 Федюков Дмитрий Александрович 2 бакалавриат факультет бизнес-информатики Пермь
5 Зарубская Виктория Леонидовна 3 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
6 Зубарева Екатерина Александровна 3 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
7 Митрохина Евгения Михайловна 4 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
8 Рахметова Алсу Назилевна4 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
9 Кислицына Анастасия Олеговна 4 бакалавриат факультет экономики Пермь
10 Скиднова Дарья Витальевна 3 бакалавриат факультет экономики Пермь
11 Чмыхов Алексей Сергеевич 4 бакалавриат факультет экономики Пермь
12 Цыкарева Екатерина Витальевна 1 магистратура факультет экономики Пермь
13 Мулюкова Эльвира Борисовна 2 бакалавриат факультет экономики Пермь
14 Бадягина Мария Германовна 4 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
15 Дроздова Виктория Александровна 4 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
16 Евтина Анастасия Эдуардовна 1 магистратура факультет менеджмента Пермь
17 Кибанов Дмитрий Владимирович 4 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
18 Комягина Анастасия Сергеевна 1 магистратура факультет менеджмента Пермь
19 Ликсанина Алена Сергеевна 1 магистратура факультет менеджмента Пермь
20 Ложкина Анна Алексеевна 4 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
21 Мехонина Евгения Николаевна 1 магистратура факультет менеджмента Пермь
   
       
1 Гомелаури Ангелина Сергеевна 3 бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
2 Сорбалэ Алексей Борисович 1 бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
3 Чудецкий Александр Николаевич 4 магистратура Факультет Санкт-Петребургская школа социальных и гуманитарных наук Санкт-Петербург
4 Мазовка Екатерина Юрьевна 3 магистратура Юридический Санкт-Петербург
5 Орлов Артем Михайлович   бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
6 Кривоносова Юлия Сергеевна   бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
7 Губанова Анна Алексеевна   бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
8 Симаков Владимир Сергеевич   магистратура Факультет Санкт-Петребургская школа социальных и гуманитарных наук Санкт-Петербург
9 Кабанов Юрий Андреевич   магистратура Факультет Санкт-Петребургская школа социальных и гуманитарных наук Санкт-Петербург
10 Астафьева Анна Михайловна   магистратура СПбШЭМСанкт-Петербург
11 Козлова Мария Владимировна   бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
12 Воскресенский Вадим Михайлович 4 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
13 Федоров Егор Сергеевич 3 бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
14 Гросс Наталья Викторовна 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
15 Алькаева Маргарита Сергеевна 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
16 Литвиненко Ксения Дмитриевна 3 бакалавриат Истории Санкт-Петербург
17 Масленников Владислав Сергеевич 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
18 Смирнова Дарья Григорьевна 2 магистратура Факультет Санкт-Петребургская школа социальных и гуманитарных наук Санкт-Петербург
19 Соколов Михаил Антонович 3 магистратура Факультет Санкт-Петребургская школа социальных и гуманитарных наук Санкт-Петербург
20 Боцман Ксения Олеговна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
21 Полторацкая Виктория Владимировна 1 бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
22 Прыткова Екатерина Александровна 3 магистратура СПбШЭМСанкт-Петербург
23 Зернова Александра Николаевна 2 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
24 Макеева Александра Алексеевна 3 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
25 Коптяева Александра Андреевна 4 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
26 Кадикина Ольга Алексеевна 4 магистратура СПбШЭМСанкт-Петербург
27 Смелова Анна Васильевна 4 бакалавриат Истории Санкт-Петербург
28 Горгадзе Алексей Алексеевич 3 магистратура Социологии Санкт-Петербург
           
1 Долкова Елизавета Александровна 3 бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
2 Кочкурова Ксения Сергеевна 2 магистратура Факультет права Нижний Новгород
3 Крылова Анастасия Андреевна 5 специалитет Факультет права Нижний Новгород
4 Маслов Владимир Владимирович 3 бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
5 Зорин Антон Андреевич 3 бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
6 Афанасьева Ольга Григорьевна 2 магистратура Факультет экономики Нижний Новгород
7 Чернова Дарья Вадимовна 1 магистратура Факультет экономики Нижний Новгород
8 Ферулева Наталья Валерьевна 1 магистратура Факультет экономики Нижний Новгород
9 Вохмянина Татьяна Сергеевна 2 магистратура Факультет экономики Нижний Новгород
10 Саукова Ольга Александровна 4 бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
11 Корнева Мария Петровна 2 магистратура Факультет экономики Нижний Новгород
12 Маврина Екатерина Олеговна 1 магистратура Факультет экономики Нижний Новгород
13 Коськина Мария Владимировна 2 магистратура Факультет гуманитарных наук Нижний Новгород
14 Соленкова Анна Михайловна 3 бакалавриат Факультет гуманитарных наук Нижний Новгород
15 Чернышов Александр Олегович 3 бакалавриат Факультет гуманитарных наук Нижний Новгород
16 Нестерова Ольга Александровна 2 магистратура Факультет гуманитарных наук Нижний Новгород
17 Толкачева Ирина Николаевна 2 магистратура Факультет менеджмента Нижний Новгород
18 Богаткина Мария Сергеевна 2 магистратура Факультет менеджмента Нижний Новгород
19 Зюзина Мария Леонидовна 1 магистратура Факультет менеджмента Нижний Новгород
20 Кудрявцева Виктория Вадимовна 1 магистратура Факультет менеджмента Нижний Новгород
21 Карпычева Светлана Александровна 1 магистратура Факультет менеджмента Нижний Новгород
22 Панова Анастасия Александровна 4 бакалавриат Факультет менеджмента Нижний Новгород
23 Зюзина Анастасия Борисовна 2 бакалавриат Факультет бизнес-информатики и прикладной математики Нижний Новгород
3. В спортивной деятельности  
           
№ п/п ФИО курс степень факультет филиал
1 Петренко Александр Алексеевич 4 бакалавриат Отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" Москва
2 Тизик Алиса Сергеевна 4 бакалавриат Отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" Москва
3 Аверин Степан Антонович 4 бакалавриат Отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" Москва
4 Яксин Олег Анатольевич 1 магистратура Отделение статистики,анализа данных и демографии Москва
5 Жолудева Анна Андреевна 3 бакалавриат Отделение статистики,анализа данных и демографии Москва
6 Лабазова Ольга Андреевна 1 магистратура Факультет бизнес-информатики Москва
7 Пайкерт Максим Витальевич 4 бакалавриат Факультет бизнес-информатики Москва
8 Варивода Всеволод Игоревич 2 бакалавриат Факультет информационных технологий и вычислительной техники Москва
9 Лозован Игорь Иванович 4 бакалавриат Факультет информационных технологий и вычислительной техники Москва
10 Будревич Мария Вячеславовна 4 бакалавриат Факультет истории Москва
11 Румянцева Станислава Геннадьевна 2 магистратура Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
12 Пестова Анастасия Сергеевна 2 бакалавриат Факультет компьютерных наук Москва
13 Ощепков Иван Сергеевич 3 бакалавриат Факультет компьютерных наук Москва
14 Хатоев Эдуард Ромеович4 бакалавриат Факультет логистики Москва
15 Марков Илья Андреевич 1 магистратура Факультет логистики Москва
16 Волков Евгений Александрович 4 бакалавриат Факультет логистики Москва
17 Тюрина Анастасия Николаевна 3 бакалавриат Факультет математики Москва
18 Сергеева Антонина Николаевна 3 бакалавриат Факультет менеджмента Москва
19 Хвастунова Анастасия Романовна 2 магистратура Факультет менеджмента Москва
20 Борунов Дмитрий Витальевич 2 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
21 Казачков Никита Леонидович 3 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
22 Кобзев Евгений Игоревич 3 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
23 Королев Евгений Дмитриевич 3 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
24 Нефедов Дмитрий Алексеевич 3 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
25 Рапохин Игорь Михайлович 1 магистратура Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
26 Симонов Кирилл Алексеевич 4 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
27 Королев Александр Сергеевич 1 магистратура Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
28 Михин Андрей Николаевич 1 магистратура Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
29 Тарасов Андрей Сергеевич 2 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
30 Дрозд Данил Олегович 2 бакалавриат Факультет права Москва
31 Наумов Виктор Владимирович 4 бакалавриат Факультет права Москва
32 Цирельсон Марк Владимирович 2 бакалавриат Факультет права Москва
33 Чичеров Илья Вадимович 4 бакалавриат Факультет права Москва
34 Гайнутдинов Руслан Ильшатович2 бакалавриат Факультет права Москва
35 Кривенко Сергей Геннадьевич 2 магистратура Факультет права Москва
36 Федотов Павел Александрович 2 бакалавриат Факультет права Москва
37 Крымов Владислав Михайлович 2 специалитет Факультет прикладной математики и кибернетики Москва
38 Мизраки Дмитрий Алексеевич 5 специалитет Факультет прикладной математики и кибернетики Москва
39 Тукмаков Андрей Владимирович 2 магистратура Факультет прикладной математики и кибернетики Москва
40 Голоднюк Павел Дмитриевич 4 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
41 Кузнецов Константин Михайлович 4 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
42 Лазарев Николай Александрович 4 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
43 Хвостов Максим Витальевич 2 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
44 Чернышов Кирилл Сергеевич 1 магистратура Факультет социальных наук Москва
45 Ревазян Григорий Арсенович3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
46 Путинцева Ирина Викторовна 4 бакалавриат Факультет филологии Москва
47 Семенова Полина Вадимовна 4 бакалавриат Факультет филологии Москва
48 Давыдов Сергей Сергеевич 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
49 Жемков Михаил Игоревич 4 бакалавриат Факультет экономики Москва
50 Харчук Ксения Андреевна 2 магистратура Факультет экономики Москва
51 Ибрагимов Ренат Маруфович2 бакалавриат Факультет экономики Москва
52 Бочкарев Артем Владиславович 2 бакалавриат Факультет экономики Москва
53 Голоднюк Владислав Дмитриевич 2 бакалавриат Факультет экономики Москва
54 Елизаров Никита Алексеевич 1 магистратура Факультет экономики Москва
55 Рубин Андрей Владимирович 4 бакалавриат Факультет экономики Москва
56 Никоноров Максим Станиславович 3 бакалавриат Факультет электроники и телекоммуникаций Москва
57 Юнга Антон Николаевич 2 магистратура Факультет электроники и телекоммуникаций Москва
58 Кувшинов Павел Евгеньевич 4 бакалавриат Факультет электроники и телекоммуникаций Москва
59 Лейбин Андрей Алексеевич 2 бакалавриат Факультет электроники и телекоммуникаций Москва
           
1 Ерохина Дарья Григорьевна 3 бакалавриат факультет бизнес-информатики Пермь
2 Орехов Михаил Игоревич 3 бакалавриат факультет экономики Пермь
3 Бузанакова Алина Рамилевна3 бакалавриат факультет экономики Пермь
4 Замесов Станислав Владимирович 1 магистратура факультет менеджмента Пермь
5 Кульбеда Анастасия Викторовна 2 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
6 Сапко Дарья Игоревна 1 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
           
1 Довгаль Максим Романович 4 бакалавриат Менеджмента Санкт - Петербург
2 Виноградова Анастасия Олеговна 4 бакалавриат Менеджмента Санкт - Петербург
3 Воронцова Юлия Александровна 2 бакалавриат Экономики Санкт - Петербург
4 Исайченко Анна Владиславовна 3 бакалавриат Экономики Санкт - Петербург
5 Рюмина Вера Сергеевна 3 бакалавриат Политологии Санкт - Петербург
6 Грицких Мария Николаевна 2 бакалавриат Менеджмента Санкт - Петербург
7 Жбанникова Анна Валерьевна 3 бакалавриат Менеджмента Санкт - Петербург
8 Колькина Анжелика Владиславовна 4 бакалавриат Экономики Санкт - Петербург
9 Махаева Влада Юрьевна 2 бакалавриат Менеджмента Санкт - Петербург
10 Романова Оксана Михайловна 2 бакалавриат Экономики Санкт - Петербург
11 Фадеева Анна Сергеевна 2 бакалавриат Экономики Санкт - Петербург
12 Мазальский Константин Игоревич 4 бакалавриат Экономики Санкт - Петербург
           
1 Семенов Дмитрий Павлович 4 бакалавр Факультет бизнес-информатики и прикладной математики Нижний Новгород
2 Кузнецов Владимир Олегович 4 бакалавр Факультет бизнес-информатики и прикладной математики Нижний Новгород
4. В общественной деятельности  
           
№ п/п ФИО курс степень факультет филиал
1 Тукбаева Евгения Валерьяновна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
2 Ширяев Вячеслав Владимирович 4 бакалавриат Факультет компьютерных наук Москва
3 Клименко Юрий Германович 4 бакалавриат Факультет бизнес-информатики Москва
4 Матинян Самвел Левонович 2 бакалавриат Факультет логистики Москва
5 Молокостова Александра Александровна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
6 Молчанова Вероника Михайловна 3 бакалавриат Отделение культурологии Москва
7 Пискунов Антон Романович  3 бакалавриат Факультет бизнес-информатики Москва
8 Полякова Анна Михайловна 1 магистратура Факультет социальных наук Москва
9 Бабинцева Елена Сергеевна 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
10 Андрианова Мария Борисовна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
11 Латкина Софья Александровна 2 магистратура Факультет компьютерных наук Москва
12 Космидис Елизавета Алексеевна 3 бакалавриат Отделение культурологии Москва
13 Севоян Артём Грайрович3 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
14 Перетачкин Михаил Михайлович 3 бакалавриат Факультет электроники и телекоммуникаций Москва
15 Шминке Дмитрий Алексеевич 4 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
16 Гриднева Дария Дмитриевна 5 специалитет Факультет электроники и телекоммуникаций Москва
17 Наумова Анна Алексеевна 3 бакалавриат Отделение статистики,анализа данных и демографии Москва
18 Чернявский Иван Андреевич 5 специалитет Факультет права Москва
19 Ивакин Александр Андреевич 3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
20 Давыдов Никита Андреевич 4 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
21 Звездов Дмитрий Сергеевич 3 бакалавриат Факультет информационных технологий и вычислительной техники Москва
22 Корейба Валерия Константиновна 3 бакалавриат Факультет истории Москва
23 Мусинова Светлана Сергеевна 3 бакалавриат Отделение культурологии Москва
24 Белякова Яна Романовна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
25 Фурсова Евгения Александровна 4 бакалавриат Факультет прикладной математики и кибернетики Москва
26 Чепыжова Алена Викторовна 3 бакалавриат Факультет права Москва
27 Клевцова Полина Сергеевна 3 бакалавриат Факультет менеджмента Москва
28 Морозова Юлия Игоревна 3 бакалавриат Отделение культурологии Москва
29 Череповский Михаил Владимирович 2 бакалавриат Факультет права Москва
30 Аванесян Лусине Гамлетовна4 бакалавриат Факультет экономики Москва
31 Киселев Андрей Анатольевич 3 бакалавриат Факультет менеджмента Москва
32 Эльзенбах Мария Андреевна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
33 Кудряшова Юлия Ивановна 4 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
34 Агеева Анастасия Николаевна 2 магистратура Факультет компьютерных наук Москва
35 Кулешова Мария Евгеньевна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
36 Кристалинская Мария Валерьевна 4 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
37 Лебедева Елена Сергеевна 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
38 Брызгалова Алла Михайловна 2 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
39 Пащенко Георгий Дмитриевич 3 бакалавриат Факультет бизнес-информатики Москва
40 Ефименко Вероника - 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
41 Костюченко Валентин Вячеславович 4 бакалавриат Факультет прикладной математики и кибернетики Москва
42 Маликова Юлия Ивановна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
43 Ломпартер Елена Эдуардовна 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
44 Птицына Ксения Сергеевна 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
45 Головнин Виктор Игоревич 2 бакалавриат Факультет компьютерных наук Москва
46 Усачева Катерина Александровна 3 бакалавриат Факультет менеджмента Москва
47 Чумакова Инга Константиновна 4 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
48 Шлыкова Алла Ильинична 2 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
49 Горбунов Кирилл Александрович 3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
50 Кожарина Евгения Максимовна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
51 Клещерова Оксана Валерьевна 3 бакалавриат Отделение культурологии Москва
52 Чхеидзе Агата Андреевна 2 бакалавриат Факультет электроники и телекоммуникаций Москва
53 Немова Мария Дмитриевна 2 магистратура Факультет бизнес-информатики Москва
54 Аржаных Ксения Сергеевна 2 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
55 Кузиков Матвей Валерьевич 2 бакалавриат Факультет права Москва
56 Егикян Ара Айказович2 магистратура Факультет права Москва
57 Муравьева Яна Игоревна 3 бакалавриат Факультет менеджмента Москва
58 Хоруженко Анна Дмитриевна 2 бакалавриат Отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" Москва
59 Киселева Анна Андреевна 2 бакалавриат Факультет экономики Москва
60 Савилова Ксения Александровна 4 бакалавриат Факультет философии Москва
61 Литовинская Яна Александровна 2 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
62 Валиева Светлана Александровна 4 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
63 Вавилова Евгения Алексеевна 3 бакалавриат Факультет электроники и телекоммуникаций Москва
64 Бойправ Екатерина Андреевна 3 бакалавриат Факультет права Москва
65 Никитина Мария Сергеевна 3 бакалавриат Отделение культурологии Москва
66 Соловьянова Полина Андреевна 2 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
67 Измайлов Рамиль Тауфикович3 бакалавриат Факультет бизнес-информатики Москва
68 Рожин Алексей Владимирович 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
69 Михайлов Дмитрий Матвеевич 3 бакалавриат Факультет права Москва
70 Фаттахов Амир Дамирович3 бакалавриат Факультет права Москва
71 Чванова Юлия Алексеевна 4 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
72 Проскурина Татьяна Сергеевна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
73 Боброва Дарья Евгеньевна 3 бакалавриат Факультет бизнес-информатики Москва
74 Белова Анастасия Александровна 1 магистратура Факультет социальных наук Москва
75 Стемасова Маргарита Сергеевна 1 магистратура Факультет экономики Москва
76 Володина Анастасия Петровна 3 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
77 Мышляева Юлия Сергеевна 3 бакалавриат Факультет права Москва
78 Хюрмеева Эльзята Михайловна 2 бакалавриат Факультет бизнес-информатики Москва
79 Морозова Алиса Сергеевна 3 бакалавриат Отделение статистики,анализа данных и демографии Москва
80 Томилова Ольга Сергеевна 1 магистратура Факультет социальных наук Москва
81 Терещенко Анна Александровна 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
82 Грачева Камила Юрьевна 4 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
83 Жвик Анастасия Николаевна 2 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
84 Козлов Иннокентий Андреевич 4 бакалавриат Факультет экономики Москва
85 Лопырева Валерия Викторовна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
86 Моряков Ерофей Юрьевич 3 бакалавриат Факультет истории Москва
87 Арсеньева Анна Владимировна 4 бакалавриат Факультет экономики Москва
88 Майорова Юлия Юрьевна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
89 Абрамешин Дмитрий Андреевич 3 бакалавриат Факультет информационных технологий и вычислительной техники Москва
90 Хафизова Лия Рафисовна3 бакалавриат Факультет экономики Москва
91 Проваторова Вера Сергеевна 3 бакалавриат Факультет компьютерных наук Москва
92 Петров Максим Дмитриевич 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
93 Иодко Екатерина - 2 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
94 Халикова Лия Магсумовна4 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
95 Абашидзе Хатуна Датоевна2 магистратура Факультет бизнес-информатики Москва
96 Суржикова Екатерина Алексеевна 1 магистратура Факультет социальных наук Москва
97 Басов Владислав Викторович 4 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
98 Хвостов Владислав Александрович 2 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
99 Фролова Екатерина Викторовна 3 бакалавриат Факультет права Москва
100 Арсеньева Анастасия Андреевна 1 магистратура Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
101 Зебелева Дарья Васильевна 4 бакалавриат Факультет логистики Москва
102 Свентский Станислав Юрьевич 2 магистратура Факультет права Москва
103 Завгородний Егор Сергеевич 2 бакалавриат Факультет филологии Москва
104 Миксельбург Владислав Константинович 4 бакалавриат Факультет бизнес-информатики Москва
105 Киселева Ольга Павловна 4 бакалавриат Факультет права Москва
106 Горбанева Елена Николаевна 3 бакалавриат Отделение статистики,анализа данных и демографии Москва
107 Медведев Богдан Павлович 3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
108 Северова Надежда Дмитриевна 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
109 Мандыч Дмитрий Дмитриевич 1 магистратура Факультет экономики Москва
110 Сидорова Елена Юрьевна 2 магистратура Факультет филологии Москва
111 Скатов Сергей Дмитриевич 1 магистратура Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
112 Гостева Анна Владимировна 3 бакалавриат Факультет экономики Москва
113 Волохин Сергей Сергеевич 2 бакалавриат Факультет математики Москва
114 Павлова Наталия Андреевна 2 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
115 Ерина Маргарита Андреевна 2 бакалавриат Факультет философии Москва
116 Лукибанов Илья Александрович 2 бакалавриат Отделение "Совместный бакалавриат ВШЭ и РЭШ" Москва
117 Клочкова Екатерина Валерьевна 2 бакалавриат Факультет права Москва
118 Федотова Нелли Александровна 2 магистратура Факультет менеджмента Москва
119 Федотова Яна Александровна 2 магистратура Факультет менеджмента Москва
120 Халикова Юлия Магсумовна5 специалитет Факультет права Москва
121 Миньков Кирилл Николаевич 1 магистратура Факультет электроники и телекоммуникаций Москва
122 Айларова Ирина Албеговна4 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
123 Демин Павел Владиславович 3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
124 Миленин Артём Петрович 3 бакалавриат Факультет менеджмента Москва
125 Солодская Ольга Александровна 1 магистратура Факультет менеджмента Москва
126 Скоробогатская Александра Андреевна 4 бакалавриат Отделение культурологии Москва
127 Степанова Диана Ярмовна3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
128 Горохов Арсений Игоревич 3 бакалавриат Факультет права Москва
129 Борисова Ольга Николаевна 4 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
130 Енокаева Софья Рашидовна 3 бакалавриат Факультет права Москва
131 Артемова Ксения Анатольевна 3 бакалавриат Факультет бизнес-информатики Москва
132 Кулабухова Мария Владимировна 4 бакалавриат Факультет экономики Москва
133 Голубова Наталия Андреевна 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
134 Романко Марина Сергеевна 3 бакалавриат Факультет менеджмента Москва
135 Андриянец Василиса Андреевна 2 бакалавриат Факультет филологии Москва
136 Щербинин Константин Владимирович 2 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
137 Базикова Екатерина Васильевна 3 бакалавриат Факультет компьютерных наук Москва
138 Глебова Полина Алексеевна 3 бакалавриат Факультет менеджмента Москва
139 Захарьин Александр Александрович 3 бакалавриат Факультет прикладной математики и кибернетики Москва
140 Темирова Мадина Викторовна 4 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
141 Чеботарева Валерия Михайловна 3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
142 Токмаш Юрие - 3 бакалавриат Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
143 Старкова Анастасия - 4 бакалавриат Факультет логистики Москва
144 Демченко Евгения Валерьевна 3 бакалавриат Отделение статистики,анализа данных и демографии Москва
145 Мудров Денис Андреевич 1 магистратура Факультет бизнес-информатики Москва
146 Холявин Дмитрий Александрович 3 бакалавриат Факультет социальных наук Москва
147 Рыскалина Наталья Николаевна 5 специалитет Факультет права Москва
148 Малахова Анна Александровна 2 магистратура Факультет экономики Москва
149 Гарибмамадова Джамиля Сабировна3 бакалавриат Отделение статистики,анализа данных и демографии Москва
150 Гуковас Никита - 2 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
151 Федорова Наталия Андреевна 4 бакалавриат Факультет менеджмента Москва
152 Вершинин Андрей Игоревич 4 бакалавриат Факультет права Москва
153 Иванникова Татьяна Дмитриевна 3 бакалавриат Факультет мировой экономики и мировой политики Москва
154 Прохорушкин Антон Вячеславович 1 магистратура Факультет коммуникаций, медиа и дизайна Москва
           
1 Зорин Василий Николаевич 3 бакалавриат факультет бизнес-информатики Пермь
2 Болычевский Максим Алексаеевич4 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
3 Ковалев Георгий Денисович 2 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
4 Либерт Алла Александровна 3 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
5 Паздников Дмитрий Петрович 4 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
6 Субботина Полина Павловна 4 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
7 Коваленская Анастасия Алексеевна 2 бакалавриат факультет экономики Пермь
8 Симонов Алексей Андреевич 3 бакалавриат факультет экономики Пермь
9 Лагодюк Екатерина Владимировна 4 бакалавриат факультет экономики Пермь
10 Кулаковская Анастасия Юрьевна 3 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
11 Рудаков Роман Викторович 3 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
12 Шабалина Полина Антоновна 1 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
           
1 Слепинина Софья Константиновна 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
2 Гратий Анна Олеговна 2 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
3 Петрова Алена Юрьевна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
4 Матвеев Илья Дмитриевич 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
5 Машарипов Фаррух Рустамович 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
6 Салита Владислав Евгеньевич 1 магистратура Юридический Санкт-Петербург
7 Желонкин Дмитрий Андреевич 3 бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
8 Вагидова Маликат Владимировна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
9 Щербакова Дарья Александровна 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
10 Зверева Элина Кирилловна 2 очная Государственное и муниципальное управление Санкт-Петербург
11 Торопчина Елизавета Александровна 2 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
12 Малкин Никита Махайлович2 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
13 Веселов Федор Денисович 4 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
14 Пупцева Юлия Андреевна 3 бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
15 Николаева Анастасия Александровна 2 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
16 Тимушева Надежда Витальевна 3 бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
17 Вацык Яна Викторовна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
18 Кулакова Алина Сергеевна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
19 Меньших Андрей Александрович 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
20 Костенко Дмитрий Александрович 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
21 Семенова Елизавета Алексеевна 2 бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
22 Бессилина Наталья Николаевна 2 бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
23 Титова Екатерина Игоревна 5 специалитет Юридический Санкт-Петербург
24 Точилина Юлия Игоревна 3 бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
25 Зюзин Александр Владимирович 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
26 Комин Михаил Олегович 1 магистратура Факультет Санкт-Петребургская школа социальных и гуманитарных наук Санкт-Петербург
27 Шамиев Кирилл Вячеславович 2 очная Прикладная политология Санкт-Петербург
28 Тумакова Лейсен Рафиковна4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
29 Решетникова Марина Владимировна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
30 Державин Святослав Александрович 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
31 Анисовец Виталина Владимировна 2 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
32 Анисовец Владислава Владимировна 2 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
33 Баймакова Юлия Анатольевна 3 бакалавриат Юридический Санкт-Петербург
34 Кравченко Елизавета Юрьевна 2 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
35 Герасименко Илья Сергеевич 2 очная Прикладная политология Санкт-Петербург
36 Якобчук Александра Владимировна 1 магистратура СПбШЭМСанкт-Петербург
37 Султанбекова Лола Рустэмовна2 бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
38 Ягудин Руслан Альфредович 2 бакалавриат Прикладная политология Санкт-Петербург
           
1 Агафонова Александра Сергеевна 4 Бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
2 Булычева Полина Алексеевна 4 Бакалавриат Факультет бизнес-информатики и прикладной математики Нижний Новгород
3 Великанова Александра Ивановна 2 Бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
4 Веренцов Сергей Игоревич 5 Бакалавриат Факультет бизнес-информатики и прикладной математики Нижний Новгород
5 Власов Михаил Валерьевич 3 Бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
6 Дмитриева Екатерина Дмитриевна 4 Бакалавриат Факультет менеджмента Нижний Новгород
7 Дьяков Вячеслав Владимирович 2 Бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
8 Истомина Светлана Михайловна 2 Бакалавриат Факультет гуманитарных наук Нижний Новгород
9 Каряева Яна Владимировна 4 Бакалавриат Факультет менеджмента Нижний Новгород
10 Клементьев Сергей Валерьевич 4 Бакалавриат Факультет менеджмента Нижний Новгород
11 Клинова Ксения Валерьевна 2 Бакалавриат Факультет гуманитарных наук Нижний Новгород
12 Колчин Алексей Сергеевич 3 Бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
13 Кудрина Виктория Алексеевна 4 Бакалавриат Факультет менеджмента Нижний Новгород
14 Латышев Андрей Алексеевич 4 Бакалавриат Факультет бизнес-информатики и прикладной математики Нижний Новгород
15 Мамаева Мария Вадимовна 2 Бакалавриат Факультет гуманитарных наук Нижний Новгород
16 Мосунова Анастасия Геннадьевна 4 Бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
17 Недоросткова Арина Михайловна 2 Бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
18 Носова Марина Алексеевна 2 Бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
19 Обухова Ксения Александровна 4 Бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
20 Петерс Екатерина Геннадьевна 2 Бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
21 Подовинникова Алёна Сергеевна 4 Бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
22 Прозоровская Мирослава Андреевна 2 Бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
23 Пушкарева Ольга Викторовна 4 Бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
24 Радзинская Оксана Владимировна 4 Бакалавриат Факультет бизнес-информатики и прикладной математики Нижний Новгород
25 Саркисян Сократ Александрович 2 Бакалавриат Факультет менеджмента Нижний Новгород
26 Седова Екатерина Алексеевна 4 Бакалавриат Факультет бизнес-информатики и прикладной математики Нижний Новгород
27 Софонова Екатерина Николаевна 2 Бакалавриат Факультет менеджмента Нижний Новгород
28 Токарева Алена Евгеньевна 2 Бакалавриат Факультет менеджмента Нижний Новгород
29 Травина Лилия Андреевна 4 Бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
30 Халдеева Елена Сергеевна 2 Бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
31 Шабалина Анастасия Мстиславовна 3 Бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
32 Шиндина Татьяна Юрьевна 4 Бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
33 Лобанова Эльвира Сергеевна 5 Специалитет Факультет права Нижний Новгород
34 Дубровская Анастасия Владимировна 3 Бакалавриат Факультет права Нижний Новгород
5. В культурно-творческой деятельности № п/п ФИО курс степень факультет филиал
1 Филиппенко Дарья Валерьевна 2 магистратура департамент психологии факультета социальных наук Москва
2 Ремизова Мария Дмитриевна 3 бакалавриат департаментГМУ факультета социальных наук Москва
3 Беликова Марина Сергеевна 1 магистратура кафедра публичной политики факультета социальных наук Москва
4 Калашникова Полина Ильинична 2 бакалавриат направление "Реклама" факультета коммуникаций, медиа и дизайна Москва
5 Дарсалия Ия Евгеньевна 4 бакалавриат направление "Реклама" факультета коммуникаций, медиа и дизайна Москва
6 Васейко Андрей Владимирович 1 магистратура направление журналистика факультета коммуникаций, медиа и дизайна Москва
7 Куропятников Филипп Станиславович 2 магистратура направление журналистика факультета коммуникаций, медиа и дизайна Москва
8 Окунев Валерий Игоревич 1 магистратура направление журналистика факультета коммуникаций, медиа и дизайна Москва
9 Хасавов Арслан Дагирович1 магистратура направление журналистика факультета коммуникаций, медиа и дизайна Москва
10 Бережная Анна Андреевна 1 бакалавриат направление журналистикафакультета коммуникаций, медиа и дизайна Москва
11 Кириенко Сергей Сергеевич 3 бакалавриат отделение культурологии факультета философии Москва
12 Луговая Анастасия Ивановна 4 бакалавриат ПМиК МИЭМ Москва
13 Кондрашов Владислав Дмитриевич 4 бакалавриат факультет компьютерных наук ПИ Москва
14 Баранецкая Дарья Анатольевна 3 бакалавриат факультет компьютерных наук ПМИ Москва
15 Маленко Майя Александровна 4 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
16 Степанов Илья Александрович 1 магистратура факультет мировой экономики и мировой политики Москва
17 Цегоев Владимир Георгиевич 3 бакалавриат факультет мировой экономики и мировой политики Москва
18 Каримуллина Екатерина Рашитовна3 бакалавриат факультет права Москва
19 Кольцова Мария Игоревна 4 бакалавриат факультет права Москва
20 Ракчеева Кристина Юрьевна 4 бакалавриат факультет права Москва
21 Реплянская Анастасия Александровна 4 бакалавриат факультет права Москва
22 Ющук Елизавета Вадимовна 5 Специалитет факультет права Москва
23 Шмырин Даниил Павлович 3 бакалавриат факультет права Москва
24 Хамурзина Гульшат Ильгамовна3 бакалавриат факультет экономики Москва
25 Ковалева Ольга Евгеньевна 2 бакалавриат Школа дизайна факультета коммуникаций, медиа и дизайна Москва
           
1 Тихонова Алина Александровна 2 бакалавриат факультет бизнес-информатики Пермь
2 Имамова Раиса Разимовна 3 бакалавриат социально-гуманитарный факультет Пермь
3 Кузнецов Николай Александрович 3 бакалавриат факультет экономики Пермь
4 Зимнякова Валерия Евгеньевна 4 бакалавриат факультет экономики Пермь
5 Кощеев Дмитрий Александрович 3 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
6 Щекотова Алиса Сергеевна 4 бакалавриат факультет менеджмента Пермь
           
1 Ивлева Елена Валентиновна 4 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
2 Андрианова Мария Владимировна 2 бакалавриат юридический Санкт-Петербург
3 Пиняева Ксения Владиславовна 3 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
4 Кузнецова Дарья Сергеевна 2 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
5 Карпюк Владислав Владимирович 2 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
6 Анискина Александра Олеговна 3 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
7 Локтионова Анастасия Александровна 2 бакалавриат СПбШЭМСанкт-Петербург
8 Петрова Ульяна Александровна 2 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
9 Власова Ксения Анатольевна 2 бакалавриат факультет социологии Санкт-Петербург
           
1 Полевщикова Елена Сергеевна 4 бакалавриат Факультет экономики Нижний Новгород
приложение к Приложению № 6
протокола ученого совета
НИУ ВШЭ
от 31 октября 2014г. № 07
Размеры повышенных стипендий студентам НИУ ВШЭ в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18 ноября 2011 г. N 945 для единовременной выплаты в 1 семестре 2014-2015 учебного года:
Москва
за достижения в научно-исследовательской деятельности:
набравшие по итогам конкурса более 100 баллов – 100 000 руб.
набравшие по итогам конкурса от 20 до 99 баллов – 84 000 руб.
набравшие по итогам конкурса от 10 до 19 баллов – 72 000 руб.
за достижения в учебной деятельности – 66 320 руб.
за достижения в спортивной деятельности:
набравшие по итогам конкурса более 16 баллов – 72 000 руб.
набравшие по итогам конкурса от 10 до 15 баллов – 62 000 руб.
набравшие по итогам конкурса от 5 до 9 баллов – 52 400 руб.
за достижения в общественной деятельности:
набравшие по итогам конкурса более 40 баллов – 100 000 руб.
набравшие по итогам конкурса от 20 до 39 баллов – 80 000 руб.
набравшие по итогам конкурса от 10 до 19 баллов – 60 000 руб.
за достижения в культурно-творческой деятельности:
набравшие по итогам конкурса более 50 баллов – 72 000 руб.
набравшие по итогам конкурса от 10 до 49 баллов – 62 000 руб.
набравшие по итогам конкурса от 5 до 9 баллов – 52 400 руб.
Пермь:
64 094,80 руб. – за достижения в научно-исследовательской деятельности,
46 000 руб. – за достижения в учебной деятельности,
34 000 руб. – за достижения в спортивной деятельности,
52 000 руб. – за достижения в общественной деятельности,
34 000 руб. – за достижения в культурно-творческой деятельности.
Санкт – Петербург:
72 000 руб. – за достижения в научно-исследовательской деятельности,
45 000 руб. – за достижения в учебной деятельности,
40 000 руб. – за достижения в спортивной деятельности,
62 000 руб. – за достижения в общественной деятельности,
42 000 руб. – за достижения в культурно-творческой деятельности.
Нижний Новгород:
81 200 руб. – за достижения в научно-исследовательской деятельности,
60 900 руб. – за достижения в учебной деятельности,
44 800 руб. – за достижения в спортивной деятельности,
75 400 руб. – за достижения в общественной деятельности,
75 875,79 руб. – за достижения в культурно-творческой деятельности.
Приложение 7
к протоколу ученого совета
НИУ ВШЭ
от 31 октября 2014г. № 07
СПИСОК
председателей государственных экзаменационных комиссий
в федеральном государственном автономном образовательном учреждении
высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и филиалах НИУ ВШЭ на 2015 год
Список председателей государственных экзаменационных комиссий в НИУ ВШЭ на 2015 год
№ п/п Код направления подготовки (специальности) Наименование образовательной программы Фамилия, имя,
отчество Основное место работы,
занимаемая должность Ученая степень, ученое звание
1 210104.65 Микроэлектроника и твердотельная электроника Адонин Алексей
Сергеевич заместитель начальника отделения открытого акционерного общества
«Научно-производственное предприятие «Пульсар» доктор технических наук, старший научный сотрудник
2 210107.65
Электронное машиностроение 3 210100.62 Электроника и наноэлектроника4 080200.62 Менеджмент Азоев
Геннадий
Лазаревич заведующий кафедрой маркетинга федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет управления» доктор экономических наук, профессор
5 080500.62 Менеджмент 6 080507.65
Менеджмент организации 7 080200.68 Менеджмент
8 035800.62 Фундаментальная и прикладная лингвистика Алпатов Владимир Михайлович директор федерального государственного бюджетного учреждения науки «Институт языкознания» Российской академии наук доктор филологических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии наук
9 010400.68 Прикладная математика и информатика
Аншаков Олег Михайлович
профессор кафедры математики, логики и интеллектуальных систем федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» доктор
физико-математических
наук,
доцент
10 210602.65 Наноматериалы Асадчиков Виктор
Евгеньевич заведующий лабораторией рефлектометрии и малоуглового рассеяния федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт кристаллографии им. А.В. Шубникова Российской академии наук доктор
физико-математических
наук, профессор
11 222900.62
Нанотехнологии и микросистемная техника 12 031600.62 Реклама и связи с общественностью Бочаров Михаил
Петрович заместитель генерального директора закрытого акционерного общества «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг» доктор социологических наук, профессор
13 032401.65 Реклама 14 031600.68 Реклама и связи с общественностью 15 030200.68 Политология
Бунин Игорь Михайлович Президент Фонда «Центр политических технологий» доктор политических наук
16 221400.62 Управление качеством Вышлов Виктор Алексеевич заведующий кафедрой «Системная среда качества» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «МИЭТ» доктор технических наук, профессор
17 220501.65 Управление качеством 18 221700.68
Стандартизация и метрология
19 081100.68 Государственное и муниципальное управление Габуева Лариса Аркадьевна заведующая кафедрой экономики и управления в социальной сфере факультета академических программ обучения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» доктор экономических наук, профессор
20 38.04.04 Государственное и муниципальное управление 21 031900.62 Международные отношения Гарбузов Валерий Николаевич заместитель директора федерального государственного бюджетного учреждения Институт Соединенных Штатов Америки и Канады Российской академии наук доктор исторических наук
22 031900.68 Международные отношения
23 222000.68 ИнноватикаДёжина
Ирина
Геннадьевна заведующий сектором экономики науки и инноваций федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт мировой экономики и международных отношений Российской академии наук доктор экономических наук
24 032700.62 Филология
Дмитриева Екатерина Евгеньевна старший научный сотрудник
Института мировой литературы имени М. Горького Российской академии наук доктор
филологических
наук, профессор
25 032700.68 Филология
26 010400.62 Прикладная математика и информатика Дьяконов Александр Геннадьевич
профессор кафедры математических методов прогнозирования факультета вычислительной математики и кибернетики федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» доктор
физико-математических
наук,
доцент
27 080200.62 Менеджмент Евенко Леонид Иванович ректор Высшей школы международного бизнеса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» доктор экономических наук, профессор
28 030900.68 Юриспруденция Егоров Андрей Владимирович
первый заместитель председателя Совета в Исследовательском центре частного права имени С.С. Алексеева при Президенте Российской Федерации Кандидат юридических наук, профессор
29 033000.62 Культурология Зверева Галина Ивановна заведующая кафедрой истории и теории культуры факультета истории искусства федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» доктор исторических наук,
профессор
30 05.04.01 Культурология 31 033000.68 Культурология 32 010300.62 Фундаментальные информатика и информационные технологии Зуев Владимир Васильевич
Заведующий кафедрой прикладной математики и информатики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет приборостроения и информатики» доктор физико-математических наук, профессор
33 080500.62 Бизнес-информатика Иванников Александр Дмитриевич заместитель директора по научной работе Института проблем проектирования в микроэлектронике Российской академии наук доктор технических наук, профессор
34 080500.68 Бизнес-информатика
35 231000.62 Программная инженерия Иванников Виктор
Петрович директор Института системного программирования Российской академии наук доктор физико-математических
наук, профессор, действительный член (академик) Российской академии наук
36 231000.68 Программная инженерия
37 080200.68 Менеджмент
Иванова Наталья
Ивановна первый заместитель директора федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт мировой экономики и международных отношений Российской академии наук доктор экономических наук, профессор, действительный член (академик) Российской академии наук
38 035800.68 Фундаментальная и прикладная лингвистика
Иомдин Леонид
Лейбович и.о. заведующего лабораторией компьютерной лингвистики федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук кандидат филологических
наук, старший научный сотрудник
39 271000.68 Градостроительство
Климанов Владимир Викторович заведующий кафедрой государственного регулирования экономики Института общественных наук федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» доктор экономических наук
40 080100.62 Экономика Клейнер
Георгий
Борисович руководитель Отделения моделирования производственных объектов и комплексов федерального государственного бюджетного учреждения науки Центральный экономико-математический институт Российской академии наук доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент
Российской академии наук
41 080116.65 Математические методы в экономике 42 38.04.01 Экономика 43 080100.68 Экономика
44 080300.68 Финансы и кредит 45 210105.65 Электронные приборы и устройства
Компанец Игорь
Николаевич главный научный сотрудник, и.о. заведующего отделом оптоэлектроники Отделения квантовой радиофизики федерального государственного бюджетного учреждения науки Физический институт им. П.Н. Лебедева Российской академии наук доктор физико-математических
наук, профессор
46 230401.65 Прикладная математика Курдюков Александр Петрович заведующий лабораторией федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт проблем управления им. В.А. Трапезникова Российской академии наук доктор технических наук, профессор
47 231300.62 Прикладная математика 48 010400.62 Прикладная математика и информатика 49 231300.68 Прикладная математика 50 010400.68 Прикладная математика и информатика 51 030300.62 Психология Леонова Анна
Борисовна заведующий лабораторией психологии труда федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» доктор психологических
наук, профессор
52 030300.68 Психология 53 230201.65 Информационные системы и технологии Линев
Андрей Алексеевич генеральный директор закрытого акционерного общества «Компания «Интер Траст» кандидат технических наук
54 230400.62
Информационные системы и технологии 55 230700.62
Прикладная информатика 56 220400.62 Управление в технических системах Лобанов
Борис
Семенович генеральный директор федерального государственного унитарного предприятия «Центральный научно-исследовательский радиотехнический институт им. академика А.И. Берга» доктор технических наук, доцент
57 220201.65 Управление и информатика в технических системах
58 090102.65 Компьютерная безопасность
Лось
Владимир Павлович проректор по научной работе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет приборостроения и информатики (МГУПИ)» доктор военных наук,
профессор
59 030501.65 Юриспруденция Малиновский
Алексей Александрович заместитель декана международно-правового факультета федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный институт международных отношений (университет) Министерства иностранных дел Российской Федерации» доктор юридических наук, доцент
60 030900.62 Юриспруденция 61 080100.62 Экономика Медведев Павел
Алексеевич советник Президента Ассоциации Российских Банков доктор экономических наук, профессор
62 080300.68 Финансы и кредит 63 080200.62 Менеджмент Молчанова Ольга
Петровна профессор экономического факультета федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» доктор экономических наук, профессор
64 080500.62 Менеджмент 65 081100.68 Государственное и муниципальное управление 66 040100.62 Социология Нарбут
Николай Петрович заведующий кафедрой социологии факультета гуманитарных и социальных наук федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» доктор социологических наук, профессор
67 040100.68 Социология
68 230100.62 Информатика и вычислительная техника Олейник Андрей
Владимирович заместитель директора Департамента металлургии, станкостроения и тяжелого машиностроения Министерства торговли и промышленности Российской Федерации доктор технических наук, профессор
69 230100.68 Информатика и вычислительная техника 70 230101.65 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети 71 230102.65 Автоматизированные системы обработки информации и управления 72 230104.65 Системы автоматизированного проектирования 73 031300.62 Журналистика Осипова Елена Анатольевна
профессор кафедры рекламы, дизайна и связей с общественностью федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» доктор философских наук, доцент
74 030600.62 Журналистика 75 031300.68 Журналистика 76 032100.62 Востоковедение и африканистика Панцов Александр Вадимович профессор исторического факультета Капиталийского университета, Колумбус, США доктор исторических наук,
профессор
77 032100.68 Востоковедение и африканистика 78 080500.62
Бизнес-информатика Пресняков Василий Фёдорович главный научный сотрудник лаборатории институциональной динамики Центрального экономико-математического института Российской академии наук доктор экономических наук, профессор
79 080200.62 Менеджмент Проценко Олег
Дмитриевич директор Института менеджмента и маркетинга федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» доктор экономических наук, профессор
80 080500.62 Менеджмент 81 080200.68 Менеджмент 82 081100.68 Государственное и муниципальное управление Соболева Елена
Николаевна директор образовательных проектов и программ Департамента образовательных программ Фонда инфраструктурных и образовательных программ доктор экономических наук, профессор
83 080200.68 Менеджмент
84 070600.62 Дизайн Соловьев Николай
Кириллович заведующий кафедрой истории и теории декоративного искусства и дизайна федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова» доктор искусствоведения, профессор
85 072500.62 Дизайн 86 070601.65 Дизайн 87 072500.68 Дизайн 88 080100.62 Экономика Токаренко Геннадий Савельевич профессор негосударственного образовательного учреждения «Московская международная высшая школа бизнеса «МИРБИС» (Институт) доктор экономических наук, профессор
89 030100.62 Философия Фёдорова Мария
Михайловна заместитель директора по научной работе федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт философии Российской академии наук доктор политических наук
90 030100.68 Философия 91 010100.62 Математика Цфасман Михаил
Анатольевич заведующий сектором алгебры и теории чисел федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт проблем передачи информации им. А.А. Харкевича Российской академии наук доктор физико-математических
наук
92 010100.68 Математика
93 030200.68 Политология
Шабров Олег
Федорович заведующий кафедрой политологии и политического управления федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» доктор политических наук,
профессор
94 030300.68 Психология
Шаулин Валентин Николаевич помощник члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерациидоктор педагогических наук, профессор
95 210201.65 Проектирование и технология радиоэлектронных средств Шевырёв Александр Владимирович заместитель генерального директора по научной работе открытого акционерного общества «Московский ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский радиотехнический институт» доктор технических наук, профессор
96 211000.62 Конструирование и технология электронных средств 97 210700.62 Инфокоммуникационные технологии и системы связи 98 210100.68 Электроника и наноэлектроника 99 030200.62 Политология Шестопал Елена
Борисовна заведующий кафедрой социологии и психологии политики федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова» доктор философских наук,
профессор
100 030200.68 Политология
101 030600.62 История Шкаренков Павел
Петрович директор Института филологии и истории федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Российский государственный гуманитарный университет» доктор исторических наук,
профессор
102 030600.68 История
Список председателей государственных экзаменационных комиссий в Санкт-Петербургском филиале федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» на 2015 год
№ п/п Код направления подготовки (специальности) Наименование образовательной программы Фамилия, имя,
отчество Основное место работы,
занимаемая должность Ученая степень, ученое звание
1 080200.68 Менеджмент Аренков Игорь
Анатольевич профессор кафедры маркетинга федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» доктор экономических наук, профессор
2 030200.62 Политология Баранов
Николай Алексеевич профессор кафедры глобалистики и геополитики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Балтийский государственный технический университет «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова» доктор политических наук,
доцент
3 030200.68 Политология
4 080200.62 Менеджмент Будрин Александр Германович заведующий кафедрой инновационного маркетинга и управления проектами федерального государственного автономного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Санкт-Петербургский исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики» доктор экономических наук, профессор
5 080300.68 Финансы и кредит Войтоловский Николай Викторович заведующий кафедрой экономического анализа эффективности хозяйственной деятельности федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» доктор
экономических наук, профессор
6 080100.68 Экономика
Елисеева Ирина
Ильинична заведующий кафедрой эконометрики и статистики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент
Российской академии наук
7 080200.68 Менеджмент Иванов
Николай
Николаевич профессор кафедры экономики и управления социальной сферой федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» доктор экономических наук, профессор
8 040100.62 Социология Козловский Владимир Вячеславович заведующий кафедрой социологии культуры и коммуникации федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» доктор
философских наук,
профессор
9 040100.68 Социология
10 080100.62 Экономика Лякин Александр Николаевич заведующий кафедрой экономической теории и экономической политики федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет» доктор экономических наук, профессор
11 080200.62 Менеджмент Максимов
Сергей Николаевич заведующий кафедрой экономики и менеджмента недвижимости федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный экономический университет» доктор экономических наук, профессор
12 081100.68 Государственное и муниципальное управление
13 080100.62 Экономика Родионов Дмитрий Григорьевич профессор кафедры финансов, и денежного обращения федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет» доктор экономических наук, профессор
14 030501.65 Юриспруденция
Семеняко Евгений
Васильевич президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации кандидат юридических наук
15 030900.62 Юриспруденция 16 030900.68 Юриспруденция Список председателей государственных экзаменационных комиссий в Нижегородском филиале федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» на 2015 год
№ п/п Код направления подготовки (специальности) Наименование образовательной программы Фамилия, имя,
отчество Основное место работы,
занимаемая должность Ученая степень, ученое звание
1 080100.62 Экономика Горшкова Людмила Алексеевна заместитель декана по научной работе экономического факультета федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» доктор экономических наук, профессор
2 080100.68 Экономика 3 080300.68 Финансы и кредит 4 080105.65 Финансы и кредит 5 080109.65 Бухгалтерский учет, анализ и аудит 6 080200.62 Менеджмент Корнилов Дмитрий Анатольевич профессор кафедры «Экономика, управление и финансы» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева» доктор экономических наук, доцент
7 080200.68 Менеджмент 8 080507.65 Менеджмент организации
9 010400.62 Прикладная математика и информатика Крылов Владимир
Владимирович руководитель лаборатории технологии федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е.Алексеева» доктор технических наук, профессор
10 010400.68 Прикладная математика и информатика 11 080500.62 Бизнес-информатика 12 080500.68 Бизнес-информатика 13 030900.62 Юриспруденция Кувалдин Валерий Павлович профессор кафедры оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел федерального государственного казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский университет Министерства внутренних дел Российской Федерации» доктор юридических наук, профессор
14 030900.68 Юриспруденция 15 030501.65 Юриспруденция
16 035800.68 Фундаментальная и прикладная лингвистика Петрова Наталия Евгеньевна заведующая кафедрой русского языка и культуры речи федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина», доктор филологических наук, доцент
Список председателей государственных экзаменационных комиссий в Пермском филиале федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» на 2015 год
№ п/п Код направления подготовки (специальности) Наименование образовательной программы Фамилия, имя,
отчество Основное место работы,
занимаемая
должность Ученая степень, ученое звание
1 080200.62 Менеджмент Гершанок Геннадий Александрович профессор кафедры менеджмента и маркетинга федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» доктор экономических наук, профессор
2 080200.68 Менеджмент 3 080100.62 Экономика Перский Юрий
Калмановичпрофессор кафедры менеджмента и маркетинга федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» доктор экономических наук, профессор
4 080300.68 Финансы и кредит 5 030200.62 Политология Фадеичева Марианна Альфредовна главный научный сотрудник Учреждения Российской академии наук Институт философии и права Уральского отделения Российской академии наук доктор политических наук, доцент
6 030600.62 История Черных Александр Васильевич главный научный сотрудник отдела истории, археологии и этнографии федерального государственного бюджетного учреждения науки Пермский научный центр Уральского отделения Российской академии наук доктор исторических наук, профессор
7 080500.62 Бизнес-информатика
Шварц Константин Григорьевич профессор кафедры прикладной математики и информатики механико-математического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Пермский государственный национальный исследовательский университет» доктор физико-математических
наук, доцент

Приложенные файлы

  • docx 8832765
    Размер файла: 278 kB Загрузок: 0

Добавить комментарий